Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к конкретному Морси, не принял бы он на себя "повышенные обязательства" по некоей узурпации власти в одностороннем порядке - не привело бы это (может быть) к таким последствиям. Не менял бы он своих решений, не создал бы недоверие, в тч инвесторов.

ППКС. И правильно расставлял бы приоритеты, а то поставили нового минобра, а он вместо того, чтоб попытаться хотя бы не испортить того, что было, взялся за самое главное - переписывание учебников истории. :woodpecker: Кто о чём, конечно, но реально бесит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ: Мурси останется на посту президента Египта, но передаст свои полномочия правительству нацспасения

 

Президент Египта Мухаммед Мурси останется на своем посту на полный срок, однако передаст большую часть своих полномочий правительству национального спасения. Такая возможная политическая сделка обсуждается в эти часы в высших эшелонах власти в Каире, передает телестанция "Аль-Маядин".

 

Неужели удержится в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

поверьте, человеку, рожденному в Сирии от родителей, рожденных в Сирии или привезенных туда в возрасте до 1 года, человеку, мать которого похоронена в Сирии, а отец, сестра, брат и еще ... цать родственников и сейчас в Сирии, многие из которых уже потеряли свои дома, здоровье, а кто-то и жизни в результате этой революции-войны... этому человеку было бы, мягко говоря, странно услышать, что он не сириец и имеет ровно столько же прав судить о ситуации, сколько Вы.

 

я думаю Вам не за что оправдываться! Вы высказали своё мнение, зная ровно столько сколько знаете и видя ситуацию со своей стороны. У Вас значит есть на это свои основания. Я вот ничего не знаю о Сирии и поэтому ничего не придумываю. Мне понравились все Ваши посты, очень ровно и спокойно вы сказали то, что хотели сказать. у меня кончились плюсы. Я Вас поддерживаю. И пусть кто-то высказывается более красочно и аргументированно. У нас у всех своя правда и картинка))):flowers1:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из русских в Каир???

:woodpecker: не поняла вопрос.

В египетской армии служат только граждане Египта.И у офицеров и солдат имеется доступ к мобильной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что,молчат пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы не хоите пойти к доктору,посоветоваться,валерианочки попить ?

Предупреждение.

 

нет совсем не так.если даже они себя считают мусульманами ,то их АЛЛАХ -"асад"-астагъфируЛЛАХ.не согласны со мной ?на ютюбе посмотрите!

Форум светский, о чем неоднократно напоминалось.

Быдло -баууабы привыкли к кнуту и только им их успокоишь!!!Видите ли у них бензин и лепешки подорожали..Бездельники и дармоеды ! Путина бы на них ranting.gif

И хамство здесь не приветствуется.

Это штраф.

 

Хамство еще то и интересно куда смотрит модератор, вроде одно из правил форума это не оскорблять.

Дрогое правило форума - не заниматься самомодерацией. Третье - не упоминать модераторов в эфире.

Штраф.

 

1.А я вот других которые жещ кЫр,прости Господи,поддерживают в реале не знаю...Разница между нами Наташа в том,что я жена сирийца и в Сирии живу,а у тебя ни того ни другого...2.Так что же тем знакомым сирийцам мирно-то не жилось???????

 

Ну так с Москвы-то оно палестинским женам наверно виднее как мы тут в Сирии .....

Предупреждение за переход на личности.

 

не особо горю желанием здесь это обсуждать, но не его.) предлагаю Вам больше не комментировать мои сообщения, а то все уйти из темы как-то не получается.

Надо лучше стараться. Уходя уходите.

Предупреждение за самомодерацию.

 

Предлагаю вам не заниматься самомодерацией

Я Вам предлагаю то же.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:/> не поняла вопрос.

В египетской армии служат только граждане Египта.И у офицеров и солдат имеется доступ к мобильной связи.

Я думала вы в России и когда написали про соседа в армии, переброшенного в Каир подумала, может у нас уже там контрактники))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ: Мурси останется на посту президента Египта, но передаст свои полномочия правительству нацспасения

 

Президент Египта Мухаммед Мурси останется на своем посту на полный срок, однако передаст большую часть своих полномочий правительству национального спасения. Такая возможная политическая сделка обсуждается в эти часы в высших эшелонах власти в Каире, передает телестанция "Аль-Маядин".

 

Неужели удержится в кресле.

насколько я знаю, это было предложение Америки, отвергнутое военными...... так что ждем, истечения срока ультиматума......... посмотрим как будет.

 

А вообще ИМХО такие новости, распостраняются в СМИ специально с целью провокации толпы на Тахрире........ а то стоят себе никого не трогают, непорядок........надо им сообщить вот такую вот чушь, чтоб уж точно нервы сдали и они пошли громить все вокруг........

 

 

Понятное же дело, что такой варинат не утсроит никого......... зачем тогда еще распостранять это в СМИ.......

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,щас народ подождет-подождет,никто ничего не скажет и пойдутт громить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала вы в России и когда написали про соседа в армии, переброшенного в Каир подумала, может у нас уже там контрактники))) :biggrin:/>

Ну,я-то сейчас в России,но в Египте-то у меня тоже соседи))))

Нет,наемников или контрактников-иностранцев в египетской армии,слава Богу,пока нет.Это официально нет.А как на самом деле-не знаю.

По крайней мере,получается,что армейским раздали боевые патроны и готовятся к заварушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что же с Мурси? Разве ультиматум был не до 19 часов по МСК?

Прибежала только что с работы - ищу новости, но пока не вижу :(/>

Все на улице. В Хургаде опять маршируют от Аквафана до Дахара...

 

насколько я знаю, это было предложение Америки, отвергнутое военными...

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на улице. В Хургаде опять маршируют от Аквафана до Дахара...

У нас под окнами сегодня тихо. На улицах мальчики, продающие флаги, у въезда в а\п танк. Я его уже люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,щас народ подождет-подождет,никто ничего не скажет и пойдутт громить(((

так чего, рано еще.......еще 20 часов ждать.........

 

вот тут есть МорсиТаймер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России передали, что время закончилось в 19 по Москве, Морси уходить не собирается и передаст часть полномочий новому правительству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чего, рано еще.......еще 20 часов ждать.........

 

не поняла,так до скольки часов ультиматум?? я думала что сегодня в 19 заканчивается.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла,так до скольки часов ультиматум?? я думала что сегодня в 19 заканчивается.... :woodpecker:/>

Не, там еще новый добавился, до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там еще новый добавился, до завтра.

о как,вот я лох)) а я жду сижу... а завтра во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как,вот я лох)) а я жду сижу... а завтра во сколько?

На том же месте, в тот же час))) Сегодняшний до 5-ти был, и завтрашний, вроде как, тоже. Выше Рома таймер ставила, но у меня с математикой сегодня совсем бяда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультиматум оппозиции был до сегодняшнего вечера, а военных - до завтрашнего.

Полюбасику, сейчас я так понимаю дело уже не во времени, сейчас идут переговоры сторон, и объявят нам о результатах сразу как только стороны договорятся, если договорятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошли сегодня знакомые в нашей деревне квартирные счета оплачивать в "горсовет". Все на местах, но говорят, "сорри, господа, приходите завтра с восьми и далее, сегодня у нас революция"

 

вспомнила 90е, когда правительство РФ меняли часто, а иностранные клиенты при каждом изменении полит. ситуации ждали инфу от политаналитиков, менять план работы, не менять, и до получения анализа и рейтингов бюджеты придерживали. В какой-то момент на очередное снятие большинству пришли отчеты: "впредь и далее смену правительства считать рабочим моментом". тоже в своем роде стабильность.

 

Сегодня у нас революция - приходите завтра. Хорошо бы, если бы так. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости?что там на Тахрире происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как,вот я лох)) а я жду сижу... а завтра во сколько?

 

вот тут уже счетчик тикает

 

http://www.morsitimer.com/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж только что вернулся с Медан Шехада(ПС). Говорит, что территория, где находятся демонстранты полностью огорожена по-периметру.

У входа/ выхода стоят полиция и гражданские.

На выходе полиция внезапно перегородила дорогу. Подъехала машина с военными, все в черном с закрытыми маской лицом. ооруженные "о зубов" и в руках у каждого чеки. Встали поперек проезжей части в нескольких метрах от ограждения. Потом оказалось, что ахуаны, вооруженные арматурой двигались в направлении к площади.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чтобы хвосты поджимались, любой власти нужны помимо яиц легитимность и время. Легитимность через выборы - а время - по процедуре смены. В нынешней Еги ситуации вполне вероятно имхо, что если бы не было вот этих неловких движений "на хвост армии, судейским, банкам, старым деньгам итд" - то и этой волны народного гнева бы не состоялось. На "однозначно...к экономическому росту" опять же нужно время, вдруг оно не происходит нигде. Египту даже до уровня подушевого потребления РФ надо расти лет 20 по 10% в год - а где и как их взять? Дура лекс как говорится, мне кажется лучшим выходом для египтян было бы перетерпеть эту власть, набраться полит. опыта и более ответственно выбирать следующую. Понятно, всегда кажется, и тут это звучало, что за отпущенные 4 года можно много дров наломать - но в исторических масштабах это лишь миг. Короче, мне кажется, перевыборы неудачных полит. сил это был бы положительный для общества опыт, а смена революционным путём - отрицательный.

 

 

С очень многим согласна:flowers1:/> (ну окромя яиц, как обязательного параметра, в варианте, если это не имеет фигурального значения, , как в случае с самым большим расширением рос империи при императрице , или викторианской эпохой, ну в и в общем Тэтчер, хотя я ни разу не феминистка )

Здесь вопрос лишь в легитимности, как любителю законов , мне близко обоснование оппозиции (возможно поддерживаемой и направляемой теми кому больно наступили на хвост, хотя, конечно, не знаю) - президент не должен нарушать законы. В других странах за это может быть отстранение от власти. Морси инкриминируют не только фактическое сотрудничество с бм, запрещенным законом (не Свободы и Справедливости, а БМ ), нарушение его родными закона о двойном гражданстве и его их отмазывание , превышение полномочий и одностороннее изменение законов, в тч наделение себя полномочиями "всего-всего", неподчинение решениям верховного суда и еще чего-то (если честно, не поняла чего :)/>.

 

В принципе, их понять можно, когда американского президента снимают де юре только за лжесвидетельство, в общем то и Морси можно снять.....Дура лекс - но ведь это закон:)/>. Один для всех (понимаем, что некоторые избранные, но тогда им стоит чуть более внимательно смотреть под ноги :)/> Ну а как. А если он головы начнет рубить, ради экономического роста, которого нет. Опасный момент. Конечно.

 

Посмотрим. Поглядим.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что вклиниваюсь, но про Сирию хотелось бы прокомментировать.

 

Это очень спорный вопрос. Я в реале таких не знаю. Только на нашем форуме про таких читаю.

А вот мира, действительно, желают все, кроме тех, кто зарабатывает на горе обеих сторон и сталкивет их лбами KidRock_07.gif/>

Только вот я согласна, что про религию здесь лишее и как раз в случае с Сирией. Ну не было изначально речи о религии - вот это противостояние алавитов и суннитов, имхо, действительно навязано извне.

90% знакомых лично мне в реале Сирийцев согласны хоть на буддиста у власти, только бы прекратить то, что делает нынешний президент, пока авианалетами-бомбежками-арестами-зачистками не уничтожено все мирное население вне зависимости от конфессиональной принадлежности.

Хотя многое прояснили посты Раши,я все-таки напишу.Для того,чтобы реал был реалом,нужно жить в стране,а не пространно рассуждать на тему,да и задумываться хоть иногда-почему если только в сирийской ветке Магриб-клуба существуют поддерживающие президента,этот президент до сих пор остается президентом.А то у меня уже комплекс Наполеона начал появляться.biggrin.gif

Про противостояние на религиозной почве-это ты плохо читала про то,с чего все начиналось там,где население смешанное.Так вот там все и начиналось с первых дней с лозунгов"Христиан-в Бейрут","Алавитов-в могилу!".И убийства были(в Баниасе потом прилюдно казнили нескольких отморозков).В Хомсе много чего было,ролик про вырезанный из чрева беременной плод-оттуда.В свое время было много инфы из Европы про то,куда девать сирийских христиан,но ты видимо не читала или не поняла о чем речь.Приказы на авианалеты-бомбежки выдает министр-суннит.МВД-тоже в руках суннитов.Так что не надо.

 

Я специально сделала уточнение про реал и виртуал - я совершенно не спорю с тем, что сейчас уже на сирийской ветке почти все за то, чтобы президент остался - за исключением единиц форумчанки, имеющие иное мнение, перестали писать. Но здесь тема про Египет, поэтому не думаю, что имеет смысл долго обсуждать Сирию flowers1.gif/>

 

Основная моя мысль была в том, что имхо религиозное противостояние не было главной причиной начала событий в Сирии, но тем не менее сейчас мы пришли к тому, к чему пришли - даже русские жены разделились по религиозному принципу и мирного общения не получается cray.gif/>

 

Именно поэтому религиозная подоплека действий сторонников Мурси в Египте кажется мне пугающей - столкновение религий и конфессий редко бывает мирным.

 

Остается только молиться, чтобы Египет стал исключением.

Опять двадцать пять.Пишите,только по делу и аргументированно.

Египтянам-мирного разрешения кризиса,не дай Бог повторения того,что происходит у нас!

 

 

Бесполезно, видимо, по милионному кругу повторять, что джейш хур никто из нас не поддерживает, что мои родственники и знакомые тоже не хотели этой революции, как, надеюсь, и твои. Беда в том, что дома и жизни моих родственников и знакомых (да и дом, где наша квартира, похоже, уже тоже) рушатся в прямом смысле от действий президента и ну никак у нас не получается его поддерживать.

 

Почему желание банально не погибнуть при бомбежке автоматически делает нас чуть ли не членами джеш хур в глазах почти всех жен алавитов сирийской ветки я так и не смогла до сих пор понять (назовем уже вещи своими именами, ведь именно такова конфессиональная принадлежность семей подавляющего большинства тех, кто до сих пор активно поддерживает президента на нашей ветке - для меня паззл сошелся уже давно).

 

ь. Не надо на весь форум обсуждать национальность чужих мужей и тем более использовать ее как аргумент, "подтверждающий" негативные качества собеседника.

 

Лично мне очень странно, что жена алавита, которые сейчас из-за всех событий оказались в опасности исключительно из-за вероисповедания, столь настырно проявляет не меньшую неприязнь к другим людям исключительно на основе их национальности (трудно забыть твои, Наталья, пассажи о палестинцах).

 

 

 

В то же самое время пришел другой человек, с порога оклеветавший другую форумчанку, огласивший с негативным оттенком информацию о ее жизни и семье (моей).

 

Для меня непонятно, почему я сразу была воспринята негативно, а второй человек - позитивно. Моим словам откровенно не верят, ее - воспринимают как истину в последней инстанции.

 

Правда странно, девочки и грустно. Покидая ветку в качестве активного участника (не читать не обещаю smile.gif ) могу только пожелать, чтобы на вашей ветке было чуть-чуть больше желания услышать и понять друг-друга и чтобы с ней никогда не случилось того, что случилось с сирийской веткой - этого ужасного разбития на лагеря.

 

А у нас писали,что чьи-то мужья в свободной армии воюют!Так что пиши за себя пожалуйста,не обобщая.

За разбитые квартиры благодарите "повстанцев",если бы они не заняли ваши районы,армия прошла бы мимо,не обращая на вас внимание.

Как ты можешь погибнуть от бомбежки в Сирии,сидя в Москве?-ну никак не пойму!

У тебя комплекс по поводу национальности мужа?

В чем была клевета?:shok:/>

 

 

flowers1.gif/>

 

 

Только вот, без обид, если можно, но, поверьте, человеку, рожденному в Сирии от родителей, рожденных в Сирии или привезенных туда в возрасте до 1 года, человеку, мать которого похоронена в Сирии, а отец, сестра, брат и еще ... цать родственников и сейчас в Сирии, многие из которых уже потеряли свои дома, здоровье, а кто-то и жизни в результате этой революции-войны... этому человеку было бы, мягко говоря, странно услышать, что он не сириец и имеет ровно столько же прав судить о ситуации, сколько Вы.

 

До недавнего времени даже ребенок,рожденный от матери-сирийки не имел права называться сирийцем,а так же иметь гражданские права наравне с детьми,рожденными от отцов-сирийцев,а у палестинцев в Сирии свой,особый статус,ну да мы уже это обсуждали у нас,и ты сама признала свою неправоту,с чего ты опять про это?

Прошу прощения за разговоры не по теме,просто не могла пройти мимо.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошли сегодня знакомые в нашей деревне квартирные счета оплачивать в "горсовет". Все на местах, но говорят, "сорри, господа, приходите завтра с восьми и далее, сегодня у нас революция"

в прошлую революцию меня так футболили,когда хотела за телефон заплатить....Не принимали оплату,хотя все были на рабочх местах. :woodpecker:

Вся эта нестабильность отпугивает туристов.Египтяне и сами уже поди не рады революционным переменам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлую революцию меня так футболили,когда хотела за телефон заплатить....Не принимали оплату,хотя все были на рабочх местах. :woodpecker:/>

Вся эта нестабильность отпугивает туристов.Египтяне и сами уже поди не рады революционным переменам.

 

 

ну вот видишь как все стабильно :). Мы уже свободно оперируем выражениями "в прошлую революцию", типа как в прошлый четверг. Может у них внутренний приказ "по революциям платежи не принимать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь как все стабильно :)/>/>. Мы уже свободно оперируем выражениями "в прошлую революцию", типа как в прошлый четверг.

Да как-то быстро революционные ситуации назревают...Раз в два года.Того и глядишь,что они возмут это за правило.Не нравится президент-айда делать "эрхаль,яни эмши".Плохая привычка.Мне интересно,а кто из политиков реально задумывался и предлагал реальный план вывода страны из экономического кризиса....И кто из министров внес реальный вклад в дело усиления внутренней безопасности страны?

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морси говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морси вещает, воду льёт.

 

А на Шери сегодня митинг БМ, такие все агрессивные - мои их видели, пока домой добирались.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то быстро революционные ситуации назревают...Раз в два года.Того и глядишь,что они возмут это за правило.

 

Из того,что я видела по тв-в основном съемка сверху,показывающая панораму той или иной площади с демонстрантами.В "прошлую"революцию были кадры с "подкормкой"демонстрантов сэндвичами с чем-то и томатной подливкой(почему-то эти кадры запомнились).А сейчас кто-то поддерживает голодных демонстрантов,или они у себя дома кушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба его спикера в отставку подали, приходится самому. Гыы. "Выборы у нас были справедливые", ага. Глаза так и бегают, вид такой испуганный.

 

А сейчас кто-то поддерживает голодных демонстрантов,или они у себя дома кушают?

Брат мужа приходит на Тахрир часам к 4-5 и уходит в 11-12 ночи. Ест вне площади. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При политике БМ :1)тот, кто не согласен с их мнением - кяфер или фель, 2) возрос в разы самосуд 3) растет криминал и жестокость по-отношению друг к другу, 4) различие по вероисповеданию и нетерпимость.

Если БМ оставить у власти, то первое, что они сделают, уберут Си-Си и министра МВД. Поставят везде своих, которые исполняют волю моршида, а Хамас пропишется в Египте. ......И вот к концу 4-лет нас уже ждал бы сирийский сценарий. все ИМХО!

 

 

браво! вот эти самые моменты в политике совершенно не должны присутствовать. Мол раз вы против, то значит плохой гражданинусульманин, христианин, вообще не патриот и тп. Спекуляция и гадство. Это в общем-то почти криминал.

 

За гранью.

 

И будучи совершенным противником революций сижу и думаю. А в рамках самозащиты, превентивного удара, так сказать.... Нужно, можно или.... Сложный вопрос. А Вы молодец:flowers1:/>/>

 

И огромное Вам спасибо за поддержание новостной ветки.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мужа приходит на Тахрир часам к 4-5 и уходит в 11-12 ночи. Ест вне площади. smile.gif

 

Спасибо,почему-то так и думалось.Что не за подливкой народ на площади стекается.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы хотите, бестолковые? Шариат не хотите, так вас растак. А ведь это - единственное спасение для страны (студенты азхаровские ему речь писали, что ли?)!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И огромное Вам спасибо за поддержание новостной ветки.

Вам спасибо! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, не уйдёт, говорит. Все вокруг сволочи, короче, шпионы и куфар. :phil_39:

 

И ваще Мубарак со товарищи во всём виноват. "Не позвольте этим фулюлям украсть вашу революцию!" Вот ведь зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И ваще Мубарак со товарищи во всём виноват. "Не позвольте этим фулюлям украсть вашу революцию!" Вот ведь зараза.

 

Что такое фель(фулюли)?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×