Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

нет совсем не так.если даже они себя считают мусульманами ,то их АЛЛАХ -"асад"-астагъфируЛЛАХ.не согласны со мной ?на ютюбе посмотрите!

 

а можно мы не будем ничего смотреть ?ну почему Вы не хотите эту тему обсуждать в ветке про религию?ну зачем вы специально вызываете у собеседников неприятие?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

козни евреев поддерживает это самая масса,они не понимают на какой пороховой бочке они сидят и только единство во имя АЛЛАХА может спасти их. они не угомонятся пока не прольется кровь.посмотрите вокруг.что творит Башар с народом?boos2.gif

 

Вы кажется вообще не понимаете что пишите , читаешь Ваши сообщения и понимаешь что Вас реально зазомбировали...:woodpecker:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет совсем не так.если даже они себя считают мусульманами ,то их АЛЛАХ -"асад"-астагъфируЛЛАХ.не согласны со мной ?на ютюбе посмотрите!

Да уже видели на ютюбе как ваши горячо любимые джаходисты головы мирным людям рубят. Недавно в Сирийской ветке обсуждали как джаходисты вспарывают животы беременным алавиткам и играют с нерожденными детьми в футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного не пойму, он действительно такой толстокожий и тупой, или у него свой план усмирения масс?

Но египетский народ меня потряс своей решимостью свергнуть гада.Я прям горжусь ими.

Я думаю терпение просто закончилось у нормальных и здравомыслящих людей ....тут даже сильно напрягаться не надо что бы понять что страна за год правления тупым Мурси катится с бешенной скоростью вниз. Как можно ставить на такой пост человека не имеющего понятия в политике и экономике ....он такое творит...как буд то в игрушки играет ...И конечно он не хочет уходить , ему понравилась золотая кормушка...ещё не у всех стран денег назанимал:woodpecker:/>. У него вид даже как у пациента из палаты № 6 ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что вклиниваюсь, но про Сирию хотелось бы прокомментировать.

Большая часть сирийцев именно за Асада

Это очень спорный вопрос. Я в реале таких не знаю. Только на нашем форуме про таких читаю.

А вот мира, действительно, желают все, кроме тех, кто зарабатывает на горе обеих сторон и сталкивет их лбами :KidRock:/>

Только вот я согласна, что про религию здесь лишее и как раз в случае с Сирией. Ну не было изначально речи о религии - вот это противостояние алавитов и суннитов, имхо, действительно навязано извне.

90% знакомых лично мне в реале Сирийцев согласны хоть на буддиста у власти, только бы прекратить то, что делает нынешний президент, пока авианалетами-бомбежками-арестами-зачистками не уничтожено все мирное население вне зависимости от конфессиональной принадлежности.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, вроде даже салафиты выступили ЗА вторую революцию:

салафитская партия "Нур" - выступила с заявлением, в котором предложила сформировать правительство технократов, которое возьмет на себя подготовку и проведение досрочных президентских выборов. Салафиты призвали Мурси пойти на уступки своим оппонентам. Позиция "Нур" означает, что среди исламистов произошел раскол. Салафиты фактически поддержали основное требование Фронта национального спасения и революционной молодежи. Другая салафитская организация - "Ад-Даава ас-Салафия" /Салафитский призыв/ - также выступила за досрочные президентские выборы. (из новостной ветки).

Не буду сейчас затрагивать вопрос "Почему?" (Лично мне кажется, что будет повторение сценария, когда вслед за образованными и молодыми демонстрантами пришли дядьки бородатые).

Меня пока другое "Почему?" интересует. Почему жены иностранных студентов, подчас с трудом читающие и пишущие даже по-русски (только что нас этим порадовали)и "берущие" какие-то знания на сложнейшем арабском :biggrin: считают себя единственными, кому открылась Истина.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже видели на ютюбе как ваши горячо любимые джаходисты головы мирным людям рубят. Недавно в Сирийской ветке обсуждали как джаходисты вспарывают животы беременным алавиткам и играют с нерожденными детьми в футбол.

 

Только если бы вот так зверски поступили с родными или с ней самой,может тогда бы прошел дурман в этой голове или бы на глазах у них их любимые джихадисты проделали такое. Хотя знаю,что это не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока другое "Почему?" интересует. Почему жены иностранных студентов, подчас с трудом читающие и пишущие даже по-русски (только что нас этим порадовали)и "берущие" какие-то знания на сложнейшем арабском :biggrin:/> считают себя единственными, кому открылась Истина.

Потому что гладиолусы (с)

Другого ответа, по-моему, быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что вклиниваюсь, но про Сирию хотелось бы прокомментировать.

Это очень спорный вопрос. Я в реале таких не знаю. Только на нашем форуме про таких читаю.

А вот мира, действительно, желают все, кроме тех, кто зарабатывает на горе обеих сторон и сталкивет их лбами :KidRock:/>/>

Только вот я согласна, что про религию здесь лишее и как раз в случае с Сирией. Ну не было изначально речи о религии - вот это противостояние алавитов и суннитов, имхо, действительно навязано извне.

90% знакомых лично мне в реале Сирийцев согласны хоть на буддиста у власти, только бы прекратить то, что делает нынешний президент, пока авианалетами-бомбежками-арестами-зачистками не уничтожено все мирное население вне зависимости от конфессиональной принадлежности.

Да ладно, на той же сирийской ветке большинство девушек живущих в Сирии за Асада. Это только хиджабные и никабные против Асада. Та же армия тоже на стороне Асада, все кто хотел дезертировали, а большинство армейских осталось воевать за Асада.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считают себя единственными, кому открылась Истина.

нет пророка в своем Отчечестве.А по сему они пророчествуют в Отечестве,но чужом)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется вообще не понимаете что пишите , читаешь Ваши сообщения и понимаешь что Вас реально зазомбироли...woodpecker.gif/>

 

аха ,я тут значит зомби,а вы эдакие геополитики .я за то,чтобы народ египта жил в мире и трудился ,а не разводили майдан-балаган .пусть создают оппозицию ,свою программу развития и законно ,путем честных выборов придут к власти.а то ,что получается?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не буду сейчас затрагивать вопрос "Почему?" (Лично мне кажется, что будет повторение сценария, когда вслед за образованными и молодыми демонстрантами пришли дядьки бородатые).

Меня пока другое "Почему?" интересует. Почему жены иностранных студентов, подчас с трудом читающие и пишущие даже по-русски (только что нас этим порадовали)и "берущие" какие-то знания на сложнейшем арабском biggrin.gif считают себя единственными, кому открылась Истина.

 

Потому что мозгов не хватает вот и возомнили себя посланницами Аллаха woodpecker.gif. А по поводу того , что Салафиты поддерживают новые выборы...я так думаю они мечтают посадить на престол своего кандидата ...:shok:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только хиджабные и никабные против Асада.

Не все,не все.Многие мухагабы и мунакабы тоже за Асада.Так же и в Египте,многие мунакабы против БМ.Правительство судят по делам,а не по лозунгам.Морси лозунги красивые кричал,а сделать что-то реально полезное не сумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

козни евреев поддерживает это самая масса,они не понимают на какой пороховой бочке они сидят и только единство во имя АЛЛАХА может спасти их. они не угомонятся пока не прольется кровь.посмотрите вокруг.что творит Башар с народом?boos2.gif

И вам здравствуйте! Трибуну, броневичок, стакан воды? :)

 

Алавиты это тоже мусульмане.

Те, кто на белых конях, единственно избранные, вы что! :biggrin:

 

мы приехали сюда учиться, потому что здесь есть всемирно признанные ученые (от которых предпочтительнее брать знания), учимся мы здесь не бомбы делать и не вербовать даже, а просто изучаем свою религию, чтобы правильно соблюдать её.

Так и учитесь. Учёба - одно, правление государством - другое. Они не пересекаются, вообще-то. Две параллельные. :)

 

Вот мне интересно, вроде даже салафиты выступили ЗА вторую революцию:

Крысы бегут с корабля...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха ,я тут значит зомби,а вы эдакие геополитики .я за то,чтобы народ египта жил в мире и трудился ,а не разводили майдан-балаган .пусть создают оппозицию ,свою программу развития и законно ,путем честных выборов придут к власти.а то ,что получается?

 

А кто же против мирной жизни ....только вот жизнь за последний год врядли назовешь нормальной ...Вы что думаете народ от безделья выходит на площадь или от сытной жизни . Вы хоть сами то сравните статистику на сколько жизнь обесценилась ... в первую очередь надо думать не о религии и прикрываться Аллахом , а поднимать экономику страны . Посмотрите кто поддерживает Мурси ...толпа фанатиков и голодранцев, которые повылезали из всех щелей ...:shok:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока другое "Почему?" интересует. Почему жены иностранных студентов, подчас с трудом читающие и пишущие даже по-русски (только что нас этим порадовали)и "берущие" какие-то знания на сложнейшем арабском :biggrin:/> считают себя единственными, кому открылась Истина.

Третий глаз. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха ,я тут значит зомби,а вы эдакие геополитики .я за то,чтобы народ египта жил в мире и трудился ,а не разводили майдан-балаган .пусть создают оппозицию ,свою программу развития и законно ,путем честных выборов придут к власти.а то ,что получается?

 

Скажите, а когда то же самое мы говорили про Мубарака, Вы какого мнения придерживались?

 

А по поводу того , что Салафиты поддерживают новые выборы...я так думаю они мечтают посадить на престол своего кандидата ...:shok:/>/>

 

Ия, Ия, Ия того же мнения!

Жаль, что плюсик можно ставить только один.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В. Почему жены иностранных студентов, подчас с трудом читающие и пишущие даже по-русски (только что нас этим порадовали)и "берущие" какие-то знания на сложнейшем арабском biggrin.gif считают себя единственными, кому открылась Истина.

 

ну че ты прям как девочка

а какая другая истина им может открыться-то?

другуб\ю надо читать -сравнивать-думать -искать

малограмотным-то

а тут спонсоры денег мужу дали-муж днем учителя послушал-пришел домой и жене рассказал

экономика должна быть....какая куча денег сберегается-ни тебе книг ни театров-галерей...

карузу абрамович напел)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на той же сирийской ветке большинство девушек живущих в Сирии за Асада. Это только хиджабные и никабные против Асада. Та же армия тоже на стороне Асада, все кто хотел дезертировали, а большинство армейских осталось воевать за Асада.

Я специально сделала уточнение про реал и виртуал - я совершенно не спорю с тем, что сейчас уже на сирийской ветке почти все за то, чтобы президент остался - за исключением единиц форумчанки, имеющие иное мнение, перестали писать. Но здесь тема про Египет, поэтому не думаю, что имеет смысл долго обсуждать Сирию :flowers1:/>

 

Основная моя мысль была в том, что имхо религиозное противостояние не было главной причиной начала событий в Сирии, но тем не менее сейчас мы пришли к тому, к чему пришли - даже русские жены разделились по религиозному принципу и мирного общения не получается :cray:/>

 

Именно поэтому религиозная подоплека действий сторонников Мурси в Египте кажется мне пугающей - столкновение религий и конфессий редко бывает мирным.

 

Остается только молиться, чтобы Египет стал исключением.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха ,я тут значит зомби,а вы эдакие геополитики .я за то,чтобы народ египта жил в мире и трудился ,а не разводили майдан-балаган .пусть создают оппозицию ,свою программу развития и законно ,путем честных выборов придут к власти.а то ,что получается?

вы в болталке уже показали свое реальное отношение к египетскому народу ,если че

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну че ты прям как девочка

 

 

Сама такая. Вопрос был риторический, то есть такой, на который даже ежики ответ знают.

 

Я специально сделала уточнение про реал и виртуал - я совершенно не спорю с тем, что сейчас уже на сирийской ветке почти все за то, чтобы президент остался - за исключением единиц форумчанки, имеющие иное мнение, перестали писать.

 

Поэтому Вы пришли проповедовать сюда? Ну что же, Мархаба, здесь у Вас будет много сочувствующих.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, вроде даже салафиты выступили ЗА вторую революцию:

салафитская партия "Нур" - выступила с заявлением, в котором предложила сформировать правительство технократов, которое возьмет на себя подготовку и проведение досрочных президентских выборов. Салафиты призвали Мурси пойти на уступки своим оппонентам. Позиция "Нур" означает, что среди исламистов произошел раскол. Салафиты фактически поддержали основное требование Фронта национального спасения и революционной молодежи. Другая салафитская организация - "Ад-Даава ас-Салафия" /Салафитский призыв/ - также выступила за досрочные президентские выборы. (из новостной ветки).

Не буду сейчас затрагивать вопрос "Почему?" (Лично мне кажется, что будет повторение сценария, когда вслед за образованными и молодыми демонстрантами пришли дядьки бородатые).

И армия тоже не понятно за кого, они так расплывчато говорят за народ, только вот конкретно за какой именно народ не уточнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И армия тоже не понятно за кого, они так расплывчато говорят за народ, только вот конкретно за какой именно народ не уточнили.

 

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот (с)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха ,я тут значит зомби,а вы эдакие геополитики .я за то,чтобы народ египта жил в мире и трудился ,а не разводили майдан-балаган .пусть создают оппозицию ,свою программу развития и законно ,путем честных выборов придут к власти.а то ,что получается?

 

 

 

позвольте-позвольте, а балаган по номером 1 и его результаты вас не смущали? почему никого не устраивали "честные выборы" и все поперлись на тахрир?

 

братья му однажды показали путь установления "народного правления", и вполне логично, что только так и будет уставливаться власть в стрне.

 

вашим же салом - да по мусалам ! пардон, если грубо получилось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте-позвольте, а балаган по номером 1 и его результаты вас не смущали? почему никого не устраивали "честные выборы" и все поперлись на тахрир?

 

братья му однажды показали путь установления "народного правления", и вполне логично, что только так и будет уставливаться власть в стрне.

 

вашим же салом - да по мусалам ! пардон, если грубо получилось

 

тогда пардон, был фараон!а его скинуть надо было любым путем .

я вообще не пойму что за предвзятое отношение ко всем участника форума кто с вами не согласен?отсутствие культуры и хамство на лицо .Eй- Богу!на форуме тут узнала что ок-ся я джихадисткаair_kiss.gif

Изменено пользователем rayan
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пардон, был фараон!а его скинуть надо было любым путем .

я вообще не пойму что за предвзятое отношение ко всем участника форума кто с вами не согласен?отсутствие культуры и хамство на лицо .ей богу.

 

во-первых почему фараон а не царь ,князь или эмир?

во-вторых-почему надо было скинуть ? скинули....теперь понятно что не надо было скидывать....

чьто дальше посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то проповедовала? Приведите, пожалуйста. цитату из моего поста, если не сложно.

 

Озвучила свое мнение. Все.

Уже ухожу, спасибо за гостеприимство :flowers1:/>/>

Извините, пожалуйста, просто в свете последних страниц к участникам с никами "Умм и т.д." часто возникает предвзятое отношение. :flowers1: Не обижайтесь, у нас тут уютно. :)

 

я вообще не пойму что за предвзятое отношение ко всем участника форума кто с вами не согласен?отсутствие культуры и хамство на лицо .ей богу.

Отсутствием культуры является аксиоматичная религиозная подпись на светском форуме.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, просто в свете последних страниц к участникам с никами "Умм и т.д." часто возникает предвзятое отношение. :flowers1:/>/> Не обижайтесь, у нас тут уютно. :)/>/>

 

 

А вот я не настолько толерантна и извиняться не буду. Потому что, когда человек, среди всего своего окружения, так и не увидел, что есть люди, не разделяющие его точку зрения, то это на шоры похоже. И проповедь я лично вижу в том, что нам безапелляционно вещают про всех против Асада.

 

тогда пардон, был фараон!а его скинуть надо было любым путем .

 

 

Кому надо?

Вот теперь и их надо.

Вы никогда не задумывались, почему судят и сажают за самосуд над насильником или маньяком? Чтобы прецедента не создавать. В противном случае закон перестанет действовать для всех.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, убивают тех кто не хочет стать "правильными". У них же голубая мечта сделать мир "правильным", что бы "не правильных" на земле не осталось.

 

Вы думаете, что те из них, кто к власти стремится, только и мечтает, как бы народ воспитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что те из них, кто к власти стремится, только и мечтает, как бы народ воспитать?

 

А почему бы нет, если воспитывать народ в подчинении им. По-моему, голубая мечта любого, в чьих руках власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его скинуть надо было любым путем .

 

Кому надо?

Я этот момент тоже не поняла. Что значит, "надо было скинуть"? Попросим автора прокомментировать для блондинок (это я про себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и учитесь. Учёба - одно, правление государством - другое. Они не пересекаются, вообще-то. Две параллельные. smile.gif

 

 

так и учимся, не волнуйтесь) и мы, кстати, БМ не поддерживаем, если вы с чего-то это вдруг взяли.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пардон, был фараон!а его скинуть надо было любым путем .

я вообще не пойму что за предвзятое отношение ко всем участника форума кто с вами не согласен?отсутствие культуры и хамство на лицо .Eй- Богу!на форуме тут узнала что ок-ся я джихадисткаair_kiss.gif

 

 

Ну конечно - фараонов свергать, Садата убить. Как же еще водворить истинно правильного правителя, без жертв то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выберут нового президента, и что? Через год на Тархире будет то же самое.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выберут нового президента, и что? Через год на Тархире будет то же самое.

 

 

ну если новый президент не наступит на хвост всем - армии, судейским, банкам, старым деньгам и тд, не прихапает чуточку лишних полномочий, а будет как-то договариваться, то вдруг да и не будет? У него не будет абсолютной власти, да, ну так он же и не монарх.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выберут нового президента, и что? Через год на Тархире будет то же самое.

 

Есть второй сценарий, выходит кукловод ( аятолла аль-озма, муршид, генерал-аншеф, жидомасон) берет власть в свои руки и уже никто не чихнет без высочайшего соизволения.

Ваш сценарий тоже возможен. Это если кукловоды с Египтом решили расправиться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, кошка за совет!сама я доктор и незачем она мне! 2 молитвы помогают- хвала АЛЛАХУ.а вот тем, кто за такой беспредел в стране,придется хлебать ее ведрами acute.gif

 

Молитвами лечите? По крайней мере на форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет, если воспитывать народ в подчинении им. По-моему, голубая мечта любого, в чьих руках власть.

Про подчинение согласна, но мне показалось, что в том сообщении имелось ввиду другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо! :flowers1:/>/> да я не обижаюсь - ясно, что обстановка в стране не способствует толерантности. Что происходит с находящимися в страхе и ожидании людьми я видела на нашей ветке, да что говорить, вижу у себя дома как муж, посмотрев новости и позвонив родным домой, начинает срываться без повода.

 

Потому что, когда человек, среди всего своего окружения, так и не увидел, что есть люди, не разделяющие его точку зрения, то это на шоры похоже. И проповедь я лично вижу в том, что нам безапелляционно вещают про всех против Асада.

Все, обещаю больше не проповедовать :flowers1:/>/> Возможно, мой пост прозвучал несколько безапелляционно, но он был написан не асбтрактно в массы, а стал ответом конкретному автору, чья безапелляционность в свою очередь покоробила меня - ответ получился в тон. А насчет шор... я же не говорю, что в Сирии вообще нет других настроений, но среди знакомых лично мне сирийцев их правда нет. Были в начале событий, но со временем люди изменили точку зрения.

Мне всегда казалось, что форум именно для того и существует, чтобы каждый высказывал свою (а не копировал чужую в угоду общественному мнению) точку зрения.

 

Представьте, Вы бы пришли на другую ветку и прочли бы: "Вы уверены, что весь египетскй народ мечтает об уходе Мурси? Большая часть египтян именно за Мурси!" :biggrin:/>/>

 

Вы бы не возразили, что на самом деле все совсем наоборот, точно так же базируясь именно на мнении своего окружения ? Однако ведь нельзя сказать, что никто вообще Мурси не поддерживает - судя по новостям и даже по этой ветке, есть и такие, только вот Вам они вряд ли кажутся большей частью египтян.

 

Все имхо :flowers1:/>

Изменено пользователем Umm_Omar
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×