Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Видимо в сброде затерялись. Вчера выступал официальный представитель президента, вполне себе дядька, даже говорить умеет))

 

Я отзвонила мужу, тот сказал ультиматума правительству не было, был ультиматум обоим противоборствующим сторонам, что у военных свои планы, если народ не разойдется. Объяснять подробно он не стал, на работе занят сейчас.

Может кто подробно объяснит?

Представитель президента был послом при Мубараке, ему положено говорить уметь. :)

 

Так и сказали - если президент и правительство не выполнят требований народа, то армия прибегнет к своему решению, которое у неё есть...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель президента был послом при Мубараке, ему положено говорить уметь. :)/>/>/>/>

 

Так и сказали - если президент и правительство не выполнят требований народа, то армия прибегнет к своему решению, которое у неё есть...

 

 

:flowers1:/>именно так и сказали "If the demands of the people are not realized within the defined period, it will be incumbent upon (the armed forces)... to announce a road map for the future," Если требования не выполнят, они объявят куда и как будет развиваться события в будущем, " из реутерс. Кинула ссылку в новости.

Требования народа "уходи". Ну и еще пять пунктов от оппозиции. Никто иных списков требований не встречал?

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель президента был послом при Мубараке, ему положено говорить уметь. :)/>

 

Так и сказали - если президент и правительство не выполнят требований народа, то армия прибегнет к своему решению, которое у неё есть...

А я то думала откуда такой красивый :biggrin:

 

В противном случае военные пообещали вмешаться в ситуацию, и предложить стране и ее жителям собственную «дорожную карту в будущее»

А народу весь список не огласят? Каким будет это будущее? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21 вроде должна быть пресс конференция из президентского дворца. морсик пошел гаш курить, сил набираться...

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21 вроде должна быть пресс конференция из президентского дворца. морсик пошел гаш курить, сил набираться...

:biggrin:

А у меня вот такой вопрос , если же Морси отказывается уходить :phil_39: армия , что делать то будет ??? Как они собираются решать проблему ?? Я думаю, он распустит парламент , министров всех погонят , и типа все по новому .

Требования у народа одно, уходи , а дальше что ???

Армия каким образом собирается вмешиваться в эти дела ??? :phil_39:

 

И что то мне подсказывает , что не уйдет он так просто :phil_39:

Судя по тому , как он нагло отвечает . Такие как он просто так не сдаются. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>

А у меня вот такой вопрос , если же Морси отказывается уходить :phil_39:/> армия , что делать то будет ??? Как они собираются решать проблему ?? Я думаю, он распустит парламент , министров всех погонят , и типа все по новому .

Требования у народа одно, уходи , а дальше что ???

Армия каким образом собирается вмешиваться в эти дела ??? :phil_39:/>

 

И что то мне подсказывает , что не уйдет он так просто :phil_39:/>

Судя по тому , как он нагло отвечает . Такие как он просто так не сдаются. Имхо

Если военные попросят уйти, то Морси бесполезно упираться, против военных не попроешь. А вот что они дальше будут делать теперь всем интересно, опять наверно власть военным до следующих выборов.

Самое ужасное может быть только если БМ громить пойдут улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если военные попросят уйти, то Морси бесполезно упираться, против военных не попроешь. А вот что они дальше будут делать теперь всем интересно, опять наверно власть военным до следующих выборов.

Самое ужасное может быть только если БМ громить пойдут улицы.

Я вообще не понимаю уже ничего , хорошо, Морси уйдет , он то один это не проблема , что братки делать будут ??? Вот где большая проблема ,народ то это понимать должен , за год они очень сильно укрепили свои позиции , их много очень , неужели они будут просто сворачивать свои лавки ??? Или нас ждет сценарий Сирии ??? Но уже против армейских у власти, которые в одной упряжке всю жизнь с Мубараком были .

Лично мне страшно . Имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если военные попросят уйти, то Морси бесполезно упираться, против военных не попроешь. А вот что они дальше будут делать теперь всем интересно, опять наверно власть военным до следующих выборов.

Самое ужасное может быть только если БМ громить пойдут улицы.

Иногда и против военных можно. Смотря какой сценарий у режисеров. ГКЧП помните? Тогда тоже военные хотели взять власть, а "народ" не дал.

Ну, посмотрим, главное чтобы обошлось малой кровью и на пользу Египту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ndroid

Если военные попросят уйти, то Морси бесполезно упираться, против военных не попроешь. А вот что они дальше будут делать теперь всем интересно, опять наверно власть военным до следующих выборов.

Самое ужасное может быть только если БМ громить пойдут улицы.

 

Еще страшны будут угрозы терактов. Если мопсик уйдет, то исламисты вполне могут пойти на крайний шаг . Или армия сможет их быстренько вернуть туда, откуда сбежали?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем паниковать, итак жутко.

Война в Сирии началась только потому, что часть армии отказалась защищать Асада и перешла на сторону опозиции. У нас вроде как военные - это мубаровское наследие, будем надеяться, что у них нет разногласий. Вот что сторонники БМ будут делать - это действительно интересно.

 

В интересные времена живем, господа :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще страшны будут угрозы терактов. Если мопсик уйдет, то исламисты вполне могут пойти на крайний шаг . Или армия сможет их быстренько вернуть туда, откуда сбежали?

Так я тоже про это :flowers1: как армия поведет себя по отношению к ним ??? Они не сядут за стол переговоров , о чем вообще с ними говорить ??? Имхо , но они такие же египтяне , такой же народ , что тогда??? Нам чего ждать ??? Вот так и начинаются гражданские войны . Имхо только одна сторона за демократию в своем лице, вторая за шариат и ничего кроме этого .

Джина выпустили , он на воле , загнать его в бутылку очень трудно будет . Мурси пешка , один его уход ничего не даст .имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сказали - если президент и правительство не выполнят требований народа, то армия прибегнет к своему решению, которое у неё есть...

Помниться Gold писала что у БМ в армии все схвачено, что БМ сразу с приходом Мурси к власти подсуетились и поменяли все руководство в армии на свое. Не понятно тогда какое тогда у армии решение, и вообще за кого армия "за белых" или "за красных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем паниковать, итак жутко.

Война в Сирии началась только потому, что часть армии отказалась защищать Асада и перешла на сторону опозиции. У нас вроде как военные - это мубаровское наследие, будем надеяться, что у них нет разногласий. Вот что сторонники БМ будут делать - это действительно интересно.

 

В интересные времена живем, господа :biggrin:/>

А мне интересно , что армия делать будет ? Сторонники БМ это такой же египетский народ , но со своими тараканами в голове , как должны поступить по отношению к ним армейские?? Какую строну должна будет выбрать новая власть ???

Да и мы все знаем как в мубаровские времена с ними боролись :phil_39:

Сейчас этого допустить нельзя, их очень много , осталось только ждать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже 4 сутки народ у админ-ции митингует.спокойненько так и ночью и днем..драк и прочих излишеств не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже про это flowers1.gif как армия поведет себя по отношению к ним ??? Они не сядут за стол переговоров , о чем вообще с ними говорить ??? Имхо , но они такие же египтяне , такой же народ , что тогда??? Нам чего ждать ??? Вот так и начинаются гражданские войны . Имхо только одна сторона за демократию в своем лице, вторая за шариат и ничего кроме этого .

Джина выпустили , он на воле , загнать его в бутылку очень трудно будет . Мурси пешка , один его уход ничего не даст .имхо

Полностью согласна. Народ как-то беспечно на эйфории сейчас. Демонстрация мирная. Исламисты не высовываются, пока. А что если так задумано, что если есть у них сила против армии и эта сила пока сидит и ждет команды?

ИМХО, этот ультиматум президенту слишком самоуверенный. Через 48 часов Морсик не уйдет и они начнут что, войну? Стрелять, брать президентский дворец?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ndroid

А мне интересно , что армия делать будет ? Сторонники БМ это такой же египетский народ , но со своими тараканами в голове , как должны поступить по отношению к ним армейские?? Какую строну должна будет выбрать новая власть ???

Да и мы все знаем как в мубаровские времена с ними боролись phil_39.gif

Сейчас этого допустить нельзя, их очень много , осталось только ждать .

 

Так рассуждать, то и убийцы, и бандиты, и насильники, тоже граждане страны. Но где их место? Правильно. В тюрьмах. И занять их там общественно-полезным трудом.KidRock_07.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще страшны будут угрозы терактов. Если мопсик уйдет, то исламисты вполне могут пойти на крайний шаг . Или армия сможет их быстренько вернуть туда, откуда сбежали?

Исламисты что с Мурси, что без Мурси будут делать теракты. Вспомните первое что сделал Мурси когда стал президентом, освободил из тюрем террористов. И освобожденные террористы тут же отметили свое освобождение устроив теракт на Синайях. Так что если Мурси не уйдет, террористы вполне могут отметить победу Мурси устроив где нибудь теракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде как военные - это мубаровское наследие, будем надеяться, что у них нет разногласий. Вот что сторонники БМ будут делать - это действительно интересно.

 

 

К сожалению оказалось, что и среди высокопоставленных военных много бородатых. Так что сценарий может быть разный.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению оказалось, что и среди высокопоставленных военных много бородатых. Так что сценарий может быть разный.

ю

Вот-вот. Планы которых в прессе не освещаются.

Когда в Ливии была революция в прессе тоже освещалось только то, что выгодно, только со стороны опозиции. А сколько народу было против свержения Каддафи и какая это сила - об этом молчали, не выгодно было. Важно было эйфорией всех заразить.

А победы их как освещали? В прессе уже пишут, взяли такой-то город, а на деле еще далеко не взяли и бои там идут самые жестокие.

Рано, рано еще шапки в небо бросать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению оказалось, что и среди высокопоставленных военных много бородатых. Так что сценарий может быть разный.

вот это то и страшно, раскол в армии автоматом будет означать начало гражданской войны........... пока армия целостно будет поддерживтаь одну из сторон, все остальное можно считать уличными драками, массовыми уличными драками и драками с применением оружия... а вот раскол в армии, это уже полномасштабный пушной зверек........

 

 

а тем временем, по братскому телеканалу сидят бородатые дяди, и ничтоже сумняшеся всерьез обсуждают, что армия имела в виду выполнение требований не балатаг с Тахрира, а тех "милых добрых" людей, которые стоят на Раббе Эдь Адавея в Наср Сити biggrin.gif

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению оказалось, что и среди высокопоставленных военных много бородатых. Так что сценарий может быть разный.

 

А что если бородатый, значит из Братьев мусульман?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а негатива то...))) детский сад

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

География при том, что, когда из Вашего окна Площадь Красная видна, а по телеку истеричный Пашков вещает, то попытки доказать тем, из чьего окошка Этихадия видна немножко, что все умерли и на улицах "ужас-ужас" и то ли еще будет, выглядят несколько странно. playboy.gif

 

смотрю репортажи ненавистного вам пашкова и не могу понять, что именно он не так преподносит??

про "все умерли" не было ничего, а количество пострадавших и убитых не превышает общеизвестные цифры.

все репортажи непосредственно с места событий, вообще очень четкая и точная информация по нашему тв в этом году, никаких лишних нагнетаний обстановки.

а возможную гражданскую войну прогнозировали сами египетские политики, да теперь вот и на магребе вроде как к такому выводу пришли, хотя вчера еще некоторые писали о том, что "ничего не случилось" ( ни убийств, ни краж, ни ранений и изнасилования на площади).

 

Не люблю революции, но в этот раз даже гордость за египетский народ появилась. Такое количество неравнодушных людей вышло на улицы заявить о своей позиции.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю репортажи ненавистного вам пашкова и не могу понять, что именно он не так преподносит??

Танки, готовые стрелять по людям, погромы (с картинкой 2-х недельной давности), и прочая и прочая. Что в этом "так"? Мне было бы глубоко пофиг на Пашкова сотоварищи, стиль изложения и контент, если бы после каждого репортажа дома не выпивалось ведро валерьянки, несмотря на настоятельные рекомендации новости не смотреть. :KidRock:

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если бородатый, значит из Братьев мусульман?

 

Нет, у меня, например, сын бородатый, но он не БМ. А в армии как раз бород нет. Но как коммунистов называли красными, так к БМ прикипело "бородатые", хотя они как раз почти бород и не носят, их носят салафиты. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю можно уже поздравить всех нас с таким легким и быстрым переворотом!

пожалуй впервые в истории ...здорово!

Слава Богу!

:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы после каждого репортажа дома не выпивалось ведро валерьянки, несмотря на настоятельные рекомендации новости не смотреть. :KidRock:/>

Вот я думаю, мои меня даже ни разу ни о чем не спросили... Я естественно и не рассказываю. :biggrin: Новости видимо совсем не смотрят :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372703551[/url]' post='925986447']

я так понимаю можно уже поздравить всех нас с таким легким и быстрым переворотом!

пожалуй впервые в истории ...здорово!

Слава Богу!

girl_claping.gif

 

Аааа, ну дааа. Ша опять ляхма посыпется)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не люблю революции, но в этот раз даже гордость за египетский народ появилась.

 

ППКС. У меня тоже. Но чувства, правда, двойственные. С одной стороны, молодцы, что признали свои ошибки и вышли их исправлять. С другой, как бы не вечный устез Эрхаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня, например, сын бородатый, но он не БМ. А в армии как раз бород нет. Но как коммунистов называли красными, так к БМ прикипело "бородатые", хотя они как раз почти бород и не носят, их носят салафиты. :biggrin:/>

У меня просто муж бородатый, но люди вокруг именно считают , что он относится к секте БМ. обидно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия разминается- арестовали телохранителей лидера БМ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто муж бородатый, но люди вокруг именно считают , что он относится к секте БМ. обидно как-то

а БМ , секта???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто муж бородатый, но люди вокруг именно считают , что он относится к секте БМ. обидно как-то

БМ - это не секта, а партия такая политическая.

 

У меня в этот раз гордость за то, что миллионами стояли и никаких провокаций. Молодцы!

Правда будущее сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а БМ , секта???)))

да секта, об этом учёные говорят

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю можно уже поздравить всех нас с таким легким и быстрым переворотом!

пожалуй впервые в истории ...здорово!

Слава Богу!

:girl_claping:/>

 

Не говорите "гоп", пока еще ничего не перевернулось.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично не может не радовать тот факт, что появился шанс, что это стояние на Тахрире не затянется на месяца.........хотя, конечно тахрирской эйфории я не разделяю, так как еще никто никуда не ушел..... поэтому честно говоря думать что дальше, мне кажется еще рано, потому что дальше еще не наступило, и вообще неизвестно в каком виде это дальше наступит..... ничего еще не случилось и тем более не закончилось, все можно сказать только началось............. чему тут радоваться не совсем понятно. Но рады и молодцы. главное чтоб не было агрессии, пусть лучше радуются......

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да секта, об этом учёные говорят

Салафиты - секта, я читала. БМ все же партия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто муж бородатый, но люди вокруг именно считают , что он относится к секте БМ. обидно как-то

так проблемка то легко решаемая,сбрейте бороду и будет вам счастья. :give_heart:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да секта, об этом учёные говорят

 

Ой, Вы меня пугаете (муж не салафи? А то это они братьев считают сектой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафиты - секта, я читала. БМ все же партия...

тогда можно сказать что и пророк Мухаммад сектант. не все люди которые себя причисляют к саляфии, являются таковыми

 

Ой, Вы меня пугаете (муж не салафи? А то это они братьев считают сектой).

мой муж придерживается Корана и сунны

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×