Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

А я, пожалуй, поддержу немилосердно заминусованную Фрею. Не пойму только, за что? За то, что человек ратует за стабильность, не высказывая, (между прочим), любви к Морси.

 

 

Это же какая стабильность может быть в стране, где цель президента - спровоцировать народ:

что ж они опять позволили себя обдурить?

 

Может, он казачок "евГеями" жидо-масонами американскими засланный? Отец всех египтян. :biggrin:

 

 

 

Эх жаль, что под одним постом можно только один плюс ставить. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не подходите к окну пока, могут же стрелять и бороться, мало ли куда пуля попадет!!!Берегитесь.

 

Астрочка, ты там аккуратнее. Не вылезай, в окно не смотри. Береги себя:give_heart:/>/>/>

 

Астра, умоляю тебя , не выходи на балкон и к окнам не подходи :give_heart:/>/> берегите себя.

 

Девочки, спасибо за беспокойство :flowers1::flowers1: :flowers1:

 

Муж вчера пришел с работы и выгнал меня в столовую, куда провод от интернета не дотягивался. Боялся, что что-нибудь рванет внизу и окно посыпется мне на голову :)/> Я-таки еще позже выглянула :girl_blush2:/> (ну да, помню про кошку и любопытство, но обошлось же). Оказалось, что толпа сместилась к центральной площади. Людей было действительно много. Еще бегали по кварталам (муж видел, когда с работы возвращался). Что-то горело. Приехала пожарная машина. Потом все плавно сместились, видимо, к администрации, и я уже ничего не видела. Не знаю, чем дело кончилось. Сегодня тихо и спокойно. На улице чисто. Мусороуборочная машина ездила, убирали мусор. Железки все растащили (на места или на свалку).

 

Рестораны до сих пор занавешены шторами - такие, как в Египте занавешивают стройки и шатры на улицах. Не знаю, зачем. Боятся, наверное, продолжения банкета.

 

Что меня удивило - во время заварухи продолжал работать магазинчик сладостей! Все задраили окна-двери, а он горел огнями и переливался. Единственное яркое пятно было в темноте, помимо фонарей.

 

Эх, вот не сфотографировала я вчера ничего! Даже не вспомнила о фотоаппарате. :Cherna_11: долго понять не могла, стрельба там пулями или просто шашки.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обязательно надо свой протест к 25 января приурочить? а нет, что б переиграть ненавистного морси, пусь бы спровоцировал, а оппозиция сидела б тихо и ни при чем. а свои требования и своих людей на улицы вывели бы раньше или позже "юбилея".

 

что ж они опять позволили себя обдурить?

 

 

 

Вопрос, конечно, риторический. Я не знаю, почему так поступают, может быть оппозиция рассчитывала, что коль они заранее заявили о своих выступлениях 25, то правительство устроит ответные митинги. Но, согласитесь, что трудно себе было представить, что ответ будет столь жестоким и античеловечным. А позволили себя обдурить, тк оппозиция, в своем большинстве - это интеллигенция, ну куда уж им обыграть "колхоз", воспитание не то, "слишком далеки они от народа...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видимо и ответ на вопрос, зачем правительство спровоцировало кровавую бойню, огласив приговор в дни празднования революции. Думаю, что большинство людей, после всего произошедшего будет ассоциировать оппозицию, как разбушевавшийся сброд. Мурси, видимо этого и добивался оппозиция=уголовники. ИМХО

Не думаю, что Морси так далеко мыслил. А то, что в стране разброд и шатание - это факт.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Морси так далеко мыслил. А то, что в стране разброд и шатание - это факт.Cherna_11.gif

 

Да, все он знал, вряд ли он не догадывался, что будет кровь за кровь. А разброд и шатание - полностью его вина, не можешь руководить, не берись. Нельзя было ему все правительство братством занимать, но ведь братья обидятся, нельзя было на все ключевые посты родственников ставить, так семья важнее государства. Ошибка на ошибке, надо быть более гибким. Не политик он, да и глуп очень, пешка в чужих руках. А оппозиция слабая, раздробленная, нет лидера, но все-таки хорошо, что такая есть. Мурси ее не боится, но ему приходится на нее озираться и это может хоть немного будет его сдерживать, а может, и нет, дремучий он.

Изменено пользователем noven'kya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Морси так далеко мыслил. А то, что в стране разброд и шатание - это факт.Cherna_11.gif

 

А я не готова врага считать глупее себя. По меньшей мере, это опасно. Думаю, что Морси использует политику "разделяй и властвуй". Потому что понимает, что любое объединение может обернуться против него и его формирующейся клики.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не готова врага считать глупее себя. По меньшей мере, это опасно. Думаю, что Морси использует политику "разделяй и властвуй". Потому что понимает, что любое объединение может обернуться против него и его формирующейся клики.

Согласна с Вами. Особенно про врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки только слухи, армии - пока - в городе нет

альхамду лилля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять "веселье". Пытались поджечь дворец напротив (там отдел по борьбе с наркотиками). Через забор бросали бутылки с зажигательной смесью. Слава богу, дождь, все сырое, ничего не загорится (иншалла). Жгли у администрации шины. Муж еле добрался до дома после работы. Сейчас опять толпа сместилась на нашу улицу. Опять грохочут выстрелы - то есть бросают шашки газовые, но они с таким грохотом летают, что кажется, будто из пушек палят (хотя я пушек не слышала). Сегодня мне уже как-то спокойнее. То ли потому что муж дома, то ли потому, что привычно уже после вчерашнего. Вчера жутковато было.

 

Пожарная машина подъехала. Стоит у дворца. Дворец вроде оставили в покое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рестораны закрылись. Темнота. Едут редкие машины. Рискнула высунуться в окно, пока тихо. Под домом стоят три военных фургона (военные под домом - это хорошо, успокаивает :) ) Даже двух прогуливающихся девушек видела. Идут куда-то задумчиво... Демонстранты сместились куда-то в сторону от нашего дома, уже даже не слышу их. Поблизости тусит лишь группка парней (может, просто зеваки). Вдалеке воют скорые.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас газ распылили. Вроде никого не вижу под балконом. Странно.

По-моему, уже 4 скорые проехали. А что происходит, не знаю. Еще два фургона военных подъехали к дворцу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас газ распылили. Вроде никого не вижу под балконом. Странно.

По-моему, уже 4 скорые проехали. А что происходит, не знаю. Еще два фургона военных подъехали к дворцу.

 

Аккуратнее. Газ вызывает ожоги слизистых оболочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только запах почувствовала, сразу закрыла окно. Это я вчера по неопытности, не поняла, что творится.

 

Что-то в "Кук Дорс" свет включили. Неужели кто-то пожелал перекусить?

Опять шум. Опять скорая проехала. Ничего не вижу. Наверное, на нашей стороны улицы толпятся. Вчера противоположную сторону хорошо было видно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив цепью прошли полицейские (или военные). Стоят посреди дороги, оглядываются.

Прошло какое-то семейство! С авоськами. Вот люди бесстрашные. Газ же!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключила свет и выглянула. Газ развеяло. Ветер приличный. Люди рассеяны по всей улице. Слышала крики. Опять скорые. Стоит толпа у дворца, но мирные какие-то - может, мирные демонстранты, может, зеваки. Кучка полицейских (с щитами и шлемами). Вдалеке ходят люди - не знаю, кто. Проезжают редкие машины.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейских забрасывают камнями. Редкая толпа. Несколько самых безбашенных выбегают вперед, бросают - и назад. Много скорых по сравнению со вчерашним проехала, прямо каждые три минуты. Или вчера другим путем ехали. Одну дорогу перекрыли. По другой в обе стороны проезжают машины. Где-то звенит стекло. Что-то бьют. Может, это бутылки с зажигательной смесью, потому что витрины вроде не громили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем обнаглела - вышла на балкон по пластунски. У ресторанов и дворца цепью стоят люди. Парни гонятся за полицейскими, бросают камни. Те просто отступают и что-то кричат (наверное, что-то вроде "отвалите"). Парни совсем обнаглели - в них начали бросать газовые шашки. Один из демонстрантов схватил газовую шашку и швырнул ее обратно в полицейских. Только что видела! А я-то думаю, чего он бежит к ней!

 

Все происходит быстро, одно за другим. Пока набираю (у меня комп у окна) происходит что-то новое.

 

Я знаю, что все это звучит ужасно, но я высоко, и выключаю свет, когда выглядываю. Если бы стреляли, я бы сидела в коридоре. Тем более сегодня хоть машины ездят и еще какие-то люди успевают проскакивать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем обнаглела - вышла на балкон по пластунски. У ресторанов и дворца цепью стоят люди. Парни гонятся за полицейскими, бросают камни. Те просто отступают и что-то кричат (наверное, что-то вроде "отвалите"). Парни совсем обнаглели - в них начали бросать газовые шашки. Один из демонстрантов схватил газовую шашку и швырнул ее обратно в полицейских. Только что видела! А я-то думаю, чего он бежит к ней!

 

Все происходит быстро, одно за другим. Пока набираю (у меня комп у окна) происходит что-то новое.

 

Я знаю, что все это звучит ужасно, но я высоко, и выключаю свет, когда выглядываю. Если бы стреляли, я бы сидела в коридоре. Тем более сегодня хоть машины ездят и еще какие-то люди успевают проскакивать.

 

Ох, репортаж из "флориды". все таки осторожней. плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осторожна :give_heart:

 

Жгут шины. Не вижу, но у нас в квартире уже воняет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, ты наш Пашков в хорошем варианте :give_heart: :biggrin: Читаю тебя как когда то, девочек с Палестины, страшно :phil_39:/>

 

 

:biggrin: Коть, думаю, страшно - это если б я сидела в коридоре и ничего не писала. А если я еще выглядываю, значит, жить пока можно.

 

 

Подъехал еще фургон с военными. Вообще все как-то странно выглядит. Рассеянная кучка парней, не такая уж большаяЮ подбегает, бросает камни - отбегает. Шумят, кричат. Полицейские уже потеряли терпение, побежали за ними следом. Орут, ругаются, перекрикиваются. Демонстранты отбегают. Только полицейские отвернутся, пойдут к машинам - те опять следом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция стоит цепью посреди улицы. Хотела сфотографировать (опомнилась) - щелкнула кадр и села батарейка. Заряжаю. Не знаю, успею ли снять что-нибудь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astra, у вас прям репортаж с линии фронта. Вы не рискуйте, лишний раз на балкон не ходите. flowers1.gif

 

Кто знает, когда каникулы заканчиваются у молодежи? Как учебка придет, так их количество на улицах поредеет, может и волнения поутихнут.

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заснять получилось не очень. Не умею в темноте снимать.

 

 

 

Все, последний снимок. Тут немного видно, как полиценйские гонятся за демонстрантами.

Сейчас внизу крики. Непонятно, кто чего хочет. Такой массовости, как вчера нет. Какие-то догонялки друг за другом.

 

предлагаю специально для Астры учредить форумную награду магребныйПулитцер или фронтовой корреспондент

обязуюсь завтра на рабочем компе создать соответствующую медаль

дома нету нужной программы

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросают в полицейских бутылки с зажигательной смесью. Вроде полицейские целы. Периодически бегут друг на друга в атаку. Не знаю, как долго еще эта песня будет.

Пойду, наверное, спать. Надеюсь, больше никто серьезно не пострадает - ни демонстранты, ни полицейские. Вроде скорые перестали ездить.

 

Всем хорошей мирной ночи. :flowers1:

 

предлагаю специально для Астры учредить форумную награду магребныйПулитцер или фронтовой корреспондент

обязуюсь завтра на рабочем компе создать соответствующую медаль

дома нету нужной программы

 

:biggrin: да какой из меня корреспондент. Сижу на 9 этаже в безопасности. Вот если б я там бегала, тогда другое дело.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

biggrin.gif да какой из меня корреспондент. Сижу на 9 этаже в безопасности. Вот если б я там бегала, тогда другое дело.

бегать никуда не надо

 

корреспонденты не бегают...они неангажированно доносят взвешенные факты

а тот которые бегать начинают-за них потом 30 миллионов просят непоймикто

уж пожалуйста,поосмотрительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>/>/> да какой из меня корреспондент. Сижу на 9 этаже в безопасности. Вот если б я там бегала, тогда другое дело.

 

Которые там внизу бегают - называются или полицией или протестующими. А спецкорам положено сидеть повыше и не терять связь с читателями. Не кидайся в них картофелем, не снимай со вспышкой и пиши почаще, пока у вас там все не угомонятся. А то мы переживаем.

 

:flowers1:/>/>/>СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем обнаглела - вышла на балкон по пластунски...

Астра, в вас проснулся бесстрашный журналист. То, что вы пишите нам, конечно круче любого СМИ, репортаж с в прямом эфире из эпицентра. но пожалуйста вернитесь так же по пластунски обратно в глубь квартиры, жизнь и здоровье дороже. В любую секунду могут и пальнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра,большое ОГРОМНОЕ спасибо за репортаж с "полей", пишите легко

а может ну его в будку-репортаж

Если есть возможность у родни переждать,где потише,а то у вас квартира прямь" в горячей точке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я коротенько (вроде умираю спать хочу, а внизу шумят): демонстрантов прибавилось. Они базируются у рынка, жгут шины там. Полиция у дворца. Периодечски демонстранты атакуют полицейских. Все орут - психическая атака, видимо. Особенно ужасные вопли были, когда полиция таки поймала пару человек и затолкала их в подъехавшую бронированную машину. Не били. Просто схватили и затолкали.

 

Честно, понимаю полицейских. Я их и при Мубараке понимала. Людям домой хочется. И под камни тем более не хочется. И вроде я за демонстрантов (если это либералы). Но насилие не по мне.

 

Всем спасибо за добрые слова, :flowers1: отвечу завтра, все уже, глаза слипаются. Наверное, все-таки усну.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсы-Астре плиз

она герой геройский...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсы-Астре плиз

она герой геройский...

То был мой тебе за обязательность :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра! За репортаж - огромное спасибо. :flowers1: Будете на форуме, хотя бы "привет" напишите. Мы волнуемся, как Вы себя чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все он знал, вряд ли он не догадывался, что будет кровь за кровь. А разброд и шатание - полностью его вина, не можешь руководить, не берись. Нельзя было ему все правительство братством занимать, но ведь братья обидятся, 1)нельзя было на все ключевые посты родственников ставить, так семья важнее государства. Ошибка на ошибке, надо быть более гибким. Не политик он, да и глуп очень, пешка в чужих руках. 2)А оппозиция слабая, раздробленная, нет лидера, но все-таки хорошо, что такая есть. Мурси ее не боится, но ему приходится на нее озираться и это может хоть немного будет его сдерживать, а может, и нет, дремучий он.

 

 

1)так это пресловутый восточный менталитет. и при мубароке так было, что везде свои да наши, и при мусе или саббахи так же бы было.

 

2)ну хоть с этим согласны. :)/>

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)так это пресловутый восточный менталитет. и при мубароке так было, что везде свои да наши, и при мусе или саббахи так же бы было.

 

 

Хм... Я тупик или склеротик, но напрочь не помню, кто из родственников Мубарака занимал ключевые государственные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×