Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Мы видим , что от подобной хуррии-свободы Египет фактически скатился на грань гражданской войны ?Разве было б лучше, если она началась ? Кто и где не дал христианам "голоснуть "?? Да , вы , что !!! Они также мирно стояли вчера в очереди на избирательных участках!!! А то , что вы призывает убрать президента Мурси- это(возможно ) ваше право( интересно как бы с вами поступили во временв Хосни ???) !! Тогда КАК будет жить страна БЕЗ президента,БЕЗ парламента и БЕЗ Конституции ?? Все же о цивилизации забывать нельзя ! Интересно , а ЧТО вместо президента, парламента и конституции конкретно ВЫ предлагаете обесиленному от распрей Египту?!

Никто, естественно, за войну не ратует.

Соглашусь, что все властные и государственные институты необходимы: и президент, и парламент, и конституция.

Возмутила не этот форум, а египетское общество президентская декларация. Т.е. в нынешней ситуации я президента понимаю, но перегнул явно палку.

Да, надо что-то делать со страной, вытаскивать экономику, а перманентная революция мешает этому. С другой стороны, демократические свободы еще никто не отменял (это к Вашим словам о цивилизации).

А декларация так испугала народ на фоне явной исламизации общества. А во главе всего этого стоит президент, который как-то очень скоро меняет свои решения, потому и доверия не вызывает. Все понимают, что за ним стоят БМ.

Поэтому такие страсти и разгораются. Даже здесь.biggrin.gif Слишком много примеров, где страны пострадали из-за радикальных исламистов.

То, что народ на форуме переживает, вполне закономерно. Как Вы уже заметили, это и их вторая родина. И Дай Бог, чтобы все эти опасения не оправдались. Уверена, что никто здесь не злорадствует и не желает Египту казней египетских. Как раз наоборот: все хотят мира и покоя. А БМ раскололи общество. Так какой уж тут покой?

Будем надеяться на лучшее. Вот уже конституция есть. И то хлеб, хоть и не всем по вкусу. biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,многие девушки уже более 1400 лет закрывают свои лица по разным причинам , в том числе и от назойливыз взглядов ! Себя берегут драгоценных ! ЧТО в этом ужасного ?

 

А не случайно берегут очень падкую смуглую кожу, до конкретной черноты:biggrin:/> ,солнышка тут много

 

Мой муж голосовал вчера в Хургаде-христианин пустили,только опечаток в мизинце он оставлял так и не поняла зачем(что б легче было вырезать неверных,не верю что у них система ноу хау,второй раз не прийдет голосовать)

 

А в целом катимся в пропасть-НЕ ВЕРЮ что будет НАМ лутше чем при Мубараке. ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой муж голосовал вчера в Хургаде-христианин пустили,только опечаток в мизинце он оставлял так и не поняла зачем(что б легче было вырезать неверных,не верю что у них система ноу хау,второй раз не прийдет голосовать)

 

 

Как раз тут такая система и есть. Чтобы второй раз не голосовали. А мне два пальца искупали в чернилах, один -чтобы не голосовала больше, второй - потому что неграмотная, вместо подписи. (Не на этих выборах, на этих я поленилась в Консульство ехать, как там происходит, пока не знаю).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж голосовал вчера в Хургаде-христианин пустили,только опечаток в мизинце он оставлял так и не поняла зачем(что б легче было вырезать неверных,не верю что у них система ноу хау,второй раз не прийдет голосовать)

Всем пальцы вымазывают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что для того, чтобы иметь общие представления о государственном строе, политике и порядках в какой-либо стране, обязательно там жить :woodpecker:/>/> ?! Т.е. художественная литература, телепередачи, пресса, а также рассказы знакомых очевидцев ничего не стоят? Ну-ну :pardon:/>/>. Мне вот всего вышеперечисленного (а особенно рассказов очевидцев) хватило, чтобы не хотеть НИКОГДА жить при подобном строе :ph34r:/>/> .

Про окружение вообще не поняла, мы тут переживаем не об окружении, а о государственной власти, которая в один "прекрасный" момент может таки "зациклиться" на нашей одежде и попытаться нас приодеть на свой вкус (как по мне - весьма дурной :bad:/>/> ).

И весьма печально, что "драгоценные" девушки не нашли другого пути беречь себя, кроме как спрятаться :(/>/>

А у меня много лет мечта- пожить в Саудии. Я там была и кое-что все же знаю не из художественной литературы !

 

Кто Вам пообещал , что власть в Египте может ( а вдруг не может? ) заинтересоваться вашей одеждой ? Какие-то заявления уже были от ВЛАСТИ ( президента ,правительства.- паламента-то нет ..)?? ?

 

А про закрытых девушек- не Ваша печаль ! Пусть закроются так, как им нравится !! А вы можете предельно открыться ! Ведь у каждого свои цели-одним привлечь внимание своей красотой, а другим -проявить свою скромность !! Мое твердое убеждение, что после принятия конституции в Египте должны начаться позитивные перемены !

 

Бедные мусульманки!! и почему это после революции или перед рееферендумом , что они стали центром внимания!!?? Они уже 1400 л е т ТАк одеваются ! 1400 лет !! Может хватит их уже доставать ????

Изменено пользователем Tigra
кривая цитата
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам пообещал , что власть в Египте может ( а вдруг не может? ) заинтересоваться вашей одеждой ? Какие-то заявления уже были от ВЛАСТИ ( президента ,правительства.- паламента-то нет ..)?

Заявления, кстати, были перед выборами в парламент, партия салафитов предлагала запретить "харамный" туризм, продажу алкоголя, купание на общих пляжах и т.д. А из этой партии многие в парламент пролезли :phil_39:

 

А про закрытых девушек- не Ваша печаль ! Пусть закроются так, как им нравится !! А вы можете предельно открыться ! Ведь у каждого свои цели-одним привлечь внимание своей красотой, а другим -проявить свою скромность !!

А что, среднего варианта не дано :biggrin: ?

 

Бедные мусульманки!! и почему это после революции или перед рееферендумом , что они стали центром внимания!!?? Они уже 1400 л е т ТАк одеваются ! 1400 лет !! Может хватит их уже доставать ????

К Вашему сведению, женщины одавались ТАК (лица закрывали, то есть) и намного ранее 1400 лет, т.к. времена были неспокойные, а женщины в те времена часто являлись товаром, вот и прятали их от лихого глаза, вне зависимости от религиозной принадлежности.

Хотите повторения :phil_39: ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не случайно берегут очень падкую смуглую кожу, до конкретной чернотыbiggrin.gif/> ,солнышка тут много

 

Мой муж голосовал вчера в Хургаде-христианин пустили,только опечаток в мизинце он оставлял так и не поняла зачем(что б легче было вырезать неверных,не верю что у них система ноу хау,второй раз не прийдет голосовать)

 

А в целом катимся в пропасть-НЕ ВЕРЮ что будет НАМ лутше чем при Мубараке. ИМХО.

 

все оставляли, без разницы в вероисповедании и гендере.

 

вот так и рождаются слухи.

 

печально. очень. sad.gif/>sad.gif/>sad.gif/>

 

Заявления, кстати, были перед выборами в парламент, партия салафитов предлагала запретить "харамный" туризм, продажу алкоголя, купание на общих пляжах и т.д. А из этой партии многие в парламент пролезли phil_39.gif

 

 

 

тем не менее, большинство от бм, а они ницего такого не предлагали и дазе yверяли, цто туризм трогать не будут.

 

поживем, увидим, но надезда есть.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявления, кстати, были перед выборами в парламент, партия салафитов предлагала запретить "харамный" туризм, продажу алкоголя, купание на общих пляжах и т.д. А из этой партии многие в парламент пролезли :phil_39:/>/>

 

 

 

Если мечта - жить в Саудии, ваш вопрос кажется риторическим. Там же даже глаза красить нельзя под никабом. Водить нельзя. Бррр... Только не надо, что это все из уважения к дамам

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мечта - жить в Саудии, ваш вопрос кажется риторическим.

ИМХО, если у кого есть такая мечта, то надо ее осуществить :pardon:. Т.е. поехать туда и там жить, а не пытаться устроить уродливое подобие Саудии в стране своего проживания. Так всем будет лучше :flowers1:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если у кого есть такая мечта, то надо ее осуществить :pardon:/>. Т.е. поехать туда и там жить, а не пытаться устроить уродливое подобие Саудии в стране своего проживания. Так всем будет лучше :flowers1:/>

Всех салафитов на родину вакхабитов!

И не смешно совсем. Теперь предстоят выборы в парламент. Если выберут в том же составе, то все...пиши пропало

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бедные мусульманки!! и почему это после революции или перед рееферендумом , что они стали центром внимания!!?? Они уже 1400 л е т ТАк одеваются ! 1400 лет !! Может хватит их уже доставать ????

Каким центром внимания? :woodpecker:/>

Да пусть одеваются как хотят...Только бы инакомыслящих не учили жить иначе.Каждый имеет право выбора и не хотелось бы,что бы мне навязывали правла игры,которая мне лично чужда.А до одежды или поведения остальных мне дела нет....Только сдается мне,что теперь остальным будет дело до моей одежды,до моих мыслей и прочего....Мне не хотелось бы видеть в Египте эдаких муттавов,которые будут ходить учить жизни и правилам поведения по шариату...Все забывают,что в Египте несколько миллионов христиан проживает,которые не должны и не обязаны жить по нормам шариата.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если у кого есть такая мечта, то надо ее осуществить :pardon:/>. Т.е. поехать туда и там жить, а не пытаться устроить уродливое подобие Саудии в стране своего проживания. Так всем будет лучше :flowers1:/>

 

 

ППКС. :flowers1: Плюсы закончились,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brooklin !

 

Вас конкретно в Египте К А К " ущемили " как женщину ?? Было б очень интересно узнать !!!!!

 

Призывов голосовать до референдума как "за " так и "против " было достаточно с обеих сторон! Если я лгу , бросьте в меня камень !! Или только чей-то один голос звучал?

 

Мы видим , что от подобной хуррии-свободы Египет фактически скатился на грань гражданской войны ?Разве было б лучше, если она началась ? Кто и где не дал христианам "голоснуть "?? Да , вы , что !!! Они также мирно стояли вчера в очереди на избирательных участках!!! А то , что вы призывает убрать президента Мурси- это(возможно ) ваше право( интересно как бы с вами поступили во временв Хосни ???) !! Тогда КАК будет жить страна БЕЗ президента,БЕЗ парламента и БЕЗ Конституции ?? Все же о цивилизации забывать нельзя ! Интересно , а ЧТО вместо президента, парламента и конституции конкретно ВЫ предлагаете обесиленному от распрей Египту?!

 

 

Выше я давала ссылку.В новостях можно прочитать русский перевод.Призывы были с обеих сторон.Это никто не оспаривает.Но если одни христиане голосовали.то это не значит ,что не было таких кому даже не дали выйти из дома.Поэтому давайте все же справедливости ради не закрывать глаза на печальную правду и не оспаривать очевидное:(/>/>

 

повторю ссылку

http://english.alarabiya.net/articles/2012/12/20/256125.html

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким центром внимания? woodpecker.gif/>

Да пусть одеваются как хотят...Только бы инакомыслящих не учили жить иначе.Каждый имеет право выбора и не хотелось бы,что бы мне навязывали правла игры,которая мне лично чужда.А до одежды или поведения остальных мне дела нет....Только сдается мне,что теперь остальным будет дело до моей одежды,до моих мыслей и прочего....Мне не хотелось бы видеть в Египте эдаких муттавов,которые будут ходить учить жизни и правилам поведения по шариату...Все забывают,что в Египте несколько миллионов христиан проживает,которые не должны и не обязаны жить по нормам шариата.

Самое печальное, что уже учат. Cherna_11.gifНапример в теме "Запреты мужей". ну прямо кодекс строителя коммунизма., устремленного в светлое будущее.shok.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела как распрелелились голоса в провинции Красное море:biggrin:/> Это уже просто смешно,честное слово.Почти 2 в раза больше"за":shok:/> То,что изначально все было понятно и никто не сомневался,что напишут так "как надо",но такое разделение голосов:shok:/> ......Это просто наглость:phil_39:/> Хотя уже ничему не удивляешься:(/> .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бедные мусульманки!! и почему это после революции или перед рееферендумом , что они стали центром внимания!!?? Они уже 1400 л е т ТАк одеваются ! 1400 лет !! Может хватит их уже доставать ????

 

Ой ли 1400лет -смотрели телевизор

 

фильмы 50-ей давности все в красивых платьях,с красивыми прическами,и как они одевались??

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня обрадовала последняя новость. Спасибо нашим новостникам!flowers1.gif

Оппозиция собирается сформировать одну единую партию. Теперь есть шанс, что в новом парламенте БМ не получат столько мест. (Хотя бесплатные макароны могут в который раз сыграть свою роль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела как распрелелились голоса в провинции Красное море:biggrin:/>/> Это уже просто смешно,честное слово.Почти 2 в раза больше"за":shok:/>/> То,что изначально все было понятно и никто не сомневался,что напишут так "как надо",но такое разделение голосов:shok:/>/> ......Это просто наглость:phil_39:/>/> Хотя уже ничему не удивляешься:(/>/> .....

а что вас так подвергло в шок? здесь в основном выходцы с юга, а вы если читаете как голосуют люди по провинциям, то знаете, что южане традиционно поддерживают и бм, и президента Морси и все, что с этим связано.

так что все логично.

вспомните выборы в президенты - красное море как раз Морси поддержало.

меня больше результаты в других областях настораживают, например, Гиза

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела как распрелелились голоса в провинции Красное море:biggrin:/>/> Это уже просто смешно,честное слово.Почти 2 в раза больше"за":shok:/>/> То,что изначально все было понятно и никто не сомневался,что напишут так "как надо",но такое разделение голосов:shok:/>/> ......Это просто наглость:phil_39:/>/> Хотя уже ничему не удивляешься:(/>/> .....

А Минья? Похоже, что там как раз христианам и не дали голосовать раз такой %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да каждый о своем !

 

 

Изменено пользователем Waqifa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг же границ Египта очень много "горячих" точек - Ливия ,Палестинам ,Израиль ,Сирия .на юге - Судан!!

 

 

 

 

 

Сирия возле Египта :woodpecker:/>,простите в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не случайно берегут очень падкую смуглую кожу, до конкретной черноты:biggrin:/>/> ,солнышка тут много

 

Мой муж голосовал вчера в Хургаде-христианин пустили,только опечаток в мизинце он оставлял так и не поняла зачем(что б легче было вырезать неверных,не верю что у них система ноу хау,второй раз не прийдет голосовать)

 

А в целом катимся в пропасть-НЕ ВЕРЮ что будет НАМ лутше чем при Мубараке. ИМХО.

 

Мой тоже вчера голосовал в Хургаде ! Он - мусульманин! Мой понял - зачем палец опускал в чернильницу и не испугался , что будут кого-то вырезать!! Пришел радостный . Он-позитивно- мыслящий человек! Как тут говорят - параллельный Египет! Чес- слово !!!

 

.НИкто не объявлял , что скоро в Египте начнется резня! Или кто-то уже слышал это от официальных лиц? Если бы что-то и началось, мусульмане бы встали на защиту невинных и обиженых - это точно их религия к этому обязывает !!! Что мы сами на себя страха нагоняем ? Не надо ничего бояться ! А что дедушку Мубарака напрасно тревожить в суе?? Ему же 84 годика.Он же не мог вечно править !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирия возле Египта :woodpecker:/>/>,простите в каком месте?

 

Нет, ну тут я уж "дала "мама"!!! " Конечно ,Сирия уж так Д А Л Е К О- ( ну на расстояниии Антарктиды, примерно !!) ,что и опасаться нам, живущим в АРЕ событий , присходящих там, совсем ни к чему !! Кто нибудь еще считает , что Сирия не является опасностью для Египта ? Ни беженцев , ни каких других осложнений нет ??? Все это звенья одного процесса- арабской "затянувшейся " весны!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же о цивилизации забывать нельзя ! ... Да,многие девушки уже более 1400 лет закрывают свои лица по разным причинам , в том числе и от назойливыз взглядов ! Себя берегут драгоценных ! ЧТО в этом ужасного ?

 

Что-то я не понял, а где цивилизация??? Если 1400 лет назад это цивилизация, то будем к ней и идти таки :). Только цивилизация у некоторых людей избирательная, только в свою сторону.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну тут я уж "дала "мама"!!! " Конечно ,Сирия уж так Д А Л Е К О- ( ну на расстояниии Антарктиды, примерно !!) ,что и опасаться нам, живущим в АРЕ событий , присходящих там, совсем ни к чему !! Кто нибудь еще считает , что Сирия не является опасностью для Египта Ни беженцев , ни каких других осложнений нет ??? Все это звенья одного процесса- арабской "затянувшейся " весны!!!

 

а какие Вы видите осложнения для Египта от сирийских беженцев?

я вижу только одну сложность,сирийцы начинают активно работать и заниматься бизнесом(кстати,вкладывая в экономику Египта),а иностранцы успешные(да к тому же арабы),просто очередное бельмо в глазу продолжающих прохлаждаться и работать спустя рукава египтян,вот и вся проблема.

Уважаю сирийцев,трудолюбивы,умны,небедны.Молодцы!

Несчастье у них в стране случилось,пришлось многим эмигрировать,но Египту это было бы экономически только на пользу,люди деньги свои привезли сюда.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.НИкто не объявлял , что скоро в Египте начнется резня!

по моему личному опыту:а никто не говорит заанее,что резня начнется...просто все хорошо,прекрасно и тут в какую-то минуту НАЧАЛОСЬ.Причем не знаешь куда бежать и где укрыться.Не дай Бог кому такое пережить...Это реально страшно....Причем вчера с соседями9иной веры и иного народа) мы пили чай,а утром они подняли "на вилы" грудничка других соседей...И все это человек видит,такой кошмар не забыть....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже вчера голосовал в Хургаде ! Он - мусульманин! Мой понял - зачем палец опускал в чернильницу и не испугался , что будут кого-то вырезать!! Пришел радостный . Он-позитивно- мыслящий человек! Как тут говорят - параллельный Египет! Чес- слово !!!

 

.НИкто не объявлял , что скоро в Египте начнется резня! Или кто-то уже слышал это от официальных лиц? Если бы что-то и началось, мусульмане бы встали на защиту невинных и обиженых - это точно их религия к этому обязывает !!! Что мы сами на себя страха нагоняем ? Не надо ничего бояться ! А что дедушку Мубарака напрасно тревожить в суе?? Ему же 84 годика.Он же не мог вечно править !

 

1.тут давеча мусульмани мусульман убивали на Тахрире-забыли

 

2.В новостой ветке прочитайте-"пусть христиане как муравьи прячутся по своим жилищам...."и т.д. и это вещают в мечетях

 

3.Лутче спокойно передал правление сыну чем БМ за что боролись на то и напоролись

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему личному опыту:а никто не говорит заанее,что резня начнется...просто все хорошо,прекрасно и тут в какую-то минуту НАЧАЛОСЬ.Причем не знаешь куда бежать и где укрыться.Не дай Бог кому такое пережить...Это реально страшно....Причем вчера с соседями9иной веры и иного народа) мы пили чай,а утром они подняли "на вилы" грудничка других соседей...И все это человек видит,такой кошмар не забыть....

 

полностю согласна-грань не ощутимая до поры до времени,помнится по рассказам страых египтян в Египте раньше даже евреи жили...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если после принятия новой конституции все же начнет Египет потихоньку вставать с колен, что тогда скажем ? Ведь тут на форуме дорогие ,искренне любящие эту арабскую страну , рооссиянки пророчили только ужасное афганское средневековое будущее для АРЕ !!

И не нужно забывать , что это- многовековая мусульманская страна ! Не в наших силах изменить тут приоритеты!

Да, прямо завтра вставать с колен и начнёт :( . Вы сами верите в то, что пишите :phil_39: ???

Афганское средневековье идёт к нам в Египет семимильными шагами, не замечаете :shok: ?

Оглянитесь по сторонам, читайте новости, смотрите ТВ, на улицу можно выйти для разнообразия.

 

Не в наших силах конечно что-то изменить, здесь согласна. :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о последствиях революции.

 

Египет: деятелей культуры беспокоит цензура

В будущем цензура может оказаться настолько же жесткой, как и при прежних режимах, и деятели искусства уже чувствуют на себе это давление

http://inosmi.ru/afr.../203696095.html

Из этой статьи:

«Мне кажется, мы сейчас находимся на краю пропасти. Мусульманское большинство [в Египте] может начать проводить реакционную политику и преследовать художественное творчество еще больше, чем Хосни Мубарак», - сказал Баракат (профессор).

Египетский драматург Ахмед эль-Аттар (Ahmed el-Attar) заметил: «Боюсь, наша страна скатывается к фашизму. У Мусульманского братства пока нет культурной программы. Они ведут речь о том, чтобы сосредоточиться на исторических фигурах мусульманства. Я не уверен, что салафиты согласятся с этим, потому что они подвергают сомнению само понятие искусства».

Так что не мы на форуме "нагнетаем", а все прогрессивные люди Египта, мягко говоря, обеспокоены.

sad.gif

 

 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прямо завтра вставать с колен и начнёт sad.gif . Вы сами верите в то, что пишите phil_39.gif ???

Афганское средневековье идёт к нам в Египет семимильными шагами, не замечаете shok.gif ?

Оглянитесь по сторонам, читайте новости, смотрите ТВ, на улицу можно выйти для разнообразия.

 

Не в наших силах конечно что-то изменить, здесь согласна. sad.gif

 

Непонятно для чего панику наводить??еще нечего страшного не произошло и возможно не случится,зачем людей волновать по на прасну своими фобиями

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно для чего панику наводить??еще нечего страшного не произошло и возможно не случится,зачем людей волновать по на прасну своими фобиями

 

При чем тут фобии-у меня лично фобия только на мышей и крыс:woodpecker:/> лифты старые..

 

К вопросу о последствиях революции.

 

Так что не мы на форуме "нагнетаем", а все прогрессивные люди Египта, мягко говоря, обеспокоены.

sad.gif

 

 

 

Повторяю лично для ВАс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меня больше результаты в других областях настораживают, например, Гиза

от Гизы другого и ожидать не нужно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Повторяю лично для ВАс,

Не поняла, почему для меня.woodpecker.gif Но тем не менее, спасибо!flowers1.gifbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу знающих людей разъяснить мне след. пассаж (из новостей), пожалуйста:

 

"Не дожидаясь оглашения результатов референдума, Мохаммед Мурси попытался смягчить гнев оппозиции. Он назвал имена 90 новых членов консультативного совета (верхней палаты парламента), назначаемых президентом. Среди них оказалось не столь уж много исламистов, зато были представлены и либералы, и женщины, и христиане-копты. Лидеры ФНС, однако, жест президента не оценили. Они напомнили, что назначаемые главой государства 90 "сенаторов" лишь треть верхней палаты. Остальные же две трети (180 человек) были избраны ранее - и это в основном исламисты".

 

Правильно ли я понимаю, что всего в КС теперь 270 человек. А было сколько?

И эти новые 90 кого-то заменили (т.е. кого-то выгнали из Совета?)? Или их просто добавили? Не понимаю цифр.woodpecker.gif И кто избирал ранее 180 человек? Что-то я, наверно, пропустила.woodpecker.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Правильно ли я понимаю, что всего в КС теперь 270 человек. А было сколько?

И эти новые 90 кого-то заменили (т.е. кого-то выгнали из Совета?)? Или их просто добавили? Не понимаю цифр.woodpecker.gif И кто избирал ранее 180 человек? Что-то я, наверно, пропустила.woodpecker.gif

 

Когда были выборы в верхнюю палату(шуру) из 270 выбранных 90 чел. прошли по одномандатным округам, типо не принадлежащим никакой партии,в результате проверки выборов выяснилось,что все они принадлежат к БМ и салафитам.И результаты по этим 90 челам были признаны не действительны.Президент тогда еще не был избран.Вот теперь по законам Еги этих 90 чел.может назначать президент.Лично я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня много лет мечта- пожить в Саудии. Я там была и кое-что все же знаю не из художественной литературы !

 

1. Кто Вам пообещал , что власть в Египте может ( а вдруг не может? ) заинтересоваться вашей одеждой ? Какие-то заявления уже были от ВЛАСТИ ( президента ,правительства.- паламента-то нет ..)?? ?

 

2. А про закрытых девушек- не Ваша печаль ! Пусть закроются так, как им нравится !! А вы можете предельно открыться ! Ведь у каждого свои цели-одним привлечь внимание своей красотой, а другим -проявить свою скромность !! Мое твердое убеждение, что после принятия конституции в Египте должны начаться позитивные перемены !

 

Бедные мусульманки!! и почему это после революции или перед рееферендумом , что они стали центром внимания!!?? Они уже 1400 л е т ТАк одеваются ! 1400 лет !! Может хватит их уже доставать ????

 

1. А здесь не нужно ждать обещаний этот процес идет тихим сапом, Вы почитайте новостную ленту все таки, Вам это уже советовали))))) Нынешние власти уж слишком часто делают заявления, а потом скорополительно отменяют их, чего стоят новости о налогах, об увольнениях вице-президента, прокурора, руководителя ЦБ - такое впечатление, что их слова ни чего не значат и решения принимаются под действием наркоты.. уж слишком легкомысленно... А вот люди те которые ни чего не заявляют с экранов упорно делают свое дело - ну например как та учительница которая отрезала косы ученицам...., а что это было за показательное выступление за неделю до референдума в Асьюте с мечами и на конях их бородатых дядек с песнями об исламизации..., а что это за дамы которые в метро пристают с проповедями кто и как одет и почему не в хиджабе...а вспомните новости об убитых молодых людях, одного зарезали только за то что он не предьявил документ подтверждающий бра, а те кого растреляли в каире в боулинге лишь за то что они отказались бросить сие небогоугодноевремяпрепровождение.... Не словам нужно верить, а делам и как это не прискорбно ЭТИ самые дела очень удручают...

 

2. Так а ни кто с этих девушек ни платки ни накабы не срывает, это их выбор... пожалуйста... А вот почему ЭТИ девушки считают, что имеют право указывать другим как ходить и что носить... Или в исламе где то сказано, то нужно силой заставлять верить и соблюдать. Разве не Пророк говорил, что в Исламе нет принуждения... так какому дьяволу они тогда следуют и проявляют свою агрессию к НЕНИКБНЫМ и НЕХИДЖАБНЫМ... Вот как результат и получают ответную реакцию нетерпение и агрессию к себе... Что посеешь то и пожнешь...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были выборы в верхнюю палату(шуру) из 270 выбранных 90 чел. прошли по одномандатным округам, типо не принадлежащим никакой партии,в результате проверки выборов выяснилось,что все они принадлежат к БМ и салафитам.И результаты по этим 90 челам были признаны не действительны.Президент тогда еще не был избран.Вот теперь по законам Еги этих 90 чел.может назначать президент.Лично я так поняла.

Спасибо!flowers1.gif

А какой парламент тогда распустили? Нижнюю плату, получается? Запуталась.woodpecker.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×