Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Что значит официально, брачный контракт можно заключить в Лазогли на основании ОРФИ и для Египта Вы будете ЗАКОННОЙ женой, только одно НО церковь Вас не обвеньчает и не одобрит как к этому будет относиться как семья так и ваш муж вас это не смущает? а официальный контракт оформить можно. А в чем сложность, ввожет быть девочки смогут подсказать как решить Вашу проблему именно с церквью:woodpecker:

 

обвенчает церковь и после оформления государственного контракта. но семья точно не одобрит и скорее всего девушка даже не будет представлена .раз он не планирует венчаться с ней в церкви..автор так и не ответила в чем проблема с венчанием.поэтому сложно что-то посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хотя сейчас все пишут, что КО не дает справку без визы невесты.

 

как раз таки 6-месячную визу без справки из КО не дают.

сначала за справкой отправляют,а потом за визой...

раньше у меня куча знакомых получали визы только по орфи....

а нас послали....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит официально, брачный контракт можно заключить в Лазогли на основании ОРФИ и для Египта Вы будете ЗАКОННОЙ женой, только одно НО церковь Вас не обвеньчает и не одобрит как к этому будет относиться как семья так и ваш муж вас это не смущает? а официальный контракт оформить можно. А в чем сложность, ввожет быть девочки смогут подсказать как решить Вашу проблему именно с церквью:woodpecker:

 

у меня был брак до этого, говорят поэтому невозможно, семья не примет и в церковь типа нельзя. и я постарше его, поэтому тоже нельзя говорит через церковь.

 

 

а если в россии расписаться, легализироваться, все равно не будет считаться что ли? надо в церковь идти обязательно? в России что ли идти, если он здесь останется жить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был брак до этого, говорят поэтому невозможно, семья не примет и в церковь типа нельзя. и я постарше его, поэтому тоже нельзя говорит через церковь.

 

а если в россии расписаться, легализироваться, все равно не будет считаться что ли? надо в церковь идти обязательно? в России что ли идти, если он здесь останется жить.

 

 

А кто Вам это сказал, ваш МЧ или в церкви? Если Вы в настоящий момент не замужем, то как церковь об этом узнает, вы им из консульства справку предоставите, что не замужем, а были или нет там не пишут. Да и насколько я знаю церковь отказывается веньчать если до этого было веньчание, а если просто регистрация в ЗАГС, то это вроде и не брак для церкви. Вы лучше сходите со своим МЧ в церковь и узнайте что от Вас требуется конкретно. Про возраст тоже первый раз слышу...

Вы и в Египте можете расписаться только в местном ЗАГСе без церкви и брак будет считаться государством как законный и Вы как жена будете иметь права жены и визу получить сможете и на гражданство подать. Проблема в другом как семья МЧ отнесется к тому , что Вы не повенчаетесь, вопрос в другом, а семья то о Вас знает, как они к Вам относятся к браку?

Регистрация в Росси тоже возможна и легализация брака, это уже кому как удобней и проще в плане оформления справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Вам это сказал, ваш МЧ или в церкви? Если Вы в настоящий момент не замужем, то как церковь об этом узнает, вы им из консульства справку предоставите, что не замужем, а были или нет там не пишут. Да и насколько я знаю церковь отказывается веньчать если до этого было веньчание, а если просто регистрация в ЗАГС, то это вроде и не брак для церкви. Вы лучше сходите со своим МЧ в церковь и узнайте что от Вас требуется конкретно. Про возраст тоже первый раз слышу...

Вы и в Египте можете расписаться только в местном ЗАГСе без церкви и брак будет считаться государством как законный и Вы как жена будете иметь права жены и визу получить сможете и на гражданство подать. Проблема в другом как семья МЧ отнесется к тому , что Вы не повенчаетесь, вопрос в другом, а семья то о Вас знает, как они к Вам относятся к браку?

Регистрация в Росси тоже возможна и легализация брака, это уже кому как удобней и проще в плане оформления справок.

 

Мой МЧ мне сказал, что семья будет против, так как я уже была в браке и старше его, поэтому в церковь нельзя, а по другому не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ мне сказал, что семья будет против, так как я уже была в браке и старше его, поэтому в церковь нельзя, а по другому не считается.

 

А ну так это не церковь против, а его семья... Значит нужно решать вопрос с ними, это они Вас как жену не примут и не важно где Вы поженитесь в Египте или в России. Оформить брак то можно. но вот на принятие вас семьей это ни как не скажется. Один вопрос, а что предлогает Ваш МЧ, если он знал что препятствием будут и предыдущий брак и возраст, то зачем вам голову морочил, а теперь и рядом и без брака и нелегально в этой стране...

Я вижу только два варианта, либо попробовать познакомиться с семьей МЧ и постараться понравиться им настолько что они согласятся на брак, либо зарегистрировать брак без венчания, а потом вода камень точит, они увидят, что сын счастлив с Вами, что у Вас детки и все хорошо, может оттаят и дадут свое согласие и венчание попозже проведете)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ мне сказал, что семья будет против, так как я уже была в браке и старше его, поэтому в церковь нельзя, а по другому не считается.

"извини милая, давай просто дзинь дзинь бум делать и все"

 

 

прошу прощения конечно, но данную фразу я рассмотрела только так

 

я конечно понимаю, что семья это главное и она будет против

 

но не обязательно ей знать о вас все, если мужчина готов на вас женится, то о вашем прошлом будет знать только он

 

и разница в возрасте ну никак не влияет на венчание.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну так это не церковь против, а его семья... Значит нужно решать вопрос с ними, это они Вас как жену не примут и не важно где Вы поженитесь в Египте или в России. Оформить брак то можно. но вот на принятие вас семьей это ни как не скажется. Один вопрос, а что предлогает Ваш МЧ, если он знал что препятствием будут и предыдущий брак и возраст, то зачем вам голову морочил, а теперь и рядом и без брака и нелегально в этой стране...

Я вижу только два варианта, либо попробовать познакомиться с семьей МЧ и постараться понравиться им настолько что они согласятся на брак, либо зарегистрировать брак без венчания, а потом вода камень точит, они увидят, что сын счастлив с Вами, что у Вас детки и все хорошо, может оттаят и дадут свое согласие и венчание попозже проведете)))))

нет, голову он мне не морочил) и нелегально я нигде не нахожусь. мы сейчас каждый у себя дома и думаем как быть дальше. он согласен на все, хоть в россии остаться, хоть там оформиться. я просто в египте не соглашаюсь жить без официального брака ( неизвестно что будет в будущем, хочу подстраховаться) вот и пытаюсь узнать как быть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, голову он мне не морочил) и нелегально я нигде не нахожусь. мы сейчас каждый у себя дома и думаем как быть дальше. он согласен на все, хоть в россии остаться, хоть там оформиться. я просто в египте не соглашаюсь жить без официального брака ( неизвестно что будет в будущем, хочу подстраховаться) вот и пытаюсь узнать как быть.

 

Ну так Вам и я и Алеся говорим, что можно официально оформить в Египте, без венчания в церкви брак будет законным и для государства Вы будете ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ и визу получите как жена, ТОЛЬКО вот семья МЧ это может непринять, это проблемы не государственные, а внутрисемейные. Наверное стоит Вашему МЧ попробовать решить этот вопрос с родителями и Вас познакомить, может поможет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну так это не церковь против, а его семья... Значит нужно решать вопрос с ними, это они Вас как жену не примут и не важно где Вы поженитесь в Египте или в России. Оформить брак то можно. но вот на принятие вас семьей это ни как не скажется. Один вопрос, а что предлогает Ваш МЧ, если он знал что препятствием будут и предыдущий брак и возраст, то зачем вам голову морочил, а теперь и рядом и без брака и нелегально в этой стране...

Я вижу только два варианта, либо попробовать познакомиться с семьей МЧ и постараться понравиться им настолько что они согласятся на брак, либо зарегистрировать брак без венчания, а потом вода камень точит, они увидят, что сын счастлив с Вами, что у Вас детки и все хорошо, может оттаят и дадут свое согласие и венчание попозже проведете)))))

 

действительно церковь против.даже если семья "за".тк копсткая церковь не дает разрешение на брак с разведенными(другое дело .что Браки через загс вообще не признаются ими важно было ли венчание а потом развенчивание)лазейка есть. Лариса.вы были венчаны в 1 браке?если нет.то от Вас потребуется справка из Епархии о том.что вы не были венчаны и можете на основании этой справки попытаться получить разрешение в кафедрее.это вполне реально.предварительно переведите ее на арабский и заверьте перевод в консульстве про возраст-это бред.такого нет.кто хочет-ищет способ .а кто не хочет-ищет причину.детей до венчания лучше не заводить.тк с разрешением на венчание также могут возникнуть проблемы.ситуация на самом деле не такая безнадежная.просто как я поняла.то МЧ сам по себе не готов на серьезные шаги.а на гос брак без венчания он врятли пойдет.тк для него лично брак без венчания не имеет никакого смысла.знаю людей кто сначала оформлял гос брак а потом венчался но там были определенные обстоятельства и венчаться все равно собирались.Лариса.если хотите пишите мне в личку.чтобы не засорять форум тк это уже много раз расписывали. я вам подскажу пошагово.куда какие доки надо собирать.главное.в этой ситуации чтобы у МЧ было желание действительно венчаться с вами.

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, голову он мне не морочил) и нелегально я нигде не нахожусь. мы сейчас каждый у себя дома и думаем как быть дальше. он согласен на все, хоть в россии остаться, хоть там оформиться. я просто в египте не соглашаюсь жить без официального брака ( неизвестно что будет в будущем, хочу подстраховаться) вот и пытаюсь узнать как быть.

 

 

 

 

он прекрасно знает о том.что если вы были не венчаны в предыдущем браке то ваш брак через загс и соответственно развод через Загс в расчет не берется.берите справку из епархии о невенчанности и приезжайте венчайтесь и женитесь без проблем.надо было сразу написать.что проблема в вашем разводе.то я б вам сразу и ответила.что шансы повенчаться у вас есть.было бы обоюдное желание.

 

А про ваш брак а Загсе Росии можно и умолчать перед семьей.

пс про разницу в возрасте.действительно у коптов принято чтобы невеста была младше(ну хотя бы ровесница)жениха.это имеет очень большое значение для семьи.но для церкви это не важно.скажу честно что на практике среди наших знакомых.нет женатых пар.где жена старше.но думаю.что для большой любви это не большая проблема.если речь не идет о разнице в возрасте 10-20 лет.в таком случае конечно он не будет жениться

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно церковь против.даже если семья "за".тк копсткая церковь не дает разрешение на брак с разведенными.но лазейка есть. Лариса.вы были венчаны в 1 браке?если нет.то от Вас потребуется справка из Епархии о том.что вы не были венчаны и можете на основании этой справки попытаться получить разрешение в кафедрее.это вполне реально.предварительно переведите ее на арабский и заверьте перевод в консульстве про возраст-это бред.такого нет.кто хочет-ищет способ .а кто не хочет-ищет причину.детей до венчания лучше не заводить.тк с разрешением на венчание также могут возникнуть проблемы.ситуация на самом деле не такая безнадежная.просто как я поняла.то МЧ сам по себе не готов на серьезные шаги.а на гос брак без венчания он врятли пойдет.тк для него лично брак без венчания не имеет никакого смысла.знаю людей кто сначала оформлял гос брак а потом венчался но там были определенные обстоятельства и венчаться все равно собирались.Лариса.если хотите пишите мне в личку.чтобы не засорять форум тк это уже много раз расписывали. я вам подскажу пошагово.куда какие доки надо собирать.главное.в этой ситуации чтобы у МЧ было желание действительно венчаться с вами.

 

в 1 браке не венчалась. спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он прекрасно знает о том.что если вы были не венчаны в предыдущем браке то ваш брак через загс и соответственно развод через Загс в расчет не берется.берите справку из епархии о невенчанности и приезжайте венчайтесь и женитесь без проблем.надо было сразу написать.что проблема в вашем разводе.то я б вам сразу и ответила.что шансы повенчаться у вас есть.было бы обоюдное желание.

спасибо большое! мне легче стало, а то я уж думала все против нас ))) хотя он говорит, что невозможное возможно, значит все сделаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! мне легче стало, а то я уж думала все против нас ))) хотя он говорит, что невозможное возможно, значит все сделаем )

не за что удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таки 6-месячную визу без справки из КО не дают.

сначала за справкой отправляют,а потом за визой...

раньше у меня куча знакомых получали визы только по орфи....

а нас послали....

 

мне ее вообще ни разу не дали. зато мне дали типа визу невесты но на 3 месяца, при чем без всяких справок из КО, просто на основании документа из церкви о помолвке. короче тут у каждого свой пакет документов, я пыталась сказать, что отчаиваться после первого да даже и второго отказа чиновников принять или выдать документы не стоит . и как правильно написала Алеся, кто хочет, тот ищет способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, как я слышала, венчаться можно именно по Нетуристической визе..ну..в любом случае, нам еще больше недели ждать окончания поста,а там видно будет...что, как и когда

у меня туристическая была на венчании, это потом мы уже сделали 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз таки 6-месячную визу без справки из КО не дают.

сначала за справкой отправляют,а потом за визой...

раньше у меня куча знакомых получали визы только по орфи....

а нас послали....

 

 

В Александрии в Гаузете у нас никто справку из консульства не требовал, орфи было достаточно. Это вроде в Каире давно стало обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня туристическая была на венчании, это потом мы уже сделали 6 мес.

 

ну правильно. на основании свидетельства о венчании и дают христианам 6-мес резидентскую визу для оформления государственного брака

 

по поводу визы на 6 мес.у меня в гуазете хургады потребовали свидетельство о венчании и ОРИГИНАЛ(копия не устроила.которую изначально предоставила) справки из консульства.ну я как чувствовала.сразу сделала 4 оригинала в консульстве.тк в кафедрее у меня тоже оригинал потребовали.один экземпляр оригинала сохранился на память:).да у всех разные пакеты документов требуют

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы вообще знакомы? (в жизни ) или только по инету общаетесь? Вы жили вместе или нет?

Брак с египтянином - это не просто, это должен быть очень серьезный выбор и осознанный со знанием их культуры и жизни, их менталитета. Как вы собираетесь замуж за него, если вместе даже не пожили и не узнали его, его жизнь, семью. А вообще откуда его семья знает, что вы уже были замужем? Странно это, обычно, если египтянин любит свою женщину и хочет жениться на ней, то он защищает её перед своей семьей и никому не расскажет о вашем прошлом. Знаете, такое ощущение , что он просто хочет уехать жить из Египта к вам в Россию, в поисках лучшей жизни, но женится на вас серьезно и жить в Египте, представить вас семье он вовсе не хочет. Потому что мужчины- христиане в Египте могут жениться только 1 раз в жизни ( в церкви), поэтому выбор они должны делать очень осознанно. Мне кажется ваш МЧ просто не уверен в чувствах и пока что женится не хочет на вас, вот поэтому и сочиняет про то, что в церкви "нельзя" и прочее... дурит вам голову. Так какая у вас разница в возрасте? Извините за нескромный вопрос. Если ему 30 , а вам 35 например, то этого и не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Александрии в Гаузете у нас никто справку из консульства не требовал, орфи было достаточно. Это вроде в Каире давно стало обязательным.

 

У нас тоже в Александрии в Гаузете никто не спрашивал справку из Консульства для 6-мес визы. Только заполненную анкету, 2 копии ОРФИ, моего Паспорта, его, ID , и мое фото, марку. + муж расписывается, что он несет ответственность за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,добрый вечер! подскажите пожалуйста,кто оформлял брак в Москве, какие нужны документы и за какое время нужно подавать заявление? и я так понимаю,что расписывают в загсе №4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы вообще знакомы? (в жизни ) или только по инету общаетесь? Вы жили вместе или нет?

Брак с египтянином - это не просто, это должен быть очень серьезный выбор и осознанный со знанием их культуры и жизни, их менталитета. Как вы собираетесь замуж за него, если вместе даже не пожили и не узнали его, его жизнь, семью. А вообще откуда его семья знает, что вы уже были замужем? Странно это, обычно, если египтянин любит свою женщину и хочет жениться на ней, то он защищает её перед своей семьей и никому не расскажет о вашем прошлом. Знаете, такое ощущение , что он просто хочет уехать жить из Египта к вам в Россию, в поисках лучшей жизни, но женится на вас серьезно и жить в Египте, представить вас семье он вовсе не хочет. Потому что мужчины- христиане в Египте могут жениться только 1 раз в жизни ( в церкви), поэтому выбор они должны делать очень осознанно. Мне кажется ваш МЧ просто не уверен в чувствах и пока что женится не хочет на вас, вот поэтому и сочиняет про то, что в церкви "нельзя" и прочее... дурит вам голову. Так какая у вас разница в возрасте? Извините за нескромный вопрос. Если ему 30 , а вам 35 например, то этого и не заметишь.

в жизни знакомы. вместе еще не жили. я в египте жить нелегально не хочу. делаю приглашение, на днях получу, приедет поживем здесь в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знаете, такое ощущение , что он просто хочет уехать жить из Египта к вам в Россию, в поисках лучшей жизни, но женится на вас серьезно и жить в Египте, представить вас семье он вовсе не хочет."

 

 

Меня кстати тоже такая мысль посещала, очень похоже, что так оно и есть. И что же мне делать в этой сутуации? Хотя он говорит, если я приеду к нему, он меня приведет к родителям знакомить, они не будут против меня, но будут против нашего брака. вот так вот...

Изменено пользователем Лариса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знаете, такое ощущение , что он просто хочет уехать жить из Египта к вам в Россию, в поисках лучшей жизни, но женится на вас серьезно и жить в Египте, представить вас семье он вовсе не хочет."

 

 

Меня кстати тоже такая мысль посещала, очень похоже, что так оно и есть. И что же мне делать в этой сутуации? Хотя он говорит, если я приеду к нему, он меня приведет к родителям знакомить, они не будут против меня, но будут против нашего брака. вот так вот...

 

вам уже выше девочки написали, что брак и развод в России, а также разница в возрасте не являются причинами для отказа в венчании. в ваш российский паспорт, в котором могут стоять метки о замужетсве и разводе никто здесь при оформлении документов смотреть не будет. по крайней мере в мой паспорт российский никто не разу не глянул. а может у меня там пять браков было уже в России. это никто не проверял. других доков кроме вашего паспорта, где может быть упомянут ваш брак нет. в КО вам выдадут документ что вы СЕЙЧАС не замужем. для Катадраии некоторые девочки привозили из России из Епархии справку о том, что не были венчаны. я привозила справку из обычной церкви только о том что я христианка и у меня ее приняли. то есть опять же теоретически я могла быть венчана в России. но здесь этого никто не проверил. поговорите еще раз с вашим мч уточните у него какие он видит препятствия для вашего венчания. и про родителей, я если честно не поняла как это? против вашего брака, но не против вас. а вас в качестве кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам уже выше девочки написали, что брак и развод в России, а также разница в возрасте не являются причинами для отказа в венчании. в ваш российский паспорт, в котором могут стоять метки о замужетсве и разводе никто здесь при оформлении документов смотреть не будет. по крайней мере в мой паспорт российский никто не разу не глянул. а может у меня там пять браков было уже в России. это никто не проверял. других доков кроме вашего паспорта, где может быть упомянут ваш брак нет. в КО вам выдадут документ что вы СЕЙЧАС не замужем. для Катадраии некоторые девочки привозили из России из Епархии справку о том, что не были венчаны. я привозила справку из обычной церкви только о том что я христианка и у меня ее приняли. то есть опять же теоретически я могла быть венчана в России. но здесь этого никто не проверил. поговорите еще раз с вашим мч уточните у него какие он видит препятствия для вашего венчания. и про родителей, я если честно не поняла как это? против вашего брака, но не против вас. а вас в качестве кого?

 

 

в паспорте нет у меня печатей. об этих причинах знает только он. но видимо родителям говорить не хочет, т.к. они не одобрят говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знаете, такое ощущение , что он просто хочет уехать жить из Египта к вам в Россию, в поисках лучшей жизни, но женится на вас серьезно и жить в Египте, представить вас семье он вовсе не хочет."

Меня кстати тоже такая мысль посещала, очень похоже, что так оно и есть. И что же мне делать в этой сутуации? Хотя он говорит, если я приеду к нему, он меня приведет к родителям знакомить, они не будут против меня, но будут против нашего брака. вот так вот...

Лариса, а вы сами для себя ответьте на следующие вопросы:

1. Кто он в Египте (профессия, карьера)

2. Какое у него положение, доход, достаток

3. Как он реализован в Египте и насколько?

4. Как он может реализоваться в России, в качестве кого, с каким доходом?

5. Жизнь в России для него будет легче, привлекательнее и выгоднее в материальном плане, чем в Египте или все же нет?

Вот вам и ответ будет, хочет он в РФ переехать, чтобы получше устроиться или чтобы быть рядом с вами! Viannen_nudge-girl.gif

По поводу того, что сказал, что вы были замужем, ну и неплохо, а может где-то и хорошо, что не соврал и не скрыл. Родители сейчас против оно и понятно, но как в поговорке, вода камень точит, сейчас против. а со временем, глядя, что сын счастлив, что вы неплохая, вполне себе дадут согласие! Понимаете? Поживите пока просто в оф. браке, без венчания, а дальше видно будет! Viannen_nudge-girl.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а вы сами для себя ответьте на следующие вопросы:

1. Кто он в Египте (профессия, карьера)

2. Какое у него положение, доход, достаток

3. Как он реализован в Египте и насколько?

4. Как он может реализоваться в России, в качестве кого, с каким доходом?

5. Жизнь в России для него будет легче, привлекательнее и выгоднее в материальном плане, чем в Египте или все же нет?

Вот вам и ответ будет, хочет он в РФ переехать, чтобы получше устроиться или чтобы быть рядом с вами! Viannen_nudge-girl.gif

По поводу того, что сказал, что вы были замужем, ну и неплохо, а может где-то и хорошо, что не соврал и не скрыл. Родители сейчас против оно и понятно, но как в поговорке, вода камень точит, сейчас против. а со временем, глядя, что сын счастлив, что вы неплохая, вполне себе дадут согласие! Понимаете? Поживите пока просто в оф. браке, без венчания, а дальше видно будет! Viannen_nudge-girl.gif

 

 

 

официальный брак без согласия родителей сделать? в России ему конечно не устроиться, если только дома сидеть на моей шее))) но он так не хочет, говорит работу надо. он не знает что нет здесь для него работы, вот и рвется сюда ко мне. Говорит что ко мне) если в России вступить в брак, он говорит что тогда не сможет вернуться назад домой, так как без согласия родителей. он им не сказал, боится. ему невесту отец нашел, он говорит не люблю ее, не буду на ней жениться. а про меня боится сказать, говорит тогда не выпустят его родители из страны, не сможет ко мне приехать. замкнутый круг какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он им не сказал, боится. ему невесту отец нашел, он говорит не люблю ее, не буду на ней жениться. а про меня боится сказать, говорит тогда не выпустят его родители из страны, не сможет ко мне приехать. замкнутый круг какой то!
Родители не выпустить не могут... я бы на его месте сказала о вас, пускай даже просто скажет попробую, венчаться пока не буду, они сразу успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на очередную ОМЛИ, Лариса, а Вы читали этот раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на очередную ОМЛИ, Лариса, а Вы читали этот раздел?

 

не поняла, что такое ОМЛИ? видимо не читала ))) 

Изменено пользователем Лариса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла, что такое ОМЛИ? видимо не читала )))

 

ОМЛИ-оцените мою любовную историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМЛИ-оцените мою любовную историю

 

да нет, я просто недавно здесь, хотела разобраться в браках, как что можно, что нельзя. вроде все понятно теперь. официальный брак без церкви есть.) всем спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому не трудно подскажите Gwaz madany это название официального брака?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает что-либо по-поводу как венчаться с коптом в Москве? В ЗАГСе уже поженились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в церковь прямиком с вопросами, я думаю, что его попросят справку-разрешение на венчание предоставить из коптской церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста . у нас брак регистрировался в россии. я его легализовала для египта здесь. и собираемся обменять бумагу на арабский вариант. там необходимо предоставить копии паспортов. наверняка будут прописывать в св-ве данные паспорта так? если я в скором времени, поменяю загран паспорт, что тогда? нужно будет снова обменять св-во на новое ???

сама же и отвечаю. были в сигаль ель мадани и меняли на арабский вариант. сказали что ничего менять после обмены паспорта не надо.

и еще мне подсказали на форуме ,что нужны будут фотографии. но у нас не спросили..

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в России женился, как фамилию меняли? выбирали из его имен самое подходящее? ))) или на своей оставаться нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в России женился, как фамилию меняли? выбирали из его имен самое подходящее? ))) или на своей оставаться нужно?

 

я не брала фамилию мужа, оставила свою. ребенка только на фамилию мужа записала. там требуется в загсе нотариальный перевод паспорта с точной разбивкой на ФИО, в соответствии как разобьете такую себе и берите фамилию. а еще причина не брать его фамилию была у меня связана с тем, что уж очень много доков менять пришлось бы, а бегать менять и оформлять у меня времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не брала фамилию мужа, оставила свою. ребенка только на фамилию мужа записала. там требуется в загсе нотариальный перевод паспорта с точной разбивкой на ФИО, в соответствии как разобьете такую себе и берите фамилию. а еще причина не брать его фамилию была у меня связана с тем, что уж очень много доков менять пришлось бы, а бегать менять и оформлять у меня времени нет

[/quo

 

 

без разбивки не примут? с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разбивки не примут? с переводом.

вы будете делать перевод паспорта и сразу нотар заверять, и именно при переводе будет разбивка. напишите как удобно вам. а почему не хотите свою фамилию оставить? это же столько документов менять :woodpecker: я оставила свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×