Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Собираемся регистрировать брак в Алексе. Я пока живу в России. Мой ходил узнавать, ему сказали, что нужен будет лицензированный переводчик с арабского на русский. Где бы его взять? Еще проблема в том, что я говорю только на русском, а мой хабибка на арабском и английском, т.е общего языка практически нет. Кто регистрировал браки, требовали ли чтобы с Вами обязательно был переводчик, потому что Вы иностранка? Мы оба мусульмане (не знаю, важно ли это в данном случае)

 

Куда именно Вам нужен будет переводчик?

В начале Вам потребуется собрать все справки, потом на их основании получить в консульстве РФ в Александрии или в Каире, где удобней Вам дадут справку об отсутствии препятствий к браку. она на арабском пишется. С этой справкои и другими документами идете в Лазогли (ЗАГС Египетский), там заполняют брачный контракт, если у вас есть какие то пожелания то можете зарание обговорить с МЧ, чтоб он их внес в контракт, после того как контракт будет заполнен, Вы с документами с 4этажа подниметесь на 12. там переводчики. не знаю есть ли русский, со мной разговаривали на английском, сказали русский отошел на молитву, ждать с ребенком на руках не стали. Переводчик стаит подпись, что невеста в контрактом ознакомлена и согласна. Потом идете на 4этаж подписываете контракт ставите отпечатки пальцев и ВСЕ Вы муж и жена.

Только у меня один вопрос, а как Вы общаетесь со своим МЧ и как Вы планируете жить с ним в чужой стране, а вдруг чего зболит ведь даже объяснить не сможете что болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо JonnyI!

 

Я вам в личку пару вопросиков написала еще)

не за что! смотрите личку:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! кто сталкивался со сменой фамилии жены после египетского брака? как потом с новым паспортом и фамилии исправить египетское свидетельство о браке на новое имя? и визу соотвественно

 

 

 

есть отдельная тема об этом(см в этом разделе)вообще если вкратце.то в Египте не меняют фамилию на фамилию мужа после замужества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Собираемся регистрировать брак в Алексе. Я пока живу в России. Мой ходил узнавать, ему сказали, что нужен будет лицензированный переводчик с арабского на русский. Где бы его взять? Еще проблема в том, что я говорю только на русском, а мой хабибка на арабском и английском, т.е общего языка практически нет. Кто регистрировал браки, требовали ли чтобы с Вами обязательно был переводчик, потому что Вы иностранка? Мы оба мусульмане (не знаю, важно ли это в данном случае)

 

Да, переводчик должен быть, если вы иностранка и не говорите по-арабски, чтобы объяснить вам ваши права, и чтобы вы понимали, что подписываете. Но это не проблема. Я тоже в Алексе замуж выходила. Там, на месте прям, можно найти и переводчика и адвоката (в Шэра Аккари, где вы будете брак регистрировать уже). В моем случае сама тетенька, которая регистрировала наш брак, предложила нам привести переводчика (он же и юрист). Мы подождали час, пришел парень, мы заплатили ему фунтов 50. Он просто присутсвовал рядом, на случай, если мне нужно что-то перевести:) Вот собственно и все, что он делал:)

Так что не волнуйтесь, найти переводчика - это не самое сложно в процессе регистрации брака в Еги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

подскажите, пожалуйста, я не поддерживаю связи с родителями

мама и папа развелись еще в 1987 году

где папа - не знаю

мама на нашей квартире не живет, находится в др.городе, где именно - не известно

какие мне надо будет документы предоставить в Консульство для оформления официального брака?

нужен ли ОРФИ (он присутствует) для Консульства?, сыграет ли он какую то роль в оформлении документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак египтянам не нужна виза, вот и живут. Визу дают вам только на 6 месяцев по ОРФИ, дальше вы нелегал........

Наиболее простой способ тут переписан уже 100 раз: делаем ОРФИ, получаем визу 6 месяцев (для нее нужна стправка что вы в россии не замужем, как ее получают, тоже переписано тут немеряно), далее со всеми бумагами в Министерство Юстиции на пл. Лазогли в Каире - все.

В суде щас очень запарно стало, не советую.

 

 

 

Тысяча извинений! = как получить 6 мес. визу если ОРФИ мы оформляли еще 28 мая 2011 года.. сейчас декабрь

мы живем не в Каире, а на Синайском полуострове, в нашей деревне Дахаб

куда надо метнуться?

(и да,у меня давнопросроченная тур.виза, т.е. я нелегал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

подскажите, пожалуйста, я не поддерживаю связи с родителями

мама и папа развелись еще в 1987 году

где папа - не знаю

мама на нашей квартире не живет, находится в др.городе, где именно - не известно

какие мне надо будет документы предоставить в Консульство для оформления официального брака?

нужен ли ОРФИ (он присутствует) для Консульства?, сыграет ли он какую то роль в оформлении документов?

 

орфи для консульства вообще не нужен.нотариальное разрешение от родителей нужно обязательно(хотя бы от мамы+приложить свидетельство о разводе родителей и напишете заявление.что не знаете о местонахождении отца).в этой теме подробно расписано и как выглядит разрешение от родителей и список документов для консульства дан со всеми подробностями почти на каждой странице.просмотрите хотя бы пару страниц предыдущих и все вопросы будут исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

подскажите, пожалуйста, я не поддерживаю связи с родителями

мама и папа развелись еще в 1987 году

где папа - не знаю

мама на нашей квартире не живет, находится в др.городе, где именно - не известно

1 какие мне надо будет документы предоставить в Консульство для оформления официального брака?

2 нужен ли ОРФИ (он присутствует) для Консульства?, сыграет ли он какую то роль в оформлении документов?

 

1 Консульство ни какого брака не оформляет, ни официального ни неофициального. Консульство согласно законам Вашего государства проверяет можете ли Вы вступить в брак. Для этого вам нужно предоставить им НОТАРИАЛЬНОЕ согласие от родителей на ваш брак с гр-ом Египта (согласие может дать и один из родителей+копия св-ва о разводе. кто будет давать Вам это уже решайте сами), Ваши паспорта, загран и внутренний российский, от жениха нужна справка, что он не женат и не судим. На основании этого они Вам дадут справку об отсутствии препятствий к браку. С этой справкой и другими документами в египетский ЗАГС...

2 Для Консульства ОРФИ не нужен и роли ни какой не играет, а вот для египетских органов может быть необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Собираемся регистрировать брак в Алексе. Я пока живу в России. Мой ходил узнавать, ему сказали, что нужен будет лицензированный переводчик с арабского на русский. Где бы его взять? Еще проблема в том, что я говорю только на русском, а мой хабибка на арабском и английском, т.е общего языка практически нет. Кто регистрировал браки, требовали ли чтобы с Вами обязательно был переводчик, потому что Вы иностранка? Мы оба мусульмане (не знаю, важно ли это в данном случае)

 

Да, в Шара Акари при оформлении брачного свидетельства вам понадобится переводчик. Мы приглашали девушку из Русского Культурного Центра, они официально предлагают такую услугу. Стоило это, если не ошибаюсь, около 200 фунтов (в июле этого года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяча извинений! = как получить 6 мес. визу если ОРФИ мы оформляли еще 28 мая 2011 года.. сейчас декабрь

мы живем не в Каире, а на Синайском полуострове, в нашей деревне Дахаб

куда надо метнуться?

(и да,у меня давнопросроченная тур.виза, т.е. я нелегал)

 

Визу для Вас должен сделать Ваш МЧ на основании ОРФИ как невесте. В Гавазат, МЧ должен знать где он у Вас ближайший. Срок ОРФИ не имеет значения, а вот то что Ваша тур виза просрочена и я так понимаю Вы уже длительное время в Египте не легально, для этого нужно будет заплатить штраф и выехать из страны, а потом вьехав в страну с чистого листа не затягивая заняться оформлением всех документов и визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Шара Акари при оформлении брачного свидетельства вам понадобится переводчик. Мы приглашали девушку из Русского Культурного Центра, они официально предлагают такую услугу. Стоило это, если не ошибаюсь, около 200 фунтов (в июле этого года).

 

Мы оформляли брак в Каире в августе этого года, переводчика предоставляют там же на 12этаже совершенно бесплатно, мы не заплатили и фунта. Единственный момент переводчик был англоговорящий, но я сказала, что согласна и он поставил свою подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил мне :flowers1: Думаю на месте разберемся где брать переводчика, благодаря вашим советам. А общаемся мы нормально, в основном через программы-переводчики (на компе, на телефоне), также немного он знает русских слов, немного я английских, ну а язык жестов еще никто не отменял. И тем более сейчас я начала учить арабский язык, посещаю курсы, а продолжать буду уже самостоятельно в Еге. Конечно проблема в общении есть, но не такая большая, как может показаться со стороны :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оформляли брак в Каире в августе этого года, переводчика предоставляют там же на 12этаже совершенно бесплатно, мы не заплатили и фунта. Единственный момент переводчик был англоговорящий, но я сказала, что согласна и он поставил свою подпись.

 

Возможно :flowers1:про порядки оформления в Каире ничего не знаю... Я в своем посте имела ввиду Александрию, о которой и был вопрос изначально :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу для Вас должен сделать Ваш МЧ на основании ОРФИ как невесте. В Гавазат, МЧ должен знать где он у Вас ближайший. Срок ОРФИ не имеет значения, а вот то что Ваша тур виза просрочена и я так понимаю Вы уже длительное время в Египте не легально, для этого нужно будет заплатить штраф и выехать из страны, а потом вьехав в страну с чистого листа не затягивая заняться оформлением всех документов и визы.

 

Ольга! спасибо большое за информацию о Гавазате

и то что выехать придется таки, это конечно грустно, и я знаю об этом и о штрафе, но видимо надо будет...

 

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! спасибо большое за информацию о Гавазате

и то что выехать придется таки, это конечно грустно, и я знаю об этом и о штрафе, но видимо надо будет...

 

СПАСИБО

 

Не за что, мне самой в этом году пришлось выехать, собрать все документы и потом сразу занялись браком.

Еще без 6месячной визы-визы невесты документы на официальный брак не принимаются, это обязательное требование.

Желаю удачи:flowers1:

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на мой вопрос так никто и не ответил... хотя, я точно знаю, что моя ситуация далеко не уникальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оформляли брак в Каире в августе этого года, переводчика предоставляют там же на 12этаже совершенно бесплатно, мы не заплатили и фунта. Единственный момент переводчик был англоговорящий, но я сказала, что согласна и он поставил свою подпись.

 

Девушка спрашивала про Александрию, а там бесплатно переводчика точно никто не предоставляет. Можно его найти там же, в Шар Акари, но только за вознаграждение.

Но если собраны все документы, то это, конечно, уже мелкие детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на мой вопрос так никто и не ответил... хотя, я точно знаю, что моя ситуация далеко не уникальна.

 

 

Если будущий муж уже женат на египтянке, то легального способа выйти за него замуж для гражданки РФ не существует. Только официальный развод и после этого брак. Уже много раз обсуждалось, велосипед пока никто не изобрел. И хвала небесам, что это так...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хвала небесам, что это так...

еще бы сделали так что с первой женой иностранкой уже не сможет жениться второй раз на египтянке,для полного спокойствия:girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка спрашивала про Александрию, а там бесплатно переводчика точно никто не предоставляет. Можно его найти там же, в Шар Акари, но только за вознаграждение.

Но если собраны все документы, то это, конечно, уже мелкие детали.

Мы когда расписывались официально у нас переводчиком брат мужа был, переводил с арабского на английский....разве сейчас только профессиональный переводчик нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда расписывались официально у нас переводчиком брат мужа был, переводил с арабского на английский....разве сейчас только профессиональный переводчик нужен?

 

Нет, родственник не может выступать переводчиком, как лицо заинтересованное. Должен быть человек со стороны для объективности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в личной заинтересованности. Обязательно должен быть профессиональный переводчик с лицензией. Сейчас в Александрии определенно так, информация свежая и проверенная не только мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда расписывались официально у нас переводчиком брат мужа был, переводил с арабского на английский....разве сейчас только профессиональный переводчик нужен?

 

Обязательно лицензированный переводчик, т.к. она там точно показывала лицензию, возможно даже и копию ее прикрепили ко всему набору документов и указывали ее данные в гигантском журнале учета + она расписалась везде где нужно. При этом я также говорю на английском и мы это сразу озвучили, когда заранее интересовались набором бумаг, ответ был - нет, только переводчик на родной для меня язык, т.е. на русский. :Cherna_11:

Изменено пользователем Inostranka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в личной заинтересованности. Обязательно должен быть профессиональный переводчик с лицензией. Сейчас в Александрии определенно так, информация свежая и проверенная не только мной.

 

да, да, я у своего спросила, что может подружку русскую например привести, которая говорит по русски и английски, чтобы переводила мне. Но нужен только с лицензией и только с арабского на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно лицензированный переводчик, т.к. она там точно показывала лицензию, возможно даже и копию ее прикрепили ко всему набору документов и указывали ее данные в гигантском журнале учета + она расписалась везде где нужно. При этом я также говорю на английском и мы это сразу озвучили, когда заранее интересовались набором бумаг, ответ был - нет, только переводчик на родной для меня язык, т.е. на русский. :Cherna_11:

 

И правда параллельный Египет:timeout:

Я говорю только на русском, и даже ан английском переводчика не поняла, мне муж на русский перевел при ней, я головой кивнула, что согласна и ВСЕ. Ни кто ни про какие деньги не говорил :girl_claping:. ДА в Каире с этим проще:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да, я у своего спросила, что может подружку русскую например привести, которая говорит по русски и английски, чтобы переводила мне. Но нужен только с лицензией и только с арабского на русский

 

 

У нас в Александрии прокатил англоговорящий переводчик. Но и русскоговорящего с лицензией найти легко в рус. центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто заносил контракт в реест в Сиджиле, обязательно ли присутсвие жены там и при регистрации в МИДе? Или муж один может съездить, все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто заносил контракт в реест в Сиджиле, обязательно ли присутсвие жены там и при регистрации в МИДе? Или муж один может съездить, все сделать?

 

У меня мужв Каире все сам делал я была лично только в Лазогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я уже готова повеситься)) наш батюшка в церкви в Луксоре сказал, что оформлять брак нам надо в Каире, в моем ПОСОЛЬСТВЕ , а потом с этой бумагой к нему венчаться. Да что за бред-то,девоньки, я уже никакой свадьбы не хочу, заколебали нас слать из Каира в Луксор и обратно. Более того, если мы его не уговорим венчать нас сначала, то придется делать чертов орфи, а это никому не надо, и никто его не хочет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будущий муж уже женат на египтянке, то легального способа выйти за него замуж для гражданки РФ не существует. Только официальный развод и после этого брак. Уже много раз обсуждалось, велосипед пока никто не изобрел. И хвала небесам, что это так...

 

Спасибо. Хвала небесам, Вы правы. Просто иногда египтянин и его первая египетская жена (которая знает о новой жене-иностранке) не живут вместе и просто формально остаются женатыми, чтобы не напрягаться с бракоразводным процессом по многим причинам. Ситуации в жизни бывают разные. И не всегда вторая жена является злостной разлучницей и дьяволом в юбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хвала небесам, Вы правы. Просто иногда египтянин и его первая египетская жена (которая знает о новой жене-иностранке) не живут вместе и просто формально остаются женатыми, чтобы не напрягаться с бракоразводным процессом по многим причинам. Ситуации в жизни бывают разные. И не всегда вторая жена является злостной разлучницей и дьяволом в юбке.

 

 

Ну конечно...Услышать другую точку зрения с Вашей стороны было бы странно. Но реальное отношение первой законной жены к этой ситуации все-таки может быть несколько другим. Как-то не очень справедливо, ведь если берет официальную вторую жену, должен одинаковое внимание обеим уделять. А здесь у Вас все в шоколаде, а она связана узами брака, но без мужа и без возможности организовать свою личную жизнь.Такие рассуждения из серии "я сам обманываться рад". И прекрасно, что наше государство создало препону на пути во вторые или третьи жены, а то наши многие славянки готовы к этой почетной роли даже больше египтянок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Шара Акари при оформлении брачного свидетельства вам понадобится переводчик. Мы приглашали девушку из Русского Культурного Центра, они официально предлагают такую услугу. Стоило это, если не ошибаюсь, около 200 фунтов (в июле этого года).

 

нам эту же услугу летом этого же года в том же культурном центре предлагали за 500 ег. фунтов! мы отказались, а наши знакомые договорились лично с переводчицеи за 400 фунтов тем же летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто заносил контракт в реест в Сиджиле, обязательно ли присутсвие жены там и при регистрации в МИДе? Или муж один может съездить, все сделать?

 

может один сделать(но я давала на всякий случай свой паспорт)в хургаде. и потом муж в мид(в каире) тоже ходил без меня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто иногда египтянин и его первая египетская жена (которая знает о новой жене-иностранке) не живут вместе и просто формально остаются женатыми, чтобы не напрягаться с бракоразводным процессом по многим причинам. Ситуации в жизни бывают разные. И не всегда вторая жена является злостной разлучницей и дьяволом в юбке.

 

знаете мужчины всегда говорят своим любовницам.что с женой не живут что жена плохая больная итп и развод это только формальности итд итп.а на самом деле все совсем не так(говорит жене.что едет на заработки а в это время прекрасно себе живет с другой.не думаю.что вы лично знакомы с его женой скорее с его слов вы думаете.что она знает о вас).ситуации конечно бывают всякие.но развестись мусульманину в Египте не проблема.тем более если это единственная возможность жениться на гражданке РФ официально.а если не разводится.то видимо желание жениться не настолько сильное.вот и проверите заодно его истинное отношение к вам.а консульство в данном случае пытается хоть как то защитить своих гражданок от обмана.тк потом им же и разбираться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может один сделать(но я давала на всякий случай свой паспорт)в хургаде. и потом муж в мид(в каире) тоже ходил без меня.

 

Spasibo! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, мне самой в этом году пришлось выехать, собрать все документы и потом сразу занялись браком.

Еще без 6месячной визы-визы невесты документы на официальный брак не принимаются, это обязательное требование.

 

 

 

Девочки, подскажите, куда для этой цели лучше всего (быстрее, экономнее) мотнуться???

И еще вопрос. Если я прилетела на чартере в Шарм, была больше месяца (сейчас -нелегально) - могу ли я вылететь регуляркой из Шарма, или только из Каира???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, куда для этой цели лучше всего (быстрее, экономнее) мотнуться???

И еще вопрос. Если я прилетела на чартере в Шарм, была больше месяца (сейчас -нелегально) - могу ли я вылететь регуляркой из Шарма, или только из Каира???

 

Ну это как Вам удобней, я ездила к родителям в гости и брак 3 года не оформляла потому что выехать не могла по состоянию здоровья.

и из Шарма и из Хургады есть регулярные рейсы в Москву например, не только из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я уже готова повеситься)) наш батюшка в церкви в Луксоре сказал, что оформлять брак нам надо в Каире, в моем ПОСОЛЬСТВЕ , а потом с этой бумагой к нему венчаться. Да что за бред-то,девоньки, я уже никакой свадьбы не хочу, заколебали нас слать из Каира в Луксор и обратно. Более того, если мы его не уговорим венчать нас сначала, то придется делать чертов орфи, а это никому не надо, и никто его не хочет(

 

 

Бред какой-то!!! Почему Вас в Консульство отправляют, если наш КО в принципе не занимается оформлением брака? Может быть Вас за справкой от Консульского отдела отправляют, что у Вас нет препятствий к заключению брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка уже есть,уже ВСЕ справки,которые только можно собрать-есть.Просто скорее всего этот батюшка никогда не занимался такими браками и не в курсе дела, может, заморачиваться не хочет с этим, кто знает.Будем уговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка уже есть,уже ВСЕ справки,которые только можно собрать-есть.Просто скорее всего этот батюшка никогда не занимался такими браками и не в курсе дела, может, заморачиваться не хочет с этим, кто знает.Будем уговаривать.

 

вам нужно обратиться не напрямую к священнику а в церковный офис.там есть специальный человек который занимается браками на вас заведут папку и дадут указания что и как делать.там знают все детали.конечно.видимо этот священник впервые столкнулся с венчанием с иностранкой от этого и все проблемы.откуда ему знать как и что.в церковном офисе все оплачиваете и вам выдают квитанцию назначается время и место мы вообще священника.который нас венчал первый раз увидели на венчании.обручал другой священник.так что не нужно никого уговаривать сами священники такое вопросы не решают.тк их дело только обвенчать.а в организационной процедуре они не учавствуют и понятия не имеют что и как.этим занимаются работники офиса церковного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×