Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

nogoom вы молодец кто так с чувством толком с расстановкой подходит к вопросу оформления брака делают все это быстро чего я вам и желаю:flowers1:

 

 

ШУкран китир.....Простите,если допустила неточности....Люблю когда в голове сходятся "пазлы" в четкую картинку и на все вопросы есть ответ.Ко всему надо быть готовыми, ведь правда не задворки едем, туда -сюда мотаться, только время терять и нервы себе мотать этими очередями и непониманием "ПОЧЕМУ ЭТО ОТ НАС ТРЕБУЮТ ТАКУЮ СПРАВКУ, А ОТ НИХ НЕТ"....Лучше эту справку и ее копию прихватить....Я юрист и могу поспорить с любым, но когда сидит человек,которому утром дали распоряжение брать некие правки, а вы к этому не готовы, и которому начхать на то что ты миллион километров пролетели и уже много прошли и простояли и проехали, вы конечно можете пойти в суд и спорить, только этот путь ни к чему не приведет, вы все равно ее принесете, только позже, в итоге - потеряете время и нервы!

Девочки,я всем желающим выйти замуж в АРЕ, желаю искренне терпения, терпения и терпения! И большой удачи! Девочки, здорово,что этот форум дает возможность поделиться опытом и помочь другим не совершить ошибок.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому раз у Вас так мало времени, я бы прям в понедельник на Вашем месте бы пошла и взяла! Будет наисвежайшая! Срок ее всего 2-3 мес как тут уже говорилось....Мне сейчас предстоит взять новую, у старой истек срок....

да вот у меня перед вылетом будет 4 рабочих дня, надо как то с ними договориться чтоб побыстрее, может конфеты принести, хз))

2-3 месяца, это так долго брак оформляется что срок уже истек?:( на родину опять полетите за справкой?? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас в устной форме спросят в консульстве и напишут в справке об отсутствии препятствий для брака. Напишут все что скажете хоть буддистка без проверок и справок)))

Я в загран паспорт в России ставила печать. что не состою в браке, а ставили на основании рос. паспорта. В консульстве, на эту печать даже не посмотрели, только в рос. паспорт

 

А вот и не скажите:woodpecker: мне ни чегошеньки не вписали в консульстве:girl_blush2:проводили с миром за бумажечкой:ranting: не спорю может и единичный случай но ко всему надо быть готовой, девочки же спрашивают пока на родине все возможные ситуации и требования:timeout:, да документ о мусульманстве в каире нет проблем получить, но это то же время( особенно если не из каира то и деньги) а о христианстве даже не приложу ума где взять.

Всем удачи и самое главное терпения:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не скажите:woodpecker: мне ни чегошеньки не вписали в консульстве:girl_blush2:проводили с миром за бумажечкой

 

Извините а можно узнать, а за какой именно бумажечкой отправили, а то вот здесьполный список необходимых документов для получения справки от посольства. Справки о гражданском состоянии не требуется, тольк рос. паспорт. Что касается религиозной принадлежности то у меня лично сотрудник консульского отдела в Каире в устной форме спросил о вероисповедании и когда я у него спросила нужна ли справка и где ее брать, он мне ответил, что верит на слово и ему безразлично что вписать. При мене с тем же вопросом обратилась другая девушка христианка и от нее тоже не потребовалось ни чего, может быть у разных сотрудников разные требуются документы, с наших консульств станется:woodpecker: я справки делала в конце августа и брак в начале сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение на венчание берется в Кафедрее в Каире перед обручение и самим венчанием

пс увидела уже позже ваш пост что вспомнили:flowers1:

Угу, мы просто обручились без празднования за два дня до венчания и за день до хенны, поэтому я и не помню :biggrin: Разрешение мой брал у своего священника, не ездили мы никуда. Вы наверное в Каире просто живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проходит обручение,в таком случае?

Марина, вы бы сходили просто к священнику, который у мужа с детства и спросили, что нужно и откуда. Он расскажет все, потому что судя по теме, кто-то в Каир ездил за разрешением, а кто-то никуда не выезжал, а сделали все в том городе, где проживает семья будущего супруга. Чтоб без лишних телодвижений и наверняка :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго,благодарю,так и сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мы просто обручились без празднования за два дня до венчания и за день до хенны, поэтому я и не помню :biggrin: Разрешение мой брал у своего священника, не ездили мы никуда. Вы наверное в Каире просто живете?

НЕт мы из Хургады.вы видимо давно венчались.мы 2 года назад.сейчас разрешение из кафедреи в каире обязательно для всех не важно из какого кто города тк стало много браков с иностранками и порядок оформления венчания ужесточили.только через кафедрею можно взять разрешение

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет разной прописки не знаю, могу уточнить позже, но муж у меня всегда получает в гаузате. это ведь по сути справка о гражданском состоянии, так что полиция не причем.

 

 

пардон, уточнила, он получал не в гуазете, а в magless el madena (городской центр), сказал, что в полиции тоже можно, место жительство не важно, нужно айди отца (старое) все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕт мы из Хургады.вы видимо давно венчались.мы 2 года назад.сейчас разрешение из кафедреи в каире обязательно для всех не важно из какого кто города тк стало много браков с иностранками и порядок оформления венчания ужесточили.только через кафедрею можно взять разрешение

 

Если все происходит в Александрии, то разрешения из Каира не нужны... Мы тоже из Хургады, но муж и его семья из Алекса и поэтому все проходило именно там - помолвка в октябре прошлого года и венчание в январе этого. Изначально разрешение брали у священника мужа и заверяли его, как и все последующие бумаги, - в Патриархии в самой Александрии... P.S. Насколько я помню по форуму, Mango тоже из Алекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все происходит в Александрии, то разрешения из Каира не нужны... Мы тоже из Хургады, но муж и его семья из Алекса и поэтому все проходило именно там - помолвка в октябре прошлого года и венчание в январе этого. Изначально разрешение брали у священника мужа и заверяли его, как и все последующие бумаги, - в Патриархии в самой Александрии... P.S. Насколько я помню по форуму, Mango тоже из Алекса.

 

 

ну в александрии просто есть патриархия поэтому так видимо(это важная кстати инфа я не знала).ведь и официальный брак можно тоже в александрии заключить без посещения каира насколько я знаю..но просто тем кто из курортных городов а также луксора итп ближе ехать до Каира чем до Александрии.получается надо обращаться за разрешением на венчание либо в каир в кафедрею либо в патриархию в Александрии.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в александрии просто есть патриархия поэтому так видимо(это важная кстати инфа я не знала).ведь и официальный брак можно тоже в александрии заключить без посещения каира насколько я знаю..но просто тем кто из курортных городов а также луксора итп ближе ехать до Каира чем до Александрии.получается надо обращаться за разрешением на венчание либо в каир в кафедрею либо в патриархию в Александрии.

 

Да, это верно, официальный брак в Алексе тоже можно заключить не касаясь Каира.

Каир/Александрия - понятно, что кому где удобнее и у кого где есть родственники и пр., но в плане оформления документов, наличия консульства и прочих необходимых гос структур - это 2 равнозначных города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все происходит в Александрии, то разрешения из Каира не нужны... Мы тоже из Хургады, но муж и его семья из Алекса и поэтому все проходило именно там - помолвка в октябре прошлого года и венчание в январе этого. Изначально разрешение брали у священника мужа и заверяли его, как и все последующие бумаги, - в Патриархии в самой Александрии...

Девули муж говорит, что просто у своего священника брал разрешение на венчание, нигде не заверяли ничего, нас потом этот же священник и венчал. Может сейчас и по-другому, я не знаю. Но то, что изначально нужно у своего священника брать это точно, а там я думаю, он уже подскажет нужно еще где-то заверять или нет.

 

А официальный кому где удобнее, мы в Алексе делали.

 

 

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не скажите:woodpecker: мне ни чегошеньки не вписали в консульстве:girl_blush2:проводили с миром за бумажечкой:ranting: не спорю может и единичный случай но ко всему надо быть готовой, девочки же спрашивают пока на родине все возможные ситуации и требования:timeout:, да документ о мусульманстве в каире нет проблем получить, но это то же время( особенно если не из каира то и деньги) а о христианстве даже не приложу ума где взять.

Всем удачи и самое главное терпения:flowers1:

а где мне тогда в москве получить эту бумажку что я муслим? если у меня никаких подтверждающих документов нет. все равно будет со слов? кто мне тут такое даст?

а в каире где дают такую бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите , можно ли как то оформить брак официально в Египте ( ОРФИ уже имеется ) без участия Российского консульства и прочих бумаг из России .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Стать гражданкой другой страны, кроме РФ.

2. Найти адвоката, который за вознаграждение проведет ОРФИ через суд без справки из посольства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите , можно ли как то оформить брак официально в Египте

 

 

так есть же уже такая тема Замуж за египтянина.там все об официальном браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Найти адвоката, который за вознаграждение проведет ОРФИ через суд без справки из посольства

А это возможно ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот люди пишут - возможно вроде. В Египте все возможно. Особенно за приличные деньги

Только я в Хургаде не совалась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где мне тогда в москве получить эту бумажку что я муслим? если у меня никаких подтверждающих документов нет. все равно будет со слов? кто мне тут такое даст?

а в каире где дают такую бумажку?

 

сведетельство о том, что Вы мусульманка, можно получить в Каире в Азхар, он расположен на Салах Салем, рядом с Азхар парк. Там нужно 4фотографии и на следующий день можно забирать сведетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, русские, у меня щас крыша поедет уже, помогите разобраться))) Кид фарди- справка ,что неженат. Кид аели- о составе семьи.(на основании айди родственников). Справка,что несудим(она же справка,что нет проблем с полицией)- это третья справка( фиш как-то там), итак- нам надо три справки брать или все же две

(PS :я все прочитала вышенаписанное - кто-то пишешь кид фарди и кид аели, кто то пишет-справки что неженат и несудим).:woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак- нам надо три справки брать или все же две

Вообще кид фарди берете по предъявлению кид аэли, сама кид аэли вам потом уже не понадобится.

Это для замужества. А фишуташби (о несудимости) нужна в РФ для получения РнВП например.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,вроде бы разобралась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Хелп плиз:woodpecker:у кого есть проверенный адвокат (в каире) для оформления брака через суд( легализация орфи через суд)

очень нужно, один из умников "адвокатов" профукал визу невесты:ranting: ну плюс не простое время егитпе по зиме- весне, но это не отмазка:boos2: сейчас у подруги есть туристическая виза трясется как банный лист что бы все теперь исправить:phil_39:но как не знает:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ответьте на такой вопрос.Надо для знакомой.Если девушке не исполнился 21 год может ли она выйти замуж за египтянина? По нашему законодательству то можно,а вот разрешат ли в Египте?Она украинка, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ответьте на такой вопрос.Надо для знакомой.Если девушке не исполнился 21 год может ли она выйти замуж за египтянина? По нашему законодательству то можно,а вот разрешат ли в Египте?Она украинка, если что.

 

Девушка в Египте может выйти замуж с 16 лет, а молодой человек с 18 лет. 21 год это ограничение которое касается внебрачной связи, если мужчина имее интим с девушкой меньше 21года и не имеет с ней брака, то уголовно наказуемо и расценивается как совращение не совершенолетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень нужно, один из умников "адвокатов" профукал визу невесты:ranting: ну плюс не простое время егитпе по зиме- весне, но это не отмазка:boos2: сейчас у подруги есть туристическая виза трясется как банный лист что бы все теперь исправить:phil_39:но как не знает:timeout:

 

Во первых Вашей подруге нужно сделать визу на полгода, на основании ОРФИ, с туристической визой почему то именно для гражданок постсоветского пространства , документы на брак не принимают.

Во вторых пока будут делать резидентскую визу, в Хургаде это занимает месяц, она может найти адвоката и собрать нужные бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Вашей подруге нужно сделать визу на полгода, на основании ОРФИ, с туристической визой почему то именно для гражданок постсоветского пространства , документы на брак не принимают.

Во вторых пока будут делать резидентскую визу, в Хургаде это занимает месяц, она может найти адвоката и собрать нужные бумаги.

девушка ж ясно дала понять что виза на 6 месяцев потеряна.2 раз эту визу не дают.резидентская визу нужна для оформления брака в МИНЮСТе.в суде-нет поэтому девушка и обращается в суд поэтому и ищет адвоката

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, заверение справки о незамужестве в Консульстве РФ как быстро происходит? В тот же день? они какую -то новую бумагу выдают для Патриархата, или просто печать ставят?Цена вопроса(примерно):flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, заверение справки о незамужестве в Консульстве РФ как быстро происходит? В тот же день? они какую -то новую бумагу выдают для Патриархата, или просто печать ставят?Цена вопроса(примерно):flowers1::flowers1::flowers1:

 

Справку дают сразу же, как все документы предоставите минут через 10-20. Стоимость не помню точно, толи 80 толи 60 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за хорошие новости)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попутно туда же вопрос знающим- сейчас свидетельство о рождении требуют в Рос. Консульстве? На сайте в списке оно есть, а тут воде никто про него не пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попутно туда же вопрос знающим- сейчас свидетельство о рождении требуют в Рос. Консульстве? На сайте в списке оно есть, а тут воде никто про него не пишет

 

Если для справки об отсутствии препятствий к браку, то не спрашивают, я брала у меня на него даже не глянули. А вот св-во о рождении нашего сына, попросили, так как для них это является "важным моральным фактором", это мне так в каирском КО ответили:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз благодарю, надеюсь, что у меня тоже его не спросят, а то я его опрометчиво оставила дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, заверение справки о незамужестве в Консульстве РФ как быстро происходит? В тот же день? они какую -то новую бумагу выдают для Патриархата, или просто печать ставят?Цена вопроса(примерно):flowers1::flowers1::flowers1:

 

У вас я так понимаю будущий муж копт? Если вам нужна справка для церкви для венчания, то насколько мне известно эту справку не консульство дает, а вы должны ее сами получить в своем городе (в Патриархии), потом ее же заверить в Кадраие (Кафедрее) в Каире, и потом эту справку уже в церковь отдать.

А справка из нашего КО это для МинЮста вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка у меня есть,нужна бумага ,что нет препятствий для вступления в брак, она берется в РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они какую -то новую бумагу выдают для Патриархата, или просто печать ставят

никаких бумаг специально для Патриархата в консульстве не делают.вы должны привезти с родины свидетельство о крещении(перевести его на арабский и заверить в консульстве перевод а также справку из епархии о том что вы не венчаны(также перевечти на арабский и перевод заверить в консульстве)не всем удается особенно кто из маленького города получить справку о том что не венчана в таком случае вы должны предоставить в патриархию справку из консульства(точно такую же как в минюст)сделайте справку в нескольких экземплярах.во всяком случае у нас было так мы давали переведенное и заверенное в консульстве свидетельство о крещении и справку о том что я не венчалась и оригинал справки из консульства о том что нет препятствий для вступления в брак.сначала мы привезли первые две но нам сказали что еще нужна бумага из консульства и именно оригинал.поэтому пришлось сделать несколько оригиналов на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка у меня есть,нужна бумага ,что нет препятствий для вступления в брак, она берется в РК

 

Бумага, что нет препятствий для вступления в брак, которую выдает РК, предназначена не для церкви (венчания), а для последующего оформления брака в Каире в Лазогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка у меня есть,нужна бумага ,что нет препятствий для вступления в брак, она берется в РК

точно такую же справку нужно предоставить и в патриархию.попробуйте предоставить копию.если не пройдет сделаете еще один оригинал.у нас просили оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. меня опять окончательно запутали:woodpecker:. У меня на руках сейчас -справка что незамужем, свид-во о крещении, разрешение от родителей, паспорт РФ и загран. У МЧ все остальное- кид фарди, справка из полиции, АйДи

, как было написано несколько страниц выше (у меня даже скопировано в Word): В Рос. консульстве зарегистрировать справку о незамужестве и разрешение от родителей (поставить штамп консульства).

 

Со всеми документами нужно поехать в Каир в Коптский Патриархат, где Вам дадут разрешение на венчание, после чего происходит венчание в церкви. Церковный брачный контракт после этого нужно зарегистрировать в Шара-Акари, а потом в МИД АРЕ (Визарат Харгея).

 

Далее на основании этого контракта уже можно получать резидентскую визу

 

 

 

 

как я поняла, штамп консульства говорит о том, что нет препятствий для брака,.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×