Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девочки может кто сталкивался с похожей проблемой подскажите плиз.

 

Все бумаги собраны на получение справки разрешения на замужество на арабском из рос. посольства, но так как мой очень занят на работе в ближайшее время не сможет доехать до Каира. Могу ли я одна получить эту справку в посольстве заранее привезя с собой и его и мои документы и копии. Или присутствие мужчины обязательно и я не смогу взять без него справку??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто сталкивался с похожей проблемой подскажите плиз.

 

Все бумаги собраны на получение справки разрешения на замужество на арабском из рос. посольства, но так как мой очень занят на работе в ближайшее время не сможет доехать до Каира. Могу ли я одна получить эту справку в посольстве заранее привезя с собой и его и мои документы и копии. Или присутствие мужчины обязательно и я не смогу взять без него справку??

 

 

Для получения справок в Российском посольстве гражданам России, присутствие кого либо еще не требуется,так что езжайте спокойно и получайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения справок в Российском посольстве гражданам России, присутствие кого либо еще не требуется,так что езжайте спокойно и получайте:)

 

 

просто буду предъявлять его айди, кид фарди, его справку из полиции что не криминал. Вот и возник вопрос надо ли его присутствие при этом или необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто буду предъявлять его айди, кид фарди, его справку из полиции что не криминал. Вот и возник вопрос надо ли его присутствие при этом или необязательно.

 

знаю только пример когда муж подруги поехал в каир один, так ему справку не дали, сказали. что присутствие жены обязательно. а вот нужен ли муж, не знаю, но все кого я там видела, да и все знакомые получали справку вместе с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю только пример когда муж подруги поехал в каир один, так ему справку не дали, сказали. что присутствие жены обязательно. а вот нужен ли муж, не знаю, но все кого я там видела, да и все знакомые получали справку вместе с мужем.

Все правильно что мужу подруги(египтянину)не дали справку в Российском консульстве и потребовалось присутствие жены,справка то ЕЙ выдавалась.Для получения справки Россиянке в Российском консульстве присутствие всех лиц от которых она принесет справки,не нужно,ей же не нужно идти с родителями,если она предъявляет разрешение от них например,или приводить бывшего мужа с собой,если она напимер в разводе и принесла справку об этом.

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите девы, а если российское свидетельство о браке. его как узаконить на египетской территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите девы, а если российское свидетельство о браке. его как узаконить на египетской территории?

присоединяюсь к вопросу!!!! прилечу в египет только с русским свидетельством о браке. сижу с маленьким ребенком уж не до разъездов по египту. муж один сможет все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devohki a kto vihodil zamuj herez mehet? hto dla etogo nujno?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу!!!! прилечу в египет только с русским свидетельством о браке. сижу с маленьким ребенком уж не до разъездов по египту. муж один сможет все сделать?

делаете наборную копию св-ва (то есть не ксеро), перевод на арабский, заверяете у нотариуса, идете в МИД легализуете и потом в посольстве Египта в Москве легализуете. Мы делали так, может сейчас что упростилось - изменилось.

 

А потом, то что у вас получилось везете в Египет (там ваш муж один может получить Еги вариант) и меняете это + св-во о вероисповедании на арабский вариант св-ва о браке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаете наборную копию св-ва (то есть не ксеро), перевод на арабский, заверяете у нотариуса, идете в МИД легализуете и потом в посольстве Египта в Москве легализуете. Мы делали так, может сейчас что упростилось - изменилось.

 

А потом, то что у вас получилось везете в Египет (там ваш муж один может получить Еги вариант) и меняете это + св-во о вероисповедании на арабский вариант св-ва о браке.

 

 

 

 

 

Спасибо! Да хранит тебя Господь!

 

devohki a kto vihodil zamuj herez mehet? hto dla etogo nujno?

 

мечеть в России?

 

в Египте, как я знаю, в мечети иностранок не женят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте, как я знаю, в мечети иностранок не женят

Почему ж не женят - женитесь на здоровье. Только это неофициальный брак получится, и ни бумаг, ни визы по нему никакой не дадут.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто буду предъявлять его айди, кид фарди, его справку из полиции что не криминал. Вот и возник вопрос надо ли его присутствие при этом или необязательно.

 

 

Сама отвечаю. Съездила в посольство одна без мч, брала с собой все бумаги. получила справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Подскажите пожалуйста!!!!!У меня такая ситуация.Мы собираемся официально узаконить свои отношения.Для этого я собрала бумажки в России такие как: 1.Свидетельство о рождении 2.Паспорт РФ и Загран 3.разрешение от отца и матери 4.справку о несостоянии в браке 5.документ о том что я мусульманка.Но все эти документы я собрала 14 ноября 2010 а прилетела оканчательно 15 декабря и получила визу невесты 25 февраля.Все остальные документы с его стороны есть.Но меня интересует вот что: Не придерутся ли в консульстве к моей справке и не скажут ли о проссрочке?

И еще вопрос с 14 декабря я была якобы перепрописана по паспорту рф в московскую обл. а справка из москвы,но 15 декабря я уже улетела.Могут быть из-за этого проблемы?А так же в паспорте стоит штамп военнообязана....это не помешает процессу?Ездим в это консульство уже не первый раз и все время какие-то проблемы и чего-то вечно не хватает!!!Плиз......подскажите поконкретней,кто с этим уже сталкивался.А так же где платить госпошлину за справку из консульства и куда дальше отправляться?И как долго протекает этот процесс?т.к виза только до июля!!!!Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу о воинской обязанности.Кто военнообязан из девочек-проблем при оформлении брака и получении гражданства не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Подскажите пожалуйста!!!!!У меня такая ситуация.Мы собираемся официально узаконить свои отношения.Для этого я собрала бумажки в России такие как: 1.Свидетельство о рождении 2.Паспорт РФ и Загран 3.разрешение от отца и матери 4.справку о несостоянии в браке 5.документ о том что я мусульманка.Но все эти документы я собрала 14 ноября 2010 а прилетела оканчательно 15 декабря и получила визу невесты 25 февраля.Все остальные документы с его стороны есть.Но меня интересует вот что: Не придерутся ли в консульстве к моей справке и не скажут ли о проссрочке?

.А так же где платить госпошлину за справку из консульства и куда дальше отправляться?И как долго протекает этот процесс?т.к виза только до июля!!!!Заранее спасибо

 

Если вы про справку 35 о незамужестве то её вообще не спрашивают сейчас, а если спрашивают, то мне лично говорили по телефону когда я звонила что она действительна пол года. Платите за справку (оно же разрешение на брак) в самом консульстве -60 ф. потом в Египет Мид - легализовать - 11 ф. всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос кто сможет ответить -буду оч. признательна. Все доки собраны - справка с посольства, разрешение на брак(мч - копт) и т,д но 6 ти месяч виза скоро кончается поэтому по времени не успеваем заключить брак как полагается.( визу открыли на основании орфи). Хотим сначала в Лазогли оформить, чтобы успеть по 6 ти мес. визе, а потом уже не торопясь в церкви - возможно ли?? Вопрос такой: забирают ли в Лазогли все документы оригиналы - т.е справку с посольства( от меня) и разрешение на замужество ( от него) или делают себе копии а оригиналы нам возвращают. Просто я боюсь если они возьмут все оригиналы когда будут нас оформлять, то что мы потом будем предъявлять в церкви?? И надо ли предъявлять эти вышеперечисленные бумаги в церкви??

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос кто сможет ответить -буду оч. признательна. Все доки собраны - справка с посольства, разрешение на брак(мч - копт) и т,д но 6 ти месяч виза скоро кончается поэтому по времени не успеваем заключить брак как полагается.( визу открыли на основании орфи). Хотим сначала в Лазогли оформить, чтобы успеть по 6 ти мес. визе, а потом уже не торопясь в церкви - возможно ли?? Вопрос такой: забирают ли в Лазогли все документы оригиналы - т.е справку с посольства( от меня) и разрешение на замужество ( от него) или делают себе копии а оригиналы нам возвращают. Просто я боюсь если они возьмут все оригиналы когда будут нас оформлять, то что мы потом будем предъявлять в церкви?? И надо ли предъявлять эти вышеперечисленные бумаги в церкви??

 

вы уже получили в Катадраии в Каире разрешение на венчание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уже получили в Катадраии в Каире разрешение на венчание?

 

пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня, возможно, заезженный вопрос но я читаю и нигде не могу ответ((((

После заключения брака в Каире по всем правилам, легализация возможна только в Каире или возможно сделать это каким-то образом в Москве???

 

 

присоединяюсь к вопросу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу!!!!

Брак оформленый в Египте,надо легализовать там же....в прошлом году сталкивалась с такой же проблемой,хотела легализовать в Москве,потрачены деньги и время,результат-все пришлось делать в Египте,так что скорее всего завернут ИМХО если только что нибудь не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос кто сможет ответить -буду оч. признательна. Все доки собраны - справка с посольства, разрешение на брак(мч - копт) и т,д но 6 ти месяч виза скоро кончается поэтому по времени не успеваем заключить брак как полагается.( визу открыли на основании орфи). Хотим сначала в Лазогли оформить, чтобы успеть по 6 ти мес. визе, а потом уже не торопясь в церкви - возможно ли?? Вопрос такой: забирают ли в Лазогли все документы оригиналы - т.е справку с посольства( от меня) и разрешение на замужество ( от него) или делают себе копии а оригиналы нам возвращают. Просто я боюсь если они возьмут все оригиналы когда будут нас оформлять, то что мы потом будем предъявлять в церкви?? И надо ли предъявлять эти вышеперечисленные бумаги в церкви??

 

у нас забрали оригиналы но к слову справок из посольства у меня было несколько 1 для кафедреи 2 для -эль таусих.но я из беларуси.в нашем посольстве все несколько иначе.насколько я знаю в российском посольстве дают только 1 экземпляр оригинала.но то что у нас забрали оригиналы нас особо не заботило тк мы сначала венчались а потом оформляли государственный брак.вообщем я бы вам посоветовала обратиться с этим вопросом напрямую в кафедрею тк если в эль-таусих заберут справку из церкви от вашего мужа о том что он не был женат(а она выдается только 1 раз)то без этой справки никто вам не даст разрешение на венчание,однозначно будут проблемы.если у вас собраны все документы-езжайте в кафедрею получайте разрешение на венчание потом сразу можете обручиться и через 10 дней-обвенчаетесь.это вопрос 2 недель.ну если виза 6-ая на исходе то тут уж ничего не поделаешь женитесь уже сразу в эль-таусих тк визу эту 2 раз вам никто не даст.с вашей стороны вместо справки из посольства можете предоставить справку из епархии вашего города о том что вы были не венчаны(естественно переведенную и легализованную через посольство)у меня была и из посольства и из епархии но были случаи когда и только с епархии было достаточно для кафедреи.но самая большая проблема -это именно справка из церкви от вашего жениха.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не так. легализовывать орфи, что бы получить визу невесты не нужно.

а если уже легализовали, то дальше надо заверить только в МинЮсте - и все, больше ничего делать ен нужно. Вы официально жанаты и вам дают визу на 5 лет

Скажите пожалуйста, а как легализовать Орфи брак, что бы потом оформить официальный брак в Каире, в русском Консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как легализовать Орфи брак, что бы потом оформить официальный брак в Каире, в русском Консульстве?

 

Браки заключаются не в посольстве а в минюсте(эль-туасих лазогли каир)в посольстве вам выдают справку о том что нет препятствий для вступления в брак.а на основании орфи(если жених-мусульманин)вам выдают визу на 6 мес либо в мугаме(если вы в каире) либо в гуазете(если в хургаде)при наличии всего вышеперечисленного можете обращаться в минюст и оформляйте официальный брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет

 

вообще тут многие девочки на форуме писАли, что после лазогли сложнее оформить венчание. тем более у вас нет на него разрешения. в принципе его не так уж и долго получить, если все доки есть. до того как поедите в лазогли отдайте копии всех доков в Катадраию. они должны принять копию справки из посольства. и как вам уже выше написали в лазогли нужен оригинал справки о неженатости от вашего мч. и они этот оригинал забирают. а в церкви у нас эту бумагу не требовали. поэтому постарайтесь, используя копии, до оформления брака в лазогли получить разрешение на венчание и сделать обручение, а само венчание потом вы сможете сделать и позже. удачи и терпения вам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое девочки за советы, Вы мне оч. помогли. Будем шевелиться. Как всё пройдёт потом напишу.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спасибо большое, что приняли меня в свой коллектив. Тема для меня очень актуальная. Простите , не могу пока разобраться где искать ответ на мой вопрос. Собираюсь замуж за египтятина из Каира. Пока не можем решить где жить- в России или в Египте. Смотрю сейчас работу для моего хабиби в России. Он работает real estate agent( к сожалению не знаю как адекватно перевести на русскии язык) в крупной компании. Но при этом не против попробовать себя в чем-то новом на моей родине. По образованию юрист. ПОдскажите, пожалуйста, если кто знает где мне лучше поискать вакансию и с чего лучше начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спасибо большое, что приняли меня в свой коллектив. Тема для меня очень актуальная. Простите , не могу пока разобраться где искать ответ на мой вопрос. Собираюсь замуж за египтятина из Каира. Пока не можем решить где жить- в России или в Египте. Смотрю сейчас работу для моего хабиби в России. Он работает real estate agent( к сожалению не знаю как адекватно перевести на русскии язык) в крупной компании. Но при этом не против попробовать себя в чем-то новом на моей родине. По образованию юрист. ПОдскажите, пожалуйста, если кто знает где мне лучше поискать вакансию и с чего лучше начать.

 

Самое главное умеет ли он говорить читать и писать по русски?если нет то сами понимаете о какой работе может идти речь либо чернорабочий либо грузчик на рынке в лучшем случае.но думаю на такое он не согласится.врятли его диплом юриста в россии пригодится.интересно а на какую вакансию в России он сам расчитывает?

его работа переводится как агент по недвижимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное умеет ли он говорить читать и писать по русски?если нет то сами понимаете о какой работе может идти речь либо чернорабочий либо грузчик на рынке в лучшем случае.но думаю на такое он не согласится.врятли его диплом юриста в россии пригодится.интересно а на какую вакансию в России он сам расчитывает?

его работа переводится как агент по недвижимости

 

 

Читать умеет, понимает немного, учит по-тихоньку язык... Я думала, может в какую иностранную компанию с представительством в России...Те же самые строительные компании. Он хочет открывать тут како- нибудь свое дело...Я ему объяснила, что без связей и знания языка уж точно своего ничего тут не откроешь. Говорит- ну тогда покопайся в инете, поищи какую- нибудь компанию...

А вот скажем если я перееду к нему кем я смогу там работать( он не против)? Я провизор ( либо работа в аптеке, либо тот же самый торговый представитель)по образованию, английский знаю хорошо, арабский начала учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеет, понимает немного, учит по-тихоньку язык... Я думала, может в какую иностранную компанию с представительством в России...Те же самые строительные компании. Он хочет открывать тут како- нибудь свое дело...Я ему объяснила, что без связей и знания языка уж точно своего ничего тут не откроешь. Говорит- ну тогда покопайся в инете, поищи какую- нибудь компанию...

А вот скажем если я перееду к нему кем я смогу там работать( он не против)? Я провизор ( либо работа в аптеке, либо тот же самый торговый представитель)по образованию, английский знаю хорошо, арабский начала учить.

 

 

ну он фантазер конечно.имхо это нереально.сейчас с работой очень сложно даже если вы официально поженитесь через минют итд у вас будет резидентская виза то даже она не дает права на работу.а открыть рабочую визу для иностранца очень сложно тк вышел новый указ о прекращении выдачи рабочих виз для иностранцев (за исключением редких специальностей)вам лучше в теме "работа для иностранцев в египте"посмотреть и поспрашивать.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он фантазер конечно.имхо это нереально.сейчас с работой очень сложно даже если вы официально поженитесь через минют итд у вас будет резидентская виза то даже она не дает права на работу.а открыть рабочую визу для иностранца очень сложно тк вышел новый указ о прекращении выдачи рабочих виз для иностранцев (за исключением редких специальностей)вам лучше в теме "работа для иностранцев в египте"посмотреть и поспрашивать.удачи

 

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос- моя воинская обязанность не помешает мне выйти замуж в Египте?)) Кто сталкивался ,из военнообязанных девушек-не заворачивали вас на пути к "ЗАГСу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете приезда в Хургаду консульских сотрудников, хотела бы уточнить вопрос по поводу легализации брака в нашем Консульстве:

 

(1) у нас заключен только египетский брак (такая большая скатерть формата А3):biggrin:

 

(2) легализация через наше Консульство - это что? Это как бы преподготовка для официального российского брака? И правильно ли я понимаю, что легализовав наш брак проблема получения визы для мужа сойдет до минимума и мы ее сможем получать в Каире, и не надо будет приглашение из России?

 

(3) и какие документы нужны для легализации брака?

 

Буду благодарна за оперативный ответ, т.к. скоро приезжают товарищи из Каира. Заранее благодарна:flowers1::air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете приезда в Хургаду консульских сотрудников, хотела бы уточнить вопрос по поводу легализации брака в нашем Консульстве:

 

(1) у нас заключен только египетский брак (такая большая скатерть формата А3):biggrin:

 

(2) легализация через наше Консульство - это что? Это как бы преподготовка для официального российского брака? И правильно ли я понимаю, что легализовав наш брак проблема получения визы для мужа сойдет до минимума и мы ее сможем получать в Каире, и не надо будет приглашение из России?

 

(3) и какие документы нужны для легализации брака?

 

Буду благодарна за оперативный ответ, т.к. скоро приезжают товарищи из Каира. Заранее благодарна:flowers1::air_kiss:

 

что вы подразумеваете под египетским браком?официальный брак который можно легализовать в посольстве это брак заключенный в минюсте те эль-таусих в каире.формат А4 с отпечатками пальцев и фотками.если у вас такой то в посольстве россии бы можете его легализовать(перевод на русский язык печать и подпись консула)после этого свидетельство о браке египетское действительно на территории россии.я из беларуси у нас переводчик работает при посольстве те мы все делали на месте в российском консульстве переводчика не насколько я знаю все переводят в русском центре а потом уже перевод заверяют подписью и печатью в консульстве(естественно и за подпись и за печать надо платить)приглашение думаю все равно будет надо.из документов перевод и паспорт ваш и все.главое узнайте у них где вам сделать перевод чтобы они его заверили в хургаде удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы подразумеваете под египетским браком?официальный брак который можно легализовать в посольстве это брак заключенный в минюсте те эль-таусих в каире.формат А4 с отпечатками пальцев и фотками.если у вас такой то в посольстве россии бы можете его легализовать(перевод на русский язык печать и подпись консула)после этого свидетельство о браке египетское действительно на территории россии.я из беларуси у нас переводчик работает при посольстве те мы все делали на месте в российском консульстве переводчика не насколько я знаю все переводят в русском центре а потом уже перевод заверяют подписью и печатью в консульстве(естественно и за подпись и за печать надо платить)приглашение думаю все равно будет надо.из документов перевод и паспорт ваш и все.главое узнайте у них где вам сделать перевод чтобы они его заверили в хургаде удачи

 

Alesja,

 

спасибо за оперативный ответ. да, у нас именно такой официальный брак. Бум действовать:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете приезда в Хургаду консульских сотрудников, хотела бы уточнить вопрос по поводу легализации брака в нашем Консульстве:

 

(1) у нас заключен только египетский брак (такая большая скатерть формата А3):biggrin:

 

(2) легализация через наше Консульство - это что? Это как бы преподготовка для официального российского брака? И правильно ли я понимаю, что легализовав наш брак проблема получения визы для мужа сойдет до минимума и мы ее сможем получать в Каире, и не надо будет приглашение из России?

 

(3) и какие документы нужны для легализации брака?

 

Буду благодарна за оперативный ответ, т.к. скоро приезжают товарищи из Каира. Заранее благодарна:flowers1::air_kiss:

2) Легализация брака(официально заключенного в Египте) в Российском Консульстве-это официальное признание вашего брака РФ,и легализовав Ваш брак через Консульство визу для мужа(как члена семьи) Вы сможете оформлять на основании вашего заявления в Каире или Алексе,приглашение не надо.

 

3)Для легализации Вам нужно будет сделать перевод на русский язык брачного контракта(формат А3) и предоставить его в Консульство,где оригинал и перевод сошьют вместе,заверят и поставят печать Консула РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Легализация брака(официально заключенного в Египте) в Российском Консульстве-это официальное признание вашего брака РФ,и легализовав Ваш брак через Консульство визу для мужа(как члена семьи) Вы сможете оформлять на основании вашего заявления в Каире или Алексе,приглашение не надо.

 

3)Для легализации Вам нужно будет сделать перевод на русский язык брачного контракта(формат А3) и предоставить его в Консульство,где оригинал и перевод сошьют вместе,заверят и поставят печать Консула РФ.

 

Pusha,

 

спасибо Вам огромное за развернутый ответ. Все четко и понятно.

 

Вопрос к Хургадчанкам - где Вы порекомендуете сделать перевод на русский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pusha,

 

спасибо Вам огромное за развернутый ответ. Все четко и понятно.

 

Вопрос к Хургадчанкам - где Вы порекомендуете сделать перевод на русский язык?

Мы делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pusha,

 

спасибо Вам огромное за развернутый ответ. Все четко и понятно.

 

Вопрос к Хургадчанкам - где Вы порекомендуете сделать перевод на русский язык?

Мы делали перевод в РКЦ в Александрии,там же и легализовывали,тк консульство принимает перевод только от РКЦ,могут завернуть при любой запятой,тк верность перевода заверяет КОНСУЛЬСТВО,может сейчас какие то изменения и послабления,тк мы легализовали год назад.Нужно обязательно проверять самим правильность написания имени фамилии мужа,вобщем везде учет и контроль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали перевод в РКЦ в Александрии,там же и легализовывали,тк консульство принимает перевод только от РКЦ,могут завернуть при любой запятой,тк верность перевода заверяет КОНСУЛЬСТВО,может сейчас какие то изменения и послабления,тк мы легализовали год назад.Нужно обязательно проверять самим правильность написания имени фамилии мужа,вобщем везде учет и контроль))

 

Еще раз спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете приезда в Хургаду консульских сотрудников, хотела бы уточнить вопрос по поводу легализации брака в нашем Консульстве:

 

(1) у нас заключен только египетский брак (такая большая скатерть формата А3):biggrin:

(2) легализация через наше Консульство - это что? Это как бы преподготовка для официального российского брака?

(3) и какие документы нужны для легализации брака?

 

 

 

И я со своими советами, мы в марте брак легализовали:

 

 

(1) Да, эту "скатерть" формата А3 (альбомный формат) можно легализовать в КО.

 

(2) Сначала нужно легализовать брак в МИДе Египта, в Каире, поставить печать. Потом делаете перевод и уже с переводом и оригиналом идете в КО. КО ставит 2 печати - верность перевода и печать Консула и скрепляет перевод и оригинал. После этого действительно - визу для мужа можно получать на основании этой бумаги. Ее просто чуть дольше делают, около 10 дней. И лететь вместе - так нам объяснил сотрудник в КО (мы еще не летали, не было шанса проверитьgirl_blush2.gif).

 

(3) Нужно само свидетельство о браке, перевод и ваши паспорта, на всякий случай.

 

Да, и в Хургаде сотрудники КО не смогут легализовать ваш брак, т.к. круглая печать "невыездная". Здесь будут только принимать документы на гражданство детей и замену паспортаgirl_blush2.gif. Так что все придется делать в Каире.

 

Да, мы переводили в ЛИНГВЕ, около АКА центра. Нам перевели с ошибкамиboos2.gif. boos2.gifИсправляли уже в Каире. Для КО в Каире все равно кто делает перевод, хоть сами можете сделать, главное без ошибок.

 

Mona, написала тебе ЛС тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×