Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Alesja, спасибо Вам большое!!!!

А Вы не подскажите как быть... Вот при разводе (церковном) дается справка супругам: одному - разведен без права на повторный брак, второму - разведен, но может вступить в законный брак.

Как, например, сделать так, чтобы бывшая супруга получила данную справку без права а повторный брак?

Тут история такова: она как-то забрала ребенка и уехала в Россию, была там 4 года, папа пытался вернуть их, but no way! Спустя 4 года она вернулась, пожила и с ним несколько месяцев, оставила ребенка ему и снова уехала в Россию, 1,5 года уже как прошло. Он пошел в церковь, мол так и так, хочу развод. Из церкви позвонили ей в Россию, она в слезы хочу вернуться к ним, люблю не могу, в общем представила ситуацию, что это он ее выгнал из Египта.

Теперь церковь и говорит ему - прости ее, она одумалась, ребенку нужна мать (а эта мать даже с днем рождения не поздравила ребенка за эти 1,5 года отсутствия, и вообще не звонила, не писала, ребенок меня стал мамой называть с первых дней нашего знакомства)

Дак вот и не знаем как быть! Может Вы опытнее, знаеете как да что....

Спасибо заранее...

 

Irina здравствуйте.очень хочется вам помочь но все не так просто.во-первых развод у коптов-это сам по себе нонсонс.даже если его жене выдадут такую справку(о том что она без права на повторный брак).уверена что она не будет действительна на территории РФ так как там другие законы.и даже если бы это было реально что мешает ей жить с другим мужчиной без росписи ведь там это не порицаемо обществом.поэтому думаю лучшим вариантом будет найти какой-то мирный путь решения проблемы.я сегодня поговорю с мужем может он что посоветует вечером отпишусь.а вам вот что посоветую.надо проконсультироваться у адвоката(тут пошустрите по форуму много о всяких волшебных писали )по вопросу оформления брака через ОРФИ(по мусульманской системе.)и что если оформить брак не на территории египта.и муж тоже пусть время даром не теряет тоже шевелится узнает как и что.всего вам доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда такой вопрос: если меня в Египетской коптской церкви перекрестили и выдали бумагу, что я теперь коптка, то мне тоже нужно справку из русской церкви, что я не была повенчана?

 

ПыСы: Девочки, очень надеюсь на Ваши скорейшие ответы, т.к. мне в субботу уже вылетать из России…

конечно надо.и если уж говорить правильно то это не перекрещивание а прием в египетскую церковь вторым чином через елепомазание а так вы как были  так и остаетесь православной т.е ортодокс(с англ православие).а как вы летите?разве самолеты летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно надо.и если уж говорить правильно то это не перекрещивание а прием в египетскую церковь вторым чином через елепомазание а так вы как были так и остаетесь православной т.е ортодокс(с англ православие).а как вы летите?разве самолеты летают?

 

 

Я до Каира лечу, а потом дальше самолет на Хургаду. Мдааа, где теперь эту справку в Москве получить за такой короткий срок - 2 дня(((( Может быть кто-нить подскажет адресок, где справку из церкви получали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где не нужна справка из Русской церкви о том, что не венчаны? В Египте это справка 100% нужна для венчания в церкви. Мы венчались 7 января 2011г. И для получения разрешения на венчание в Кафедральном соборе в Каире ( Патриархии) как раз и предоставляеться справка из русской церкви, что вы не венчаны в России и справка о том, что вы крещенная (справки предоставляються переведенными на арабский язык, подлиность перевода удостоверяеться российским консульством). Далее эти справки с разрешением на венчание и остальными необходимыми документами предоставляються в церковь где будет венчание.На справку о незамужестве из Консульства в Патриархии и церкви вообще не смотрят и не берут даже ее копию.

 

мы предоставили в Катадраию только справку из русской церкви о том, что я христианка, справку о том, что я не венчана не спрашивали, зато очень подробно изучали справку из загса о том, что я не замужем в России, переведенную и заверенную в русском консульстве. после этого выдавали несколько документов на арабском, мы их заверяли по очереди то в церкви, где будет венчание, то в Катадраии. в итоге нам выдали (как говорит мой жених) разрешение на венчание. при этом речи не шло о справке, что я не венчана. у нас венчание через 10 дней. нам сказали что тех документов которые у нас есть достаточно. а теперь после ваших слов, я опять запуталась. потому что у меня нет этой справки, что я не венчана. вдруг ее спросят теперь :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova

 

 

 

жена подает на мужа в суд, для признания своих прав, мужу на нее подавать просто не логично - жена мужу в матерьайльном смысле ничего не должна, ребенок даже при орфи записывается на отца.

 

после легализации орфи получаете новый контракт, который русское консульство и легализует

 

Кто-нибудь недавно проходил через легализацию орфи в суде-что за документы требуются сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina здравствуйте.очень хочется вам помочь но все не так просто.во-первых развод у коптов-это сам по себе нонсонс.даже если его жене выдадут такую справку(о том что она без права на повторный брак).уверена что она не будет действительна на территории РФ так как там другие законы.и даже если бы это было реально что мешает ей жить с другим мужчиной без росписи ведь там это не порицаемо обществом.поэтому думаю лучшим вариантом будет найти какой-то мирный путь решения проблемы.я сегодня поговорю с мужем может он что посоветует вечером отпишусь.а вам вот что посоветую.надо проконсультироваться у адвоката(тут пошустрите по форуму много о всяких волшебных писали )по вопросу оформления брака через ОРФИ(по мусульманской системе.)и что если оформить брак не на территории египта.и муж тоже пусть время даром не теряет тоже шевелится узнает как и что.всего вам доброго

 

Alesja, спасибо Вам еще раз!!! Буду ждать Ваш ответ!

По поводу Вашего предложения заключить брак не на территории Египта - дак даже если мы поженимся в другой стране, то на территории Египта я же буду ему не жена. А его посадить могут, если он будучи в церковном браке женился на другой женщине? Я думаю да! Даже если это только церковный брак (напоминаю, адвокат сделал все бумаги и они разведаны в гавермент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы предоставили в Катадраию только справку из русской церкви о том, что я христианка, справку о том, что я не венчана не спрашивали, зато очень подробно изучали справку из загса о том, что я не замужем в России, переведенную и заверенную в русском консульстве. после этого выдавали несколько документов на арабском, мы их заверяли по очереди то в церкви, где будет венчание, то в Катадраии. в итоге нам выдали (как говорит мой жених) разрешение на венчание. при этом речи не шло о справке, что я не венчана. у нас венчание через 10 дней. нам сказали что тех документов которые у нас есть достаточно. а теперь после ваших слов, я опять запуталась. потому что у меня нет этой справки, что я не венчана. вдруг ее спросят теперь :phil_39:

 

 

Не волнуйтесь, если вам выдали разрешение в Катадраи значит все хорошо. И если в вашей церкви ее не спросили и назначили дату венчания значит уже и не спросят. Здесь насколько я понимаю нет единого четкого порядка оформления этих документов. У кого то одно спрашивают у кого то другое :) Удачи вам и счастливой свадьбы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до Каира лечу, а потом дальше самолет на Хургаду. Мдааа, где теперь эту справку в Москве получить за такой короткий срок - 2 дня(((( Может быть кто-нить подскажет адресок, где справку из церкви получали?

 

Я тебе написала в личку. В Москве можно наверное ее получить в Московской епархии, вот адрес в нете посмотрела: Москва, Новодевичий проезд 1/1. Тел. (499) 246-08-81.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alesja, спасибо Вам еще раз!!! Буду ждать Ваш ответ!

По поводу Вашего предложения заключить брак не на территории Египта - дак даже если мы поженимся в другой стране, то на территории Египта я же буду ему не жена. А его посадить могут, если он будучи в церковном браке женился на другой женщине? Я думаю да! Даже если это только церковный брак (напоминаю, адвокат сделал все бумаги и они разведаны в гавермент)

 

хотела ответить в личку но она у вас не работает.если бы был шанс пожениться в другой стране а потом легализовать в посольстве египта брак был бы действителен.проблема вся в том что все упирается в справку из церкви.христьянину который хочет жениться официально необходима справка из церкви что он неженат.и дают такую справку только 1 РАЗ В ЖИЗНИ.Вообщем без церковного развода ничего не получится и даже если его удасться оформить нет гарантии что кафедрея даст разрешение на 2 брак.а церковный развод возможен по 2 причинам-измена (наличие свидетелей обязательно а также доказательство этого факта через суд)или перемена веры.легализовать орфи тоже не получится по причине отсутствия той же справки из церкви поэому шансов оформить официальный брак в египте законным путем практически нет.остается простой орфи но тогда визы не дадут.один раз выедете-заплатите штраф.2 раз-уже черный список на въезд на 5 лет.поэтому безусловно надо что то делать.тут без волшебного адвоката о котором писалось выше не обойтись.бывают же на свете чудеса.поэтому не отчаивайтесь дай бог все у вас получится удачи вам 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела ответить в личку но она у вас не работает.

Alrsja, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!

Все понятно стало!!! плохо

Странно, что личка не работает ((( но у меня есть адрес мэйла irisochka_83@mail.ru

А разве адвокат может заниматься и такими проблемами (я имею ввиду вопросы с церковью)?

Я бы с Вами хотела по почте попереписываться, можно? )))))

Спасибо Вам еще раз! Вы такой отзывчивый человек!!!!

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе написала в личку. В Москве можно наверное ее получить в Московской епархии, вот адрес в нете посмотрела: Москва, Новодевичий проезд 1/1. Тел. (499) 246-08-81.

 

 

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти/скачать/почитать местный Гражданский Кодекс или что разрешенно и что не запрещенно законом женщине в Египте, а также женщине-жене. Может быть есть перевод с арабского на английский? Хотелось бы перед встречей с адвокатом быть подкованной в этом вопросе, будет проще построить диалог. Заранее большое спасибо за помощь!

 

А ваш жених христианин или мусульманин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! изучаю... И отдельное спасибо всем авторам, очень полезная информация! лучше с самого начала быть в курсе, чем потом удивляться и кричать "Помогите!".

 

И это очень правильно :girl_claping: , есть вопросы, пиши или зонина скайп- eman.elia

У меня по этой части большой опыт :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь недавно проходил через легализацию орфи в суде-что за документы требуются сейчас???

 

Сам орфи, справка о незамужестве, паспорт. Если правильно помню, у меня даже визы не было - просрочена была мес на 4.

 

ПС. На всякий случай - гражданка Эстонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а церковный развод возможен по 2 причинам-измена (наличие свидетелей обязательно а также доказательство этого факта через суд)или перемена веры.

 

в данном случае это как вариант для вашего мужа. ему можно сменить веру. то есть можно принять православие например по греческому образцу. насколько я знаю патриархат греческой православной церкви в Египте находится в Александрии. по сути он останется православным, но для оформления развода это точно должно помочь. пусть он попробует побольше узнать об этом варианте. удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам орфи, справка о незамужестве, паспорт. Если правильно помню, у меня даже визы не было - просрочена была мес на 4.

 

ПС. На всякий случай - гражданка Эстонии.

 

 

Справка о незамужестве с консульства? Просто мне тут сказали что можно тупо перевести все документы с россии-на арабский-и подавать-то есть справку с россии о том что не замужем-вот и думаю правда или нет-так как в каир сейчас нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alrsja, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!
ирина конечно пиши мой мэйл olgaegi@mail.ru. адвокат если грамотный если даже не поможет то хотя бы посоветует.а мужа твоего случайно не тони зовут?у нас тут есть один знакомый с похожей ситуацией.пиши.

до связи.

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном случае это как вариант для вашего мужа. ему можно сменить веру. то есть можно принять православие например по греческому образцу. насколько я знаю патриархат греческой православной церкви в Египте находится в Александрии. по сути он останется православным, но для оформления развода это точно должно помочь. пусть он попробует побольше узнать об этом варианте. удачи вам!!!

 

 

Violetta, спасибо за совет! Сейчас попробую тоже что-нибудь в интернете почитать по данный вид православия. Просто думаю, коптская церковь возможно закроет на это глаза, скажут это же тоже православие...

Но если бы это послужило причиной развода, то было бы просто действительно чудо!!!

Спасибо Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто думаю, коптская церковь возможно закроет на это глаза, скажут это же тоже православие...

 

вы не совсем поняли, греческая и коптская православные церкви отличаются. И если ваш жених сейчас копт и был повенчан в коптской церкви, то значит и жена его тоже коптка. При этом принятие другой веры (в том числе другой ветви православия) должно послужить причиной развода. а вы потом сможете (как мне кажется) повенчаться уже в греческой церкви а не в коптской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не совсем поняли, греческая и коптская православные церкви отличаются. И если ваш жених сейчас копт и был повенчан в коптской церкви, то значит и жена его тоже коптка. При этом принятие другой веры (в том числе другой ветви православия) должно послужить причиной развода. а вы потом сможете (как мне кажется) повенчаться уже в греческой церкви а не в коптской.

 

 

Только вряд ли копт пойдет на такое. мне кажется, что для них ИХ вера - это что-то такое настолько непоколебимое, что никакая ситуация не заставит их перейти в другое направлениехристианства. Но вы Irina2007 обязательно напишите нам, как разрешился у вас вопрос, чтобы если в будущем у кого-нить если будет ситуация, схожая с вашей, то они будут знать как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вряд ли копт пойдет на такое. мне кажется, что для них ИХ вера - это что-то такое настолько непоколебимое, что никакая ситуация не заставит их перейти в другое направлениехристианства. Но вы Irina2007 обязательно напишите нам, как разрешился у вас вопрос, чтобы если в будущем у кого-нить если будет ситуация, схожая с вашей, то они будут знать как поступить.

 

 

Я с вами совершенно согласна! Вера для коптов действительно непоколебима. И как и другие направления христьянства они считают, что именно их направление самое истинное и верное.

Кроме того, переход в другое направление христьянства будет мягко говоря порицаем со стороны его родственников и окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nono, христиАнство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не совсем поняли, греческая и коптская православные церкви отличаются. И если ваш жених сейчас копт и был повенчан в коптской церкви, то значит и жена его тоже коптка. При этом принятие другой веры (в том числе другой ветви православия) должно послужить причиной развода. а вы потом сможете (как мне кажется) повенчаться уже в греческой церкви а не в коптской.

 

 

Violetta, irro4ka, вы обе правы!!!

Я если честно боюсь даже начать этот разговор с ним, действительно его вера - это что-то, что я объяснить не могу, это непоколебимо!!!

А как вы думаете, спустя время возможно перейти ему обратно к коптам или уже пути назад не будет?

Просто наша вера (христианство) предполагает следующее: если, человек меняет веру, даже если он станет масульманином, а спустя какое-то время захочет вернуться к православию, то наша церковь примет этого человека обратно, но нужно будет исповедаться и причаститься, раскаяться в содеянном. И милости просим в ряды христиан снова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку из консульства на арабском языке (гражданка РФ)

 

но, имейте ввиду, что здесь в каждом суде могут быть свои заморочки,

у меня муж действуюший адвокат и то мы в суде кругов 15 по этажам дали,

у них законов фиг знает сколько, многие клерки просто некомпетентны,

короче посылают к другому, потом к 3-му, к 4-му и обратно к 1-му:(

 

и мы два раза в суд обращались и два раза ждали, потому что в первый раз они там что-то не дописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не совсем поняли, греческая и коптская православные церкви отличаются. И если ваш жених сейчас копт и был повенчан в коптской церкви, то значит и жена его тоже коптка. При этом принятие другой веры (в том числе другой ветви православия) должно послужить причиной развода. а вы потом сможете (как мне кажется) повенчаться уже в греческой церкви а не в коптской.

 

 

Violetta, а Вы не могли бы оставить адрес Вашей почты, я хочу уточнить 1 момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tenderness, пожалуйста, скиньте контактные данные чуда-адвоката. elmira.mirzoeva@yandex.ru заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мне тут сказали что можно тупо перевести все документы с россии-на арабский-и подавать

 

Заверять надо все в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заверять надо все в консульстве.

 

 

Тогда не могу понять смысла делать в суде-если уж получим справку из консульства-то на лазогли за день сделать все можно-и без всякого гемороя :girl_blush2: просто сейчас нет возможности в каир ехать-я и думала в суде оформить-чтобы время не терять :woodpecker: ничего не понимаю тогда-зачем в суд идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суд есть смысл идти, если просрочили полугодовую визу - ее вудают только один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!!! Мне очень нужен совет, может была у кого-то такая ситуация. Я живу год с мужем по ОРФИ, мы пытались заключить брак, но нам попался адвокат ничего не знаюший и мы ничего кроме ОРФИ со штампом оформить не смогли,только денги потеряли,и хорошо что не много. Он даже не сообшил,что я могу получить визу на полгода, и я получила штамп на выезд,улетела в Рашу, вернулась, прожила здесь 4 месяца по туристической визе и вот опять штамп на выезд,хотя я им отдала копию ОРФИ.После беседы с полицейским мне просто сказали прийти через 3 недели,я пришла,сказали не готово,приходи через недельку и так я приходила 5 раз и получила этот штамп, а тут как раз все эти демонстрации,работы нет, денег немного,короче я не улетела,возврашаться потом не на что будет, и просрочила, что делать теперь? :cray: возможно ли ее продлить или как то на основании ОРФИ может что то сделать?

P.S. и еше, пожалуйста дайте координаты того адвоката,который быстро женить может :) flash_85_85@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки привет!!! Мне очень нужен совет, может была у кого-то такая ситуация. Я живу год с мужем по ОРФИ, мы пытались заключить брак, но нам попался адвокат ничего не знаюший и мы ничего кроме ОРФИ со штампом оформить не смогли,только денги потеряли,и хорошо что не много. Он даже не сообшил,что я могу получить визу на полгода, и я получила штамп на выезд,улетела в Рашу, вернулась, прожила здесь 4 месяца по туристической визе и вот опять штамп на выезд,хотя я им отдала копию ОРФИ.После беседы с полицейским мне просто сказали прийти через 3 недели,я пришла,сказали не готово,приходи через недельку и так я приходила 5 раз и получила этот штамп, а тут как раз все эти демонстрации,работы нет, денег немного,короче я не улетела,возврашаться потом не на что будет, и просрочила, что делать теперь? :cray: возможно ли ее продлить или как то на основании ОРФИ может что то сделать?

P.S. и еше, пожалуйста дайте координаты того адвоката,который быстро женить может :) flash_85_85@mail.ru

туристическую визу дают максимум на 3 месяца.никак не на 4.о каких штампах вы говорите?сейчас штамп на выезд делать не надо в гуазете.платите штраф за просрочку визы в аэропорту и все.при вылете второй раз при просроченной визе вас заносят в черный список и египет закрыт для вас на 5 лет.ваш жених кто мусульманин или христианин?3 месяца туристической визы более чем достаточно чтобы либо повенчаться в церкви и получить визу невесты на основании св-ва о венчании

либо ЛЕГАЛИЗОВАТЬ орфи в суде и на основании его получить визу невесты а потом сделать государственный брак в эль-таусих(лазогли каир) и получить уже визу резидента.все эти процедуры были неоднократно описаны на форуме.в чем прблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туристическую визу дают максимум на 3 месяца.никак не на 4.о каких штампах вы говорите?сейчас штамп на выезд делать не надо в гуазете.платите штраф за просрочку визы в аэропорту и все.при вылете второй раз при просроченной визе вас заносят в черный список и египет закрыт для вас на 5 лет.ваш жених кто мусульманин или христианин?3 месяца туристической визы более чем достаточно чтобы либо повенчаться в церкви и получить визу невесты на основании св-ва о венчании

либо ЛЕГАЛИЗОВАТЬ орфи в суде и на основании его получить визу невесты а потом сделать государственный брак в эль-таусих(лазогли каир) и получить уже визу резидента.все эти процедуры были неоднократно описаны на форуме.в чем прблема?

Штамп поставили такой выпуклый и дату вылета поставили.А проблема в том что я не могу улететь. муж мусульманин, я христианка.Просто о визе невесты,я буквално на днях узнала.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штамп поставили такой выпуклый и дату вылета поставили.А проблема в том что я не могу улететь. муж мусульманин, я христианка.Просто о визе невесты,я буквално на днях узнала.

 

 

Штамп поставили такой выпуклый и дату вылета поставили.А проблема в том что я не могу улететь. муж мусульманин, я христианка.Просто о визе невесты,я буквално на днях узнала.

если вы собираетесь вступить в официальнй брак вы же должны понимать что это нельзя сделать по туристической визе.простой ОРФИ(для сьема совместной квартиры итп)ОТЛИЧАЕТСЯ от ОРФИ легализованного в суде по которому можно получить визу невесты и продолжить процедуру оформления официального брака.И вашему жениху об этом известно.если вы не в курсе внимательно прочитайте разделы форума про орфи замуж за египтянина документы визы итд.об этом ооочень много информации.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сейчас то я поняла, а он у меня не знает ниче, первый раз это все для него и для меня тоже.на сайте этом тоже раньше не сидела и знать ниче не знала о визе невесты.И про адвоката я писала,после него все желание отпало жениться(просто все не стала описывать,что он сделал) :ranting: . А теперь, с помошью форумов,я поняла, что к чему :) .Просто проблема просроченого штампа осталась и это главный вопрос((( Может попробовать завтра в эту контору сходить,которая визы оформляет,и попросить продлить немного в виду форс-мажорных обстоятельств....

 

И все таки дайте плиззззз номер хорошего адвоката flash_85_85@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штамп поставили такой выпуклый и дату вылета поставили.А проблема в том что я не могу улететь. муж мусульманин, я христианка.Просто о визе невесты,я буквално на днях узнала.

 

С таким штампом нужно вылетать!!! А чтобы помог хоть адвокат, хоть "чудо-адвокат" нужна непросроченная виза, потому что пишется доверенность на его имя и при написании этой доверенности и заверении в Шагр лакари, она должна быть действующей. Без визы именно на момент написания доверенности, адвокат ничем не сможет помочь. Потом, эта виза пусть хоть на следующий день закончится, но в деле должна быть ксерокопия с визой действующей.

 

Мой совет, занять деньги на билет, улететь, дома взять все необходимые документы для официального брака - справка о незамужестве, разрешение от родителей, внутренний паспорт, затем вернуться в Египет, съездить в Каир в Консульство, получить там справку о незамужестве, затем с этой справкой идете за резидентской визой на 3-6 мес. и расписываетесь официально в МинЮсте.

 

Если просрочите такой штамп на вылет, то могут быть потом трудности в получении резед.визы для оформления официального брака.

 

И легализ. ОРФИ, это к сожалению, не конец всех проблем, потом все равно нужно будет оформлять св-во с отпечатками и фотографиями, т.к. для наших Консульств сейчас легализованный ОРФИ равен нулю, не то что 5-6 лет назад.

 

Лучше на "чудо-адвокатов" не тратиться зря, лучше слетать домой и вернуться. Дешевле будет.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при вылете второй раз при просроченной визе вас заносят в черный список и египет закрыт 

откуда эта информация? :woodpecker:

если вас не поймали на криминале или нелегальной работе и не депортировали, вы заплатив штраф спокойно вылетаете и влетаете хоть второй хоть сорок второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили, а то я перенервничала. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы собираетесь вступить в официальнй брак вы же должны понимать что это нельзя сделать по туристической визе.простой ОРФИ(для сьема совместной квартиры итп)ОТЛИЧАЕТСЯ от ОРФИ легализованного в суде по которому можно получить визу невесты и продолжить процедуру оформления официального брака.И вашему жениху об этом известно.если вы не в курсе внимательно прочитайте разделы форума про орфи замуж за египтянина документы визы итд.об этом ооочень много информации.

.

не вводите девушку в заблуждение плз. :flowers1:

 

визу на 6 мес, хотя дадут скорее всего на 3 можно получить по орфи и справке из консульства. это обычная виза резидента- понятие визы невесты тут нет. я получала такую визу с адвокатом по доверенности на него - и никто не спросил замуж я собралась или что еще :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,успокоили, а то я перенервничала. :crazy:

ваша личка не работает не могли бы вы дать ваш мейл? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,успокоили, а то я перенервничала. :crazy:

Вылететь с просроченной визой - хоть миллион раз можно, а вот вылететь с просроченным штампом и влететь обратно, это может стать проблемой, если даже и поставят тур.визу, то потом могут не поставить резидентскую. Я бы не стала рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×