Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

девушки, у меня вопрос: насколько можно вйти замуж за египтянина католика без помолвки(венчания) в церкви, только в гаверменте?

просто сейчас мы никак не хотим идти в церковь - года через два...возможно...

будьте добры, мож кто знает, подскажите

ПыСы: гражданство РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, у меня вопрос: насколько можно вйти замуж за египтянина католика без помолвки(венчания) в церкви, только в гаверменте?

 

по идее документ о венчании предъявляется в мугамме как основание для получения визы на 6 месяцев для дальнейшего оформления брака. но эту визу и по орфи можно получить. если ваш мч сможет сделать орфи и вы сможете на основании этого орфи получить визу, то думаю можно и не венчаться сейчас.

 

и кстати помолвка и венчание в церкви - это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а вас не перекрещивали для венчания с коптом?Нам в церкви сказали,что меня надо заново крестить.Непоиму......зачем???Я же православная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а вас не перекрещивали для венчания с коптом?Нам в церкви сказали,что меня надо заново крестить.Непоиму......зачем???Я же православная...

 

может быть потому, что вы никакую официальную бумагу не предъявили, что вас крестили.в египте нужно документальное подтверждение вашей религии,на словах не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть потому, что вы никакую официальную бумагу не предъявили, что вас крестили.в египте нужно документальное подтверждение вашей религии,на словах не прокатывает.

 

у меня есть свидетельство о крещении с Украины,и я его показывала.Непонятно,что им нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть свидетельство о крещении с Украины,и я его показывала.Непонятно,что им нужно....

 

я привозила из России справку из церкви о том что крещеная и свидетельство о крещении, переводила и заверяла справку в консульстве, потом в Катадраии мне сказали, что нужно все равно меня перекрестить. процедура крещения чисто условная. батюшка прочитал молитву вместе со мной на английском языке и нарисовал мне маслом крестики на запястьях. зато выдал бумагу о крещении, после предъявления которой нам дали разрешение на венчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю...

...и наконец завершающий этап, мы садимся на колени, молитвы,

 

привет Mango! можно пару вопросиков, т.к. мне это все предстоит:

1)что это за молитвы о которых Вы пишите? Вы сами должны были произносить, или батюшка читал?;

2)мне говорили о каком то обряде перед венчанием, т.к. хоть я и христианка, но не ортодоксальная(хотя по другим сведениям ортодокс это и есть православный??)

3)правда ли что мне вместе с женихом придется ходить в церковь чуть ли не каждый день, до того как назначат венчание(якобы в доказательство что я действительно христианка)

заранее благодарю за ответы..а то мне таких трудностей нагородили-наговорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет Mango! можно пару вопросиков, т.к. мне это все предстоит:

1)что это за молитвы о которых Вы пишите? Вы сами должны были произносить, или батюшка читал?;

2)мне говорили о каком то обряде перед венчанием, т.к. хоть я и христианка, но не ортодоксальная(хотя по другим сведениям ортодокс это и есть православный??)

3)правда ли что мне вместе с женихом придется ходить в церковь чуть ли не каждый день, до того как назначат венчание(якобы в доказательство что я действительно христианка)

заранее благодарю за ответы..а то мне таких трудностей нагородили-наговорили

я не Манго, но отвечу - лично с меня никто никакие молитвы не просил. это подразумевается, что ты у себя в голове, не вслух произносишь молитву. выдавали на венчании только 2 листочка - на одном написано что муж обещает заботиться обо мне, как заботились родители и т.д., на другом что жена будет поддерживать, уважать и т.д. батюшка читал эти слова, ну и мы вместе с ним следили по тексту.

 

 

ортодокс - в переводе с английского - православный

 

 

в церковь мы до венчания 2 раза ходили - первый чтобы покрестить меня по местным обычаям, второй - чтобы помолвить нас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не Манго, но отвечу - лично с меня никто никакие молитвы не просил. это подразумевается, что ты у себя в голове, не вслух произносишь молитву. выдавали на венчании только 2 листочка - на одном написано что муж обещает заботиться обо мне, как заботились родители и т.д., на другом что жена будет поддерживать, уважать и т.д. батюшка читал эти слова, ну и мы вместе с ним следили по тексту.

 

 

ортодокс - в переводе с английского - православный

 

 

в церковь мы до венчания 2 раза ходили - первый чтобы покрестить меня по местным обычаям, второй - чтобы помолвить нас

 

totachka спасибо за ответ. а эти листочки на каком языке? а еще расскажите пожалуйста какие трудности у Вас до венчания были(если были конечно).как назначается время венчания(через сколько дней после помолвки? ).и как помолвка выглядит? (мне сказали что в моем случае она не нужна, т.к. иностранка).а то мне что то все очень сложным представляется(( разрешение , слава Богу , хоть дали на венчание

заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а вас не перекрещивали для венчания с коптом?Нам в церкви сказали,что меня надо заново крестить.Непоиму......зачем???Я же православная...

да. Это так. Будут настаивать на перекрещивании - таков порядок. Они считают: "твой муж коптык, и ты должна быть коптык.."

Ну а Вы должны понимать на что идёте, что это немножко другие Христиане, хотя у нас и не большие канонические отличия. Отец Леонид подробно объяснял, но я забыла.

 

Кстати, наши тоже просто так коптов не принимают... моего мужа тоже перекрещивали в Православие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки-христианки, ответьте пожалуйста, как быстро церковь дала вам согласие на венчание, назначили дату. как у кого было , расскажите..очень хочется понять на какой отрезок времени запасаться терпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, наши тоже просто так коптов не принимают... моего мужа тоже перекрещивали в Православие

 

Kuki а Вы в России венчались? расскажите что для этого требуется с Вашей стороны и со стороны мужа?пожалуйста!

спасибо за ответ заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totachka спасибо за ответ. а эти листочки на каком языке? а еще расскажите пожалуйста какие трудности у Вас до венчания были(если были конечно).как назначается время венчания(через сколько дней после помолвки? ).и как помолвка выглядит? (мне сказали что в моем случае она не нужна, т.к. иностранка).а то мне что то все очень сложным представляется(( разрешение , слава Богу , хоть дали на венчание

заранее благодарю!

листочки эти были на английском, а батюшка читал на арабском. 

 

какие трудности были....долго не могли получить справку о семейном положении мужа, там всю семью перетрясли, копии паспортов всех просили, сертификат о заключении брака родителей его, если учесть, что отец умер.  еще одна трудность была - ни в какой из моих бумажулек не было написано, что я не была замужем РАНЕЕ. сейчас в консульстве нашем на справках пишут, что не была замужем ранее, если вы из России. 

 

 

от помолвки до венчания должно быть не менее 45 дней, если не ошибаюсь.У нас на помолвке батюшка просто взял наши колечки, молитву прочитал, бумажку подписали в присутствии 4 свидетелей, которых надо с собой привести. И все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
листочки эти были на английском, а батюшка читал на арабском.

 

какие трудности были....долго не могли получить справку о семейном положении мужа, там всю семью перетрясли, копии паспортов всех просили, сертификат о заключении брака родителей его, если учесть, что отец умер. еще одна трудность была - ни в какой из моих бумажулек не было написано, что я не была замужем РАНЕЕ. сейчас в консульстве нашем на справках пишут, что не была замужем ранее, если вы из России.

 

 

от помолвки до венчания должно быть не менее 45 дней, если не ошибаюсь.У нас на помолвке батюшка просто взял наши колечки, молитву прочитал, бумажку подписали в присутствии 4 свидетелей, которых надо с собой привести. И все.

спасибо!!! а у Вас в каком городе помолвка и венчание было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, наши тоже просто так коптов не принимают... моего мужа тоже перекрещивали в Православие

 

 

Первый раз слышу про перекрещевание в России.Мы венчались в Москве,в обыкновенной русской церкви и никто никого не заставлял перекрещиваться.Венчали нас как обыкновенных русских православных,хотя батюшка знал,что муж-копт.И я знаю ещё 2 пары,которых венчали в Москве точно так же ,как и нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!!! а у Вас в каком городе помолвка и венчание было?

 

в Александрии. А у вас где планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, у меня вопрос: насколько можно вйти замуж за египтянина католика без помолвки(венчания) в церкви, только в гаверменте?

 

вот только числа 3-4 января 2011 интересовались этим вопросом с моим м.ч. В Катадраи сказали, что браки с иностранцами они не регистрируют в гавернмент, это надо делать самостоятельно (хотя и брак между египтянами они не всегда регистрируют). Поэтому можно в общем-то сразу идти в гавернмент, только там помимо всех стандартных (уже описанных здесь) документов с него потребовали справку что он не женат из церкви, т.к. он копт. А для России и др.стран официальным документом все-таки является документ из гавенмент, а не из церкви.

А по поводу визы резидента не знаю, наверное ее можно оформить на основании орфи, как мусульмане, а не по св-ву о венчании.

А вот разрешат ли вам венчаться позже это тоже вопрос. Это ж все-таки немного не правильно в Египте регистрировать брак вначале в гевернмент, а по прошествии какого-то времени в церкви. Но я думаю возможно, если договориться с батюшкой. (Например, в его церкви, где батюшка его должен знать (если он посещал(-ет) церковь), если объяснить что вам по каким-то причинам был необходим брак через гавер. то я думаю он разрешит и обвенчает.) Ну мой м.ч. в этом уверен на 100%, может он уже узнавал, об этом я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие трудности были....долго не могли получить справку о семейном положении мужа, там всю семью перетрясли, копии паспортов всех просили, сертификат о заключении брака родителей его, если учесть, что отец умер. еще одна трудность была - ни в какой из моих бумажулек не было написано, что я не была замужем РАНЕЕ. сейчас в консульстве нашем на справках пишут, что не была замужем ранее, если вы из России.

 

секундочку... просто хочу уточнить: справку о составе семьи мужа разве не в для оформления официального брака получают? у вас ее что, в церкви при венчании потребовали? я запуталась опять :dash1: но вот не помню я что мы такую справку уже сделали, хотя нам сказали что всех тех доков, которые мы уже собрали нам хватит для венчания, а остальные нужны уже для оформления брака именно в мин юсте. просто мы уже всё назначили на февраль и мои летят из россии, блин а если эту справку долго делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки-христианки, ответьте пожалуйста, как быстро церковь дала вам согласие на венчание, назначили дату. как у кого было , расскажите..очень хочется понять на какой отрезок времени запасаться терпением

 

 

У нас все было быстро (никаких сложностей вообще не помню) После помолвки через дней 20 - венчание.

Это Александрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в России, в частности в Питере, можно взять справку (даже не знаю как эту бумажку назвать), что я христианка??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу про перекрещевание в России.Мы венчались в Москве,в обыкновенной русской церкви и никто никого не заставлял перекрещиваться.Венчали нас как обыкновенных русских православных,хотя батюшка знал,что муж-копт.И я знаю ещё 2 пары,которых венчали в Москве точно так же ,как и нас.

 

А я узнавала в Москве в церкви - сказали перекреститься нужно! Ведь у наших вер разные немного взгляды...

 

А по поводу венчания в Египте - меня не перекрещивали, а только маслом помазали. И тоже выдали бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Беларуси, у нас, судя по всему, вообще все просто. Справку об отсутствии препятствий для вступления в брак взяла в загсе за 10 минут, а здесь в консульстве Беларуси в Каире у меня просто спросили, кто я по вероисповеданию, без всякой справки, и эту информацию о том, что я христианка вписали в перевденную на арабский язык справку об отсутствии препятствий для вступления в брак. И все. В консульстве все было тоже очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только числа 3-4 января 2011 интересовались этим вопросом с моим м.ч. В Катадраи сказали, что браки с иностранцами они не регистрируют в гавернмент, это надо делать самостоятельно (хотя и брак между египтянами они не всегда регистрируют).

 

koshka19, спасибо!

не церковный он у меня... а почему хотим через гавернмент сразу, потому что никак не прельщает перспектива ходить на полугодичные курсы в Каире (живем и работаем оба в Шарме)

вот и пытаемся через правительство все проделать...

вопросов, конечно, куча и не совсем понятно куда податься...

интересно, а с рабочей визой могут расписать (без визы невесты). я тут живу уже два года и смысл мне "визу невесты" иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу про перекрещевание в России.Мы венчались в Москве,в обыкновенной русской церкви и никто никого не заставлял перекрещиваться.Венчали нас как обыкновенных русских православных,хотя батюшка знал,что муж-копт.И я знаю ещё 2 пары,которых венчали в Москве точно так же ,как и нас.

 

Babybye а расскажите пожалуйста подробней:

как все было и что для этого надо(доки например)?

вы сейчас в России живете или в египте? и легализовали ли вы брак в египте? как к такому венчанию тамошняя церковь относиться, хотелось бы знать..

да..и когда это было , давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Александрии. А у вас где планируется?

 

всем спасибо за ответы!!!

скорее всего это наверное будет Сохаг..

вот все пишут что в Александрии все проще с замужеством, а мой после новогодних событий о ней вообще слышать не хочет.

totachka Вы сейчас там проживаете? действительно ли там так все напряженно между христианами и мусульманами?

(прошу извинить за отступление)

snow1 а у Вас как давно это было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
секундочку... просто хочу уточнить: справку о составе семьи мужа разве не в для оформления официального брака получают? у вас ее что, в церкви при венчании потребовали? я запуталась опять :dash1: но вот не помню я что мы такую справку уже сделали, хотя нам сказали что всех тех доков, которые мы уже собрали нам хватит для венчания, а остальные нужны уже для оформления брака именно в мин юсте. просто мы уже всё назначили на февраль и мои летят из россии, блин а если эту справку долго делать?????

чтобы быстро получить этот документ, нужно заплатить лично в карман взятку, тому кто выдает ...в полиции денег не берут но берут телефонными картами ... проверено на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshka19, спасибо!

не церковный он у меня... а почему хотим через гавернмент сразу, потому что никак не прельщает перспектива ходить на полугодичные курсы в Каире (живем и работаем оба в Шарме)...

Не за что, чем могла :)

Извини, я не сразу обратила внимание, что он у тебя католик, может там какие другие требования, проще может, надо тебе уточнять.

Мы то хотим в церкви венчаться, но у нас иные причины заключить брак в гавернмент, все-таки только один церковный брак не подходит для других стран.

Извини я не поняла о каких полугодичных курсах ты говоришь?

Про визы ничего не знаю. Надо все нюансы в МИД узнавать (4эт. если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все было быстро (никаких сложностей вообще не помню) После помолвки через дней 20 - венчание.

Это Александрия.

 

 

объясните плиз: сначала помолвка, потом венчание, потом только официальная регистрация брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
секундочку... просто хочу уточнить: справку о составе семьи мужа разве не в для оформления официального брака получают? у вас ее что, в церкви при венчании потребовали? я запуталась опять :dash1: но вот не помню я что мы такую справку уже сделали, хотя нам сказали что всех тех доков, которые мы уже собрали нам хватит для венчания, а остальные нужны уже для оформления брака именно в мин юсте. просто мы уже всё назначили на февраль и мои летят из россии, блин а если эту справку долго делать?????

 

справку эту требовали в нашем консульстве для выдачи мне справки, что нет препятствий к браку. мы официально брак еще не оформили - ждем визу мне, поэтому не знаю, что там требовать будут. точно знаю, что надо еще одну справку из консульства об отсутствии препятствий с моей стороны, такую же, как в церковь отдавали

 

 

 

 

объясните плиз: сначала помолвка, потом венчание, потом только официальная регистрация брака?

 

да

 

 

 

 

всем спасибо за ответы!!!

скорее всего это наверное будет Сохаг..

вот все пишут что в Александрии все проще с замужеством, а мой после новогодних событий о ней вообще слышать не хочет.

totachka Вы сейчас там проживаете? действительно ли там так все напряженно между христианами и мусульманами?

(прошу извинить за отступление)

snow1 а у Вас как давно это было ?

 

почитайте тему араб-христианин, кажется

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, правильно ли я понимаю процесс подготовки к браку:

 

1. Иду в Консульство со справкой из ЗАГСа, письмами от родителей (что они не против брака), моими заграничным и российским паспортами, справкой моего будущего мужа и несудимости и неженатости, его АйДи – получаю справку от Консульства, что препятствий к заключению брака не имею;

 

2. Иду в МИД и ставлю печать на этой справке (если можно, подскажите плиз как на арабском это заведение называется и где оно находится);

 

3. В Хургаде в «паспортном столе» получаю визу резидента на 6 месяцев, чтобы заключить официальный брак.

 

 

 

Всё верно? После этого можно венчаться в церкви и подавать документы на регистрацию брака на основании справки из Консульства и свидетельства о венчании?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини я не поняла о каких полугодичных курсах ты говоришь?

 

обязательные курсы со священником о будущей супружеской жизни. после этого они дают одобрение на брак и могут повенчать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю

 

Девочки, а где в России, в частности в Питере, можно взять справку (даже не знаю как эту бумажку назвать), что я христианка??!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я узнавала в Москве в церкви - сказали перекреститься нужно! Ведь у наших вер разные немного взгляды...

 

А по поводу венчания в Египте - меня не перекрещивали, а только маслом помазали. И тоже выдали бумажку.

Вы узнавали,а нас уже венчали без всяких перекрещеваний.Нас венчали в одной части Москвы,а две знакомых пары венчались в других частях Москвы.И везде венчание было без проблем.

 

Babybye а расскажите пожалуйста подробней:

как все было и что для этого надо(доки например)?

вы сейчас в России живете или в египте? и легализовали ли вы брак в египте? как к такому венчанию тамошняя церковь относиться, хотелось бы знать..

да..и когда это было , давно?

Для венчания нужно было свидетельство о браке из ЗАГСА,свидетельство,что я крещённая,иконы мы покупали,свечи,платки и другие предметы для венчания-всё как обычно при венчании.После венчания нам выдали книжечку-свидетельство,что мы венчались.Было это 1.5 года назад.

В Египте священник сказал,что второй раз венчаться не надо,так как несмотря ни на что,вера и религия у нас одна-христианство.Брак легализован у нас и в Египте.

Живём и сейчас в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а где в России, в частности в Питере, можно взять справку (даже не знаю как эту бумажку назвать), что я христианка??!

В Москве я брала в церкви, я думаю также во всей РФ.

Если ты знаешь в какой церкви тебя крестили, то там и получаешь. Там возможно есть журнал/книга регистрациии, где записывают все данные о крещении.

В окошке где продают свечи и др.атрибутику, я узнала к кому обратиться чтоб получить это св-во. Я подошла к батюшке после службу, объяснила, что для венчания в другой стране (про Ег. не говорила) с меня требуется эта бумага, он сказал, что да, знает, что за границей такое требование, спросил точно ли я крещеная и выписал мне эту бумагу.

Называется Свидетельство о крещении (Baptism certificate). У меня в церкви не велся журнал в то время, поэтому необходимые данные были записаны со слов. Необходимо: твое ФИО, ФИО крестных отца и матери, дату крещения, день ангела (ближайший день памяти святого с таким же именем, после твоего дня рождения), а также делается запись о названии церкви и имени батюшки. печать. в графе регистрационный № мне поставили прочерк(Z).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты знаешь в какой церкви тебя крестили, то там и получаешь. Там возможно есть журнал/книга регистрациии, где записывают все данные о крещении.

В окошке где продают свечи и др.атрибутику, я узнала к кому обратиться чтоб получить это св-во. Я подошла к батюшке после службу, объяснила, что для венчания в другой стране (про Ег. не говорила) с меня требуется эта бумага, он сказал, что да, знает, что за границей такое требование, спросил точно ли я крещеная и выписал мне эту бумагу.

Называется Свидетельство о крещении (Baptism certificate). У меня в церкви не велся журнал в то время, поэтому необходимые данные были записаны со слов. Необходимо: твое ФИО, ФИО крестных отца и матери, дату крещения, день ангела (ближайший день памяти святого с таким же именем, после твоего дня рождения), а также делается запись о названии церкви и имени батюшки. печать. в графе регистрационный № мне поставили прочерк(Z).

спасибо за ответ :flowers1:

попробую получить в обычной церкви - а то, меня крестили лет 20 назад совершенно другом городе!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста

рада, что смогла помочь :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому то надо, спрошу телефон.

 

А можно и мне контакты этого волшебного адвоката???? Anna.chv@gmail.com. Бальшущее спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательные курсы со священником о будущей супружеской жизни. после этого они дают одобрение на брак и могут повенчать....

 

 

я официально замужем за египтянином христианином венчание итд уже 2 года и не о каких курсах о будущей супружеской жизни не слышала ни сама ни подруги которые замужем за христианами.кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ничего не говорили по курсы о каких-либо курсах....

 

 

я официально замужем за египтянином христианином венчание итд уже 2 года и не о каких курсах о будущей супружеской жизни не слышала ни сама ни подруги которые замужем за христианами.кто вам такое сказал?

 

Нам тоже ничего не говорили по курсы о каких-либо курсах....

 

 

я официально замужем за египтянином христианином венчание итд уже 2 года и не о каких курсах о будущей супружеской жизни не слышала ни сама ни подруги которые замужем за христианами.кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ :flowers1:

попробую получить в обычной церкви - а то, меня крестили лет 20 назад совершенно другом городе!

 

может Вам и повезет..мне вот пришлось в др.город ехать, именно в ту церковь где крестили. самого священника не было , бабуська в окошке сначала мою просьбу в штыки восприняла, мол записей нет, меня здесь никто не знает..потом все-таки дала мобильный священника, тот разрешил ей выписать мне свидетельство..записали с моих слов конечно.бланк рублей 70 стоит(больше на дорогу ушло) ).напишите потом, дадут ли Вам свидетельство в др.церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×