Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а есть ли среди вас женщины, у которых женихи моложе их на 15 - 20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Надеюсь что у вас этот процесс пройдет быстро :) Удачи вам! :)

А вы в Каире все делаете?

 

СПАСИБО!!!

Да в Каире. И переезжаю иншаллах скоро тудаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Легализовала ОРФИ в суде. Есть на руках контракт+решение суда. При подаче документов в Мугамму(на визу) сказали, что контракт всё равно обычный орфи. Может ли такое быть, что после суда всё равно ОРФИ. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. И еще, кто делал легализацию, можете ли поделится копией контркта(образцом) в личку. Не пройдите мимо, муж бесится и обвиняет, что зря потрачерно время, что я eго дезинформировала, что надо было делать по пути консульство...и проч. Для меня это невозможно. Есть форумчанки, поделившиеся со mной контактами адвокатов, где сами делали. Но прежда, чем опять платить, я хотела бы узнать где ошибка:адвокат, Мугамма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Подскажите кто-нибудь. Могу ли я получить справку о незамужестве в Консульстве в Александрии,если мы живем в Хургаде, а муж из Каира. Уж очень сложно пробиться в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что у тебя с орфе все нормально. Его действительно заключают у адвоката и без судов (пара листов формата А4).
У нас тут на параллельном ресурсе возникло очередное сомнение по поводу того, как же все таки должна выглядеть эта бумага. Сколько листов, печатей и прочее. Мнения и варианты расходятся. Проясните, пжалста. Изменено пользователем Прынцеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легализовала ОРФИ в суде. Есть на руках контракт+решение суда. При подаче документов в Мугамму(на визу) сказали, что контракт всё равно обычный орфи. Может ли такое быть, что после суда всё равно ОРФИ. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. И еще, кто делал легализацию, можете ли поделится копией контркта(образцом) в личку. Не пройдите мимо, муж бесится и обвиняет, что зря потрачерно время, что я eго дезинформировала, что надо было делать по пути консульство...и проч. Для меня это невозможно. Есть форумчанки, поделившиеся со mной контактами адвокатов, где сами делали. Но прежда, чем опять платить, я хотела бы узнать где ошибка:адвокат, Мугамма?

 

Привет.

В Мугамме все правильно сказали. Это, к сожалению, все еще просто орфе :( Мы начинали процесс в Хургаде и у нас была та же ситуация. Оказывается после того как получите решение суда, нужно подать документы на получение свидетельства о браке. Для этого нужно чтобы ваш адвокат взял в суде 3 бумаги. 1 - бумага об отсутствии аппеляции (выдается через 40 дней после вынесения решения суда), 2 - исполнительная копия решения суда, 3 - письмо от суда в организацию, которая выжает свидетельства о браке. Он подает эти бумаги и через пару дней вы получаете свидетельство о браке. К сожалению, например, наш хургадский адвокат нас долго мучил и говорил что типа в Хургаде такие бумажкине дают. ПОэтому мы нанимали каирского адвоката (тем более, что мы еще и переехали в Каир), который очень быстро все сделал. Вы получите свидетельство - бумагу формата А3 - бланк, куда вписаны ваши имена. С ней вы можете подавать на 3 или 5 летнюю экаму, на гражданство египетское. После этого надо еще получить "Электронное свидетельство" о браке. Оно просто будет меньшего формата и полностью отпечатанное (выдают его через 45 дней после подачи документов на него). Вот так.

Удачи

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тут на параллельном ресурсе возникло очередное сомнение по поводу того, как же все таки должна выглядеть эта бумага. Сколько листов, печатей и прочее. Мнения и варианты расходятся. Проясните, пжалста.

 

 

Не знаю как точно должен выглядеть, но у меня это 4 листа формата А4. Двуязычный (арабский и английский). В конце подписи 2 свидетелей мужчин. После легализации в суде поставили на него печать с орлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста.Подскажите кто-нибудь. Могу ли я получить справку о незамужестве в Консульстве в Александрии,если мы живем в Хургаде, а муж из Каира. Уж очень сложно пробиться в Каире.

Нет конечно, во первый консульство бумаг о незамужестве не выдает, это как раз вы должны привезти это справку из России для консульства. и во вторых Александрийское консульство обслуживает только жителей александрии и ближайших регионов. Все остальные в Каир, особенное если МЧ из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого надо еще получить "Электронное свидетельство" о браке. Оно просто будет меньшего формата и полностью отпечатанное (выдают его через 45 дней после подачи документов на него). Вот так.

Не могли бы подсказать, что за такое электронное свидетельство. У нас тоже свидетельство формата А3 (не после орфи) получено пару лет назад. Обязательно ли получать это электронное свидетельство? Как оно выглядит? Какого размера? Спасибо.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно, во первый консульство бумаг о незамужестве не выдает, это как раз вы должны привезти это справку из России для консульства. и во вторых Александрийское консульство обслуживает только жителей александрии и ближайших регионов. Все остальные в Каир, особенное если МЧ из Каира.

 

Справку о незамужестве можно получить в посольстве в Каире.

Очень легко. Во всяком случае, я взяла ее без проблем. И никаких справок я в посольстве не предоставляла. Просто написала заявлени по образцу и мне ее выдали

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку о незамужестве можно получить в посольстве в Каире.

Очень легко. Во всяком случае, я взяла ее без проблем. И никаких справок я в посольстве не предоставляла. Просто написала заявлени по образцу и мне ее выдали

Ах вы имели ввиду ту которая на арабском. Это да, можно, только нужны же всякие бумажки для ее получения.

 

Нет конечно, во первый консульство бумаг о незамужестве не выдает, это как раз вы должны привезти это справку из России для консульства. и во вторых Александрийское консульство обслуживает только жителей александрии и ближайших регионов. Все остальные в Каир, особенное если МЧ из Каира.

Хочу поправится, александрийское консульство выдает справки о незамужестве на арабском (я сначала подумала о справке на русском, которая как раз для посольтсва нужна для выдачи справки на арабском. сорри), для последующего заключения брака в египте. Но только для жителей александрии и пригородов как я уже сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вы имели ввиду ту которая на арабском. Это да, можно, только нужны же всякие бумажки для ее получения.

 

Никакие бумажки не нужны. Висит там образец заявления, переписываешь его и тебе выдают эту справку. Никаких бумажек на русском или любом другом языке я им не предъявляла и ничего они не просили. Специально приносила внутренний паспорт, но в него даже не заглянули.

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакие бумажки не нужны. Висит там образец заявления, переписываешь его и тебе выдают эту справку. Никаких бумажек на русском или любом другом языке я им не предъявляла и ничего они не просили. Специально приносила внутренний паспорт, но в него даже не заглянули.

Или вам крупно повезло, или наконец-то в консульство посадили толковых людей, знающих законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тут на параллельном ресурсе возникло очередное сомнение по поводу того, как же все таки должна выглядеть эта бумага. Сколько листов, печатей и прочее. Мнения и варианты расходятся. Проясните, пжалста.

У меня 3 листа А4. английский+арабский. Подписи 2-х свидетелей в конце. ечать стоит вначале квадратненькая.

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку о незамужестве можно получить в посольстве в Каире.

Очень легко. Во всяком случае, я взяла ее без проблем. И никаких справок я в посольстве не предоставляла. Просто написала заявлени по образцу и мне ее выдали

Пушистик! А если я в России поставлю печать в паспорт, что я СвОбОдНаЯ  :blush: Это избавит от необходимости брать справку в посольстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистик! А если я в России поставлю печать в паспорт, что я СвОбОдНаЯ :blush: Это избавит от необходимости брать справку в посольстве?

 

 

К сожалению, не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как тут разобраться? У Пушистика 4 листа, у Мэро 3 листа, у меня вообще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как тут разобраться? У Пушистика 4 листа, у Мэро 3 листа, у меня вообще один.

 

Мне кажется что не так уж и важно сколько там листов в этом орфе. Главное чтобы оформлено было все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите телефон или адрес юриста или адвоката в Хургаде, кто может оформить ОРФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за нарушение правил цитирования.

Модератор.

 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за нарушение правил цитирования.

Модератор.

 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток :)

Уважаемые форумчани у меня возник вопрос.....имеет ли срок орфи? Я тут недавно прочитала что эта бумага действительна год :shok: Это правда? И если не успеть за этот год заключить нормальный брак, то нужно орфи новый делать. Разъясните плиз!!!! Это правда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток :)

Уважаемые форумчани у меня возник вопрос.....имеет ли срок орфи? Я тут недавно прочитала что эта бумага действительна год :shok: Это правда? И если не успеть за этот год заключить нормальный брак, то нужно орфи новый делать. Разъясните плиз!!!! Это правда?

 

Ну не знаю....у нас ОРФИ с 07 года, а пожениться решили сейчас... никто пока о сроке действия этой бумаги не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю....у нас ОРФИ с 07 года, а пожениться решили сейчас... никто пока о сроке действия этой бумаги не говорил.

 

А визу ты как продлевала? Вроде же по орфе только 1 раз дают на полгода. А потом надо легализовывать или что-то другое придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А визу ты как продлевала? Вроде же по орфе только 1 раз дают на полгода. А потом надо легализовывать или что-то другое придумывать.

 

сначала продлевали по месяцам, мне там штампик ставили на 2 месяца. и так все время. Ну один раз жила с просроченной визой .когда домой поехала заплатила штраф и опять продлевали на 2-1,5 мес. Визу на 6 мес получили, только когда решали оформить отношения официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче может кто то и не удивится но я очень сильно удивилась.

Вообщем мой женх сегодня ходил куда то там узнавал какие доки мне нужны и нам в целом.... короче скажу если кому надо БЕЛОРУСКАМ с дома 1справка завереная натариусом от родителей что они не против, 2 с ЗАГСа что не замужем, 3. бумага о религиозной принадлежности. где её брать понятия не имею. я ислам принимала 5 месяцев назад но нужна справка именно о том что я християнка. ну ладно..то что меня ШОКИРОВАЛО............ для заключения брака нам с женихом в обязательном порядке следует предоставить СПРАКУ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ! при чём не привезённую а обследоваться там....в Каире. короче я ваще в шоке. он сказал что будут сканировать нас) на выявление не знаю каких заболеваний.

ЧТо за ерунда???? кто нить знает??? проходил через это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток :)

Уважаемые форумчани у меня возник вопрос.....имеет ли срок орфи? Я тут недавно прочитала что эта бумага действительна год :shok: Это правда? И если не успеть за этот год заключить нормальный брак, то нужно орфи новый делать. Разъясните плиз!!!! Это правда?

 

Никакого срока действия ОРФИ-брак не имеет, мы заключали его в 2007 году, а официальный вот спустя 2 года. Никаких проблем не было абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ислам принимала 5 месяцев назад

Если вы мусульманка, приносите справку из Азхара.....и в министерстве юстиции вас расписывают. Не знаю конечно может для белорусок другие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого срока действия ОРФИ-брак не имеет, мы заключали его в 2007 году, а официальный вот спустя 2 года. Никаких проблем не было абсолютно

 

Об этом говорила девушка которая заключала орфи в 2008.....может с 2007 года что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом говорила девушка которая заключала орфи в 2008.....может с 2007 года что-то изменилось?

 

По ОРФИ браку, заключенному в 2007 году я получала визу и заключала брак в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы мусульманка, приносите справку из Азхара.....и в министерстве юстиции вас расписывают. Не знаю конечно может для белорусок другие правила.

 

Азхар само собой. там повторно ислам принимать придётся. Но они именно требуют подтверждение моей прошлой религии. Ну вот такие вот правила. не знаю...

 

А про справку с больницы никто ничего не слышал? Интересно узнать что там да как было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ку-ку! тут что все вымерли? :unknown::girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо!!!!!! А где билеты подешевле купить туда и обратно? :Cherna_11:

О билетах спрашиваем в теме о перелетах.

 

Посмотрите у Egypt Air. Насколько я понимаю, самый дешёвый вариант.Посмотрите в теме "Авиаперелёты" на форуме.

И отвечаем там же.

 

Сама заглянула сегоднай в тему"авиаперелёты", Egypt Air однозначно подорожал, хотя долгое время цены были пpедельно низкие. Так что извиняюсь, ложная информация. В любом случае почитайте тему https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=809

Предупреждение за флуд.

 

Девушки, а есть ли среди вас женщины, у которых женихи моложе их на 15 - 20 лет?

К процедуре оформления египетских браков возраст отношения не имеет. Предупреждение за флуд.

 

ку-ку! тут что все вымерли? :unknown::girl_sad:

И Вам предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток :)

У меня вопрос....может быть глупый - а куда идти со всеми документами в посольство или консульство или это одно и тоже, а то что-то я совсем запуталась :woodpecker: (посольство занимается решением политических вопросов, консульство - обслуживанием граждан, решением их проблем).

Подскажите адрес Украинского консульства или посольства в Каире :woodpecker:

Девочки, кто проходил это подскажите пожалуйста

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WEWE

девочки.у меня родителей нет уже 5 лет.как с этим быть?справки о смерти нужны или чтото другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки.у меня родителей нет уже 5 лет.как с этим быть?справки о смерти нужны или чтото другое?

свидетельства о смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же нужно получить справку из полиции, что жених не был судим- эту справку наоборот лучше делать в Каире(нам сделали за 2 дня), а по месту жительства будут ее делать 15 дней (нам так сказали, потому что запрос в Каир направляют).

 

Neora, подскажите, пожалуйста, адрес в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..............получите свидетельство - бумагу формата А3 - бланк, куда вписаны ваши имена. С ней вы можете подавать на 3 или 5 летнюю экаму, на гражданство египетское. После этого надо еще получить "Электронное свидетельство" о браке. Оно просто будет меньшего формата и полностью отпечатанное (выдают его через 45 дней после подачи документов на него). Вот так.

Удачи

 

Pushistique, расскажите, пожалуйста, подробнее про это свидетельство:

1. какие документы нужно подавать

2. в какое учреждение

 

И еще интересно было-бы узнать, а пластиковое свидетельство в еги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karamelka,

 

Приветик:)

 

Я тебе в личку сбросила письмо. Сама закончила все эти бумажные дела только недавно, так что впечатления еще свежие :) Если надо могу весь путь расписать по пунктам :)

 

 

И мне пожалуйста если можно скинь hotelier@list.ru

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азхар само собой. там повторно ислам принимать придётся. Но они именно требуют подтверждение моей прошлой религии.

Так вы просто скажите, что раньше никакой религии не исповедовали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×