Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Мы расписываемся в России. В ЗАГСе спрашивают, как правильно разнести все имена в свидетельстве о браке. Подскажите, пожалуйста, чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением РнВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа имя состоит из 5. Последнее мы отнесли в Фамилию, первое - в Имя, а остальные 3 - в отчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фиксированная фамилия, так что с ней проблем не было. Все остальное отнесли в имена. Для РНВП и ВНЖ прошло нормально, но чисто практически - никуда не влезает (при забивании в компьютеры ФМС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же как у Sansanna,но для того чтобы не возникло проблем в будущем при оформлении ребенка в РФ лучше сделать как Kate ElHawary.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь, пожалуйста, каким другим способом вы оформляетесь? :scratch_one-s_head:

 

Полную информацию, к сожалению, предоставить не могу, так как все еще в процессе. это легализация брачного контракта ( не ОРФИ, т.к. я специально ходила с бланком этого контракта в наше консульство для перевода сути контракта - так сказать, независимая точка зрения) через суд. Быстро или долго, зависит от конкретного случая. У меня пока в процессе, поэтому - как - пока сказать не могу. С одной стороны, это хорошо тем, что не нужны документы, которые так трудно достать и вам, и вашему МЧ. С другой стороны, наличие справок о семейном и общественном положении МЧ не помешает Вам(хотя, конечно, и их в наше время можно сделать за деньги). В любом случае, удачи Вам, если что , можете писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня мне муж сказал, что если жена иностранка, то вопрос призовут/не призовут может зависеть от того, какое гражданство жены. Если, например, американка, то мужа не призовут, а если русская - могут и призвать (и правда, ведь русские с египтянами воевали против израиля, и вообще свои).

 

Спасибо большое за ответ!

Понятно одно - что ничего непонятно))))

А вы не спрОсите у мужа, может он подскажет, если в этом году, например, не призовут, паспорт для выезда из страны можно сделать? Ведь у них как и у нас вроде, через военкомат только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полную информацию, к сожалению, предоставить не могу, так как все еще в процессе. это легализация брачного контракта ( не ОРФИ, т.к. я специально ходила с бланком этого контракта в наше консульство для перевода сути контракта - так сказать, независимая точка зрения) через суд. Быстро или долго, зависит от конкретного случая. У меня пока в процессе, поэтому - как - пока сказать не могу. С одной стороны, это хорошо тем, что не нужны документы, которые так трудно достать и вам, и вашему МЧ. С другой стороны, наличие справок о семейном и общественном положении МЧ не помешает Вам(хотя, конечно, и их в наше время можно сделать за деньги). В любом случае, удачи Вам, если что , можете писать в личку.

 

я вот от подруги тоже слышала про такое - хотела как раз знающих спросить.

подругин адвокат сказал, что из доп. документов, от нее нужна только справка о том, что она не состоит в браке в РФ. Мол просто в суд сдаются документы вместе с орфи (причем как в Каире, так и в Хургаде или Шарме), рассматриваются 2 месяца примерно и потом вы получаете на руки "легализованный" брак. Т.е это официальный брак для египтянина (как и консульский), но у нас в РФ он не действителен...

поделитесь инфой кто что знает.

 

Если будет инфа - пишите, животрепещущий вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, можно просто принести справку о том, что я не замужем и вместе с орфи сдать в суд в Хургаде? и все..через 2 месяца мы женаты в Еги? Неужели это правда? ответьте, кто знает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ!

Понятно одно - что ничего непонятно))))

А вы не спрОсите у мужа, может он подскажет, если в этом году, например, не призовут, паспорт для выезда из страны можно сделать? Ведь у них как и у нас вроде, через военкомат только...

Когда мы с мужем ехали гостить в Россию, он был на последнем курсе университета и ему тоже неьзя было выезжать, пока не определились с армией. Его отцу пришлось предоставлять справку из больницы о том, что он сильно болен и сын его кормилец. Потом мужу дали временную отсрочку от армии и он смог выехать (освободили от армии его только через год).

А паспорт можно сделать в любом случае. Главное, чтобы дали разрешение на выезд. А то двоюродного брата мужа при вылете в Лондон не выпустили, бедный каким-то чудом получил возможность выбраться из страны (и никогда не вернуться, как я полагаю) и такой просчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы с мужем ехали гостить в Россию, он был на последнем курсе университета и ему тоже неьзя было выезжать, пока не определились с армией. Его отцу пришлось предоставлять справку из больницы о том, что он сильно болен и сын его кормилец. Потом мужу дали временную отсрочку от армии и он смог выехать (освободили от армии его только через год).

А паспорт можно сделать в любом случае. Главное, чтобы дали разрешение на выезд. А то двоюродного брата мужа при вылете в Лондон не выпустили, бедный каким-то чудом получил возможность выбраться из страны (и никогда не вернуться, как я полагаю) и такой просчет.

 

Вот мой сейчас тоже на последнем курсе... Только у нас папа слава Аллаху не болеет)

но за идею спасибо, можно попробовать предложить такой вариант)

 

А с Лондоном - там совсем другая песня

мне самой визу дали с третьего раза при том, что паспорт полон шентгенов был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, можно просто принести справку о том, что я не замужем и вместе с орфи сдать в суд в Хургаде? и все..через 2 месяца мы женаты в Еги? Неужели это правда? ответьте, кто знает!?

 

Девочки, пишу, как у меня было. У мужа были сложности с получением необходимых документов (из-за работы, но это неважно). Мы обратились к услугам адвоката (адвокат хороший, с посольством у него хорошие отношения, он со мной пару раз там бывал, чтобы мне мои "соотечественники" разъснили, что такой процесс замужества, деиствительно, имеет место быть, т.к. доверять адвокату я категорически отказывалась, не потому что он плохой, нет он достаточно известный и влиятельный, просто в крови у меня это - не верить им, тем более в чужой стране, но это я что-то отошла от темы). У него есть бланк контракта с его лицензией, то есть все законно. Вписываются наши имена, размер махра, ну и все такое, вклеиваются 2 наши фотки и ставятся отпечатки пальцев (девочки-старожилы, это не ОРФИ, т.к. об этом меня заверили в моем консульстве, когда я ходила на консультацию). При наличии свидетелей, я произносила по-арабски слова (типа как у нас, обещаю и тра-та-та). это что-то вроде нас соединили перед Аллахом (кто-то может меня исправит, не знаю, как еще это назвать). В общем, на следующий день, мы с мужем, оформляли этот контракт через судебную инстанцию (муж на работе, потом спрошу, как называется, кому надо). В общем, путем занесений наших данных в регистрационные журналы, выдали нам 2 экз. - для меня и для него - других бумажек. Вот эти две бумажки вместе с 1 экз. брачного контракта мы отдали адвокату и уехали из Каира. В дальнейшем - легализацию через суд делает адвокат (примерно 2 месяца). И потом как он сказал, я получаю официальный брак в Египте, иду в свое консульство - регистрирую его там - и я ОФИЦИАЛьНО ЗАМУЖЕМ В РОССИИ. И нужны были для всего только наши паспорта, ну и виза (мне в мугамме поставили 2 месяца). Вроде все, да и так до меня у него уже оформляла одна девушка, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, на следующий день, мы с мужем, оформляли этот контракт через судебную инстанцию (муж на работе, потом спрошу, как называется, кому надо).

 

очень надо, спросите пожалуйста)))

и еще - не скажите, сколько стоили услуги адвоката? может есть его телефончик?

спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. :scratch_one-s_head: Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :biggrin:

Мне очень интересно, но нет прав, почему-то написать в личку..

Если можете, отпишите мне плиз в личку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сначала нужно написать побольше сообщений, раньше было 20, если память не изменяет. А пока ни вы, ни вам в личку не написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нужны были для всего только наши паспорта, ну и виза (мне в мугамме поставили 2 месяца). Вроде все, да и так до меня у него уже оформляла одна девушка, вот.

Вот-вот, и мы тоже так же делали. Только ще бумагу надо было в посольстве за 600 фунтов, а остальное все так. И не надо было разрешения от родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, и мы тоже так же делали. Только ще бумагу надо было в посольстве за 600 фунтов, а остальное все так. И не надо было разрешения от родителей

 

Вот, ну я же говорю, что я не одна такая))) :scratch_one-s_head: это, если не ошибаюсь, после передачи документов в посольство, они выдают бумажку, на которую проставляют несколько печатей, за которые, собственно, и взимают около 600 фунтов. Angerona, а Вы уже завершили всю процедуру оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, Tona, так разрешение от родителей все же нужно??? у меня с этим как раз и проблема...((((

Изменено пользователем Kolombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы расписываемся в России. В ЗАГСе спрашивают, как правильно разнести все имена в свидетельстве о браке. Подскажите, пожалуйста, чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением РнВП

 

 

В РКЦ делают уточняющую справку по паспорту на русском языке , что есть имя и где фамилия. У моего тож из пяти слов.))))

Знакомые делали в России натую справку в агенстве по переводу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, прочитала всю темку, но не нашла ответ на свой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, если мой МЧ живет и работает сейчас в Каире, но после моего приезда мы планируем перебраться в Алекс, то где нам можно оформлять брак и мне получать резидентскую визу: в Каире или Алексе? По многим сообщениям видно, что проще в Алексе, но если МЧ не прописан в Алексе и квартиру мы собираемся там арендовать, то можно ли нам там оформлять все эти документы?

И еще. Для подачи документов на легализацю ОРФИ в суд достаточно ли иметь туристическую визу? Или вообще не имеет значения какая у тебя виза? Спасибо огромное всем, кто откликнется.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, прочитала всю темку, но не нашла ответ на свой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, если мой МЧ живет и работает сейчас в Каире, но после моего приезда мы планируем перебраться в Алекс, то где нам можно оформлять брак и мне получать резидентскую визу: в Каире или Алексе? По многим сообщениям видно, что проще в Алексе, но если МЧ не прописан в Алексе и квартиру мы собираемся там арендовать, то можно ли нам там оформлять все эти документы?

 

 

Мы снимаем квартиру в Алексе и мой мч тут тоже не прописан, так что это не проблема. Все можно сделать в алексе и вопросы с консульством (разрешение на брак, регистрация брака), заключение брака и получение визы резидента (делают один месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень надо, спросите пожалуйста)))

и еще - не скажите, сколько стоили услуги адвоката? может есть его телефончик?

спасибо за инфу!

 

рядом с Шар-акари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angerona, Tona, так разрешение от родителей все же нужно??? у меня с этим как раз и проблема...((((

 

Адвокат сказал не надо, и консульство то же, но 100 % утверждать я не имею права, т.к. мои процесс еще не завершен. но чисто логически, если брак легализуется через суд (то это имеет очень серьезные последствия, т.к. для консульства - это неспоримый довод, и после суда им вроде никаких разрешений не нужно - так мне сказали в консульстве). Может Angerona еще чего подскажет? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подачи документов на легализацю ОРФИ в суд достаточно ли иметь туристическую визу? Или вообще не имеет значения какая у тебя виза?

 

Я сдавала документы с тур.визой, а точнее со штампом о ее ожидании. На страницу с отметкой о визе никто не смотрел, ни адвокат, ни судья. Дело было в Шарме(Эль-Туре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы снимаем квартиру в Алексе и мой мч тут тоже не прописан, так что это не проблема. Все можно сделать в алексе и вопросы с консульством (разрешение на брак, регистрация брака), заключение брака и получение визы резидента (делают один месяц).

 

Спасибо огромное :scratch_one-s_head: . Простите, могли бы Вы мне сообщить свой емайл, так как, думаю, что у меня ещё могут вопросы появиться, а знакомых в Алексе, с кем можно посоветоваться, пока нет. Вся надежда только на форумчанок... :biggrin: Пишу для связи свой igmaria@rambler.ru

 

Я сдавала документы с тур.визой, а точнее со штампом о ее ожидании. На страницу с отметкой о визе никто не смотрел, ни адвокат, ни судья. Дело было в Шарме(Эль-Туре).

 

Спасибочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, ну я же говорю, что я не одна такая))) :scratch_one-s_head: это, если не ошибаюсь, после передачи документов в посольство, они выдают бумажку, на которую проставляют несколько печатей, за которые, собственно, и взимают около 600 фунтов. Angerona, а Вы уже завершили всю процедуру оформления?
Angerona, Tona, так разрешение от родителей все же нужно??? у меня с этим как раз и проблема...((((

По-моему, нужно разрешение или нет зависит от того, какой вид брака оформляешь или я туплю. Потому что все в один голос утверждают, что разрешение надо и что у меня устаревсяя инфа.

Но вот ведь, и Тоnа тоже оформляется без разрешения.

Когда мы оформляли брак, мой муж нанял адвоката. Адвокат все закончил за 10 дней. Муж собрал несколько справок для себя, мне вообще ничего не надо было. Я только и взяла бумажку из консульства. Даже не понадобилось свидетельство о религии, которое я привезла, но забыла дома в Хургаде. Ни о каком разрешении от родителей вообще речи не было.

Может, разрешение надо лишь тем, кто орфи легализует? А если в Каире через суд делать, не орфи, то и не надо разрешения от родителей.

В крайнем случае, елси не повезет и спросят про разрешение, можно выслать из России.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, нужно разрешение или нет зависит от того, какой вид брака оформляешь или я туплю. Потому что все в один голос утверждают, что разрешение надо и что у меня устаревсяя инфа.

Но вот ведь, и Тоnа тоже оформляется без разрешения.

Когда мы оформляли брак, мой муж нанял адвоката. Адвокат все закончил за 10 дней. Муж собрал несколько справок для себя, мне вообще ничего не надо было. Я только и взяла бумажку из консульства. Даже не понадобилось свидетельство о религии, которое я привезла, но забыла дома в Хургаде. Ни о каком разрешении от родителей вообще речи не было.

Может, разрешение надо лишь тем, кто орфи легализует? А если в Каире через суд делать, не орфи, то и не надо разрешения от родителей.

В крайнем случае, елси не повезет и спросят про разрешение, можно выслать из России.

Разрешение от родителей надо для консульства+ справка о "незамужности" Сама узнавала в Каире в Консульстве России в мае. Обязательно.

 

Для легализации ОРФИ никаких справок не надо. Хотя на форуме писали, что Хургадинские адвокаты могут потребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него есть бланк контракта с его лицензией, то есть все законно. Вписываются наши имена, размер махра, ну и все такое, вклеиваются 2 наши фотки и ставятся отпечатки пальцев (девочки-старожилы, это не ОРФИ, т.к. об этом меня заверили в моем консульстве, когда я ходила на консультацию). В общем, на следующий день, мы с мужем, оформляли этот контракт через судебную инстанцию В дальнейшем - легализацию через суд делает адвокат (примерно 2 месяца).
Простите, но официальный брак это или через министерство,или через суд. Иных официальных браков нет. Все остальное это ОРФИ, как бы красиво это не обставлялось. Тем более, что все знают, как выглядит настоящая бумага. Ну, почему бы не сделать аналогичный? А вот потом орфи передали в суд для подтаерждения законности брака. И через пару месяцев будет готоао. Уж простите за правду. От этого Ваш брак не становится НЕ браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение от родителей надо для консульства+ справка о "незамужности" Сама узнавала в Каире в Консульстве России в мае. Обязательно.

 

Для легализации ОРФИ никаких справок не надо. Хотя на форуме писали, что Хургадинские адвокаты могут потребовать.

Наоборот. Я делала через консульство и суд в Каире, и никакого разрешения от родителей не требовали. И справки тоже. Они мне сами справки выдали на основании российского внутреннего паспорта, потому что там нет отметки о том, что я состою в браке. Брак я свой уже оформила и закончила все давно. Поэтому могу точно сказать, что справку от меня никакую не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала через консульство и суд в Каире, и никакого разрешения от родителей не требовали. И справки тоже. Они мне сами справки выдали на основании российского внутреннего паспорта, потому что там нет отметки о том, что я состою в браке. Брак я свой уже оформила и закончила все давно. Поэтому могу точно сказать, что справку от меня никакую не требовали.

Здесь может быть ключевое слово "давно".Когда оформляли брак? Хотя не удивлюсь, параллельный Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь может быть ключевое слово "давно".Когда оформляли брак? Хотя не удивлюсь, параллельный Египет.

Согласна, давно. Но Тоnа говорит, что и с нее не стребовали разрешение. Короче, видимо есть исключения какие-то. Не знаю. У меня с мужем реальный брак, с фотками, печатью, вся семья пришла в суд (или загс, или как там его), когда мы расписывались. Может, адвокат все так устроил, что разрешение не понадобилось.

А что такое параллельный Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, разрешение надо лишь тем, кто орфи легализует? А если в Каире через суд делать, не орфи, то и не надо разрешения от родителей.

В крайнем случае, елси не повезет и спросят про разрешение, можно выслать из России.

 

Абсолютно согласна! В любом случае, когда у меня все закончится - то напишу окончательную информацию. Но , повторюсь, пока что адвокат и консульство говорят, что в моем случае РАЗРЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение от родителей надо для консульства+ справка о "незамужности" Сама узнавала в Каире в Консульстве России в мае. Обязательно.

 

Для легализации ОРФИ никаких справок не надо. Хотя на форуме писали, что Хургадинские адвокаты могут потребовать.

 

Девочки, не путайте ничего! все документы нужны, если обе стороны готовы их предоставить, и в данном случае начальной инстанцией является КОНСУЛьСТВО. В нашем случае (моем и Angerona)идет легализация брака через СУД, и только потом - консульство - а им после суда никакие разрешения не нужны - меня в этом заверил представитель нашег консульства в Каире, что же он выходит лапшу на уши навешал?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но официальный брак это или через министерство,или через суд. Иных официальных браков нет. Все остальное это ОРФИ, как бы красиво это не обставлялось. Тем более, что все знают, как выглядит настоящая бумага. Ну, почему бы не сделать аналогичный? А вот потом орфи передали в суд для подтаерждения законности брака. И через пару месяцев будет готоао. Уж простите за правду. От этого Ваш брак не становится НЕ браком.

 

Shishbish, так он и легализуется через СУД,адвокат занимается . Вы уж простите меня за предоставление неполной информации, но я пыталась объяснить что перед передачей докуметов адвокату, надо приехать в суд, что-то типа этого (а может и суд, ну не знаю я, как обозвать это!) оплатить несколько квитанций и внести несколько регистр. записей. Проторчали мы там час точно, и получить еще 2 бумажки для меня и для него . и все это отдать адвокату.

 

По поводу ОРФИ. Я полчаса спорила с Консульством, что это ОРФИ. (так как при подтверждении моих слов я бы заставила съесть эту бумажку и адвоката и мужа). Но сотрудник упорно твердил, что это НЕ ОРФИ!

сОГЛАСНА, что после суда ОРФИ или не ОРФИ - но это будет официальный брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто НЕДАВНО оформлял визу по легализованному ОРФИ. Какая процедура(есть ли разница для россиянок/украинок), сколько занимает времени, ГДЕ (в смысле город) делали? А то я в Шарме, здесь....молчу как всё ужасно с визами. Читала на форуме, что кому-то в Хургаде по легализации не дали визу, мне в Шарме не дали. Планирую делать в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо есть исключения какие-то

А что такое параллельный Египет?

"Параллельный" Египет, как здесь форумчанки пишут, это когда "есть исключения какие-то", какие точно никто не знает. Вообщем, бессистемно всё. Египет у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ОРФИ. Я полчаса спорила с Консульством, что это ОРФИ.
И правильно спорили. Потому что если бы после этого действия вы ушли и не продолжили никаких действий в суде или министерстве юстиции, то этот брак так бы орфи и оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sinergy-s

Поделюсь своим опытом, может, кому пригодиться. Сразу отмечу, я пока на 1й стадии оформления брака, сбора документов, но уже "пятки горят" столько бегать.. Как говорится, дурная голова ногам покоя не дает.

Читала, перечитывала форум, сайты, пытала женщину в египетском консульстве, что и в каком виде им нужно от меня. Такой же путь проходит в АРЕ мой БМ. Но как я не настаивала на своей правоте, он узнавал у адвоката (моя схема - ОРФИ-СУД-КОНСУЛЬСТВО) = разрешение от родителей никому не нужно (как пошутил адвокат, если только мне еще нет 21 года, то извольте разрешение). То есть от меня только справка о том, что я не замужем(легализованная).

Путь получения и легализации (в Москве)(время и деньги):

1. Нотариус, заявление что не замужем на бланке, = 500руб (15 мин)

2. Перевод на арабский, заверенный нотариально = 1600руб (сутки)

3. МинЮст (Б.Каретный 10а = раб с 10-12; с 14-17 (в пят до 16, суб., воскр. вых), (пришла к 10ти - народу никого, единственное меня "вернули", чтобы перевод был "прикован" к оригиналу, а не к нотариальной копии (как мне говорили в Бюро переводов) = бесплатно (5раб. дней)

4. МИД....(пока не ходила) = госпошлина 100руб/документ (5раб.дней)

 

Подскажите для гражданства(в дальнейшем)мне не понадобится справка из МВД о том что я не подследствием и не в розыске?? Просто уже дую на воду,пытаясь набраться справками "что я не верблюд"..

Чтоб сэономить время,может после легализации, я могу в здешнем египетском консульстве подать на визу (невесты или как там)?или в Египте проще? Контракт у меня на руках.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите для гражданства(в дальнейшем)мне не понадобится справка из МВД о том что я не подследствием и не в розыске?? Просто уже дую на воду,пытаясь набраться справками "что я не верблюд"..

Чтоб сэономить время,может после легализации, я могу в здешнем египетском консульстве подать на визу (невесты или как там)?или в Египте проще? Контракт у меня на руках.

для гражданства не нужна справка что вы не в розыске. получить визу невесты вы можете в консульстве в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sinergy-s
для гражданства не нужна справка что вы не в розыске. получить визу невесты вы можете в консульстве в Мск.

 

Спасибо, успокоили! Стараюсь сделать всечто от меня зависит. (простите за офтоп, а в каком разделе форума обсуждаются свадебные хлопоты в египте, очень большая необходимость,может кто делился полезным опытом,советами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, сколько стоит, хотябы примерно, консульская легализация одного документа в российском консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×