Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что с хорошей суммой в банке выпускают, а без нее ищем пути приглашений и виз для брака, и не знаем что лучше, боимся, что отказ постявят

А что за приглашение и виза для брака? Частное приглашение просто нельзя отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за приглашение и виза для брака? Частное приглашение просто нельзя отправить?

Можно конечно, только без хорошей суммы в банке постявят отказ.

Скажите, кто знает, можно ли у нас в Посольстве АРЕ зарегистрировать брак (без присутствия жениха), а потом легализировать его для Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Что нужно делать со справкой о несудимости, неженатости и пасспортом египтянина в Посольстве Египта в Москве? Перевести на русский? Затем там же легализовать? Сколько это стоит? И можно ли это сделать за один день? Ответьте мне сегодня, пожалуйста, очень нужно... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки...

А вам это для чего? Для каких нужд конкретно?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на каком именно этапе, заключения брака с египтянином в Египте, требуют предоставить визу резидента?

И прокатит ли, если в паспорте стоит такой маленький прямоугольный штампик "Residence till...", сроком на месяц?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, на каком именно этапе, заключения брака с египтянином в Египте, требуют предоставить визу резидента?

И прокатит ли, если в паспорте стоит такой маленький прямоугольный штампик "Residence till...", сроком на месяц?

Заранее спасибо

 

Если будете собирать бумаги и отдавать в консульский отдел,то после того как они вам выдадут шахаду(разрешение на брак).Идёте в мугамму за визой на 6 месяцев(месяц не прокатит) и потом с ней в мин.юстиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina el Gawad, огромное спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли где легализировать египетские документы, их переводы у нас?

Вобщем так, чтоб обойти украинское посольство в Египте. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, можно ли где легализировать египетские документы, их переводы у нас?

Вобщем так, чтоб обойти украинское посольство в Египте. :scratch_one-s_head:

 

Бредово получилось, сама себе отвечаю =) может кому еще понядобится...вобщем можно перевести в Посольстве Египта у нас и легализировать у нотариуса у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться своим опытом, может кому-то он тоже поможет.

В этой теме кем-то из форумчанок (простите, не помню имя) была дана ссылка на форму 35. Документ называется "Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния".

Я позвонила в наше отделение ЗАГС (а живу я в Подмосковье) и спросила, выдают ли они справку формы 35. Девушка по телефону ответила, что нет, и если я приеду, то мне надо будет идти прямиком к заведующей ЗАГС, чтобы поговорить о выдаче мне этого документа. Что я и сделала. Заведующая посмотрела на меня удивленными глазами и сказала, что справку такой формы они мне выдать не могут, но могут дать (!) Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния!!!! В итоге, я получила это Извещение буквально за 15 минут, предоставив паспорт и написав заявление с просьбой выдать мне этот документ. Кстати, в правом верхнем углу моей справки написано "Форма 35, Утверждено постановлением правительства.... ".

 

Так что все сложности при получении этой справки состоят лишь в некомпетентности некоторых сотрудников ЗАГС. Удачи всем!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Black

Девочки,подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!!!В ОВИРе сказали,что штампа о незамужестве у них нет,но они могут выдать справку,что я не замужем.Вот у меня вопрос,Пройдет ли эта справка с ОВИРа или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. :scratch_one-s_head: Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :biggrin:

 

 

А не могли бы вы мне в личку написать все подробности, ну или на мыло elenasoliman@yandex.ru

заранее спасибо

 

Девочки,подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!!!В ОВИРе сказали,что штампа о незамужестве у них нет,но они могут выдать справку,что я не замужем.Вот у меня вопрос,Пройдет ли эта справка с ОВИРа или нет?

 

На сколько мне известно такую справку дают только в архиве ЗАГС'а, из других мест справка о незамужестве не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажу честно нет сил читать все 15 страниц. Скажите, пожалуйста, а можно ли при оформлении брака обойтись без справки от родителей (мне папа никогда в жизни такую не даст). Доки собираемся делать в Алексе в консульстве. Справка о том что я не замужем есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а можно ли при оформлении брака обойтись без справки от родителей Справка о том что я не замужем есть

Не могу отвечать как сейчас в Алексе, но 3 года назад у меня обошлось, они вроде бы только спрашивали разрешение у тех, кому еще 21 не исполнилось, как сейчас, позвоните уточните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а можно ли при оформлении брака обойтись без справки от родителей (мне папа никогда в жизни такую не даст). Доки собираемся делать в Алексе в консульстве. Справка о том что я не замужем есть

Я получила бумагу из консульства (Алекс)без разрешения родителей в июне 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался!!!В ОВИРе сказали,что штампа о незамужестве у них нет,но они могут выдать справку,что я не замужем.Вот у меня вопрос,Пройдет ли эта справка с ОВИРа или нет?

ИМХО думаю что пройдет,у меня был штамп в з/п из ОВИРА,без бумаг из ЗАГСА,проблем не было никаких,если из того же ОВИРА Вам напишут бумагу,на основании внутреннего паспорта,почему нет?это тоже гос орган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хотелось бы узнать кто-нибудь сталкивался с оформлениеи частного приглашения для египтянина в РФ? Какие документы нужны от него и что нужно от меня? Я живу в Питере, прописана в другом городе, гражданка РФ. Куда мне нужно идти и что делать? А также какие документы нужно и вообще что нужно для росписи в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Black
ИМХО думаю что пройдет,у меня был штамп в з/п из ОВИРА,без бумаг из ЗАГСА,проблем не было никаких,если из того же ОВИРА Вам напишут бумагу,на основании внутреннего паспорта,почему нет?это тоже гос орган.

 

Pusha

Спасибо огоромное за ответ :scratch_one-s_head: !!Вы меня обнадежили!!!А можете вы написать свой емэйл,мне очень нужно :biggrin: кое-что спросить у Вас,на всеобщее как-то не очень хочется :biggrin: .Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Black

Pusha

извените!!!Я нашла ваш мэйл на предыдущих постах,теперь прошу разрешения Вам написать :biggrin: :scratch_one-s_head: .У Вас yahoo??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что при вьезде в РФ по туристической визе египтянам надо иметь большую сумму денег на счету в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Хотелось бы узнать кто-нибудь сталкивался с оформлениеи частного приглашения для египтянина в РФ?

Целая тема есть про приглашения здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки

мы женица будем на территории России. Ходила в российский загс, сказали на справку о его неженатости нужен-таки апостиль

Кто что знает где и как его ставить в египте, в консульстве не в консульстве, на переводе не на переводе. жду ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Модераторы, прошу прощения если пишу не туда, тему не нашла, архив не открывается.

Вопрос такой: что может освободить араба от армии. Как я понимаю, брака с иностранкой не достаточно. Т.е что нам нужно сделать, чтобы он смог выехать из Египта в Россию?

Он учится, собираемся оформлять официальный брак, пока есть только орфи.

Подскажите, что где и кому?

Заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки

мы женица будем на территории России. Ходила в российский загс, сказали на справку о его неженатости нужен-таки апостиль

Таки апостиль не нужен. Ткните им Гаагской конвенцией. Задрали уже (не вы конечно). Поголовная безграмотность наших гос. служащих.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки апостиль не нужен. Ткните им Гаагской конвенцией

так россия то входит в конвенцию а египет нет, а не наоборот, типа поэтому и нужен... тётка при мне на какую-то бумажку смотрела, из которой мне диктовала, а не из головы. потому что сама она толком не знала. Вот и надиктовала такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так россия то входит в конвенцию а египет нет, а не наоборот, типа поэтому и нужен... тётка при мне на какую-то бумажку смотрела, из которой мне диктовала, а не из головы. потому что сама она толком не знала. Вот и надиктовала такого

У вас египетское свидетельство о браке? Тогда НЕ НУЖЕН. Свидетельство-то египетское, а не российское. точка отсчета - документ, а не страна, в которой вы находитесь. Вот если вы приедете с российским в другую страну, то там нужен будет, а не наоборот.

Тетке вашей для начала бы прочесть, что это вообще такое и с чем его едят. Вам тоже рекомендую. Читаем вот здесь:

Апости́ль (фр. Apostille) — специальный знак, проставляющийся на официальных документах некоммерческого характера, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли "срок годности" разрешение Консульства на брак? (например, справка ф35 действительна в течении 2 месяцев, а это разрешение?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки

мы женица будем на территории России. Ходила в российский загс, сказали на справку о его неженатости нужен-таки апостиль

Кто что знает где и как его ставить в египте, в консульстве не в консульстве, на переводе не на переводе. жду ответов

Эта справка переводится на русский язык и заверяется нотариусом. Усе. Все это можно сделать в РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас египетское свидетельство о браке? Тогда НЕ НУЖЕН.

 

У нас еще никакого свидетельства нет, но будет РОССИЙСКОЕ, т.к. как я уже писала выше - женится будем на территории РФ. Вопщем сегодня звоним консулу. Нашла еще на сайте одной из российских областных инстанций, что Египет входит в список стран "с которыми заключены двухсторонние договоры, отменяющие требования легализации и проставления апостиля"

 

Смущает только одно. Про необходимость в апостиле мне говорила тётя, являющаяся начальником областного ЗАГСа, где мы будем расписываться и ОНА нас будет расписывать и принимать заявление. Поэтому как то стрёмно после того как она сказала НУЖНО, придти К НЕЙ же без него и пытаться доказать что НЕ НУЖНО. Боюсь быть посланной лесом

 

переводится на русский язык и заверяется нотариусом. Усе. Все это можно сделать в РФ...

 

В России это будет сделать труднее чем здесь. В моем городе по моему нет бюро переводов с арабского языка. Ближайшее - только Москва, а там негде перекантоваться.

Изменено пользователем Швайя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смущает только одно. Про необходимость в апостиле мне говорила тётя, являющаяся начальником областного ЗАГСа, где мы будем расписываться и ОНА нас будет расписывать и принимать заявление. Поэтому как то стрёмно после того как она сказала НУЖНО, придти К НЕЙ же без него и пытаться доказать что НЕ НУЖНО. Боюсь быть посланной лесом

про свидетельство о браке - это я стормозила, думала, вы про него спрашивали. со справкой тоже самое - апостиль не нужен. я уже объяснила почему. приходите и приносите ей юридическую расшифровку апостиля, где все написано черным по белому. никто вам апостиль на законных основаниях на египетские документы не проставит. бояться не надо, если она не понимает, обратитесь к нотариусу в своем городе и закажите ему консультацию с выездом к ней (крайний случай), либо попросите на консультации нотариуса сделать вам документ, разъясняющий для особо умных, что да как, либо поищите, кто стоит над ней и пожалуйтесь.

по-моему, в расшифровке апостиля все более чем понятно.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Говорят язык до Киева доведёт, вот я и здесь. Помогите пожалуйста если кто знает точно:

-Что конкретно должно быть написано в разрешении родителей на брак?

-Нужно ли в справке о семейном положении ставить лигализацию(в МИД) или достаточно самой справки с одной пчатью (правительство Москвы)?

-Как долго выдают в консульстве разрешение на брак если все справки готовы?

-Где выдают справки для Египтянина о семейном положении и о членах семьи?

-Возможно ли записаться в консульство на приём? или нужно прорываться сквозь толпу?

Вы мне очень поможите если ответите на эти вопросы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я узнала у консула. Чтобы расписаться на территории РФ с египтянином:

апостиль не нужен - нужна консульская легализация.

 

Жениху нужны документы:

1.Справка о неженатости а) берется по месту жительства, б) легализуется в Египетском МИДе, в) легализованная уже - переводится, г) везется в консульство РФ в Египте где нотариально заверяется как печать на оригинале, так и перевод.

2.Паспорт гражданина Египта а) копируется, б) копия переводится, в) везется в консульство РФ в Египте где перевод нотариально заверяется.

3. Копия визы, делается уже по приезду

4. Регистрация по месту пребывания в России.

 

Со стороны невесты только паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что брак мы будем оформлять в Каире.

Ещё раз напишу вопросы на которые мне необходимы ответы:

-Что конкретно должно быть написано в разрешении родителей на брак?

-Нужно ли в справке о семейном положении ставить лигализацию(в МИД) или достаточно самой справки с одной пчатью (правительство Москвы)?

-Как долго выдают в консульстве разрешение на брак если все справки готовы?

-Где выдают справки для Египтянина о семейном положении и о членах семьи?

-Возможно ли записаться в консульство на приём? или нужно прорываться сквозь толпу?

Вы мне очень поможите если ответите на эти вопросы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Модераторы, прошу прощения если пишу не туда, тему не нашла, архив не открывается.

Вопрос такой: что может освободить араба от армии. Как я понимаю, брака с иностранкой не достаточно. Т.е что нам нужно сделать, чтобы он смог выехать из Египта в Россию?

Он учится, собираемся оформлять официальный брак, пока есть только орфи.

Подскажите, что где и кому?

Заранее спасибо :scratch_one-s_head:

 

 

А мне никто не может ничего подсказать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мне наверно повезло очень-очень...

После долгих поисков и многочисленных звонков, я все-таки нашла телефон консульства в Каире и часы его работы:

8-10(202)37614511

вт. 18:00-21:00

ср. 10:30-13:00

чет.10:30-13:00

воскр.10:30-14:30

Позвонив туда, очень приятная женщина(русская)мне доходчего разъяснила, что надо и как оформить(кто же кроме работников кончульства знает лудше, какие документы нужны)

Так что звоните и узнавайте интересующие Вас вопросы...

А я дооформляю документы и вперёд за официальным браком...

Удачи!

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонив туда, очень приятная женщина(русская)мне доходчего разъяснила, что надо и как оформить(кто же кроме работников кончульства знает лудше, какие документы нужны)

Так что звоните и узнавайте интересующие Вас вопросы...

А я дооформляю документы и вперёд за официальным браком...

Удачи!

:scratch_one-s_head:

 

Привет! Если можешь, напиши мне в личку что сказала тебе работник консульства! (galka-best@yandex.ru) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё я узнала у консула. Чтобы расписаться на территории РФ с египтянином:

апостиль не нужен - нужна консульская легализация.

 

Жениху нужны документы:

1.Справка о неженатости а) берется по месту жительства, б) легализуется в Египетском МИДе, в) легализованная уже - переводится, г) везется в консульство РФ в Египте где нотариально заверяется как печать на оригинале, так и перевод.

2.Паспорт гражданина Египта а) копируется, б) копия переводится, в) везется в консульство РФ в Египте где перевод нотариально заверяется.

3. Копия визы, делается уже по приезду

4. Регистрация по месту пребывания в России.

 

Со стороны невесты только паспорт.

 

Поправлюсь - Справка о неженатости берется не по месту жительства, а вроде бы как в Мугамме.

 

Египетский МИД по арабски (чтобы было легче объяснять) = wazarat al hkaregeya al masreya

 

В консульство и правда звонить полезно! И люди там работают, которые умеют объяснять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость allenka
Позвонив туда, очень приятная женщина(русская)мне доходчего разъяснила, что надо и как оформить(кто же кроме работников кончульства знает лудше, какие документы нужны)

Так что звоните и узнавайте интересующие Вас вопросы...

А я дооформляю документы и вперёд за официальным браком...

Удачи!

:scratch_one-s_head:

 

Я бы тоже хотела знать подробную информацию. Буду очень благодарна если ответишь. Мой адрес elanev@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Нужные русской девушке документы:

-Справка из ЗАГС о твоём семейном положении(если ты живёшь в большом

городе, например Москва, то тебе нужен объединённый ЗАГС по твоему

городу)Лигализовать эту справку не нужно(это если тебе предложат идти в

МИД и ставить на неё апостиль)

-У нотариуса совместно со своими родителями ты берешь "справку о

верности подписи" которую везде в инете называют разрешением. В ней

должно быть написано:

Мы ...(ИФО, дата рождения, данные паспорта) не имеем возрожений о

замужестве нашей дочери...(ИФО, дата рождения,данные паспорта) с

египтянином...(полное имя твоего будущего супруга, дата рождения, № ID)

и не имеем к ней не матариальных не каких либо других притензей.

Делаете одну справку для двух родителей(если они замужем) (В случае

развода я не узнавала)

-Ставишь штамп в загр.паспорт о семейном положении в паспортном столе

где оформляла его(и не верь ни кому, что они его не ставят. иди к

начальнику)

-Свидетельство о крещении

-И все сопутствующие документы:например:свидетельство о рождении,

свидетельство о разводе, внутренний паспорт, справка из ЗАГС о замене

фамилии(если меняла)

Вообще она сказала брать всё что есть(лудше перестраховаться)

 

Документы для египтянина:

-Справка о не судимости

-Справка о членах его семьи

-ID

 

Записи предварительной у них не бывает(живая очередь)

Разрешение выдаётся в тот же день в течении часа.

в среду они не занимаются выдачей виз, и мне кажется попасть туда

реальнее имеенно в среду.

 

Пишу сразу для всех, потому что нет возможности отвечать каждому по отдельности, а если честно, то лучше лично позвонить в посольство и узнать интересующие Вас вопросы(каждая ситуация индивидуальна и не повторима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×