Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

поднимаю свой вопрос

девушки, кто через сколько подавал доки на электронное свид-во?есть ли те, кто делал это сразу после оформления офиц брака? Или все ждали около года?

через месяц наше готово было, а зачем вам электронное просто из-за того, что оно меньше? Мы так и живем по сей день с легализованным рукописным, не хочется по новой электронное легализовывать girl_blush2.gif Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменьше, таскать с собой проще компьют.копию (если таскать оригинал-то он быстро превратится в тряпочку со всеми нашими переездами и так далее). Для гражданства , опять же, вроде как электронное надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отдавали на годовую визу электронный вариант св-ва, а два контракта с отпечатками лежат дома, про них ни кто даже не спросил. Соласна вносить в базу должны сразу, ну пусть неделя друая если очень заружены, но не 9МЕСЯЦЕВ же... это ни в какие рамки ...

ну вот и я про то же, совсем они там оборзели что ли)) попробуем еще раз съездить через какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отдавали на годовую визу электронный вариант св-ва, а два контракта с отпечатками лежат дома, про них ни кто даже не спросил...

 

 

ну так это одно и то же.вы просто спросили про визу и я имела ввиду что для подачи доков на визу делать электронное свидетельство не обязательно можно обратиться и с рукописным то есть либо то либо то.это неважно.для гражданства да.у нас требовали только электронное свидетельство.рукописное не принимают.дело в том.что только сейчас стали все вносить в компьютерную базу.у многих свидетельства о рождении не внесены к тому же имеется масса ошибок даже в именах.поэтому нет ничего удивительного в том.что сразу все данные о браках не вносятся.хотя и должны по идее вносить.

Марина.в какой то теме писали что обращались в сигель эль мадани и им выдали свидетельство через месяц.я так понимаю.что обращались люди тоже сразу после оформления брака и их тоже не было в реестре.если вы обратитесь более настойчиво.при необходимости поговорите с начальником.то вполне возможно и вам тоже сделают через какое-то время.пусть 1 месяц но не 9.ну а говорить они вообще в таких инстанциях могут все что угодно.ну а отказать иностранке не важно в чем-это вообще для них привычное дело.от которого у них поднимается настроение.имхо это как с тем же гражданством пока не поругаешься.то доки не примут.и еще по всем вопросам пусть муж ходит и добивается тк вас никто слушать даже не станет

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и живем по сей день с легализованным рукописным, не хочется по новой электронное легализовывать girl_blush2.gif

 

так и не нужно.вы уже легализовали свидетельство о браке.неважно рукописный либо компьютерный вариант.брак действителен на территории РФ при любом раскладе.вообще рукописный экземпляр более ценный.как я понимаю.тк его уже не восстановишь а электронных версий можно сколько угодно сделать мы 5 штук сделали на всякий случай:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о всем вопросам пусть муж ходит и добивается тк вас никто слушать даже не станет

так муж и ходил, без меня вообще, ему и сказали , дескать, вы че приперлись через неделю-вас еще в базе нет и не будет месяцев 9)

в некомпетентности работников я не сомневаюсь даже, потому и спрашиваю здесь, чтоб в случае чего знать, что я и правда, права и настаивать , чтоб оформили электронку:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки дорогие помогите мне пожалуйста! Я гражданка Украины, разведена и может кто-то знает пишут ли в справке из консульства, что такая то такая то разведена и может вступать в брак? Мне нужно чтобы было прописано что разведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки дорогие помогите мне пожалуйста! Я гражданка Украины, разведена и может кто-то знает пишут ли в справке из консульства, что такая то такая то разведена и может вступать в брак? Мне нужно чтобы было прописано что разведена.

 

В посольстве в справке пишут что для брака нет препятствий, а разведены вы были или вообще ни когда замуж не выходили там не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посольстве в справке пишут что для брака нет препятствий, а разведены вы были или вообще ни когда замуж не выходили там не упоминается.

Вы можете сделать перевод св-ва о разводе обычный без нотариуса (да и самим сделать например), у нас его просил адвокат, который орфи делал, просто для своей коллекции.

Так то это не надо нигде.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто оформлял брак в РФ, плиз, подскажите, сколько времени у вас ушло на все? На подачу заявления, легализацию...? Заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто оформлял брак в РФ, плиз, подскажите, сколько времени у вас ушло на все? На подачу заявления, легализацию...? Заранее спасибо flowers1.gif

Месяц и две-три недели.

Сначала подготовка всех справок с Еги здесь (посольство, МИД), переводы, нотариус.

Потом подача заявления в ЗАГС (не с первого раза), месяц ожидания, брак, легализация - переводчик, нотариус, МинЮст, МИД, посольство.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц и две-три недели.

Сначала подготовка всех справок с Еги здесь (посольство, МИД), переводы, нотариус.

Потом подача заявления в ЗАГС (не с первого раза), месяц ожидания, брак, легализация - переводчик, нотариус, МинЮст, МИД, посольство.

 

 

Да..., Москва не сразу строилась. biggrin.gifСпасибо!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю,что в сотый раз наверно задается этот вопрос, но я все-таки спрошу. Подскажите,пожалуйста, какой срок у справки из Российского Консульства о том, что нет препятствий о вступлении в брак? 3 мес или 6 мес.?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки дорогие помогите мне пожалуйста! Я гражданка Украины, разведена и может кто-то знает пишут ли в справке из консульства, что такая то такая то разведена и может вступать в брак? Мне нужно чтобы было прописано что разведена.

 

 

 

А от меня в посольстве хотели свидетельство о разводе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю,что в сотый раз наверно задается этот вопрос, но я все-таки спрошу. Подскажите,пожалуйста, какой срок у справки из Российского Консульства о том, что нет препятствий о вступлении в брак? 3 мес или 6 мес.?

 

Мне тоже очень интересно это узнать. И еще -в течение какого срока действительна справка от родителей, что они не против моего замужества???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно это узнать. И еще -в течение какого срока действительна справка от родителей, что они не против моего замужества???

 

Yuli4ka, могу вам ответить по поводу справки от родителей. Я обращалась с этим вопросом на электронный адрес посольства России. Они мне ответили, что срок 6 месяцев.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наконец-то все решилось со справками из церкви :girl_claping: через долгие мучения я наконец-то нашла батюшку, который мне сделает справки, что я не венчана и что являюсь православной христианкой! Сегодня была с ним на беседе и он сказал, что завтра можно уже будет забирать мои справочки :dance:

 

Девочки, подскажите плиз..если я отсканирую эти справки и отправлю своему по электронной почте - он сможет их потом распечатать и переревести на арабский и без меня заверить их в Российском Консульстве??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuli4ka, могу вам ответить по поводу справки от родителей. Я обращалась с этим вопросом на электронный адрес посольства России. Они мне ответили, что срок 6 месяцев.

 

спасибочки :flowers1: , очень обрадовала ты меня..надеюсь до сентября ничего не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки :flowers1: , очень обрадовала ты меня..надеюсь до сентября ничего не поменяется

 

На здоровье give_heart.gif. Но вопрос о справке из Консульства остается открытым scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье give_heart.gif. Но вопрос о справке из Консульства остается открытым scratch_one-s_head.gif

 

справка из консульства действительна 3 месяца. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка из консульства действительна 3 месяца. :flowers1:

 

Как я поняла,данная справка нужна и в Лазогли при заключении брака. И если у меня уже на руках 6-ти мес. виза, но 3 месяца закончились. Тогда у меня что, уже в Лазогли не примут документы для заключения официального брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла,данная справка нужна и в Лазогли при заключении брака. И если у меня уже на руках 6-ти мес. виза, но 3 месяца закончились. Тогда у меня что, уже в Лазогли не примут документы для заключения официального брака?

 

Алена, не беспокойтесь, особо никто не смотрит на даты, если вы не выезжали, то думаю вообще проблем не будет... :give_heart:

 

 

PS у меня разрешение от родителей было просрочено 3 месяцами и приняли в нашем консульстве, не думаю что в лазогли будет проблема с этим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, не беспокойтесь, особо никто не смотрит на даты, если вы не выезжали, то думаю вообще проблем не будет... :give_heart:

 

 

PS у меня разрешение от родителей было просрочено 3 месяцами и приняли в нашем консульстве, не думаю что в лазогли будет проблема с этим.

 

 

 

Спасибо вам,Bescuit, успокоили реально. а то я сидела в "тихой" панике, что если все просрочится, то опять по новой в Россию за доками возвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наконец-то все решилось со справками из церкви :girl_claping: через долгие мучения я наконец-то нашла батюшку, который мне сделает справки, что я не венчана и что являюсь православной христианкой! Сегодня была с ним на беседе и он сказал, что завтра можно уже будет забирать мои справочки :dance:

 

Девочки, подскажите плиз..если я отсканирую эти справки и отправлю своему по электронной почте - он сможет их потом распечатать и переревести на арабский и без меня заверить их в Российском Консульстве??

 

то.что Вы христианка могут написать в консульстве и с Ваших слов в справке о том.что нет препятствий для вступления в брак.нужно именно свидетельство о крещении.я не знаю практики в консульстве Рф.но в Белорусском консульстве легализуют оригиналы.переводчик у нас на месте переводит и присутствие лично с паспортом обязательно.думаю.что вам лучше позвонить напрямую в консульство и узнать.смогут ли они это сделать без вас.я сомневаюсь.если честно.в любом случае ваше личное присутствие в кафедрее при выдаче разрешения на венчание обязательно.тем более вам все равно придется проходить обряд миропамазания и перехода в коптскую церковь без этого сейчас не дают разрешение на венчание.тч без вашего присутствия все равно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прошу помощи. понимаю, что это обслуждалось миллион миллиадрдов раз, но тем так много, а постов ещё больше.

 

скажите, если пока нет ни ОРФИ, ничего, всё в планах. с чего лучше начинать? или лучше ОРФИ сделать а потом его легализовать и дальше по схеме (которую я тоже слабо себе представляю)?

 

подскажите малосведующим, начинающим :) что да как, чтобы время не убить и сил моральных не затратить.

 

премного благодарна :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замуж планируете за мусульманина или христианина?

если планируете пойти дальше орфи в обоих случаях- готовьте и время и моральные силы))тут ничего просто не бывает):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замуж планируете за мусульманина или христианина?

если планируете пойти дальше орфи в обоих случаях- готовьте и время и моральные силы))тут ничего просто не бывает):flowers1:

за мусульманина. время есть, моральные силы... ну найдутся, куда деваться :)

 

 

меня интересуют, какая альтернатива ОРФИ для начала? или это проще всего сделать, чтобы визу на 6 мес. получить и дальше уже заниматься легализацией?

 

ещё вопрос, я прочитала в этой теме, что легальный брак можно только по резидентской визе оформить. то есть допустим я прилетаю по туристической, потом получаю визу невесты на 6 мес. (это можно только легализацией ОРФИ сделать? или есть другие варианты получения визы на 6 мес.?). за это время нужно подать документы на резиденсткую визу, которую могут дать на 1 год или 3, я правильно поняла? а потом нужно вылетать и влетать назад уже по резидентской визе и окончательно легализировать брак? если честно от всех этих условностей голова кругом идёт.

 

буду признательна, если кто-нибудь не пожалеет несколько минут и распишет всё по пунктам (или ссылку дайте, где всё поэтапно, а то в целом информации много, а пошаговую схему составить довольно трудно), начиная с приезда по туристической визе и заканчивая получением резидентской. буду крайне и премного признательна. :give_rose:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мусульманина. время есть, моральные силы... ну найдутся, куда деваться :)

 

 

меня интересуют, какая альтернатива ОРФИ для начала? или это проще всего сделать, чтобы визу на 6 мес. получить и дальше уже заниматься легализацией?

 

ещё вопрос, я прочитала в этой теме, что легальный брак можно только по резидентской визе оформить. то есть допустим я прилетаю по туристической, потом получаю визу невесты на 6 мес. (это можно только легализацией ОРФИ сделать? или есть другие варианты получения визы на 6 мес.?). за это время нужно подать документы на резиденсткую визу, которую могут дать на 1 год или 3, я правильно поняла? а потом нужно вылетать и влетать назад уже по резидентской визе и окончательно легализировать брак? если честно от всех этих условностей голова кругом идёт.

 

буду признательна, если кто-нибудь не пожалеет несколько минут и распишет всё по пунктам (или ссылку дайте, где всё поэтапно, а то в целом информации много, а пошаговую схему составить довольно трудно), начиная с приезда по туристической визе и заканчивая получением резидентской. буду крайне и премного признательна. :give_rose:

 

 

не так давно писали.что сейчас орфи не легализуют в суде орфи заключают для выдачи визы резидентской для женитьбы.для брака с мусульманином другого пути для получения визы для женитьбы нет.затем вам необходимо оформить разрешение из консульства(справка о том что нет препятствий для вступления в брак) и вместе с визой и прочими доками обращаться в эль таусих на пл лазогли в каире.здесь в теме есть все подробности куда и с какими доками обращаться.визу на 1 год или 3 дают после оформления официального брака как жене.затем вы сможете легализовать египетское свидетельтво о браке в консульстве Рф чтобы оно было действительно на территории РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давно писали.что сейчас орфи не легализуют в суде орфи заключают для выдачи визы резидентской для женитьбы.для брака с мусульманином другого пути для получения визы для женитьбы нет.затем вам необходимо оформить разрешение из консульства(справка о том что нет препятствий для вступления в брак) и вместе с визой и прочими доками обращаться в эль таусих на пл лазогли в каире.здесь в теме есть все подробности куда и с какими доками обращаться.визу на 1 год или 3 дают после оформления официального брака как жене.затем вы сможете легализовать египетское свидетельтво о браке в консульстве Рф чтобы оно было действительно на территории РФ

 

спасибо за информацию. я из Беларуси, надеюсь что это принципиального значения не имеет. я ещё подумаю про легализацию дома :)

 

вообще пусть мой суженый, так сказать, этим сам и занимается. он в принципе сам сказал, мол не парься, сам всё сделаю. ну ладно, пусть делает, если думает, что всё не сложно. просто это же может затянуться (начитавшись про лень и бокра). у него в принципе два дяди женаты на иностранках и двоюродный брат. если что думаю, дадут ему наставления и волшебный пендаль для ускорения процесса :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. я из Беларуси, надеюсь что это принципиального значения не имеет. я ещё подумаю про легализацию дома :)

 

вообще пусть мой суженый, так сказать, этим сам и занимается. он в принципе сам сказал, мол не парься, сам всё сделаю. ну ладно, пусть делает, если думает, что всё не сложно. просто это же может затянуться (начитавшись про лень и бокра). у него в принципе два дяди женаты на иностранках и двоюродный брат. если что думаю, дадут ему наставления и волшебный пендаль для ускорения процесса :)

 

 

 

 

не за что.а что он собирается делать? ему ничего не надо делать.консульство РБ не требует доков от мужа.нужно ваше личное присутствие справка из загса(либо архива загса если меняли место жительства в разных районах)взамен на этот документ серез 15 минут вам выдадут справку на арабском о том.что нет препятствий для вступления в брак.с этой справкой+ОРФИ подаете на визу после получения визы делаете медицинские справки и едете в эль таусих.после получения свидетльства о браке и проставлении всех печатей можете его легализовать в консульстве Рб в Каире(не дома в Беларуси).вот и все.оформит брак гражданке РБ с мусульманином проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мусульманина. время есть, моральные силы... ну найдутся, куда деваться :)

 

 

меня интересуют, какая альтернатива ОРФИ для начала? или это проще всего сделать, чтобы визу на 6 мес. получить и дальше уже заниматься легализацией?

 

ещё вопрос, я прочитала в этой теме, что легальный брак можно только по резидентской визе оформить. то есть допустим я прилетаю по туристической, потом получаю визу невесты на 6 мес. (это можно только легализацией ОРФИ сделать? или есть другие варианты получения визы на 6 мес.?). за это время нужно подать документы на резиденсткую визу, которую могут дать на 1 год или 3, я правильно поняла? а потом нужно вылетать и влетать назад уже по резидентской визе и окончательно легализировать брак? если честно от всех этих условностей голова кругом идёт.

 

буду признательна, если кто-нибудь не пожалеет несколько минут и распишет всё по пунктам (или ссылку дайте, где всё поэтапно, а то в целом информации много, а пошаговую схему составить довольно трудно), начиная с приезда по туристической визе и заканчивая получением резидентской. буду крайне и премного признательна. :give_rose:

 

 

так, не усложняйте себе жизнь, не придумывайте лишнего, прилетаете в Египет ( с разрешением от родителей), сразу делаете ОРФИ, и идете подавать документы на 6-мес визу невесты. (если в Каире, то визу дадут через 2 недели где-то, а если в Хургаде, или Алексе, то ждать придется 1-2 месяца, я напрмер ждала 2,5 месяца, видимо из-за проблем в Каире, тк документы все в каир направляются). На визу вам надо заполнить анкету в Гаузете, пару копий паспорта с последней визой по прилету, пара копий ID мужа, и пара копий ОРФИ, + муж там одну бумажку напишет, что он за вас в ответе.

Пока будет готовится ваша виза, муж должен собрать необходимые ему справки. Для Росс. консульства - справка и несудимости (фиш-у-ташби) - нам за 2 дня сделали, и справка и неженатости (кид-фарди, которая дается ему на основе справки о семейном положении - кид-аэли, её мы недели 2 делали, а кид-фарди потом за 1 день сделали), все по месту его прописки . + для брака ему нужна будет справка из армии. (за каждую справку по 15 фунтов приблизительно)

Также вам обоим нужен будет сертификат из государственного госпиталя (что вы прошли мед.осмотр, мы платили по 15 фунтов, с нас взяли кровь из вены, измерили рост и вес и анкету заполнили). Справку на след.день сделали.

ну а как будут все справки, то идете в консульство, получаете там разрешение на брак, и идете собственно , получив 6-мес визу, оформлять брак в Шара-Акари ( мы там делали) или Лазогли, я так понимаю,это одно и тоже.

PS орфи легализовывать нигде не надо.

вы вообще в каком городе будете все оформлять? и какая ваша религия? если вы мусульманка, то вам ещё нужен будет сертификат из Аль-Азхара (Каир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, не усложняйте себе жизнь, не придумывайте лишнего, прилетаете в Египет ( с разрешением от родителей), сразу делаете ОРФИ, и идете подавать документы на 6-мес визу невесты. (если в Каире, то визу дадут через 2 недели где-то, а если в Хургаде, или Алексе, то ждать придется 1-2 месяца, я напрмер ждала 2,5 месяца, видимо из-за проблем в Каире, тк документы все в каир направляются). На визу вам надо заполнить анкету в Гаузете, пару копий паспорта с последней визой по прилету, пара копий ID мужа, и пара копий ОРФИ, + муж там одну бумажку напишет, что он за вас в ответе.

Пока будет готовится ваша виза, муж должен собрать необходимые ему справки. Для Росс. консульства - справка и несудимости (фиш-у-ташби) - нам за 2 дня сделали, и справка и неженатости (кид-фарди, которая дается ему на основе справки о семейном положении - кид-аэли, её мы недели 2 делали, а кид-фарди потом за 1 день сделали), все по месту его прописки . + для брака ему нужна будет справка из армии. (за каждую справку по 15 фунтов приблизительно)

Также вам обоим нужен будет сертификат из государственного госпиталя (что вы прошли мед.осмотр, мы платили по 15 фунтов, с нас взяли кровь из вены, измерили рост и вес и анкету заполнили). Справку на след.день сделали.

ну а как будут все справки, то идете в консульство, получаете там разрешение на брак, и идете собственно , получив 6-мес визу, оформлять брак в Шара-Акари ( мы там делали) или Лазогли, я так понимаю,это одно и тоже.

PS орфи легализовывать нигде не надо.

вы вообще в каком городе будете все оформлять? и какая ваша религия? если вы мусульманка, то вам ещё нужен будет сертификат из Аль-Азхара (Каир).

 

девушка из Беларуси.разрешение от родителей и никакие доки от жениха не требуются в консульстве РБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы мусульманка, то вам ещё нужен будет сертификат из Аль-Азхара (Каир).

 

не спрашивают на Лазогли никаких сертификатов. мы в середине марта все прошли. по крайней мере для гражданки РБ. у меня просто в справке из консульства было написано вероисповедание. этого было достаточно. а в консульстве со слов пишут, точнее из твоего заявления берут инфу.

 

и еще. справку из консульства потом легализовать в МИДе Египта надо. это быстро и стоит 11 или 12 фунтов. и только потом можно на Лазогли ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вообще в каком городе будете все оформлять? и какая ваша религия? если вы мусульманка, то вам ещё нужен будет сертификат из Аль-Азхара (Каир).

мой будущий муж из Каира. я христианка.

 

 

от меня, на сколько я знаю, и как форумчанки сказали, только потребуется приехать, собственно говоря, и справку из ЗАГСа нашего, что я не замужем. Подскажите, а эту справку нужно переводить на англ или арабский и заверять? и где это нужно делать. а то я вообще полный пень в этом :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спрашивают на Лазогли никаких сертификатов. мы в середине марта все прошли. по крайней мере для гражданки РБ. у меня просто в справке из консульства было написано вероисповедание. этого было достаточно. а в консульстве со слов пишут, точнее из твоего заявления берут инфу.

 

 

а у нас спрашивали свидетельство из Аль-Азхара, копию забрали, хотя я тоже из РБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

мой будущий муж из Каира. я христианка.

 

 

от меня, на сколько я знаю, и как форумчанки сказали, только потребуется приехать, собственно говоря, и справку из ЗАГСа нашего, что я не замужем. Подскажите, а эту справку нужно переводить на англ или арабский и заверять? и где это нужно делать. а то я вообще полный пень в этом :)

 

 

 

Берете справку из ЗАГСа. Приезжаете в Каир в наше консульство. Сдаете ее на перевод консулу, а потом ее надо заверить в МИДе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Берете справку из ЗАГСа. Приезжаете в Каир в наше консульство. Сдаете ее на перевод консулу, а потом ее надо заверить в МИДе.

 

спасибо, это не может не радовать :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спрашивают на Лазогли никаких сертификатов. мы в середине марта все прошли. по крайней мере для гражданки РБ. у меня просто в справке из консульства было написано вероисповедание. этого было достаточно. а в консульстве со слов пишут, точнее из твоего заявления берут инфу.

 

и еще. справку из консульства потом легализовать в МИДе Египта надо. это быстро и стоит 11 или 12 фунтов. и только потом можно на Лазогли ехать.

 

мы брак заключали в Алексе в Шара-Акари( в апреле 2012), у нас в первую очередь спросили сертификат о религии . (если христианка, то ничего не нужно, что подтверждает вашу религию), а вот если мусульманка, то обязателен сертификат). А в справке из Консульства РФ у меня религию не писали.

Да, на справке из консульства надо печати поставить в МИДе АРЕ за 11 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, не усложняйте себе жизнь, не придумывайте лишнего, прилетаете в Египет ( с разрешением от родителей), сразу делаете ОРФИ, и идете подавать документы на 6-мес визу невесты. (если в Каире, то визу дадут через 2 недели где-то, а если в Хургаде, или Алексе, то ждать придется 1-2 месяца, я напрмер ждала 2,5 месяца, видимо из-за проблем в Каире, тк документы все в каир направляются). На визу вам надо заполнить анкету в Гаузете, пару копий паспорта с последней визой по прилету, пара копий ID мужа, и пара копий ОРФИ, + муж там одну бумажку напишет, что он за вас в ответе.

Пока будет готовится ваша виза, муж должен собрать необходимые ему справки. Для Росс. консульства - справка и несудимости (фиш-у-ташби) - нам за 2 дня сделали, и справка и неженатости (кид-фарди, которая дается ему на основе справки о семейном положении - кид-аэли, её мы недели 2 делали, а кид-фарди потом за 1 день сделали), все по месту его прописки . + для брака ему нужна будет справка из армии. (за каждую справку по 15 фунтов приблизительно)

Также вам обоим нужен будет сертификат из государственного госпиталя (что вы прошли мед.осмотр, мы платили по 15 фунтов, с нас взяли кровь из вены, измерили рост и вес и анкету заполнили). Справку на след.день сделали.

ну а как будут все справки, то идете в консульство, получаете там разрешение на брак, и идете собственно , получив 6-мес визу, оформлять брак в Шара-Акари ( мы там делали) или Лазогли, я так понимаю,это одно и тоже.

PS орфи легализовывать нигде не надо.

вы вообще в каком городе будете все оформлять? и какая ваша религия? если вы мусульманка, то вам ещё нужен будет сертификат из Аль-Азхара (Каир).

 

скажите, пожалуйста, а как называется в Каире место, где делают визу невесты? гаузет? и где это находится? да, кстати, в Хургаде, насколько я помню, нужно разрешение из консульства для оформления визы невесты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а как называется в Каире место, где делают визу невесты? гаузет? и где это находится? да, кстати, в Хургаде, насколько я помню, нужно разрешение из консульства для оформления визы невесты...

 

в Каире это Мугамма эль Тахрир, на 2м этаже, окошко 30-32

 

насчет Хургады не знаю, в Каире нас развернули без разрешения из КО РФ, сказали обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире это Мугамма эль Тахрир, на 2м этаже, окошко 30-32

 

насчет Хургады не знаю, в Каире нас развернули без разрешения из КО РФ, сказали обязательно

 

да, я тоже слышала от всех подруг, что в КАИРЕ для визы требуют справку из КО РФ, а вот в Алексе у нас ничего не спросили про справку. В Хургаде тоже не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 19 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×