Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

Это бывает, когда государство защитить не может или не хочет. ЗАКОНАМИ. Ну да, спасибо С.Мубарок, что хоть как-то ноги унести можно. Это достижение, не спорю....только вот в сравнении с развитыми странами:blush: ?

ну чо там сравнивать.

А тут щас и ноги то не унесешь будет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чо там сравнивать.

А тут щас и ноги то не унесешь будет.

 

 

 

А зачем это мужчине? Она бесплатна. На пороге еще куча невест ждет, стоит пока ноги не унесет. Каких еще прав нужно?

Он, мож ее и бьет, чтоб первая развод попросила.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не только у этого человека вызывает негодование всем, что происходит? Или происходило ДО?

Ну вот как ты сама думаешь, можно возмущаться тем, что людям не провели водопровод за полтора революционных года, если им его не провели за всё прошедшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туризм встретить можно где угодно, на пирамидах в том числе, а также в близи цитадели, эль хуссейна, в Ассуане и Люксоре и так далее и тому подобное-то есть по все территории Египта. А "продукты" туризма можно встретить просто на улице (не далее как вчера это случилось). Ну а самое главное, туристические города... в них работают люди. съехавшиеся со всего Египта, а приезжая на свои законные 10 дней распространяют славу о свободной жизни среди соотечетсвенников, таким образом и распространяется туристический вирус. Ну и, допустим, в данный момент, я далеко от туристических центров, но мне совершенно не безразлично будушее страны и ее народа и моих детей в этой стране и стало быть, мне бы не хотелось превратить нынешний Египет в то, от чего собственно я и уехала сюда.

А можно не прикрываться ни религией ни чем бы то ни было еще... а просто стремиться к хорошему, и алкоголь и бикини в таком стремлении вряд ли помогут. Страна легко может лишиться той самой чистоты о которой я говорю вместе с приходом вседозволенности, о корнях которой я писала ранее. Бить себя в грудь под лозунгом: "Нам ничто не угрожает"-самонадеянно. Да, я знаю как в СА, но к счастью, в Египте не так. И если не испортить того, что есть, то и останется все чудненько.

Удивительно что наши русские дамы считают что бикини это зараза которую надо искоренять и это одна из главных бед Египта. Ну ладно бы это писали египтянки у которых мамы, бабушки, тети и все знакомые ходят в никабах, понятно что такие женщины не представляют себя раздетыми и для них дикость оголять тело потому что они привыкли наоборот прятать все. А вот когда это пишут русские дамы которые всю сознательную жизнь носили бикини и ни разу не заморачивались по этому поводу, вот это вот не понятно.

Чистота и нравственность странны зависит не от бикини. В той же Саудии нравственности хоть отбавляй. Но если копнуть глубже, то из под полы там можно приобрести алкоголь, и даму легкого поведения тоже можно снять не выезжая из страны, не говоря уже о том что педофилия и гомосексуализм там так же процветают как и в развратных западных странах.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там так же процветают как и в развратных западных странах.

Думаю, что по некоторым позициям даже перещеголять КСА может.playboy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как ты сама думаешь, можно возмущаться тем, что людям не провели водопровод за полтора революционных года, если им его не провели за всё прошедшее время?

Этим возмущаться нельзя. Ну никак нельзя.

Возмущаются тем, что может, при новом режиме его и не проведут вообще никогда. Мало того, может и электричество отключат. Тут же уже увлеклись все. да и естессно, имея опыт других революций, нужно время.

Или возмущаются тем, что разрушены какие то личные планы или очень себе даже спокойная жизнь и перспектива тоже мыть посуду в канале.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничессе какие глюкометры пошли вумные :biggrin: Так же можно реально испугаться :phil_39: Слава Богу, что все нормально у Вас! :give_heart: Но не расслабляйтесь, и к врачу надо сходить все равно, послушаете что вам он скажет, но ну и мой вам совет, если принимаете советы :girl_blush2: Сдайте анализ на хеликобатерию, эта бактерия вызывает язву, но на фоне нее может сильно повышаться сахар :girl_blush2: Дай Вам Бог здоровья! Все будет хорошо! :flowers1:

 

Спасибо большое!give_heart.gifСоветы конечно принимаюgirl_blush2.gif,сама испугалась,тем более что все остальные симптомы 1-го диабета присутствуют.К врачу пойду обязательно.Вам тоже крепкого здоровьяgive_heart.gif!!

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему про где бы вы хотели чтобы жили ваши дети.

Америка....эт конечно хорошо.

Представила себе картину...мечтательно......Все живут в Америке и нет ни войн, ни разногласий, ни виз, ни.....и говорят все на одном языке......У всех одни ментал.

Эхххххххх, и где та Атлантида????????

Но мне Канада больше нра. А сыну Австралия. Хотя...чой то я????Это ж все равно Америка ....в моих мечтах.

так где жить будем?biggrin.gif

пысы. И планета Земля у иных цивилизаций называется ....Америка. biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бывает, когда государство защитить не может или не хочет. ЗАКОНАМИ. Ну да, спасибо С.Мубарок, что хоть как-то ноги унести можно. Это достижение, не спорю....только вот в сравнении с развитыми странами:blush: ?

 

А если сравнить не с развитыми странами, а с самими собой, но до С.Мубарак? Можно было ноги унести? Можно было к родителям беременной избитой убежать? Можно было работать без позволения мужа? Можно было детей своих растить? Да С. Мубарак я готова в ноги поклониться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнить не с развитыми странами, а с самими собой, но до С.Мубарак? Можно было ноги унести? Можно было к родителям беременной избитой убежать? Можно было работать без позволения мужа? Можно было детей своих растить? Да С. Мубарак я готова в ноги поклониться.

Я вот это имею в виду. а пишу, как Черномырдин ( царство ему небесное) .

На все была нужна бамажка от мужа-хозяина.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнить не с развитыми странами, а с самими собой, но до С.Мубарак? Можно было ноги унести? Можно было к родителям беременной избитой убежать? Можно было работать без позволения мужа? Можно было детей своих растить? Да С. Мубарак я готова в ноги поклониться.

 

 

Разговор шел о желании получить ег.мужчинами абсолютной власти над семьей. Зачем им то, что Вы сейчас перечисляете? Так побьет, глядишь и сама на развод подаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устаз вроде как "учитель" переводится.

 

Учитель - на "м" как-то. Школа - медресе, а учитель - мудеррис, если не ошибаюсь?

Возможно, это именно при изучении Корана дается такой перевод, а в повседневной жизни - другое?

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор шел о желании получить ег.мужчинами абсолютной власти над семьей. Зачем им то, что Вы сейчас перечисляете? Так побьет, глядишь и сама на развод подаст.

Затем, что из под контроля выходят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что наши русские дамы считают что бикини это зараза которую надо искоренять и это одна из главных бед Египта. Ну ладно бы это писали египтянки у которых мамы, бабушки, тети и все знакомые ходят в никабах, понятно что такие женщины не представляют себя раздетыми и для них дикость оголять тело потому что они привыкли наоборот прятать все. А вот когда это пишут русские дамы которые всю сознательную жизнь носили бикини и ни разу не заморачивались по этому поводу, вот это вот не понятно.

 

 

Потому что получили промывку мозгов от своих суженных. timeout.gif и подчиняются. Те же египтянки, саудовки, эмиратовки ведут себя со своими мужьями более независимо, хотя и придерживаются стандартных правил поведения.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что получили промывку мозгов от своих суженных. timeout.gif и подчиняются. Те же египтянки, саудовки, эмиратовки ведут себя со своими мужьями более независимо, хотя и придерживаются стандартных правил поведения.

Считаю не очень корректным Ваш пост. В каждой семье свое, скелеты , так сказать , (договоренности и т.д.)...Наверняка у вас есть свои . И еще , замечательная пословица:" In Roma - speak Roman"!

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что из под контроля выходят.

 

Каким образом и зачем мужчинам этот тотальный контроль нужен?

Садистов и других извращенцев во внимание не берем....так, среднестатистического египтянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что получили промывку мозгов от своих суженных. timeout.gif и подчиняются.

Тут вы не очень правы. Про подчинение.

Только что обсуждался с мужем вопрос купания "в" или "без" .

Знаете, когда он мне не муж, вернее я не жена, то ....какая ему разница в чем я там бултыхаюсь, а когда жена.......да ещё рядом сидят его родственники и друзья, которые за всю жизнь, кроме своей жены, никогда не видели женских колен и локтей.

Вы их шок представляете?

Я- да. Хотя, муж и сказал, что можно в бикини. Не в смысле можно, как разрешил, а "трудности перевода" , что мол ничо страшного. Но чот мне самой страшно.phil_39.gif Как я с ними потом общаться то буду?woodpecker.gifА что они потом ему скажут???woodpecker.gif Хотя....поэкспериментировать можно.girl_blush2.gif

Но ИМХО после 40ка у многих проблемс от солнца. Чот не хотца никаких раков.

 

 

 

 

так, среднестатистического египтянина.

Власть ...она пьянит даже среднестатистического. И когда её отнимают, хоть и теоретически, то посягают на преимущества.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю очень не корректным Ваш пост. В каждой семье свое . замечательная пословица:" In Roma - speak Roman"!

 

 

 

Ну если чем то задела, то прошу прощения. Мне просто обидно становится, когда встречаю девушек из нашей страны, у которых понижена самооценка и которые начинают воспринимать абсурдные требования своего суженного как должное и в итоге становятся какими то безликими.

Общалась с очень многими арабками из разных стран. Знаете что мне больше всего запомнилось??? У всех было чувство собственного достоинства и неповторимости.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех было чувство собственного достоинства и неповторимости.

 

 

Которое в чем выражалось?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю вопрос. Прочла мини вместо бикини.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если чем то задела, то прошу прощения. Мне просто обидно становится, когда встречаю девушек из нашей страны, у которых понижена самооценка и которые начинают воспринимать абсурдные требования своего суженного как должное.

Общалась с очень многими арабками из разных стран. Знаете что мне больше всего запомнилось??? У всех было чувство собственного достоинства.

Меня лично - ни чем не задели ) просто возможно вы не те слова подобрали . А вообще, каждый выбирает себе сам, как ему жить ... Ситуации разные бывают. Кто-то купается и загорает в бикини, кто-то в буркини или майке, кто-то в платке ходит по-собственному желанию, кто-то по желанию мужа ... Никогда не комментирую сие...

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"промывка мозгов и подчинение"?

.

Но такое тоже есть.girl_blush2.gif Присутствует. Может от любви или боязни потерять или незнания действительных реалий.

Но кому то это кажется удобным.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы владеете статистическими данными, чтобы делать огульные заявления?

И вопрос: Почему в случае с саудовками и эмиратовками не носить мини это "придерживаться стандартов", а для наших еги-жен это "промывка мозгов и подчинение"?

Не могу уловить разницу.

 

Потому что наш народ рос в другой среде изначально.

В этом и разница

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что наш народ рос в другой среде изначально.

В этом и разница

Ответьте мне пожалуйста.give_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которое в чем выражалось?

 

В большинстве случаев, если нормальная семья, арабка в семье королева и потакать собой не позволяет. ( поверьте встречала много арабок с разных стран но вот только такие попадались)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, если нормальная семья, арабка в семье королева и потакать собой не позволяет. ( поверьте встречала много арабок с разных стран но вот только такие попадались)

Что в вашем понятии 'потакать'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, если нормальная семья, арабка в семье королева и потакать собой не позволяет. ( поверьте встречала много арабок с разных стран но вот только такие попадались)

Я Вам верю. Почему нет?

Но хотелось бы конкретики.

Я вон в теме деревни выкладывала фотки, где дама с тазом на голове. Так написали, что она идет исполненная достоинством, как королева. Но муж ей за 2 недели 3 раза по башке дал.

Вот я и спрашиваю в чем достоинство и неповторимость?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но такое тоже есть.girl_blush2.gif Присутствует. Может от любви или боязни потерять или незнания действительных реалий.

Но кому то это кажется удобным.

Если я не путаю, то одна форумчанка говорила, что ей очень уютно купаться в буркини. Я лично не смогла бы надеть этот костюм, но ее мнение не считаю "промытым", так как она и не замужем давно. Если человеку комфортно в другой одежде, например шорты плюс топ или слитный купальник, то в чем проблема... или бикини это самоцель? Я против обобщений с далеко идущими выводами.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам верю. Почему нет?

Но хотелось бы конкретики.

Я вон в теме деревни выкладывала фотки, где дама с тазом на голове. Так написали, что она идет исполненная достоинством, как королева. Но муж ей за 2 недели 3 раза по башке дал.

Вот я и спрашиваю в чем достоинство и неповторимость?

 

 

Я же писАла про нормальную семью, где подразумевается что муж жену не лупит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, то одна форумчанка говорила, что ей очень уютно купаться в буркини. Я лично не смогла бы надеть этот костюм, но ее мнение не считаю "промытым", так как она и не замужем давно. Если человеку комфортно в другой одежде, например шорты плюс топ или слитный купальник, то в чем проблема... или бикини это самоцель? Я против обобщений с далеко идущими выводами.

 

Я поняла о чем Вы. smile.gif

Но так же поняла о чем Бестфренд. Просто она чуть чуть переборщила. Но это тоже имеет место быть. И Вы даже представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются во все это. Вот по уши. При чем на 100% уверена. что не встреть она мужа-араба, так и прожила бы жизнь, купаясь в бикини.

 

 

 

 

Я же писАла про нормальную семью, где подразумевается что муж жену не лупит.

Я не о том, кто лупит. а кто нет.

Я о достоинстве.

Как это проявляется? Конкретно.

А то на улице всё достойно, а дома с ноги можно получить.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понятии 'потакать'?

 

потакать-это например делать то что мужчина хочет, потому чтоб сделать ему приятно а не то что, например, самой хочется

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему про где бы вы хотели чтобы жили ваши дети.

Америка....эт конечно хорошо.

Представила себе картину...мечтательно......Все живут в Америке и нет ни войн, ни разногласий, ни виз, ни.....и говорят все на одном языке......У всех одни ментал.

 

 

Не многие на самом деле смогут уехать , даже при желании.Так что мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потакать-это например делать то что мужчина хочет, потому чтоб сделать ему приятно а не то что, например, самой хочется

ИМХО вся семейная жизнь на этом строится. Но на взаимном.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вся семейная жизнь на этом строится. Но на взаимном.

 

 

 

 

уступать друг другу и потакать абсурдным желаниям кого то для меня разные вещи

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многие на самом деле смогут уехать , даже при желании.Так что мечты, мечты...

Да уж ....может и смогли бы, но думаю там такие кордоны выставят.KidRock_07.gif

Но мечтать......ахххх...мечтать........никто не запретит.smile.gif

Главное, как говорила на все мои жалобы сослуживица, чтобы дети были здоровые.flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потакать-это например делать то что мужчина хочет, потому чтоб сделать ему приятно а не то что, например, самой хочется

А если мужчина ' потакает' женщине, то можно сделать то что хочет он, мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем достоинство и неповторимость арабок????

Ну скажииииииииите мне пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. что не встреть она мужа-араба, так и прожила бы жизнь, купаясь в бикини.

 

Тут согласна. Как у кого-то из наших комиков "раньше пил, курил, черт знает чем занимался"(с), а замуж вышла и как подменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем достоинство и неповторимость арабок????

Ну скажииииииииите мне пжл.

Ну ссудя по-постам выше в том, что они не ' потакают' наверное ... :shok:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это тоже имеет место быть. И Вы даже представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются во все это. Вот по уши. При чем на 100% уверена. что не встреть она мужа-араба, так и прожила бы жизнь, купаясь в бикини.

Это их выбор, хотя я не понимаю крайности. С другой стороны, если женщина живет в "мире", где не принято оголяться, а она принципиально ходит на общественный пляж и загорает в стрингах среди местных - тоже крайность. Зачем в чужой монастырь со своим уставом-то? Разумеется, речь не идет о местах специально для этого предназначенных(территория отеля, закрытые зоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×