Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Есть очень хорошая пословица про Тулу и самовар. Хотя в свете последних событий скоро будет про тулу и пилу (такая грустная шутка). Так вот, не ездят в Тулу со своим самоваром, не лезут в чужой монастырь со своим уставом. Я согласна с Кумметра в той части, что многие из живущих здесь иностранок хотели бы видеть в Египте что-то похожее на Россию, просто потому что им так хочется и так они считают правильным. Девушки, вы о чем? Что русскому хорошо, то немцу смерть, а египтянину ужас и смертный грех (что-то меня на пословицы-поговорки потянуло). Возможно, общаясь на курорте с определенным контингентов "объевропеившихся" арабов, мечтающих об абсолютной свободе или о том, чтоб куда-нибудь побыстрее свалить отсюда, у кого-то складывается впечатление, что весь Египет мечтает об "освобождении от исламизации", повороте в сторону Запада, а кто не мечтает - тот просто серый неученый крестьянин, которому запудрили мозги Кораном, и принимать его мнение в расчет вообще не стоит. Египтяне по большей части совершенно другие, по сравнению с европейцами или русскими, у них другое сложившиеся мировоззрение, вера, система ценностей - все другое. Они верят в Коран, на что имеют полное право, и чем выступать обеими руками за исключение его из школьной программы, ИМХО лучше ехать в Россию, где Корана в программе нет,.

Простите, почему мы здесь оказались? Кто-то приехал по работе, кто-то познакомился с МЧ и вышел замуж. По большому счету, приехали по собственной инициативе, или позвал один-единственный человек, а не вся египетская нация. Ведь верно? Какого тогда с пеной у рта хаять все вокруг и ратовать за СВОИ ценности и свободы ( не изучать религию в школе например), если те ценности не являются ценностями большей части местного населения? В стране 90% мусульман. Изучение Корана для них ВАЖНО. Нравится вам или не нравится.

. Не будет тут России, и не мечтайте. За Россией придется ехать в Россию. За Европой придется ехать в Европу. (Надеюсь, слово "придется не будет истолковано как агитация. Я не агитирую и тем более не выгоняю). Нужна свобода носить купальник или свободно иметь внебрачные связи? С вашей точки зрения такая свобода - благо? Ну а большинству египтян не нужна такая свобода, им ближе и милее Коран начиная со школы и жизнь по законам шариата. Ваше право считать их отсталыми, необразованными и так далее. Их право жить так, как они считают нужным и правильным.

Не знаю, на что расчитывает Шафи. Он получит голоса христиан, возможно даже выиграет выборы, но за такие речи (особенно если начнет претворять в жизнь) его ж порвут, как тузик грелку ИМХО.

 

Если четверть страны проголосовала за Шафика и не отдала свой голос например БМ или салафитам, то значит не для всех в Египте купальники и не халяльный туризм основное зло мешающее стране развиваться. Если выберут Шафика то значит большинству народа не нужен шариат. Если выберут БМ, вот тогда значит большинство все-таки хочет шариата. Так что пока рано утверждать что большинству в Египте нужен шариат и купальники это основное зло в стране.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как умирает надежда. Провела вчера соц-опрос на работе (Хургада, офис туристической компании), во втором туре абсолютное большинство (а офис у нас не маленький) будет голосовать за !тадададам!.......Мурси.....

Честно, вечер провела в шоке и раздумьях над ответами и аргументами. Это ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ! Все опрошенные с высшим образованием (а некоторые и не с одним), многие эрудированные, начитанные, все осознают, что туристы=работа=деньги=еда для них и их семей, в том числе мамы-папы-сестры в Каире-Алексе и т.п. Если у них такая позиция, я представляю, что думает "простой люд" из деревень. Страшно, девочки, страшно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как умирает надежда. Провела вчера соц-опрос на работе (Хургада, офис туристической компании), во втором туре абсолютное большинство (а офис у нас не маленький) будет голосовать за !тадададам!.......Мурси.....

Честно, вечер провела в шоке и раздумьях над ответами и аргументами. Это ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ! Все опрошенные с высшим образованием (а некоторые и не с одним), многие эрудированные, начитанные, все осознают, что туристы=работа=деньги=еда для них и их семей, в том числе мамы-папы-сестры в Каире-Алексе и т.п. Если у них такая позиция, я представляю, что думает "простой люд" из деревень. Страшно, девочки, страшно.

 

а как они тебе аргументировали????мой муж был настроен против всех во втором туре,а тут посмотрел выступление Морси и выдал,хорошо мол говорит,правильно.....я только "ааааааааааааа" смогла сказать....зомбируют их что ли,25-ым кадром....:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они тебе аргументировали????мой муж был настроен против всех во втором туре,а тут посмотрел выступление Морси и выдал,хорошо мол говорит,правильно.....я только "ааааааааааааа" смогла сказать....зомбируют их что ли,25-ым кадром....:woodpecker:

Кроме как зомбирование, другого объяснения я не вижу.

Аргументов масса, один круче другого. Самый популярный - Шафик это Мубарок, он разрушит страну (а Мурси типа будет строить, развивать и благоустраивать?......бугага 20 раз), возвращаться назад нельзя, а то фигли всю эту заваруху с революцией устраивали. И ведь что интересно, простой вопрос "Вот лично тебе, что плохо жилось что-ли еще пару лет назад?", всех ставит в тупик, вразумительного ответа не услышала, то есть жилось хорошо и денег было больше, и конечно намного лучше, чем будет, когда туризм прикроют нафиг, но......все равно Мурси.

Есть те, кто уверены, что туризм - харам (сразу хочется спросить какого лешего он тогда свою богобоязненную пятую точку приволок в курортный город и что ему мешало халяльно работать в подкаирье) , и когда его превратят в халяль (методы уже много кратно обсуждались) страна заживет безбедно и счастливо, например как Малайзия и Мальдивы.

Так же был непоколебимый аргумент Шафик-идиот и говорит непонятно, а значит Мурси, потому что выбора нет.

Самый талантливый, имея жену иностранку, ел мне мозг минут 40 на тему того какие БМ хорошие и молодцы, и спонсоров то у них из-за границы нет (они наверное манной небесной питаются и нам того же желают), они не террористы, хотя и террористы-то тоже молодцы на самом деле, что им еще остается делать если на их территории война? конечно ехать в гости к противнику и убивать мирных жителей, для него все логично....... :shok:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к нашим баранам претендентам

Вчера здесь ставили видио Мурси с его английским....какой бал средний ему поставим по английскому?:Cherna_11: А что там с английским у Щафика?Кто-нибудь слышал вообще?:girl_blush2:...хотя да....бывает президенты и без английского, это не важно в принципе.

А с арабским как?Речь президента-лицо страны!:biggrin: Умение участвовать в диалоге, отвечать на вопросы, даже если и врать, то делать это под искренним соусом, чтоб все поверили:biggrin: мыж не знаем,врет или нет...главное гордость за нашего президента:biggrin: во как говорить умеет!:girl_claping:

http://www.youtube.c...h?v=0cJMebbreR0

 

А быстрота реакции на неожиданный вопрос? просто удивляет....

http://www.youtube.c...h?v=F5b-kNOtUMo

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо добавить, большинство в первом туре были за Саббахи, но увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафиг его разгонять то?? :biggrin: :biggrin: :biggrin: там вообще непонятно что, то приходят,то уходят.

 

...потому что "кушать хочется всегда"! girl_in_dreams.gif

 

а если опять начнут войнушку играть, наверное да, начнет сажать, честно, я бы так сделала :biggrin: :biggrin:

 

Уж лучше пусть посадят ненадолго, чем перестреляют и опять до фига народу пострадает... ИМХО

 

 

 

кто голосовал за БМ и салафитов, скажите плиз, а что мешает им без места раиса делать добыре дела и развивать свою страну??? что и кто мешает строить школы , больницы, дома, и тд, зачем нуже пост раиса?? :phil_39:

 

А флюсики где взять?.. Connie_cleaning-glasses.gif Я за них не голосовала negative.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Они не молятся. Что они делают на уроке я более или менее понимаю.

Основы- согласна. Но не в таком количестве, как сейчас в Египте.

А в каком количестве "сейчас в Египте"?

 

Могу дать ссылку на видео. Он предложил либо вообще убрать Коран, либо всем изучать арабский по Библии и Корану

Посмотрела ссылку. Шафик в данном ролике говорил ТОЛЬКО об уроках арабского. Не затрагивая, естественно, уроки религии. В учебниках арабского - об этом ранее говорилось на форуме не раз - очень много текстов из Корана. Проблема не в том, что они там наличествуют, а в том, что их, во-первых, несоизмеримо много, во-вторых, их часто требуется заучивать наизусть, в-третьих, часто присутствуют хадисы, которые тоже подлежат заучиванию. Вот это вот "чересчур" Шафик и предлагает убрать, уравновесить, так сказать. ИМХО - это правильно в многоконфессиональной стране. Мой муж (мусульманин) закончил школу несколько десятков лет тому назад, и его вводит в ступор обилие религиозных текстов в современных учебниках арабского.

 

Выше писали,что коптов заставляют учить Коран, нет такого в Египте, они не учат Коран, они по Корану изучают фусху, а зубрить и понимать смысл всех сур их не заставляют.

Всех - не надо. Но того, что предлагается заучивать, очень много, ИМХО.

 

это специально он так, за него очень ну очень большой % христиан проголосовал, он умный ход сделал :biggrin: :biggrin: нам знакомый говорил,как у них в церкви на службе папа не просто просил отдать голос за Шафика, а как бы требовал :biggrin:

Папу не выбрали ещё. :biggrin:

 

началось все... эээ не помню, условно с летописи какой-то, трудно ныне читаемой.

Повесть временных лет. :)

 

Читала сейчас обращение писателя (Abdel Halim Kandeel)/Он ненавидит БМ, во времена Мубарака его гнобили...

Призывает голосовать за Морси, только чтобы спасти революцию

Во народ! Назло кондуктору куплю билет - пойду пешком.

 

у меня закралась пароидальная мыслишка.... такое ощущение, что специально во второй тур двинули Мурси(исламисты) и Шафика( прежний режим), а потом ЦИК- ррррррааааааааааааазззззз и заявит, типа во второй тур 3 кандидата проходят ,( типа у кого более 20 процентов) по просьбам желающих- типа плюс Сабахи.....вот это будет круто..... такое замутить=) значит изначально он должен был проиграть, чтобы выиграть в результате... о! до чего додумалась уже с этими выборами....

Согласно принятым на референдуме поправкам к конституции объявление результатов Избиркомом обжалованию и изменению не подлежит...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во народ! Назло кондуктору куплю билет - пойду пешком.

 

 

 

 

Это касаемо обоих кандидатов.

Как для меня,такая логика -логика детей дошкольного возраста, полная безответственность за свои поступки, либо их отсутствие.Притом от возраста здесь не зависит...молодежь тоже решила чего-то переждать

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,папа не главный,а тот который в каждой церкви работает,как их тут правильно называют??? )))

 

а как думаете,может Морси победить во 2 туре?? Я думала нет,но вчера ночью чет стала сомневаться,и не только я одна. Чет стремно стало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё через 2 дня после выборов некоторые политологи предсказали нам победу Морси к Шафику 11 млн против 8 млн

Жизнь покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, неспроста именно эти два кандидата вышли во второй тур, очень сомневаюсь в честности проведенного голосования, все же для многих такой результат был неожиданостью. Если бы, скажем, в первом туре большую часть голосов набрали Саббахи и кто-нибудь из исламистов, то скорей всего не видать бы было исламистам президентского кресла. А тут получайте, либо исламисты, белые и пушистые (имеется ввиду одежда и бородыrules.gif), либо человек из "мубараковского режима" и плакала тогда ваша революция из-за которой вы месяц тусовались на Тахрире. Тонкая психологическая манипуляция на масштабном уровне. Хотя могу и ошибаться, все ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как думаете,может Морси победить во 2 туре?? Я думала нет,но вчера ночью чет стала сомневаться,и не только я одна. Чет стремно стало(((

Стремно, не то слово....Я уже, к сожалению, перестала сомневаться, после разговора с аудиторией, которая по логике должна быть 100% против Мурси, однако ж....

Думаю Мурси победит, и с большИм отрывом. И я очень надеюсь (а я вообще против анархии, демонстраций, революций), что на Тахрире будут митинги несогласных с этим, и пусть будет вторая революция, я хочу в это верить.

Где тот Египет, в который большинство из нас приехало n-ное количество лет назад.......:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,папа не главный,а тот который в каждой церкви работает,как их тут правильно называют???

Священник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, неспроста именно эти два кандидата вышли во второй тур, очень сомневаюсь в честности проведенного голосования, все же для многих такой результат был неожиданостью. Если бы, скажем, в первом туре большую часть голосов набрали Саббахи и кто-нибудь из исламистов, то скорей всего не видать бы было исламистам президентского кресла. А тут получайте, либо исламисты, белые и пушистые (имеется ввиду одежда и бородыrules.gif), либо человек из "мубараковского режима" и плакала тогда ваша революция из-за которой вы месяц тусовались на Тахрире. Тонкая психологическая манипуляция на масштабном уровне. Хотя могу и ошибаться, все ИМХО.

 

 

Не знаю, все таки Мубарек в сложной ситуации во время революции доверился Шафику, Мубарек точно бы не стал передавать власть продажной марионетке БМ, хотя может потом все сто раз переигралось и Шафик продался БМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень хорошая пословица про Тулу и самовар. не ездят в Тулу со своим самоваром, не лезут в чужой монастырь со своим уставом. Я согласна с Кумметра в той части, что многие из живущих здесь иностранок хотели бы видеть в Египте что-то похожее на Россию, просто потому что им так хочется и так они считают правильным. Девушки, вы о чем? Что русскому хорошо, то немцу смерть, а египтянину ужас и смертный грех

Я бы очень попросила вас - если можно - тут форум для россиянок, проживающих в Египте, и тут мы общаемся.:flowers1:

Будет как будет - к сожалению, немногие из нас имеют право голосовать, но уж высказываться - как бы хотелось - всем позволительно.

И египтяне тоже очень разные, к вашему сведению. За БМ не 100% населения голосовало, кажется. Так что ваша точка зрения - это только ваша, позвольте другим также иметь свою.

У меня муж мусульманин, верующий, молится. Но БМ у власти он только в кошмаре представляет. И таких людей много.

lapo4ka, не расстраивайтесь:give_heart:, у меня в офисе большинство египтян против БМ, тоже бывшие работники туризма.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все таки Мубарек в сложной ситуации во время революции доверился Шафику

 

 

У Мубарака была простая логика ,окружение должно быть тупым,по понятным причинам .Кстати ещё от Саддат это пошло :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и приняли закон, защищающий матерей-одиночек с детьми (одиночек не в российском понимании, а оставшихся без кормильца)

 

А разведенных выгонять из дома бывшего мужа..... Чтобы он новую жену мог привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас выходит на улицы, отбирает сумки,ворует детей и т.д.

 

Выходит на улицу тот кто раньше сидел в тюрьме ! (Выражаясь простым языком)

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мубарака была простая логика ,окружение должно быть тупым,по понятным причинам .Кстати ещё от Саддат это пошло :biggrin:

Ну это не ново. так многие начальники поступают, чтобы на их фоне казаться умнее.

Но! Если бы Мубарак был таким, страна бы не развивалась так при нем. Все-таки не на последнем месте среди арабских стран были. И иностранцы инвестициями вкладывались, что о чем-то говорит.

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха...а что,лучше вообще запретить разводы, чтобы и не выгонял из своей собственности?Вообще не понятен мне ваш пост .

После развода каждый остается при своем, не логично? нужен особый закон?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разведенных выгонять из дома бывшего мужа..... Чтобы он новую жену мог привести.

 

Кстати, мне интересно, как они защитили матерей одиночек...

 

А разведённых с детьми из дома собственного (!) погнать это очень по-исламски

 

Тут все пишут, что эхуанские дамы не носят никаб, да никабы они не носят, но и в штанах и блузках не ходят. У них строгий дресс код, который подразумевает собой длинные не облагающие платья и шали покрывающие плечи вместе с грудью.

И ещё не будем забывать о том, что у них не принято покупать что-либо у продавцов не принадлежащих к БМ...то есть грубо говоря, если вы не БМ, то и покупать и делать выручку вам никто не будет..

 

Ежиха...а что,лучше вообще запретить разводы, чтобы и не выгонял из своей собственности?Вообще не понятен мне ваш пост .

После развода каждый остается при своем, не логично? нужен особый закон?

Кукушка хвалит петуха, за то, что тот хвалит кукушку...

Все мы под Богом ходим, и от сумы и тюрьмы не зарекаемся...

 

Я вообще, нахожусь мягко говоря в недоумении как женщина, да ещё мать ( вы же мать?) может так думать !!

 

Это у нас новое направление в исламе такое, хвалить то, чего никогда в нём не было??

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о ЧЕМ????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о ЧЕМ????

А вы о чём ???

 

Мы о том, что женщин с детьми после развода хотыта выставить на улицу, а вы нам о том, как это прекрасно иметь при этом свою жилплощадь и не трогать бывшего мужа со своими нажитыми метрами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что,лучше вообще запретить разводы, чтобы и не выгонял из своей собственности?Вообще не понятен мне ваш пост .

После развода каждый остается при своем, не логично? нужен особый закон?

 

 

Так получается что женщина это никто и прав у нее меньше чем у таракана. Взял попользовался, она детей родила, надоело взял новую а эту вышвырнул на улицу. А если женщина детей не хочет бросать, а муж детей оставляет у себя, как в этом случае женщине быть? Получается мужчина бог и царь, хочешь жить с детьми терпи все что угодно и даже например каждодневные побои и издевательства и даже и не думай о разводе, и живи всю жизнь в страхе что не приведи господь мужу надоешь и он разведется и вышвырнет тебя без детей на улицу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А разведённых с детьми из дома собственного (!) погнать это очень по-исламски

 

 

 

Это у нас новое направление в исламе такое, хвалить то, чего никогда в нём не было??

 

А разве отменили закон про хадану? Именно про то, что вы и написали-разведенная с детьми живет в доме, в котором она и жила с мужем и воспитывает там детей.Это ктото отменял???

 

И что это я хвалю, чего такого не было? Речь только про еги закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте вы смеётесь надо мной ???

Именно этот закон ваши друзья и хотят отменить, выставив тем самым и жену и её детей на улицу...а то не мусулмански это мешать чужому счастью ...

 

Кстати странно, что вы придерживаетес политики БМ и совсем не в курсе их законопроектов

А как по оводу отмены хуллы ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается что женщина это никто и прав у нее меньше чем у таракана. Взял попользовался, она детей родила, надоело взял новую а эту вышвырнул на улицу. А если женщина детей не хочет бросать, а муж детей оставляет у себя, как в этом случае женщине быть? Получается мужчина бог и царь, хочешь жить с детьми терпи все что угодно и даже например каждодневные побои и издевательства и даже и не думай о разводе, и живи всю жизнь в страхе что не приведи господь мужу надоешь и он разведется и вышвырнет тебя без детей на улицу.

 

Именно египетские тардиции очень хорошо предусматривают то, чтобы не былоо как вы написали-взял, попользовался, надоела, сменил.

Именно здесь заботятся о правах женщины, о правах матери, даже на закон о детях после развода на ее стороне.Также закон обязывает мужа содержать хадану-это квартира, где живет бывшая егго жена и воспитывает его детей. Ну и какие права ????Нет прав? О чем вы, люди!

 

А сам развод запретить нельзя, сами же не рады будем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разведенных выгонять из дома бывшего мужа..... Чтобы он новую жену мог привести.

 

 

Слушайте вы смеётесь надо мной ???

Именно этот закон ваши друзья и хотят отменить, выставив тем самым и жену и её детей на улицу...а то не мусулмански это мешать чужому счастью ...

 

Кстати странно, что вы придерживаетес политики БМ и совсем не в курсе их законопроектов

А как по оводу отмены хуллы ?

 

Извините, пожалуйста, напиши про этот закон. Я почему-то не слышала про него. Что за закон, про что и где можно об этом почитать?! откуда эта информация взялась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте вы смеётесь надо мной ???

Именно этот закон ваши друзья и хотят отменить, выставив тем самым и жену и её детей на улицу...а то не мусулмански это мешать чужому счастью ...

 

Кстати странно, что вы придерживаетес политики БМ и совсем не в курсе их законопроектов

А как по оводу отмены хуллы ?

 

Дорогая Надия:give_heart: Я вас попрошу не писать того, чего вы не знаете.Я НИГДЕ не писала, что я сторонник, или даже поддерживатель БМ. И этот ваш выпад в эту сторону не первый раз, но, надеюсь последний.:flowers1:

 

З.Ы. Поэтому, понятия не имею, про какие это новые законы по этому поводу .

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ..хотите вторую Россию тут?)))

мужики размазня и бабы - б***...

уж простите за откровенность.

На форуме запрещен криптованный мат, а так же огульное охаивание народов и наций.

Продолжите в том же духе - последует штраф.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати странно, что вы придерживаетес политики БМ и совсем не в курсе их законопроектов

А как по оводу отмены хуллы ?

 

 

И еще вопрос, если отмена хуллы и предыдущий пост Ежихи. Мне, правда, непонятно, как они могут это предлагать, если они хотят Шариат, который строится на Коране и Сунне. Так не может быть, либо недействительная информация, либо какая-то часть неверно услышана, либо Братья что-то загибают........ Напишите, откуда услышали про это, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если отмена хуллы и предыдущий пост Ежихи. Мне, правда, непонятно, как они могут это предлагать, если они хотят Шариат, который строится на Коране и Сунне. Так не может быть, либо недействительная информация, либо какая-то часть неверно услышана, либо Братья что-то загибают........ Напишите, откуда услышали про это, пожалуйста.

Тв и газеты, как и все люди именно оттуд и черпают инфо

Чтобы не быть голословной я попрошу свёкра ( так как я только с ним общаюсь на темы политики ) найти в интернете ссылки на эти законопроекты.

Если бы БМ были белые и пушистые не было сейчас в Египте такой неразберихи с выборами...

 

Дорогая Надия:give_heart: Я вас попрошу не писать того, чего вы не знаете.Я НИГДЕ не писала, что я сторонник, или даже поддерживатель БМ. И этот ваш выпад в эту сторону не первый раз, но, надеюсь последний.:flowers1:

 

З.Ы. Поэтому, понятия не имею, про какие это новые законы по этому поводу .

Самое удивительное, что я вам написала только 1 пост говорящий о том, что вы поддерживаете БМ...наверное был ещё кто-то :)

Любезно извините, наверное вы салафитка, а я вас тут так грубо в БМ ....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как они могут это предлагать, если они хотят Шариат, который строится на Коране и Сунне.

Дак они много чего говорят и хотят, понимаешь - а веры им мало, увы.:( Так как хотения меняются у них быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак они много чего говорят и хотят, понимаешь - а веры им мало, увы.:( Так как хотения меняются у них быстро.

 

 

А где они говорят?! у них расписана эта информация, по телевидинию они говорят или что?! или это в СМИ они говорят?! в Российских СМИ тоже много чего пишут, если всему верить, можно не жить дальше. Одно только НТВ чего стоит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где они говорят?! у них расписана эта информация, по телевидинию они говорят или что?! или это в СМИ они говорят?! в Российских СМИ тоже много чего пишут, если всему верить, можно не жить дальше.

Не догнала, причем тут российские СМИ. Тут и своих хватает.

О том что БМ сегодня говорят одно - завтра другое, уже все знают. Ты наверное одна осталась в неведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они говорят?! у них расписана эта информация, по телевидинию они говорят или что?! или это в СМИ они говорят?! в Российских СМИ тоже много чего пишут, если всему верить, можно не жить дальше. Одно только НТВ чего стоит

А вам какое СМИ нужно то? У БМ пока своего нет... приходится лицезреть их на национальном египетском, или вы считаете, что они вынужденно оговаривают себя или как? Я что-то вашей логики не пойму, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам какое СМИ нужно то? У БМ пока своего нет... приходится лицезреть их на национальном египетском, или вы считаете, что они вынужденно оговаривают себя или как? Я что-то вашей логики не пойму, извините...

 

 

Нет, Вы как раз и не поняли меня. Я имею ввиду, что они сами выступают и говорят это в открытую или это кто-то пишет, т.е. СМИ пишут, что БМ - хотят то то и то то. Поэтому привела как пример РФ СМИ. Тоже много пишут, тоже много показывают. А делить надо на 5 всю информацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое удивительное, что я вам написала только 1 пост говорящий о том, что вы поддерживаете БМ...наверное был ещё кто-то :)

Любезно извините, наверное вы салафитка, а я вас тут так грубо в БМ ....

 

Если бы ваш (извините) парламент не вёл себя как политическая проститутка, а принимал действитеьное важные и решительные законопроэкты, армия бы никогда не решалась пойти против
пост 249 с прошлой темы.

Так что это мне нужно удивляться, а не вам, откуда у вас такая информация про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы как раз и не поняли меня. Я имею ввиду, что они сами выступают и говорят это в открытую или это кто-то пишет, т.е. СМИ пишут, что БМ - хотят то то и то то. Поэтому привела как пример РФ СМИ. Тоже много пишут, тоже много показывают. А делить надо на 5 всю информацию....

Если это вопрос, то вы можете сами лицезреть выступления в парламенте Египте, а так же сейчас очень много публицистических программ в которых выступают представители БМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×