Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

а это моя то же скриншот с магреба, только что сделанный biggrin.gif Не понимаю почему так....

 

не знаю почему....но у меня тоже не показывает...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему....но у меня тоже не показывает...girl_blush2.gif

Да я верю, просто не знаю как тогда показать по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во житуха у Сулеймана,четвертую серию все кольца изумрудные выпиливает :biggrin:

и с девченками развлекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко об этом ролике, там Хюррем сидит на троне а перед ней Михримах уже взрослая говорит ей, что не сможет выйти замуж за Рустема Пашу. А мать ей отвечает, что решать ей, или же она будет следовать за ней или же и троеточие и многозначительный взгляд Хюррем. А за перегородкой в это время Рустем Паша стоит и слышит этот разговор.

 

 

А так?

Не показывает, но я на ютюбе набрала, мда, староват жених. В фильме Михримах хоть постарше выглядит.

А так я читала, что ей было 12, а ему уже за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во житуха у Сулеймана,четвертую серию все кольца изумрудные выпиливает :biggrin:

и с девченками развлекается

Ну так цАрь biggrin.gif Разведут гаремы, а потом мучаются со своими бабами.

Не показывает, но я на ютюбе набрала, мда, староват жених. В фильме Михримах хоть постарше выглядит.

А так я читала, что ей было 12, а ему уже за 50.

Жених и правда староват, а ее ничего такую подобрали. Интересно какой характер у нее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так цАрь biggrin.gif Разведут гаремы, а потом мучаются со своими бабами.

Не говори,жаль мне пацана,аж слезы ручьем :biggrin:

К стати,по фильму мать Сашки убили,а в реале то она жива осталась и даже в гарем к ней потом на экскурсия ездила

жаль не обыграли этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати,по фильму мать Сашки убили,а в реале то она жива осталась и даже в гарем к ней потом на экскурсия ездила

жаль не обыграли этот момент

Ну может еще впереди будет...как с женихом, которого как она думала убили, а он живой был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, почему Александрой ее назвали?

вроде же ее звали Анастасия Лисовскаяacute.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, почему Александрой ее назвали?

вроде же ее звали Анастасия Лисовскаяacute.gif

потому что паспорта ее никто не видел :biggrin:

всетаки дела давно минувших дней и стала она изветсной уже будучи Хюррем - женой Султана Великолепного..так что имя и происхождение обросло легендами. Однозначно утверждают , чтот она была "русская" - с территорий тогдашней Польши...как я поняла, польская традиция ее Александрой Гавриловной Лисовской - дочкой Гаврилы Лисовского-священника считает.А кто то из украинских авторов хроник ее Анастасией называл. А Роксолана - происходит от названия народности из тех мест(точне не совсем из тех, а южнее -Причерноморье) - роксоланы

 

я тоже вильм проглотила - мне ни титры ни турецкий язык не мешал...вот сентябрь н носу-нужно ждать новый сезон :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сентябрь н носу-нужно ждать новый сезон :girl_claping:

а я не сентября жду, а безлимитный кабельный инетbiggrin.gif

твоя мечта быстрее сбудется playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не показывает, но я на ютюбе набрала, мда, староват жених. В фильме Михримах хоть постарше выглядит.

А так я читала, что ей было 12, а ему уже за 50.

Мало ли что в нете пишут... :KidRock:

По историческим данным замуж ее выдали в 17 лет. Ее жениху на тот момент было около 35 лет.

 

 

 

К стати,по фильму мать Сашки убили,а в реале то она жива осталась и даже в гарем к ней потом на экскурсия ездила

жаль не обыграли этот момент

В реале абсолютно достоверных сведений о Роксолане нет. Историки даже имени ее точного не знают, когда и где она родилась, кто ее родители, когда и как попала в гарем и тп.

То о чем вы пишете - сцена из другого фильма про Роксолану - украинского. Название не помню. Но там сценаристы много ляпов напридумывали... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрагмент из серии нового сезона. Взрослая Михримах как вам?

Ниче так... Хотя старовата для 17летней... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чем вы пишете - сцена из другого фильма про Роксолану - украинского.

Пару сабжей на верх написали,что Александра и Роксолана одно и то же лицо :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во житуха у Сулеймана,четвертую серию все кольца изумрудные выпиливает :biggrin:

и с девченками развлекается

 

biggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару сабжей на верх написали,что Александра и Роксолана одно и то же лицо :playboy:

Правильно написали. В Турции ее знают как Хюррем Хасеки Султан, в Европе - как Роксолану. :playboy:

Имена - Анастасия или Александра Лисовская - достоверного документального продтверждения не имеют.

О её происхождении известно из легенд и литературных сочинений, преимущественно западного происхождения.

Есть даже версия, что она итальянка по происхождению и звали ее Маргарита Марсигли. :shok:

Вряд ли бы было столько споров о ее происхождении, если бы существовали достоверные документы о том, что

в реале то она (т.е. мать Сашки) жива осталась и даже в гарем к ней потом на экскурсия ездила

На экскурсию в гарем мать Александры ездила в украинском сериале, а не в реале. О чем я и написала выше. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы существовали достоверные документы о том, что

 

На экскурсию в гарем мать Александры ездила в украинском сериале, а не в реале. О чем я и написала выше. :playboy:

а поскольку документов не было,то вполне может быть,что мать ее ездила не только в сериале,но и в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поскольку документов не было,то вполне может быть,что мать ее ездила не только в сериале,но и в реале

Только турецкие сценаристы до этого не додумались... :biggrin:

Либо украинский сюжет про "экскурсию султанской тещи в гарем" их так шокировал, что они решили держаться от этой идеи подальше :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во житуха у Сулеймана,четвертую серию все кольца изумрудные выпиливает :biggrin:

и с девченками развлекается

И забавы ради устроит в гареме бои без правил между девчонками за это кольцо. :playboy:

а то все щербет, лукум и танцы... скушшшно... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И забавы ради устроит в гареме бои без правил между девчонками за это кольцо. :playboy:

а то все щербет, лукум и танцы... скушшшно... :KidRock:

Такой вариант развития сюжета,конечно,будет самым близким для турецких сценаристов,фильм получит Оскар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Домашнем снова начали показывать с субботы этот сериал. Может кто-то знает с какой серии продолжили показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Домашнем снова начали показывать с субботы этот сериал. Может кто-то знает с какой серии продолжили показывать?

Великолепный век на телеканале Домашний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Alia!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.velikolepnyivek.com/online/vv_film_o_filme.php

фильм о фильме

 

я все серии с этого сайта смотрела

а новые с 12 сентября будут

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на www.ekranka.tv там 63 серии, каждая серия представлена в 4-5 вариантах, больше  всего нравятся те серии, которые на Домашнем показывали, всетаки наши лучше озвучили чем в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на www.ekranka.tv там 63 серии, каждая серия представлена в 4-5 вариантах, больше всего нравятся те серии, которые на Домашнем показывали, всетаки наши лучше озвучили чем в оригинале.

Мне все-таки с субтитрами больше понравилось смотреть, слышно журчащий голосок Хюрремки да и интонацию других актеров, попробуйте, я думаю вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на www.ekranka.tv там 63 серии, каждая серия представлена в 4-5 вариантах, больше  всего нравятся те серии, которые на Домашнем показывали, всетаки наши лучше озвучили чем в оригинале.

Конечно, просмотр сериала с субтитрами требует определенной концентрации внимания.

Но через какое-то время к этому привыкаешь, и это перестает быть недостатком. Зато видны все достоинства игры актеров. :playboy:

Даже не понимаю, как можно сравнивать оригинал с неродной озвучкой - мимика отдельно, голоса отдельно... ИМХО :woodpecker:

Хоть озвучка Домашнего и профессиональная, но голоса звучат как-то неестественно, нет ощущения пространства, где происходит действие, а игра актеров голосом не передается вообще. Чего стоят только Сюмбюль и Гуль-ага, а они просто теряют свой колорит у Домашнего.

И еще в переводе Домашнего есть нестыковки с оригинальным текстом, из-за которых по мере просмотра у зрителя может возникнуть не понимание некоторых событий, происходящих в сериале. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки с субтитрами больше понравилось смотреть, слышно журчащий голосок Хюрремки да и интонацию других актеров, попробуйте, я думаю вам понравится.

 

как говорится каждому свое, пробывала смотреть в разных вариантах, больше всего понравилось наше озвучивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато видны все достоинства игры актеров. :playboy:

Хоть озвучка Домашнего и профессиональная, но голоса звучат как-то неестественно, нет ощущения пространства, где происходит действие, а игра актеров голосом не передается вообще. Чего стоят только Сюмбюль и Гуль-ага, а они просто теряют свой колорит у Домашнего.

Воооот! Да! Я как посмотрела пару серий с субтитрами вынужденно, так больше меня ждать озвучку не тянуло. Причем вообще заметила что это ко всем фильмам относится, люблю смотреть именно без перевода, с субтитрами girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на домашнем и с субтитрами не тянет смотреть. Я уже привыкла к их таким голосам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки с субтитрами больше понравилось смотреть, слышно журчащий голосок Хюрремки да и интонацию других актеров, попробуйте, я думаю вам понравится.

Точно, я с субтитрами больше люблю смотреть) Все эти их придыхания, междометия совсем другой колорит создают.

На Домашнем включила, хотела серии пересмотреть, какие то герои с русской озвучкой не такие.

Хотя ведь первые серии смотрела с переводом и нормально было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и весь секрет, что тот кто предпочитает субтитры, тому и нравится :), я не люблю их, надо успеть и прочесть и на актеров посмотреть, это уже не отдых получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и весь секрет, что тот кто предпочитает субтитры, тому и нравится :), я не люблю их, надо успеть и прочесть и на актеров посмотреть, это уже не отдых получается

а еще и когда ребенок атакует, когда приходится одновременно и играть с ним, и за фильмом следить, тогда о субтитрах и речи быть не может biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на домашнем и с субтитрами не тянет смотреть. Я уже привыкла к их таким голосам. :)

Да, дело привычки.... :biggrin:

Сейчас понимаю, что несколько испортила для себя восприятие образа Хюррем, т.к. начинала смотреть сериал в версии от Домашнего. :woodpecker:

Как-то мужеподобно у Домашнего ее голос звучит, особенно в нагрузку к ее крупной внешности. Что вызывало у меня недоумение, как такую кавалерист-девицу в гарем взяли?!... :girl_blush2:

Другим женским голосам тоже не хватает женственности, как-то резковато звучат...

 

а еще и когда ребенок атакует, когда приходится одновременно и играть с ним, и за фильмом следить, тогда о субтитрах и речи быть не может

Конечно, хочется успеть все и сразу... Жизнь есть жизнь... :flowers1:

Но ждать несколько месяцев озвучку от Домашнего... - это какое же нужно терпение! :phil_39:

 

 

 

Сегодня в Турции начался показ третьего сезона. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон начался с нового противостояния.:meowth:

Партия Хюррем против партии Хатидже-Махи-Гюльфем. :88:

Ой, что будет... :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки с субтитрами больше понравилось смотреть, слышно журчащий голосок Хюрремки да и интонацию других актеров, попробуйте, я думаю вам понравится.

Систер :give_heart: Я тоже так привыкла к реальным голосам актеров, что озвучку теперь не могу смотреть. На выходных "Домашний" включила - совсем не то уже.

 

вот и весь секрет, что тот кто предпочитает субтитры, тому и нравится :), я не люблю их, надо успеть и прочесть и на актеров посмотреть, это уже не отдых получается

Я вот субтитры в общем не люблю вообще. Но вот именно тут интонации актеров создают непередаваемую атмсосферу.

Хотя, конечно, каждому свое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нете появилась 1 серия 3 сезона ВВ с многоголосой любительской озвучкой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я посмотрела 64 серию с субтитрами и краткое содержание 65. Бедная Хюррем, как же она справится?! Я бы уже давно сдалась. Как-будто весь мир против неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего справитсяgirl_cool.gif! По истории она всех уберет в том числе и Мустафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я посмотрела 64 серию с субтитрами и краткое содержание 65. Бедная Хюррем, как же она справится?! Я бы уже давно сдалась. Как-будто весь мир против неё.

у меня и язык не поворачивается её -бедной, хоть в одной серии назвать :biggrin: ещё та штучка была в турецкой истории :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×