Перейти к содержанию

Romashka

Пользователи
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 участник дискуссий

Информация о Romashka

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Turkey, Egypte
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Moscow
  • Интересы
    Кулинария, Фотография, Дизайн.
  1. Romashka

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    Из последнего, очень понравился фильм Любовь от всех болезней Французская комедия. очень приятный, веселый юмор, неизбитая тема. Рекомендую к просмотру.
  2. Romashka

    "Великолепный век"

    Мне тоже так показалось. Крайне похожи как две копии. Хюрем в сериале какая-то глупая тетка, шантажистка, истиричка, собственница. И это в гареме, смешно.
  3. Romashka

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    Из последнего, очень запомнился и понравился турецкий фильм Любовь любит случайности. Очень рекомендую к просмотру!
  4. Romashka

    "Великолепный век"

    Смотрю сейчас турецкий сериал - Великолепный век, захрватывает. О правлении султана Сулеймана Великолепного и его любимую жену Хюрем (Роксолану, Александру). В интернете уже есть серии на русском языке.
  5. Можно и в интернете посмотреть онлайн, без переноса времени. Непонятно как от России послали "такое", ну как обычно посылают непонятно что и кого.
  6. Из пока не осуществленного, хочу съездить в Ливан, Марокко, Мальдивы...
  7. Romashka

    Фильмы - 2

    Смотрела Царь Мне фильм понравился, отличная режиссерская работа, игра актеров. 1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
  8. Romashka

    Болливуд

    Посмотрела Спутник жизни / Life Partner Единственный приятный момент в фильме это актеры задействованые в фильме. Сценарий просто никакой, фильм расчитан на "бедного" индийского зрителя, наш мозг его не в силе осилить. Особено "понравился" конец....ааа началась комедия! :biggrin: Не советую. У героев фильма самый разный взгляд на проблему брака и семейного счастья. Если Бхавеш, как послушный сын, считает, что не нужно подвергать сомнению традиционный брак по выбору родителей (arranged marriage), то Каран и Санджна безумно любят друг друга и собираются вступить в брак по любви. Адвокат по делам разводов Джит не верит, что вообще можно кого-то любить всю жизнь.
  9. Romashka

    Фильмы

    Посмотрела Голая правда (Трейлер) / The Ugly Truth / 2009 Приятная мелодрама с элементами комедии. Она — успешный телепродюсер со строгими моральными принципами и сексуальная блондинка. Он восходящая звезда нового телешоу и его жизненное кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем настоящий мачо. Вы думаете, у них может что-то получиться? Заплати другому / Pay It Forward / 2000 Фильм достойный места в золотой коллекции. Отличный. Представьте себе. Вы оказываете кому либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает Только не без моей дочери / Not without my daughter / 1991 Спасибо за наводку. Фильм отличный, про сильную духом женщину. Героиня фильма — американка Бетти Махмуди — замужем за американским врачом-анестезиологом иранского происхождения доктором Махмуди. У них есть четырехлетняя дочь Матоб. У Муди начинаются проблемы на работе, и он решает съездить в Иран на две недели навестить родственников. Перед отъездом он клянется на священном Коране, что никогда не запретит жене с дочерью уехать обратно, как только они захотят.
  10. Romashka

    Фильмы

    Можете (Маскарад / Mascarades / 2008) посмотреть, производство Алжир, Франция. Скачать можно например здесь
  11. Romashka

    Болливуд

    Посмотрела Не всё потеряно / Phir Milenge Мысль фильма человек должен оставатся человеком. Очень важно протянуть руку помощи, в нужное время. Фильм опять таки на любителя. Таманна, ведущий дизайнер популярного рекламного агентства, через несколько лет после окончания художественной школы встречается со своим одноклассником Рохитом. Она была влюблена в него, но он уехал заграницу, и им пришлось расстаться. Любовь вспыхивает с новой силой, однако Рохит вынужден опять уехать. В момент расставания он записывает свой номер телефона Таманне на руке. Но она случайно стирает запись водой...
  12. Romashka

    Фильмы

    Побывала на премьере. Веселая, позитивная комедия. Павел Воля весьма убедителен в роли героя любовника.Главный герой — удачливый бизнесмен и гениальный сердцеед, хорошо изучивший женскую психологию. Чтобы заслужить повышение по службе, он вступает в контакт с опасным бизнесменом с криминальным прошлым. Но во время переговоров, не сдержав темперамента, легко соблазняет его подругу, а выходя от нее утром, попадается на глаза шоферу бизнесмена. Теперь ему грозит серьезная опасность, если, конечно, он не сумеет обеспечить себе алиби в виде невесты. Любой ценой.
  13. Romashka

    Болливуд

    Посмотрела Невероятная любовь / Kambakkht Ishq / 2009 Фильм снят ну очень по-индийски, глупо, тупо, наиграно. Фильм не стоит потраченого на него времени. Имхо. Кто бы мог поверить, что эти двое полюбят друг друга.Вирадж (Акшай Кумар) - профессиональный каскадер, он считает что все женщины стервы и только и могут, что играть с чувствами мужчин. А потому он избегает длительных отношений и меняет женщин как перчатки, используя их лишь для ночных утех и не более того.Симрита (Карина Капур) - начинающий хирург, закоренелая феминистка, которая терпеть не может мужчин и твердо убеждена в том, что любви не существует.Встретившись случайно на свадьбе брата Вираджа и подруги Симриты они отчаянно возненавидели друг друга, а за одно и чуть не довели молодоженов до развода. Но у жизни на все свои ответы. И похоже, самому Богу было угодно соединить этих двоих, а подаренные Симрите, часы, поющие свадебные мантры, не мало этому поспособствовали .......
  14. Romashka

    Фильмы

    «Операция «Мертвый снег» Ой картинка ужас, быстро перелистываю, не терплю такие ужасы... :biggrin:
  15. Romashka

    Фильмы

    Посмотрела Вечное сияние чистого разума / Eternals Sunshine of the Spotless Mind / 2004 Фильм не понравился. Пол фильма ничего не понимаешь, затем понимаешь все и думаешь когда не он закончится. Чудоковатая девушка, которая красит волосы в оранжевый цвет, странноватый молодой человек. Фильм на любителя. Можно стереть любовь из памяти. Но выкинуть из сердца - уже другая история. Любовь... Что это такое? Набор химических реакций в голове, игра гормонов, или же это то, что заставляет жить, заставляет сильнее биться сердце, дарит неповторимое ощущение полета? Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы... Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно...
×