Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все же мне кажется расклад на 1 туре был другой( я имею ввиду честный подсчет голосов) Шафик не был даже на 3 месте,армию это не устраивало,да и Морси тоже не лидировал, думаю перед выборами армия прикидывала расклады (реальные пары,которые могли бы выйти во второй тур) поэтому когда стали реально вырисовываться реальные претенденты, был выбран расклад Морси-Шафик. Успокоить БМ,подарить надежу иначе бы был Тахрир или срыв 2 тура. Не допустит армия БМ к власти не договорились они между собой.Поэтому будет Шафик, потом скажут,что часть лектората,что за Фатуха,Сабаха,Мусу проголосовали за Шафика.Это Фатух и Сабах могут за себя ответить,что поддерживают БМ, но это не все египтяне.Так что,как бы они не оьбъеденялись,если уже есть план,то его и будут придерживаться,конечно 1 тур помог показал,что очень многие не хотят БМ,вот это и будет козырной картой.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется расклад на 1 туре был другой( я имею ввиду честный подсчет голосов) Шафик не был даже на 3 месте,армию это не устраивало,да и Морси тоже не лидировал, думаю перед выборами армия прикидывала расклады (реальные пары,которые могли бы выйти во второй тур) поэтому когда стали реально вырисовываться реальные претенденты, был выбран расклад Морси-Шафик. Успокоить БМ,подарить надежу иначе бы был Тахрир или срыв 2 тура. Не допустит армия БМ к власти не договорились они между собой.Поэтому будет Шафик, потом скажут,что часть лектората,что за Фатуха,Сабаха,Мусу проголосовали за Шафика.Это Фатух и Сабах могут за себя ответить,что поддерживают БМ, но это не все египтяне.Так что,как бы они не оьбъеденялись,если уже есть план,то его и будут придерживаться,конечно 1 тур помог показал,что очень многие не хотят БМ,вот это и будет козырной картой.

Не знаю, почему все думают, что Шафика многие не поддерживали. Все наши родственники голосовали за Шафика. Ладно, они христиане. Но многие знакомые семьи мужа тоже были за Шафика.

 

Честно говоря, я и надеюсь, что после нечестного подкупа избирателей со стороны Морси, армия все же подтасует в пользу Шафика. В любом случае это лучший вариант, чем БМ в президентах, мало их в парламенте...

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика и египтяне - понятия параллельные, непересекающиеся.

Про несовместимость логики и египтян верно, я об этом не подумала :yes:

 

 

Угу. И варианта "не пойти" нет, т.к. нет минимальной явки, а значит, если мы не пойдём

Это мы понимаем про минимальные явки и прочее. А египтяне не понимают, они вообще в организации выборов не разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется расклад на 1 туре был другой( я имею ввиду честный подсчет голосов) Шафик не был даже на 3 месте,армию это не устраивало,да и Морси тоже не лидировал, думаю перед выборами армия прикидывала расклады (реальные пары,которые могли бы выйти во второй тур) поэтому когда стали реально вырисовываться реальные претенденты, был выбран расклад Морси-Шафик. Успокоить БМ,подарить надежу иначе бы был Тахрир или срыв 2 тура. Не допустит армия БМ к власти не договорились они между собой.Поэтому будет Шафик, потом скажут,что часть лектората,что за Фатуха,Сабаха,Мусу проголосовали за Шафика.Это Фатух и Сабах могут за себя ответить,что поддерживают БМ, но это не все египтяне.Так что,как бы они не оьбъеденялись,если уже есть план,то его и будут придерживаться,конечно 1 тур помог показал,что очень многие не хотят БМ,вот это и будет козырной картой.

По первой части соглашусь, пара отличная и для большинства в парламетне - БМ, и для реальной управляющей силы в стране - армии. Пара - просто на подбор...... :KidRock:

 

Ну а насчет, "потом скажут" (с)......... ну так, а что это неправда? Именно так и будет, кто был за Сабахи, с чего бы вдруг решили голосовать за исламистов? Так и пойдут, зажмурятся и поставтя галочку напротив Шафика......а что остается? Отдать Египет на растярзание БМ? Уж лучше пусть армия порядки наводит.......чем БМ. ИМХО

 

 

А те кто был за Фатуха - без раздумий будут за Морси, им намного проще, у них компромисс не такой тяжелый ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему все думают, что Шафика многие не поддерживали. Все наши родственники голосовали за Шафика. Ладно, они христиане. Но многие знакомые семьи мужа тоже были за Шафика.

 

Честно говоря, я и надеюсь, что после нечестного подкупа избирателей со стороны Морси, армия все же подтасует в пользу Шафика. В любом случае это лучший вариант, чем БМ в президентах, мало их в парламенте...

 

 

Никто не говорит,что за Шафика никто не голосовал,конечно голосовали, правильно делали, мы тоже за Шафика, но я писала в общем о картине выборов, потому что, очень многие "революционеры " и ждут, такого президента,который изменит Египет, а Шафик у них ассоциируется со старым режимом. Только, вот что то во всех странах мира, президенты очень мало думают о народе.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, вот что то во всех странах мира, президенты очень мало думают о народе.

Может, и правильно это. Президентам надо думать и о народе, и о международной политике, и о глобальной перспективе развития государства. Иногда она идет против интересов народа в данный момент. Но это уже общие рассуждения.

 

 

 

 

А вот интересно, как там Амр Муса? Будет ли он кого-то (Шафика?) поддерживать или займет позицию стороны (моя хата с краю). И люди, которые голосовали за Мусу, отдадут ли голоса за Шафика?...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и правильно это. Президентам надо думать и о народе, и о международной политике, и о глобальной перспективе развития государства. Иногда она идет против интересов народа в данный момент. Но это уже общие рассуждения.

 

 

 

 

А вот интересно, как там Амр Муса? Будет ли он кого-то (Шафика?) поддерживать или займет позицию стороны (моя хата с краю). И люди, которые голосовали за Мусу, отдадут ли голоса за Шафика?...

 

 

Конечно Амр Муса поддержит Шафика, это же в принципе одна команда, как Фатух и Морси, политическая игра. Дедушка Мубарак руководит этим парадом,мое мнение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и будет, кто был за Сабахи, с чего бы вдруг решили голосовать за исламистов?

По телику говорили, что Салафиты не голосовали на выборах за БМ, так как были на них обижены, за то что их там где то и когда то не поддержали. А голосовали за Сабахи. Но на втором туре призывают своих голосовать за БМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телику говорили, что Салафиты не голосовали на выборах за БМ, так как были на них обижены, за то что их там где то и когда то не поддержали. А голосовали за Сабахи. Но на втором туре призывают своих голосовать за БМ

так они ж вроде байкотировали выборы.Вчера слух прошел.что Сабахи обещал в случае победы пригласить Хазема абу Исмаила работать с ним.тут уже все смещалось люди-кони:phil_39:

ну уже в любом случае не станет и не пригласит.Просто расклад действительно очень неожиданный по кандидатурам.но в целом 2 кардинально разных направления-либо исламский Египет либо светский.мы за светский(в любом лице)у Морси есть шанс только в том случае.если он договорится с армией.хотя.что с ним договариватся.когда ему верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда полечу ка я на каникулы в Саудовскую Аравию и воспользуюсь своим правом иностранки в бикини по Аравии гулять... :biggrin: А если серьёзно, вы действительно думаете, что одеть даже хигаб мусульманке, которая его носить не хочет, но всё таки мусульманке и христианке - это одно и то же?

 

Хах, там вы не походите в мини. Вот в КСА и православная не походит в юбке до колен.

 

Нигде. В КСА нет принуждения покрывать голову. Даже в строгом Рияде.

А война - пермаНентная :) .

 

Голову не покрывают, но ходят только в абае :(, т.е. без нее на улицу не выйти. Хотя это лучше платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там вы не походите в мини. Вот в КСА и православная не походит в юбке до колен.

голову не покрывают, но ходят только в абае, т.е. без нее на улицу не выйти.

Так вот об этом и речь, что там никто не разбирает - иностранка. нет - и какой религии. Одела и вперед. woodpecker.gifИ платок в сумке на случай если полиция нравов встретится (на их веточке читала). Красотаааа, никакого давления. girl_claping.gif

По мне что абая, что платок, что мини - из-под палки противно.....

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто был за Сабахи, с чего бы вдруг решили голосовать за исламистов? Так и пойдут, зажмурятся и поставтя галочку напротив Шафика......а что остается? Отдать Египет на растярзание БМ? Уж лучше пусть армия порядки наводит.......чем БМ. ИМХО

ППКС. Хорошо бы так и вышло.

И мой так сказал - не люблю Шафика, но лучше он чем БМ..

У нас на работе мальчик из Эхуанов, бьет себя в грудь что Морси хороший-расхороший, лучше некуда, и все плохое про него - неправда.playboy.gifЭто его оболгали злые люди.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338031556[/url]' post='2546905']

По телику говорили, что Салафиты не голосовали на выборах за БМ, так как были на них обижены, за то что их там где то и когда то не поддержали. А голосовали за Сабахи. Но на втором туре призывают своих голосовать за БМ

Они никогда и не говорили что они с БМ, они Фатуха поддерживали, как бы в результате они вообще на выборы не пошли. Сейчас я тоже не верю, что они за БМ пойдут. Их уже армия давно завербовала, снова на выборы не пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки? Про НАСА. Или настолько засекреченная информация, что не фигурирует в доступных простым смертным источниках?

А степени мы видели, ага. В позорном интервью накануне выборов, когда на вопрос корреспондента "конечно, после учёбы и стольких лет жизни в Америке вы прекрасно говорите по-английски" "бедный Йорик Морси" ответил: "Абадан. По-английски я с трудом, могу сказать I don't understand you". :woodpecker:

 

Дровишки посмотрите отсюдаyes.gif например:

 

http://www.guardian.co.uk/world/2012/may/25/mohammed-morsi-muslim-brotherhood?newsfeed=true

или отсюда

http://en.wikipedia.org/wiki/Mohamed_Morsy

 

 

А насчет английского у человека прекрасное чуство юмора ,он преподовал в америке без прекрасного английского ????на что был дан соответствующий ответ crazy.gif

 

 

Ирана в египте не будет (я работала в иране), нельзя сравнивать эти модели "народ египетский не народ иранский", никабы и прочии страшилки для Устрашения, против БМ не один из них сказал что всех оденут в никабы и платки ,Обрезание это одна из традиций не имеющих никакого отношения к сунне,

Сегодня в 17,00 собрание всех политических партий кроме шафика (будут договариватьсяserenade.gif) ,а шафик пообещал в случае своей победа отдать кресло премьера БМ.вот красавчик опять тонкий ход предвыборных обещаний расчитанных на ПУБЛИКУ .

Девочки БМ худшее из зол поверьте, наш близкий родственник проработал личным секретарем Ш 6 лет !!!!!! Кто угодно ,но не этот человек

и никакой президент не сможет поднять эту страну в ближайщие 5 лет ,но я думаю что египту нужно идти до конца завершить перемены , никто не останавливается на полпути хватит крови и репрессий, как бы БМ не любили за их религиозность в основм они все бизнесмены и глубоко образованные люди многие из них провели большую часть жизни за границей ,и они ближе к турции не к ирану , ну вспомните на прошлый новый год они живой стеной охраняли церкви (от провокаций ) давайте будем объективны и справедливы ,в стране было сделано достаточно много того, что бы люди сказали нам было хорошо не хотим перемен, а кто всех бандитов выпустил???? а кто им дал оружил ,а кто сталкивал мусульман и христиан ??? А какие правы были у них в старые времена (не давали строить церкви где хотят и т д )

Я думаю меньшее из зол это БМ (не забывайте о том, что все средства массовой информации многие годы работаю против БМ многие многие годы),мне лично симпатизировал Сабахи и Футух ,выбора то особо нет и почему сейчас такой экстремальный выбор ,вообщем посмотрим чем завершится сегодняшняя встреча

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338029617[/url]' post='2546856']

 

А те кто был за Фатуха - без раздумий будут за Морси, им намного проще, у них компромисс не такой тяжелый ИМХО

 

а вот и не правда, у нас все за Фатуха были, но за него не как за исламиста, у него в случае победы в каманде было бы много толковых людей, за команду и голосовали. Исламисты, как таковые Совсем не устраивают. Но и Шафик это страшный сон. Вам то может и легче Муса и Шафик между ними знак равенства ставить можно, не известно кто хуже. Мое мнение:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирана в египте не будет (я работала в иране), нельзя сравнивать эти модели "народ египетский не народ иранский", никабы и прочии страшилки для Устрашения, против БМ не один из них сказал что всех оденут в никабы и платки ,Обрезание это одна из традиций не имеющих никакого отношения к сунне

 

Обрезание никто не заставит делать, если не хотят. При чем тут сунна и политика БМ? Все эти левые исламские партии про сунну давно забыли, а от пророка многие отреклись как от пережитка прошлого. Или в сунне прописана ухудшать отношения с соседними государствами (у которых крепкий тыл в виде США и всех Европы)? Именно этого и хотят БМ (Израиль).

 

 

Или с сунной связано пожелание БМ открыть коридор для палестинцев, будто египтяне уже все благустроены, осталось заниматься палестинцами, они типа тоже наши братья-мусусльмане. Возможно, вранье и неправда, но слухи тоже не зря ходят.

 

и никакой президент не сможет поднять эту страну в ближайщие 5 лет ,но я думаю что египту нужно идти до конца завершить перемены

 

Какие перемены и поднять страну? Это сказочка для египтян. Я в это не верю. Имхо, эту страну не поднять никакими усилиями, люди не те. Разве что делать операцию на мозг при рождении.

Египтянами должна управлять жесткая рука, чтобы все из-под палки. Иначе развалят страну (что мы сейчас наблюдаем).

 

ну вспомните на прошлый новый год они живой стеной охраняли церкви (от провокаций ) давайте будем объективны и справедливы

 

 

кто охранял, Ахуан Муслимин?? А я-то думала, что это были обычные люди и обычные мусульмане, кстати молодежь :playboy: . Больше БМ делать нечего, как охранять церкви. Вы еще скажите, что салафиты охраняли :)

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то может и легче Муса и Шафик между ними знак равенства ставить можно, не известно кто хуже. Момнение:)

а при чем тут Муса? Может между ним и Шафиком и можно с натяжкой поставить знак равенства. Но мы то голосовали за Сабахи, а вот его уже с Шафиком ну никак не сравнишь, но и с Морси ничего общего.

А чем так сильно Фатух отличается от Морси? Теже братья, только в профиль :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

"народ египетский не народ иранский", никабы и прочии страшилки для Устрашения, против БМ не один из них сказал что всех оденут в никабы и платки ,Обрезание это одна из традиций не имеющих никакого отношения к сунне,

, как бы БМ не любили за их религиозность в основм они все бизнесмены и глубоко образованные люди многие из них провели большую часть жизни за границей ,и они ближе к турции не к ирану , ну вспомните на прошлый новый год они живой стеной охраняли церкви (от провокаций ) давайте будем объективны и справедливы ,в стране было сделано достаточно много того, что бы люди сказали нам было хорошо не хотим перемен, а кто всех бандитов выпустил???? а кто им дал оружил ,а кто сталкивал мусульман и христиан ??? А какие правы были у них в старые времена (не давали строить церкви где хотят и т д )

 

Канечно Мубарак выпустил всех из тюрем, канечно Мубарак революцию сделал. Скучно ему стало на старости лет.biggrin.gif Это глубокообразованные БМ и бизнесмены проспали 100 дней в парламенте, это БМ призывают к джихату , нормальный ход. А революция???????? Где эти мальчишки( глупенькие) которые так боролись за справедливость, за демократию? За кого они вообще боролись? БМ сделали революцию, чтобы прийти к власти, власть- это сильнее,чем деньги. Церкви действительно охраняли простые египтяне, потому что задолбал их Тахрир. Хотят египтяне спокойствия. Вне зависимости Мубарак или БМ.

 

"народ египетский не народ иранский", никабы и прочие страшилки для Устрашения,против БМ, вы о чем woodpecker.gif Народ быстро станет иранским, а страшилки кто рассказывает? Это же сами БМ песни поют про шериат. Египту нужны перемены, но только не с этой командой. Сейчас после такой разрухи нужно восстановить стабильность и вернуть доверие стране. Нет альтернативы, кроме старых управленцев, к сожалению, но это лучший сценарий чем БМ.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра.

Аятола Хомейни в Иран тоже из Франции вернулся.

 

Шафик мог бы Сабахи предложить премьра(и карт бланш на проведение экономических преобразований) а Мусе МИД.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки БМ худшее из зол поверьте

 

 

не вопрос :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ приглашают политические и революционные силы совместно обсудить будущее Египта «в условиях, когда надо спасать революцию».

Карауууууууул! У "братков" революцию укралиcray.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каире, например, даже в компаунде не могу одеть юбку до колена и майку, внимание повышенное 100%,а уж про сам город молчу...где 80% ходят в хиджабах и абайях,и никабных ооочень много, Алекс еще более консервативен....так что какой тут светский египет я не знаю....

Да ходят в Каире в юбке до колена и чуть ниже, никого в шок тут этим не ввести... Непокрытых много.

Египет (до сих пор, дальше уж не знаю как будет) тем и хорош был, что кто как хочет - так и ходит. Этим он и светский был - обязаловки не было. Хочешь - молись дома, хочешь - пиво пить в кафешку, хочешь - абаю носи, хочешь - юбку до колена. И религии разные уживались.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы понимаем про минимальные явки и прочее. А египтяне не понимают, они вообще в организации выборов не разбираются.

Нуу, я здесь, собственно, египтянка, и в моём кругу общения египтяне понимают, что такое минимальная явка. Да и оргкомитет по выборам тоже не от сохи, чай, и если минимальную явку не сделали, то не от того, что не знают, что это такое и с чем её едят, а потому, что так нужно... Кому-то.

Что-то вы какого-то странного мнения о египтянах. :)

 

Голову не покрывают, но ходят только в абае

Я в курсе, вообще-то.

 

 

Дровишки посмотрите отсюдаyes.gif например:

 

http://www.guardian.co.uk/world/2012/may/25/mohammed-morsi-muslim-brotherhood?newsfeed=true

или отсюда

http://en.wikipedia.org/wiki/Mohamed_Morsy

 

 

А насчет английского у человека прекрасное чуство юмора ,он преподовал в америке без прекрасного английского ????на что был дан соответствующий ответ crazy.gif

В Википедии нету ничего, я ещё раз перечитала, на всякий случай. В Гардиане есть, ага.

А вот по поводу прекрасного чувства юмора я бы поспорила - такое жалкое зрелище представлял собой этот человек, реально - запаска запаской. :biggrin: А шутка (то бишь чувство юмора) - это когда всем смешно.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Девочки БМ худшее из зол поверьте,

Верим. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..но в каире, например, даже в компаунде не могу одеть юбку до колена и майку, внимание повышенное 100%,а уж про сам город молчу...где 80% ходят в хиджабах и абайях,и никабных ооочень много, Алекс еще более консервативен....так что какой тут светский египет я не знаю....

 

так запрет и повышенное внимание вещи как бы разные, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ходят в Каире в юбке до колена и чуть ниже, никого в шок тут этим не ввести...

ну значит только я одна кто повергает в шок местных жителей,пару раз одевала юбку и платье до колена,это было нечто:phil_39:и шаг не ступить спокойно....по закону то не запрещено, но реакция людей от этого не меняется..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит только я одна кто повергает в шок местных жителей,пару раз одевала юбку и платье до колена,это было нечто:phil_39:и шаг не ступить спокойно....по закону то не запрещено, но реакция людей от этого не меняется..

просто все зависит от района проживания.мы останавливались в Каире в гостинице(вот не помню название)в центре рядом с Тахриром.никакого ажиотажа и пристальных взглядов моя одежда не вызывала кроме того видела массу женщин по европейски одетых (открыто в еги понимании)и в ресторанах и на улице.правда.в общественном транспорте мы не ездили и народых районов не посещали.последний раз была в Каире до революции.неужели за полтора года все так изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит только я одна кто повергает

в оффе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы БМ не любили за их религиозность в основм они все бизнесмены и глубоко образованные люди многие из них провели большую часть жизни за границей

 

Эти бизнесмены и глубоко образованные люди уже показали себя во всей красе, из шкуры вон лезут пытаются запретить поставлять газ в Израиль. Хотя для Египта этот газ приносит доход. А для настоящих бизнесменов пофиг кому и что продавать, главное доход и пофиг что газ врагам, главное враги за газ хорошо платят. Так же и с туризмом будет, хотя эти бизнесмены и не скрывают что хотят халяльного туризма, то есть так же как и с газом долой харамных туристов и пофиг что потеряем деньги, главное халяль.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну значит только я одна кто повергает в шок местных жителей,пару раз одевала юбку и платье до колена,это было нечто

Давно вы тут живете?flowers1.gif

Те кто давно живут, как то мало фокусируются на внимании и реакции посторонних. Мало ли у кого какая реакция, а вы идите себе.

Мы тут собственно не о реакции говорим - на это другая тема "с чем невозможно смириться в Египте"biggrin.gif - меня тоже иногда раздражает внимание, но факт есть факт - вариантов одежды много в Египте, разных, а не "одела абаю и пошла, шаг в сторону - расстрел". Мы собственно об этом.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все зависит от района проживания.мы останавливались в Каире в гостинице(вот не помню название)в центре рядом с Тахриром.никакого ажиотажа и пристальных взглядов моя одежда не вызывала кроме того видела массу женщин по европейски одетых (открыто в еги понимании)и в ресторанах и на улице.правда.в общественном транспорте мы не ездили и народых районов не посещали.последний раз была в Каире до революции.неужели за полтора года все так изменилось.

в рехабе ,закрытом компаунде,где живет много иностранцев,меня хватали за разные части тела, постоянно пытались познакомиться, из машин выкрикивают,сигналят, едут рядом ....в заведениях это другое, я именно про улицу,что не могу свободно разгуливать с своей нормальной одежде.хотя видела много египтянок довольно открытых,но на них нет такой реакции....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рехабе ,закрытом компаунде,где живет много иностранцев,меня хватали за разные части тела, постоянно пытались познакомиться, из машин выкрикивают,сигналят, едут рядом ....в заведениях это другое, я именно про улицу,что не могу свободно разгуливать с своей нормальной одежде.хотя видела много египтянок довольно открытых,но на них нет такой реакции....

 

я вообще если честно одна по Каиру никода и не ходила.мы с мужем по делам приезжаем или так просто развеяться.поэтому везде вместе.просто у меня лично нет такого впечатления.что в Каире живут дикие люди .которые не видели женщин в юбках и платьях по колено и чуть что хватают за руки-ноги .сочувствую Вам :flowers1: это конечно же очень неприятно.вообще для всех очевидно.что у каждого свой Египет.вот тут рядом у нас пляж есть.дресс код в платках не пускают.там такие египтянки в стрингах и стар и млад.видели с мамой как они Рамадан отмечают.столько было выпито.что у нас столько люди на свадьбах не пьют.и в основном приезжие.какие уж тут юбки по колено:)я себе таких нарядов не позволяю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338042317[/url]' post='2547253']

Эти бизнесмены и глубоко образованные люди уже показали себя во всей красе, из шкуры вон лезут пытаются запретить поставлять газ в Израиль. Хотя для Египта этот газ приносит доход. А для настоящих бизнесменов пофиг кому и что продавать, главное доход и пофиг что газ врагам, главное враги за газ хорошо платят. Так же и с туризмом будет, хотя эти бизнесмены и не скрывают что хотят халяльного туризма, то есть так же как и с газом долой харамных туристов и пофиг что потеряем деньги, главное халяль.

 

Расссссссмешили. Настоящие, максимальную выгоду ищут а тут ниже мировых цен продавали:)

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расссссссмешили. Настоящие, максимальную выгоду ищут а тут ниже мировых цен продавали:)

 

Так надо было сначала найти покупателей по более выгодной цене, а потом отказываться от поставок в Израиль, лучше синица в руках,чем журавль в небе.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338042320[/url]' post='2547255']

Давно вы тут живете?flowers1.gif

Те кто давно живут, как то мало фокусируются на внимании и реакции посторонних. Мало ли у кого какая реакция, а вы идите себе.

Мы тут собственно не о реакции говорим - на это другая тема "с чем невозможно смириться в Египте"biggrin.gif - меня тоже иногда раздражает внимание, но факт есть факт - вариантов одежды много в Египте, разных, а не "одела абаю и пошла, шаг в сторону - расстрел". Мы собственно об этом.

 

Вот тут согласна, я в принципе в чем мне удобно хожу и платье могу одеть и юбку до колена. Но все равно на Атабу, например, в таком виде не пойду, Замалек, Мохандесин пожалуйста.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расссссссмешили. Настоящие, максимальную выгоду ищут а тут ниже мировых цен продавали:)

 

 

Это все отмазки что ниже мировых цен якобы. Что же тогда не нашли до сих пор более выгодных покупателей чем Израиль???

И потом требуют просто перестать поставлять газ Израилю объясняя тем что это мол не халяльно это враг, а вот что бы просто поднять цены и поставлять дальше про это разговоров даже не было.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем в новостях 2 новости, простите за тавтологию. :)

 

1. Абуль Футух и Саббахи с извинениями отказались идти к Морси для обсуждения возможного сотрудничества.

 

2. Найдено много "двойных" и "тройных" голосов, во-первых, военных и полицейских, которые не имеют права голосовать, а во-вторых, по несколько ID, оформленных на 1 человека для голосования на разных участках. Масри эль Юм написала, что у Шафика 3 млн. подставных голосов. У Морси тоже есть... Вроде как. Да уж, вот это интрига, почище американского триллера. :biggrin: Ну армия и закрутила...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Найдено много "двойных" и "тройных" голосов, во-первых, военных и полицейских, которые не имеют права голосовать, а во-вторых, по несколько ID, оформленных на 1 человека для голосования на разных участках.

А кем найдено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, я здесь, собственно, египтянка, и в моём кругу общения египтяне понимают, что такое минимальная явка. Да и оргкомитет по выборам тоже не от сохи, чай, и если минимальную явку не сделали, то не от того, что не знают, что это такое и с чем её едят, а потому, что так нужно... Кому-то.

Что-то вы какого-то странного мнения о египтянах.

 

Так я ж не про ваш круг общения :). А про темное большинство, которое много чего не понимает (не научили их понимать)

 

а во-вторых, по несколько ID, оформленных на 1 человека для голосования на разных участках.

Если этого человека звали Ахмед Мохамед МахмудАхмед Мохамед, то запросто возможно и совпадение:biggrin:

 

А первая новость очень приятная. Надеюсь, что подтвердится

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×