Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

:) А мне кажется, наоборот хорошо - уютно, спокойно. Ну вот, кому что: кто в маленьком уютном - хочется в город, а кто в городе - хочется тишины и спокойствия в собственном домике с садиком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Риверы. из плюсов хорошее расположение, чистый бассейн, инфраструктура. Минусы- маленькие однотипные квартиры ( я имею ввиду то большинство, которые с одной спальней, якобы 54 кв.м.) - они ну просто очень маленькие! и еще не нравится, что виллы близко к друг другу и в вилле по 12 квартир, слышимость ужастная.Такое ощущение, что живешь в общаге.

Единственный вариант неплохой - это квартиры с двумя спальнями.

Полностью согласна в том,что квартиры маленькие,если с ребенком жить-то очень неудобно.Даже кроватку некуда поставить.По поводу электричества не знаю-мы пользуемся газом.А вот то что свет вырубают-тоже иногда не вовремя.И еще постоянно на балкон наметает песок с горы(но это у кого сторона ,с выходом на гору).

А вообще там тихо,спокойно,всех соседей знаешь.Секьюрити постоянно окалачиваются по улице.Еще мне нравится что есть площадка для детей,красивый фонтан,и красивый сад с разнообразными растениями.Люблю вечером гулять вокруг ривьеры.И еще один плюс-недалеко от Наамы.Я обычно пешком дохожу.Кстати очень полезно-вот тебе и спорт бесплатно.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Хадабе живу недавно (постоянно). С января. В принципе меня все тут устраивает - развитая инфраструктура, все близко, как тут уже писали, бавваб очень хороший у нас (тьху). Печалит только лишь отсутствие бассейна и газончиков. Но над этим можно работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приезду ( 2 года назад) жили в Дельте - классно конечно, но репутация - это наше все. Негоже порядочным семьям в Дельте жить (с) муж)))) Хотя мне очень нравится и бассейники, и растительность и инфраструктура, и в квартире мы жили отпадной просто на не знаю как назвать - на первой линии, что ли ( выкупленной кем-то и сдающейся от владельца, с ремонтом новым) , магазины прям из двери в дверь и каналов было у нас много, и планировка нестандартная, правда только на двоих, большая студия с колоннами разделяющими зону рисепшена, и спальни, кухня никакая конечно, так что и правда для нормальнйо семейной жизни не годится, но для медового месяца в самый раз было.

 

Потом мы переехали в Тауер Кантри Клаб - очень мне нравилось, машина у нас есть так что проблем не было добираться, да и доставка в "Метро" есть. А чего это вы говорите, что площадь квартиры маленькая? Для двоих ооочень даже достаточно, а кровать - просто абалдеть, прям царская, негде больше такой не было)))) и терасса огромная, мы почти напротив бассейна жили, кстате их там не один, а два))) Запах и зоопарка иногда напрягал - когда ветер из той стороны, а еще запах поливки цветов, но может это мне с непривычки в Шарме, сейчас я уже не замечаю этого запаха переработаной воды)))) Да и из нашего окошка было моря видно немножко - кусочек, но притяно) Супермаркет там гавнянский.... и хозяин жлоб, ( сори) хлеб по 10 фунтов продавать, который в "Метро" 6 стоит, я молчу что выбора не было никакого, ну да ладно, то на его совести, он считает ( сам нам говорил), что раз люди могут платить 800 доларов в месяц за квартиру, (это тогда была такая цена) то у них есть деньги на хлеб) Приятно, было что и вода и електирисити, и интернет входят в стоимость, т.е. заплатил - и живешь спокойно, стиралочка зануси - меня там радовала, плита хорошая, и посуда тоже, ничего не докупала, хотя готовила каждый день, хаузкипинг - доверяла проверенному даже посуду помыть, убирал хорошо, и пыль вытерал, и вообще приятно там было - секбюрити опять же, гости пожалуста, на бассейне, но.....

не чувствовала я там себя "дома"...... все равно живешь как в гостинице.......хотя это мое впечатление наверное такое..... Но по правде сказать "прикипела" к месту, прям чуть не до слез не хотела уезжать, но...

Потом муж поменял работу и стал работать в Набке....... каждый день по 45 км - не наездишься даже на своей машине, да и работа такая, что я бы его вообще перестала видеть....пришлось искать в Набке......

Надыбали....

"Сиера" - достраивающийся компаунд - обещали сдать к сентябрю, потом к ноябрю, потом к марту, теперь не знаю что обещают... Ужас кажу я вам, маленькая квартирка, но на двоих то ладно, цену за полгода поднимали 3 раза, в итоге 3200 + вода, + эелектричество, по счетчику предоплатное ( с карточкой), которое отрубается в самы неподходящий момент, и никого не допросишься чтобы пополнили счет....

Вся бытовая техника D класса - повышенное потребоение электороэнергии, в первый месяц а был август ( кондишн круглосуточно) на электричество портатили 900 фунтов, вода по 19 фунтов за кубометр.... в месяц не менее 400 выходило......

Бассейнов много, но когда выходишь к бассейну у всего стафа появляются срочные неотложные "дела" возле бассейна, до смешного, даже когда мой брат приезжал, на него приходили посмотреть ( может потому что он у меня белокожий блондин, а может потому что купался в ноябре))))

Грязно, хаускипинга нет, в квартире все отваливается - боишься тронуть, хотя только построенное воде бы здание, слышимость что в хрущевке, слышно о чем соседи шепчутся)))))) Короче - просто кошмар, ненавижу Сиеру, ни одного положительного момента не было, каналов русских - только музыка, за интернет тоже дополнительно 150 фунтов в месяц, при этом первый раз в жизни видела скорость меньше 1кб в секунду... Жесть короче...... ну может сдадутся - будет получше, хотя сомневаюсь.....

Сейчас опять же по работе мужа, живем в отеле,в НАбке, у нас тут свой мудировский свит, мне конечно тут оочень нравится, не готовлю не убираю, не стираю, с терассы выход к бассейну, свой пляж от отеля по типу теразины "Zouara beach club".... но, опять же это не "дом".........

Мечтаю о своем все-таки, думаю что несмотря на всю мою любовь к Хадабе, Набк будет развиваться и к момменту покупки жилья будет все-таки Набк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой забыла самое главное про "Сиеру" ) Подвиги Геракла) Вот мой поверженный враг:

 

 

 

11d2cb244863.jpg

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужасный кафель под раковиной!!! И это в новом то компаунде. позорище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там( в Сиере) все, кто покупают квартиры, первым делом отбивают всю эту ужасную плитку, в том числе и с пола, вкидывают нафик всю мебель, и делают нормальный качественный ремонт, так что наверное попозже у хозяев, там можно будет снимать что-нибудь более-менее приличное, но метраж то неизменишь, в спальне помещается только кровать и небольшой шкаф, и ладно если бы это эконом-вариант, а так посчитайте 3200+900+400=4500, плюс 150 интернет,а еще если ресивер с тарелкой, т.е. по итогу, Тауер Кантри Клаб - дешевле.........

А смотрела квариры в Ель Хаяте, тоже в Набке, мне двухспальневая ужас как понравилась, правда кухня там совсем не оборудована, 2 балкона, но зато на последнем этаже - крыша в твоем распоряжении, такой вид потрясающий, а плиту можно и электро поставить, и ремонт супер, с самого начала, но стоит - чтобы купить..... ух.... нада копить деньги)))) Только, похоже, за ценами на квартиры в Шарме уже тоже угнатья сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Сиерра!

А я-то там квартиру присматривала через интернет и хотела мужа погнать смотретье на нее.

Ремонт по сравнению с КРЫСОЙ просто ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Девыыыыыыы, несостоявщиеся наши соседки (большинство), как же меня умиляет, как Вы хаите Дельту...

а как с детками, так почему-то исключительно к нам - в "гнездо разврата"...

Почему-то, если финансово или по каким-то другим причинам не тянешь, что-то, то обязательно обхаить надо.

Про мужей свеселой историей, а некоторых и крепким настоящим, которые притворно склоняют Дельту ваще комментировать не буду, а то глядишь чего лишнего ляпну...

просто смешно читать подобные комменты.

Уважаю мнение, исключительно, Деты и Малиныча с Машутой, которые привели взвешеные доводы ЗА и ПРОТИВ - каждому свое, а не просто поносили, что Дельта - фуууууууууууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Кстати, г-жа Ромашова, о каких 45км в Набк идет речь???

Если Вы от Дельты меряете, то это 30 км - если по третьему кольцу - в одну сторону =60 км

Если по прямой дороге от Наамы - то в 50 в обе стороны вполне можно уложиться.

И почему это не наездишься? я в день иногда и больше ста накатываю...

Или муж жалуется, что 45 км в день - это очень много для него? чтобы только в Дельте не жить...

 

Кстати, про инфу о Сиерре большое спасибо - очень информативно

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девыыыыыыы, несостоявщиеся наши соседки (большинство), как же меня умиляет, как Вы хаите Дельту...

а как с детками, так почему-то исключительно к нам - в "гнездо разврата"...

ППКС!! Дельта рулит. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девыыыыыыы, несостоявщиеся наши соседки (большинство), как же меня умиляет, как Вы хаите Дельту...

а как с детками, так почему-то исключительно к нам - в "гнездо разврата"...

Почему-то, если финансово или по каким-то другим причинам не тянешь, что-то, то обязательно обхаить надо.

Про мужей свеселой историей, а некоторых и крепким настоящим, которые притворно склоняют Дельту ваще комментировать не буду, а то глядишь чего лишнего ляпну...

просто смешно читать подобные комменты.

Уважаю мнение, исключительно, Деты и Малиныча с Машутой, которые привели взвешеные доводы ЗА и ПРОТИВ - каждому свое, а не просто поносили, что Дельта - фуууууууууууу...

а куда с детьми в дельту? детский бассейн и детская площадка с газоном - да, это отлично,НИКТО не спорит, можно к вам прокатиться разок в месяцок так же как и в другие районы... в чем проблема с мужьями? мужчины и мужья бывают разные - личное дело каждой семьи. вот почему-то про хай-нур так, как про дельту не говорят.... может я не слышала? вроде и дешевле должно быть на ночь-то ....ничего особенного район из себя не представляет...финансовые вопросы обсуждать персонально.....хмм...,

есть и виллы-квартиры дороже ,чем в дельте. все относительно.

есть дельта: зеленая, ухоженная, бассейны, магазинчики,кафешки,сейчас анимация, а есть с минусами дельта, а именно один из них - "ночлежка на ночь" .никто ни кого не поносит...

я спокойно общаюсь с девочками из дельты: но себя не ниже их, ни выше не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a мне Дельта нравиться/ :) Снимали там квартиру 2 месяца/ но

были продлемы с водой утром иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...жили в Дельте - классно конечно, но репутация - это наше все. Негоже порядочным семьям в Дельте жить (с) муж)))

Я, как представитель "непорядочной" семьи, все-таки не удержусь.. :)

Эссе о любви и ненависти к Дельте.

Дельта – это прОклятое место. Никаких полутонов.Вызывает только любовь или ненависть.

Среди большинства неудержавшихся здесь (по разным причинам) одно-ежедневников-недельников-квартальников считается хорошим тоном при отходе плюнуть через плечо, целясь наудачу в один из 12ти бассейнов. И несут они благую весть в народ о неприличиях, недостойных их трепетного взора. Героями коих сами, зачастую, и являлись. Я вот тоже навострила было коготок ткнуть в чей-нибудь фэйс, коробящий меня непристойным соседством. Но почему-то подходящей кандидатуры не нашла. Как-то в круг людей с глубокими дельтовскими корнями, к которым даже охранники обращаются не иначе как «мадам», поверхностные фекалии не проникают. Альфо-бета-грифонсы лежат себе загриленым планктоном где-то таааааам, вокруг большого бассейна, в основном, уже с уловом, а значит "обезврежен и очень безопасен" - и на душу населения их здесь не больше (а, с учетом стоимости квартир, и меньше), чем в любом другом районе, - создай там благоприятные условия - сразу же повылазят на солнышко под ваш благодетельный взор... А рассуждения «добропорядочных» мужей о том, что «репутация – наше все» лишний раз наводит на мысль, что они как раз очень хорошо осведомлены, как ее испортить. Поэтому, конечно, лучше уехать. Не живи, где гадишь, и не гадь, где живешь (с). Аксиома.

 

Конечно, я тоже ненавижу Дельту :) .Но совсем за другое.

 

  1. -за то, что тут бесцеремонно, «невзирая на лица», могут выключить ТВ, телефон и свет за каждый недоплаченный вовремя песо-гиней. Хотя сумма выплаченной арендной платы за многие годы у некоторых давно равна доброй трети стоимости апартаментов и пора бы уже научиться как-то фильтровать базар черные списки;
  2. -за то, что хаускиперы не убирают квартиру, а тренируют организаторские способности ее хозяина, отдупляясь только при демонстративном отодвигании мебели от стен. И к каждому из них хочется приставить прапорщика ПетрЭнко или, на худой конец, домомучительницу из сказки про Малыша и Карлсона;

  3. - за то, что охранники - бесконечны, детское любопытство их - безгранично, тайный кайф ночью при-посидеть на капоте вашей машины - неубиваем, и в каждом из них под виртуальными опахалами в сладких муках умер Шахере-зад – мизерная зарплата у них с лихвой компенсируется народным сарафанно-униформовым творчеством. Уволившись из Дельты, каждый охранник должен иметь послужной околодверный, подбалконный и надшезлонговый опыт и авторские «заметки на салфетках». Иначе в новом месте он будет просто профнепригоден – а что он тут делал??? Поэтому они «бдят и бдя их страшна». Если бы всю эту бравую гвардию «со взором горящим» вывалить на Хадабу или Хай Нур – бавабы-сексоты нервно бы курили в сторонке шиш, а из новоиспеченных ОРФИстов можно было бы сколотить пару симфонических оркестров;
  4. -за то, что арендная плата повышается с завидной регулярностью, и дельтовский слоган «Own the dream» давно живущими здесь воспринимается совершенно особенно. Эта мечта подержаться за шею менеджмента. Долго и крепко. И очень хочется ее own.
  5. - за то, что матерясь и ругаясь, сотрясая воздух и собеседника, и каждый раз, прокатываясь по другим районам в гости, или, наконец, задавшись целью сменить «масть», - я неизменно возвращаюсь сюда, и понимаю – ДОМА!!! :)

А все потому, что я….…конечно, тоже люблю Дельту :) :

 

  1. за то, что это особый мир - красивый, не по-египетски зеленый, удобный, а главное – безопасный;
  2. - за то, что здесь ребенок не мается выбором – сидеть заключенным в 4х стенах или пойти поболтаться по улице между носящимися мотоциклами и фурами с водой. Велосипед, ролики, скэйтборд, футбол, билиард, детские площадки, интернет-кафешки, бесплатный батут и куча бассейнов;
  3. - за то, что со всех концов к сыну именно СЮДА приезжают его друзья, создавая ту самую «социальную жизнь», которой так не хватает нашим детям в Египте;
  4. - за то, что, при определенном вложении сил, нервов и дельто-шарма, квартиру можно-таки перекрасить-перемеблировать-перешторить-пересантехнить за счет компаунда; :)
  5. - за то, что мужья без крамольных ассоциации и без задней (во всех смыслах слова) мысли поселили сюда свои семьи и своих замечательных респектбл жен, которые вот уже много лет составляют и мою социальную жизнь :) Мне дорога эта своеобразная «мафия», собирающаяся по праздникам и делящаяся привозимым ностальгЁжным контрабандным товаром , дисками-книжками-одежкой-игрушками-идеями-радостями и горестями :) Добрососедство пока еще никто не отменял. А в Еги этого тоже не хватает Поэтому к нам регулярно все вэлкам. :)

Пы.Сы. Одна давняя знакомая сдала собственную 2х-комнатную квартиру на 1й линии Sea Street, чтобы жить в Дельте. В большой, но...студии(!). Потому что ее ребенок уже достался там от ничегонеделанья и никуданеходения. И потому что…и потому что....и потому что.... :) . И потому что все выше перечисленные пункты «имеют место быть»..

 

И все плюсы того района не перевесили всех минусов Дельты.

 

Для меня лично это очень показательно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
а куда с детьми в дельту?

Вы, наверняка шутите :)

разок в месяц.. ну-ну...

а какие р-ны, говорите с такой же развитой детской безопасной инфраструктурой, да еще и бесплатной (относительно)??? куда можно и не раз в месяц

не Ваш ли пост?...

живу в хадобе. ... единственно, хотелось бы детской площадки.

недавно была в дельте, там такой газончик классный. моя мелкая научилась только что ходить, поэтому мы постоянно падаем, а там - можно падать и падать, мягкая травка, собаки не бегают.

и вот еще интересно...

... смотрели на меня как на самую последнюю....

кто???

почему-то ни на одну их моих "дельтовских соседок" НИКТО не смотрит подобным образом...

финансовые вопросы обсуждать персонально.....хмм...

барышня, Вы аПчем??? о каких персоналиях идет речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Друзья мои, я понимаю, что я для вас всех новичок,и права голоса как бы не имею,а тем более вякать против старейшин, но не кажется ли вам, что вы уж сильно агрессивно ко мне настроены?

 

Где я писала, что я не люблю Дельту? Где я писала свое фи? Я сказала - у "Дельты" есть "репутация", и неважно правда это или вымыслы охраны, или тех кому не хватило денег на оплату, а там недешево, но репутация у "Дельты" - есть, не очень хорошая репутация,и распространена эта репутация далеко за пределами Шарма. Когда я своей тетушке, хозяйке турагенства, начала рассказывать в каком прекрасном месте я живу, и что это место называется "Дельта Шарм", она сделала очень круглые глаза, и спросила - деточка, как ты оказалась в этом притоне....так что сори, но репутация есть, даже в турагентсвах...(хотя уже зная вас чуть-чуть, понимаю что сейчас и тетушке достанется ни за что ни про что....)

 

 

 

Но, никакая репутация не умоляет достоинств Дельты, и я не говорю о том, что все проживающие там - плохие, или эта репутация их лично как-то касается. Я бы с удовольствием купила бы там апартаменты, несмотря ни на какую репутацию. 

 

Про 45 километров - читайте внимательно из Тауэр Кантри клаба, до Набка - а Набк, доложу я вам тоже район не маленький. И при графике работы моего мужа, пришлось бы ездить не 2 раза, а четыре, или быть на работе с 8 утра до 1 ночи.... А иногда и в ночь выезжать, если в отеле беда......И что за бред, объяснять подробно причины, по которым мы переехали. Я поделилась своим опытом проживания в разных компаундах в Шарме, и все. Без наездов на кого-либо.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Я, как представитель "непорядочной" семьи, все-таки не удержусь..

да, как Вам совести только хватило проживать в гнезде "разврата"??? жужас какой...

...Одна давняя знакомая

а почему давняя? и почему знакомая??? :)

так, наверняка, притомилась она доброй хадабской репутацией, захотелось чего-нить этакого жаренькго, чтобы как на "последнюю"...

ээээээээээх, разлетись рейтузы в ленту... :)

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Romashova

почему Вы воспримаете все исключительно только на свой счет???

кроме Вас тож высказывались...

просто Ваш пост явился этакой точкой кипения, особливо про "дурную славу" - ничего личного.

Новичкам - мы всегда ВЭлкам, так что ели что не взыщите,

 

Насчет, киллометража в Набк, да вопрос был к Вам - просто я КАЖДЫЙ день езжу от Дельты (почти то же, что и от Тауэра) до почти конца Набка.. поэтому и озадачилась странной цифрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барышня, Вы аПчем??? о каких персоналиях идет речь? :)

"Девыыыыыыы, несостоявщиеся наши соседки (большинство)", - это про кого? как я поняла как раз про меня и ромашову. "как же меня умиляет, как Вы хаите Дельту... Почему-то, если финансово или по каким-то другим причинам не тянешь, что-то, то обязательно обхаить надо"

"кто???

почему-то ни на одну их моих "дельтовских соседок" НИКТО не смотрит подобным образом..." уж простите, может выразилась не совсем понятно и правильно, но я ни про одну из ваших "дельтовских соседок" не писала, а писала, что на меня бросали уж очень неприличные взгляды. отвечаю кто: секьюрити и работники компаунда. особенно в тот период, когда мы там жили, о чем писала выше. сейчас я не обращаю внимания ни на кого - но тогда - да, и очень болезненно, вот и осталось У МЕНЯ такой неприятный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на меня бросали уж очень неприличные взгляды. отвечаю кто: секьюрити и работники компаунда. особенно в тот период, когда мы там жили, У МЕНЯ такой неприятный осадок.

если бы мы жили в дельте уверена муж бы мне обеспечил нормальный вход и выход и секьюрити со стафом глаза бы опускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверняка шутите :)

разок в месяц.. ну-ну...

а какие р-ны, говорите с такой же развитой детской безопасной инфраструктурой, да еще и бесплатной (относительно)??? куда можно и не раз в месяц

не Ваш ли пост?...

живу в хадобе. ... единственно, хотелось бы детской площадки.

недавно была в дельте, там такой газончик классный. моя мелкая научилась только что ходить, поэтому мы постоянно падаем, а там - можно падать и падать, мягкая травка, собаки не бегают.

пост мой, признаю и за каждое слово отвечаю и вот тоже не вижу, где я хаю дельту? :)

 

хороший дельта район со своими плюсами и минусами!!!!!!!! :)

 

и жители вон какие патриотичные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу уже три года с регулярной периодичностью в Шарм, а конкретно в Дельту. Очень нравится, с ребенком бываю. Не замечала я никаких косых взглядов, хотя не живу там постоянно. Не очень хорошие попадаются номера,но для временного (дней 10-14) проживания пойдет. Восновном гуляем, купаемся, загораем, куда-то ездим, а в номере только практически спим. А ребенку там вообще красота. Хотела бы там иметь свое жилье.

 

А в турагенстве знают отзывы об отеле от туристов, которым они же и впарили путевки в этот отель, а цена на эти путевки ого-го какая. В пятерку можно дешевле купить. Если представить себя на месте тех туристов, их отзывы можно понять. Хотя общалась с некоторыми туристами, которые наверное первый раз в жизни вообще куда-то выехали, им понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяйке турагенства, начала рассказывать в каком прекрасном месте я живу, и что это место называется "Дельта Шарм", она сделала очень круглые глаза, и спросила - деточка, как ты оказалась в этом притоне....так что сори, но репутация есть, даже в турагентсвах...(хотя уже зная вас чуть-чуть, понимаю что сейчас и тетушке достанется ни за что ни про что....)
Да, я по тетушке пройдусь, если можно. Работая со многими турагентствами, смею заверить, что подобные тонкости знают люди только очень и очень опытные, которые неоднократно жили долгое время в Дельте и видели поведение турЫстов там, или тесно связаны с египтянами на предмет *поговорить о Дельте*. Простой продажник (или же простой владелец), не знает подобных деталей, если он в них глубоко не вникал, тем более потому, что туристов селят в определенные корпуса, рецепшен опять же у них иной и так далее.

 

 

езжу от Дельты (почти то же, что и от Тауэра) до почти конца Набка.. поэтому и озадачилась странной цифрой...
Зоара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я по тетушке пройдусь, если можно.
 

ну вы очень скромно по ней прошлись))))

Прям аж от сердца отлегло))))

Да она тетка тертая, и Шарм для нее как родной и Хургада, правда в последнее время все больше всякие ГОА да Таиланды, но про Шарм не забывает)))) Как минимум раз в год на 2 недели)

Зоара

Ну вот так все карты на стол, при чем мои))))) Да от Тауэра до Зувары, но не пляжа а отеля, 45 км...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, ну и страсти тут у вас кипят! :)

Можно тогда и я уже выскажусь ОБ Дельте - ОБ этом злачном месте и рассаднике порока :)

Мы прожили там почти 2 года. В новом экстеншене - почти в самом конце. Мужу, как менеджеру, там оплачивали очень и очень милую, чистую, светлую, уютную, просторную, а главное НОВУЮ квартиру (бедрум+ресепшен+балкон). Мне нравилось!

Итак, как ЭТО было у нас.

 

Плюсы:

Хаускипер у нас был свой, проверенный. Мой муж мастерски находит и "прикармливает" Махмудов (В Дельте был Махмуд. сейчас в Тауэре тоже Махмуд :) ). Убирали у нас так, как смогу сделать только я сама, в приступе Золушкиного припадка. Стирали ковры, шторы, пледы, чехлы на мебель. Принесли нам дополнительный шкаф. Дополнительные ковры.

ТВ - там отличный. Столько каналов интересных.

Прямо возле нас построили 2 новых бассейна. Я ходила туда. Чисто и почти не было парочек "ему 18 - ей 68".

Недалеко от дома спа-центр. Ходила почти каждый день. Тренажерка там слабенькая, но мне хватало. В сауне и джакузи, правда, мне не довелось порелаксировать (но это мой пунктик. я брезгливая к таким местам даже в Раше).

Если бы у нас тогда уже был ребенок - я была бы очень счастлива. Площадки, теплый бассейн и ходить далеко не надо и куча мамочек для "поболтать-памперсы обсудить" :)

В интернет кафе я могла сидеть до 3х ночи (муж тогда по ночам работал). А потом спокойно идти домой.

Выбираться из Дельты без машины - проще простого (из Тауэра проблематичнее).

 

Минусы:

Шумно. Очень шумно. Рядом с нами была вилла со стафф акомодейшеном одного ресторана. Расстояние от окна до окна маленькое - все пьянки-гулянки с музыкой и визжащими туристками проходили буквально у нас в гостиной.

Под окном спальни (хоть мы и жили на втором этаже) - в подвальном помещении располагалась мебельная фабрика. Они там ремонтировали мебель. Красили-шкурили. Громко орали, курили, слушали музыку. С 8-9 утра... Окно спальни открывать было нельзя - воняло краской. Муж приходил с работы в 4, ложился спать в 5, а в 8-9, как на работу - ругаться с мебельщиками. Это было "нервотрепательно".

Нам там поцарапали машину. Чем-то острым, кто-то провел по всей длинне кузова. Несколько раз.

Стафф, а именно садовников и охрану, я прозвала "кустовые онанисты". Лежишь, себе, у бассейна, а они по кустам шарахаются и смооотрят. И так целый день (или, может, это только я такая везучая :) )

Я постоянно ругалась в местных лавчонках. Когда за соль с меня пытались 11 фунтей снять или за сигареты 12.

Пару раз приходили проверять наши документы (брачный контракт). Были посланы далеко и надолго.

 

У моего мужа случился серьезный конфликт с одним товарищем, НЕ проживающим в Дельте. Этот товарищ, нажравшись для храбрости, и прихватив с собой 2х ротвейлеров (один его, один - друга) приехал на машине под наши окна и стал ждать. (Мой муж личность видная, охрана с радостью подсказала ему, где мы проживаем)

В 4 утра, стоящий под окнами пьяный египтянин, с двумя ротвейлерами ни у кого не вызвал никаких вопросов. Более того, он курил и беседовал с одним из охранников, пока ждал.

Когда муж приехал - тот начал травить его собаками, не давая выйти из машины. В ответ мой муж на машине гонял мужика и собак по улице, пытаясь на них наехать. История была жуткая. Шум, ор, мат. Время почти 5 утра.

Секьюрити ничего не могли сделать, стояли и смотрели. Только манагеру своему позвонили, чтобы тот пришел посмотреть.

Сбежавшийся стафф моего мужа (вышибалы ночного клуба) огнетушителями и палками утихомирили собак и хозяина. Была разбита и сильно помята машина того человека.

Ясно, что пошумели все знатно. И наши и ваши. И все неправы. НО! Секьюрити ничего не могли сделать. Даже полицию вызвали не сразу.

 

Но уехали мы оттуда только потому, что муж сменил место работы. :)

 

Вот такая у нас история любви с Дельтой. Если вдруг завтра муж скажет, что переезжаем туда - я не расстроюсь.

Изменено пользователем Малинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужу, как менеджеру, там оплачивали очень и очень милую, чистую, светлую, уютную, просторную, а главное НОВУЮ квартиру (бедрум+ресепшен+балкон).

Малинка, вот скажи ты мне, если бы твой муж САМ оплачивал эту квартиру, ты бы выбрала Дельту, или абсолютно идентичную, ну, может, размером побольше, в другом районе? Ведь известно, что в Дельте, в основном, проживают те, кому жилье предоставляет работодатель, а вот если бы человек выкладывал ежемесячно свои собственные денежки, то тут еще вопрос, где бы он предпочел жить :)

 

Шумно. Очень шумно.

Окно спальни открывать было нельзя - воняло краской.

Лежишь, себе, у бассейна, а они по кустам шарахаются и смооотрят. И так целый день

 

Мдя...мне бы одного этого хватило бы, чтобы сбежать через пару-тройку недель :)

 

конфликт с одним товарищем, НЕ проживающим в Дельте. Этот товарищ, нажравшись для храбрости, и прихватив с собой 2х ротвейлеров (один его, один - друга) приехал на машине под наши окна и стал ждать. Секьюрити ничего не могли сделать, стояли и смотрели.

:sh1ok: а вот от этого я вообще в шоке! :sh1ok: Нифига себе охраняемый район :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Когда я своей тетушке, хозяйке турагенства... место называется "Дельта Шарм", она сделала очень круглые глаза, и спросила - деточка, как ты оказалась в этом притоне.... репутация есть, даже в турагентсвах...

тетя, которая ОЧЕНЬ и тесно в курсе про "дурную славу", да еще активно это славу пропогандирует... все понятно, даже комментить лишне

 

ninelius

Персоналии - это когда я указываю, например, на Вас пальцем, обращаясь именно к Вам и никому более со словами: "Нинелиус, вот ВЫ...", а не ко ВСЕМ "несостоявшимся соседкам"... разницу понимаете?

 

Теперь про "косые взглды" - если Вы не заметили, то в конце моей фразы многоточие..., что означает, что раз на всех моих знакомых, проживающих на территории данного "позорно-развратного" компаунда НИКТО так не смотрит, а на Вас смотрели... :)

 

где я хаю дельту?

В той части, где дискредитируете ОЧЕВИДНЫЕ плюсы Дельты, такие, как ОТЛИЧНО организованная детская инфраструктура - СДУС полнейший

Кста, Вы так и не ответили, в каких районах Шарма такая же развитая детская инфраструктура - мне, например, ОЧЕНЬ инетерсно.

 

 Да она тетка тертая, и Шарм для нее как родной ...но про Шарм не забывает)))) Как минимум раз в год на 2 недели)

ну вот и я про тож самое :)

на всяк случай, против ТЕТИ ничего не умею протиФ, если меня опять попытаются упрекнуть в персонификации...

Да от Тауэра до Зувары, но не пляжа а отеля, 45 км...

понять хочу как?

если от Дельты до ЛаСтрады (МЕТРО) - 26,7 км по прямой наамской дороге - не обращайте внимание, занудствую я...

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Мы прожили там почти 2 года. В новом экстеншене - почти в самом конце.

привет соседям :) - мы все на этой улице почти все живем, а некоторые, особливо накуренные, так ваще через дом :)

Хаускипер у нас был свой, проверенный. Махмуд.

гыыыыыыы, у нас тож - самый, самый!!!

 

Шумно. Очень шумно. Рядом с нами была вилла со стафф акомодейшеном одного ресторана.

чичас уже нет, но это было мерзкое время - я из-за этого и из-за мебельного workshop и не переехала в Ваш билдинг :)

кста, workshop потихонбку сворачивают... :)

"кустовых онанистов" тож в последнее время замечено не было, во всяком случае на новых бассейнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понять хочу как?

если от Дельты до ЛаСтрады (МЕТРО) - 26,7 км по прямой наамской дороге - не обращайте внимание, занудствую я...[/color]

Ой, как раз хорошо, что вы так занудствуете, мне ооочень нужно узнать точно сколько КМ от аэропорта до Зувары, и от Наамы до Зувары)))) Если уж часто катетесь, не сочтите за труд засечь километраж))) Буду очень признательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю, этот бессмысленный спор о достоинствах и недостатках Дельты. И мне подумалось. Практически все компаунды ( не знаю как Тауер, думаю если хорошо (денежно) попросить и там сделают, предоставляют возможность снять номер на сутки. Дельта не самый дешевый вариант, далеко не самый.... Так вот собственно вопрос почему дурная слава только у Дельты?

 

Может быть как раз потому, что Дельта лучше всех, самая красивая, и классная? И те кто, эту славу создают, просто хвастаются - мол в Дельте был ( типа крутой), с девчонкой зажигал - иностранкой ( крутой вдвойне), наверное так эта слава и возникла.

 

А Дельта мне очень нравится - я уже говорила, ну то что у моего мужа свое мнение на этот счет, ну это дело такое..... каждый думает что хочет. И кстати ,косых взглядов можно нахвататься не только в дельте))) Просто не нужно воспринимать их как "косые", это они так неумело, пытаются завлекать, а вдруг ты от своего мужа сбежишь к нему ( наивные такие все, каждый прям прямой потомок фараона))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Малинка, вот скажи ты мне, если бы твой муж САМ оплачивал эту квартиру, ты бы выбрала Дельту, или абсолютно идентичную, ну, может, размером побольше, в другом районе?

...а вот если бы человек выкладывал ежемесячно свои собственные денежки, то тут еще вопрос, где бы он предпочел жить

не поверишь, но именно так многие, проживающие в Дельте и делают...

даже скажу больше, сдают свои 2-х спальные аппартаменты на Си Стрит (в Вашей любимой Хадабе) и снимают СТУДИЮ в Дельте, чтобы подростку было БЕЗОПАСНО и комфортно. Потому как иначе, надо либо выезжать с ребенком в аут постоянно, либо он будет сидеть в 4-х стенах.

Ведь известно, что в Дельте, в основном, проживают те, кому жилье предоставляет работодатель

ой, интересно как.., а кому это (кроме меня)???

Какие щедрые работодатели и оказывается сколько много их ..., а можно узнать поконкретнее КТО снимает в Дельте своему персоналу квартиры?

Мдя...мне бы одного этого хватило бы, чтобы сбежать через пару-тройку недель :)

так ты вроде и не жила там ни разу... :) :) :)

не надо, не надо повторяться я помню, что Дельта - это фууууууууууу и не для приличных мадам... я помню

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дорогие, ну прям заинтриговали вы меня.

Хоть брось все (живот, имелось ввиду) и приезжай позыркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Асмачка, а ты и приехивай вместе с ним, с животом :) - всегда вЭлкам, особливо апосля доброты твоей бесконечной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Ромашова про км - это совсем не в Ваш огород...

я сама с собой занудствовала, потому как у меня идет странный расход бензина, поэтому и засекаю в последнее время накатанные отрезки в день и итого, чтобы знать разход топлива :)

от Дельты до аэропорта 15-17 км, если Вам это поможет :)

Может быть как раз потому, что Дельта лучше всех, самая красивая, и классная? И те кто, эту славу создают, просто хвастаются - мол в Дельте был ( типа крутой), с девчонкой зажигал - иностранкой ( крутой вдвойне), наверное так эта слава и возникла.

так оно и есть.

потому как в Хадобах, Хай Нурах и т.д. "ночевок" даже больше, просто секьюрити меньше, там эту руль в роли сексотов выполняют баобабы, поэтому это не так афишируется.

И одно дело пыль пускать в глаза Дельтой и другое дело - Хадобой (никого не хочу обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, дорогие, ну прям заинтриговали вы меня.

Хоть брось все (живот, имелось ввиду) и приезжай позыркать.

Асма, вот тебе ссылочка. Посмотри. Очень красивый район!

Дельта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивишно!!

 

А что можете про Ривьеру сказать? Там у меня подруга живет, тоже зовет в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той части, где дискредитируете ОЧЕВИДНЫЕ плюсы Дельты, такие, как ОТЛИЧНО организованная детская инфраструктура - СДУС полнейший

Кста, Вы так и не ответили, в каких районах Шарма такая же развитая детская инфраструктура - мне, например, ОЧЕНЬ инетерсно.

не ответила, потому что и не утверждала, что где-то в шарме есть "такая же развитая детская инфраструктура"

вот мои посты про дельту:

{живу в хадобе. нравится многое]........... [единственно, хотелось бы детской площадки. недавно была в дельте, там такой газончик классный. моя мелкая научилась только что ходить, поэтому мы постоянно падаем, а там - можно падать и падать, мягкая травка, собаки не бегают] [я не хочу жить в дельте только по одной причине - дурная слава! жила там с мужем первый месяц - смотрели на меня как на самую последнюю....это б еще ничего, но однажды какой-то приперся нехороший человек и стал у мужа деньги простить за то, что мы с ним тут живем, е-мое! мы были в браке, но документы еще не пришли к нам, да и муж не стал перед каким-то...оправдываться - мы собрали вещи и ушли оттуда. администрация дельты только руками развела.... а по сути своей там хорошо: зелено, даже свежо, водопадики, бассейны всякие разные...]

[а куда с детьми в дельту?] - кстати, реально спрашивала, без сарказма....потому что с дочкой была только возле детбассейна и площадки с пластмассовым домиком, качелями, даже не знаю,как обозначить это место,с газончиком, скамеечки там еще для мамочек были...

[детский бассейн и детская площадка с газоном - да, это отлично,НИКТО не спорит, можно к вам прокатиться разок в месяцок так же как и в другие районы... в чем проблема с мужьями? мужчины и мужья бывают разные - личное дело каждой семьи. вот почему-то про хай-нур так, как про дельту не говорят.... может я не слышала? вроде и дешевле должно быть на ночь-то ....ничего особенного район из себя не представляет...]...

[есть и виллы-квартиры дороже ,чем в дельте. все относительно.

есть дельта: зеленая, ухоженная, бассейны, магазинчики,кафешки,сейчас анимация, а есть с минусами дельта, а именно один из них - "ночлежка на ночь" .никто ни кого не поносит...

я спокойно общаюсь с девочками из дельты: но себя не ниже их, ни выше не считаю.]

ГДЕ Я ДИСКРЕДИТИРУЮ ОЧЕВИДНЫЕ ПЛЮСЫ ДЕЛЬТЫ?

гуава, спрашиваю не из-за словоблудства, а именно хочу выяснить реально в какой фразе ты увидела это. а то, вдруг, я уже сама себя не понимаю..... и тогда буду тщательнее подбирать слова на форуме, где я новичок, в отличии от вас.

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Ривьерра относительно близко от Наамы.

Там частенько случаются перебои с электричеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Дельту, все то время пока мы жили в Шарме, это была Дельта. Мне там уютно, комфортно и прочее прочее, о чем здесь писалось выше.

Ни каких косых взглядов я не замечала особо, в кустах да – прятались, я все угорала нам ними, особенно, когда выхожу на балкон, белье вешаю, в кустах шевеление – стоит там наяривает.

В москве все время вспоминаю нашу Дельту и счастливые моменты проживания в ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×