Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

так никто и не ответил про глистов :(((

Я у ветврача (в Каире) покупала таблетки Дронтел (рос. пр-ва), одна таблетка рассчитана на 8 кг веса, я делила на 4 части и давала кажд день в течение 4 дней. Врач сказал, что котятам надо повторять 3 раза каждые 3-4 месяца, взрослым кошкам - перед прививкой (раз в год). Если кошак ест спецкорма, то там содержится противопаразитарный препарат, если нет, то раз в пол года надо профилактику делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, можно ли перевозить кошку в автобусе междугородного сообщения. Из Хургады в Каир или Александрию?

 

Нам отказали, правил не показывали и не разъясняли. Пришлось кормилицу (подругу) на дом вызывать для кормления коты, пока мы были в Каире. Да и потом, как бедная животинка будет 6 часов сидеть без движения и туалетика в междугородем басе... попробуй мяукнуть, так с соседних кресел зашикают... далеко не все люди любят животных. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем жениха для нашей Бусички - американский бульдог в Хургаде.

d6aa1bd11ba9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем жениха для нашей Бусички - американский бульдог в Хургаде.

Красава!

Если не найдете свою породу - у нас амстафф, фото на мыло могу кинуть.

Изменено пользователем Starushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня котик на улицу не ходит, но про глистогонить обязательно будем. Вопрос- ЧЕМ?
идете в простую аптеку и покупаете противоглистный препарат с действующим веществом Mebendazole 100mg, получаете аналог вот этого. к сожалению на сайте дозировка не очень верно указана. правильная дозировка и подробное описание доступно в инете только на голландском :(

поэтому напишу тут:

1) Собаки и кошки инфицированкые только аскаридами:

* Щенки и котята: 1/2 (половина) таблетки (50 мг Мebendazolе) утром и половину таблетки вечером в течение 2 дней.

* Взрослые: по 1 таблетке (100 мг Mebendazolе) утром и 1 таблетку вечером в течение 2 дней.

 

2) Собаки и кошки инфицированные не только аскаридами:

* Собаки и кошки весом менее 2 кг: 1/2 таблетки (50 мг Mebendazolе) утром и половину таблетки вечером в течение 5 дней подряд.

* Собаки и кошки более 2 кг: по 1 таблетке (100 мг Mebendazolе) утром и 1 таблетку вечером в течение 5 дней подряд.

Изменено пользователем Basant
АшЫПки
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у ветврача (в Каире) покупала таблетки Дронтел (рос. пр-ва), одна таблетка рассчитана на 8 кг веса, я делила на 4 части и давала кажд день в течение 4 дней. Врач сказал, что котятам надо повторять 3 раза каждые 3-4 месяца, взрослым кошкам - перед прививкой (раз в год). Если кошак ест спецкорма, то там содержится противопаразитарный препарат, если нет, то раз в пол года надо профилактику делать

Дронтал - хорошие таблетки, лучше продаваемого здесь Азинокса, но они НЕ российского производства. Их производит фирма Bayer, Германия.

 

Дронтал (так же, как и Азинокс и почти все современные глистогонные) даются ОДНОКРАТНО. Дозировку надо смотреть на упаковке. Обычно глистогонное дают повторно через 10-14 дней, поскольку оно действует на взрослых особей гельминтов, а 10-14 дней - это период развития яиц во взрослую особь. Заводчиками и врачами рекомендуется глистогонить животных раз в квартал и обязательно перед прививкой, поскольку заражение гельминтами считается заболеванием и не даст образоваться нужному иммунитету.

 

Первый раз слышу про корма, содержащие противопаразитарные перпараты, не могли бы Вы уточнить название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем невесту в Хургаде для своего мопсёныша! у нас окрас чёрный!!!))))рассмотрим все предложения! писать в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто откликнулся про глистогонные!!!

 

А Дронтал нужно в зоомагазине покупать или в обычной аптеке? Надо ли членам семьи тоже принимать? (ведь это просто профилактика, на улицу не ходит)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется прививка есть специальная

Здравствуйте!Вы правы,есть вакцина фирмы Мериал(Франция) от иксодовых клещей.Делается 1 раз в пол года.Она появилась не далее как год в России.Только все как обрабатывали различными инсектицидными или репилентными средствами,так и по сей день обрабатывают.Если возможно купите капли Фронтлайн или Адвантикс,ну на крайний случай Барс.Срок действия капель(защита от клеща) 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у ветврача (в Каире) покупала таблетки Дронтел (рос. пр-ва), одна таблетка рассчитана на 8 кг веса, я делила на 4 части и давала кажд день в течение 4 дней.

Добрый вечер!Дронтал препарат немецкий.Выпускается фирмой Байер.в Россию ввозится из Германии.1 таблетка для кошек рассчитана на 4 кг веса,а для собак на 10 кг веса.Дается этот препарат однократно,расчитывается на вес животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите ради бога,не прочла до конца ваше сообщение.Котятам любой антигельминтный препарат первый раз дается в2-3 недели вместе с мамой кошкой,щенкам так же.За тем глистогоним 1 рз в квартал(в целях профилактики),максимум 1 раз в пол года.Взрослым собакам и кошкам так же.Только рассчитываем на вес.Все препараты(различных фирм производителей)имеют свою дозировку.

 

Ищем жениха для нашей Бусички - американский бульдог в Хургаде.

 

 

 

Хорошая барышня,только пясти передних лап распущены слегка.Прилетайте в Россию на вязку,найдем достойного кобеля!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто откликнулся про глистогонные!!!

 

 

 

 

Дронтал продается в ветеринарных аптеках(в России),а в Еги в вет.клиниках или зоомагазинах.Для профилактики гельминтов у людей и детей можно использовать Пирантел(суспензия или таблетки)и вермокс(таблетки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Отреагируйте как нибудь.Нужна моя помощь и советы или нет?Извините,что не часто имею возможность на форуме писать-работаю до ночи иногда.Если что пишите в личку или на мыло(если срочно).Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Отреагируйте как нибудь.Нужна моя помощь и советы или нет?Извините,что не часто имею возможность на форуме писать-работаю до ночи иногда.Если что пишите в личку или на мыло(если срочно).Спасибо!!!

Аллочка, еще как нужна!!! :give_heart: Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Отреагируйте как нибудь.Нужна моя помощь и советы или нет?Извините,что не часто имею возможность на форуме писать-работаю до ночи иногда.Если что пишите в личку или на мыло(если срочно).Спасибо!!!

конечно нужны Вы нам:girl_claping: Вы даете очень хорошие и дельные нам советы:give_heart: спасибо Вам огромное за это:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно давать кошке глистогонные таблетки? Я мешала с консервами, она кушать вообще не стала их. В кусочек мяса заворачивала, тоже не ест. Чувствует, что не то что -то. Может быть инъекции есть какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красава!

Если не найдете свою породу - у нас амстафф, фото на мыло могу кинуть

Спасибо большое! Но все таки хочется заранее найти американского бульдога. Говорят в Хургаде есть.

В крайнем случае полетим в Украину...

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как правильно давать кошке глистогонные таблетки?
лучше положить кошку на спину, имхо. открываете ей рот и на основание языка кладете таблетку. потом быстро закрываете рот, держите его закрытым и гладите рукой шею по направлению к пищеводу, пока она не проглотит.

некоторые разводят лекарство в шприце и вливают в глотку животному или с боковой стороны рта, если не дается открыть рот (естественно, щприц должен быть без иглы :) )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,помогите пристроить моих кошечек,может кому то хочеться дома двух ласковых кисек :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно давать кошке глистогонные таблетки? Я мешала с консервами, она кушать вообще не стала их. В кусочек мяса заворачивала, тоже не ест. Чувствует, что не то что -то. Может быть инъекции есть какие-нибудь?

 

У кошек есть рефлекс - если оттянуть уши назад рот открывается. Только не очень сильно оттягивайте и не резко.

В любом случае ротик уже не так плотно закрыт - кладете таблетку на корень языка и снова зажимаете пасть. Ждете пока проглотит.

Легко и кошку переворачивать не надо))))) Увидела по телеку в передаче о животных - теперь так все препараты даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошек есть рефлекс - если оттянуть уши назад рот открывается. Только не очень сильно оттягивайте и не резко.

В любом случае ротик уже не так плотно закрыт - кладете таблетку на корень языка и снова зажимаете пасть. Ждете пока проглотит.

Легко и кошку переворачивать не надо))))) Увидела по телеку в передаче о животных - теперь так все препараты даю.

Ой, спасибо большое. А то у меня раньше собаки только были. Я про кошек никаких приемчиков хитрых не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое. А то у меня раньше собаки только были. Я про кошек никаких приемчиков хитрых не знала.

 

ВеЛкОм :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

есть ли в Каире питомник ориентальных-сиамских кошек?

Интересуют именно СИАМСКИЕ (или ориенталы), а не то что здесь принято считать за сиамов (тайских и проч.)

Или кто-то кто может привезти из Украины-России-...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер!Я не знаю вправе ли так поступать,только выбора нет.Одной из наших соотечественниц нужно срочно уехать в Россию по семейным обстоятельствам.Остается в Хургаде папа (мама умерла) и 2 собаки.Муж окозался ,ну как водится ,,,,,,Она не может улететь со спокойной душой,потому что собак без нее с муж выгонит на улицу,и отец будет голодать,а пожилой человек Диабетик!Срочно нужна поддержка.Кто может помочь хоть чем то? буду очень признательна.Пожалуйста оставляйте предложения в личку мне! Надеюсь на нашу русскую душу!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто будет в скором времени в зоомагазинах Хургады или Каира, посмотрите, пожалуйста, есть ли в продаже корма для кроликов. Меня интересует не универсальный конский корм в безымянных пакетиках, а фирменный, именно для кроликов. Заранее очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки на хвосте как будто отломанные волосы, пятном. Вроде не грызет там, т.е. не чешется. Что это может быть и как лечить?

Изменено пользователем Starushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки на хвосте как будто отломанные волосы, пятном. Вроде не грызет там, т.е. не чешется. Что это может быть и как лечить?

 

М.б. стригущий лишай, обратитесь к доктору. Под лампой будет видно - лишай или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! За символическую цену (50 ф) продаю последнего необыконовенно красивого котенка! всех разобрали, остался один котик, очень пушистый и игривый. Очень ждет новых хозяев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладательницы длинношерстных кошек (и собак с ними). Чем пылесосите? Приметила себе один пылесос, но к нему не прилагается турбощетка или щетка для сбора шерсти животных. Тут вообще трудно найти хороший пылесос, а этот меня устраивает по всем остальным параметрам. Скажите, ваши пылесосы оснащены турбощетками, или вы и без нее справляетесь с шерстью?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладательницы длинношерстных кошек (и собак с ними). Чем пылесосите? Приметила себе один пылесос, но к нему не прилагается турбощетка или щетка для сбора шерсти животных. Тут вообще трудно найти хороший пылесос, а этот меня устраивает по всем остальным параметрам. Скажите, ваши пылесосы оснащены турбощетками, или вы и без нее справляетесь с шерстью?

У нас перс. Чешу каждый день, чтобы экономить время на уборке. Волос почти нет. Но пылесошу самым простым пылесосом. А если где шесть совсем не убирается прохожусь полоской скотча. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. стригущий лишай, обратитесь к доктору. Под лампой будет видно - лишай или нет.

Лампы тут нет, смотрят под микроскопом-но все равно надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладательницы длинношерстных кошек (и собак с ними). Чем пылесосите? Приметила себе один пылесос, но к нему не прилагается турбощетка или щетка для сбора шерсти животных. Тут вообще трудно найти хороший пылесос, а этот меня устраивает по всем остальным параметрам. Скажите, ваши пылесосы оснащены турбощетками, или вы и без нее справляетесь с шерстью?

У меня две кошки, купила пылесос с обычными щетками, мне нравится. Видела в БиТеке пылесос со спец щетками для сбора шерсти животных (Филипс), но он был с мешком, что меня не устраивало. Я довольна, главное, чтобы хорошо всасывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас перс. Чешу каждый день, чтобы экономить время на уборке. Волос почти нет. Но пылесошу самым простым пылесосом. А если где шесть совсем не убирается прохожусь полоской скотча. Иначе никак.

У меня сердитая кошка, не позволяет себя расчесывать. Ходит лохматая и неопрятная на вид. Но мне кажется, что лучше пусть так ходит, чем я ее буду каждый раз мучить. Она не переносит лишних прикосновений. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже перс,но я его чешу часто.Если его не чесать,то у него шерсть скатываеться ,потом еще труднее от этого избавится.Он у нас тоже не любит,когда его чешут...ну а что делать?Муж держит,а я вычесываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже перс,но я его чешу часто.Если его не чесать,то у него шерсть скатываеться ,потом еще труднее от этого избавится.Он у нас тоже не любит,когда его чешут...ну а что делать?Муж держит,а я вычесываю.

Понимаю. Мою тоже надо держать. Но кошка еще и обидчивая. Если с ней так сделать, потом долго будет меня избегать, убегать от меня и прятаться под диван и кровать. Трудный характер. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сердитая кошка, не позволяет себя расчесывать. Ходит лохматая и неопрятная на вид. Но мне кажется, что лучше пусть так ходит, чем я ее буду каждый раз мучить. Она не переносит лишних прикосновений. Увы.

 

попробуйте щеточку сменить.... у нас была с частыми зубчиками на кончиках не запаяны нечем...котям это не нравилось..купили просто гребенку ...без проблем чешемся)) есть еще спец щетка в виде рукавицы..говорят самые эффективные..но тут я их не видала увы((

но шерсть все рано есть...пылесошу часто поэтому много не накапливается и легче убирается соответственно и чувство что ее нет=):give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте щеточку сменить.... у нас была с частыми зубчиками на кончиках не запаяны нечем...котям это не нравилось..купили просто гребенку ...без проблем чешемся)) есть еще спец щетка в виде рукавицы..говорят самые эффективные..но тут я их не видала увы((

но шерсть все рано есть...пылесошу часто поэтому много не накапливается и легче убирается соответственно и чувство что ее нет=):give_heart:

 

Да, вот такой гребенкой расчесываю, вернее пытаюсь. Специальную перчатку хорошо бы. Когда находишься в России, про все забываешь, а когда возвращаешься, тут же вспоминаешь все, что надо бы купить...

Представляю, как кошке "понравится" пылесос. В кавычках. Вчера использовала блендер (редко это делаю), он шумный. Так она не сбежала, а "смело" вертелась в радиусе полтора метра, все вынюхивая и пытаясь понять, что это такое маленькое, но шумит, как зверь. Нашла виновника - вилку от блендера - и начала ее колотить :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот такой гребенкой расчесываю, вернее пытаюсь. Специальную перчатку хорошо бы. Когда находишься в России, про все забываешь, а когда возвращаешься, тут же вспоминаешь все, что надо бы купить...

Представляю, как кошке "понравится" пылесос. В кавычках. Вчера использовала блендер (редко это делаю), он шумный. Так она не сбежала, а "смело" вертелась в радиусе полтора метра, все вынюхивая и пытаясь понять, что это такое маленькое, но шумит, как зверь. Нашла виновника - вилку от блендера - и начала ее колотить :biggrin:

 

ииииииииииихаах любопытная она у вас):biggrin:

а у меня кошечка когда и пылесошу просто лежит и смотрит... ей уже все по барабану она знает что он ей плохо нечего не сделает .......а кот убегает аж на шкаф..ахха:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ииииииииииихаах любопытная она у вас):biggrin:

а у меня кошечка когда и пылесошу просто лежит и смотрит... ей уже все по барабану она знает что он ей плохо нечего не сделает .......а кот убегает аж на шкаф..ахха:flowers1:

 

Весело у вас. Пылесос и 2 кошки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки на хвосте как будто отломанные волосы, пятном. Вроде не грызет там, т.е. не чешется. Что это может быть и как лечить?

 

Стригкщий лишай, вам нужно раздобыть салициловую кислоту и ваткой мазать пораженнок место, уже через 3 дня будет лучше, если такого нет, спросите в аптеке что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×