Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Страшно извиняюсь! Да, такая я вот безграмотная. Зато теперь как хорошо: и меня-то, бестолочь, Вы просветили, и познания приобрели, вон, поди, сколько новых пород теперь знаете, и про кошек с короткими лапами, и про "бараньих" . А моя любовь (кошка в смысле) просто персом оказалась???? Я щас плакать буду.... Но всё равно та, что я видела, просто красотка, и шерсть у нее как у барана точно, длиннющая. :sorry

 

кстати белого моего тут все Ширазом обзывают, хотя я в принципе поняла что он совсем не Шираз)))))

мне кажется тут всех пушистых кошек Шаразами (персами) называют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, недавно мы с мужем сидели в кафе и увидели посетительницу с кошечкой-белая, очень спокойная,прямо флегматичная, ооооооочень пушистая. Чарозетта, я так понимаю. Мы очаровались и теперь тоже такую хотим. Вопрос кошководам: какой у них(кошек) характер? правда ли такие спокойные? Сколько стоят и где в Каире можно купить? Какие еще распостранены здесь породы? И,может, скинет кто ссылку, где можно про чарозетту посмотреть? Спасибо за любуе рекомендации!

Да, точно! Кошка, которая Вам понравилас скорее всего чистокровная персидская - насколько я знаю, именно у персов самый покладистый и флегматичный характер. У меня самой такие кошечки :scratch_one-s_head: Жаль, что Вы не в Хургаде, я бы Вас со своими деочками с удовольствием познакомила.

 

А у вас в Шарме, кстати, есть отличные персы - пользователь Smoky Eyes Вас с удовольствием проконсультирует, я думаю. У нее и котятки намечались, помнится, на осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что Вы не в Хургаде, я бы Вас со своими деочками с удовольствием познакомила.

 

А у вас в Шарме, кстати, есть отличные персы - пользователь Smoky Eyes Вас с удовольствием проконсультирует, я думаю. У нее и котятки намечались, помнится, на осень.

Спасибо за подсказку. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maryssia

Нашли хозяику для своей красавицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас в Шарме, кстати, есть отличные персы - пользователь Smoky Eyes Вас с удовольствием проконсультирует, я думаю. У нее и котятки намечались, помнится, на осень.

Спасибо, maryssia! :scratch_one-s_head:

Котятков пока нет, но ждем-с-ждем-ждем-с :biggrin:

 

 

Спасибо за подсказку. :biggrin:

yulyanazarenko!

Если у Вас тоже 16-я страница в этой ветке сейчас, то можете "отмотать" на 4-ю - там есть 3 моих поста с фото некоторых котят, которые у нас были. Будете иметь представление :biggrin:

Правда, фото моего "белого медведя Умки" там нет, но для заинтересованных ценителей есть почта:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смокя :biggrin: Дорогая, а можно вопросик, как думаешь, в Египте можно жОниха будет найти для моей Риты, шотл вислоухая??? нужен британец, так слышала, с нормальными ушами. И еще, моя сИстер достала меня уже, она стала поливать Ритку духами, а я думаю, это вредно. Так или нет??? Спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, моя сИстер достала меня уже, она стала поливать Ритку духами, а я думаю, это вредно.

а зачем? :scratch_one-s_head: кошачья шерсть так вкусно пахнет, если зарыться в нее носом!

насколько я помню из книжек, от духов у кошек нюх может пропасть. Как и от других постоянных сильных непривычных ей запахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтоп.

У брата в Москве появилась эта кошка - донской голубой сфинкс, пока крошка, одежка из носка сделана :scratch_one-s_head: . Мож в Еги им хорошо? :biggrin:

00493341de1f.jpg

 

мне вот очень понравилась такая кошка. только единственно мне интересно, у такой кошки могут быть блохи ? или нет, потому что им разгуляться негде ? :biggrin: я бы такую завела, вот только где ее в Египте достать ? Ольга, у Вашего брата еще кошка потомства не нарожала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот очень понравилась такая кошка. только единственно мне интересно, у такой кошки могут быть блохи ? или нет, потому что им разгуляться негде ? :scratch_one-s_head: я бы такую завела, вот только где ее в Египте достать ? Ольга, у Вашего брата еще кошка потомства не нарожала ?

У таких кошек тоже бывают блохи, как ни странно...Можно взять капельки, которые капают на холку животного, в данном случае не придется мыть,можно использовать ошейник от блох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте ни разу не слышала, чтоб блохи появлялись даже у пушистых котов!

У меня сиамец, но оочень пушистый, 3года, что такое блохи мы не знаем!(к счастью!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите конечно, вкусы у всех разные...страсть какая. это не кошечка, это монстрик какой-то :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че? Прикольная киска........необычая.......чисто на любителя..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте ни разу не слышала, чтоб блохи появлялись даже у пушистых котов!

У меня сиамец, но оочень пушистый, 3года, что такое блохи мы не знаем!(к счастью!!!)

 

У Вас, наверно, Тайская кошка. она по окрасу такая же, как Сиамская, но пушистая. и характер у нее более мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот очень понравилась такая кошка. только единственно мне интересно, у такой кошки могут быть блохи ? или нет, потому что им разгуляться негде ? :scratch_one-s_head: я бы такую завела, вот только где ее в Египте достать ? Ольга, у Вашего брата еще кошка потомства не нарожала ?

В египте таких нет ...ну по крайней мере в свободной продаже ...нужно везти из СНГ...блохи у них бывают ( могут от других котеек подцепить , как мой на каникулах от маминой кошки подцепил ) но их сразу видно и достаточно котейку помыть ! ненужно никакой химии и уж тем более противоблошинных ошейников ! от них у кошку (такой ) может быть жуткое раздражение !

 

О вкусах как говорится не спорят , каждое животное самое замечательное для своего хазяина ....я например ни на какую ширази своего сфинксика не променяю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите конечно, вкусы у всех разные...страсть какая. это не кошечка, это монстрик какой-то :biggrin:

 

 

ну раз такую породу вывели , и она существует, значит, кому-то и такие кошки нравятся :biggrin:

я считаю, что каждый зверь заслуживает любви. ну, может быть, не вышла она шерсткой, зато у нее сердечко доброе. а какие глазки умные ! я ведь кошку не ради красоты хочу завести, а ради того, чтобы живое существо было рядом, мурлыкало, слушало тебя. ну и нафиг мне шерсть нужна ? не в шерсти счастье ...вот вопрос блох меня реально беспокоит. у домашних котов, конечно, блохи из ниоткуда и не должны появляться. но я вынуждена каждые два месяца таскаться в Александрию к папке с мамкой, а те недавно " порадовали " нас, что завели кота. кот у них спит на крыше иногда, то, что он при блохах, я уверена. до этого был у них кот, по нему блохи так и сигали. и будет моя киска вечно заражаться от их кота. И меня блохи очень любят покушать. а еще блохи скидывают яйца на пол, на постель, потом выводить замучаешься. Когда мы с мужем раньше студию снимали, там до нас жила девочка с собакой, так меня после этого блохи еще месяца полтора кусали. лезли из щелей на полу и из- под кровати ( если что, то это точно не клопы были, с ними я в другой квартире имела счастье познакомиться ). поэтому я и решила, что мне нужен Сфинкс : чистоплотный, безшерстный и желательно скользкий, чтоб блохи на нем не удерживались :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О вкусах как говорится не спорят , каждое животное самое замечательное для своего хазяина ....я например ни на какую ширази своего сфинксика не променяю !

 

Лина, а какой у Вас Сфинксик ? может быть, фотку поставите ? и где Вы его покупали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня донской сфинкс . Мне его из россии ( Питер) привезли .

 

H5TU73HrVf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че? Прикольная киска........необычая.......чисто на любителя..... :biggrin:

 

я считаю, что это очень благородная и достойная кошка :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня донской сфинкс . Мне его из россии ( Питер) привезли .

 

Блииин, какой ОБАЛДЕННЫЙ !!! сразу чувствуется порода ... а он у Вас кастрированый или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блииин, какой ОБАЛДЕННЫЙ !!! сразу чувствуется порода ... а он у Вас кастрированый или нет ?

 

Да он кастрат .

Спасибо за комплименты :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он кастрат .

 

А жаль :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жаль :scratch_one-s_head:

 

 

Я покупала его через клуб . и в условия покупки входила кастрация , так как кот не мог был использыватся в дальнейшем разведении породы . Я не собиралась заниматся разведением и продажей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупала его через клуб . и в условия покупки входила кастрация , так как кот не мог был использыватся в дальнейшем разведении породы . Я не собиралась заниматся разведением и продажей .

не фига себе, а зачем они так делают??? клуб. Какое их дело??? или уже цена на котяру другая будет???

 

а я вот думаю, Рите теперь жОниха в Египте где найти??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донской сфинкс - просто моя "голубая мечта". Я весь Каир прошерстила... нет тут таких кисок, надо заказывать из Европы, стоимость будет от 1000 фунтов, но я как-то побоялась по такому пути пойти, буду искить в России,

 

lina, а если не секрет, во сколько Вам кашарик обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не фига себе, а зачем они так делают??? клуб. Какое их дело??? или уже цена на котяру другая будет???

Дело есть, так как назначение клуба - сохранение и улучшение племенного фонда. Если особи обнаружены нежелательные отклонения от стандарта, такая особь должна быть исключена из племенной работы. Они попадают в категорию "семейная", некоторые клубы в принудительном порядке отслеживают кастрацию. Цена, соответственно, на такого представитекля породы, ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не фига себе, а зачем они так делают??? клуб. Какое их дело??? или уже цена на котяру другая будет???

:scratch_one-s_head:

Клубу конечно есть дело . Они отслеживают породу . Чтобы котятам дали документы их родители должны посешать выставки как минимум . естественно для выставок оформляется родословная которая сама по себе стоит денег ...Поэтому перед продажей клуб выясняет для каких целей вам нужен кот . для разведения или "на подушку "...если для разведения то вам подбирают перспективного кота (и стоит это ого-го) , а если на подушку то вам продадут чистокровного (но забракованного по разным причинам(мой например не весь лысый ) для разведедения ) естественно цена такого кота ниже , намного ниже ...

Я покупала в Питерском клубе ( большой город большие цены ) ...думаю доларов за 200 без не клубного кота без док-ов купить можно, но это в СНг ...а в египте за 1000 вам непонятно что привезут...лучше самой купуть когда в отпуск летите , надежнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю доларов за 200 без не клубного кота без док-ов купить можно, но это в СНг ...а в египте за 1000 вам непонятно что привезут...лучше самой купуть когда в отпуск летите , надежнее...

Вот и я в Египте побоялась... купишь, а он потом помрет... в Москве клубы что-то на меньше чем 400 убитых енотов не соглашаются... будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Москве клубы что-то на меньше чем 400 убитых енотов не соглашаются... будем искать

 

 

Так я ж говорю ищите НЕ клубного котенка !!! клубные так и идут мин 400дол...а на рынках или по обьявлению можно и за 200 найти ! Но не в москве конечно ...надо в городах поменьше искать . Сама лично видела на украине на птичке за 150 дол неплохого дончака голорожденного розового кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень нужен котёнок.в Шарме!!! и кому нужны хомяки?с клеткой и всеми делами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот не вернулся :biggrin: и уже надежды нет. В связи с этим была проведена разъяснительная работа среди мужа по приобретению другого кота. Муж кота не желает, но поскольку я кота очень желаю, и достала мужа до печенок, то он согласен :biggrin: (а куда бы ему деться...). Выразил желание на сиамского (какой наш и был). Из чего делаю вывод, что все таки привык он к нашему коту, и скучает...

Ни у кого сиамских котят нету?

Буду брать в ближайшее время. Лично я и на другую породу согласна, мне все нравятся. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому нужны хомяки?с клеткой и всеми делами..

Можно мне про хомяков. Где, какие, почем. u_nazarenko@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,очень нужен котёнок.в Шарме!!! и кому нужны хомяки?с клеткой и всеми делами..

Вам сильно срочно?Если потерпите до конца сентября,могу узнать у знакомой египтянки,она разводит кошек.Кошечки породистые,очень красивые,ухожинные,привитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хомячков сегодня уже отдала,но если что,то сообщу. а по поводу котёнка,мне конечно хотелось бы побыстрее,но если не куплю до конца сентября,то буду ждать новостей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такой вопрос

Мусульмане собак в доме не держут, а во дворе можно. Знаете ли вы такие случаи и как собак (на цепи или в вольере) или в свободном доступе держат.

Какие породы к этому более всего приспособлены, чтобы летом не жарко, а зимой в будке, не холодно. может у кого ест наглядный пример.

Хотя конечно могу предположить что и просто дворняга подойдет, тогда где ее можно в Еги приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульмане собак в доме не держут, а во дворе можно.

Странно. :scratch_one-s_head: .......мы лично держали и будем держать собачку в квартире. Мой муж собак просто обажает. :biggrin: Не вижу в етом никакой проблемы....... :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот такой вопрос

Мусульмане собак в доме не держут, а во дворе можно. Знаете ли вы такие случаи и как собак (на цепи или в вольере) или в свободном доступе держат.

У нас на улице во дворе виллы живут овчарки.Но там тень от деревьев и кустарников есть.

Многие мусульмане держат собак и в квартирах.Это зависит от каждого конкретного человека-общего правила на запрет со стороны государства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот такой вопрос

Мусульмане собак в доме не держут

 

ну это в идеале. а по жизни зависит от степени религиозности человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. :scratch_one-s_head: .......мы лично держали и будем держать собачку в квартире.

а почему это странно??? есть такое дело в исламе и все. А держите Вы или нет, это дело каждого. :biggrin:

 

Элис, я за немецкую овчарку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элис, я за немецкую овчарку :scratch_one-s_head:

 

Я конечно тоже этот вариан сразу подумала. но хотелось бы помельче немного что-ли, вот никак не могу еще что-либо предположить. Если еще будут варианты,пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично заметила в Египте одну особенность: когда вижу на улице собаку - с хозяином или без - она сразу начинает вилять хвостом и вообще очень дружелюбно настроена. В России я такого не видела, если конечно это не была знакомая собака. Я бы никогда там не осмелилась погладить бездомную собаку. Кстати один мой знакомый египтянин сказал, что собаку по исламу действительно запрещено держать в доме, но если уж ее заводят, то хозяин должен построить для нее дом и заботиться о ней до конца жизни.

Изменено пользователем Solluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×