Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня в деревне мама всякие чесотки-лишаи у домашних животных обычно мазала самой обычной серной мазью, вроде вылечивались. Может и в Еге есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что описано по гризеофульвину и лимизилу-хорошо...гризеофульвин ОЧЕНЬ тяжело переносится и применяется только если уже совсем швах

низорал -да,неплохо

еще 10-процентный йод

и мыть котю и полоскать водой с лимонной кислотой

и еще пылесосить,пылесосить...споры убирать

 

да гризеовульфин переносится тяжело, но у нас лично реально не было выхода просто, там все тело было в корочках, а потом лысое, он мерз бедняга, под лампой Вуду котенок светился как елка новогодняя, кстати, да, я потом ламизил после покупки 5 флаконов спрея тупо заменила на 10-ти процентный йод, в Египте это бетадин, продается в любой аптеке.

 

А еще может кто посоветует. На прошлой неделе назначили коту операцию по кастрации на субботу, то есть послезавтра, и тут вчера у него началась реальная половая охота, пристает к одеялу, игрушкам и кошке, очень беспокойный, порой агрессивный, я ему даю Кот Баюн, это успокоительное на травах только для животных, вот можно ли его в таком состоянии подвергать наркозу? Не скажется ли это в дальнейшем на его выходе из наркоза и вообще общем состоянии? Может переждать, и делать, когда он успокоится? Кстати, тут про цены говорили, мне в клинике в Алексе операция по кастрации будет стоить 400 фунтов...это со скидкой, а так вообще 500...но там конечно клиника такая, что человеческих таких в Египте мало, может, поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут еще вопросец созрел, мне на время лечения малого что со старшим делать?... какая-то профиллактика? дело в том, что у меня нет возможности их разделить на время лечения... :woodpecker:

 

постарайтесь хотя бы прямого их контакта избегать, если у старшего кота хороший иммунитет, то зараза может и не прицепитья вовсе, витаминчиков ему подавайте, в наших странах есть иммуностимулирующие для животных, но не думаю, что они есть в Еги, ну и заодно можно старшего для профилактики подвергать купанию в низорале)))) хотя ему это вряд ли понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да гризеовульфин переносится тяжело, но у нас лично реально не было выхода просто, там все тело было в корочках, а потом лысое, он мерз бедняга, под лампой Вуду котенок светился как елка новогодняя, кстати, да, я потом ламизил после покупки 5 флаконов спрея тупо заменила на 10-ти процентный йод, в Египте это бетадин, продается в любой аптеке.

 

 

у меня йодосепт местный - подойдет??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня йодосепт местный - подойдет??...

подойдет, если это 10-ти процентный раствор йода,на упаковочке должно быть написано, втираете в пораженный участок с захватом 2 см кожи и шерсти рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постарайтесь хотя бы прямого их контакта избегать, если у старшего кота хороший иммунитет, то зараза может и не прицепитья вовсе, витаминчиков ему подавайте, в наших странах есть иммуностимулирующие для животных, но не думаю, что они есть в Еги, ну и заодно можно старшего для профилактики подвергать купанию в низорале)))) хотя ему это вряд ли понравится.

 

комната-то одна ))) как тут без прямого контакта.... но они все время вместе, и старший пока тьфу-тьфу-тьфу, без единой плешки (не сглазить бы... :phil_39: )

 

скажем прямо, ему купание и без низорала не нравится :KidRock: так что тут уж что одним боком, что другим )))))

 

спасибо большое за помощь! :flowers1:

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже плавленый сырок едят. Может, конечно, это совсем неправильно, я своим не даю сухие корма. У меня в России кошка была, на сухом корме как раз, мы ее потом в деревне выхаживали обычной едой, а консервированным кормом (на лакомство как-то тоже додумалась купить) вообще чуть на тот свет не отправили, привозили ей на машине стог травы, чтобы она вылечила себя, как ей плохо потом было от всего этого.

Кто что говорит, вот и разбери!Кто говорит кошка 20 лет прожила и тока на сухом корме, кто говорит кот умер в возрасти 6 лет из-за сухого корма!!!СОС так что же делать, чтоб продлить жизнь моему питомцу!!!Чем же правильнее кормить!!!Я предлагала ему супчики, овощи...не ест и даже не пробует!Мучить голодом, что от безъисходности начнет есть все подряд, тоже не могу....боюсь похудеет!!!:woodpecker::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может кто посоветует. На прошлой неделе назначили коту операцию по кастрации на субботу, то есть послезавтра, и тут вчера у него началась реальная половая охота, пристает к одеялу, игрушкам и кошке, очень беспокойный, порой агрессивный, я ему даю Кот Баюн, это успокоительное на травах только для животных, вот можно ли его в таком состоянии подвергать наркозу? Не скажется ли это в дальнейшем на его выходе из наркоза и вообще общем состоянии? Может переждать, и делать, когда он успокоится? Кстати, тут про цены говорили, мне в клинике в Алексе операция по кастрации будет стоить 400 фунтов...это со скидкой, а так вообще 500...но там конечно клиника такая, что человеческих таких в Египте мало, может, поэтому.

На своем горьком опыте убедилась, что коту лучше подавать успокоительные перед операцией!Мой был в состоянии сильного стресса и не вырубился от наркоза, но хотя состояние возбуждения и стресса совсем разные веще!Я так думаю, что у него возбуждение пройдет, как тока переступите порог дома!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем горьком опыте убедилась, что коту лучше подавать успокоительные перед операцией!Мой был в состоянии сильного стресса и не вырубился от наркоза, но хотя состояние возбуждения и стресса совсем разные веще!Я так думаю, что у него возбуждение пройдет, как тока переступите порог дома!:biggrin:

 

вот и я боюсь, что не вырубится или потом не врубится))) даю успокоительные, вот лег поспать наконец, оставив все мягкости в доме, которые можно насиловать, в покое!!!! Кошка его жалостно облизала и обняла, давая понять, что не может разделить его сексуальные утехи! Наверное, все-таки повезу, я уже настроилась, может все и обойдется и вернемся домой счастливые и кастрированные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я боюсь, что не вырубится или потом не врубится))) даю успокоительные, вот лег поспать наконец, оставив все мягкости в доме, которые можно насиловать, в покое!!!! Кошка его жалостно облизала и обняла, давая понять, что не может разделить его сексуальные утехи! Наверное, все-таки повезу, я уже настроилась, может все и обойдется и вернемся домой счастливые и кастрированные))))

Удачи Вам и Вашему котику!Все будет хорошо!!!:flowers1:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что говорит, вот и разбери!Кто говорит кошка 20 лет прожила и тока на сухом корме, кто говорит кот умер в возрасти 6 лет из-за сухого корма!!!СОС так что же делать, чтоб продлить жизнь моему питомцу!!!Чем же правильнее кормить!!!Я предлагала ему супчики, овощи...не ест и даже не пробует!Мучить голодом, что от безъисходности начнет есть все подряд, тоже не могу....боюсь похудеет!!!:woodpecker::biggrin:

 

Наш семейный ветеринар в Минске, котовед и кошатник, очень умный и добрый дядька, говорит однозначно только натуралка, но натуралка правильно сбалансированная, я много форумов на эту тему перечитала, и решила переводить своих на натуралку, во-первых, в Египте трудно найти корм профессиональный, мы Роял Канином из Стамбула привозим, в Алексе просто нет, а кормить вискасом просто убийство котов))) я слетаю вот в Минск, вернусь и буду переводить котов на натуралку, сейчас нет смысла потому что муж не сможет им натуралочку балансировать в мое отсутствие и постепенно приучать к ней, хорошо, если не забудем им сушку подсыпать в миски)))) У нас две кошки и собака в Минске живут уже больше 10 лет причем не болея (тьфу, тьфу, тьфу), едят только натуралку, курочку, говядинку, травку специальную и йогурты, сыры, к злакам мы не приучили, но шерсть, зубы, настроение и здоровье просто отличное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш семейный ветеринар в Минске, котовед и кошатник, очень умный и добрый дядька, говорит однозначно только натуралка, но натуралка правильно сбалансированная, я много форумов на эту тему перечитала, и решила переводить своих на натуралку, во-первых, в Египте трудно найти корм профессиональный, мы Роял Канином из Стамбула привозим, в Алексе просто нет, а кормить вискасом просто убийство котов))) я слетаю вот в Минск, вернусь и буду переводить котов на натуралку, сейчас нет смысла потому что муж не сможет им натуралочку балансировать в мое отсутствие и постепенно приучать к ней, хорошо, если не забудем им сушку подсыпать в миски)))) У нас две кошки и собака в Минске живут уже больше 10 лет причем не болея (тьфу, тьфу, тьфу), едят только натуралку, курочку, говядинку, травку специальную и йогурты, сыры, к злакам мы не приучили, но шерсть, зубы, настроение и здоровье просто отличное!

Может вы поделитесь как перевести на натуралку и может у Вас есть какие-нибудь рецептики!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кошатница. Но фраза "пылесосить" смутила. В общем, не понЯл.woodpecker.gif А котик дастся?

Моя собака терпеть не может пылесосную палку. Сгрызть готова. А тут кот?

 

 

 

 

пылесосить все

кровати диваны ковры занавеси

СТЕНЫ!!!!!

собирать споры

3удалять их

и еще....хлорка не убивает споры

а ультрафиолет-убивает

квартиру хорошо бы прожечь хирургическим кварцем

и по вопросу натурального или сухого кормления

есть пять (не более )видов сухого корма которые много лучше любой натуралки

если нет возможности кормить ими тогда натуралка лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылесосить все

кровати диваны ковры занавеси

СТЕНЫ!!!!!

собирать споры

3удалять их

и еще....хлорка не убивает споры

а ультрафиолет-убивает

квартиру хорошо бы прожечь хирургическим кварцем

 

 

а как их собирать, споры-то?...

 

и где ж его взять-то хирургический кварц?... я бы и в россии затруднилась, тут - тем более... чем-то можно заменить кварц? чем обработать?... :woodpecker::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живя в Египте, кормить сухим кормом? Да у меня там кот наестся не мог курицей без химии.Не столько для себя ехала, сколько его туда везла. На солнце и на курицу! Грудка куриная малюсенькая, без гормонов, без разной жути. А сюда вернулись- опять рвёт от склизкого филе, орёт. Сын попросил девочку-химичку анализ в лаборатории сделать...это не для слабонервных.

У кого там кошка 20лет на сухом корме прожила? В девяносто каком году он у нас появился? Если слышу хоть за 10м от себя, что вот, кот прожил 20...22...сразу кричу "Чем кормииилиии?" . "Со столаааа"- отвечают,-"Мясо- каашиии!"

А рецепт перевода на натуральный корм простой: покупаете, варите, кладёте на тарелочку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их собирать, споры-то?...

 

пылесосить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы поделитесь как перевести на натуралку и может у Вас есть какие-нибудь рецептики!???

 

Наш минский вет сказал, что сразу нельзя, переводить нужно в течение 2 недель, постепенно добавляя натуралку, но затягивать период перехода нельзя, потому что кормить сушкой и натуралкой вместе категорически нельзя, от этого начнутся все болезни мира у кота. По поводу рецептиков, то он сказал, что 60-80% рациона должно составлять конечно мясо (говядина, курица, печень, сердечки) остальные проценты кисломолочные продукты, но не в коем случае не молоко, злаки и овощи, тут он грит, что можно просто добавлять в мясо пророщенную пшеницу и морковку, но коты изначально с младенчества к этому не приученные, такие добавки вряд ли есть станут и обязательно витамины. Я так думаю, что лично я буду кормить говядиной, у нас тут есть недорогая говядина бразильская, курицей, печенью с сердечками, йогуртами и сыром, сохраняя пропорцию 70% мяса к 20% всего остального, и витамины. Еще он сказал, что взрослый кот должен съедать в день еды в размере 5% от своего веса, первое время придется котам потерпеть неудобства, возможно и поголодать пару часов, но это все во имя дальнейшего здоровья и процветания)))) А что касается кастратов и кастратих, то только натуралка или спец корм супер премиум класса лечебной линии, потому что кастраты склонны к ожирению и мочекаменной болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='alishkafishka' timestamp='1325787553' во-первых, в Египте трудно найти корм профессиональный, мы Роял Канином из Стамбула привозим, в Алексе просто нет, а кормить вискасом просто убийство котов)))

 

Мне вот в моем городе ветеринар в ветклинике сам сказал, что все эти корма сухие вызывают образование камней у кошек :( Поэтому сейчас своим готовлю домашнюю еду, едят с удовольствием, могут даже блинчик попросить теплый :wub: Разве откажешь :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канареек видела в голден фиш неделю назад!

Спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, совсем не знаем, что нам делать!!! Куда можно определить кота на 2 недели??! В Хургаде или Каире?!! Совсем растерялись! Наверное о гостинице для животных можно только мечтать??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рецепт перевода на натуральный корм простой: покупаете, варите, кладёте на тарелочку.

Мой паразитик не ест и не притрагивается, тока если голодный, перекусит немного и все тут!Раньше любил и пупки и легкое, а щас спокойно к этому относиться!

 

А как Вы думаете, если ему варить рис или макарончики, ну конечно же перемешав это дело с мясом или курицей, или легким!такое у Вас едят!??

 

 

 

 

Подскажите, плиз, совсем не знаем, что нам делать!!! Куда можно определить кота на 2 недели??! В Хургаде или Каире?!! Совсем растерялись! Наверное о гостинице для животных можно только мечтать??!

Слышала, что в Хургаде открыли гостиницу для котов. Находиться в районе рома отель, если я не ошибаюсь. 30ф сутки по программе все включено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01149991838 Светлана

Спасибо!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, совсем не знаем, что нам делать!!! Куда можно определить кота на 2 недели??! В Хургаде или Каире?!! Совсем растерялись! Наверное о гостинице для животных можно только мечтать??!

 

Если ваш кот приучен к лотку с наполнителем и не ходит на улицу(нет риска подцепить какую-нибудь заразу,так как у нас кошка),не царапается и не кусается(у меня ребенок) и если вы оставите свою еду на эти две недели,могу взять вашего кота бесплатно.Мы в Хургаде.

Пишите в личку.

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxanakom,

А субпродуктами их не кормят! Филе! С гречкой любят( я перемалываю до пюре, хлопья oвсянки.Рис тоже можно, но лучше не надо, на натуральном корме в туалет и так раз в неделю будет ходить( мне врач сказал, что так надо и так будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот в моем городе ветеринар в ветклинике сам сказал, что все эти корма сухие вызывают образование камней у кошек :( Поэтому сейчас своим готовлю домашнюю еду, едят с удовольствием, могут даже блинчик попросить теплый :wub: Разве откажешь :wub:

А расскажите, что вы им готовите??? :girl_blush2:

 

<br />Oxanakom,<br />   А субпродуктами их не кормят! Филе! С гречкой любят( я перемалываю до пюре, хлопья oвсянки.Рис тоже можно, но лучше  не надо, на натуральном корме в туалет и так раз в неделю будет ходить( мне врач сказал, что так надо и так будет))<br />
<br /><br /><br />Ага!Поняла!Попробую так и сделать!Буду подмешивать сухой корм немного, а потом вовсе уберу из рациона!Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о натуралке и сух корме(но говорю о премиум классе-вискас-фрискас в расчет не берем) Если вы готовы взвешивать-считать специально готовит ежедневно для кота -то велком на натуралку-но это очень нелегко. Во-первых-еда должна быть свежей каждое кормление, те варить вы будете 2минимум раза в день, плюс высчитать ккал и витамины достачно сложно-и сбалансировать тоже, а так же разные способы готовки(тк суб продукты надо варить долго, мясо ошпаривать и вымараживать в морозилке, курицу отваривать, рыбу чистить от костей итд) Плюс учет хрон заболеваний итд. Кормить натуралкой полезно-но реально очень тяжело физически(про блинчики со стола -не полезно совершенно) и натуралка не значит что можно со стола кормить-котам вредны и специи и излишки жиров итд-то есть будет специализированное меню(без подачек со стола) если готовы -переходите на натураку-если нет-проф корм лучше.Все ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о натуралке и сух корме(но говорю о премиум классе-вискас-фрискас в расчет не берем) Если вы готовы взвешивать-считать специально готовит ежедневно для кота -то велком на натуралку-но это очень нелегко. Во-первых-еда должна быть свежей каждое кормление, те варить вы будете 2минимум раза в день, плюс высчитать ккал и витамины достачно сложно-и сбалансировать тоже, а так же разные способы готовки(тк суб продукты надо варить долго, мясо ошпаривать и вымараживать в морозилке, курицу отваривать, рыбу чистить от костей итд) Плюс учет хрон заболеваний итд. Кормить натуралкой полезно-но реально очень тяжело физически(про блинчики со стола -не полезно совершенно) и натуралка не значит что можно со стола кормить-котам вредны и специи и излишки жиров итд-то есть будет специализированное меню(без подачек со стола) если готовы -переходите на натураку-если нет-проф корм лучше.Все ИМХО

2 раза в день не получиться у меня готовить, тк я на работе с 8 утра и до 16:00. А можно приготовить хотя бы на 2 дня и потом греть. Мы делали так. когда у нас была собака!Ничего ела и нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас же сейчас кострированный кот получается?почему решили переходить на натуралку-если не секрет?на сухом корме есть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас же сейчас кострированный кот получается?почему решили переходить на натуралку-если не секрет?на сухом корме есть проблемы?

Да. уже кастрированный, просто он подсаживается чисто на сушку, и не очень это хорошо!раньше хоть куриный желудки и легкое наворачивал, а щас тока сушку наворачивает, а все остальное по настроению....да и я так думаю, что натурилка полезнее и для кота и для желудка. У меня собака была и мы ее всегда кормили натуралкой, прожил 12.5 лет и умер от рака ( на лапе жировик перерос в раковую опухоль), так у нас никаких проблем с желудком никогда не было!!!

Уж много я читаю негатива и сушке, хочется продлить жизнь своему котику и совсем не хочется, чтоб он болел!!!:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9dea0d526f5a.gif Поздравляю Со Светлым праздником Рождества!!!!:iraq::Mauridia_35::MG_07::camel:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня там кот наестся не мог курицей без химии.Не столько для себя ехала, сколько его туда везла. На солнце и на курицу! Грудка куриная малюсенькая, без гормонов, без разной жути.

 

Мне моя заводчица не рекомендовала увлекаться курицей, бывает у многих аллергия на нее. На ушках и мордочке образуются красные пятнышки (а на ушках как узелки выглядят). Я своего кота кормлю сухим кормом "Про план для кастратов". И раз в день еще иногда даю пакетик мясного желе. Всё пыталась перевести его на обычный корм, но пока особо не усердствовала. А он особо и не ест больше ничего, даже мясо приходится в рот засовывать. Хотя хороший рыбный суп (привезли с поминок) немного поел с удовольствием. Сейчас я его перевожу в Егу. Возможности кормить хорошим сухим кормом не будет (с этой целью и пыталась приучить к обычной еде). Возьму с собой остатки сухого корма и накупила желе в пакетиках. Попробую смешивать мясное желе с едой, может так быстрей привыкнет :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на курицу аллергия, наверное, на химикаты , антибиотики в ней и т.д. Лучше врачей хороших слушать и людей , у которых коты дожили до ...дцати лет. А смешивать пакетики с едой нельзя. Рыбу котам (не кошкам) категорически нельзя! У кастрированных почки - самое слабое место. А уж если коту повезло и его везут в Египет- покупайте там курицу. Мне знакомые даже советовали из Египта пару кг привезти, хотя бы на первое время, на пару недель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, здесь продают клетки для морских свинок(карликовых кроликов)? и сколько стоят примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - специалисты!Хочу у Вас спросить!Мы сделали коту кастрирование!Я писала, что у него 2 дня кровоточило, сейчас все затянулось!Я сегодня посмотрелаЮ, как там обстоят дела!С одной стороны машонка мягкая и ормальная, а вот с другой стороны, побольше и потверже, как будто там не пусто, как в другой...я не хочу сказать, что там осталось одно яичко, я их видела 2 удаленных, я вот просто переживаю, не может ли туда кровь все еще бежать по-тихоньку или там образовалась гемотома!!!И вообще от куда там взялась кровь, ведь многие пишут. что операция без капли крови!!!

Спасибо и жду Ваших предположений!!!Уж очень переживаю за котейку!

ПиСи...так он активный, носиться как угорелый, мух ловит, ест хорошо!!!ну вроде как обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

444880d296d5.jpg

Срочно ищемневесту нашему русско-египесткому красавцу коту! Ему 3 года и он весь измучился всвоих желаниях. J Все подробности в личку!

 

 

103f8d5f4001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о натуралке и сух корме(но говорю о премиум классе-вискас-фрискас в расчет не берем) Если вы готовы взвешивать-считать специально готовит ежедневно для кота -то велком на натуралку-но это очень нелегко. Во-первых-еда должна быть свежей каждое кормление, те варить вы будете 2минимум раза в день, плюс высчитать ккал и витамины достачно сложно-и сбалансировать тоже, а так же разные способы готовки(тк суб продукты надо варить долго, мясо ошпаривать и вымараживать в морозилке, курицу отваривать, рыбу чистить от костей итд) Плюс учет хрон заболеваний итд. Кормить натуралкой полезно-но реально очень тяжело физически(про блинчики со стола -не полезно совершенно) и натуралка не значит что можно со стола кормить-котам вредны и специи и излишки жиров итд-то есть будет специализированное меню(без подачек со стола) если готовы -переходите на натураку-если нет-проф корм лучше.Все ИМХО

 

Согласна, что кормить натуралкой, правильно все это балансировать и исключать, конечно, еду со стола более муторно и трудоемко чем кормить сушкой (тоже говорю о премиум классе, которым сейчас и кормлю), но я, например, не работаю, поэтому мне это нетрудно приготовить)))) я сначала всех своих троих так и кормила, на сушку в виде Рояла перешла только из-за того, что с мужем частенько уезжаем, и к котам ходит подруга, а у нее конечно нет возможности выготавливать, поэтому перешли на сушку, ее и готовить не надо и стоит в миске целый день не портится, но сейчас буду переводить на натуралку. У меня дома кот и кошка оба кастрированные живут уже 13 лет, и со здоровьем, тьфу, тьфу проблем нет, и собака тоже самое, все выращены на натуралке. Конечно, занят на работе или с детишками, то нет времени на все это выготавливание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, здесь продают клетки для морских свинок(карликовых кроликов)? и сколько стоят примерно

 

Могу продать нашу клетку,подробности написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить котенка донской сфинкс. Есть ли в Хургаде и какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие! Прежде чем купить щенка , у нечистоплотных египетских дельцов, подумайте о том сколько бездомных маленьких сердечек ждет вашей помощи и поддержки :give_heart: Вот эти сладкие зайчики уже ждут своих приёмных мам :give_heart:

381940_2748660768184_1607545126_2509071_1137515027_n858058.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще такая маленькая собачка по кличке Луна , 8 мес., пропала 31 декабря из отеля Пальма Резорт. :cray:

Нашлась Луна или нет?Cherna_11.gif Изменено пользователем Basant
фото в цитате
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×