Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Хотела вас спросить по поводу собак, которых спасают

У нас напротив Метро последние 3 дня намного меньше воют и лают. Вот теперь думаю, то ли их переловили спасатели, то ли перетравили... :( Вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изыскание котейка закончились успехом=)Вот этот обезьянокот мой возлюбленный Озирис:give_heart:ласковее,игривее и сообразительнее котика не встречала.Девочки-шармовчанки,кто хочет абсолютно бесплатно обзавестись похожим зверюшкой,у Озика есть три брата/сестрички.

 

Поздравляю! После вашей эпопеи с поисками - достойный подарок!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, у какого вет.врача лучше сделать прививку 3-х месячному котенку? и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нервничать :) Мы общаемся. И даже если я скажу "лишь бы что"... Ну мы же не на экзамене :)

Гм... Если девушке придется вставать, хватать кота (пока котенка), совать под кран, ждать пока он промокнет, а заодно промокнет она сама... Есть ли смысл всей этой процедуры, если она уже проснется :biggrin: всё имхо

Я не имею привычки нервничать из-за незнакомых мне людей на форуме :playboy:

Да, девушке пришлось бы 2-3 раза утром встать. Зато логично, что на четвертый раз котенок поймет логическую цепочку: Ранее утро + ору под дверью = душ.

В ссылке, которую я дала в предыдущем посте это описывается.

 

А по поводу встать с утра... животные они точно такие же дети и особенно пока они маленькие они требуют к себе много внимания.

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, у какого вет.врача лучше сделать прививку 3-х месячному котенку? и сколько это стоит?

 

Могу помочь сделать вакцинацию,только если подождете до 12-13 ноября.Стоить будет -цена вакцины.Какую пожелаете?Могу привезти Российскую,могу Голландскую.Транспортировать вакцину буду в термосе.Если актуально,могу прихватить из Раши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдают в добрые руки щенка овчарки 5 мес. Зовут Джек :)

 

298753_2524459639144_1482981231_2852030_2115118171_s799092.jpg

 

где отдают? и почему отдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, у какого вет.врача лучше сделать прививку 3-х месячному котенку? и сколько это стоит?

 

 

Др. Самех, напротив Хилтон Плаза в Дахаре,

 

первая прививка стоит 105 фунтов, повтор через 3 недели - 90 фунтов :flowers1:

 

Работает каждый день с 11-30 до 14-00 и вечером с 19-00 до 22-30 примерно.

 

Телефон его найдите в поиске. Много раз писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь сделать вакцинацию,только если подождете до 12-13 ноября.Стоить будет -цена вакцины.Какую пожелаете?Могу привезти Российскую,могу Голландскую.Транспортировать вакцину буду в термосе.Если актуально,могу прихватить из Раши!

 

Спасибо за предложение Ариша,:flowers1: но нам нужно сейчас уже делать.

 

Др. Самех, напротив Хилтон Плаза в Дахаре,

 

первая прививка стоит 105 фунтов, повтор через 3 недели - 90 фунтов :flowers1:

 

Работает каждый день с 11-30 до 14-00 и вечером с 19-00 до 22-30 примерно.

 

Телефон его найдите в поиске. Много раз писали.

 

Спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу встать с утра... животные они точно такие же дети и особенно пока они маленькие они требуют к себе много внимания.

Согласна, что требуют внимания. Но главное не переборщить, чтобы они потом не сели на шею. Так же, как и с детьми (не избаловать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстр мой около 6 месяцев. Орет потому что сначала ко мне хочет, он ко мне очень привязан и любит целоваться со мной. Но потом как он нанежится вместе со мной, он начинает играть, все везде падает, рушится, все рвется в клочьи, когда его опять выгоняю начинает снова орать. Уж такая горластая у меня кота. Я все понимаю, что ему нужна любовь и ласка, но мне и мужу и маме спать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изыскание котейка закончились успехом=)Вот этот обезьянокот мой возлюбленный Озирис ласковее,игривее и сообразительнее котика не встречала.

Какая прелесть!!!give_heart.gif Я бы тоже запала.................

Я своего кота пока не отдаю, с мужем поговорила, вопрос решили. Надеюсь что такая ситуация более не возникнет.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а Пропак-это хороший корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а Пропак-это хороший корм?

 

Вы про кошачий? Лучшее из того что тут есть.

Еще съедобные FELIDAE (это консервы, в зоомагазинах продаются, около 13 фунтов за банку) и недавно в Сензо появился BRIT CARE (не перепутайте с просто BRIT - класс разный), примерно того же уровня что и PRO PAC, но чуть-чуть подороже. Остальное отрава, лучше даже не пробовать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а Пропак-это хороший корм?
В Хургаде за не имением лучшего, ПроПак - №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про кошачий? Лучшее из того что тут есть.

Еще съедобные FELIDAE (это консервы, в зоомагазинах продаются, около 13 фунтов за банку) и недавно в Сензо появился BRIT CARE (не перепутайте с просто BRIT - класс разный), примерно того же уровня что и PRO PAC, но чуть-чуть подороже. Остальное отрава, лучше даже не пробовать. ИМХО

 

Ой, что я Вам про Сензо, вы же в Шарме....:girl_blush2:Прошу прошения:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию=) А он хороший настолько,что можно его как основное питание давать или всетаки в качестве перекуса и только? у меня котейко в течении дня топчет сухой.Утром в качестве завтрака йогурт,ближе к вечеру что-то мясное-вареное,на ночь молочко.Так нормально? ато я уже забыла что такое котята и новый режим:girl_blush2:Моему коту на родине 13 лет,так рацион устоявшийся:blush:а эта козявка как пылесос согласен есть все,даже груши и печенье:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию=) А он хороший настолько,что можно его как основное питание давать или всетаки в качестве перекуса и только? у меня котейко в течении дня топчет сухой.Утром в качестве завтрака йогурт,ближе к вечеру что-то мясное-вареное,на ночь молочко.Так нормально? ато я уже забыла что такое котята и новый режим:girl_blush2:Моему коту на родине 13 лет,так рацион устоявшийся:blush:а эта козявка как пылесос согласен есть все,даже груши и печенье:acute:

 

Вообще большинство ветеринаров не рекомендуют смешанное питание. Но мы своих (собак) докармливаем йогуртом и мясом-курицей но в разные приемы пиши, то есть не одновременно с сушкой. Все таки качество даже Про Пака оставляет желать лучшего и хочется подкормить чем-то еще, да и как тут удержатся когда на тебя смотрят несколько пар грустных-прегрустных глаз:LorDeR_haps::connie_08:

 

А вот от печенья я бы воздержалась, испортите котику и зубы и желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще большинство ветеринаров не рекомендуют смешанное питание. Но мы своих (собак) докармливаем йогуртом и мясом-курицей но в разные приемы пиши, то есть не одновременно с сушкой. Все таки качество даже Про Пака оставляет желать лучшего и хочется подкормить чем-то еще, да и как тут удержатся когда на тебя смотрят несколько пар грустных-прегрустных глаз:LorDeR_haps::connie_08:

 

А вот от печенья я бы воздержалась, испортите котику и зубы и желудок.

 

Ох,если бы просто глазки грустные.Он же у меня реактивный!Пока маленький голос писклявый,но пронзительный.И он если я стою или хожу-бегает следом и орет,соседи подумают что я с кота шкуру снимаю:blush:А если сижу,чай например пью,то он лезет напролом,лезет в чашки,тарелки.Печенье он вообще у меня отобрал:biggrin:Мне иногда кажется что ему не столько вкусно,сколько из жадности готов есть все,что едят другие.Причем из миски он ест только серьезную еду.А всякие вредности надо тырить:acute:Если ту же грушу положить ему в миску,то он ее закопает:biggrin:Короче у нас не кот из шрека,а характерный кот Саймона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире активно травят :(. И никакая революция ничего не изменила :(

 

Хотела вас спросить по поводу собак, которых спасают

У нас напротив Метро последние 3 дня намного меньше воют и лают. Вот теперь думаю, то ли их переловили спасатели, то ли перетравили... :( Вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный кобель гладкошерстной ТАКСЫ ищет невесту в Хургаде.

Пишите в личку - дам телефон хозяйки. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире активно травят :(. И никакая революция ничего не изменила :(

А они (собаки) в Каире обычные, спокойные? Или как наши хургадинские, полудикие и воют по-волчьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела вас спросить по поводу собак, которых спасают

У нас напротив Метро последние 3 дня намного меньше воют и лают. Вот теперь думаю, то ли их переловили спасатели, то ли перетравили... :( Вы не в курсе?

 

Скорее всего потравили :( Т.к спасатели пока готовятся , карты составляют. Никогда не думала, что напротив Арабии целое сообщество лис проживает :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а каким шампунем вы своих котиков купаете? И вообще, как часто можно и нужно купать котика домашнего? 08e74554934acff32b9b00465be51a03.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а каким шампунем вы своих котиков купаете? И вообще, как часто можно и нужно купать котика домашнего? 08e74554934acff32b9b00465be51a03.gif

 

Я читала,что котиков лучше не мыть без особой надобности.Если только загрязнился очень.Я своего обычным человечьим полоскала.НО оооочень чуть-чуть,потомучто он выполаскивается труднее,чем кошачий,а если не выполоскать-кошак потом налижется.Я своего регулярно мою только лапы по самое пузо,потомучто он дурноголовый писает стоя на задних лапах и иногда обдувает ноги,а потом передними так закапывает,что опять же передние грязные:girl_blush2:А так на мой взгляд кошачий от человечьего отличается только добавками противоблошиными.Но это чисто мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала,что котиков лучше не мыть без особой надобности.Если только загрязнился очень.Я своего обычным человечьим полоскала.НО оооочень чуть-чуть,потомучто он выполаскивается труднее,чем кошачий,а если не выполоскать-кошак потом налижется.

Понятно. У меня просто первый в жизни котик, поэтому не знаю еще всех подробностей, как ухаживать, читаю кошачий сайт по мере необходимости, а на любимом Магребе, каждый день, поэтому решила здесь спросить. У меня котенок чистый, ему только 3 месяца, но он такой у меня активный, что носится как пуля везде по квартире и любит играть с обувью, мы ее конечно стараемся сразу убрать в шкаф, как приходим, но не всегда успеваем за ним, а потом он лезет к нам на кровать, вот я и думаю его покупать, ведь пыль на обуви с улицы, это плохо.

 

Я своего регулярно мою только лапы по самое пузо,потомучто он дурноголовый писает стоя на задних лапах и иногда обдувает ноги,а потом передними так закапывает,что опять же передние грязные:girl_blush2:А так на мой взгляд кошачий от человечьего отличается только добавками противоблошиными.Но это чисто мое мнение

 

Представила эту картину :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня просто первый в жизни котик, поэтому не знаю еще всех подробностей, как ухаживать, читаю кошачий сайт по мере необходимости, а на любимом Магребе, каждый день, поэтому решила здесь спросить. У меня котенок чистый, ему только 3 месяца, но он такой у меня активный, что носится как пуля везде по квартире и любит играть с обувью, мы ее конечно стараемся сразу убрать в шкаф, как приходим, но не всегда успеваем за ним, а потом он лезет к нам на кровать, вот я и думаю его покупать, ведь пыль на обуви с улицы, это плохо.

 

 

 

 

Вот,и у нас примерно 3 месяца и тоже играет со всем подряд:biggrin:НО мне кажется мытья лап по пузо вполне достаточно-как раз игрательно-ходительная поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,и у нас примерно 3 месяца и тоже играет со всем подряд:biggrin:НО мне кажется мытья лап по пузо вполне достаточно-как раз игрательно-ходительная поверхность

 

Я только что так и сделала, по Вашему совету.ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe.gif Боже, сколько крику было :biggrin: "Обидели мышку, напи.... в норку":biggrin: Зато, как он молча сидит себя облизывает и вылизывает и лапами трясет в разные стороны. Тишина и спокойствие, и чистенький :playboy:Правда, на долго ли? Наверно, как только высохнут лапы и пузо, опять умчится гонять по дому, мой энерджайзер)))))).

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный кобель чихуа-хуа предлагает лапу и сердце подходящим по размеру собако-дамам.:flowers1::flowers1:

Мужчина с документами и прививками, воспитан, без вредных привычек, вес 2 кг.

70081ef7433dt.jpg a99eb0fcb3fet.jpg dbf0e16af9c8t.jpg

Изменено пользователем lapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девушке пришлось бы 2-3 раза утром встать. Зато логично, что на четвертый раз котенок поймет логическую цепочку: Ранее утро + ору под дверью = душ.

Да не поймет кот и на 10-й раз. У меня кошка,как прыгала на стеклокерамическую плиту, так и прыгает, и обжигала себе лапы раза три, когда еще горячая поверхность, и нифига не научилась, память у кошек короткая. Нету у них логических цепочек, есть инстинкты и если кот или кошка орет из-за гормонов, то тут хоть что делай. мочить кота - еще больше его изводить, а так еще и психику можно подмять. мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не поймет кот и на 10-й раз...память у кошек короткая.
А у Куклачева, например, кошки с луны прилетели? Или они у него редкой долгопамятной породы?
У меня кошка,как прыгала на стеклокерамическую плиту, так и прыгает, и обжигала себе лапы раза три, когда еще горячая поверхность, и нифига не научилась,
Ни в ком случае не хочу обидеть Вас но тем не менее, видимо тут не всё в порядке с кошкой.
Нету у них логических цепочек, есть инстинкты
# Мой котенок живет со мной ну около 3х месяцев. Из них последние полтора, когда он слышит звук сигнализации при закрытии НАШЕЙ машины он тут же бежит к двери встречать. Это инстинкт?

 

# У меня в квартире 6 окон. Раньше я брала котенка на руки и всегда подходила к одному определенному, что бы показать ему улицу (подоконников же нет). Окно было выбрано, потому, что рядом стоит ТВ откуда котЭ сам может наблюдать за происходящим во вне. Теперь, когда он слышит, что я открываю это конкретное окно (стекла тонированные) тут же прибегает из любой комнаты, чтобы потаращиться на улицу. Это инстинкт?

 

# Под дверью комнаты он начинает возникать после того как прозвенит будильник. С вс - чт это 7 утра. Сб это 9. А пт. и отпуск вообще не звенит. Т.е. всегда разное время. Это инстинкт?

 

# Пару раз пока цветы опрыскивала на него из пульверизатора брызнула. Теперь только стоит направить его с сторону котЭ как последний исчезает из поля зрения. Тоже инстинкт?

 

Это лишь несколько примеров.

 

Я могу заблуждаться, но, по-моему, инстинкт это когда птица несет добычу птенцу, чтобы накормить, пингвин согревающий яйцо с детенышем, рыбы плывущие на нерест против течения реки... Если переубедите меня в том, что я не права - пожалуйста!

 

А то, что я перечислила это самая, что ни на есть логическая цепочка - причинно-следственные связи:

Пульверизатор -> обрызгают.

Будильник -> все встают значит и я.

Открывается окно -> панорама открыта для обозрения.

Сигнализация -> папа вернулся домой.

 

И мне кажется, если я лишь пару раз искупаю его за утренние пения на третий он будет тише травы. А если начнет опять и я выйду из комнаты, то тут же поймет, чем это пахнет.

 

Может я могла бы сказать, что мне попался какой-то инопланетный, гипер-умный кот. Но... это не первый кот в моей жизни, и не второй, и даже не третий... ну... видимо мне просто везет по жизни с котами?

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кот или кошка орет из-за гормонов
Мы говорим про конкретный случай. Так про какие гормоны у 6-месячного котенка Вы говорите?
мочить кота - еще больше его изводить, а так еще и психику можно подмять
Если постоянно над котом издеваться, то наверное да. Можно. Если Вы хотите его приучить\отучить, то тут без воспитательных мер не обойтись. И делать это надо пока котенок маленький. И пока это не вошло в привычку.

 

Или... Маленькому ребенку, наверное, тоже не стоит объяснять, что пальцы в розетке - это опасно, и тыкать на кого-то пальцем это не прилично - а то мало ли... Не так Вас еще поймет и тонкая детская психика будет безнадежно сломлена?

мое ИМХО
Ну, а я конкретные примеры привела (по ссылке), и в интернете таких еще бесчисленное множество. Понятное дело, что не бывает универсальных котов и универсальных способов их воспитания. Кому-то может помочь, кому-то нет. Мир, увы, не универсален.

И если люди пишут "я так делал 10 дней подряд - не помогло, ...", я такое понять могу, но если это голословное "да он не поймет". Ну что ж. Тогда бы люди и на Эверест никогда не забрались, и в космос бы не полетели, и вообще много бы чего не было. Мой принцип: попробовать и сказать, что не помогло, чем кричать "все равно не поможет".

В любом случае с моей стороны это было лишь как одно из тысячи решений (опять же если бы кто-нибудь открыл ссылку, то там как вариант предлагали еще измазать коту шерсть фаршем - пока не отмоется рот будет занят), за которое я никого не агитировала. Котенок орет и из-за этого не спят по меньшей мере 3 человека. Вы знаете универсальный способ как помочь? - Так Помогите! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полеваю душем второе утро, приходится прибегать к жестким мерам, т.к. первое желание с утра выбросить в окно. Но после того как полеваю - иду спать, он сначала еще больше орет благим матом за такое насилие на котом, потом начинает мыться на час я могу поспать, но когда вымается опять верещать начинает. На улицу я его выгнать не могу, т.к. он у меня маленький еще и не привит и не кострирован еще, у него даже зубы не поменялись. В общем пока не придумала другого способа как его угоманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде за не имением лучшего, ПроПак - №1.

 

А у нас были бооольшие проблемы после недели-двух на ПроПаке - и у котов, и у собаки.

 

Так что мы бы этот корм не рекомендовали :playboy:

 

 

 

А то, что Brit Care и ProPac - один класс - даже смешно. У ПроПак только написано суперпремиум и все :playboy: Даже по цене посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас были бооольшие проблемы после недели-двух на ПроПаке - и у котов, и у собаки.

 

Так что мы бы этот корм не рекомендовали :playboy:

 

 

 

А то, что Brit Care и ProPac - один класс - даже смешно. У ПроПак только написано суперпремиум и все :playboy: Даже по цене посмотрите.

 

Корм Про Пак- отличный корм!!!!!Существует понятие как пищевая непереносимость.Можно совершенно нормально кормить кормом Эконом Класса и не знать проблем.Организм у всех разный.Нужно смотре5ть прежде всего на срок годности!!!!!!!!!!!!!!

 

Продаю клипер(Переноска для животных для транспортировки АВИА) Tartuga 3+ колеса+ поилка----- цена 300 фунтов

post-61566-0-73122800-1319640048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас были бооольшие проблемы после недели-двух на ПроПаке - и у котов, и у собаки.

Так что мы бы этот корм не рекомендовали :playboy:

Вы можете еще 15 минусов поставить, это Ваше лично мнение, но перечитайте мой пост чуть повнимательнее. :cl-gl:

В Хургаде за не имением лучшего...
А по поводу неидеальности ПроПака, его составе, супер-пупер "премиумности" и проч. я сама писала в этой же самой ветке 1-2 месяца назад. И тем не менее... за не имение лучшего в Хургаде (т.е. к Каиру это уже не относится, у них есть Роял Канин) - ПроПак - №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а каким шампунем вы своих котиков купаете? И вообще, как часто можно и нужно купать котика домашнего? 08e74554934acff32b9b00465be51a03.gif

 

Я своего мыла Джонсон-бэби :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм Про Пак- отличный корм!!!!!Существует понятие как пищевая непереносимость.

 

Нужно смотре5ть прежде всего на срок годности!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ну, значит, у моих 2 котов и собаки пищевая непереносимость.

 

В итоге - возили животных в Каир к ветеринарам и лечились антибиотиками.

Срок годности смотрю в первую очередь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Едим Про Пак без проблем. Мы в Шарме лучше корма пока не нашли. У меня британка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Едим Про Пак без проблем. Мы в Шарме лучше корма пока не нашли. У меня британка.

Мы тоже едим Пропак пока без всяких проблем.ПРичем когда муж ради эксперимента насыпал сверху в миску дешевого корма,кот устроил раскопки,высыпал весь корм на пол и выбирал поштучно пропак.:biggrin:

У вас британка??????:girl_pinkglassesf:ого!привезенная с родины? с моими приключениями в поисках просто кота,такие котики вообще кажутся нонсенсом в шарме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас были бооольшие проблемы после недели-двух на ПроПаке - и у котов, и у собаки.

 

Так что мы бы этот корм не рекомендовали :playboy:

 

А мой тоже на ПроПаке,с младенчества..вроде ни че..ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×