Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Глас вопиющего в пустыне. надежды на отклик мало, но надежда умирает последней, поэтому... а вдруг все-таки кто-нибудь откликнется? Славный, обделенный лаской котенок ищет дом!!!

Эту историю я уже писала не раз. в мае мы временно приютили у себя пятерых двухнедельных котят. Вскармливали их из бутылки, приучили к туалету. Но дом их был временным, так как мы уезжали в отпуск, и просто откликнулись на призыв приюта о помощи брошенным малявкам.

За день до нашего отлета и за час до того, как к нам приехали из приюта забрать котят, я нашла дом и хороших хозяек-египтянок для двоих мальчиков. у них все хорошо сейчас.

Трое уехали в приют. Две девочки и мальчик. Мальчик, рыженький, самый славный и самый умный, не мог жить без человеческого тепла. Владельцы приюта жаловались, что им там грустно и одиноко, они общались,в основном, только между собой. Ласки на всех не хватало. Не дождался любви мой трепетный рыжик, которого я выделяла из всех. Умер. Если бы не два кота у меня дома и муж-аллергик, периодически страдающий от котов, но все равно преданно любящий их, я без сомнений забрала бы того рыженького, и был бы он сейчас жив. Не случилось.

Там две кошечки остались. Одной девочке нашелся дом, ее сейчас забирают. И остается последняя девочка. Две сестрички были неразлучны все последние месяцы, и, оставшись одна, малявочка просто обречена на гибель. Она не вынесет разлуки.

Девочки-кошатницы! Маленькая, 4-месячная черненькая кошечка мечтает о доме. Ей, чернушке, с маленькой белой манишкой на шее, практически не суждено найти хозяев из суеверий к черными кошкам. Но если кто-то не боится взять такую лапку и дать ей любовь, в которой она нуждается, пожалуйста, напишите мне в личку, это срочно. И я даже готова привезти кому-нибудь домой в пределах Каира и ближайших окрестностей эту девчонку, которая сделает счастливыми своих хозяев и принесет им удачу, как в это верят в Японии, где черных кошек считают счастливыми

 

post-41157-0-01758500-1317308218_thumb.jpg.

 

Такой она была в свои 3 недели.... напугана от съемки

Изменено пользователем tishundia
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую повязку тоже содрал :( Ничего не помогает ((((( Не заню, он категарически разрывает зубами и снимает все, что ему не нравится :( ходит теперь без повязки, но боюсь очередной наркоз ему больше вреда нанесет (((((((((( Я не знаю что делать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую повязку тоже содрал :( Ничего не помогает ((((( Не заню, он категарически разрывает зубами и снимает все, что ему не нравится :( ходит теперь без повязки, но боюсь очередной наркоз ему больше вреда нанесет (((((((((( Я не знаю что делать (((

 

вам нужно срочно найти ему на голову специальную штуку, которая не позволит ему сдирать. как она называется? не смогла найти название, но вот картинка

 

post-41157-0-25905900-1317308806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужно срочно найти ему на голову специальную штуку, которая не позволит ему сдирать. как она называется? не смогла найти название, но вот картинка

 

post-41157-0-25905900-1317308806_thumb.jpg

 

Я про нее тоже подумала, но где еенайти в Хургаде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам в Хургаде сухой корм для щенков "Про Пак". Примрно 2/3 пакета (даже побольше чуть). 50 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про нее тоже подумала, но где еенайти в Хургаде???

 

Не надо искать в Хургаде (пока искать будешь, лапа срастется), сделай сама.... руки из нужного места растут.... для начала попробуй три листа обычной бумаги сцепи степлером и вырежи немножко типа ремешка, тоже степлером.... ну включи вообраение (помню как я в детстве придумывала как сделать конверт собственными руками, а теперь кипу газет извела дома, "вспоминая" как соорудить шапку из газеты с козырьком).... Когда получится из бумаги, сделай из более плотной или картонки... Коте естественно не понравиться..... я в шоке от того, что гипс под наркозом кошаку делают.... держи его за холку у доктора (как мама его в детстве носила)... и коту приятно и не вывернется. Я могу у сеяб картонку поискать, кажется были где-то....

 

А называется эта штукенция "воротничок"

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем HelenKawkab
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется она у него уже срастается (((((( Да Мухамед делал под наркозом, т.к. ребенок у меня достаточно непослушный и агрессивный, так он бедный так тяжело от наркоза отходит. В общем я даже не знаю, если смысл в этом воротничке, т.к. предыдущие гипсы он задними лапами стягивал. В общем никак он не хочет лечиться (((( Его этот гипс вымораживает, а воротник просто убъет. Он у мня с характером (((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! В ХУРГАДЕ.

 

НУЖЕН ЖЕНИХ КОТ ПЕРС (ШРАЙЗИ) ДЛЯ КОШЕЧКИ СО ВСЕМИ ПРИВИВКАМИ И БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК ИЗ ХОРОШЕЙ СЕМЬИ.

 

ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 010 350 23 86 ТАНЯ.

 

ЖДЁМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его этот гипс вымораживает, а воротник просто убъет. Он у мня с характером (((

У меня тоже кот с характером, но воротник носит переодически. Я его в воротнике рассчесываю и стригу колтуны. По другому не получается - в ход сразу пускает зубы. :ranting: А кот пушистый.

Воротник сделала из пластиковой бутылки 6 л. Отрезала горлышко и нижнюю часть. Края соединяются нитками по принципу шнурков.

В принципе, если долго носить - можно край, который на шее обшить мягкими бортиками.

Мой в воротнике только зубами клацает. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кот с характером, но воротник носит переодически. Я его в воротнике рассчесываю и стригу колтуны. По другому не получается - в ход сразу пускает зубы. :ranting: А кот пушистый.

Воротник сделала из пластиковой бутылки 6 л. Отрезала горлышко и нижнюю часть. Края соединяются нитками по принципу шнурков.

В принципе, если долго носить - можно край, который на шее обшить мягкими бортиками.

Мой в воротнике только зубами клацает. :biggrin:

 

Мы тоже делаем из 6-литровой бутылки, проблема в том, что он задними лапами его стягивает :boos2: я уже голову сломала как его загипсовать и обезвредить без ущерба для кота :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персидский котик экстремального типа(беби фэйс),окрас белый,ищет невесту.Котик хороших кровей,папа вывезен из Англии,перс-экстремал,мама-классический перс,с колорным геном.Пишите в личку,дам телефон хозяйки.Стоимость услуги-один алиментный котенок из будущего помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж такое,неужели коты размножаться перестали в Шарме?хочу котика самчика взять в Шарме из семьи,не шерази.А выбрать неизкого.Одни кошатницы,которые уличных кормят откликаются.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кот с характером, но воротник носит переодически. Я его в воротнике рассчесываю и стригу колтуны. По другому не получается - в ход сразу пускает зубы. :ranting: А кот пушистый.

Воротник только от зубов. А лапами не царапает, когда расчесываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, сегодня муж принес с работы маленького котенка. Котенок очень маленький, на вид месяц,похоже только недавно глазки открыл, ходит даже еще не очень хорошо(как то не уверенно),да и видит не очень еще( реально видно только глаза открылись). У меня были кошки , но что делать с таким крохой? Помогите советом : чем его и как кормить,как такому крохе ходить в туалет. Пробовала дать ему молоко из соски, а ему не нравится не пьет,но к собаке нашей лезет сиську искать. Я попробовала его немного покомить молоком насильно,капала молочко в ротик,так он противится и вырывается .Он все время спит. На вид здоровенький, ушки чистые, блох нет, я его помыла,только вот глисты наверное есть,но он еще маленький наверно для лекарств. ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы взяли пятинедельного,все же побольше,чем ваш,видимо. Вашему,наверное,недели две-три. Напишу что знаю-кормить с пипетки молоком,пипетка(пластмассовая,не стеклянная),если так не пьет-попробуйте в мисочку мелкую чуть чуть налить.Спать и должен много, он еще маленький,быстро устает, в туалет как ходить-нам говорили гладить пальчиком животик котенку,от центра к хвосту,якобы у маленьких еще мышцы слабые и мама-кошка в норме должна языком так же гладить,чтобы они писали и т.д. За отсутствием мамы-сами ему помогайте как я написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да,молоко если жирное(3.2 процента),лучше водой разбавляйте чуть-чуть, так как все же им лучше не коровье молоко пить (нам так говорили). Укрывайте его хорошо,у него еще терморегуляция никакая,котята легко простужаются..Глистов после месяца выводите,еще рановато...

наш котенок до двух месяцев сосал флисовую кофту (рефлекс не погашен был, рано отняли от мамы тоже,вообще котят лучше до 4 месяцев не отнимать) и чмокал во сне (видимо,молочные сны снились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.

Попробуйте тут почитать. Ну и поgooglить если, то много всего еще вылезет.

ЗЫ. не забудьте молочко подогреть. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, будем выкармливать кроху. Теперь я поняла зачем котенок моей собаке животик подставлял, думал она ему в туалет поможет сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatusha, пусть ваша коточка растет в любящей семье

 

d98dad4bd104t.jpg

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в связи с проблемой со здоровьем у мужа, отдам в хорошие заботливые руки своего тайского котика, около 2х лет, не кастрированный, очень ласковый. Буду оплачивать еду, песок, и тд, все что угодно, но чтобы коту было хорошо.

Я в Каире. Пишите в личку или lana1972@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить знающих. Моя сиамская кошка перниодически кусает за ноги. Еда всегда у нее есть. Питье тоже. Кусает, когда садимся за стол. Может просто укусить и убежать.Не царапаеться, но кусаеться часто. Не могу понять, что ее не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить знающих. Моя сиамская кошка перниодически кусает за ноги. Еда всегда у нее есть. Питье тоже. Кусает, когда садимся за стол. Может просто укусить и убежать.Не царапаеться, но кусаеться часто. Не могу понять, что ее не устраивает.

 

ИМенно когда за стол??? а так не кусает? Тогда смею предположить,что она по своим кошачьий принципам выбрала стол своей территорией.а вы на нее "нагло" посягаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМенно когда за стол??? а так не кусает? Тогда смею предположить,что она по своим кошачьий принципам выбрала стол своей территорией.а вы на нее "нагло" посягаете

 

Не только. Это к примеру. Она на столе не сидит, ее просто жаба давит, когда кто-то ест :biggrin: Но она и в другое время кусаеться, например, утром встаю, пока иду на кухню-тяпнет. Посмотрю. может голодная, нет, еда есть. Я предположила, что она меня, почему-то невзлюбила, но укусить может и сына и мужа, но меня несколько раз на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Это к примеру. Она на столе не сидит, ее просто жаба давит, когда кто-то ест :biggrin: Но она и в другое время кусаеться, например, утром встаю, пока иду на кухню-тяпнет. Посмотрю. может голодная, нет, еда есть. Я предположила, что она меня, почему-то невзлюбила, но укусить может и сына и мужа, но меня несколько раз на день.

МОй сиамец просто с ума сходил по пяткам.особенно если они при ходьбе из под штанин или юбки сверкают,бросался и кусал за щиколотки.Отвлекали бантиками,мячиками.Или тут же на руки подхватывала,чтобы его игривость на ласку отвлечь.Сейчас перерос и уже не кусает.Хотя его брат родной,кусал просто из вредности,потомучто считал что все здесь его,а люди ему жить мешают.От воспитания все зависит.Еще кошак может от страха начать нападать.Например если у нее нет высокого личного места (мой например на шкафу за всеми наблюдал) а то что вы ей отвели по ее меркам не безопансно (возможно вы ей подстилку дали ).ИЛи она просто не нашла безопасного места.ПОэтому нервничает от того что люди кругом и укрыться негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить знающих. Моя сиамская кошка перниодически кусает за ноги. Еда всегда у нее есть. Питье тоже. Кусает, когда садимся за стол. Может просто укусить и убежать.Не царапаеться, но кусаеться часто. Не могу понять, что ее не устраивает.

 

vik-vik, смею предположить, что Вашей коте просто хочется поиграть.... моя тоже кусается, не сильно, знает, маме может быть больно :) и убегает.... и счастью нет предела, когда я гоняюсь за ней по дому и делаю вид, что не вижу ее за занавеской.... хвост распушит и носится :acute: ....и шкаф ободрала когтями, когда на него запрыгивает (под кондиционером на чемодане любит спать), а у меня появилась возможность этот шкаф задекорировать по-новому (с неободранным экспирименты исключены). На столе тоже любит спать (поверхность стекляная и под феном всегда охлажденная).... В общем и целом, уделяйте побольше внимания своему питомцу :blush: Через два года "воспитания" мой муж (ярый противник любой живности в доме.... в прошлом) с полумяука понимает, тайм ту плэй ;) и тогда в доме начинается футбол.... все смешалось в кучу... люди, кони....

 

 

Девочки, в связи с проблемой со здоровьем у мужа, отдам в хорошие заботливые руки своего тайского котика....

 

По-моему девушка из Шарма ищет породистого и бесплатно.... почитайте пост 4972 на этой страничке...

 

Глас вопиющего в пустыне. надежды на отклик мало, но надежда умирает последней, поэтому... а вдруг все-таки кто-нибудь откликнется? Славный, обделенный лаской котенок ищет дом!!!

 

Скажите, нашла ли дом эта Каирская красотуня? Я в Хургаде и у меня есть кошка в доме и "усыновлены" большинство котов с прилегающей к дому улицы.... очень переживаю за малышку :cray:

Изменено пользователем HelenKawkab
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, сегодня муж принес с работы маленького котенка. Котенок очень маленький, на вид месяц,похоже только недавно глазки открыл, ходит даже еще не очень хорошо(как то не уверенно),да и видит не очень еще( реально видно только глаза открылись). У меня были кошки , но что делать с таким крохой? Помогите советом : чем его и как кормить,как такому крохе ходить в туалет. Пробовала дать ему молоко из соски, а ему не нравится не пьет,но к собаке нашей лезет сиську искать. Я попробовала его немного покомить молоком насильно,капала молочко в ротик,так он противится и вырывается .Он все время спит. На вид здоровенький, ушки чистые, блох нет, я его помыла,только вот глисты наверное есть,но он еще маленький наверно для лекарств. ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.

Кормить можно со шприца-молоко делайте с яйцом-или можно купить смесь для новорожденных(у меня опыт тока щенков и то докармливать) Живот надо массировать 5-6раз в день минимум-иначе не сможет покакать.Если надо-есть бифидумбактерин(для искуственников почти все где свойственны проблемы со стулом итд) Вдруг понадобиться-пишите в личку. Удачи! А так еще котенка надо держать в тепле-в плане не на кафеле итд-они переохладиться могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yagmurrr, HelenKawkab спасибо. Я даже и не знаю. Она меня один раз в лицо у кусила, когда я спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yagmurrr, HelenKawkab спасибо. Я даже и не знаю. Она меня один раз в лицо у кусила, когда я спала.

 

Мне всетаки кажется что она нервничает.Всетаки постарайтесь проследить все вокруг.Возможно ревнует к другой живности,если есть,может кто то из членов семьи груб с ней,устрой те ей место для полазить (подоконники,гладильные доски),потомучто для душевного равновесия коту надо лазить и быть выше вас,иначе у них депрессия может приключиться (я серьезно,читала про такое,вы сами попробуйте на пол лечь и посмотрите что ей круглосуточно видно-не радостная противоестественная кошке картина) и место ей выделите где нибудь на шкафу (с доступом),или типа стойки с домиком наверху.И беспримерная ласка даже в ответ на агрессию (не поощрение,а ласка).Мой одно время любил в садомазо игры играть,когда руки и ноги просто вспарывал.Воспитывали: или тут же игру прекращали отвлекая от рук например брошеным в угол мячиком,а потом погладить,успокоить,или (мама такой метод выработала:biggrin:)начинала причитать и "плакать" что ей так больно,но руку не выдергивала.В итоге кот так распереживался,что тут же на такие плачи начинал удрученно зализывать маме "раны" и преданно смотрел в глаза пока она его не "простит":biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливые вы,меня мой котенок постоянно кусает. За руки, за ноги,за все что движется или лежит ,даже под одеяло залезает ,чтоб тяпнуть))Игра у нее такая, о голоде тут даже речи нет, отвлекешь игрушкой-будет с ней играть, но не всегда игрушка под рукой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Tishundia...

В пустыне-не пустыне, но очень много тут таких вот котят, увы, гораздо больше, чем желающих их взять и (!) смотреть за ними всю их кошачью жизнь :(. Я бы, вообще, что-то вроде венчального ритуала устраивала -"Согласны ли Вы, Имярек, смотреть за этим Божьим созданием до конца его жизни, болящим, не бросать его во время революций и прочих катаклизмов (хм,навеяло)" и т.д.

 

А то берут, а потом сплошные "аллергии", которые у меня лично вызывают очень большой скепсис.

Я своих брала с улицы. Подлечила, да. А в остальном-изумительные, чистоплотные кошечки, очень любящие свои лотки. А тут вот даже из пет шопов не рекомендуют брать. А почему? Ведь больное животное можно вылечить! А кошки вообще все красавицы-посмотрела я сайт египетских мао и других приютов - какие там расцветки-от роскошных до забавных. И каждая кошка- яркая индивидуальность. Знаю о чём пишу- у меня 4 и все разные.

 

Хочу поддержать Ваш пост. Это невыносимо больно- чувствовать ответственность и не суметь помочь ...

 

P.S.

Всё вышесказанное отношу и к собачкам тоже!

 

 

Глас вопиющего в пустыне.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Tishundia...

В пустыне-не пустыне, но очень много тут таких вот котят, увы, гораздо больше, чем желающих их взять и (!) смотреть за ними всю их кошачью жизнь :(. Я бы, вообще, что-то вроде венчального ритуала устраивала -"Согласны ли Вы, Имярек, смотреть за этим Божьим созданием до конца его жизни, болящим, не бросать его во время революций и прочих катаклизмов (хм,навеяло)" и т.д.

 

А то берут, а потом сплошные "аллергии", которые у меня лично вызывают очень большой скепсис.

Я своих брала с улицы. Подлечила, да. А в остальном-изумительные, чистоплотные кошечки, очень любящие свои лотки. А тут вот даже из пет шопов не рекомендуют брать. А почему? Ведь больное животное можно вылечить! А кошки вообще все красавицы-посмотрела я сайт египетских мао и других приютов - какие там расцветки-от роскошных до забавных. И каждая кошка- яркая индивидуальность. Знаю о чём пишу- у меня 4 и все разные.

 

Хочу поддержать Ваш пост. Это невыносимо больно- чувствовать ответственность и не суметь помочь ...

 

P.S.

Всё вышесказанное отношу и к собачкам тоже!

 

 

 

Есть питомники-приюты????????? я как в поисковик не вводила-ничего не нашла.Только в каире,но там для всех животных и альбомов тех кто ищет дом нету,так отчеты только...а с улицы их еще выловить.Мы в Каире два дня на ути-кисонька пытались одного дворянина заманить.Ни в какую исправно встречал крутился рядом,но при попытке взять его тут же ретировался.:biggrin:так и не поймали,а был и вправду красавЕц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://emaurescue.org/adoption_EMROcats.php

 

http://esmaegypt.org/

 

Это с нашего форума. У Tishundia спросите-она этим занимается.

 

Я потом ещё выложу ссылки, адреса и явки :).

 

Мои с улицы, но с детсва прикормленные, так что просто пришли домой, потому что так решили :)

 

 

 

 

Есть питомники-приюты????????? я как в поисковик не вводила-ничего не нашла.Только в каире,но там для всех животных и альбомов тех кто ищет дом нету,так отчеты только...а с улицы их еще выловить.Мы в Каире два дня на ути-кисонька пытались одного дворянина заманить.Ни в какую исправно встречал крутился рядом,но при попытке взять его тут же ретировался.:biggrin:так и не поймали,а был и вправду красавЕц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она меня один раз в лицо у кусила, когда я спала.

У нее есть "узелок" на хвосте!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливые вы,меня мой котенок постоянно кусает. За руки, за ноги,за все что движется или лежит

Котенка надо с самого детства приучать, что при игре с человеком нельзя пускать в ход зубы, а когти надо прятать. Это не сложно. Способов несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, будем выкармливать кроху. Теперь я поняла зачем котенок моей собаке животик подставлял, думал она ему в туалет поможет сходить.

 

Фатуша, если ваш котенок только недавно глазки открыл, ему явно недели три, как выше уже сказали, а значит, надо его еще из соски кормить. если вы каире, не пожалейте 200 фунтов на royal canine baby milk for kittens - там специальная сухая смесь для новорожденных, бутылочка, соски, одной банки вам хватит на месяц, а потом он уже будет сам есть. тем самым вы себе облегчите значительно задачу. молоко коровье не совсем хорошо, могут быть любые последствия. к туалету приучите потихоньку. пока положите, если есть возможность, в коробку с тряпками, пусть туда ходит. а после еды высаживайте каждый раз в лоточек, он быстро привыкнет и поймет, что к чему. здесь, по сути, тот же младенец, с уходом и заботой, только по срокам все быстрее намного. ну и глистов/блох гнать не ранее полутора месяцев, ему еще рано, откормить сначала))) удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, нашла ли дом эта Каирская красотуня? Я в Хургаде и у меня есть кошка в доме и "усыновлены" большинство котов с прилегающей к дому улицы.... очень переживаю за малышку :cray:

 

нет, никому она не нужна, никто не откликнулся((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Tishundia...

Хочу поддержать Ваш пост. Это невыносимо больно- чувствовать ответственность и не суметь помочь ...

 

Спасибо, Sage, за поддержку, правда)))

 

 

Есть питомники-приюты????????? я как в поисковик не вводила-ничего не нашла.

 

да, я уже писала. в Каире есть 1(!) приют - у ЭСМА. это за Саккара-клаб арендованная территория, они живут под угрозой постоянного выселения. там группа единомышленников, очень маленькая группа, полтора человека, а животных море. только кошек больше 200, собак почти столько же. они не могут охватить все. они добровольная неправительственная организация, выживающая на пожертвования. они рады любой помощи, а помогают, в основном, иностранцы. они не могут брать всех подряд - только покалеченных, больных, при смерти совсем берут, да новорожденных, которых есть шанс спасти. вот и собирают помощь с мира по нитке, а забирают в семью, чаще всего, в Германию или США. вот там уже многие нашли спасение и любовь - собаки-инвалиды и парализованные, слепые, немощные, немцы - молодцы, столько уже животных спасли, и смотришь на эти собак/кошек до /в Египте на улице/ и после - в любящем доме и видишь колоссальную разницу. но так везет единицам (надо ведь еще организовать транспортировку, деньги, вакцинацию, документы на вывоз и т.д.- это - целая эпопея, вот сейчас они срочно ищут flight-parents в Нью-Йорк, ну т.е. людей, которые смогли бы из Египта в Штаты животное провезти на самолете), спасенных очень мало, если брать в масштабах общего количества бездомных и пострадавших от действий людей - садистов, которые здесь бедных собак сжигают живьем, сбрасывают с высотных домов, топят и просто убивают. а эти спасают их и тщетно потом пытаются пристроить их к людям. Есть еще в Алексе одна организация, пытающаяся помочь. но ни сил ни средств не хватает. вот только сегодня печально завершилась одна история спасения ослика. его еще 5 дней назад сбила машина, и бедное животное пролежало на дороге все эти дни в муках и страданиях. вчера поступил звонок в эту организацию, а у них даже машины такой нет, чтобы транспортировать в клинику осла. врачи ему капельницу прямо на дороге делали, бедного ослика в итоге сегодня усыпили, началась гангрена. замученный, кожа да кости осел, и от бессилия помочь ему у них просто руки опускаются....

 

вот и пытаешься, как можешь, помочь им - я им в свое время отправила кучу старых полотенец-одеял-матрасов-тряпок, у них все в ход идет. брали вот на передержку животных. а толку что? всей душой прикипаешь к этим животинкам, а потом отрываешь от себя и знаешь, что ничем по сути не смог им помочь((((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего ребёнка в свое время их учитель возил в Brook hospital. Вот они насмотрелись там на осликов и лошадок :(.

 

А мои "передержки" закончились маленьким домашним зоопарком ))). Никудышняя из меня фостер мамаша. (((

 

 

бедного ослика в итоге сегодня усыпили, началась гангрена. замученный, кожа да кости осел, и от бессилия помочь ему у них просто руки опускаются..... брали вот на передержку животных. а толку что? всей душой прикипаешь к этим животинкам, а потом отрываешь от себя и знаешь, что ничем по сути не смог им помочь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего ребёнка в свое время их учитель возил в Brook hospital. Вот они насмотрелись там на осликов и лошадок :(.

 

я так понимаю, вы это тоже видели сегодня?

 

 

А мои "передержки" закончились маленьким домашним зоопарком ))). Никудышняя из меня фостер мамаша. (((

 

вот и из меня такая же фостерша - мне было бы проще всех их у себя оставить, чем вот так - со слезами, расставаниями, потерями и неизвестной судьбой дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к моему счастью не видела-мне смотреть такие вещи противопоказано, хотя, если начинаю, то остановиться не могу (во всех смыслах:( ) А фотографии из журналов, которые ребёнок привёз очень впечатляющие :(.

 

Были у меня и вопли на мальчишек на осликах на улице, и на солдата, отстреливающего собак, и подкармливание кошек-собак, в общем полный набор классической городской сумашедшей, разве что без толстого слоя пудры, помады и зонтика. ("многое вспомнишь" (на мотив "Утра туманного") поздно ночью в Египте)

 

я так понимаю, вы это тоже видели сегодня?

 

 

 

 

вот и из меня такая же фостерша - мне было бы проще всех их у себя оставить, чем вот так - со слезами, расставаниями, потерями и неизвестной судьбой дальше...

 

Это да. Вообще, если этим заниматься, то надо барьер внутри выстроить, как у врачей например. Иначе свихнуться можно (мой вариант :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×