Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто опробует Брит, поделитесь, как кошки его приняли. Вкуснее Про Пака или нет? Кстати, сколько он стоит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто опробует Брит, поделитесь, как кошки его приняли. Вкуснее Про Пака или нет? Кстати, сколько он стоит?

 

Наша кошка не стала есть Brit, пару сухарей и все ProPac не кормили никогда, трескала Sabor с удовольствием... но сейчас только Royal Canin.

 

Все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша кошка не стала есть Brit, пару сухарей и все ProPac не кормили никогда, трескала Sabor с удовольствием... но сейчас только Royal Canin.

 

Все индивидуально

Спасибо за отзыв, мне как раз срочно надо было

 

В интернете тоже. Отзывы по составу неплохие, но на вкус не все кошки воспринимают.

 

Значит куплю сеогдня 2 пачки Сабор&Вида. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а реально ли в Египте купить хомячков? В частности в Алексе. Ну и корм для них. Я к чему спрашиваю. На одном из кошачьих форумов женщина рассказывала, что для кормления кота разводит дома хомячков. Они плодятся быстро, и значит постоянно свежее мясо и профилактика МКБ (слышала такую версию, что если кошка питается мышами, то она не болеет МКБ). Вот новорожденными и подкармливает Не надо только меня сразу минусовать за "живодерство", кормят же например змей мышами... Хотя на данный момент я не могу представить себя, кормящую котейку хомяками, как-то рука не поднимается. Но всяко может быть... А из России не повезешь хомяков вместе с котом: по правилам с 1 человеком только 1 животное может быть. И не докажешь, что хомяки в качестве корма, а не домашних любимцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а реально ли в Египте купить хомячков? В частности в Алексе. Ну и корм для них. Я к чему спрашиваю. На одном из кошачьих форумов женщина рассказывала, что для кормления кота разводит дома хомячков. Они плодятся быстро, и значит постоянно свежее мясо и профилактика МКБ (слышала такую версию, что если кошка питается мышами, то она не болеет МКБ). Вот новорожденными и подкармливает Не надо только меня сразу минусовать за "живодерство", кормят же например змей мышами... Хотя на данный момент я не могу представить себя, кормящую котейку хомяками, как-то рука не поднимается. Но всяко может быть... А из России не повезешь хомяков вместе с котом: по правилам с 1 человеком только 1 животное может быть. И не докажешь, что хомяки в качестве корма, а не домашних любимцев.

 

Это чистый вымысел!Кот не сможет безболезненно съесть хомячка.Мышки декоративные-это да!!!!Чистый белок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!!!!!!Я снова с Вами.Компьютор не работал 2 недели(материнка полетела).И как без рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чистый вымысел!Кот не сможет безболезненно съесть хомячка.Мышки декоративные-это да!!!!Чистый белок

 

Может быть я не так поняла Ваш ответ. А чем будет отличаться кормление мышами и кормление хомячками? Он и мышей не сможет безболезненно съесть. Конечно же жалко грызунов, не спорю :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а реально ли в Египте купить хомячков? В частности в Алексе. Ну и корм для них. Я к чему спрашиваю. На одном из кошачьих форумов женщина рассказывала, что для кормления кота разводит дома хомячков. Они плодятся быстро, и значит постоянно свежее мясо и профилактика МКБ (слышала такую версию, что если кошка питается мышами, то она не болеет МКБ). Вот новорожденными и подкармливает Не надо только меня сразу минусовать за "живодерство", кормят же например змей мышами... Хотя на данный момент я не могу представить себя, кормящую котейку хомяками, как-то рука не поднимается. Но всяко может быть... А из России не повезешь хомяков вместе с котом: по правилам с 1 человеком только 1 животное может быть. И не докажешь, что хомяки в качестве корма, а не домашних любимцев.

Идея мне не нравится, но если чисто теоретически... Если уже вы кормили кошку другими кормами, неизвестно станет ли он есть убитых хомяков. Притом, прежде того, как он их наконец убьет, будет с ними долго играть и мучать их. Каково вам будет наблюдать за мучениями хомяка?

У грызунов, в том числе хомяков, бывают свои заболевания, которые передаются и кошкам. Как вы узнаете, что ваши хомяки здоровы. Анализов тут не делают.

 

Вы сами вряд ли сможете их зарезывать. Они очень симпатичные, милые; вам духу не хватит. Жалко их.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я не так поняла Ваш ответ. А чем будет отличаться кормление мышами и кормление хомячками? Он и мышей не сможет безболезненно съесть. Конечно же жалко грызунов, не спорю :girl_blush2:

Может так как он больше и волосатее :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея мне не нравится, но если чисто теоретически... Если уже вы кормили кошку другими кормами, неизвестно станет ли он есть убитых хомяков. Притом, прежде того, как он их наконец убьет, будет с ними долго играть и мучать их. Каково вам будет наблюдать за мучениями хомяка?

У грызунов, в том числе хомяков, бывают свои заболевания, которые передаются и кошкам. Как вы узнаете, что ваши хомяки здоровы. Анализов тут не делают.

 

Вы сами вряд ли сможете их зарезывать. Они очень симпатичные, милые; вам духу не хватит. Жалко их.

 

 

 

Вы сами то читали, что написали? А как вы вообще сами едите мясо или рыбу? :woodpecker: Я вообще то писала про новорожденных хомяков. И мой вопрос был: Продаются ли в Египте хомяки? Поскольку это все-таки не пустынные животные.

 

Может так как он больше и волосатее :girl_blush2:

 

Новорожденный хомячок не может быть больше и волосатее мыши, особенно джунгарик какой-нибудь. Тем более сама хомячиха поедает приличную часть своих хомячат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами то читали, что написали? А как вы вообще сами едите мясо или рыбу? :woodpecker: Я вообще то писала про новорожденных хомяков. И мой вопрос был: Продаются ли в Египте хомяки? Поскольку это все-таки не пустынные животные.

 

Мясо и рыбу я не выращиваю и не зарезываю сама, предварительно охотясь за ними по квартире. Если вам не жалко хомячков, пожалуйста, выращивайте. :woodpecker:

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,перечитала вашу темку о продаже животных и возникла пара вопросов :

-что за порода шираз?Можно фотографии посмотреть?

-и сколько стоит фунт в евриках,а то что-то живность дешёвая у вас выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,перечитала вашу темку о продаже животных и возникла пара вопросов :

-что за порода шираз?Можно фотографии посмотреть?

-и сколько стоит фунт в евриках,а то что-то живность дешёвая у вас выходит...

 

Нынешний курс египетского фунта Вы можете загуглить, например.... но вроде 1 евро=8,4 египетских фунта

 

 

А по поводу ширази это Вам к Ангероне (она, кстати выше уже писала что это значит) или к Маллори (имена на латинице ищите). Девушки большие любительницы кошачих и не просто любительницы, а ответственные любительницы, постоянно интересующиеся всем, что связано с уходом за теми, кого приручили. Много познавательного узнаю из их постов :playboy:

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Но выходит,что кошка породы шираз стоит 23 евро? Это же бесплатно,если действительно порода...

А тогда сиамец или хороший перс-экстремал сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Но выходит,что кошка породы шираз стоит 23 евро? Это же бесплатно,если действительно порода...

А тогда сиамец или хороший перс-экстремал сколько стоят?

 

Зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "порода". Если как по международным правилам: родословная, стандарты разведения, клубы и выставки, то таких животных здесь просто нет (кроме привезенных из-за границы со всеми бумажками конечно). В Египте нет клубов, официальных питомников, не проводится выставок, может только любительские какие-то, но я не слышала.

Если же вам нужна кошка фенотипично относящаяся к той или иной породе, то в общем да, они тут дешевые. Все колорпонтовые кошки продаются как сиамские. Все длинношерстные как ширазы, мун-фэйс - типа персов экстремалов с плоской мордой. И на этом в принципе все, других "пород" нет=) Ах, ну да, есть еще египетский мао - у нас их тут полные помойки и совершенно бесплатно, возьмете домой - осчастливите несчастную кошкину душу:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,перечитала вашу темку о продаже животных и возникла пара вопросов :

-что за порода шираз?Можно фотографии посмотреть?

-и сколько стоит фунт в евриках,а то что-то живность дешёвая у вас выходит...

 

 

:girl_blush2::give_heart:

 

спасибо!

"Ширази" по-арабски "иранский", он же "персидский". Однако от персидской породы у них только длинная шерсть, все остальное чисто египетское :)

 

Фотографии в этой теме есть. Или в google images забейте, много фоток будет. Но истина в том, что ширазы все тоже не одинаковые, разнятся маленько от продавца к продавцу :biggrin: . У одних морда более вытянутая, у других более плоская. Потому что, если относительно к слову "иранский/персидский", морда должна быть поплоще, а относительно к неофициальному стандарту морде поплоще быть не надо. Вот длинную шерсть у них не отнимешь. У моей с хвоста свисает до 15 сантиметров в длину.

 

вот здесь про ширази http://www.sammelbae...l/english.html. Пишут, что это исконная порода иранских кошек до 16 века (после чего их стали разводить с плоскими мордочками).

 

Здешних еще называют ширази мау. Если вы в Каире, можно подобрать в питомнике совершенно бесплатно ширази, вот один из них http://emaurescue.or...on_EMROcats.php

 

lapo4ka очень хорошо написала.

 

Все колорпонтовые кошки продаются как сиамские. Все длинношерстные как ширазы, мун-фэйс - типа персов экстремалов с плоской мордой. И на этом в принципе все, других "пород" нет=)

++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,теперь более-менее разобралась.

Просто у нас в Марокко длинношерстных называют или персами или ангорами,в зависимости от морды,поэтому и интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не продает ли кто-нибудь щенков чихуахуа или йоркширского терьера? Желательно в Каире, хотя можно и в Хургаде. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да, есть еще египетский мао - у нас их тут полные помойки и совершенно бесплатно, возьмете домой - осчастливите несчастную кошкину душу:flowers1:

Очень опрометчивое пожелание тащить домой животное с помойки...

Помимо того, что вам придется изучить всевозможные заболевания и методы их излечения. Характер животного тоже скорее всего придется ломать. Объясняя, что туалет это не то место где приспичило, а мусорное ведро это не место для перекусов, и кошачьи концерты по ночам в Вашей семье это не самый любимый стиль музыке...

ИМХО если не хотите кучу проблем на свою голову, то брать надо если не породистое, то хотя бы домашнее животное, которое его мама уже научила как себя вести в человеко-обществе (т.е. после 2,5 - 3 месяцев).

И не факт, что "бесплатной мао" предложенная Вами жизнь будет слаще, чем та, что у нее была на свободе.

Мне самой порой хочется притащить домой половину дворовых кошек и котят, но все же надо подумать и о тех кто живет с Вами и о том каково будет ей в совершенно другом ограниченном мире. Еда это конечно хорошо, но это ещё не вся кошачья жизнь.

Я не спорю, бывают и редкие счастливые истории. И все же это скорее исключение.

Тем более, что дефицита с домашними котятами тут нет и на форуме периодически появляются объявления с милейшими мордяшками. :give_heart:

 

ЗЫ. Не далее как 13 сентября умерла девочка от бешенства в России после того как ее укусила дворовая кошка (ту статью не нашла но вот есть копи-паст на нее). У меня рядом с домом, например, пустынная военная территория, где я сама видела как после заката кошки собрались в стайку из 7-9 особей и отправились на охоту... В той же пустыни живут лисы (одну я видела даже напротив компаунда View прям на мощенной дороже со стороны моря часов в 7 вечера). И никто, наверное, даже никогда не задумывался, что они могут быть бешеными. Так вот даже если эта самая "бесплатная мао" не тяпнет играючи за руку, я не думаю что это будет приятным зрелищем - плавно угасающий в течении недели на Ваших руках котенок. Хотите представить как это бывает?! Тогда запасайтесь платочками и читайте тут - Прощай, Мишка! :cray:

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я вот хотела спросить знатаков кошек!Я даю свому пупсику вареные пупки и легкое с бульончиком!Любит да ужаса, прям счастье у него прет, когда ест!Так же и сухой корм!Можно ли вообще этим кормить, а то у меня прям поправился на глазах. то ли вырос!Ну такой в тельце стал,, по сравнению когда принесла его из магазина....кости да кожа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я вот хотела спросить знатаков кошек!Я даю свому пупсику вареные пупки и легкое с бульончиком!Любит да ужаса, прям счастье у него прет, когда ест!Так же и сухой корм!Можно ли вообще этим кормить, а то у меня прям поправился на глазах. то ли вырос!Ну такой в тельце стал,, по сравнению когда принесла его из магазина....кости да кожа!

можно-можно

прекрасная еда

продолжайте в том же духе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Девочки!Я вот хотела спросить знатаков кошек!Я даю свому пупсику вареные пупки и легкое с бульончиком!Любит да ужаса, прям счастье у него прет, когда ест!Так же и сухой корм!Можно ли вообще этим кормить, а то у меня прям поправился на глазах. то ли вырос!Ну такой в тельце стал,, по сравнению когда принесла его из магазина....кости да кожа!

[]

 

А нам 13 лет назад врач сказал забыть про сухой корм раз и навсегда. Приводил в пример данные исследований университета такого-то, штата такого-то, опубликованные в журнале таком-то.У нас статистики по сухому корму тогда ещё не было. Я куриную грудку даю. И если кто-то рядом говорит, что кот 17 -21 год прожил - пристаю: чем кормили? Мясо и каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам 13 лет назад врач сказал забыть про сухой корм раз и навсегда. Приводил в пример данные исследований университета такого-то, штата такого-то, опубликованные в журнале таком-то.У нас статистики по сухому корму тогда ещё не было. Я куриную грудку даю. И если кто-то рядом говорит, что кот 17 -21 год прожил - пристаю: чем кормили? Мясо и каши.

 

нууу а вы представляете, что было 13 лет назад? какой корм был? какого качества? даже если на пространстве СНГ? понимаете, мое личное ИМХО, я опиралась в своих пристрастиях к сухому корму на опыт заводчиков. у меня русский голубой, 7 лет ему. редкостная тварь в плане лени и беспробудного пьянства сна. естественно, заводчики не утруждают себя вывариванием пупков и бульончиков )))) (беззлобно, чесссно) на ораву из кошек так 7-10 (в зависимости от потомств и предков). так вот, папаша моего 7-килограммового тушкана, живя только на сушке, прыгал с пола на 2-х метровый холодильник, тоже был не мальчик тогда. "дедушка" также наличествовал, тот тоже летал по квартире. мой-то все больше норовит с балкона нырнуть за птицей. но прыгучесть у этой породы еще та. к чему я это все. шерсть у котов - зеркало здоровья. по ней видно, как себя кот чувствует. если корм высокого класса, то мы имеем сбалансированный корм со всем необходимым. если эконом-класса - то что накидают. так вот, моя заводчица кормила только сухим кормом. и котят поле отлучения от матери переводила сразу на сушку. все коты вне зависимости от возраста выглядели шикарно и бодро. моему попробуй предложи деликатес человеческой еды - как на идиотку посмотрит и дальше к сушке. он к ней с младенчестве приучен и ничего ему не надо, ну разве что консервочку изредка. я читала много всего по кормам. все определяется исключительно вашей занятостью и желанием варить-парить-жарить для любимого котика так, чтобы не забыть про полноценное питание, либо вы выбираете сушку, но только не дешевую. но главное правило - не смешивать эти два типа кормления! либо то, либо это. никак иначе. это как с младенцами - либо вы кормите промышленными кашами и пюрешками, либо варите сами. и все. а насчет 17-20-летних, я знала 2-х в своей жизни, одну заочно. так вот, первый кот прожил 20 лет - в Комарово под Питером, райское место, дачный уголок в соснах. питался, я думаю, в основном, мышками.. но дома тоже чем-то кормили. вторая долгожительница много раз падала с деревьем, убивалась, калечилась, была при смерти, но вот точно не знаю, чем питалась.....кошкам ведь что главное? чтобы не было мкб. а так, вроде, только от старости

 

получилось как-то сумбурно.. тезисно))

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет назад в Америке был американский корм . Не живут они на корме долго и счастливо, не живут. 7 кг- это очень много. У моего 5, а летом на мышах 3,5кг. Прыгучесть и шерсть колосится. Надеюсь не доконаю его перелётом в тёплые края(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет назад в Америке был американский корм . Не живут они на корме долго и счастливо, не живут. 7 кг- это очень много. У моего 5, а летом на мышах 3,5кг. Прыгучесть и шерсть колосится.

 

7 кг - это средний вес породы. они крупные))))

а второй - местный безродный мау - на этом же корме 2,5...но он и моложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя кошка, последнюю неделю отказывается есть сырую курицу из мисочки (2 года на ней в Египте.... поест и еще просит)... а тут??? С рук даю - ест, в мисочку положу, курица высыхает.... Что может быть? Вроде моя кота не капризуля :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Девочки!Я вот хотела спросить знатаков кошек!Я даю свому пупсику вареные пупки и легкое с бульончиком!Любит да ужаса, прям счастье у него прет, когда ест!Так же и сухой корм!Можно ли вообще этим кормить, а то у меня прям поправился на глазах. то ли вырос!Ну такой в тельце стал,, по сравнению когда принесла его из магазина....кости да кожа!

[]

 

А нам 13 лет назад врач сказал забыть про сухой корм раз и навсегда. Приводил в пример данные исследований университета такого-то, штата такого-то, опубликованные в журнале таком-то.У нас статистики по сухому корму тогда ещё не было. Я куриную грудку даю. И если кто-то рядом говорит, что кот 17 -21 год прожил - пристаю: чем кормили? Мясо и каши.

У меня был кот-прожил 25лет-не кастрат-до 10 лет ел вообще что попало=и рыбу, и кончервы и со стола-итд. Последние 15лет ел только сырую говядину и свинину-ничего больше-прожил долго,ни одного зуба не потерял до смерти-ушел от инфекции-за 3дня-может быть и дольше бы прожил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает где в Каире можно купить костюмчик для йорка на зиму - стригу собаку коротко т.к. нет времени чесать ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает где в Каире можно купить костюмчик для йорка на зиму - стригу собаку коротко т.к. нет времени чесать ежедневно.

 

Видела в Рехабе комбезики в Egypuppy ..Выбор очень маленький.. (я сама теплые жилетки вяжу)

В Маади тоже Egypuppy открывается. Свет, посмотри у меня на ФБ или вот адрес. :flowers1: Можно узнать про одежку.

 

EGY Puppy Shop No. 17, Street 233, Degla, Maadi Cairo - Egypt Mobile: +20188882280 +20160010204 +20181503602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кот-прожил 25лет-не кастрат-до 10 лет ел вообще что попало=и рыбу, и кончервы и со стола-итд. Последние 15лет ел только сырую говядину и свинину-ничего больше-прожил долго,ни одного зуба не потерял до смерти-ушел от инфекции-за 3дня-может быть и дольше бы прожил...

 

класс! первый раз слышу, что до 25 лет дожить кот может. не кастрат, но из дома не выходил гулять? в квартире жил или деревне? это к вопросу о том, что котам нельзя ни рыбу, ни консервы, ни сырое мясо! вот как после этого фелинологам маститым верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс! первый раз слышу, что до 25 лет дожить кот может. не кастрат, но из дома не выходил гулять? в квартире жил или деревне? это к вопросу о том, что котам нельзя ни рыбу, ни консервы, ни сырое мясо! вот как после этого фелинологам маститым верить?

Я думаю, что просто предрасположенность очень много дает(хотя когда взяли котенком думали помрет скоро) Он с помойки-взяли ему месяца не было-худой хйдой был-мамка помоечная кошка. Никаких прививок(тогда их и не делали).Но да-жил в квартире-улицы не видел больше(и очень ее боядся). Мне кажется очень много болезней у животных сейчас-из-за искуственного выведения и селекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто предрасположенность очень много дает(хотя когда взяли котенком думали помрет скоро) Он с помойки-взяли ему месяца не было-худой хйдой был-мамка помоечная кошка. Никаких прививок(тогда их и не делали).Но да-жил в квартире-улицы не видел больше(и очень ее боядся). Мне кажется очень много болезней у животных сейчас-из-за искуственного выведения и селекции.

 

может быть. ваш-то вон какой иммунитет при рождении приобрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[']

Девочки, моя кошка, последнюю неделю отказывается есть сырую курицу из мисочки (2 года на ней в Египте.... поест и еще просит)... а тут??? С рук даю - ест, в мисочку положу, курица высыхает.... Что может быть? Вроде моя кота не капризуля :girl_blush2:

]

 

У нас по 3 дня отказывался, голодный уже дико, а конкретную курицу не ест. Может, вымочена в чём, в каком-нибудь марганце, потому что залежалась? Может, там тоже научились с мясом "работать"?( Я после 2-х жутких случаев только варю. Сырую больше ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! не знала в какую тему написать мой вопрос. хотела узнать, кто летал с щенками в египет или из ? куда лучше/проще его взять ? в салон самолета или сдать в багаж? просто не представляю себе в салоне самолета, щенок какает, писает. в салоне др людям будет неприятно! возможно ли поменять пеленку и т.д . расскажите про свой опыт, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памперс и в переноску пластиковую с пелёночкой. Если с собой не хотите- в багажное берут в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памперс и в переноску пластиковую с пелёночкой. Если с собой не хотите- в багажное берут в первую очередь.

 

щенка разрешают брать в салон до 8 кг кажется. лучше возьмите с собой. ему будет и так страшно, а в багажном отделении вообще. на днях поведали печальную историю: приятели жили в Каире, мужика перебросили на работу в Пакистан. у них был мопс кажется или французский бульдожка, маленький такой, приплюснутый. ему где-то лет 10 было плюс минус пара лет. может, 11-12. не помню точно. летел "эмирейтс", в салон не разрешили взять... в исламабаде из багажного отделения вынули трупик. не перенес полета, умер собак. может, сердце от старости не выдержало, а может, от стресса((((. забавный был пес, хозяева его - немцы, собаку звали "немеццки", на русский манер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памперс и в переноску пластиковую с пелёночкой. Если с собой не хотите- в багажное берут в первую очередь.

 

 

щенка разрешают брать в салон до 8 кг кажется. лучше возьмите с собой. ему будет и так страшно, а в багажном отделении вообще. на днях поведали печальную историю:

спасибо! если получится взять в салон - возьмем. ну и про памперс я тоже думала. но у нас щенок еще маленький, надеюсь не поймет что происходит и все будет хорошо. оч переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Маади тоже Egypuppy открывается. Свет, посмотри у меня на ФБ или вот адрес. :flowers1: Можно узнать про одежку.

 

EGY Puppy Shop No. 17, Street 233, Degla, Maadi Cairo - Egypt Mobile: +20188882280 +20160010204 +20181503602

 

 

Спасибо, Машунь, посмотрю! :flowers1: Подружка сказала что в Сити Старз есть подобный магазин, но где именно, вот вопрос. У меня от Старза головокружение начинается :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! не знала в какую тему написать мой вопрос. хотела узнать, кто летал с щенками в египет или из ? куда лучше/проще его взять ? в салон самолета или сдать в багаж? просто не представляю себе в салоне самолета, щенок какает, писает. в салоне др людям будет неприятно! возможно ли поменять пеленку и т.д . расскажите про свой опыт, пожалуйста!

 

Добрый вечер!Если щенок мелкий,безспорно только в салон самолета.В багаж даже не думайте!если перелет 4-5 часов нет проблем!Не кормите перед вылетом часов за 5 и все.Водичку можете предлагать попить.

 

Добрый вечер!Если щенок мелкий,безспорно только в салон самолета.В багаж даже не думайте!если перелет 4-5 часов нет проблем!Не кормите перед вылетом часов за 5 и все.Водичку можете предлагать попить.

 

Да,если летите Трансаэро,все животные летят только багажом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! не знала в какую тему написать мой вопрос. хотела узнать, кто летал с щенками в египет или из ? куда лучше/проще его взять ? в салон самолета или сдать в багаж? просто не представляю себе в салоне самолета, щенок какает, писает. в салоне др людям будет неприятно! возможно ли поменять пеленку и т.д . расскажите про свой опыт, пожалуйста!

 

Мы летели с 4-х месячным щенком, пару месяцев назад. Сдавали в багаж, заранее бронировали для него место в багажном отделении, т.к. в самолете, только 2 отапливаемых места для собак, остальных 3х собак на нашем рейсе разместили без отопления, но хозяин написал расписку, что претензий не будет иметь, если не дай Бог, что случится с собакой и она не долетит. Слава Богу, долети все собаки!

Так что забронируйте для вашего щенка место заранее, в клетку положите подстилку на всякий случай, перед самым вылетом не кормите, дайте немного попить воды и выгуляйте перед регистрацией. Удачи! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×