Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

А рыбку для кошек где продают в Хургаде?

Если Вам не принципиально именно мелкую, то периодически (обычно это суббота 9 часов утра) у нас бывают завалы рыбы. Всякие там гупперы, и проч.

Пару-тройку кг. (в зависимости от улова) могу отдавать за спасибо.

К данному моменту все выкинули, но не думаю что не заставит себя долго ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире ,Маади/Дигле, на 233 улице, в петшопе Cuddles хороший выбор щенят. Сегодня брали своим корм и посмотрели: есть даже щенок пекинеса! Два коккера, овчарка. (не могу видеть животных в клетках:(). Ещё у них продают больших серых попугаев(орут так громко-жуть:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у них продают больших серых попугаев(орут так громко-жуть:)).

Которые с красным хвостом? Попугай жако!?

Если будете там мимо еще раз узнайте, пожалуйста, цену!? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

 

ППКС, смайлы и +1, +100 итд засоряют форум, не неся смысловой нагрузки. Если кроме этого сказать больше нечего, то лучше промолчать.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с какими-то негативными последствиями после применения глистогонных средств?

Ну прамо уж с негативными последствиями после применения глистогонных средств не сталкивались (конкретно все мои котячие за всю жизнь).... НО! Почти все плюются! Т.е. пытаытся выплюнуть разтолченую и разбавленную водой таблетку... получается пена у рта и слюни... можно подумать, что ФСЕ канЭц... ан нет, не вкусно просто :) Ну лучше, что бы котов кормили лекарствами люди, имевшие ранее дело с подобным (а то и поцарапаться можно не на шутку). А безопастность ... лучше предварительно проконсультироваться с врачом (как и человеку), не лечить животных людскими лекарствами, правильно подобрать дозировку или на крайняк... ОЧЕН" внимательно прочитать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

 

ППКС, смайлы и +1, +100 итд засоряют форум, не неся смысловой нагрузки. Если кроме этого сказать больше нечего, то лучше промолчать.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка его мучает таскает за лапы, уши и усы он в ответ с ней играет кусает ее руки и ноги. Просто я боюсь когда-нибудь не услежу и он может ее оцарапать или больно укусить, он же тоже маленький и не понимает, что ей больно. Я обожаю кошек, и его бы оставила, но муж не может его терпеть и принес его только из-за дочки и меня,а видя как он царапает дочку (у нее все руки поцарапаны)

Котенок перестанет царапаться через несколько месяцев, зато какой замечательный опыт общения с животным будет у ребенка с детства. Нельзя ли переубедить мужа.

Девочке уже 9 месяцев. Скоре можно будет ее приучать не приставать к кошке. Потерпели бы полгодика. Только котенка надо глистогонить, если он с улицы.

 

 

 

А если привезти? как думаете приживуться? или слишком теплый климат для них?

Другие длинношерстные кошки в Египте приживаются, правда многие из них родились здесь.

 

За: 1. в США тоже бывает жарко (НО вроде кошка изначально с севера). 2. Кошку летом можно стричь. 3. Если есть кондиционер, не проблема. Если кондиционера нет, то наслаждаться красотой кота вы будете только полгода, остальную половину кот будет ходить облезлый :) Как моя кошка.:biggrin:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой котенок перестал меня царапать как несколько дней назад. Я даю ему таблеточки от глисто и он не плюется!Да ему не нравится, но в мужеством проглатывает!Понимает, что на его благо делаю и все терпит!Выложу фотки как-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!нужна информация!Кто-нибудь видел, где можно купить жесткую веревку, которую обычно используют для когтедралок?????Спасибки! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки,у меня дома ожидают своих новых хозяев 2 котёнка.мальчики.один АБСОЛЮТНО такой как на фото у Taish в теме "покупка -продажа животных",второй весь белый с рыжей головой,рыжим хвостом и рыжим пятнышком на спинке.

 

только мои домашние,от домашней кошки.фотки не могу скинуть,т.к.я сама в России сейчас,дома муж(со всем зверинцем-звереет потихоньку),тоже грозится молодняк на вольные хлеба выпустить.

 

они такие классные,играют с моей собакой,даже спят с ним,такие озорные и милые.кто хочет себе шаловливого египетского "дворянина" милости прошу,чем скорей,тем лучше.желающие пишите в личку,дам телефон мужа,он с преогромной радостью передаст их в хорошие руки.котята рождены 17 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!нужна информация!Кто-нибудь видел, где можно купить жесткую веревку, которую обычно используют для когтедралок?????Спасибки! :flowers1:

 

Я тоже этой мыслью задавалась, проезжала недавно на улице портный и увидела в рыболовном магазите такие веревки, вот приеду, обматаю ей что-нибудь. Как там моя любовь? Ты их не знакомила? Хотя моя до сих пор не проглистогонена.

 

Хэлен, где и какие глистогоны мне найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!нужна информация!Кто-нибудь видел, где можно купить жесткую веревку, которую обычно используют для когтедралок?????Спасибки! :flowers1:

В районе рыбного рынка, по улочке что идет параллельно Марине (по той что басики ходят) есть много рыбацких мазагинов. Я более чем уверена что там должно быть то что Вы ищите.

Справой стороны в сторону рыбного рынка есть последний магазинчик. Там невысокий такой продавец. Айман. Он на заказ Вам привезет все что захотите. Если окажусь там до конца недели, отпишусь тут что и почем. Или же могу завтра узнать его телефон. По-английски он говорит.

 

ЗЫ и все же в эти магазины лучше посылать мужей. Цена будет приятнее. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!нужна информация!Кто-нибудь видел, где можно купить жесткую веревку, которую обычно используют для когтедралок?????Спасибки! :flowers1:

Для когтеточек используется сизалевая веревка. Также джутовая (пеньковая), но она быстрее изнашивается. Хлопковую не рекомендуется, быстро рвется.

Такая веревка продается в России на строительных рынках (и магазинах). Здесь может быть на улице Салям (в чем я сомневаюсь).

Если найдешь, мне тоже напиши :) Вообще в интернете рекомендуют, помимо пеньки, кусок старого ковра прибить к дощечке. Результат один. веревка нужна, только если обматывать вокруг кругляша.

В России веревка недешевая, метр около 10 рублей, на когтеточку много уходит. Моя мечтa:

 

5a372ada3693.jpg

 

 

Но мечать не вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мечать не вредно

у моей сИстер такая фигня дома,точнее у ее кошки :biggrin: она ей нафиг не нужна,спит с ней (с сестрой), ногти точит об диван или ковер :phil_39: стоит эта бандура,и пол комнаты занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей сИстер такая фигня дома,точнее у ее кошки :biggrin: она ей нафиг не нужна,спит с ней (с сестрой), ногти точит об диван или ковер стоит эта бандура,и пол комнаты занимает.

Систер, наверное, в России :) Хотела типа на замену дерева, а то бедная кошка дерева в жизни не видела :shok:

 

(Но это дорого обходится даже самим сделать)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систер, наверное, в России :) Хотела типа на замену дерева, а то бедная кошка дерева в жизни не видела :shok:

 

(Но это дорого обходится даже самим сделать)

в Хургаде продается такая фигня, есть проще. и цены почти как в России. да найди ей полено, и проверь, понравится или нет :flowers1: :biggrin: еще кусок от ковра можно приделать к деревянной палке. моя только об ковер и диван ногти точит :phil_39: а кот,во вдоре по забору бегает, где точит даже не знаю, а нет, вспомнила, он любит об стулья, :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок перестанет царапаться через несколько месяцев, зато какой замечательный опыт общения с животным будет у ребенка с детства. Нельзя ли переубедить мужа.

Девочке уже 9 месяцев. Скоре можно будет ее приучать не приставать к кошке. Потерпели бы полгодика. Только котенка надо глистогонить, если он с улицы.

Муж не преклонен,говорит выпустим его на улицу и еду под дверью будем оставлять :woodpecker: я то только через 2 недели приеду, так что у кота нет шансов :cray:

А у дочери режутся зубки, еще нет ни одного и она все в рот тащит котов, камни, песок и даже медуз.

Изменено пользователем Taish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще кусок от ковра можно приделать к деревянной палке. моя только об ковер и диван ногти точит , а кот,во вдоре по забору бегает, где точит даже не знаю, а нет, вспомнила, он любит об стулья, :biggrin:

 

МОя тоже об коврик точит, поэтому когтеточками не заморачиваюсь :) Мне просто хочется, чтобы кошке было где попрыгать-полазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж не преклонен,говорит выпустим его на улицу и еду под дверью будем оставлять :woodpecker: я то только через 2 недели приеду

Не, он так будет пытаться в дом забежать (если еду возле двери). На крайняк, если никто не возьмет, а муж будет выгонять, можно хоть на рынок отвезти там еда есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечтa:

Но мечать не вредно

Не хотелось бы разбивать мечты, но...

Мой кошарик пару месяцев после доставки обходил сей девайс стороной.

Потом стал все же точить когти... Тут же оторвал бумбон.

Потом периодически стал восседать на полочках. Первой сдалась нижняя поскольку натянута просто на мет. рамку и больше похожа на гамак. И хоть котик совсем не из тяжелых через несколько месяцев она все же разъехалась в месте рамки.

И на исходе года службы все это сооружение развалилось на 2 части. И более менее пригодной осталась только нижняя конура\домик и торчащий из нее одинокий столбик.

Душераздирающее зрелище. © Ослик Иа

Дом в эксплуатации:

dc03315891fct.jpg 2d37834d458bt.jpg

Итого - красиво, но не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!может кто знает, у моего котика гноиться глазик, промывала заваркой, но не помогает!Может кто подскажет какие капельки ему покапать!Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы разбивать мечты, но...

Я покупала подобный дом в Хургаде в докторе дулитле. Там, кстати, можно по каталогу любой домик заказать, что я и сделала. Цены - ну, не знаю, какие цены в России, а в Москве такие дома в 4 раза дороже стоят. Привезла дом домой (гы), моя Кошка сразу же стала точить об него когти! А потом у нас и вторая кошечка появилась, так они вдвоём по этому дому скачут, на полочках и играют, и спят, вобщем, супер-штука оказалась!

ЗЫ: имхо, домик надо покупать не на одном столбе, а на двух-трёх, тогда он и устойчивее, и прочнее!

 

 

Девочки!может кто знает, у моего котика гноиться глазик, промывала заваркой, но не помогает!Может кто подскажет какие капельки ему покапать!Спасибо! :flowers1:

А Вы в каком городе? В Хургаде в Голден Фише (это слева от Метро, которое на Шератоне) видела капли глазные для кошек и собак. Цену не знаю. И в Дулитле-2, который во втором Мубараке, не знаю, до куда Вам удобнее ехать.

Изменено пользователем miumzick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душераздирающее зрелище. © Ослик Иа Дом в эксплуатации:

Какой красавчегbiggrin.gif А что это за порода с такими большими ушамиии?

 

Девочки, нужна помощь в Каире.

Муж хочет чтобы я на время отдала кота пока он вылечится (у него фобия на животных). Несколько лет терпит, все двери от кота закрывает, кот страдает, мне надоело, ему надоело, договорились что он будет лечиться. Но взамен хочет чтобы пока он лечится я кота отдала на время.

К тому же я пошла заниматься спортом, хожу после работы, прихожу поздно, на автопилоте. Кот терпеть ненавидит быть один, он ласковый, любит внимание, когда я прихожу он орет и обижается.

Если кто то может взять на время (полгода возможно, точно затрудняюсь сказать), готова помогать материально с едой и вообще. Отдавать не хочу, только из за мужа, и заберу назад при первой же возможности. Хотелось бы чтобы люди добрые, любили животных и заботились.

Кот мальчик, звать Мурзик, ласковый, неконфликтный, безобидный, в туалет ходит на место, не кастрирован, 1,5 года.

 

8bac69cc66d0.jpg

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала подобный дом в Хургаде в докторе дулитле. Там, кстати, можно по каталогу любой домик заказать, что я и сделала. Цены - ну, не знаю, какие цены в России, а в Москве такие дома в 4 раза дороже стоят. Привезла дом домой (гы), моя Кошка сразу же стала точить об него когти! А потом у нас и вторая кошечка появилась, так они вдвоём по этому дому скачут, на полочках и играют, и спят, вобщем, супер-штука оказалась!

ЗЫ: имхо, домик надо покупать не на одном столбе, а на двух-трёх, тогда он и устойчивее, и прочнее!

 

 

 

А Вы в каком городе? В Хургаде в Голден Фише (это слева от Метро, которое на Шератоне) видела капли глазные для кошек и собак. Цену не знаю. И в Дулитле-2, который во втором Мубараке, не знаю, до куда Вам удобнее ехать.

 

В Дуллитл№1 тоже капли глазные есть:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавчегbiggrin.gif А что это за порода с такими большими ушамиии?

Это ориентал цвета эбони. Сиамо-ориентальная группа кошек. (еще к ним относятся сейшелы)

Только я имею в виду настоящих сиамских кошек. Ваш Мурзик больше на тайца похож (Тайская кошка).

Через 3 дня (если всё хорошо будет ттт :girl_blush2: ) жду сиама:

ba14fb2a755ft.jpg

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!может кто знает, у моего котика гноиться глазик, промывала заваркой, но не помогает!Может кто подскажет какие капельки ему покапать!Спасибо! :flowers1:

В России ветеринары прописывают капли Софрадекс. это лекарство для людей.

Посмотрите в Египте аналог и капайте два раза в день в течении 10 дней.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1825/

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другие длинношерстные кошки в Египте приживаются, правда многие из них родились здесь.

 

За: 1. в США тоже бывает жарко (НО вроде кошка изначально с севера). 2. Кошку летом можно стричь. 3. Если есть кондиционер, не проблема. Если кондиционера нет, то наслаждаться красотой кота вы будете только полгода, остальную половину кот будет ходить облезлый :) Как моя кошка.:biggrin:

И сильно лезет? ))) а какой породы ваша котейка? Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже этой мыслью задавалась, проезжала недавно на улице портный и увидела в рыболовном магазите такие веревки, вот приеду, обматаю ей что-нибудь. Как там моя любовь? Ты их не знакомила? Хотя моя до сих пор не проглистогонена.
Надо будет съездить и посмотреть эту веревку!А тоно приучать точить когти!

 

твоя любовь хорошо!скучает!Хожу к НЕМУ 2 раза в день....повесила игрушку, теперь ОН занят! Аня у него растет муржское достоинство, поэтому все таки это мальчик!Не знакомила, знаю, что будут драться, тк 2 пацана!

 

В районе рыбного рынка, по улочке что идет параллельно Марине (по той что басики ходят) есть много рыбацких мазагинов. Я более чем уверена что там должно быть то что Вы ищите.
Спасибо...съезжу и посмотрю, потом отпишусь!

 

Для когтеточек используется сизалевая веревка. Также джутовая (пеньковая), но она быстрее изнашивается. Хлопковую не рекомендуется, быстро рвется.

Такая веревка продается в России на строительных рынках (и магазинах). Здесь может быть на улице Салям (в чем я сомневаюсь).

да обязательно отпишусь и потом покажу, что сотворила и любит ли наш малыш эту идею!

 

А Вы в каком городе? В Хургаде в Голден Фише (это слева от Метро, которое на Шератоне) видела капли глазные для кошек и собак. Цену не знаю. И в Дулитле-2, который во втором Мубараке, не знаю, до куда Вам удобнее ехать.
Да мы в Хургаде и я хорошо знаю этот магазин, тк мы покупали там птичку!Сходим и посмотрим!Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос! :flowers1: Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала подобный дом в Хургаде в докторе дулитле. Там, кстати, можно по каталогу любой домик заказать, что я и сделала. Цены - ну, не знаю, какие цены в России, а в Москве такие дома в 4 раза дороже стоят.

А почем купили? У вас какая модель, на столбике с полочками для сидения или как?

 

И сильно лезет? ))) а какой породы ваша котейка?

У меня порода египетский шираз, сие означает непризнанная длинношерстная порода египетского происхождения :biggrin:(К персидским отношения не имеет, хотя египтяне так говорят.)

 

Покажу разницу.

Вот она когда еще было не жарко, в мае. Постаралась максимально уменьшить фотографии, чтобы не занимать много места, так что качество неважное..

 

811a4ee89979.jpg99bd22e84934.jpg

 

А вот сейчас в облезлом виде.

 

d6d4a1869db9.jpgd3c5bb394687.jpg

 

Как видите, кошка уменьшилась в разы.. Хочу только отдельно заметить, у меня нет кондиционера и я очень хорошо ee вычесывала в последний месяц. Сейчас, с такой тощей шубой, она чувствует себя в жару комфортно. Если у вас есть кондиционер, то кот не полиняет так сильно :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечтa:

Но мечать не вредно

 

Твоя мечта в Дулитле по каталогу будет стоить в р-не 400 фунтов :) У меня три яруса (первый на двух ногах). Зимой живем в домике, а сейчас на столе (стоб фен шерстку раздувал. Но когти точит только об столбы на домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дуллитл№1 тоже капли глазные есть:flowers1:

Проверяйте дату(сейчас вроде нет завоза унего) хотели взять просрочено было больше года-барс капли-я ему показала сразу выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в Голден Фиш и там купила глазние капли за 45 фунтов. Других там нет. А еще купила веревки для когтедралок - 10м за 5 фунтов. Потом мы нашли когтедралку за 85 фунтов, но без домика. Так что если кому нужно могу продать веревки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про Самеха и его ассистентку-чтоб портрет врачей дополнить. У нас щенки-10 и 9 дней. Так как Самех на дом не приезжает, взяли мы щенков 2 из помета=и повезли к нему(в боксе с нужной температурой все как положено) Приехали в 2-30(с 3 перерыв) внизу нас встретила ассистентка-заорала на нас что мы идиоты и привезли щенков-мол до 6 недель щенков не смотрят-сфотографируйте и привозите. В России даже роды принимают в клинике и щенков лечат. Она поднялась к врачу-вернулась-сказала что нас не примут-типо у нас вирусы итд-а вы придурки притащились со щенками. Мы говорим-мы уже тут-Самеху что трудно просто спустится тогда-если в смотровую он пустить нас не может. И никак не уговорили. При этом когда сука рожала-мы привозили на узи срочно-при том что она потом вообще к новорожденным щенкам возвращалась-и ничего-никто ничего не говорил. Вот такое отношение-а еслиб щенки погибали-то фиг с вами-вам дней мол мало-помирайте делайте что хотите. Позвонили Мухамеду(Смарт) он сказал приезжайте только первые-после перерыва-я принимать до вас никого не буду чтоб был чистый кабинет-и все-постелил на стол одноразовую пеленку-одел перчатки и посмотрел щенков-без криков и писков. К врачу обычно обращаются с проблемой а не просто так-а Самеху на это наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дуллитл№1 тоже капли глазные есть:flowers1:

Проверяйте дату(сейчас вроде нет завоза унего) хотели взять просрочено было больше года-барс капли-я ему показала сразу выкинул

Проверять надо, согласна, но Анандин (глазные+назальные в одном флаконе) точно свежие, сама смотрела, по-моему по 30 фунтов всего.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое отношение-а еслиб щенки погибали-то фиг с вами-вам дней мол мало-помирайте делайте что хотите.

Надеюсь с вашими щенками все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому нужны специальние совочки для кошачьего туалета, продают в Голден Фиш по 9-10 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с вашими щенками все в порядке.

Тфутфутфу -ничего страшного(СПАСИБО АРИШЕ ЕЩЕ РАЗ 100скажу) просто когда крохи от всего в истерике=проблема с шерстью небольшая=но тем не менее отношение скотское просто :ranting: я так для портрета местных врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому нужны специальние совочки для кошачьего туалета, продают в Голден Фиш по 9-10 фунтов.

И ты молчишь. Совести у тебя нет 1dc705412ec1abc91e5df320cb518f3c.gif. И вообще, почему, когда я прихожу в магазин, там ничего не бывает.

Кстати, совочек с подставкой?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так для портрета местных врачей

Про Самеха давно пишут, что он врач без сердца, бизнесмен. Не знаю, как там у Мухамеда со знаниями, но он отзывчив.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять надо, согласна, но Анандин (глазные+назальные в одном флаконе) точно свежие, сама смотрела, по-моему по 30 фунтов всего.......

 

Анандин-капли интерназальные(противовирусный препарат)применять без надобности не рекомендую!!!!!

 

Проверять надо, согласна, но Анандин (глазные+назальные в одном флаконе) точно свежие, сама смотрела, по-моему по 30 фунтов всего.......

 

Купите лучше в обычной аптеке капли для глаз Тобрекс(подходят для кошек и собак)или же карнере Гель.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×