Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу взять вашего котенка.Муж против.А у меня скоро день рождения.Постараюсь уговорить его!!!Скажите пожалуйста откуда вы?

я из Хургады, наверное не смогу передать вам котика в Шарм, я улетаю, а муж этим заниматься не будет :girl_blush2: если есть знакомые,кто поедет с Хургады в Шарм, попросите забрать котика. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жалко.Таких знакомых к сожалению нет у нас кто бы ехал из хургады.А я его только уговорила.Не судьба.((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с кормом действительно проблема. а хамелеон очень интересное, интеллигентное животное. тихое, мирное. Ребенок очень любит с ним играть.

я бы, наверное, побоялась ловить кузнечиков с газона, вдруг поливают всякой бякой... да и не наловишься наверное, чтобы накормить до сыта каждый день... а вот попробовать найти в той же мясной лавке мальчишку какого-нибудь или работника и попросить снабжать насекомыми за небольшую оплату в месяц, мне это кажется неплохой идеей ;)

фотку выложите хамелеона своего, пожалуйста, интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы, наверное, побоялась ловить кузнечиков с газона, вдруг поливают всякой бякой... да и не наловишься наверное, чтобы накормить до сыта каждый день... а вот попробовать найти в той же мясной лавке мальчишку какого-нибудь или работника и попросить снабжать насекомыми за небольшую оплату в месяц, мне это кажется неплохой идеей ;)

фотку выложите хамелеона своего, пожалуйста, интересно посмотреть :)

 

У меня тоже, наверное хамелеон :biggrin: под видом кошки скрывается.... за мухами гоняется по всему дому, ловит их и ест :shok: Здорово было бы посмотреть на Вашего любимчика в мясной лавке. Вы случайно не на вилле живете? Если нет то ходите к кому-нибудь в гости, по газонам гулять и кушать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Подскажите пожалуйста!!!Я живу в Шарме,а мой любимый котик остался в России с родителями пока.Родители тоже собираются уезжать сюда жить навсегда.Мы очень любим своего мальчика т никак не можем его оставить там.Котику 7 лет уже он не молодой.Вроде проверяли его сказали что лететь еще сможет.Подскажите как провезти кота в Египет,каие привила перевозки?Через какую компанию лучше везти?Как животные переносят перелет?

 

 

 

Почитайте предыдущую страницу.... там только что стоооолько советов надавали :girl_claping: А животные, ИМХО, как люди (только лучше), перелеты по разному переносят. У меня кошка в Беларуссии очень гулять в сумке любила... а тут упирается всеми лапами.... не хочу, мать, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с кормом действительно проблема. а хамелеон очень интересное, интеллигентное животное. тихое, мирное. Ребенок очень любит с ним играть.

У меня в России жили палочники, супер просто! Единственное насекомое, которого не страшно в руки взять... и кушает листья гибискуса (каркаде)... Вот бы сюда привезти!!!!

Здесь из экзотов поселила дома богомола, тоже прикольный насекомый, но внезапно появилась собака, пришлось отпустить :girl_blush2:

А где Вы взяли хамелеона? Себе к сожалению не заведу, но любопытно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, их 5 штук, наверное есть и мальчики и девочки, я в них не разбераюсь :girl_blush2:

я же тебе в прошлый раз рассказывала...

поворачиваешь к себе попами

спина вверх

пузо вниз

всех сразу рядком бок о бок

сравниваешь расстояния между какательной и писательной дырочками

близко-кошка

подальше-кот

трехцветка кошка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подруга просила разместить

По семейным обстоятельствам срочно предлагаю в добрые руки кота. Кот кастрированный, чистый, приучен к туалету, спокойный, без вредных привычек))))). Обращаться по телефону

0163012872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в России жили палочники, супер просто! Единственное насекомое, которого не страшно в руки взять... и кушает листья гибискуса (каркаде)... Вот бы сюда привезти!!!!

Здесь из экзотов поселила дома богомола, тоже прикольный насекомый, но внезапно появилась собака, пришлось отпустить :girl_blush2:

А где Вы взяли хамелеона? Себе к сожалению не заведу, но любопытно :biggrin:

Даааа... богомол очень интересное насекомое и редкое. Хамелеона наш папа купил, когда ребенка водил в зоопарк. Даже не то, чтобы зоопарк, а так, небольшой живой уголок для детей, с черепахами, змеями и хамелеонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы, наверное, побоялась ловить кузнечиков с газона, вдруг поливают всякой бякой... да и не наловишься наверное, чтобы накормить до сыта каждый день... а вот попробовать найти в той же мясной лавке мальчишку какого-нибудь или работника и попросить снабжать насекомыми за небольшую оплату в месяц, мне это кажется неплохой идеей ;)

фотку выложите хамелеона своего, пожалуйста, интересно посмотреть :)

Спасибо за идею... идея очень хорошая... единственная проблема в том, что ему надо живых насекомых давать. Бедный мальчишка умается ловить мух и кузнечиков. Надо с мужем посоветоваться на эту тему. Фотку завтра попробую выложить. Сфотографирую сегодня после работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, наверное хамелеон :biggrin: под видом кошки скрывается.... за мухами гоняется по всему дому, ловит их и ест :shok: Здорово было бы посмотреть на Вашего любимчика в мясной лавке. Вы случайно не на вилле живете? Если нет то ходите к кому-нибудь в гости, по газонам гулять и кушать :blush:

:girl_claping: ага, только ваш "хамелеон" и нашим бы хамелеончиком позавтракал. :biggrin: когда наш мух кушает, действительно интересно смотреть. Языком сантиметров на 10-12 выстреливает. Мы, к сожалению живем в обычной квартире. Вчера специально заглянули на газон возле дома. Кузнечиков нет. Зимой было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... богомол очень интересное насекомое и редкое. Хамелеона наш папа купил, когда ребенка водил в зоопарк. Даже не то, чтобы зоопарк, а так, небольшой живой уголок для детей, с черепахами, змеями и хамелеонами.

Богомолы тут по кустам сидят, на бабочек и мух охотятся :biggrin: Я, собственно, на кусте и поймала :girl_blush2:

А вот палочников не видела :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богомолы тут по кустам сидят, на бабочек и мух охотятся :biggrin: Я, собственно, на кусте и поймала :girl_blush2:

А вот палочников не видела :(

А я и богомолов не видела... да и кустов у нас поблизости не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, кому нужны котята :playboy: буду раздавать через неделю, может черз 2. сама улетаю, кошакок раздавать будут мой брат и муж. уХи у всех как у мамы (вислоухие), а цвет шарборский :biggrin: полосатые две штуки, два черно-белых, и одна разн :biggrin: цветная (три цвета) :biggrin:

 

Привет мне нужен британский кот у вас смесь или чистый????и где вы живете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ нужен БРИТАНСКИЙ КОТ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ нужен БРИТАНСКИЙ КОТ!!!!!!!!!!

 

Есть британцы,4 дня от роду,только в России.Кот шоколадный и кремовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть британцы,4 дня от роду,только в России.Кот шоколадный и кремовый

 

Вот мне проблема его вести у меня ребенок маленький кто подскаожет в Египте есть где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. у перса глазки текут, коте всего 2 месяца, весь беленький и потеки оставляют киричневую корку (а иногда похоже на кровавую) под глазками и возле носика. мы капаем уже месяц голубые капли, не помню как называются, но написано что помогает при заболеваниях... только ему не помогает.

доктор на шератон, сказал нужна операция. ну ниужели все так плохо и лекарствами котю не вылечить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. у перса глазки текут, коте всего 2 месяца, весь беленький и потеки оставляют киричневую корку (а иногда похоже на кровавую) под глазками и возле носика. мы капаем уже месяц голубые капли, не помню как называются, но написано что помогает при заболеваниях... только ему не помогает.

доктор на шератон, сказал нужна операция. ну ниужели все так плохо и лекарствами котю не вылечить? :(

Вообще-то если это перс настоящий,то глаза и будут течь.по крайней мере у моих у всех текли.просто на белой шерстке больше всего видно.чем круче стоп(переход ото лба к носику)тем больше течет.мы промывали чайком спитым или еще борной кислотой ,но не чаще раза в день.операция не делается в таких случаях,это же особенность породы.а котика ййййэто беспокоит?он у вас классического типа или экстремального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. у перса глазки текут, коте всего 2 месяца, весь беленький и потеки оставляют киричневую корку (а иногда похоже на кровавую) под глазками и возле носика. мы капаем уже месяц голубые капли, не помню как называются, но написано что помогает при заболеваниях... только ему не помогает.

доктор на шератон, сказал нужна операция. ну ниужели все так плохо и лекарствами котю не вылечить? :(

 

Мое ИМХО, во первых, сходите к нормальноу доктору, а это либо доктор Самех в Дахаре, либо доктор Мохамед(смарт клиник) в Хадобе.

Заварите ромашку и протирайте 2-3 раза в день глазки. Если есть сульфацил в каплях, можно покапать.

Я если честно не поняла, какая операция и для чего? Что этот "доктор" собрался делать, он Вам объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, во первых, сходите к нормальноу доктору, а это либо доктор Самех в Дахаре, либо доктор Мохамед(смарт клиник) в Хадобе.

Заварите ромашку и протирайте 2-3 раза в день глазки. Если есть сульфацил в каплях, можно покапать.

Я если честно не поняла, какая операция и для чего? Что этот "доктор" собрался делать, он Вам объяснил?

 

ой, спасибо за совет.:girl_claping:

доктор сказал, что это проблемы слезытоков, и мол делается операция толи их корректируют, толи удаляют - это я уже не внимательно его слушала, потому что операция - это для меня сразу не вариант. я спросила про капли, он сказал что капли не помогут :cray:

 

adam141 Вообще-то если это перс настоящий,то глаза и будут течь.по крайней мере у моих у всех текли.просто на белой шерстке больше всего видно.чем круче стоп(переход ото лба к носику)тем больше течет.мы промывали чайком спитым или еще борной кислотой ,но не чаще раза в день.операция не делается в таких случаях,это же особенность породы.а котика ййййэто беспокоит?он у вас классического типа или экстремального?

 

настоящий перс классический. кот ведет себя как здоровый, ест хорошо, какашки нормальные, играет... мне кажется, что особо не беспокоит, разве что иногда он щурится - это вызывает ощущение, что коту дискомфортно... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею... идея очень хорошая... единственная проблема в том, что ему надо живых насекомых давать. Бедный мальчишка умается ловить мух и кузнечиков. Надо с мужем посоветоваться на эту тему. Фотку завтра попробую выложить. Сфотографирую сегодня после работы

Фотография нашего хамелеончика. Его зовут Сахляви

765efe8538be.jpg

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f689924e96dd.jpg

Это еще одна... цвет везде разный, он его меняет время от времени. когда пугается, становится коричневый в крапинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография нашего хамелеончика. Его зовут Сахляви

Гыыыыыыыыыыыыы

Классный такой :girl_claping:

И книжки любит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. у перса глазки текут, коте всего 2 месяца, весь беленький и потеки оставляют киричневую корку (а иногда похоже на кровавую) под глазками и возле носика. мы капаем уже месяц голубые капли, не помню как называются, но написано что помогает при заболеваниях... только ему не помогает.

доктор на шератон, сказал нужна операция. ну ниужели все так плохо и лекарствами котю не вылечить? :(

мы своему котяре мазь какую-то закладывали (нижнее веко оттягивали и туда мазь)... название спрошу - отпишусь.

 

а вообще, да, чаем промывать - у нашего постепенно все прошло...

 

 

и еще, может, взять анализ крови - нашему делали, чтобы типа обнаружить, есть ли вирус какой или инфекция, которая может быть причиной воспаления.

 

выздоравливайте! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыыыыыыыы

Классный такой :girl_claping:

И книжки любит :biggrin:

Ага, весь в меня :girl_claping: он еще и на компьютере любит посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, да, чаем промывать - у нашего постепенно все прошло...

лучше все таки ромашка, во первых антисептик, а во вторых, чай будет оставлять коричневый след на шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это еще одна... цвет везде разный, он его меняет время от времени. когда пугается, становится коричневый в крапинку

Ой, прелесть какая :girl_claping: по цветам скачет... Интересно, а как на него в мясной лавке отреагировали, когда вы покушать пришли впервые? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, насоветовали! сегодня буду ромашкой протирать и чаем потом попробую! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прелесть какая :girl_claping: по цветам скачет... Интересно, а как на него в мясной лавке отреагировали, когда вы покушать пришли впервые? :girl_blush2:

Да, все так удивляются, когда его видят. Особенно, когда мух начинает кушать. Языком так быстро выпуливает, что и моргнуть не успеваешь. А Многие даже не понимают, кто это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Возьму котенка!Кто отдает,пишите в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,киньте ссылку приюта для бездомных животных в Каире плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.facebook.com/#!/home.php?sk=group_8389501011&ap=1

Девочки,киньте ссылку приюта для бездомных животных в Каире плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. у перса глазки текут, коте всего 2 месяца, весь беленький и потеки оставляют киричневую корку (а иногда похоже на кровавую) под глазками и возле носика. мы капаем уже месяц голубые капли, не помню как называются, но написано что помогает при заболеваниях... только ему не помогает.

доктор на шератон, сказал нужна операция. ну ниужели все так плохо и лекарствами котю не вылечить? :(

У нас тоже перс. Я протираю глаза каждый день теплой водой из под крана. Мочу тампон из ваты, выжимаю сильно и протираю слезные дорожки. У нас кошка белая с рыжеватой дымкой. Канальцы у нас не совсем белые.Примерно раз в три дня закапываю в каждый глаз по капле Tobrex(глазные капли продаются в обычной аптеке 17 фунтов стоят). Если хотите выбелить слезные дорожки, что можно аккуратно на ватную палочку намочить раствор перекиси водорода с водой.3-4 капли на полстакана воды и протереть.

У персов такое строение черепа,особенно у экстремалов. Носик коротенький очень и поэтому пережаты слезные протоки. Операцию никакую делать не надо, если только еночью не храпит и нет проблем с принятием пищи. За глазами необходимо ухаживать всю кошачью жизнь.

Изменено пользователем MariaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. у перса глазки текут, коте всего 2 месяца, весь беленький и потеки оставляют киричневую корку (а иногда похоже на кровавую) под глазками и возле носика. мы капаем уже месяц голубые капли, не помню как называются, но написано что помогает при заболеваниях... только ему не помогает.

доктор на шератон, сказал нужна операция. ну ниужели все так плохо и лекарствами котю не вылечить? :(

 

Не нужна операция.Купите капли Тобрекс,они продаются в обычных аптеках.И капайте коте в каждый глаз по 1 капельке 2 раза в день.А шерсть под глазами протирайте детскими безспиртовыми салфетками.Капли капайте не менее 5-7 дней.

 

У нас тоже перс. Я протираю глаза каждый день теплой водой из под крана. Мочу тампон из ваты, выжимаю сильно и протираю слезные дорожки. У нас кошка белая с рыжеватой дымкой. Канальцы у нас не совсем белые.Примерно раз в три дня закапываю в каждый глаз по капле Tobrex(глазные капли продаются в обычной аптеке 17 фунтов стоят). Если хотите выбелить слезные дорожки, что можно аккуратно на ватную палочку намочить раствор перекиси водорода с водой.3-4 капли на полстакана воды и протереть.

У персов такое строение черепа,особенно у экстремалов. Носик коротенький очень и поэтому пережаты слезные протоки. Операцию никакую делать не надо, если только еночью не храпит и нет проблем с принятием пищи. За глазами необходимо ухаживать всю кошачью жизнь.

 

Капли Тобрекс нельзя применять постоянно!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна операция.Купите капли Тобрекс,они продаются в обычных аптеках.И капайте коте в каждый глаз по 1 капельке 2 раза в день.А шерсть под глазами протирайте детскими безспиртовыми салфетками.Капли капайте не менее 5-7 дней.

 

 

 

Капли Тобрекс нельзя применять постоянно!

 

спасибо большое всем, кто откликнулся... бум лечиться! boast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капли Тобрекс нельзя применять постоянно!

+1

и мало того, что это антибиотик, так его и после 7 дней с момента вскрытия применять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем, кто откликнулся... бум лечиться! boast.gif

мне кажется даже детям эффективнее помогает гель TobraDex - его вкладывать под веко нужно совсем чуть-чуть на ночь, я на крольчонке своем уже пробовала, гноились глазки чуть - за две ночи вылечила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как быстро развивается аллергия на кошек? интересует кашель и брохит.Может кто сталкивался? Держим кошку почти два месяца и все впорядке было. мне два доктора сказали, что наверное грудной кашель и боли в ребрах из -за кошки. Придется избавляться, а у меня слезы на глазах. Флюрография ничего не выявила. Мне муж сказал, что тут аллергологов нет. А без теста на кошачью шерсть или перхоть, не хочу отдавать никому свою кошку.

Изменено пользователем MariaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как быстро развивается аллергия на кошек?

У меня алергия на кошек (слюну, перхоть, шерсть). Проявляется ровно через день после прибывания с кошкой в одной квартире. Сначала нос и глаза чешутся, потом начинаю кашлять, потом задыхаюсь. Самое интересное, что на котят такой жуткой реакции нет. А вот только кот начинает созревать, видимо, что-то в его выделительной системе меняется... все, я начинаю умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×