Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому-нибудь удавалось получить семейную визу для выезда в Россию без действующей египетской визы? Сильно ли они обращают на это внимание?

Изменено пользователем mingshu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз делала.визы у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, чтобы подать документы на семейную визу египтянину надо приехать с утра в посольство и взять талончик или заранее обязательно регистрироваться через сайт? спасибо

Не смогла найти на сайте запись для семейной визы.

Значит, в среду с утра, например, приезжаю, беру талон и вхожу по времени с документами:

-2 фото мужа

-св-во о браке+копия

-мой загран+копия

-паспорт мужа+копия.

Заранее заполняю форму на визу на сайте и отправляю.

Все верно? Девочки, дополните или поправьте, если ошиблась. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно это на почте.

Что для регистрации по посте надо? Спасибо

Не могу найти ссылку на электронную визу семейную, чтобы заранее заполнить...скиньте....спасибо

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла найти на сайте запись для семейной визы.

Значит, в среду с утра, например, приезжаю, беру талон и вхожу по времени с документами:

-2 фото мужа

-св-во о браке+копия

-мой загран+копия

-паспорт мужа+копия.

Заранее заполняю форму на визу на сайте и отправляю.

Все верно? Девочки, дополните или поправьте, если ошиблась. Спасибо

Только не в среду-визовый отдел не работает.

И  анкету напечатанныхзаполненную с собой везете

Изменено пользователем adam141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визовый отдел не работает в среду? В другие дни работает?

И, если делать визу срочно, то день в день не выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День в день нет.8 дней минимум.в среду не работает.другие дни да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День в день нет.8 дней минимум.в среду не работает.другие дни да.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для регистрации по посте надо? 

Паспорт ваш, мужа, их копии и копия визы и миграционной карты. Заполнить анкету. Приложить все копии. Муж не нужен.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт ваш, мужа, их копии и копия визы и миграционной карты. Заполнить анкету. Приложить все копии. Муж не нужен.

Миграционку в самолете дадут? Где взять анкету? Прихожу на почту и отправляю, куда?

Можно все действия и спасибо огромное!

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционку в самолете дадут? Где взять анкету? Прихожу на почту и отправляю, куда?

Можно все действия и спасибо огромное!

Миграционку на паспортном контроле получит уже заполненную. А дальше делаете копии со всего или просто идете на почту и говорите, что вам нужно отправить уведомление о постановке на миграционный учет. Они вам дадут бланки, а можете в инете скачать их полно и дома заполнить и просто отдать все. Они сами все проверяют, ставят печать, вам отрывную часть возвращают, а остальное заказным письмом в УФМС отправляют. Бумажки эти терять низя! Их потом на паспортном контроле при вылете нужно будет предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционку на паспортном контроле получит уже заполненную. А дальше делаете копии со всего или просто идете на почту и говорите, что вам нужно отправить уведомление о постановке на миграционный учет. Они вам дадут бланки, а можете в инете скачать их полно и дома заполнить и просто отдать все. Они сами все проверяют, ставят печать, вам отрывную часть возвращают, а остальное заказным письмом в УФМС отправляют. Бумажки эти терять низя! Их потом на паспортном контроле при вылете нужно будет предъявить.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Lipusek, а почему именно с почты хотите регистрировать? Я второй год мужа регистрирую в МФЦ, без очередей и суеты. Раньше, 7 лет назад это был ужас ужасный - очереди, толпы мигрантов. А теперь регистрация через паспортный стол, в Москве за 15 минут можно сделать. Да и график работы МФЦ явно удобнее, чем у почты.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lipusek, а почему именно с почты хотите регистрировать? Я второй год мужа регистрирую в МФЦ, без очередей и суеты. Раньше, 7 лет назад это был ужас ужасный - очереди, толпы мигрантов. А теперь регистрация через паспортный стол, в Москве за 15 минут можно сделать. Да и график работы МФЦ явно удобнее, чем у почты.

Спасибо за идею. Мне без разницы, как...главное, быстрее))).

Подскажите, что для этого надо? Тот же набор документов, что и для почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День в день нет.8 дней минимум.в среду не работает.другие дни да.

Прекрасно работает и в среду - именно на семейную.Я подавала буквально 20го мая, и я была там не одна, кстати, такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что имеется ввиду под заполнением электронной визовой анкеты "с использованием специального сайта Консульского департамента МИД России http://visa.kdmid.ru"?  Это значит, что нужно зайти на сайт, заполнить, распечатать и взять распечатку с собой на подачу документов на визу? Все так делают?

 

Правильно ли я понимаю,  подать доки на визу и даже получить эту визу я могу без мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что имеется ввиду под заполнением электронной визовой анкеты "с использованием специального сайта Консульского департамента МИД России http://visa.kdmid.ru"?  Это значит, что нужно зайти на сайт, заполнить, распечатать и взять распечатку с собой на подачу документов на визу? Все так делают?

 

Правильно ли я понимаю,  подать доки на визу и даже получить эту визу я могу без мужа?

Распечатать и подать - да, а подавать, я так понимаю, только вместе с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею. Мне без разницы, как...главное, быстрее))).

Подскажите, что для этого надо? Тот же набор документов, что и для почты?

Тот же. Миграционная карта - это самое главное, мой паспорт и паспорт мужа, анкеты я прямо там заполнила. При мне все проверили, копии сами сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же. Миграционная карта - это самое главное, мой паспорт и паспорт мужа, анкеты я прямо там заполнила. При мне все проверили, копии сами сделали.

Сколько стоит? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос...

В электронной визе, которую я заполняю от кг имени на русском языке, имя мужа писать по-русски или на английском как в паспорте.

Спасибо

Прекрасно работает и в среду - именно на семейную.Я подавала буквально 20го мая, и я была там не одна, кстати, такая.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит? Спасибо.

Ой.... а я ничего не платила. Или у меня провалы в памяти.... За приглашение плачу, 600 руб. сейчас в Москве стоит, муж за визу платит в КО РФ. Ну и в квартплату там чего то начислят на время регистрации.

 

А так нет... ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.... а я ничего не платила. Или у меня провалы в памяти.... За приглашение плачу, 600 руб. сейчас в Москве стоит, муж за визу платит в КО РФ. Ну и в квартплату там чего то начислят на время регистрации.

 

А так нет... ничего.

А вы приглашение оформляли через госсайт? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы приглашение оформляли через госсайт? Спасибо

Нет, лично приносила все по списку и через 3 недели забирала готовое приглашение. В МФЦ, там где документы на биометрич.загранпаспорта подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос...

В электронной визе, которую я заполняю от кг имени на русском языке, имя мужа писать по-русски или на английском как в паспорте.

Спасибо

Спасибо

Как в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в паспорте

Значит, саму анкету могу на русском, а имя на английском как в паспорте. Ясно))). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что имеется ввиду под заполнением электронной визовой анкеты "с использованием специального сайта Консульского департамента МИД России http://visa.kdmid.ru"? Это значит, что нужно зайти на сайт, заполнить, распечатать и взять распечатку с собой на подачу документов на визу? Все так делают?

 

Правильно ли я понимаю, подать доки на визу и даже получить эту визу я могу без мужа?

Из консульства узнала, что на визу для официального мужа можно подавать заявление и получать ее без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обычная частная виза выдается на 90 дней? Значит мы должны купить билет так, чтобы в обратную сторону выпадало на 90-й день?

Правильно же, что сначала лучше купить билеты, а потом обращаться за за визой, т.к. они укажут в визе даты начала и окончания действия те, которые мы сами в заявлении укажем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит? Спасибо.

Это точно бесплатно. Но на почте возьмут только за пересылку...копейки.

 

Ой.... а я ничего не платила. Или у меня провалы в памяти.... За приглашение плачу, 600 руб. сейчас в Москве стоит, муж за визу платит в КО РФ. Ну и в квартплату там чего то начислят на время регистрации.

 

А так нет... ничего.

В квартплату ничего не начисляют. По крайней мере у нас. Потому что сведения о проживающем иностранце только у ФМС но не у ЖКХ или как там называется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обычная частная виза выдается на 90 дней? Значит мы должны купить билет так, чтобы в обратную сторону выпадало на 90-й день?

Правильно же, что сначала лучше купить билеты, а потом обращаться за за визой, т.к. они укажут в визе даты начала и окончания действия те, которые мы сами в заявлении укажем??

А вы уверены, что визу вам дадут? А то потом останетесь с билетами и без визы.  Просто указываете что на 90 дней потом можете и в один конец билеты купить. А обратно даже перед самым вылетом, главное чтоб вы уложились в эти 90 дней. Даже если вы пробудете в РФ 85 дней виза все равно будет на 90 дней, это от билетов не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам нужно на как можно дольше, мы за РВП едем, надо будет опять возвращаться в Россию.

А почему они могут визу не дать? Не слышала, чтобы кому-нибудь отказывали в "семейной" визе. Да и одна Российская виза стоит в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обычная частная виза выдается на 90 дней? Значит мы должны купить билет так, чтобы в обратную сторону выпадало на 90-й день?

Правильно же, что сначала лучше купить билеты, а потом обращаться за за визой, т.к. они укажут в визе даты начала и окончания действия те, которые мы сами в заявлении укажем??

Я бы лучше сначала визу получила, а потом билеты покупала если вас интересует возможность максимум дней задержаться в РФ. Хотя если совсем заранее визу делаете и точно знаете что уложитесь в сроки то может и в обратной последовательности нормально будет. На 90 день да, должен покинуть РФ.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше бы сначала визу, а потом билеты. Но билеты на разные дату имеют разную стоимость. Поэтому значительно дешевле будет сначала иметь билеты, а уж в ко ведь им без разницы на какие числа, лишь бы 90 дней.

Вообще, проблемы с визой не должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу в ко сильно заранее выдавать не любят.примерно за 1.5месяца до предполагаемого въезда дают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то что не любят. у них по правилам обращаться за семейной визой надо не ранее 45 до предполагаемой даты открытия визы.

 

 

про билеты. в КО вообще не смотрят, есть они у вас или нет. я бы сначала открыла визу, а потом билеты брала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, в анкете на семейную визу нужно указывать только детей, вписанных в паспорт или всех детей, следующих с нами в Россию? Написано, увкажите детей до 16 лет, вписанных в паспорт и следующих с вами. А рядом пояснение, что нужно указать детей, следующих с вами. Что-то я запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда детей не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то что не любят. у них по правилам обращаться за семейной визой надо не ранее 45 до предполагаемой даты открытия визы.

 

 

про билеты. в КО вообще не смотрят, есть они у вас или нет. я бы сначала открыла визу, а потом билеты брала

Ну да, открою визу, а потом билетов на нужные даты не найду или втридорого.

 

Спасибо за информацию про 45 дней , не знала, уже собиралась ехать, а у нас еще 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS

Не могу через указанную выше ссылку найти анкету для семейной визы с компьютера. Могу выйти только с телефона.

Форма для семейной визы такая же как и для частной? На сайте с компа выдает только форму на английском.

Скиньте ссылку с компа на семейную визу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на сайте КО рабочая ссылка есть. Сейчас дам

visa.kdmid.ru

У меня открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×