Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажи как его зарегистрировать по частному адресу, есл он прилетел по бизнесс-приглашению.

Мне в фирме говорят, просто приходите и регистрируете как все. А на почте говорят так нельзя.

 

 

Здравствуйте, мой муж прилетел в Москву по бизнес-приглашению, сделанному через фирму, фирма регистрацию прибытия не оформляет, мы спокойно зарегистрировали его у друзей на квартире через почту, никто меня даже не спросил и ничего не сказал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получила сегодня извещение о согласии РФ выдать нам РВП. На бумаге нет ни одной нормальной печати (только для справок). Получается, что данная бумага никак не может быть основанием для получения въездой визы для человека, находящегося на территории Египта... Мне правда очень важно узнать -кто-нибудь обладает ли информацией по этому поводу?

Если я приеду сама, со свидетельством о браке (Российским) -сколько по времени мужу будут делать визу? Можно ли ускорить процесс?

очень нужна помощь!

Мне надо как можно быстрее привезти мужа в РФ. Какие есть очень быстрые пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получила сегодня извещение о согласии РФ выдать нам РВП. На бумаге нет ни одной нормальной печати (только для справок). Получается, что данная бумага никак не может быть основанием для получения въездой визы для человека, находящегося на территории Египта... Мне правда очень важно узнать -кто-нибудь обладает ли информацией по этому поводу?

Что-то мне подсказывает, что Консульство РФ в Египте должно обладать информацией по этому поводу. Позвоните им, они долго по телефону не разговаривают - не разорят Вас на международных звонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что Консульство РФ в Египте должно обладать информацией по этому поводу. Позвоните им, они долго по телефону не разговаривают - не разорят Вас на международных звонках.

 

Дозвонилась! (Спасибо за совет!) Теперь инфо для всех выкладываю: разрешение на получение РВП не дает право на получения въездной визы. Да, кстати, звонить проще в консульство в Александрии. Они же очень быстро отвечают на вопросы по электронной почте. У консульства есть свой отдельный сайт.

Еще информация для тех, кто хочет привезти мужа с собой: 10 рабочих дней это занимает по любому!

Самый скоростной способ -сделать туристическое приглашение (занимает 1 час) и переслать туда. Минус только в том, что оно выдается на 28 дней!

Бизнес приглашение на 90 дней делают в течении 7 рабочих дней.

Если делать приглашение самостоятельно, то 30 дней (в УФМС сказали что сие не от них зависит и меньше чем 30 дней на изготовление не берут!)

Может кому-нибудь пригодиться

Изменено пользователем katery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто делал транзитную визу мужу через Россию, как быть: билеты (где мы б не узнавали) на самолет до Москвы (регулярку) продаются за 2-3 дня до вылета, а СРОЧНАЯ транзитная виза может быть готова и через неделю от числа подачи на нее (Алексей - наш представитель посольства при нас узнавал), а как быть, ведь билеты нужно покупать первым делом, а затем подавать на визу!!!??? Я уже в отчаянии, кажется уже никогда не попадем в РБ :cray: Может у кого есть опыт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы с гостиницей договориться ;)

 

 

А думаете, такое возможно? Вам известны подобные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаете, такое возможно? Вам известны подобные случаи?

Мне самой не приходилось, но на другом форуме читала, что девочки так делали. Поищите недорогие гостиницы подальше от центра города. Еще как вариант, есть компании, сдающие квартиры в аренду (краткосрочная аренда, в том числе и для иностранцев) - они также предоставляют услуги по регистрации. С ними, наверное, даже проще будет "договориться" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаете, такое возможно? Вам известны подобные случаи?

Мне самой не приходилось, но на другом форуме читала, что девочки так делали. Поищите недорогие гостиницы подальше от центра города. Еще как вариант, есть компании, сдающие квартиры в аренду (краткосрочная аренда, в том числе и для иностранцев) - они также предоставляют услуги по регистрации. С ними, наверное, даже проще будет "договориться" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите недорогие гостиницы подальше от центра города. Еще как вариант, есть компании, сдающие квартиры в аренду (краткосрочная аренда, в том числе и для иностранцев) - они также предоставляют услуги по регистрации. С ними, наверное, даже проще будет "договориться" ;)

 

 

а что, это вариант!.. Кстати, кто-нибудь знает, где в Москве можно снять квартиру, скажем, на месяц? А то полно посуточных предложений, если умножить на 30 дней, дорого получается. В агентство недвижимсоти обращаться - значит платить комиссионные, к тому же в основном все на длительный срок сдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный билет, кажись, обязательно, какой бы ни была виза (приглашение). Про деньги моего (тогда еще будущего) мужа не спрашвали. А есть ли обратный билет интересуются еще на стойке регистрации.

У нас тоже обратный билет не спрашивали, вылетал из Хургады.

 

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста!

Виза деловая-многократная на 1 год с февраля 2011 по февраль 2012.

Въехал в РФ в мае, в миграционке в аэропорту на паспортном контроле инспектор сам пропечатал сроки пребывания в России - с мая по ноябрь (180 дней).

Нужно ли мужу вылететь в Египет через 3 мес в августе и потом вернуться обратно или можно так и жить не выезжая все 180 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста, нужно срочно сделать бизнес приглашение. Куда можно обратиться, какие-нибудь проверенные фирмы в Питере. Буду очень благодарна. nastasia20@rambler.ru Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я понимаю, что уже говорено-переговорено, но повторите, пожалуйста, для особо одаренных. Виза РФ по частному приглашению сколько дней делается и что должно быть с собой кроме приглашения и паспорта? вообще, все детали и нюансы, если можно. Поделиьесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я понимаю, что уже говорено-переговорено, но повторите, пожалуйста, для особо одаренных. Виза РФ по частному приглашению сколько дней делается и что должно быть с собой кроме приглашения и паспорта? вообще, все детали и нюансы, если можно. Поделиьесь пожалуйста

 

мы проходили это недавно. мой мч сделал визу за один день , приглашение + 2 фото + деньги ( ну и паспорт конечно ), что то около 500 фунтей. пришел он поздновато, поэтому долго в очереди просидел до обеда, да и еще работает там один всего человек. мож что изменилось за 3 недели.

 

для вылета конечно же брал справку из армии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не нашла ответ здесь.

напишите пожалуйста кто знает

Делаем частное приглашение на 3 месяца. можно ли послать факсом

или электронкой или в посольстве спрашивают только оригинал на получение визы

 

спасибо кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли послать факсом

или электронкой или в посольстве спрашивают только оригинал на получение визы

 

спасибо кто ответит

 

 

 

 

нужен оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили визу по решению об РнВП!!! Заняло 15-ть минут не считая стояния в очереди с 6-ти утра. Визу дали на 4 месяца. Сначала давать не хотели, но я мужу отправила статью закона, по которой выдать визу обязаны! так что теперь есть и такой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что вылететь егитптянину из аэропорта Хургады можно только с разрешения начальника аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили визу по решению об РнВП!!!

А стоимость какова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили визу по решению об РнВП!!! Заняло 15-ть минут не считая стояния в очереди с 6-ти утра. Визу дали на 4 месяца. Сначала давать не хотели, но я мужу отправила статью закона, по которой выдать визу обязаны! так что теперь есть и такой опыт!

Поздравляю вас! А можно ссылочку на статью закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что вылететь егитптянину из аэропорта Хургады можно только с разрешения начальника аэропорта.

Мы летели в мая, никаких разрешений не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйтею.

Помогите, пожалуйста, чтобы не перечитывать всю тему (интернет ужасно работает).

Муж прилетает первый раз в Питер.

1)Можно ли зарегистрировать его на почте?

2)Если да, то в любом почтовом отделении или только по прописке?

3)Зарегистрировать его может любой человек или только тот, кто оформлял приглашение?

4)Какие документы нужны для регистрации?

Заранее благодарю за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйтею.

Помогите, пожалуйста, чтобы не перечитывать всю тему (интернет ужасно работает).

Муж прилетает первый раз в Питер.

1)Можно ли зарегистрировать его на почте?

2)Если да, то в любом почтовом отделении или только по прописке?

3)Зарегистрировать его может любой человек или только тот, кто оформлял приглашение?

4)Какие документы нужны для регистрации?

Заранее благодарю за ответы :flowers1:

1. можно на почте.

2. в любом отделении (там же можно уточнить точные документы)

3. пусть напишет кто уверен точно ( но как мне кажется тот кто приглашал)

4. лично по мне проще прийти в уфмс . 10 минут на это надо. надо:

-копия паспорта мч с фото

-паспорт ваш

-копия визы

-копия миграционной карточки

- заполненный бланк уведомление о прибыти ( можно взять в уфмс или скачать на сайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно на почте.

2. в любом отделении (там же можно уточнить точные документы)

3. пусть напишет кто уверен точно ( но как мне кажется тот кто приглашал)

4. лично по мне проще прийти в уфмс . 10 минут на это надо. надо:

-копия паспорта мч с фото

-паспорт ваш

-копия визы

-копия миграционной карточки

- заполненный бланк уведомление о прибыти ( можно взять в уфмс или скачать на сайте)

 

Спасибо большое за ответ :flowers1:

 

Интересует почта, т.к. УФМС не каждый день работает, а мы ограничены во времени.

 

 

И для тех, кто точно уверен, уточните, пожалуйста, п.3 :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ :flowers1:

 

Интересует почта, т.к. УФМС не каждый день работает, а мы ограничены во времени.

 

 

И для тех, кто точно уверен, уточните, пожалуйста, п.3 :girl_blush2:

 

Мы оформляли бизнес приглашение , т.е. приглашающим лицом выступала фирма, а зарегистрировали по частному адресу моей подруги, не имеющей отношения к фирме.Поэтому думаю, что можно на любой адрес и любой человек, не только тот, кто оформлял приглашении, тем более, что адрес приглашающей стороны нигде не указан, соответственно на почте не знают адреса, по которому был приглашен иностранец.

Изменено пользователем yalo77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оформляли бизнес приглашение , т.е. приглашающим лицом выступала фирма, а зарегистрировали по частному адресу моей подруги, не имеющей отношения к фирме.Поэтому думаю, что можно на любой адрес и любой человек, не только тот, кто оформлял приглашении, тем более, что адрес приглашающей стороны нигде не указан, соответственно на почте не знают адреса, по которому был приглашен иностранец.

Спасибо большое. :flowers1: Я тоже так думаю, хотя на сайте УФМС читаю и понимаю, что вроде бы надо именно приглашающему регистрировать. Но попробую сама и на почте, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоимость какова?

та которая срочная - 500 фунтов, но можно было и подешевле в 2 раза если 10 дней подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас! А можно ссылочку на статью закона?

вот ссылка на закон http://fms45.ru/prav...o-vnesenii.html

43. Виза временно проживающего лица выдается сроком на 4 месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд на территорию Российской Федерации для временного проживания на основании решения территориального органа Федеральной миграционной службы, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации с возможностью последующего ее продления территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту постановки на миграционный учет по месту проживания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия разрешения на временное проживание.

Иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание в период временного пребывания на территории Российской Федерации, выдается многократная виза временно проживающего лица на срок действия разрешения на временное проживание.

Изменено пользователем katery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно на любой адрес и любой человек, не только тот, кто оформлял приглашении, тем более, что адрес приглашающей стороны нигде не указан, соответственно на почте не знают адреса, по которому был приглашен иностранец.

 

мы делали частную визу. в паспорте в визе указан адрес приглашающей стороны (т.е. мой ) и в приглашении тоже был указан и имя фамилия.

 

 

(видимо есть разница между бизнес и частной визой)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали частную визу. в паспорте в визе указан адрес приглашающей стороны (т.е. мой ) и в приглашении тоже был указан и имя фамилия.

 

 

(видимо есть разница между бизнес и частной визой)

 

у нас тоже частная виза, правда я ее еще не видела, может там и правда указан приглашающий и его адрес. скоро увижу :) но пока звонили на почту, там сказали, что зарегистрируют на того, кто пришел регистрировать, т.е. вроде как и не важно, кто приглашал. скоро сама через это пройду и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже частная виза, правда я ее еще не видела, может там и правда указан приглашающий и его адрес. скоро увижу :) но пока звонили на почту, там сказали, что зарегистрируют на того, кто пришел регистрировать, т.е. вроде как и не важно, кто приглашал. скоро сама через это пройду и отпишусь

 

да,верно.

на практике у меня куча знакомых регистрировали по бизнес-визе на свои адреса домашние по почте,никаких проблем не было.

а у меня вот возник такой вопрос, сейчас увеличили до 7 дней регистрацию, позвонила в УФМС спросила нужно ли регистрировать иностранца если он приедет меньше чем на 7 рабочих дней,сказали что нет! а я боюсь что,вдруг менты докапаются на улице,им то ниче не докажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас увеличили до 7 дней регистрацию, позвонила в УФМС спросила нужно ли регистрировать иностранца если он приедет меньше чем на 7 рабочих дней,сказали что нет! а я боюсь что,вдруг менты докапаются на улице,им то ниче не докажешь...

 

может распечатать закон .. или взять какую нить справку из уфмс, о том что регистрировать не надо..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже частная виза, правда я ее еще не видела, может там и правда указан приглашающий и его адрес. скоро увижу :) но пока звонили на почту, там сказали, что зарегистрируют на того, кто пришел регистрировать, т.е. вроде как и не важно, кто приглашал. скоро сама через это пройду и отпишусь

 

В нашей бизнес-визе написано только название фирмы, которая приглашала, адрес там не указан. А в приглашении, на основании которого проставлялась виза в паспорт, адрес действительно был, но ведь его забирают в Консульстве, и никто уже этого адреса не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :flowers1: Я тоже так думаю, хотя на сайте УФМС читаю и понимаю, что вроде бы надо именно приглашающему регистрировать. Но попробую сама и на почте, потом отпишусь

Сначала в ФМС узнайте. А то на почте у вас примут документы и отправят, а в ФМС его в базу данных не внесут и будет считаться, что он без регистрации вообще живет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может распечатать закон .. или взять какую нить справку из уфмс, о том что регистрировать не надо..

 

 

 

 

 

Да просто обратный билет можно носить с собой - и всё. Если электронный билет - распечатать его и в карман.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как же мне быть? Насколько необходим этот обратный билет для египтянина при прохождении паспортного контроля? Мой муж 2 раза в Рашу летал из Каира и у него ни разу не попросили обраный билет показать...

Скажите, если нет обратного билета, они могут домой его вернуть? Или нужно будет им показать, что есть деньги на его покупку?

Мы вот не знаем, когда обратно полетим (да и деньги нам сейчас нужны).

 

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если делать мужу визу по свидетельству о браке, то в какие сроки ее сделают? Так же зависит от того сколько заплатишь (590 или 290 фунтей)? Или тут выше написано, что 12 дней делать будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Мы в России с детьми и мужем(египетское гражданство).Их визы закончились 1 июля.Какой штраф в Домодедово за просрочку?посадят ли вообше на самолет?Билеты у нас куплены еще в Каире,round trip,на 1 сентября.Напишите кто знает точно и будут ли потом проблемыс получением дальнейших виз например на следующий год и гражданства в Каире?У нас официальный брак,оформлен в России.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в ФМС узнайте. А то на почте у вас примут документы и отправят, а в ФМС его в базу данных не внесут и будет считаться, что он без регистрации вообще живет.

 

В уФМС не узнавала, тел. у них нет. Муж прилетел :girl_claping: Зарегистрировала я его на почте без вопросов. Они сказали, что не важно кто делал приглашение, важно присутствие человека на чей адрес будет иностронец зарегистрирован и сам иностранец не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как же мне быть? Насколько необходим этот обратный билет для египтянина при прохождении паспортного контроля? Мой муж 2 раза в Рашу летал из Каира и у него ни разу не попросили обраный билет показать...

Скажите, если нет обратного билета, они могут домой его вернуть? Или нужно будет им показать, что есть деньги на его покупку?

Мы вот не знаем, когда обратно полетим (да и деньги нам сейчас нужны).

 

Как быть?

 

Мой муж прилетел из Хургады без обратного билета. Никто его не просил показать ни деньги, ни обратный билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×