Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет. прочитала весь форум голова кругом. Мой МЧ планирует приехать ко мне летом, с целью дальныйшего поиска работы. На данный момент решили попробовать пожить в России. хотела сделать частное приглашение- но это только 3 месяца, бизнесс приглашение в принципе подходит но ведь не дает права на работу. на сколько я поняла ни один работодатель без разрешения на работу не возьмет? работать придется только нелегально?((ухх как все сложно. что вообще посоветуете делать-может вообше не соваться в нашу рашу?

 

 

 

в идеале сначала найти работу, и сделать рабочую визу, а потом уж ехать, но это идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет. прочитала весь форум голова кругом. Мой МЧ планирует приехать ко мне летом, с целью дальныйшего поиска работы. На данный момент решили попробовать пожить в России. хотела сделать частное приглашение- но это только 3 месяца, бизнесс приглашение в принципе подходит но ведь не дает права на работу. на сколько я поняла ни один работодатель без разрешения на работу не возьмет? работать придется только нелегально?((ухх как все сложно. что вообще посоветуете делать-может вообше не соваться в нашу рашу?

 

 

 

Ну сначала нелегально придется поработать (если нет желания и возможности ждать РВП).

А так, если вы конечно распишетесь в Раше (или в Еги и легализуете брак для Раши), когда он первый раз по 3-хмесячной визе приедет, сдавайте документы на разрешение на временное проживание, которое выдается на 3 года. По получении РПВ получите разрешение на работу и в путь)))

В любом случае отпишитесь потом что вы решили, что предприняли, будет другим девушкам наука.

 

ПыСы: а попробовать в Раше все-таки нужно, чтобы потом (если там не получится) не мучить себя всю жизнь мыслью что не попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос...

Можно ли сделать визу мужу в Россию, если на руках только загран и копия паспорта РФ. Паспорт РФ остался в России (нужен моей маме)...Кто-нибудь в курсе? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли сделать визу мужу в Россию, если на руках только загран и копия паспорта РФ.

Попробовать можно, если есть копия не только главной странички с фото, но и странички с пропиской. Хотя мне сказали в консульстве, чтобы предоставляла оригинал паспорта РФ, но может пойдут навстречу, если объясните, почему оригинал не с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдала сегодня документы на приглашение- все без проблем, но только место его работы организацию итд, оставила незаполненными. вот теперь думаю, может ли это как-то негативно сказаться на получении визы? Девушки поделитесь пожалуйста, что Вы пишете обычно в этом пункте? бывало ли такое что тоже не заполняли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL -5ОО руб. за пересылку из Мск. в Египет, плюс вызов курьера еще 5ОО руб /если он нужен/

Ни чего себе! :scratch_one-s_head:

А я в феврале звонила туда и мне сказали, что стоит что-то около 6 тыщ. (из МСК в Хургаду)...

Ничего не понимаю. Может я что-то не поняла? Это точно 500 рэ за пересылку?

 

И еще вопрос. А визы выдают сейчас египтянам (не муж) по частным приглашениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе! :scratch_one-s_head:

А я в феврале звонила туда и мне сказали, что стоит что-то около 6 тыщ. (из МСК в Хургаду)...

Ничего не понимаю. Может я что-то не поняла? Это точно 500 рэ за пересылку?

 

И еще вопрос. А визы выдают сейчас египтянам (не муж)  по частным приглашениям?

 

на данный момент из Мск в Хургаду письмо стоит  45ООр.  :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, если есть копия не только главной странички с фото, но и странички с пропиской. Хотя мне сказали в консульстве, чтобы предоставляла оригинал паспорта РФ, но может пойдут навстречу, если объясните, почему оригинал не с вами.

да...попробуем. Страницы (копия) все на руках. Просто мама оформляет субсидию, без паспорта не делают... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, визы по частным приглашениям дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российском консульстве поменяли анкету для визы - теперь она немножко отличается от той, которая висит на их сайте, но вопросов стало меньше (наверное бумагу экономят:biggrin:). Мой МЧ отнес доки неделю назад - завтра пойдет получать. Как получит отпишусь.

PS Он когда доки сдавал не смог найти ни одного человека, чтобы ему с анкетой помогли - я имею ввиду работника консульства. Ходит какой-то египтянин - за денюжку заполняет. А из служащих никого небыло кто бы по английски или арабски номально говорил:woodpecker:

Изменено пользователем Kiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российском консульстве поменяли анкету для визы - теперь она немножко отличается от той, которая висит на их сайте:woodpecker:

Я уже писала, что новая анкета висит на сайте Ген Консульства в Александрии (в англ.версии)

http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=123

Напишите, чьи мужья выезжали в РФ в последнее время, кроме справки от армии требуют все еще справку из ОВИР или уже нет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, чьи мужья выезжали в РФ в последнее время, кроме справки от армии требуют все еще справку из ОВИР или уже нет...

а что за справка из ОВИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за справка из ОВИР?

 

Присоединяюсь: что за справка такая из ОВИР для получения визы нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот после революции оказывается ее спрашивали (вычитала тут) без нее не выпускали...

Она не для визы а для посадки на регистрации в аэропорту нужна вроде...

Даже писали здесь как этот овир на арабском (не помню где, честно, вот и спрашиваю).

Мы вылетали сразу после революции нам хватило обычной справки от армии...

А то нам скоро опять влетать-вылетать вот я и спрашиваю...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну скажите, а так-то визы дают, если приглашение есть? А то мой говорит, что еще нет и я не шлю ему приглашение пока... а срок уж скоро закончится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уппс.... А вот про справки я ни про какие не знала... Просветите плиз - что за справка от армии. Если парень не военно обязанный она тоже нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уппс.... А вот про справки я ни про какие не знала... Просветите плиз - что за справка от армии. Если парень не военно обязанный она тоже нужна?

Если он освобожден от службы в армии,у него в паспорте должна стоять круглая печать и запись об этом.Оригинал бумаги от армейского ведомства раньше не требовали иметь при себе в аэропорту.Сейчас пишут,что правила изменились,нужна какая-то справка.Подробности прохождения границы в Каире мне попозже должна сообщить одна форумчанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он освобожден от службы в армии,у него в паспорте должна стоять круглая печать и запись об этом.Оригинал бумаги от армейского ведомства раньше не требовали иметь при себе в аэропорту.Сейчас пишут,что правила изменились,нужна какая-то справка.Подробности прохождения границы в Каире мне попозже должна сообщить одна форумчанка.

Буду очень признательна за информацию - а то совсем не хочется чтоб в последний момент в аэропорту завернули:(:pooh_on_ball:

А еще может есть у кого инфа куда в Каире можно обратиться, чтобы разъяснили какие доки для прохождения границы нужны египтянам?

Изменено пользователем Kiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу,или она сама напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1870&st=800

с сообщения 827 и далее,но там речь идет о вылете в Украину,про РФ-будем ждать возвращения девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала Юля ЭльМасри, про круглую печать (если она есть) то справка от армии теперь не нужна.

Раньше и так и так требовали справку от армии, которую по нашей практике выдают при наличии визы в паспорте не раньше.

Теперь (если нет круглой печати) то справка от армии+справка из овир. Вот про эту злосчастную справку из овир и спрашиваю, а то уже замумукались собирать справки от армии каждый раз а тут еще овир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала Юля ЭльМасри, про круглую печать (если она есть) то справка от армии теперь не нужна.

Раньше и так и так требовали справку от армии, которую по нашей практике выдают при наличии визы в паспорте не раньше.

Теперь (если нет круглой печати) то справка от армии+справка из овир. Вот про эту злосчастную справку из овир и спрашиваю, а то уже замумукались собирать справки от армии каждый раз а тут еще овир.

У нас с 2005 стоит круглая печать,и все это время ничего больше при прохождении границы было не нужно,а теперь вот говорят что-то еще требуют.Я Юлечку и жду с новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с 2005 стоит круглая печать,и все это время ничего больше при прохождении границы было не нужно

счастливые вы с печатью girl_claping.gif а мы, бедолаги, выходит так и будем справку брать пока не "вырастем" и еще и из овира к тому же...

Потому что мой муж и служил и работал в армии woodpecker.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали визу!!!! :Mauridia_35: Частную... За неделю сделали.

Я по поводу справок сегодня своего МЧ отправила в Мугамму. Он там нескольких служащих спрашивал и одного офицера, там работающего.

У него в паспорте круглая печатка от армии стоит - ему сказали что больше никаких справок и бумаг не надо, только паспорт с круглой печаткой, виза и билет туда-обратно.

Наверное справка касается только военно-обязанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали визу!!!! Частную... За неделю сделали.

Поздравляю! Да Юля тоже писала что со штампом круглым (печатью) больше справок не надо, ее муж в аэропорту уточнял когда влетел еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че за печать круглая??? она в загранпаспорте стоять должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че за печать круглая??? она в загранпаспорте стоять должна?

 

Эту печать в зеленый загранпаспорт ставят - в ней написано что в армии гражданин не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту печать в зеленый загранпаспорт ставят - в ней написано что в армии гражданин не нужен

 

В паспорт нового образца тоже печать ставят??? У моего просто в паспорте прописано, что от армии освобожден (невоеннообязан уже). Все равно печать ставят? Где это сделать можно, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паспорт нового образца тоже печать ставят??? У моего просто в паспорте прописано, что от армии освобожден (невоеннообязан уже). Все равно печать ставят? Где это сделать можно, не знаете?

 

Наверное если написано что не военнообязан значит печать не нужна - но точно не знаю. Пусть сходит в Мугамму или любую другую миграционную контору и спросит что ему нужно для выезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок, поэтому темы создавать еще не могу. и пишу здесь. У меня такой вопроск вам. Наверное кто-то должен знать....

 

ко мне собирался мч приехать из Египта. (я ему должна была выслать приглашение по которому он бы открывал визу).

 

Он учится в университете на последнем курсе. Когда он решил идти делать паспорт, то для начала надо было взять справку в университете, что он являеися студентом. В справке ему отказали, т.к. он является студентом последнего курса и на последнем курсе не выдают.(вдруг он уедет и не вернется,а ему в армию призыватся после универа-он так говорит). Скажите, возможно ли такое на самом деле. Помогите разобраться....

 

И может кто знает другие способы выезда?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто подскажет, если делать визу для мужа в Консульстве без приглашения по брачному контракту (без приглашения, вылетать с мужем одним самолетом). Такую визу максимум на сколько дают? месяц, 3 месяца

Консульский сбор за визу каков?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка,все писали в этой теме,поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатила тему, но нашла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что где-то читала, но не смогла найти. :(

Скажите, сколько стоит получение визы (по частному приглашению) и как долго ее делают и сколько стоит? Делают ли ее срочно?

В Консульстве все дни с понедельника по пятницу приемные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Каире то работают они для египтян

Воскр - 10.30 - 14.30

Втор - 18.00 - 21.00

Четв - 10.30 - 13.30

Лучше ходить с утра - вечером во вторник народу много

виза стоит около 50 долларов (260 фунтов или около того) - это если виза не срочная (срок от 4 до 12 дней)

Нам сделали 2 недели назад за 7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kiki!

так мало принимают?... :( т.е. если МЧ придет во вторник днем, то его попрут оттуда?

Чувствую пролетим... (приглашение заканчивается уже 22 мая)

 

Кто-нибудь знает сколько стоит срочная виза и как долго ее делают?

 

а билеты на самолет до Москвы и обратно реально купить так, чтобы дата вылета была на этой же неделе (т.е. нет ли проблем с приобретением билетов на регулярные рейсы)?

 

И еще. Если приглашение заканчивается 22 мая, то на какое число лучше брать билеты обратно? За день до окончания, да?

Изменено пользователем zeynab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает сколько стоит срочная виза и как долго ее делают?

 

И еще. Если приглашение заканчивается 22 мая, то на какое число лучше брать билеты обратно? За день до окончания, да?

Срочная - где-то 560 фунтов, с точностью до фунта нескачу, но где-то так. Делают в этот же день, анкету заполнит м.ч, отдаст в окошко, посидит (или постоит) часик, и готово.

 

Да, минимум за день, можно за 2. Была у меня история - билет был на последний день действия визы, рейс откладывали раза 4. В итоге я прошла регистрацию в 00.20. Все, говорят мне, виза просрочена (нацелых 20 мин). Билась я потом с пограничниками долго и нудно, меня в итоге выпустили, но только ради исключения, виза-то не у меня, а у маленького ребенка. А будет взрослый дядя иностранец - лучше не искушать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мало принимают?... :( т.е. если МЧ придет во вторник днем, то его попрут оттуда?

Чувствую пролетим... (приглашение заканчивается уже 22 мая)

 

Кто-нибудь знает сколько стоит срочная виза и как долго ее делают?

 

а билеты на самолет до Москвы и обратно реально купить так, чтобы дата вылета была на этой же неделе (т.е. нет ли проблем с приобретением билетов на регулярные рейсы)?

 

И еще. Если приглашение заканчивается 22 мая, то на какое число лучше брать билеты обратно? За день до окончания, да?

 

Zeynab, в НЕприемные часы Консульство вообще закрыто, так что пусть МЧ приходит строго по расписанию.

 

1. Срочная виза - около 580 фунтов. Делают в этот же день, практически при вас.

 

2. Билеты - конечно реально купить, Аэрофлот и Иджипт Эйр летают из Каира. Билеты в наличии есть, тарифы разные.

 

3. С обратным билетом - тут я не подскажуgirl_blush2.gif. Наверное, да, обратный билет до срока окончания визы.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fatima2007, Katushka, спасибо! :flowers1:

А сколько примерно стоят билеты туда-обратно Каир-Москва? Хотя бы приблизительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×