Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите перечень документов, необходимых для оформления частного приглашения

На сайтах ФМС все хорошо расписано:

 

http://www.fms.gov.ru/documents/invitation/

 

http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер)))

Ситуация - предположим брака нет (не успели оформить, а справки, привезеные - просрочены), ребенок, рожден на территории АРЕ, как мне с ним вылететь в Россию для оформления всяких бумажек там - впишут ли его в мой паспорт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите перечень документов, необходимых для оформления частного приглашения и если у кого есть - вышлите формы :) заранее огромное спасибо

hotelier@list.ru :(:Cherna_11::Cherna_11:

 

Сама отвечаю:

Для оформления приглашения на въезд в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства гражданин Российской Федерации или постоянно проживающий на территории РФ иностранный гражданин представляет документы в следующей последовательности:

 

* 1.Ходатайство установленного образца (в двух экземплярах). Заполняется вручную, на печатной машинке или компьютере с соблюдением формата. Заверяется подписью приглашающего лица.

* 2. Копия паспорта приглашаемого.

* 3. Письмо, гарантирующее материальное, жилищное (с указанием предполагаемого адреса проживания) и медицинского обеспечения приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации (установленного образца)

* 4. Оригиналы квитанций об оплате госпошлины: Сумма 500 рублей, на каждого приглашаемого иностранного гражданина, включая вписанных в заявление детей. Оплата производится в отделении Сбербанка и графа «Код ОКАТО» заполняется в зависимости от отделения.

В графе «Назначение платежа» обязательно указать: «Госпошлина за оформление приглашения на въезд в РФ».

 

При получении приглашения необходимо иметь при себе справку о принятии документов на оформление приглашения и паспорт (вид на жительство) приглашающего лица. Оформленное приглашение отправляется за рубеж приглашаемому иностранному гражданину САМОСТОЯТЕЛЬНО

по СПб и ЛО

бланки тут http://www.ufms.spb.ru/desc/blanki-dind-728.html

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Скажите, пожалуйста. вот сделают приглашение. Насколько я знаю, нужен оригинал. 2 выхода - передать с кем-нибудь или отправить почтой быстрой. Кто, что посоветует? что быстрей, дешевле, надежней и удобней?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Скажите, пожалуйста. вот сделают приглашение. Насколько я знаю, нужен оригинал. 2 выхода - передать с кем-нибудь или отправить почтой быстрой. Кто, что посоветует? что быстрей, дешевле, надежней и удобней?

Ну естественно быстрее и надежнее (3 рабочих дня) платной курьерской почтой.Простой почтой (дешевле) я пересылала приглашение-получили через три недели.Ну а если с кем то из летящих туда-дешевле-точно,а вот удобнее и надежней-каждому на усмотрение.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно быстрее и надежнее (3 рабочих дня) платной курьерской почтой.Простой почтой (дешевле) я пересылала приглашение-получили через три недели.Ну а если с кем то из летящих туда-дешевле-точно,а вот удобнее и надежней-каждому на усмотрение.

 

 

Да, наверное, передать, было бы быстрей и дешевле:) Но чужих людей не очень хочется напрягать своими проблемами. Ладно, будем дейтствовать, когда уже приглашение сделают. А то я еще даж доки не ходила делать))) если остановлюсь на быстрой почте. Кто посоветует что, кто отправлял и быстро дошло и вообще дошло :) и сколько это стоило?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, передать, было бы быстрей и дешевле:) ... Кто посоветует что, кто отправлял и быстро дошло и вообще дошло :) и сколько это стоило?!

 

Я передавала с самолётом. То есть, когда было готово приглашение, то в день ближайшего рейса ехала в аэропорт и находила внушавшего мне доверие человека летящего туда куда мне надо. Записывала телефоны-адреса и муж там встречал и забирал. Дёшево и быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, передать, было бы быстрей и дешевле:) Но чужих людей не очень хочется напрягать своими проблемами. Ладно, будем дейтствовать, когда уже приглашение сделают. А то я еще даж доки не ходила делать))) если остановлюсь на быстрой почте. Кто посоветует что, кто отправлял и быстро дошло и вообще дошло :) и сколько это стоило?!

DHL -5ОО руб. за пересылку из Мск. в Египет, плюс вызов курьера еще 5ОО руб /если он нужен/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня муж вчера улетел. сегодня пошла в фмс отдавать уведомление, а там объявление, что с 15 февраля уведомления надо отдавать на погран.контроле вместе с миграционкой. это только у нас так или везде? на мой вопрос инспектору как теперь быть, она сказала, что понятия не имеет, что они больше уведомления не принимают. такие вот дела :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сегодня пошла в фмс отдавать уведомление, а там объявление, что с 15 февраля уведомления надо отдавать на погран.контроле вместе с миграционкой.

Хорошо, что написали! Надо будет уточнить, что у них там за изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю

 

Всем добрый вечер)))

Ситуация - предположим брака нет (не успели оформить, а справки, привезеные - просрочены), ребенок, рожден на территории АРЕ, как мне с ним вылететь в Россию для оформления всяких бумажек там - впишут ли его в мой паспорт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю

 

Много информации по Вашему вопросу есть в теме "Гражданстве детей". Просто из Вашего предыдущего сообщения не ясны некоторые вопросы: какие у ребенка есть документы, какой страны свидетельство о рождении, вписан ли муж в свидетельство о рождении и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много информации по Вашему вопросу есть в теме "Гражданстве детей". Просто из Вашего предыдущего сообщения не ясны некоторые вопросы: какие у ребенка есть документы, какой страны свидетельство о рождении, вписан ли муж в свидетельство о рождении и тд и тп.

 

ребенок рожден на территории АРЕ, как я писала ранее и отец естественно будет вписан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок рожден на территории АРЕ, как я писала ранее и отец естественно будет вписан!!!

 

 

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вы нашли адрес на какой можно отправить приглашение телексом в консульство?

 

Цитата(irro4ka @ 9.2.2011, 9:54) Если ваше приглашение будет отправлено телексом из отделения паспортно-визовой службы (там, где делали это приглашение) непосредственно в Консульский отдел в Каире, то так можно. А если вам отправили, например, родственники это приглашение и вы с ним хотите идти в Консульский отдел, то так нельзя.

 

это 100% ? и на какой адрес? или паспортно-визовой сами знают. надо наверное уточнить в консульстве, а то у них свои законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно улетать с ребенком в Россию, если папа его напишет только разрешение на вылет, но ребенок не вписан в мой загранпаспорт. Только его египетское свидетельство о рождении и разрешение папы ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно улетать с ребенком в Россию, если папа его напишет только разрешение на вылет, но ребенок не вписан в мой загранпаспорт. Только его египетское свидетельство о рождении и разрешение папы ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вы нашли адрес на какой можно отправить приглашение телексом в консульство?

 

 

 

такого адреса для простых граждан НЕТ, передачей телексов занимается сам МИД

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,подскажите,пожалуйста.мы с детьми и мужем сейчас находимся в россии,виза заканчивается в начале мая.у мужа оформлена деловая,2хкратная,у детей туристическая.может ли муж вылететь в египет до окончания визы с паспортами детей и в консульстве оформить новые визы и вернуться обратно в россию?дети и я останемся здесь.или нет?у детей нет российского гражданства пока,и наших виз на 3 месяца недостаточно для оформления.если кто владеет информацией и может помочь,напишите в личку,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно улетать с ребенком в Россию, если папа его напишет только разрешение на вылет, но ребенок не вписан в мой загранпаспорт. Только его египетское свидетельство о рождении и разрешение папы ??

У ребёнка нет гражданства РФ?

Нельзя, оформите египетский паспорт ребёнку, потом визу в РФ для ребёнка и летите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,девочки нужна помощь. Я не работаю, а мне надо срочно приглашение делать для мужа и счета в банке у меня нет, у меня папа на пенсии,он может сделать, а я не знаю какой суммы будет достаточно, если кто то так делал на пенсионера, напишите пожалуйста....И еще, если кто-нибудь из моих друзей мне поможет оформить на себя приглашение, надо будет у друга и регистрировать? или можно по моему адресу прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли муж вылететь в египет до окончания визы с паспортами детей и в консульстве оформить новые визы и вернуться обратно в россию?дети и я останемся здесь

 

 

Нет, так нельзя. Паспорт без человека увезти нельзя. Деткам тоже придётся выезжать.

 

а мне надо срочно приглашение делать для мужа и счета в банке у меня нет, у меня папа на пенсии...

 

Пусть муж сам сделает себе туристическую визу или деловую через посредников в своей стране. Там их найти легко. А по приезду уже можете регистрировать по любому адресу, где есть возможность.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Пусть муж сам сделает себе туристическую визу или деловую через посредников в своей стране. Там их найти легко. А по приезду уже можете регистрировать по любому адресу, где есть возможность.

 

 

 

 

или через друзей-знакомых (частную) или через фирму (тур., деловую), если решите через фирму напишите на эл-ку x-is@mail.ru

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не помню в какой теме ето обсуждалось, не могу найти. Планирую вылетать с ребенком из Каира. У ребенка египетское и российское гражданство, есть зеленый египетский паспорт и так же он вписан в мои загранпаспорт. на сколько я помню вылететь из каира ребенок должен по египетскому зеленому паспорту, нужно ли в могаме в Каире ставить какую то пе4ать??? Или ребенок может вылететь и по моему загран паспорту? И нужно ли разрешение от отца ребенка на вылет, если да, то в какои форме должно быт разрешение??? Кто летал не давно, освежите пожалуйста информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,девочки нужна помощь. Я не работаю, а мне надо срочно приглашение делать для мужа и счета в банке у меня нет, у меня папа на пенсии,он может сделать, а я не знаю какой суммы будет достаточно, если кто то так делал на пенсионера, напишите пожалуйста....И еще, если кто-нибудь из моих друзей мне поможет оформить на себя приглашение, надо будет у друга и регистрировать? или можно по моему адресу прописать?

 

У меня папа-пенсионер делал приглашение, никаких пробле не было. Какой доход он там указывал не знаю, но вопросов не было к нему 100%. А регистрировать можно по любому адресу, не обязательно по тому, что в приглашении указан. Так что не переживайте. И имейте в виду, что приглашение частное будут долго делать. Так что может и правда вашему мужу проще по туристической или деловой визе прилететь к вам. Хотя не знаю, подойдут ли вам такие (цели приезда неизвесны). В любом случае - удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислали нам приглашение- а там ошибка в одной букве-вот не знаем-даст косульство визу с ошибкой или нет-никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислали нам приглашение- а там ошибка в одной букве-вот не знаем-даст косульство визу с ошибкой или нет-никто с таким не сталкивался?

А ошибка где? если в ФИО думаю не страшно, потому как наши переводят на англ. иногда не так как надо, другие же данные совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибка где? если в ФИО думаю не страшно, потому как наши переводят на англ. иногда не так как надо, другие же данные совпадают?

все совпадает только в английском варианте написали вместо G-C-а остальное правильно =просто опечатка по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все совпадает только в английском варианте написали вместо G-C-а остальное правильно =просто опечатка по идее

 

тогда не переживайте, это ерунда, может просто не пропечаталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня папа-пенсионер делал приглашение, никаких пробле не было. Какой доход он там указывал не знаю, но вопросов не было к нему 100%. А регистрировать можно по любому адресу, не обязательно по тому, что в приглашении указан. Так что не переживайте. И имейте в виду, что приглашение частное будут долго делать. Так что может и правда вашему мужу проще по туристической или деловой визе прилететь к вам. Хотя не знаю, подойдут ли вам такие (цели приезда неизвесны). В любом случае - удачи вам!!!

Спасибо всем за советы и ответы. Я обратилась к другу за помощью, он взял 2НДФЛ с зп 28000 рублей,заполнили все документы, сегодня пришли сдавать, там начали до мелочей докапываться, типа черточки в номере телефона не надо ставить и т.д., а ошибок в принципе не было.Как все знают,частное приглашение делается на 90 дней, указанной зарплаты оказалось недостаточно,надо минимум 31000, сказали тащить справку из банка,что есть недостающие 3000 на счете,короче я в шоке, неужели у всех такую зарплату требуют? К фирмам по оформлению приглашений обратиться нет возможности, дырка в нашем бюджете сейчас.

Изменено пользователем Anime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдала документы!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правда с муками,но сдала!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдала документы!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правда с муками,но сдала!!!!!!!!

 

 

 

Поздравляю!!! flowers1.gifРасскажите, как вам это удалось, может кому-нибудь тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас для частного приглашения надо справку о доходах предоставлять?

У меня не просили (делала около полугода назад).

Anime, Вы в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас для частного приглашения надо справку о доходах предоставлять?

У меня не просили (делала около полугода назад).

Anime, Вы в каком городе?

 

 

Я в Тюмени, короче,система такая, бланки я нашла на сайте нашего УФМС,скачала их, и на сайте есть список документов:

1.Паспорт приглашающего лица

2.Ходатайство(2 экз.)

3.Гарантийное письмо

4.Справка 2НДФЛ за 6 месяцев или выписка из счета в банке-это обязательно для частного приглашения, короче там на 90 дней сумма примерно 32-35 тысяч должна быть(получается 6 МРОТ+деньги на обратный билет), если у вас зарплата в месяц, например, 25000,то надо выписку из банка на недостающую сумму.

5.Оплаченная госпошлина-500 рублей

6.Копия паспорта приглашаемого лица

Главное ходатайство правильно оформить, а то не принимают из-за малейшей ерунды. Вот так я все оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Паспорт приглашающего лица

4.Справка 2НДФЛ за 6 месяцев или выписка из счета в банке-это обязательно для частного приглашения, ...

Мда, страна и законы одни, а требования везде разные.

У меня просили копию паспорта (в том числе со страницы, на которой указана прописка).

А справку из банка не взяли. Хотя может в этом году уже и будут требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ответы. Я обратилась к другу за помощью, он взял 2НДФЛ с зп 28000 рублей,заполнили все документы, сегодня пришли сдавать, там начали до мелочей докапываться, типа черточки в номере телефона не надо ставить и т.д., а ошибок в принципе не было.Как все знают,частное приглашение делается на 90 дней, указанной зарплаты оказалось недостаточно,надо минимум 31000, сказали тащить справку из банка,что есть недостающие 3000 на счете,короче я в шоке, неужели у всех такую зарплату требуют? К фирмам по оформлению приглашений обратиться нет возможности, дырка в нашем бюджете сейчас.

 

Вот безобразие то!!! У меня у папы пенсия тысяч 15 не больше. И ему без проблем сделали приглашение на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот безобразие то!!! У меня у папы пенсия тысяч 15 не больше. И ему без проблем сделали приглашение на 3 месяца.

 

 

Ну вам очень повезло, что при такой пенсии сделали приглашение. Нам еще 2 года назад, когда моя мама оформляла для моего мужа приглашение на 3 мес. в УФМС говорили, что на счете должно лежать не меньше 30 тыс. рублей а лучше больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММда....

Я уже два раза оформляла приглашение в этом году. У меня в справке 12000 официальная зарплата - даже не заикнулись о счетах и справках из банка, и еще я пунктов посещения в анкете слишком много написала - мне все на месте исправили.

Я за приглашением пришла на 2 дня раньше - оно готово не было. Мне тетенька там его за пару часов сделала и подписала - вообще никаких проблем. Видимо повезло. Это Москва, СВАО.

 

Скажите, если кто знает, у египтян бывают проблемы с получением визы на основании приглашения?

Изменено пользователем Kiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла - приглашение частное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет. прочитала весь форум голова кругом. Мой МЧ планирует приехать ко мне летом, с целью дальныйшего поиска работы. На данный момент решили попробовать пожить в России. хотела сделать частное приглашение- но это только 3 месяца, бизнесс приглашение в принципе подходит но ведь не дает права на работу. на сколько я поняла ни один работодатель без разрешения на работу не возьмет? работать придется только нелегально?((ухх как все сложно. что вообще посоветуете делать-может вообше не соваться в нашу рашу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×