Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

На днях должна получить частное приглашение (если его конечно вообще дадут теперь), вот и думаю, стоит ли сейчас его отсылать в Египет? На сколько я поняла, консульство сейчас не делает визы по частным приглашениям... Так ли это?

Почему Вы поняли, что консульство не делает визы? Напишите пожалуйста потом, как у Вас пройдет, наше приглашение должно быть готово через месяц, так что этот вопрос актуален с каждым днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня были в консульстве оказалось для оформленуя визы в россию легализация и перевод брачного контракта не нужно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы поняли, что консульство не делает визы? Напишите пожалуйста потом, как у Вас пройдет, наше приглашение должно быть готово через месяц, так что этот вопрос актуален с каждым днем.

Просто прочитав тему "Работа консульства" я так поняла, что оно сейчас занимается проблемами граждан РФ и их семей в Египте. Если нет, то я буду только рада.

 

А сколько дней консульство делает визу по частному приглашению? Мне подруга сказала, что МЧ с которым она общалась в Хургаде получил визу только через месяц после предоставления приглашения... Я думала, что это как-то быстрее всё происходит... :( Как оно на самом-то деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне подруга сказала, что МЧ с которым она общалась в Хургаде получил визу только через месяц после предоставления приглашения

Всегда получал в тот же день. Там тарифы разные есть, кому в тот же, кому попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sharmwomen

Всем доброго времени суток!

 

Помооогите, пжл, разобраться

 

Что-то я совсем запуталась. :woodpecker:

 

В случае, если мы летим с мужем вместе с частной визой (которая без приглашения) - нужно или все-таки нет предъявлять на нашем паспортном контроле перевод на русский нашего брачного контракта?

 

И правильно ли я понимаю, что деловая виза дает право многократного пересечения границы в течение года действия?

 

И верно, что деловую визу может помочь оформить контора в Москве. А потом она перешлет документы в российское консульство в Египте? И моему мужу надо будет просто приехать в консульство?

 

Если да - можно ли это сделать в Алексе, а не Каире? (от консульства в Александрии у меня только хорошие впечатления. Всегда только помогали)

 

И может, кто может скинуть координаты уже проверенных фирм в Москве?

 

И сколько по времени это займет приблизительно.

 

 

Заранее ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за любую информационную помощь :give_heart:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда получал в тот же день. Там тарифы разные есть, кому в тот же, кому попозже.

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня были в консульстве оказалось для оформленуя визы в россию легализация и перевод брачного контракта не нужно...

 

Это для визы которая без приглашения оформляется? А что им тогда нужно предъставлять? Странно, нам в декабре сказали, что нужно в каирском консульстве. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня были в консульстве оказалось для оформленуя визы в россию легализация и перевод брачного контракта не нужно...

Это для визы которая без приглашения оформляется? А что им тогда нужно представлять? Странно, нам в декабре сказали, что нужно в каирском консульстве. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и я запуталась - если мы летим в Россию вместе по визе без приглашения, то виза дается на 3 месяца только? А если я из России ему присылаю приглашение, на основании которого он делает визу, то эта виза на год дается? И ни одну, ни вторую нельзя продлить в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, и я запуталась - если мы летим в Россию вместе по визе без приглашения, то виза дается на 3 месяца только? А если я из России ему присылаю приглашение, на основании которого он делает визу, то эта виза на год дается? И ни одну, ни вторую нельзя продлить в России?

Частная виза, по приглашению или просто полученная в посольстве максимально на 90 дней, только однократная (один раз можно въехать), в России не продлевается (только если супер пупер причины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, и я запуталась - если мы летим в Россию вместе по визе без приглашения, то виза дается на 3 месяца только? А если я из России ему присылаю приглашение, на основании которого он делает визу, то эта виза на год дается? И ни одну, ни вторую нельзя продлить в России?

 

Вы путаете две разные визы, частная и бизнес (коммерческая, деловая). Визы не продлевают, их делают заново.

Небольшая поправка: возможно продление по серьезным причинам, например по здоровью, но нужны подтверждающие документы.

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

Помооогите, пжл, разобраться

 

Что-то я совсем запуталась. :woodpecker:

 

В случае, если мы летим с мужем вместе с частной визой (которая без приглашения) - нужно или все-таки нет предъявлять на нашем паспортном контроле перевод на русский нашего брачного контракта?

 

И правильно ли я понимаю, что деловая виза дает право многократного пересечения границы в течение года действия?

 

И верно, что деловую визу может помочь оформить контора в Москве. А потом она перешлет документы в российское консульство в Египте? И моему мужу надо будет просто приехать в консульство?

 

Если да - можно ли это сделать в Алексе, а не Каире? (от консульства в Александрии у меня только хорошие впечатления. Всегда только помогали)

 

И может, кто может скинуть координаты уже проверенных фирм в Москве?

 

И сколько по времени это займет приблизительно.

 

 

Заранее ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за любую информационную помощь :give_heart:

оставте свой мэил или напишите на x-is@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня были в консульстве оказалось для оформленуя визы в россию легализация и перевод брачного контракта не нужно...

 

а что нужно? напишите подробно, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, плз кто знает а деньги за визу нужно будет платить в день подачи документов на визу или в день получения готовой визы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плз кто знает а деньги за визу нужно будет платить в день подачи документов на визу или в день получения готовой визы..

 

 

сразу в день подачи и выдадут бумагу, когда получать. сейчас виза стоит 290 фунтов-90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, плз кто знает а деньги за визу нужно будет платить в день подачи документов на визу или в день получения готовой визы..

 

 

сразу в день подачи и выдадут бумагу, когда получать. сейчас виза стоит 290 фунтов-90 дней

 

то есть платить в день подачи доков на визу?

а не знаете случайно что такое двукратная и многократная виза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто точно знает, надо легализовывать брак или нет, чтобы получить визу без приглашения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто точно знает, надо легализовывать брак или нет, чтобы получить визу без приглашения?!

Не нужно легализовывать для визы, я уже писала об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мой ответ поможет ... =)

2 месяца назад я получала мужу визу по заявлению, без приглашения (и без его присутствия)...Нужен просто брачный контракт (НО обязательно с печатью Министерства Иностранных дел Египта) переводить и легализовывать не обязательно....

Оплачивать нужно при подаче док-тов ( рассмотрения заявления 7 дней , у нас была готова через 5, по моей милой просьбе=)

В этом случае виза однократная на 90 дней....

В консульстве сказали что эта виза если вы летите вместе....НО!!!!!!

Мы решили проверить.... по прилету в Москву муж прошел паспортный контроль первым, без меня и у него ничего не спросили даже!!!!

на визе написано ВЫДАНА ПО РЕШЕНИЮ КОНСУЛА....

Когда я проходила контроль я спросила начальника таможни почему не спросили про меня и контракт брачный....

Он ответил , что нет такого закона или указания ,что мы должны лететь вместе..... для таможни слова в визе ВЫДАНА ПО РЕШЕНИЮ КОНСУЛА.. важнее, но эти слова не означают что выдана виза по замужеству или другой причине..... по решению консула выдаются визы по разным причинам!!!

Поэтому кто летит не вместе не переживайте все законно!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь мой ответ поможет ... =)

2 месяца назад я получала мужу визу по заявлению, без приглашения (и без его присутствия)...Нужен просто брачный контракт (НО обязательно с печатью Министерства Иностранных дел Египта) переводить и легализовывать не обязательно....

Оплачивать нужно при подаче док-тов ( рассмотрения заявления 7 дней , у нас была готова через 5, по моей милой просьбе=)

В этом случае виза однократная на 90 дней....

В консульстве сказали что эта виза если вы летите вместе....НО!!!!!!

Мы решили проверить.... по прилету в Москву муж прошел паспортный контроль первым, без меня и у него ничего не спросили даже!!!!

на визе написано ВЫДАНА ПО РЕШЕНИЮ КОНСУЛА....

Когда я проходила контроль я спросила начальника таможни почему не спросили про меня и контракт брачный....

Он ответил , что нет такого закона или указания ,что мы должны лететь вместе..... для таможни слова в визе ВЫДАНА ПО РЕШЕНИЮ КОНСУЛА.. важнее, но эти слова не означают что выдана виза по замужеству или другой причине..... по решению консула выдаются визы по разным причинам!!!

Поэтому кто летит не вместе не переживайте все законно!!!!

Спасибо за подробный ответ.

А все-таки что дает двукратная виза..

Правильно ли я понимаю дает возможность повторного въезда в Россию опять на 3 месяца по окончанию первой визы на 3 месяца..

И возвращаться можно чуть ли не на следующий день после выезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный ответ.

А все-таки что дает двукратная виза..

Правильно ли я понимаю дает возможность повторного въезда в Россию опять на 3 месяца по окончанию первой визы на 3 месяца..

И возвращаться можно чуть ли не на следующий день после выезда?

 

Двукратная виза позволяет дважды въехать-выехать из России в течение срока действия визы – 30 или 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный ответ.

А все-таки что дает двукратная виза..

Правильно ли я понимаю дает возможность повторного въезда в Россию опять на 3 месяца по окончанию первой визы на 3 месяца..

И возвращаться можно чуть ли не на следующий день после выезда?

 

 

Виза на 1 год дает право находиться на территории России 180 дней из 365дней но не одним сроком... можно прилетать сколько угодно раз...

Двукраткая на 90 дней означает, что в течении 90 дней вы можете находиться в России и въехать 2 раза, но никак не 2 срока прибывания....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все про частные визы и про бизнес. А про туристическую кто-н может подсказать? Если присылают приглашение туристическое-с отелем, на 30 дней-мы просто на каникулы собрались. То сколько ждать визу в консульстве и сколько это будет стоить-никто не знает? или тарифы одинаковые для всех видов виз?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все про частные визы и про бизнес. А про туристическую кто-н может подсказать? Если присылают приглашение туристическое-с отелем, на 30 дней-мы просто на каникулы собрались. То сколько ждать визу в консульстве и сколько это будет стоить-никто не знает? или тарифы одинаковые для всех видов виз?

мы за 30 минут получили - стоила 150 дол, сейчас незнаю может расценки изменились..... но можно и подешевле за 60 дол через неделю получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а кто знает.... вот если получили визу мужу например, но в течении следующих 3 месяцев вылететь в россию так и не смогли, по разным причинам..... какие осложнения могут потом возникнуть, если еще раз идти новую визу делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, а кто знает.... вот если получили визу мужу например, но в течении следующих 3 месяцев вылететь в россию так и не смогли, по разным причинам..... какие осложнения могут потом возникнуть, если еще раз идти новую визу делать?

 

если указанные сроки вышли - те, что указаны в прилашении, визе- въезд (дата) прибывание по (дата), то надо заново делать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если указанные сроки вышли - те, что указаны в прилашении, визе- въезд (дата) прибывание по (дата), то надо заново делать.

ну то что визу заново надо будет делать ето понятно, а вот при получении повторной визы,проблем не будет, что типа виза была уже одна, но вылета не было........просто кто то брякнул из знакомых, если типа виза поставлена , то вылететь нужно обязателно в россию, а то потом будет проблема визу опять получить..... скажите мне что это бред....=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если типа виза поставлена , то вылететь нужно обязателно в россию, а то потом будет проблема визу опять получить..... скажите мне что это бред....=))

 

Бред, конечно))) Ляпнут штамп "погашено" и на следующей странице новую вклеят, какая им разница, ездили вы по этой визе или нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, конечно))) Ляпнут штамп "погашено" и на следующей странице новую вклеят, какая им разница, ездили вы по этой визе или нет :biggrin:

ну вот я и успокоилась=)))) спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени заимает получение визы в консульсте в александрии при наличии приглашения и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени заимает получение визы в консульсте в александрии при наличии приглашения и сколько стоит?

Девушки, скажите плз копия какого свидетельства о рождении ребенка (рукописный или электронный вариант)нужна для оформления визы в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, конечно))) Ляпнут штамп "погашено" и на следующей странице новую вклеят, какая им разница, ездили вы по этой визе или нет :biggrin:

 

 

Такая проблем есть с шенгеном. Если не получилось использовать - желательно аннулировать

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что здесь как повезет, может вообще штрафа не будет, а может минимальный, попробуйте договорится на месте.

 

Штраф был 1600 руб и очень много проблем. Мы думали, что он вообще не улетит. это всего за 5 часов просрочки визы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала на сайте консульства РФ в Австралии такую информацию

 

С 12 марта 2010 г. вступила в силу поправка к Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно которой граждане Российской Федерации, находящиеся на законном основании за границей, могут обращаться с письменным заявлением на имя руководителя консульского учреждения о совместном въезде с росгражданином членов его семьи (супруга/супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей). При положительном решении руководителя КУ членам семьи могут быть выданы однократные или двукратные частные визы, сроком действия до 90 дней.

 

В египте такое не практикуют еще? вроде ограничений по гражданствам членов семьи не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вычитала на сайте консульства РФ в Австралии такую информацию

 

 

 

В египте такое не практикуют еще? вроде ограничений по гражданствам членов семьи не увидела.

 

Да, в Египте есть!))

Только вылетать вместе надо с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в Египте есть!))

Только вылетать вместе надо с мужем.

отлично, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброго дня!
Чтобы муж получил визу по частному приглашению 100% нужен оригинал???
кто-то говорит,что можно им отсканированный вариант на почту скинуть??
кто так делал??мне не верится=(




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброго дня!

Чтобы муж получил визу по частному приглашению 100% нужен оригинал???

кто-то говорит,что можно им отсканированный вариант на почту скинуть??

кто так делал??мне не верится=(

 

 

 

 

нужен оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите перечень документов, необходимых для оформления частного приглашения и если у кого есть - вышлите формы :) заранее огромное спасибо

hotelier@list.ru :(:Cherna_11::Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите перечень документов, необходимых для оформления частного приглашения и если у кого есть - вышлите формы :) заранее огромное спасибо

hotelier@list.ru :(:Cherna_11::Cherna_11:

 

если можно и мне тоже на kushnareva86@gmail.com :give_heart: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×