Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Я 17 июля сдавала на приглашение доки (Подмосковье). Бланк ходатайства скачала на сайте ФМС МО и квитанцию там же, гарантийное письмо заполняла на месте, у них были бланки, только наши ФИО, адрес и метраж квартиры вписала, ну и подпись, дату и все. По поводу разделения ФИО тож голову ломали, но в итоге написала последнее имя как фамилия, а все остальное в имя запихала )))) Вот жду 17 августа, надеюсь все ок и получу приглашение. Ох, теперь еще и справку об армии, то надо, то не надо. Ладно, сделаем на всякий случай. Девочки, а справку эту где получают? Может я перестраховываюсь и он сам все знает, ну на всякий случай спрашиваю. Раз кто-то выше писал, что брали прямо перед вылетом, значит в аэропорту взять можно? Вобщем хочется владеть инфой чтобы МЧ выдать ценные указания куда бежать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а справку эту где получают? Может я перестраховываюсь и он сам все знает, ну на всякий случай спрашиваю. Раз кто-то выше писал, что брали прямо перед вылетом, значит в аэропорту взять можно?
- Он сам знает где справку эту брать, точно. Вот со справкой о неженатости и несудимости им подсказывать надо, где делать, где печати и какие ставить.

А с этой все просто - и быстро, так как она нужна не для России а для аэропорта Египта. Но делают ее не в аэропорту а вроде как по месту жительства в каком-то заведении (ваш должен знать).

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже тупой вопрос - в анкете на визу (которую он должен принести в консульство вместе с приглашением и фото и паспортом)

там все графы на английском, след. заполнять тоже на английском, да ведь? - Поднимаю...

анкету в консульстве дают заполнить (она только на одну страницу). да, на английском. проблем нет, так как перевод анкеты есть на арабском, так что в заполнении не должно быть проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анкету в консульстве дают заполнить (она только на одну страницу). да, на английском. проблем нет, так как перевод анкеты есть на арабском, так что в заполнении не должно быть проблем
- Спасибо! Я ее скачала по ссылке в этой теме, вот и спрашиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по определенным причинам,я не могу сделать частное приглашение. Посоветуйте плз агенство, которое поможет с тур. визой египтянину в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по определенным причинам,я не могу сделать частное приглашение. Посоветуйте плз агенство, которое поможет с тур. визой египтянину в Россию.

 

Mirabella, а почему именно тур.виза? можно и бизнес-приглашение сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по определенным причинам,я не могу сделать частное приглашение. Посоветуйте плз агенство, которое поможет с тур. визой египтянину в Россию.

А Вы где находитесь сейчас, в России, в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и бизнес, просто мне казалось туристическую попроще и нам как раз на месяц нужно.

To Sumatra: я в Москве, он в Хургаде и в Каире бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirabella,

можете по этому позвонить телефону 89067262576, я через них бизнес делала прошлой осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо,большое!

Позвоню обязательно.

 

Буду рада еще вариантам, чтобы выбор был, если что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,большое!

Позвоню обязательно.

 

Буду рада еще вариантам, чтобы выбор был, если что))))

 

в Москве юр.фирма -бизнес визы: 8925 5060086 уточните про тур визу, должны и эту делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Он сам знает где справку эту брать, точно. Вот со справкой о неженатости и несудимости им подсказывать надо, где делать, где печати и какие ставить.

А с этой все просто - и быстро, так как она нужна не для России а для аэропорта Египта. Но делают ее не в аэропорту а вроде как по месту жительства в каком-то заведении (ваш должен знать).

 

 

Сасибочки :flowers1: ...ну сам,значит сам ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос. Знакомому египтянину с женой-полькой (у обеих и египетское и польское гражданство) нужно выехать в Россию на 2 месяца в конце августа. Их приглашает театр, по работе. Но приглашение им нормальное не сделали а только письмо гарантийное. :woodpecker: С письмом их в консульстве развернули. Руссервис может сделать визу только на месяц, а им нужно на два.

Что будет быстрее и практичнее, чтобы им въехать без проблем: делать за деньги через фирму приглашение из России, или связаться с театром чтобы они доделали им сами приглашение нормальное и выслали?

Люди солидные, немолодые, все в расстройстве. Хотелось бы помочь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет быстрее и практичнее, чтобы им въехать без проблем: делать за деньги через фирму приглашение из России, или связаться с театром чтобы они доделали им сами приглашение нормальное и выслали?

И все молчат :( .

Я уже успела узнать, что раз приглашение людям не выслали, то скорее всего фирма (театр) не аккредитована и они этого сделать не могут.

Кто знает в Каире, кроме Руссервиса, делает кто то бизнес визы? Руссервис говорит, что если человек едет первый раз, то ему бизнес не откроют. :pardon:

Если делать приглашение от фирмы из России, то можно ли им отсюда оплатить и как? Если у кого то есть координаты таких фирм в Питере, скиньте мне плиз.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветик.

девочки миленькие помогите.

а где мне анкету скачать что заполнить на приглашение...

 

он наконецтаки мне свой паспорт прислал :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем приветик.

девочки миленькие помогите.

а где мне анкету скачать что заполнить на приглашение...

 

он наконецтаки мне свой паспорт прислал :) :)

Поздравляю )))

скачать можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я приглашение получила, только отправлять его необходимость отпала ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, заявка на получение визы изменилась. Помню, 3 года назад я заполняла за своего мужа, она была вся на русском...

 

Сейчас я просмотрела новую форму и кое-что привело меня в замешательство. Там есть вопрос о том, подвергались ли вы раньше аресту или еще что-то вроде того (в том же вопросе).

 

Моего мужа задерживали в Хургаде один раз за то, что он шел по улице с двумя нашими друзьями-чехами: мужчина и женщина. Причем эти чехи потом сами ходили в участок и доказывали, что он им ничего плохого не делал, просто сажал их на такси. Вре равно его выпустили лишь через 2 дня, а позже устроили какое-то судебное рассмотрение и взыскали штраф 200 фунтов (за что, мы так и не поняли). Интересно, если я не отмечу этого в анкете... Потому что если отмечу, там же не спрашивают подробности. Это будет выглядеть, как будто мой муж какой-то криминальный тип. Как лучше сделать?

Кажется, в старой форме такого вопроса не было. Или был?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а если мой студент то в анкете на приглашение я это вместо работы должна писать или вообще не должна писать? и что тогда мне писать в графе о работе???(если он не работает) или всетаки название университета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а если мой студент то в анкете на приглашение я это вместо работы должна писать или вообще не должна писать? и что тогда мне писать в графе о работе???(если он не работает) или всетаки название университета...

да не мучайтесь вы, придумайте место работы и напишите, я всегда только так и делала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож предложите какое нить название работы?)))) а то в голову вообще ничего не лезет :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а информацию по работе писать на английском или на русском и адрес места работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а информацию по работе писать на английском или на русском и адрес места работы?
В анкете на приглашение вроде все надо по русски писать (кроме граф где имя, фамилия надо продублировать латиницей).

Я вот случайно указала место рождения на аглицком, заставили переписывать и уточнили специально что все на русском...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож предложите какое нить название работы?)))) а то в голову вообще ничего не лезет :girl_in_dreams:

 

Аль-Сафуль, менеджер по продажам, подходит? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а если мой студент то в анкете на приглашение я это вместо работы должна писать или вообще не должна писать? и что тогда мне писать в графе о работе???(если он не работает) или всетаки название университета...

так и пишите студент, чего голову ломать?

а информацию по работе писать на английском или на русском и адрес места работы?

на русском все, зачем английский.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше написать что не работает и гемороя не будет! Я уже через это все прошла! у моего виза давно в паспорте... главное чтобы у него была бумага, что армия его отпускает за границу(если студент или уже служил) или то что он не пригоден для армии. без этой бумаги он в самолет не сядет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы у него была бумага, что армия его отпускает за границу(если студент или уже служил) или то что он не пригоден для армии. без этой бумаги он в самолет не сядет!

ППКС. Девочки, в любом возрасте в аэропорту с египтянина эту бумагу требуют. Моему 37 лет, и не хотели выпускать без бумаги. Уже думала, поездка накрылась, но волшебным образом он среди документов нашел копию - взял ее на всякий случай. А не взял бы, так и пролетели бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос. Легализую я сейчас в консульстве наш с египтянином брак, чтобы и в России принимался. Значит, ему теперь не надо будет приглашения. А что надо? Опять обращаться в консульство за визой, предоставляя копию нашего свидетельства о браке? Или как?

Для чего-то же я легализую этот документ, польза ведь от этого должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, такой вопрос. Легализую я сейчас в консульстве наш с египтянином брак, чтобы и в России принимался. Значит, ему теперь не надо будет приглашения. А что надо? Опять обращаться в консульство за визой, предоставляя копию нашего свидетельства о браке?

Закон от февраля 2010, о том что муж российской гражданки может получить визу на основании брака, если въезжает с ней вместе.

Приходишь с мужем в консульство, с легализованным контрактом, его паспортом, его фотками (2 вроде) и своим паспортом - загран. + российский с пропиской (это обязательно). Копии всех доков надо сделать еще. Подаешь заявление - прошу выдать визу моему мужу, который следует со мной в Россию. Получаешь визу и вперед в Россию. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон от февраля 2010, о том что муж российской гражданки может получить визу на основании брака, если въезжает с ней вместе.

Приходишь с мужем в консульство, с легализованным контрактом, его паспортом, его фотками (2 вроде) и своим паспортом - загран. + российский с пропиской (это обязательно). Копии всех доков надо сделать еще. Подаешь заявление - прошу выдать визу моему мужу, который следует со мной в Россию. Получаешь визу и вперед в Россию. :give_heart:

Ну а если муж следует в Россию не со мной, а за мной следом, т.е. потом один едет? Тоже подойти с ним вместе в консульство и получить визу наперед? Или так не дадут, если он едет без меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон от февраля 2010, о том что муж российской гражданки может получить визу на основании брака, если въезжает с ней вместе.

 

Спасибо! Вот теперь появился еще один стимул легализовать наш брак :girl_claping::girl_claping::girl_claping: . И никого не напрягать с приглашением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если муж следует в Россию не со мной, а за мной следом, т.е. потом один едет? Тоже подойти с ним вместе в консульство и получить визу наперед? Или так не дадут, если он едет без меня?

Не дадут. :( Визу дают только при условии если муж и жена вьезжают в Россию вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дадут. :( Визу дают только при условии если муж и жена вьезжают в Россию вместе.

 

М-да... Очень жаль... :( Но легализовать все равно нужно, мало ли что, елси зарубеж выезжать... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал приглашение египтянину на обычный одноразовый въезд в Россию. Там указывают срок с какого по кaкое это приглашение действительно? Или период, за который египтянин должен въехать и покинуть страну?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там указывают срок с какого по кaкое это приглашение действительно? Или период, за который египтянин должен въехать и покинуть страну?[/b]

Указывают срок действия приглашения, въехать может в любой день срока действия, а выехать обязан по окончании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указывают срок действия приглашения, въехать может в любой день срока действия, а выехать обязан по окончании.

Ясно, спасибо большое. :playboy: Тогда будем определяться с точным сроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ПОЖАЛУЙСТА подскажите и посоветуйте!!! не к кому больше обратиться! ((( мой муж египтянин собирается переезжать в Россию на пмж. У нас сейчас только ОРФИ. Вот теперь думаем как лучше сделать: лететь ему по приглашению или сначала лететь мне, делать нормальный контракт и вылетать из страны вместе??? и если второй вариант, то что делать надо, в смысле как легализовывать контракт? знаю только процедуру через рос. посольство. , а дальше что? и можно ли нашего посольства избежать? и ещё если всё же мы вместе вылетим ему так же придётся каждые 3 месяца вылетать или статус мужа даёт больше привелегий? Девчёнки помогите пожалуста!!! очень на вас надеюсь! спасибо заранее огромное!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse1389, статус мужа никаких привилегий кроме совместного въезда и возможности подать на проживание больше не дает :) Решайте для себя сами как вам удобнее зарегистритровать брак: в Египте или в РФ, почитайте темку про заключение брака там и тут. Я бы на вашем месте выбрала РФ, мне кажется легче, чем Египет и потом легализация, по времени долго слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет. А то мы совсем растерялись. Я конечно тоже больше склоняюсь к регистрации в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×