Перейти к содержанию
Ежиха

1-Ая Годовщина Великой Январской Революции

  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лучше Ромашовой и не скажешь.

 

Кстати, мне тоже стало интересно, что сейчас думают, те, кто это все доказывал, ну Голд уже с казала, что осталась при своем, а вот интересно было бы услышать Irada,alishkafishka, aboudy, Karoline, lunniy-kot, Ishta и Rezidentка ( ну и других сторонников революции) - по прежнему ли они считают, что Мубарок тиран? Хотят ли они его вернуть? Разочаровались ли в революции? И считают ли по-прежнему,что революция - это благо, и единственно возможный путь развития Египта? Довольны ли результатами? Оправдала ли революция их ожидания? И что хорошего в их жизнь эта революция привнесла? Ну и считают ли, что в том, что сейчас происходит в стране, по-прежнему виноват Мубарок?

 

 

 

Хотя я хотела бы, чтобы высказались все. Ну кто захочет, конечно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мой ответ.

1. Я была контрреволюционером и продолжаю им оставаться.

2.Мой вариант ответа. Потому что материально я, конечно, пострадала, так как работаю в туризме. И в общем-то продолжаю страдать дальше. Но слово страдание как-то в данном случае не подходит, потому что у меня появилось время для себя, моей семьи и вообще для того, чтобы ощутить радость жизни. Плюс меня официально оформили на работу, чего я не могла дождаться 10 лет. Я перестала бояться увольнения, в конце концов, уеду в Россию и буду там замечательно жить. Но стала бояться каждого шороха за окном (метафора, если что), читая ветку "Происшествия".

3. Тоже мой вариант ответа. Считала и считаю, что революции не было. Была попытка совершения революции, попытка втянуть страну в гражданскую войну. Попытка провалилась. Армия (в лице Мубарака или без него :biggrin: ) удержала власть. Воспользовавшись тактикой Мубарака на последних выборах - заигрывании с исламистами. Ничего не изменится, за исключением того, что оправится от потерь будет тяжело.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и я отпишусь:

Я изначально была против революции, так как я вообще противник всякого рода бардака и несистематизированных действий, а это революция таковой и являлась, так как явного лидера у нее не было. Реформы - было бы замечательно, но не революция.

Семья моя от революции пострадала материально, муж потерял приличный заработок на бирже и улучшений не предвидиться. Я лично материально не пострадала, так как работаю удаленно с другой страной и мой доход никак не зависит от египетских баталий. Морально тоже вроде как пока никто лично не обижал, но стала нервознее, как и муж. Если раньше мы ездили в с комфортом в Каир на авто, то теперь приходится трястись 3,5 часа в поезде. Удовольствия мало. Мелочь, конечно, но неприятно.

Что до окончания, то "есть у революции начало, нет у революции конца" (с):biggrin: Исторически сей факт можно считать свершившимся, а сейчас мы разгребаем последствия. Строим новый сарай из обломков старого.:biggrin: Будем ли терять дальше уже зависит от того в каком русле пойдет политика будущего президента, но из экономической ямы будем выбираться года 3-5 при хорошем раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 голос -свой вариант -это мой.

 

попытаюсь объяснить почему.

 

Я никогда не была ЗА революцию, не только в Египте , а вообще, еще нигде и никогда революция не приносила ничего хорошего, это то,что знаем мы. к сожалению, египтяне в общей массе своей этого не понимают,точнее не знают,молодое поколение,вообще не могут ничего сказать по этому поводу ими движет одно- в бой, За Родину, За Славу, Хотим перемен и тд. при этом, они не понимают, какие последствия могут их ждать. я очень много интересовалась у знакомых египтян, кто ЗА, а кто был Против всего этого.

и не знаю на сегодняшний день ни одного египтянина из моего окружения,точнее друзей мужа или мужей моих подруг с кем говорила на эту тему, кто бы сказала- я был против революции и я ЗА Мубарака.

есть такие ,(мой муж в том числе), кто против Мубарака,НО и не ЗА того,что произошло после революции. не знаю,имею ли я право обвинять их в недалеком уме в данной позиции, но считаю,что именно безграмотность в данной проблемы и заставляет их так рассуждать.

когда я задаю вопрос своим знакомым уже сейчас,через ГОД после ухода Мубарака, а сказать ,что через год после революции не могу, так как она все еще продолжает и страна в хаосе, ответ один- мы не хотим Мубарака и не хотела его у власти, так как он готовил на свое место своего родного сына, и что страну всю развалили,разворовали и тд.

на мой вопрос, а что дальше, неужели вы не видите,что дальше хуже.-мы этого не ждали,точнее мы надеялись (как обычно ИншаАлла) ,что все будет нормально, причем через пол года :biggrin: ,меня такой ответ просто убивает, но и осуждать их,за их неграмотность в данном вопросе не могу. А что нам от них требовать??? они хотели лучшую жизнь для себя и своих детей, они устали от коррупции, от воровства, от передачи кресел в *шоколадных местах* родственникам и тд. Где то их понять можно, Мубарак очень долго был у власти, и грубо говоря мозолил глаза, будь он поумнее ,это мое личное мнение, еще лет 5 назад, когда он в очередной раз стал президентом, надо было просто передать власть сыну, и тогда бы они еще лет на 20 замолчали, точнее приняли бы сей факт как должное,и просто продолжали бы жить дальше. но это мое личное мнение.

личная наша жизнь,жизнь моей семьи не скажу ,что бы как то сильно изменилась после революции, но изменилась, мое мнение, в данной стране, в той в которой мы сейчас живем, мне как то уже не хочется жить, но от одного моего хотения мало,что может измениться.

мужа ответ- хорошо там где нас нет :biggrin: :biggrin:

конечно, лучше уехать, но если есть возможность уехать из страны, а где нас ждут??? кому мы нужны?? и таких вопросов 10000.

надо просто ждать того,что будет.

теперь они все ждут нового президента, и как дети наивные, надеются на то,что сразу все измениться в лучшую сторону.

 

ну а что нам ждать от египтян,которыми руководил один человек и одно его окружении в теч многих лет?? что нам ждать??

мне искренне жалко этот народ, и остается надеяться только на одно, что их молитвы будут услышаны, и Бог сжалиться ,не допустит тут войны.

все имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу пару ласковых.....никаких улучшений не видно даже вдали....люди стали более агрессивными и к туристам в том числе...а в паспортных столах и гос учереждениях та же система что и была брат брату -сват свату...а самое главное потеряли безопасность!раньше можно было ходить хоть ночью хоть днем а сейчас .....то маньяк ,то грабитель....то агрессивно настроеные люди против работающих иностранцев и не важно официально ты или нет ведь визу то не спросят а обхамить могут...Плюсов никаких не вылезло чего то(((((

Грусновастенько:woodpecker:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мой ответ.

 

3. Считала и считаю, что революции не было. Была попытка совершения революции, попытка втянуть страну в гражданскую войну. Попытка провалилась. Армия (в лице Мубарака или без него :biggrin: ) удержала власть. Воспользовавшись тактикой Мубарака на последних выборах - заигрывании с исламистами. Ничего не изменится, за исключением того, что оправится от потерь будет тяжело.

самое страшное,что может быть дальше, что Армия ( в лице Мубарака или без него) может все таки развязать эту гражданскую войну :phil_39:

а судя по тому,что тут сейчас происходить,то такой сценарий событий не далек от исполнения в реальной жизни.

то,как сейчас работают органы власти,работой назвать язык не поворачивается,и такое чувство,что все делается специально,кому то очень это выгодно.

жирное имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я была сторонницей революции.

 

2. Моя семья не пострадала от революции. И много положительных моментов. Например, на вдруг провели газ, который мы ждали 4 года. И все 4 года нам отказывали, тк почему было невозможно провести его именно в наш дом (а деньги взяли и держали все это время). Потом решились многие бумажные вопросы, которые раньше тормозили. В Александрии началось какое-то грандиозное строительство. Буквально на каждом свободном участке земли -новый дом. И квартиры там люди покупают.

Лично для меня ничего не изменилось.

 

3. Считаю, что революция еще не закончилась. За год никаких существенных изменений не произошло.Была банальная борьба за власть.

 

И еще могу сказать, многие, кто голосовал за БМ и салафитов, разочарованы и в тех и в других. Выборы в Шуру в Алексе уже не были такими активными.

 

И еще у меня вопрос такой: предположим, что ушел Мубарак сам. Вы действительно считаете, что его сын мог быть достойным президентом? (просто интересно мнение)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я была сторонницей революции.

 

 

И еще у меня вопрос такой: предположим, что ушел Мубарак сам. Вы действительно считаете, что его сын мог быть достойным президентом? (просто интересно мнение)

встречный вопрос, как может пройти революция, только снятием с поста главы государства Мубарака,ну арест его сыновей и еще несколько человек, а как же все остальные,которые все эти годы,годА, были вместе,как говориЦЦа делились одним куском хлеба??? почему же они у власти до сих пор?? ну что изменилось?? получается ,что только Мубарак и его сыновья были так неприятны египтянам, а вам не кажется,что это детский сад?? извините :flowers1:

 

сын могу быть президентом и все,и так же продолжал бы править еще лет 30 своим народом как и отец, а ВЫ можете назвать достойного?? откуда взять то его, если столько лет у власти были мубараковцы :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но из экономической ямы будем выбираться года 3-5 при хорошем раскладе.

Думаю , что этим сроком не обойтись .

Это будет гораздо затяжной процесс .

Я своё ИМХО писать здесь не буду . Во всяком случае подробно . Оставлю при себе . Хотя , я его уже писала .

Напишу только одно , что в ближайшее светлое будущее Египта я не верю . Предпосылок нет .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же они у власти до сих пор??

ППКС . В телевизор хочется плюнуть ,когда видишь КАК рассуждают те , кто остался . Ну вроде как не при делах были .timeout.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос, как может пройти революция, только снятием с поста главы государства Мубарака,ну арест его сыновей и еще несколько человек, а как же все остальные,которые все эти годы,годА, были вместе,как говориЦЦа делились одним куском хлеба??? почему же они у власти до сих пор?? ну что изменилось?? получается ,что только Мубарак и его сыновья были так неприятны египтянам, а вам не кажется,что это детский сад?? извините :flowers1:

 

сын могу быть президентом и все,и так же продолжал бы править еще лет 30 своим народом как и отец, а ВЫ можете назвать достойного?? откуда взять то его, если столько лет у власти были мубараковцы :biggrin: :biggrin:

Ну то есть такая семейная традиция? И это нормально видимо. Вы считаете, что если в Египте правили мубараковцы, то других достойных людей здесь просто не осталось или быть не может?

 

Я свое мнение написала, больше здесь дискутировать не буду. Извините :flowers1: (знаю,чем это все кончится :biggrin:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я была сторонницей революции.

 

2. Моя семья не пострадала от революции. И много положительных моментов. Например, на вдруг провели газ, который мы ждали 4 года. И все 4 года нам отказывали, тк почему было невозможно провести его именно в наш дом (а деньги взяли и держали все это время). Потом решились многие бумажные вопросы, которые раньше тормозили. В Александрии началось какое-то грандиозное строительство. Буквально на каждом свободном участке земли -новый дом. И квартиры там люди покупают.

Лично для меня ничего не изменилось.

 

и еще,извините меня конечно, со всем моим уважением к вам, не могу не отреагировать на это. :phil_39:

Вам провели газ,и вы рады, а теперь на минуточку представьте,сколько египтян осталось без работы,которые не то что газ в дом провести не смогут,они вшивую амбубу купить не смогут, Вы посмотрите как люди стали жить, я вижу две стороны, многие непонятно как и чем стали зарабатывать миллионы в таком хаосе (как у нас в 90х годах в России было),и вторая сторона,сколько стало бедных, :phil_39: даже те,кто ДО ,как то жил более менее, сейчас все хуже и хуже,Вы это видите???

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть такая семейная традиция? И это нормально видимо. Вы считаете, что если в Египте правили мубараковцы, то других достойных людей здесь просто не осталось или быть не может?

 

Я свое мнение написала, больше здесь дискутировать не буду. Извините :flowers1: (знаю,чем это все кончится :biggrin:)

нет,почему же, Вы в праве так же как все мы тут,высказывать свою точку зрения :flowers1:

мне просто интересно,кто на Ваш взгляд достойный человек,и где он все эти 30 лет был???

то.что семейная традиция это ненормально, я Вас поддержу, НО, с такой стране,точнее с египтянами, по другому нельзя, точнее уж лучше так. со всей моей любовью к египтянам :girl_blush2: без обид.

и есть примеры стран,где это нормально. народ живет и радуется жизнью. (Азербайджан например :flowers1: )имхо жирное.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это видите???

Котт , знаешь , когда была перестройка , многие тоже хотели опять в прошлое , в "застой " , а мы ( моя семья ) не хотели , потому что жить стали лучше .

Кому стало хуже , тот горюет , а кому лучше - радуется . И в первую очередь каждый думает о СВОЁМ маленьком мире , в котором он живёт .

Это нормально . Вот не волнует меня Гондурас (с)blush.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , что этим сроком не обойтись .

Это будет гораздо затяжной процесс .

Я своё ИМХО писать здесь не буду . Во всяком случае подробно . Оставлю при себе . Хотя , я его уже писала .

Напишу только одно , что в ближайшее светлое будущее Египта я не верю . Предпосылок нет .

 

А где хоть одна революция в мире заканчивалась чем-то хорошим? Тут к бабке не ходи и так все ясно:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где хоть одна революция в мире заканчивалась чем-то хорошим? Тут к бабке не ходи и так все ясно:biggrin:

ну судя по сообщению выше, в России :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрессивно настроеные люди против работающих иностранцев и не важно официально ты или нет ведь визу то не спросят а обхамить могут...

 

Так для них наверное важно не официальность документов, а что иностранцы занимают рабочие места. И не самые плохие. Не думаю, что раньше их это устраивало, просто боялись проявлять свою агрессию.

 

Что касается положения в Египте после революции, то я желаю чтобы египтяне избрали нормального Президента (насколько это возможно в данной ситуации). Чтобы наконец-то появилась в Египте власть, началось хоть какое-то созидание. А если продолжится вся эта катавасия, то гражданская война вполне возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в первую очередь каждый думает о СВОЁМ маленьком мире , в котором он живёт .

Это нормально . Вот не волнует меня Гондурас (с)blush.gif

 

 

 

 

Вот-вот, точно, нам тоже газ провели, например, ну это фигня по сравнению с общими экономическими убытками в стране и что вообще нас ждет. На парламент без слез не взглянешь

 

ну судя по сообщению выше, в России :biggrin: :biggrin:

 

:biggrin: ну да, точно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по сообщению выше, в России :biggrin: :biggrin:

Это ты про что ?woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, точно, нам тоже газ провели, например, ну это фигня по сравнению с общими экономическими убытками в стране и что вообще нас ждет. На парламент без слез не взглянешь

А Нагме , может , от общих экономических убытков ни холодно ни жарко .

И на парламент она смотреть не хочет .biggrin.gif

Поймите , не каждый может страдать за ВСЮ страну . Не каждый . Нагме стало хорошо . Это плохо ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я была сторонницей революции.

2. Моя семья не пострадала от революции. ТТТ

Есть как положительные моменты ( наконец появилась организация которая убирает наш район, озеленяет и поливает)так же стало проще получить визу ( без дурацкого собеседования, как раньше). Отрицательные в том, что грабежи участились, преступность возрасла, но я считаю этот вопрос временным, уже потихоньку наводят порядки, идут постоянные проверки документов, задержание преступников и тд.

3. Считаю, что революция еще не закончилась. Думаю до выборов ничего особо не изменится, а там выберут президента тогда уже и посмотрим.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нагме , может , от общих экономических убытков ни холодно ни жарко .

И на парламент она смотреть не хочет .biggrin.gif

Поймите , не каждый может страдать за ВСЮ страну . Не каждый . Нагме стало хорошо . Это плохо ?

 

 

 

 

Это чудесно, я очень рада, что хоть у кого-то жизнь улучшилась.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало проще получить визу ( без дурацкого собеседования, как раньше).

 

А вы считаете это хорошим моментом?:shok: Интересно, а если б Россию всех так пускали..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете это хорошим моментом?:shok: Интересно, а если б Россию всех так пускали..:biggrin:

тот кто в курсе процесса получения визы НЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ меня поймет ;) (как было и как стало) и думаю, так же радуется облегчению этого процесса

Изменено пользователем Secret
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто в курсе процесса получения визы НЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ меня поймет ;)и думаю так же радуется облегчением этого процесса, за Россию не скажу я не гражданка этой страны.

 

У меня как раз виза не туристическая и я проходила это собеседование в 2009 году в Мугамме и мне никто слова плохого не сказал. Совершенно нормальное отношение и адекватные вопросы, офицер с нормальным английским. Не заметила ничего плохого. Я тоже не гражданка РФ, но я знаю, что многие жители РФ выступают за введение визового режима даже в пределах субъектов федераций. ИМХО, в такой ситуации как сейчас страна находится надо внимательнее следить кто и зачем приезжает. А то так и будут на Атабе оружием как огурцами торговать.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много положительных моментов. Например, на вдруг провели газ, который мы ждали 4 года.

 

Я честно совсем не понимаю какое отношение революция имеет к проведению газа? :woodpecker:Неужели мубараковская власть как-то препятствовала проведению Вам газа? Нам провели газ незадолго до революции, но это ничего не значит......

Что-то не видно в Вашем посте многочисленных положительных моментов, кроме газа.......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против всех революций- не люблю никаких перемен, для меня это всегда стресс.

Материально моя семья не пострадала, но мы стали задумываться о переезде.

Революция не закончилась, но закончится! В конце- то концов все когда-то заканчивается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была за революцию. Потому что на тот момент это казалось единственно возможным вариантом перемен. Перемены были нужны, я против Мубарака, была и остаюсь. Этой стране нужны были перемены. Но, к сожалению, революция их не принесла на данный момент. Возможно, еще рано. Возможно, этого не произойдет никогда. А вот почему - мое имхо, в первую очередь, из-за менталитета египтян.

Моя семья не пострадала. То есть, муж потерял работу, но нашел другую, которая ему больше по душе. Мои заработки поступают извне. Но мое мнение не основано на том, пострадала или нет моя семья. Это узкий взгляд. В целом, я согласна и с теми. кто за, и с теми, кто против, везде есть хорошие, умные доводы. Как и любой исторический факт, судить эту революцию сложно. И как должно было быть, тоже рассуждать трудно.

Верю ли я в светлое будущее Египта? Скорее нет, чем да. Хотя сам термин "светлое будущее" - неоднозначный. Попала ли Россия в светлое будущее? Для кого как. Кому-то в СССР лучше было. Думаю, единого светлого будущего для всех не существует, у каждого оно свое. Как-то так

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще,извините меня конечно, со всем моим уважением к вам, не могу не отреагировать на это. :phil_39:

Вам провели газ,и вы рады, а теперь на минуточку представьте,сколько египтян осталось без работы,которые не то что газ в дом провести не смогут,они вшивую амбубу купить не смогут, Вы посмотрите как люди стали жить, я вижу две стороны, многие непонятно как и чем стали зарабатывать миллионы в таком хаосе (как у нас в 90х годах в России было),и вторая сторона,сколько стало бедных, :phil_39: даже те,кто ДО ,как то жил более менее, сейчас все хуже и хуже,Вы это видите???

 

Таки да..амбуба в Эль -Минии 50 фунтов теперь, а была 5 что ли или 7..:( И нищих стало горааааааааздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по третьему пункту. Револицию свершившейся не считаю. Не вижу ее логического конца. Мало того не могу прогнозировать кто придет к власти и что потом будет. Жить после революции стало хуже, было время когда муж сидел 2 месяца без работы и неизвестно было сократят и оставят или уволят совсем. Зарплата стала намного меньше, так как муж получает проценты от продаж экскурсий, а продавать их как оказалось некому. Итоги для моей семьи на данный момент. Работа у мужа есть, но уже не та что прежде, стало страшно за свою семью, так как повысилась преступность а полиция и армия "не в кондиции" что бы нас защищать. Муж в революции видит что то положительное, говорит стали их права больше соблюдать, но я лично этого не вижу. В данный момент не вижу ни одного достойного кандидата в президенты Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз виза не туристическая и я проходила это собеседование в 2009 году в Мугамме и мне никто слова плохого не сказал. Совершенно нормальное отношение и адекватные вопросы, офицер с нормальным английским. Не заметила ничего плохого.

ну если вам нравится сидеть в очереди к этому офицеру по 1,5 часа , а потом от желания этого "Господина" будет зависить продлят вам визу на год или 3, тогда понимаю ваше негодование, мне намного приятнее было заполнить анкету и через определенное время забрать там же паспорт с визой. :) Больше флудить не буду, существует другая тема по этому вопросу :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вам нравится сидеть в очереди к этому офицеру по 1,5 часа , а потом от желания этого "Господина" будет зависить продлят вам визу на год или 3, тогда понимаю ваше негодование, мне намного приятнее было заполнить анкету и через определенное время забрать там же паспорт с визой. :) Больше флудить не буду, существует другая тема по этому вопросу :give_heart:

 

отвечу в оффтопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я была против каких-либо изменений...против революции...была в шоке...и нахожусь по сей день...

До революции (ИМХО) жизнь была лучше...Гораздо безопаснее...легче...Я не боялась ходить по улицам...Не оглядывалась по сторонам...До момента, когда у меня сорвали сумку....и я, просидев 3 часа в полиции, увидела, что им все "пофиг"...Слишком много нечисти вылезло наружу... и никто ничего не делает. Ответ только один...РЕВОЛЮЦИЯ.

Доход мужа стал меньше, а несколько месяцев его не было вовсе...(да, и как может быть иначе у владельца тур.бизнеса?)...следовательно, денег в семье стало меньше. Это не может не злить...

Ни на что хорошее (даже будучи оптимистом...) в обозримом будущем не надеюсь. Не верю.

Даже египтяне не знают, что их ждет...и, чего ждать...

Смотрю на мужа и удивляюсь...ждет великих перемен...утверждает, что Мубарак-враг народа...Хорошо, если и так, то, почему??? именно сейчас, в его отсутствие, стало жить труднее, опаснее???

Хочется верить, что все наладится. Что в стране наступит порядок. Но пока только хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мое мнение не основано на том, пострадала или нет моя семья. Это узкий взгляд. ....

Верю ли я в светлое будущее Египта?

 

А я специально и предложила такой опрос. Узкий. Вот светлое будущее Египта - для меня это пустой звук. Потому что все равно каждый будет судить со своей колокольни. Лично я не могу судить о том, стали ли в результате революции египтяне жить лучше или хуже. Я могу только говорить за свое ближайшее окружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1... Я была сторонницей революции.

3.... За год никаких существенных изменений не произошло.

 

Можно вопрос. А по первому пункту Вы как проголосовали, она Вас разочаровала или нет?

Потому что я лично бы разочаровалась, если бы революция, которая была совершена такой ценой, не принесла никаких изменений.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я специально и предложила такой опрос. Узкий. Вот светлое будущее Египта - для меня это пустой звук. Потому что все равно каждый будет судить со своей колокольни. Лично я не могу судить о том, стали ли в результате революции египтяне жить лучше или хуже. Я могу только говорить за свое ближайшее окружение.

Но ведь есть какие-то и общие моменты - уровень преступности, безработицы, уверенности в завтрешнем дне....

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть какие-то и общие вопросы - уровень преступности, безработицы, уверенности в завтрешнем дне....

Но тех форумчанок , которые увидели перемены к лучшему , это не коснулось .

Никто их не ограбил , на работу это не повлияло , а что ещё надо , кроме здоровья ?smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была и остаюсь против революции.

Для нашей семьи все стало хуже. До революции мы жили намного лучше как в материальном плане так и в моральном (в плане безопасности хотя бы)

Доходы семьи уменьшились изза сокращения потока туристов, что напрямую зависит от политической обстановки в стране.

В том, что могли позволить себе раньше, сейчас приходится отказывать или ограничивать себя.

И не видно этому конца.

Мой муж и наше ближайшее окружение такого же мнения.

Честно среди моих знакомых сторонников революции как не было так и нету..

Видимо нам всем было что терять и не хотелось никаких перемен, т.к. понимали к чему это приведет (пишу с чисто меркантильной точки зрения):girl_blush2:

 

Я не знаю где какие дополнительные организации стали функционировать (как некоторые писали тут), но для меня лично заметно, что даже те что были, не выполняют своего прямого предназначения (регистрация недвижимости затянулась на неопределенный срок и не только у нас, но и у 4 русских семей знакомых, завершение строительства и сдача жилых помещений повсеместно затягивается изза недостаточного финансирования - все экономили страшно, не зная, чего ждать от ситуации и т.д.) Ответ один - Революция!

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть какие-то и общие вопросы - уровень преступности, безработицы, уверенности в завтрешнем дне....

 

Представляете, я вот такая эгоистка, меня тоже это не очень интересует. :biggrin:

А если серьезно, не считаю, что опрос на нашем форуме показал бы истинную картину.У нас у всех параллельный Египет и параллельные ощущения. Воруют в Каире или не воруют? Цены выросли или упали? Рабочие места появились или все теперь безработные? У нас даже статистика у всех разная. :biggrin:

Ну скажу я, что уровень преступности стал выше, а уверенности в заврашнем дне у египтян стало меньше. Тут же в ответ получу, что раньше преступления замалчивались, а уверенности у всех, кроме меня (условно) прибавилось. Вот и захотелось спросить, не: "Дорогие гости, будете ли Вы котлеты? " А каждого персонально. От этого картина, ИМХО, только яснее станет.

 

Впрочем, если кого-то интересует, может открыть опрос и спросить, стали ли вообще люди в Египте увереннее в завтрашнем дне? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно совсем не понимаю какое отношение революция имеет к проведению газа? :woodpecker:Неужели мубараковская власть как-то препятствовала проведению Вам газа? Нам провели газ незадолго до революции, но это ничего не значит......

Что-то не видно в Вашем посте многочисленных положительных моментов, кроме газа.......

А у меня ничего и не изменилось после революции. Даже стало лучше. А газ да, нам не хотели проводить, а деньги взяли. Мы попрощались и с деньгами и с газом. А после революции вдруг все стало возможно. Да и из других огранизаций позванили, где мы ответа ждали около 2 лет. Для меня ЛИЧНО это положительные моменты.

Да, и визу стало легче получать. При Мубараке дочке визу по 3 месяца не давали - не объясняя причин, из-за этого были проблемы в школе. Сейчас за 2 недели сделали без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×