Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, девочки, подскажите пожалуйста, мы бы хотели будущем купить недвижимость в Марокко либо Египте (квартиру), муж-европеец, не подскажете, каким образом иностранцы, могут получить резидентуру либо вид а жительство, если они планируют приобрести жилье. И вообще, возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом иностранцы, могут получить резидентуру либо вид а жительство, если они планируют приобрести жилье.

Резидентскую визу иностранцу можно получить при покупке недвижимости на сумму от 50.000 долларов. Гражданство по недвижимости получить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резидентскую визу иностранцу можно получить при покупке недвижимости на сумму от 50.000 долларов. Гражданство по недвижимости получить нельзя.

 

Спасибо большое а отvет, и еще, если можно, резидентская виза дает право на проживание в Египте в течении всего года, или ее срок ограничен, и нам выдадут обоим ( как мужу и жене) или лишь мужу? По европейским законам у нас совместное владение имуществом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение поста О получении египетского свидетельства

 

Через неделю Вы действительно получаете египетское свидетельство о рождении

 

Для получения АЙДИ Вам понадобится:

* заполненный бланк مشروع الرقم القومى

(продается на почте или в ларечках гос учреждений Обычный бланк стоит 15 фунтов, бывает бланк ускоренного получения, стоит дороже, но сколько точно - не знаю)

* египетское свидетельство о рождении

* муж (он должен расписаться на каких-то там бумагах)

 

План действий:

* идем в то же здание на Мидан Абассея

* спрашиваем где находится Марказ Саидат (они меняют свое месторасположение в течение дня)

* Отстояв очередь, подаем документы, Вас фотографируют и через 2 недели (по обычному, не ускоренному бланку) Вы получите АЙДи

 

Они работают с 8 до 20, но идти лучше в первой половине дня, потому что до 14,00 у женщин своя очередь, а после 14,00 их объединяют с мужчинами и народу видимо-невидимо

Всем удачи :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резидентская виза дает право на проживание в Египте в течении всего года, или ее срок ограничен, и нам выдадут обоим ( как мужу и жене) или лишь мужу?

По этому поводу к сожалению не знаю. Здесь есть отдельная тема по поводу недвижимости и виз под нее. А еще лучше бы вам на европейском форуме посмотреть, кто в Египте живет, так как правила для европейцев и русских совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тендернесс... спасибо вам большое а ответ, он все равно мне очень помог! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс при получении визы по недвижимости.

Сумма да - 50.000 usd и выше. но. Платеж обязательно должен проходить через банк, могут попросить документы с обеих сторон - и отправителя, и получателя, причем от отправителя потребуется не распечатка с интернет перевода, а распечатка с штампом банка.

 

Если получили визу на год, можете хоть весь этот год провести в Египте - это же резидентская виза, не туристическая.

 

Здесь нету "общего имущества". Если Вы оба являетесь владельцами, это должно полностью отражаться в документах на недвижимость.

При том сумма от минимальных 50.000 вырастет до минйимальных 100.000 на двоих.

При наличии документов, подтерждающих Ваш брак, жена может получить резидента на основании резидент визы мужа по недвижимости, при этом мин стоимость недвижимости не возрастает.

 

И, конечно, если есть возможность делать все на пасспорт Евросоюза, процедура упростится по сравнению с оформлением на гражданина России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение поста О получении египетского свидетельства

 

Через неделю Вы действительно получаете египетское свидетельство о рождении

 

Irada уточните пожалуйста : у Вас приняли перевод вашего свидетельства о рождении без печатей и заверения в консульстве???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ерунда!! Приобретение второго гражданства россиянином (в нашем случае Египта) - АБСОЛЮТНО законно.

а подскажиет в таком случае как быть нам украинкам..ведь двойное гр-во запрещено законом.. как же быть тогда??получить загранку зеленую и кажд.раз к себе же обращаться за визой????да и через пару лект у меня истекает срок действия пасспорта.....если знаете подскадите!!!буду оч благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irada уточните пожалуйста : у Вас приняли перевод вашего свидетельства о рождении без печатей и заверения в консульстве???

 

Я не Ирада, но подавала там же. Попробуйте, потому что у меня по реальному свидетельству (было переведено и заверено печатями) выдать египетское свидетельство оказалось невозможным. Поэтому мы с ними написали от руки, как должно быть. Правда, все бумажки они забрали, нужные и ненужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irada уточните пожалуйста : у Вас приняли перевод вашего свидетельства о рождении без печатей и заверения в консульстве???

Да, так точно, без каких-либо печатей и заверений, переводила сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,кто знает-если есть египетское гражданство у русской нужна ли рабочая виза или можно без нее трудиться,например открыть магазин?СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada спасибо большое буду тоже так пробовать потом напишу результат.

 

Julia2010 если есть гражданство, то работаете Вы соответственно как гражданка Египта, виза не нужна, можно бизнес начать. Бизнес можно начать и без гражданства, нужен партнер египтянин при этом.

Изменено пользователем illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажиет в таком случае как быть нам украинкам..ведь двойное гр-во запрещено законом.. как же быть тогда??получить загранку зеленую и кажд.раз к себе же обращаться за визой????да и через пару лект у меня истекает срок действия пасспорта.....если знаете подскадите!!!буду оч благодарна!!!

меян вот тоже это интересует... что же делать нам, украинкам с этим гражданством? жить всю жизнь по резидентской визе, иметь в секрете двойное гражданство (но когда резид. визи истечет, ее уже не обновишь...), или менять пассморт и потом брать визу на Украину (абсурдно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажиет в таком случае как быть нам украинкам..ведь двойное гр-во запрещено законом.. как же быть тогда??получить загранку зеленую и кажд.раз к себе же обращаться за визой????да и через пару лект у меня истекает срок действия пасспорта.....если знаете подскадите!!!буду оч благодарна!!!

Увы - не знаю, я не юрист. С белорусским гражданством такие же заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, я не очень поняла...на гражданство можно подавать документы в Хургаде тоже? Хотим подавать, думали в Каир ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..на гражданство можно подавать документы в Хургаде тоже?

 

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно.

 

Спасибо за ответ :flowers1: , рада, что можно не ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда мы пришли делать визу после заключения брака, нам дали опять на пол года.

я получала визу после заключения брака в мугамме и мне сказали выбрать одне из 2х виз на 3 года или на 5 лет..вопрос был тока в цене.А смысл иметь визу на 5 лет и перепласивать.если через 2 года я получу гражданство? взяла на 3 года.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,как сохранить Российское гражданство при получении Египетского гражданства??? Забирают ли Российский паспорт при получении Еги гражданства?(может тогда лучше пока есть возможность "потерять" паспорт российский и сделать второй???и отдать потом "потерянный" ??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,как сохранить Российское гражданство при получении Египетского гражданства??? Забирают ли Российский паспорт при получении Еги гражданства?(может тогда лучше пока есть возможность "потерять" паспорт российский и сделать второй???и отдать потом "потерянный" ??)

 

Ничего не забирают. Будет просто второе гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха спасибо Вам огромнейшее !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тактут есть хоть кто-нибудь. у кого есть египетское гражданство совместно с украинским?? отзовитесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тактут есть хоть кто-нибудь. у кого есть египетское гражданство совместно с украинским?? отзовитесь!!

Этот вопрос обсуждался в теме "Украинки в Египте" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, на гражданство можно подавать только через 2 года после того, как получно официальное свидетельство о браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, на гражданство можно подавать только через 2 года после того, как получно официальное свидетельство о браке?

нет, можно сразу. А вот ждать гражданство надо два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы - не знаю, я не юрист. С белорусским гражданством такие же заморочки.

С белорусским гражданством нет совершенно никаких заморочек, даже имея какие угодно паспорта , но на территории РБ-действует только белорусский, при въезде-выезде при необходимости показываются 2 паспорта, причем это совершенно законно и легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я получила еги гражданчтво в апреле, теперь собираюсь иншаАлла вылетать в Москву, в моем рос. загран паспорте зачеркнули визу и по-арабски написали, что получила гражданство (еги). Как мне теперь вылетать? я хотела лететь по моему рос. зп (поскольку лечу с ребенком и ребенок иншаАлла летит по своему рос. зп), могут ли меня не выпустить из Египта, могут ли требовать египеский зп (его у меня пока нет, более того я не успеваю его делать) ?

Изменено пользователем Татьяна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, я получила еги гражданчтво в апреле, теперь собираюсь иншаАлла вылетать в Москву, в моем рос. загран паспорте зачеркнули визу и по-арабски написали, что получила гражданство (еги). Как мне теперь вылетать? я хотела лететь по моему рос. зп (поскольку лечу с ребенком и ребенок иншаАлла летит по своему рос. зп), могут ли меня не выпустить из Египта, могут ли требовать египеский зп (его у меня пока нет, более того я не успеваю его делать) ?

синяя книжечка - свидетельство о еги-гражданстве есть? Вот с ней и летите. При возвращении в Египет на ее основании в ваш загран поставят штамп о влете.

У ребенка есть египетское или легализованное свидетельство о рождении? Оно будет пропуском в Египте для него. И свидетельство о браке захватите на всякий случай, уж с ним, я думаю, вам точно будет не о чем беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, можно сразу. А вот ждать гражданство надо два года

 

Мы пришли в хургаде с документами и хотели подать на гажданство, у нас официальный брак с фото и отпечатками...женщина в окне сказала, чтоб мы приходили через 2 года.....что теперь делать незнаем? Может в Каире попробовать? Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше слышала такое про Хургаду. В Каире сразу берут документы, безовсяких выжиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше слышала такое про Хургаду. В Каире сразу берут документы, безовсяких выжиданий.

т.е. сегодня заключили брак, завтра подаю документы и через 2 года они выдадут?

слышала что все равно 5 лет должно пройти ? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синяя книжечка - свидетельство о еги-гражданстве есть? Вот с ней и летите. При возвращении в Египет на ее основании в ваш загран поставят штамп о влете.

У ребенка есть египетское или легализованное свидетельство о рождении? Оно будет пропуском в Египте для него. И свидетельство о браке захватите на всякий случай, уж с ним, я думаю, вам точно будет не о чем беспокоиться.

 

спасибо :flowers1:

да, синяя книжечка есть и у ребенка еги свидетельство есть. Вчера узнавали в аэропорту, сказали, что не должно быть проблем и при вылете с моим российским зп, что не будут смотреть на, то что виза зачеркнута. ИншаАлла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. сегодня заключили брак, завтра подаю документы и через 2 года они выдадут?

слышала что все равно 5 лет должно пройти ? нет?

В Каире выжидание не практикуют.Когда мы подавали на гражданство, они дату не смотрели, к томуже мне и визу делали и гражданство подавали одновременно, в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире выжидание не практикуют.Когда мы подавали на гражданство, они дату не смотрели, к томуже мне и визу делали и гражданство подавали одновременно, в прошлом году.

 

Спасибо за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С белорусским гражданством нет совершенно никаких заморочек, даже имея какие угодно паспорта , но на территории РБ-действует только белорусский, при въезде-выезде при необходимости показываются 2 паспорта, причем это совершенно законно и легально.

Вы уверены? А можно ссылку на официальный документ?? Просто моя знакомая из Белоруссии, ни она сама, ни её дети (а она здесь с 99 г.) не смогли получить второй паспорт по причине строгого запрета на второе гражданство со стороны Белоруссии. Знакомая - с белорусским паспортом, дети - с египетскими. Пожалуйста, дайте ссылку, т.к. это очень важная информация.

 

т.е. сегодня заключили брак, завтра подаю документы и через 2 года они выдадут?

слышала что все равно 5 лет должно пройти ? нет?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan Какой второй паспорт несмогла получить ваша подруга?

Информация у меня не из сайтов, а из телефонного разговора( а также родители сами ходили туда спрашивали что нужно) с сотрудниками паспортного стола в беларуси, что нужно иметь при вьезде в страну женщине белоруске с еги паспортом(вторым) и ее детям с его паспортом также. Сказали, что мать вьезжает в беларусь по белпаспорту, дети вместе с ней, к ним прилагается перевод свидетельства о их рождении на русский язык, где написано что она их мама.Для получения белорусских паспортов для детей нужен перевод их свидетельтва о рождении, а также чтобы один из родителей имел бел гражданство.

По поводу сайта с граждансвтом была инфа на этом форуме, давновато но можно поискать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan Какой второй паспорт несмогла получить ваша подруга?

Египетский. Ну а дети, соответственно, белорусские. Здесь, вроде бы, отказывают гражданам Белоруссии в оформлении египетского гражданства, а при получении детьми белорусского гражданства теряется египетское. У вас есть "живые" :biggrin: примеры белорусов с гражданством АРЕ? Если нет, то, извините, не считается. :)

Может, среди форумчанок есть граждане Белоруссии с гражданством АРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. сегодня заключили брак, завтра подаю документы и через 2 года они выдадут?

слышала что все равно 5 лет должно пройти ? нет?

 

Нет.

Почему нет? Сразу после получения свидетельства о браке египетского образца нами были поданы документы на получение мной гражданства. Сказали и написали когда приходить - через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетский. Ну а дети, соответственно, белорусские. Здесь, вроде бы, отказывают гражданам Белоруссии в оформлении египетского гражданства, а при получении детьми белорусского гражданства теряется египетское. У вас есть "живые" :biggrin: примеры белорусов с гражданством АРЕ? Если нет, то, извините, не считается. :)

Может, среди форумчанок есть граждане Белоруссии с гражданством АРЕ?

Здесь не про Египет, но про похожую ситуацию.Беларусии все равно, какое еще гражданство вы имеете, на территории РБ вы ТОЛЬКО беларус.

http://zakon.by/Question/message.asp?idm=10185

Есть примеры беларусов с еги гражданством-моя родная сестра, сейчас я получаю гражданство. Никогда небыло никаких заморочек с этим в египте. Сейчас сестра едет в Беларусь делать детям белорусские паспорта,информация о их получении взята на днях из нашего паспортного стола после объяснения нашей ситуации.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 14 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×