Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, как из Украины можно отправить посылку по вменяемым тарифам? Узнавала в DHL - они совсем космических денег хотят, дешевле самой поехать и забрать. Слышала, что есть много вариантов, включая морские перевозки. Кто-нибудь знает куда обратиться?

 

Или может кто-то будет лететь и может привезти за денежное вознаграждение? А точнее, из Донецка нужно забрать свидетельство о рождении ребенка, а из Черкасс сумку с барахлом (20кг).

Вознаграждение за перевозку барахла 70 -80 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как из Украины можно отправить посылку по вменяемым тарифам? Узнавала в DHL - они совсем космических денег хотят, дешевле самой поехать и забрать. Слышала, что есть много вариантов, включая морские перевозки. Кто-нибудь знает куда обратиться?

 

Или может кто-то будет лететь и может привезти за денежное вознаграждение? А точнее, из Донецка нужно забрать свидетельство о рождении ребенка, а из Черкасс сумку с барахлом (20кг).

Вознаграждение за перевозку барахла 70 -80 долларов.

 

Я отправляла Укрпоштой, посылка была 2 кг., платила 120грн., правда шла она 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправляла Укрпоштой, посылка была 2 кг., платила 120грн., правда шла она 3 недели

 

да, Укрпочтой дешевле всего, и письма за границу по 11 гривен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправляла Укрпоштой, посылка была 2 кг., платила 120грн., правда шла она 3 недели

три недели это не так много, я из Каира отправляла посылку в штаты, экспресс почтой,заплатила двойной тариф, обещали три дня, максимум 5, а пришла как обычная через две недели,я считаю, что госпочта тут работает более оперативней чем в Украине, по крайне мере до революции было так и какое то время после, а вот последний раз(кажется в конце прошлого года) помотали мне нервы,все почты Маади оббегала пока получила свою посылкую. С тех пор сказала своим чтоб ничего мне не отправляли ((((

Мама месяц назад, может уже и больше, отправила конвертик с семенами (раньше отправляла все доходило) до сих пор жду, думаю что мои цветочки уже у кого то на клумбе проростают (

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...думаю что мои цветочки уже у кого то на клумбе проростают (

:biggrin: вполне может быть

 

 

 

Вот что одна из наших соотечественниц в фейсбуке написала:

 

Я вчера разговаривала с мужем сестры моего мужа (не знаю как его правильно называть, не сильна я в этих вопросах. Но дело не в этом) он является одним из главах менеджеров "Егыптаир", так он бил очень удивлен что нет направления Каиро - Киев -Каиро. Сказал что уточнит почему и постарается поднят вопрос об открытии этой регулярной линии... Надеюсь это били не просто слова )))))))

 

:) Я его в покое не оставлю :) Уж очень хочется на Родину летать с меньшими осложнениями :)

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... ну семена если потеряли на почте, то это одно, а если документы ребенка потеряют - тут уже хоть вешайся! Нужен надежный перевозчик. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три недели это не так много, я из Каира отправляла посылку в штаты, экспресс почтой,заплатила двойной тариф, обещали три дня, максимум 5, а пришла как обычная через две недели,я считаю, что госпочта тут работает более оперативней чем в Украине, по крайне мере до революции было так и какое то время после, а вот последний раз(кажется в конце прошлого года) помотали мне нервы,все почты Маади оббегала пока получила свою посылкую. С тех пор сказала своим чтоб ничего мне не отправляли ((((

Мама месяц назад, может уже и больше, отправила конвертик с семенами (раньше отправляла все доходило) до сих пор жду, думаю что мои цветочки уже у кого то на клумбе проростают (

 

Египетская почта отстой вообще. Мы открыли почтовый ящик для корреспонденции, но за год ни одно, отправленное нам письмо, не дошло. Почта говорит, что адрес, который они дали, правильный, но письма не доходят. Не наша проблема, говорят. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работа в укр турагенстве , бронировала билеты через Корал, и цена билета зависела не только от числа вылета, но и от менеджера у которого бронируешь билет- уж не знаю, что у них за тарифная сетка, но на туже дату разные люди выставляли разную цену :woodpecker:

примерную стоимость билета можно посмотреть на сайте Корала -Моя ссылка

еще хотела добавить ссылка не работает в Opera

 

Спасибкиflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетская почта отстой вообще. Мы открыли почтовый ящик для корреспонденции, но за год ни одно, отправленное нам письмо, не дошло. Почта говорит, что адрес, который они дали, правильный, но письма не доходят. Не наша проблема, говорят. :pardon:

В течении семи лет, ни разу проблем с почтой не было, все всегда приходило, проблемы начались после революции и то не сразу.

Не однократно и документы мама мне отправляла (заказнами письмами с уведомлением)все было впорядке. Мне жаловаться на них не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда в Египет отправляю документы заказным письмом ( в алекс) обычно за 2 недели доходит...в этом месяце за неделю дошло письмо :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли кто-нибудь, чей муж получил укр. гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с ноября Турецкие Авиалинии начинают летать в Хургаду girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с ноября Турецкие Авиалинии начинают летать в Хургаду girl_claping.gif

 

Т.е. даже с середины октября.

 

А мне в сентябре лететь надо cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Дай Бог через 2 недели буду лететь в Хургаду,кому доки надо передать,возьму,Сирка можеш доки мне передать если не к спеху,барахло взять не смогу,сама гружоная буду"аки лошадь)))" по горло,и вообще что то важное документы,не тяжелое,не громоздкое.Вылет из Борисполя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли кто-нибудь, чей муж получил укр. гражданство?

 

а что нужно знать???у меня муж сестры получил укр.паспорт (он сириец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно ли в Каире оформить Шенген, или только надо на Украину ехать? Подруга интересуется. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно ли в Каире оформить Шенген, или только надо на Украину ехать? Подруга интересуется. Спасибо.

 

Таки можно -почему нет-летали недавно -предъявили старый паспорг со старыми визами-и вуаля!Если не делали визы раньше-сложно-надо веский аргумент-типа приглашения или что с мужем на отдых-при наличае у него конечно старых виз и пролаченного тура по требованию-спросите еще Томас КУК.А в УКраине за Хорошую денежку- нарисуют и приглашение и биографию если надоbiggrin.gif.А если криминала в биографии нетbiggrin.gif-то и без хорошей денежки можно в Укпаине-но побегать прийдется -будь-здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки можно -почему нет-летали недавно -предъявили старый паспорг со старыми визами-и вуаля!Если не делали визы раньше-сложно-надо веский аргумент-типа приглашения или что с мужем на отдых-при наличае у него конечно старых виз и пролаченного тура по требованию-спросите еще Томас КУК.А в УКраине за Хорошую денежку- нарисуют и приглашение и биографию если надоbiggrin.gif.А если криминала в биографии нетbiggrin.gif-то и без хорошей денежки можно в Укпаине-но побегать прийдется -будь-здоров!

 

Спасибо большое за ответ!!!! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если у мужа постоянный вид на жительство в Украине может ли он чартером прилететь и улететь из Египта?

 

 

Прилететь чартером в Египет может, а вылететь нет.

 

Отвечу сама на свой вопрос может кому - то пригодится на будущее, слетали с мужем в Египет на 2 недели, проблем при посадке мужа на чартерный рейс из Хургады не возникло (проверили ВНЖ), брали тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как из Украины можно отправить посылку по вменяемым тарифам? Узнавала в DHL - они совсем космических денег хотят, дешевле самой поехать и забрать. Слышала, что есть много вариантов, включая морские перевозки. Кто-нибудь знает куда обратиться?

 

Или может кто-то будет лететь и может привезти за денежное вознаграждение? А точнее, из Донецка нужно забрать свидетельство о рождении ребенка, а из Черкасс сумку с барахлом (20кг).

Вознаграждение за перевозку барахла 70 -80 долларов.

 

Посмотри в FEDEX мне говорили,дешевле чем DHL,http://www.elin.kiev.ua/

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями поездки с мужем на Украину в июле)) начну с того,что делали мы визу Д и удачно ее получили через 3 недели. Все было улажено и с визой и билетами поэтому с легкой душой мы отправились на ридну неньку)) и тут в аэропорту нам пришел ппц.. я стояла в очереди с иностранцами на паспортном контроле с мужем,т.к хотела пройти вместе с ним ну и поравнявшись с окошком погранца тот просто посмотрел на паспорт и сказал что нам придется пройти в кабинет так как египет в зоне риска))) какого риска он не удосужился объяснить,да и еще что на визе в паспорте моего мужа не хватает печати посольства. Вот и начало всей эпопеи... пройдя в кабинет какого-то там сотрудника,я начала объяснять что мы не верблюды... и что визу мы сами в паспорт тоже не нарисовали а если посольство забыло поставить какой-то там штампик то это не мои проблемы.. на что вразумительного ответа мы не получили и что дальше с нами делать они тоже не знали,запросили мой паспорт и наш брачный контракт, мы стали ждать около 30 минут пока они его рассмотрят повнимательнее... к слову сказать прилетели мы в 21.00 и нам надо было ехать еще через всю украину... прождав полчаса я начала возмущаться и попросила побыстрее проверить документы. Не буду описывать еще сколько раз передавались наши доки и кому,но поняв что с нас ниче не возьмешь отпустили после моих криков через час. Я в положении,очень разнервничалась,так как нервы попортили просто не из-за чего,может денег хотели но никто прямо не говорил,может действительно не знали что с нами делать...

у меня вопрос к тем кто летал с мужьями-сталкивались вы с подобными ситуациями и действительно ли нам на визе забыли поставить печать посольства??

Вышли мы с паспортного контроля через час убитые и нервные..вот и добро пожаловать в Украину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду лететь с Борисполя 25 августа.если надо передать документы-возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к тем кто летал с мужьями-сталкивались вы с подобными ситуациями и действительно ли нам на визе забыли поставить печать посольства??

Вышли мы с паспортного контроля через час убитые и нервные..вот и добро пожаловать в Украину(((

 

 

да теперь у мужа стойкое нервное сотрясение при слове украина пограничники...у моего тоже так а.п пограничники и Львов,поехали во Львой на эскурсию,на вокзале когда мы обратные билеты покупали пристали имиграционный контроль-где бумашка со временным жительством,в а.п мне погранци сказали это дома можете оставлять при вылете важно или имиграц.карточка,30мин нервотрепки ,типа вы девушка в свой город домой а вашего друга в кутузку,(было перед майскими праздниками)говорю ни фига сейчас буду домой звонить факсом вышлют,короче,горой за него, отпустили не платила не копейки...(это кажись 3 года назад)а сейчас вообще этот документ не надо- отменили уроды....А у Вас наверно не было штампика с адресом где будет жить Ваш муж,у моего тоже не было,на ответ посольство посчитало так нужным оформить доки,погранци сказали посольство посчитало нужным ему не доделать док-ты:woodpecker: ,спрашивали тогда у друга египтянина он в Россию летел,ему с визой в посольстве как то адресс место-ва проставляли,потом муж прилетал,прошлой весной в Украину,ничего такого не было,может промурыжили вас первый раз,потом уж попроще?

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями поездки с мужем на Украину в июле)) начну с того,что делали мы визу Д и удачно ее получили через 3 недели. Все было улажено и с визой и билетами поэтому с легкой душой мы отправились на ридну неньку)) и тут в аэропорту нам пришел ппц.. я стояла в очереди с иностранцами на паспортном контроле с мужем,т.к хотела пройти вместе с ним ну и поравнявшись с окошком погранца тот просто посмотрел на паспорт и сказал что нам придется пройти в кабинет так как египет в зоне риска))) какого риска он не удосужился объяснить,да и еще что на визе в паспорте моего мужа не хватает печати посольства. Вот и начало всей эпопеи... пройдя в кабинет какого-то там сотрудника,я начала объяснять что мы не верблюды... и что визу мы сами в паспорт тоже не нарисовали а если посольство забыло поставить какой-то там штампик то это не мои проблемы.. на что вразумительного ответа мы не получили и что дальше с нами делать они тоже не знали,запросили мой паспорт и наш брачный контракт, мы стали ждать около 30 минут пока они его рассмотрят повнимательнее... к слову сказать прилетели мы в 21.00 и нам надо было ехать еще через всю украину... прождав полчаса я начала возмущаться и попросила побыстрее проверить документы. Не буду описывать еще сколько раз передавались наши доки и кому,но поняв что с нас ниче не возьмешь отпустили после моих криков через час. Я в положении,очень разнервничалась,так как нервы попортили просто не из-за чего,может денег хотели но никто прямо не говорил,может действительно не знали что с нами делать...

у меня вопрос к тем кто летал с мужьями-сталкивались вы с подобными ситуациями и действительно ли нам на визе забыли поставить печать посольства??

Вышли мы с паспортного контроля через час убитые и нервные..вот и добро пожаловать в Украину(((

 

Ужас!да еще и Вам-беременной так нервы потрепать!Свиньи!Мои сочувствия!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями поездки с мужем на Украину в июле)) начну с того,что делали мы визу Д и удачно ее получили через 3 недели.

Вышли мы с паспортного контроля через час убитые и нервные..вот и добро пожаловать в Украину(((

сочувствую :boos2: вы в Борисполь влетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прилетели в Борисполь,пока ехала домой разревелась потому что нервы не выдержали,я так подозреваю нас бы и дольше мурыжили если бы не мое положение:ranting:

 

а печать они сказали должна быть маленькая синенькая именно на визе,типа как подтверждение что эту визу поставило посольство,то что там написано имя нашего консула их не впечатлило,лица у них были как будто это я намалевала визу сама,еще и пальчиком поковырялся на ней типа настоящая или нет,капец просто:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прилетели в Борисполь,пока ехала домой разревелась потому что нервы не выдержали,я так подозреваю нас бы и дольше мурыжили если бы не мое положение:ranting:

 

а печать они сказали должна быть маленькая синенькая именно на визе,типа как подтверждение что эту визу поставило посольство,то что там написано имя нашего консула их не впечатлило,лица у них были как будто это я намалевала визу сама,еще и пальчиком поковырялся на ней типа настоящая или нет,капец просто:boos2:

 

Ну не расстраивайтесь так-не стоит-козлов в форме в любой стране хватает-я когда последний раз с мужем летела-в том же нашем Борисполе одного египтянина(выглядел очень прилично и совсем на Бенладена не похож)-так вообще в страну не впустили-тоже из-за печати-он тел у нас позвонить просил-домой отр=правили тем же рейсом-вот так-то-забудьте -вы дома-муж с вами и все будет хорошо!!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прилетели в Борисполь,пока ехала домой разревелась потому что нервы не выдержали,я так подозреваю нас бы и дольше мурыжили если бы не мое положение:ranting:

 

а печать они сказали должна быть маленькая синенькая именно на визе,типа как подтверждение что эту визу поставило посольство,то что там написано имя нашего консула их не впечатлило,лица у них были как будто это я намалевала визу сама,еще и пальчиком поковырялся на ней типа настоящая или нет,капец просто:boos2:

 

ох сочувствую Вам! у меня почти такая же ситуация была когда муж впервые прилетел в Украину. желаю Вам спокойненько доносить и родить здоровенькго малыша! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: зачем его заверять, если он УЖЕ заверен посольством?

 

Русая, я рожала зимой. В загс сдавала:

 

- перевод копии паспорта мужа, заверенный нотариусом (хотя по началу требовали сам паспорт, но это маразм ИМХО)

-заявление мужа о том, что он согласен дать свою фамилию ребенку, переведенное и заверенное нотариусом

- заявление мужа о том, что он согласен на то, чтобы я действовала от его имени, переведенное и заверенное нотариусом

- копию брачного контракта, заверенную нотариусом.

 

ну и копиии совего паспорта и т.п.

 

ВСЕ!

 

В ЗАГСЕ вам не имеют права отказать, потому что все прописано в законодательной базе. Папе даже не обязательно присутствовать. Другое дело, что на местах, как это у нас часто бывает, могут просто не захотеть связываться. Я в свое время обзванивала два ЗАГСА, по месту прописки и по месту проживания, чтоб если в одном откажут, записать во втором. И там и там мне не отказывали. :girl_claping:

 

Единственное, была большая головная боль с переводом фамилии, т.к. во всех документах она записана по разному :shok: бюро переводов в Египте и Посольство в свое время напортачили. :boos2:

 

Отец заходил в ЗАГС и попросил шаблон (пример) этих заявлений, но там девушка сказала, что ничего такого у них нет, нужно обращатся к нотариусу и приходить к ним с уже готовыми документами.

Ну и что теперь мужу писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец заходил в ЗАГС и попросил шаблон (пример) этих заявлений, но там девушка сказала, что ничего такого у них нет, нужно обращатся к нотариусу и приходить к ним с уже готовыми документами.

Ну и что теперь мужу писать?

Бред, как это у них нет шаблона? А заявление родители как по их пишут, с потолка берут? :woodpecker: :woodpecker:

 

Там должна быть шапка: начальнику такого то РГСУ такого то Району такого то мiсту

 

.... я.... прошу надати мойий новонородженний дитини яка народилася(вся) -дата- хлопчику(дивчинци) мое призвище....

 

(примерно так, дословно не помню)

 

И внизу,

 

я... нотариус(адвокат, кто там будет), пидтверджую справжнисть пидпису ... який пидписав цю заяву у моий присутности

 

 

И второе:

 

Я... даю згоду .... дияти вид мого имени

 

Снизу тоже подтверждение нотариуса. Ну и подписи.

 

Сорри за коверканый украинский, нет времени :girl_blush2:

 

 

Причем мы делали заяви ДО рождения ребенка и там где должна быть дата рождения и пол оставляли место и потом вписывали.

 

Идите настаивайте на своем. Они не имеют права отказать в шаблоне, это их работа.

 

Мой муж вообще был в рейсе на момент написания заявления и вместо нотариуса был капитан судна. Это тоже предусмотрено и прописано в законодательстве. И никто не отказал.

 

Сидят на местах, работать не хотят. Зла нет! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сидят на местах, работать не хотят. Зла нет! :ranting:

 

Вот так и сказали - нет. Отец прямо с ЗАГСа мне звонил.

Я сейчас физичеси пойти не могу, т.к. в Египте. Хотела, чтоб муж тут написал (со мной не полетит) и я взяла с собой и на Укпаине перевела.

Только вот не совсем понятно, что писать. А то потом придолбаются к какому-нибудь слову и не примут, и все коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и сказали - нет. Отец прямо с ЗАГСа мне звонил.

Я сейчас физичеси пойти не могу, т.к. в Египте. Хотела, чтоб муж тут написал (со мной не полетит) и я взяла с собой и на Укпаине перевела.

Только вот не совсем понятно, что писать. А то потом придолбаются к какому-нибудь слову и не примут, и все коту под хвост.

конечно не примут.потому что все заявления пишутся по шаблонам, а не от себя. Пусть ваш папа идет к начальнику жалуется. Пусть дают шапку заявления на имя кого и т.п. ну и примерный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох сочувствую Вам! у меня почти такая же ситуация была когда муж впервые прилетел в Украину. желаю Вам спокойненько доносить и родить здоровенькго малыша! :flowers1:

 

Спасибо!)) будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу привезти свой муз.инструмент в египет,кто-нибудь перевозил музыкальные инструменты-гитары,скрипки и т.д? есть ли какие-нибудь правила перевоза или может опять какие-нибудь доки надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу привезти свой муз.инструмент в египет,кто-нибудь перевозил музыкальные инструменты-гитары,скрипки и т.д? есть ли какие-нибудь правила перевоза или может опять какие-нибудь доки надо?

 

обизательно Вы пройдете досмотр таможни,посмотрите правила того а.п которым будете вылетать,а если напр. контрабас из габаритных.,уточняйте у перевозчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу привезти свой муз.инструмент в египет,кто-нибудь перевозил музыкальные инструменты-гитары,скрипки и т.д? есть ли какие-нибудь правила перевоза или может опять какие-нибудь доки надо?

Четыре дня назад вылетал с Киева в Каир с недавно купленной гитарой в мягком чехле. Летел с пересадкой в Варшаве. Гитару взял в ручную кладь, побоялся сдавать в багаж. Ни в Киеве, ни в Варшае, ни в Каире никто не задавал никаких вопросов, пропустили через сканер, даже не просили открывать чехол или показать чек на покупку. Так что я думаю и вы спокойно провезёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,...

 

Правда я парень, можно сказать даже мужчина в полном расцвете сил. ))): 

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда я парень, можно сказать даже мужчина в полном расцвете сил. ))):

 

Очень приятно,что в группе не только украинки,надо тогда группу переименовать в украинцы:girl_blush2:

 

Спасибо за ответ,я хочу перевезти 2 скрипки-одну электро,вторую обычную ,на нее чека нету,вот думаю не придирутся ли,она старая,не страдивари конечно но и не из новых,бумаг нет на нее никаких вот и думаю теперь. Да и везде на сайтах написано только в твердых чехлах перевозить, а я хочу в мягких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно,что в группе не только украинки,надо тогда группу переименовать в украинцы:girl_blush2:

 

Спасибо за ответ,я хочу перевезти 2 скрипки-одну электро,вторую обычную ,на нее чека нету,вот думаю не придирутся ли,она старая,не страдивари конечно но и не из новых,бумаг нет на нее никаких вот и думаю теперь. Да и везде на сайтах написано только в твердых чехлах перевозить, а я хочу в мягких...

 

Пишу из опыта работы в ап, 3 года назад так было-кто с музыкальн.инст,через красный коридор таможни,правильно а вдруг страдивари)))),и картины,даже обычные ,подарочные,через оценщика ценностей,он в ап находится,раньше были такие правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат этой зимой прилетал ко мне с 2 гитарами, тоже конечно не самыми известными в мире, но всеже дорогими. Естественно в мягких чехлах за спиной. Брал их прям в самолет, т.к. боялся повредить. В итоге ни одного вопроса ему даже не задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×