Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Да у меня впринципи всю жизнь животные были...Кошки, собаки, черепашки, хомячки, рыбки...... Кого только небыло))))

Ей уже четвертый год, мне кажется уже старовата играть)))))

 

Я ей с утра в фарш тарелку положу она целый день ходит по немножку ест. И вечером...

Чтобы както мало ей этого было я нескажу. Она у меня толстенькая:biggrin:

 

А по поводу игрушек незнаю... Может с фантиком на веревочке поиграть и все)))))))Так только поспать и потаскать пакетики))

Еду ни кошке , ни собаке в тарелке на целый день оставлять категорически нельзя!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года вовсе не старовата для игр, поверьте) Если ест понемножку,значит, скорее всего ей не очень нравится, ну, не знаю как ваша кошка, но я никогда не видела, чтоб сырым мясом их кормили, может, ваша привыкла уже, конечно..Пусть таскает пакеты, не вижу проблемы, не надо за нее волноватьсЯ, с ней все в порядке. А вам можно только посоветовать пакеты подальше прятать, в шкаф например, чтобы не таскала, если так сильно раздражает:flowers1:

 

на целый день оставлять категорически нельзя

ну почему так категорично? смотря какая еда, сухой корм можно, например, не все же по часам кормят животных, кого-то и целый день дома не бывает и единственный выход-оставить еду утром не весь день. Но вот то что сырое мясо оставлять на весь день не стоит, с этим я согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду ни кошке , ни собаке в тарелке на целый день оставлять категорически нельзя!

 

 

Почему??

Постоянно ходить и кормить ее тоже немогу, т.к. с утра ухожу. В часа 4 только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года вовсе не старовата для игр, поверьте) Если ест понемножку,значит, скорее всего ей не очень нравится, ну, не знаю как ваша кошка, но я никогда не видела, чтоб сырым мясом их кормили, может, ваша привыкла уже, конечно..Пусть таскает пакеты, не вижу проблемы, не надо за нее волноватьсЯ, с ней все в порядке. А вам можно только посоветовать пакеты подальше прятать, в шкаф например, чтобы не таскала, если так сильно раздражает:flowers1:

Говядина дается кошкам перемороженная, а взрослой кошке не более 700 гр. в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говядина дается кошкам перемороженная, а взрослой кошке не более 700 гр. в сутки

 

перемороженная-значит замороженная и размороженная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему??

Постоянно ходить и кормить ее тоже немогу, т.к. с утра ухожу. В часа 4 только дома.

Зачем кормить постоянно ?! Взрослую кошку кормят 2 раза в день.

 

перемороженная-значит замороженная и размороженная ?

Ага. До комнатной температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, не знала.:flowers1:...нам всегда в ветках врачи говорили-никакого сырого мяса, и кормить -либо постоянный доступ к еде, либо 3 раза в день взрослую, котят 4-5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, не знала.:flowers1:...нам всегда в ветках врачи говорили-никакого сырого мяса, и кормить -либо постоянный доступ к еде, либо 3 раза в день взрослую, котят 4-5 раз.

Мясо и мясные субпродукты даются в сыром виде, но опять же -перемороженные! Вареное мясо и вареную рыбу -можно мешать с овощами и крупами ! Котят 4-5 раз в день , это да, взрослую кошку 2 раза, утром и вечером. Это же хищник, передать нельзя

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говядина дается кошкам перемороженная, а взрослой кошке не более 700 гр. в сутки

700 гр говядины в сутки? :shok:

не жирно ей будет ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года вовсе не старовата для игр, поверьте) Если ест понемножку,значит, скорее всего ей не очень нравится, ну, не знаю как ваша кошка, но я никогда не видела, чтоб сырым мясом их кормили, может, ваша привыкла уже, конечно..Пусть таскает пакеты, не вижу проблемы, не надо за нее волноватьсЯ, с ней все в порядке. А вам можно только посоветовать пакеты подальше прятать, в шкаф например, чтобы не таскала, если так сильно раздражает:flowers1:

 

 

 

В России всегда кормила кошку сухим кормом. Когда приехали сюда,взяли котенка. Сухой корм найти немогли, начали кормить мяском. Когда поблизости открылся зоомагазин сразу же купили большую упоковку. И представляете кошка нестала есть:timeout: Она даже близко к нему неподходила... Корм пришлось отдать уличным собакам, те все сразу слопали)))))))

После этого покупали еще корма разных марок, она все ровно не ела....

 

Сейчас только зашла на кухню она опять стоит с пакетиком в зубах:biggrin:

Мне не сложно все убрать, просто я немогу заснуть от шуршания всю ночь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, взрослую кошку 2 раза, утром и вечером. Это же хищник, передать нельзя

а если бегает и орет ? и в глаза заглядывает? хотя уже поел нормально?

Не думаю ,что не докармливаю .....наоборот полагаю ,что ПЕРЕкармливаю :girl_blush2:

 

 

Сейчас только зашла на кухню она опять стоит с пакетиком в зубах:biggrin:

Мне не сложно все убрать, просто я немогу заснуть от шуршания всю ночь)))))))))

прячь пакеты в недоступное место :playboy:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бегает и орет ? и в глаза заглядывает? хотя уже поел нормально?

Не думаю ,что не докармливаю .....наоборот полагаю ,что ПЕРЕкармливаю :girl_blush2:

 

 

прячь пакеты в недоступное место :playboy:

 

 

Наши котяры наверно родственники....:biggrin:

Моя так же бегает, орет...

 

Мясо покупаем сразу кг. 5 и заморажеваем... У меня уходит один кг. в день трем кошкам....

Мне кажется этого достаточно. За целый день им все ровно еще от меня что небуть перепадает:)

Изменено пользователем psihhh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши котяры наверно рордственники....:biggrin:

Моя так же бегает, орет...

 

Мясо покупаем сразу кг. 5 и заморажеваем... У меня уходит один кг. в день трем кошкам....

Мне кажется этого достаточно. За целый день им все ровно еще от меня что небуть перепадает:)

Это много, даже на троих. "Перепадать" не должно.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говядина дается кошкам перемороженная, а взрослой кошке не более 700 гр. в сутки

 

 

 

. У меня уходит один кг. в день трем кошкам....

 

 

Это много, даже на троих.

не поняла

 

 

 

:unknown: :unknown: :unknown:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это много, даже на троих. "Перепадать" не должно.

 

Ой, сори:girl_blush2: Ошиблась...

Нам в пакет кладут ровно пол килограмма... В день один такой пакет...

Еще + молоко 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублирую сюда из темы куплю-продам

 

Кошатницы, кто в Каире - продам наполнитель КОМКУЮЩИЙСЯ CLEAN CAT - без запаха, упаковка 8 кг, насыпали 1 раз в лоток (то есть осталось где-то 7 кг )-не подошел кошке нашей, продам за 40 фунтов или обмен на НЕКОМКУЮЩИЙСЯ FRESH STEP или что-то подобное. Все вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только зашла на кухню она опять стоит с пакетиком в зубах:biggrin:

Мне не сложно все убрать, просто я немогу заснуть от шуршания всю ночь)))))))))

Мои тоже не равнодушны к пакетам!Днем, если что-то найдут пусть играют, но вот все пакеты хранятся в ящике стола, его уже никак не открыть!Спрячте пакеты - нет проблем ночью!=))):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говядина дается кошкам перемороженная, а взрослой кошке не более 700 гр. в сутки

 

и сеова почторюсь

кошки и собаки очень отличаютсяу кошки должен быть постоянный доступ к сухому корму и воде

она ест 15-18 раз в день

по 3 горошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сеова почторюсь

кошки и собаки очень отличаютсяу кошки должен быть постоянный доступ к сухому корму и воде

она ест 15-18 раз в день

по 3 горошки

Ну так это понятно про сухой корм ))) мы то о мясе вели беседу... А сухие могут постоянно находится в свободном доступе, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кошка может съесть 700 грамм мяса??? :shok: В нее же столько не влезет...

Моя кошка с детства на хорошем сухом корме + иногда сырая курица или сырой лосось + молоко для кошек. Ест мало, по нескольку раз.

 

А вот у моей подруги корм (даже сухой) на весь день оставить нельзя, потому что кот съедает все залпом - и не важно, сколько корма было в миске. Он просто повернутый на "пожрать" и такой тоооооолстый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь вывозил котенка на Украину. Какие нужны для этого документы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+ иногда сырая курица или сырой лосось + молоко для кошек.

 

 

Ветеринары говорят, что сырую курицу и тем более рыбу вообще нельзя!!! Только вареные. В сырых продуктах могут содержаться "гадости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринары говорят, что сырую курицу и тем более рыбу вообще нельзя!!! Только вареные. В сырых продуктах могут содержаться "гадости".

 

Мне про курицу сам ветеринар и сказал, причем еще уточнил, что мясо лучше сырое давать, в нем мин. вещ-ва в норме. Кошка от куриного филе просто прётся, а другое мясо не ест вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я КОГДА ГЛАЖУ КОШКУ ПО ЖИВОТУ ИЛИ ПО БОКАМ,ТО У НЕЕ НАЧИНАЕТСЯ РВОТНИЙ РЕФЛЕКС ПЕРЕХОДЯЩИЙ В КАШЕЛЬ-ЧТО ЄТО???Я ЕЕ КУПИЛА В ЗООМАГ НА ШЕРИ-ТАКАЯ ЛАПОЧКА....НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЕЙ МЕСЯЦЕВ?ЛЕТ??ПРОДАВЦИ ТЕМ БОЛЕЕ..У МЕНЯ МНОГО КОШЕК БИЛО,,НО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

а у меня котик сейчас ест в основном макрель из банки! Дала один раз, другой (просил), пристрастился... сейчас ест только макрель+сухой корм понемножку совсем даю, молока много пьет, иногда ест печень куриную или говяжью (вареные), но неохотно. Курицу-отварила филе-вообще есть не стал. Мясо (тоже отварное) тоже не ест. Скоро ему операцию пойдем делать, вот волнуюсь, то что он все рыбу ест-вредно же для кастрированного кота.. Ему почти 9 месяцев.

А еще хочу на мужа пожаловаться.. у меня кот дисциплинированный в основном растет, однако когти иногда может выпустить.. в диван! А мужа это так бесит, грит ненавижу я твои когти! Он за каждую петельку переживает, блин, а меня его реакция начинает тоже бесить, что мне лапы что ли обрубить коту? Он не дерет диван, а может к примеру, выпустить коготок в диван, после сна, когда потягивается... вот разрываюсь между мужем и котом... лично я своего кота се равно люблю ни смотря ни на что. Хоть весь диван обдери-пофиг! А у вас так же с мужьями? При этом грит, что любит животных (ага, на значительном расстоянии и желательно за стеклом!), про то, чтоб помочь мне с лотками, я даже не завожу разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А еще хочу на мужа пожаловаться.. у меня кот дисциплинированный в основном растет, однако когти иногда может выпустить.. в диван! А мужа это так бесит, грит ненавижу я твои когти! Он за каждую петельку переживает, блин, а меня его реакция начинает тоже бесить, что мне лапы что ли обрубить коту? Он не дерет диван, а может к примеру, выпустить коготок в диван, после сна, когда потягивается... вот разрываюсь между мужем и котом... лично я своего кота се равно люблю ни смотря ни на что. Хоть весь диван обдери-пофиг! А у вас так же с мужьями? При этом грит, что любит животных (ага, на значительном расстоянии и желательно за стеклом!), про то, чтоб помочь мне с лотками, я даже не завожу разговор.

 

Я вашего мужа очень понимаю,так как из-за своей любви к котам лишилась двух диванов-когтеточки и другие приспособления не признают.Так что тут уж надо выбирать:либо мебель,либо животныеbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас так же с мужьями? При этом грит, что любит животных

Нет, у нас от дивана только я гоняю, мужу жалко, мол, пусть точит... biggrin.gif

А вообще, дабы не накалять ситуацию, подстригите коту когти и всем будет счастье.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас от дивана только я гоняю, мужу жалко, мол, пусть точит... biggrin.gif

А вообще, дабы не накалять ситуацию, подстригите коту когти и всем будет счастье.

 

 

 

Не каждый кот дается подстригать когтиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждый кот дается подстригать когти

Можно отнести ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот у моей подруги корм (даже сухой) на весь день оставить нельзя, потому что кот съедает все залпом - и не важно, сколько корма было в миске. Он просто повернутый на "пожрать" и такой тоооооолстый :biggrin:

Может корм с вкусовыми добавками? Наблюдала такое у своего кота, на 1 корм он кидается и орет, как будто тот валерьяной облит...

Не даю такой корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может корм с вкусовыми добавками? Наблюдала такое у своего кота, на 1 корм он кидается и орет, как будто тот валерьяной облит...

Не даю такой корм

 

Есть еще дешевые и пустые корма,когда там практически нет никаких питательных веществ и коты реально не наедаются.Если корм содержит все нужные вещества,т.е насыщенный,то и коты реже подходят к миске.

Мои раз 5 подходят в день-не больше(я про сухой корм),в промежутках даю макрель,курицу,печенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это другое. а на этот корм, спорт микс , кстати, он просто орет и кидается.и сколько не положишь все за раз съедает и еще орет.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

ЗАВТРА, В СРЕДУ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ ПОМОГАТЬ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "БЛЮ МУН" С 9:00 ДО 14:00 :give_heart:

 

Здесь можно посмотреть их страницу: https://www.facebook.com/pages/Bluemoon-Animalcenter-Hurghada/154507897948398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно отнести ветеринару.

 

я думала это под наркозом, иначе-вырывается ведь так и лапы сломать можно, я пробовала-не дается. Поранить или травмировать страшно! Я и колтуны под хвостом не всегда могу удалить (ножницами), если уж совсем там много, мою под краном (больше просто намачиваю), а потом он сам домывает, чистенько. Слава Богу, нечасто колтуны возникают, чистоплотный котик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня котик сейчас ест в основном макрель из банки!

 

Будьте добры, объясните, пожалуйста, что это такое макрель? а то я не поняла:girl_blush2: Спасибо:flowers1:

Изменено пользователем Nadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хвастаюсь своим семейством..))

Кот Фима, Фимыч - предположительно в марте исполнился год..., очень любит позировать и ничего его не смущает..))

 

4f37640d0100.jpg

 

А это Сима или Кашелка...)), которую я забрала из ветклиники - думаю, что летом будет годик. Фоткаться не любит или не понимает, что от нее хотят..))

 

be26c6d458bd.jpg

 

А вот так Фимыч приглашает Симу на побегушки - игра начинается с " а что-то тут болтается", ну а дальше можно не говорить..))

 

1d33870d2bab.jpg

 

Фимыч был подобран при выходе из пустыни, вернее он выбрал нас, а это значит судьба! Очень многое перенял от Максюхи, теперь это мой хвостик - куда я, туда и он. Если кто-то идет по подъезду, то он, как сторожевой, быстренько к двери, по типу "пост принял".

Фимыч знает себе цену! Погладиться дается только в том случае, если он сочтет это нужным. Котик совсем не проблемный, сам себе на уме..)).

Можно сказать, что первую неделю, как он появился у нас, были проблемы с туалетом - он долго не мог понять, почему я тыкаю его носом в какашки и потом несу его в какой-то лоток, в итоге Фимыч выбрал для себя огроменный лоток в виде ванны..)).

Симушка или Кашелка - очень спокойная, если не сказать "тюфячная" девочка. В отличие от Фимыча любит, чтоб ее гладили и чем чаще, тем лучше..)). Под боком готова сидеть-лежать часами. Старший братец показал, где место для нужд, поэтому проблем никаких не было вообще.

После сна все дружно двигаемся в ванную комнату..)), Фимыч и Сима по очереди - один делает свои дела, другой ждет..))

 

Вот такая у нас семейка сейчас!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хвастаюсь своим семейством..))

Просто красавчики! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас семейка сейчас!

 

вау,какие классные!рыжик на мою кошку похож,тоже дворянской породы,а девочка-чудо,такую да,только гладить и гладить.....give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это такое макрель

макрель-это рыба такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто красавчики! :flowers1:

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×