Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Напишу Вам в личку :flowers1:

Mожно мне тоже в личку :girl_blush2: , что там сейчас с лошадками:(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет

сразу скажу попугаев никогда не мыла, а тут дама моя уже вторую неделю с грязным хвостом и концами крыльев, видать залетела куда-то, где я вымыть не в состоянии и всю грязь там собрала, так вот чем эти перышки помыть? Если я хозяйственным мылом помою я ей там ничего не попорчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет

сразу скажу попугаев никогда не мыла, а тут дама моя уже вторую неделю с грязным хвостом и концами крыльев, видать залетела куда-то, где я вымыть не в состоянии и всю грязь там собрала, так вот чем эти перышки помыть? Если я хозяйственным мылом помою я ей там ничего не попорчу?

на сколько знаю попугайчиков просто водичкой моют ни в коем случаи не шампунеми и не прочей химией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - поставить в клетку блюдце с водой. Никаких химических средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - поставить в клетку блюдце с водой. Никаких химических средств

 

кстати мне Ариша советовала еще песок ,только предварительно промыть и просушить в духовке и насыпать его в купалку или блюдце:give_heart:я еще этот метод купания не пробывала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песок у меня постоянно в клетке. Птицы купаются с удовольствием, особенно этот способ хорош зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песок у меня постоянно в клетке. Птицы купаются с удовольствием, особенно этот способ хорош зимой

 

надо тоже испробовать

Асмаа ,а как он у тебя лежит в купалке или в блюдце?

и еще вопросик купила ему овес пропощенный ,а после задумалась можно или нет ,?он трескает вроде понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, птица не лежит там. Заходит, плескается. Зебры вообще любят в жаркую погоду сидеть на бортике купалки и опускать хвосты в воду

После водных процедур энергично отряхиваются, чистят перья.

При наличии песка и воды, здоровая птица споcoбна сама ухаживать за своими перьями. Разговор не идет про случаи, если загрязнения типа мазута или других нефтепродуктов, клея.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо надо попробовать с песочком:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком возрасте? :(

 

Года 3 или 4.Он у нас с мамой в России еще жил,а потом мама его сюда привезла,здесь обнаружили болезнь через пару лет.Кастрировали в России-неск.месяцев ему было-не помню,ск-ко точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где можно купить самый дешевый кошачий наполнитель для туалета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает зоомагазин на против метро в каузере ,когда открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих птичек купаю под душем, теплым, им нравится....потом сами чистят перышки.....никого мыла!Это опасно для них...любая химия может привести к гибели птицы!

 

Девочки,где можно купить самый дешевый кошачий наполнитель для туалета?

Когда я брала своего котика с магазина на Шерри, в прошлом июле, у них продавался наполнитель за 10ф 4 кг. Может они все еще продают его!Наполнитель похож на мел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером точно открыт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировали в России-неск.месяцев ему было-не помню,ск-ко точно.

Я читала. что если кастрировать котенка слишком рано, то мочеполовая система еще не сформировалась, и это практически на 100% будет способствовать развитию мочекаменной болезни.Поэтому лучше кастрировать котенка. когда ему около года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает зоомагазин на против метро в каузере ,когда открыт?

Вчера заходила около 19.00, работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером точно открыт :biggrin:

спасибо Багирчик:flowers1:

вот тебе смешно ,а мне нет:( ....вот что за напасть то ,у всех ночной образ жизни с утра открыть не судьба чтоль?:blush:

Вчера заходила около 19.00, работал.

попробую в 6 зайти может повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, моя мадама к воде даже не подходит, только какает в миску с водой и все. Песок ставила, видать не поняли чего это. А вы песок куда кладете? Я на пол пиалу с ним ставила.

Хвост и кончики крыльев у нее белые, поэтому очень неопрятно выглядит, попробую тогда намочить их просто, пусть так вылизывает их что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на пол клетки.

попробуй побрызгать на нее из пульверизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем приветик! надеюсь не офтоп! До этого по этой теме не нашла ответов, но вопрос такой:

 

Я в мае переезжаю в хургаду, и везу с собой своих хвостатых (котик и кошечка). Насчет того, как вывезти их из казани - все понятно (хотя геморроя много). Скажите, могут ли быть какие-нить препятствия со стороны египетских таможенников, при наличия вет паспортов и справок на вывоз животных из России? Я имею ввиду местных каких-нить законов нет, запрещающих ввоз котов? Кто вообще сталкивался с таким? Где перевозили котят? разрешалили брать в самолет или только в багажное отделение? там же холодно (( я волнуюсь (( спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем приветик! надеюсь не офтоп! До этого по этой теме не нашла ответов, но вопрос такой:

 

Я в мае переезжаю в хургаду, и везу с собой своих хвостатых (котик и кошечка). Насчет того, как вывезти их из казани - все понятно (хотя геморроя много). Скажите, могут ли быть какие-нить препятствия со стороны египетских таможенников, при наличия вет паспортов и справок на вывоз животных из России? Я имею ввиду местных каких-нить законов нет, запрещающих ввоз котов? Кто вообще сталкивался с таким? Где перевозили котят? разрешалили брать в самолет или только в багажное отделение? там же холодно (( я волнуюсь (( спасибо заранее!

 

Альбина, добрый вечер!

Сложностей по ввозу животных в Египет не должно быть (я не слышала о таком). Самое сложное вывезти его из России. В Египте нет запретов на ввоз котов.

А что касается перевоза животных в самолете: вам надо точно знать какой авиакомпанией вы полетите и заранее узнать правила перевозки животных. В некоторых авиакомпаниях можно провозить в салоне самолета до определенного веса животного, а в некоторых (трансаэро) животные перевозятся только в багажном отделе (специальное для животных - очень хорошее) не зависимо от веса.

 

Так что уточняйте информацию.

 

Рада приветствовать вас в нашей компании!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где можно купить самый дешевый кошачий наполнитель для туалета?

Если прям самый дешевый-предешевый,то можно крупные древесные опилки купить, всего пара фунтов за мешок. Мы бывало использовали, если их регулярно менять, то запаха почти нет. Но подходит конечно больше для которкошерстных кошек. Египетские наполнители за 10-15 фунтов ужас-ужасный, я такого запаха от кошачьего туалета никогда не слышала:bad:, мы тогда даже пачку недорасходовали - выкинуть пришлось, песка их пустыни принести и то лучше будет:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу Вам в личку :flowers1:

 

хорошо тогда буду ждать!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем приветик! надеюсь не офтоп! До этого по этой теме не нашла ответов, но вопрос такой:

 

Я в мае переезжаю в хургаду, и везу с собой своих хвостатых (котик и кошечка). Насчет того, как вывезти их из казани - все понятно (хотя геморроя много). Скажите, могут ли быть какие-нить препятствия со стороны египетских таможенников, при наличия вет паспортов и справок на вывоз животных из России? Я имею ввиду местных каких-нить законов нет, запрещающих ввоз котов? Кто вообще сталкивался с таким? Где перевозили котят? разрешалили брать в самолет или только в багажное отделение? там же холодно (( я волнуюсь (( спасибо заранее!

 

Нет никаких сложностей и гемороев с перевозом животных, главное соблюдать все правила транспортировки. Я везла кота из РФ в Егу, не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прям самый дешевый-предешевый,то можно крупные древесные опилки купить, всего пара фунтов за мешок. Мы бывало использовали, если их регулярно менять, то запаха почти нет. Но подходит конечно больше для которкошерстных кошек. Египетские наполнители за 10-15 фунтов ужас-ужасный, я такого запаха от кошачьего туалета никогда не слышала:bad:, мы тогда даже пачку недорасходовали - выкинуть пришлось, песка их пустыни принести и то лучше будет:biggrin:

 

мы покупаем тот, что возле дома продается: Clean cat, 5 кг за 34 фунта, тоже из глины. Очень не экономичен, даже на месяц не хватает, хотя сильного запаха нет. Но я стараюсь убирать сразу, потому что мой кот привереда, не любит ходить в грязный горшок, да и горшок стоит рядом с кроватью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу хомячков, когда папу - хомяка можно к маме с детёнышами посадить, то они так скучают друг без друга :give_heart: .

Хомячата-детки родились 27 апреля, уже бегают, вот вот глазки откроют, не загрызёт их хомячиха при появлении хомяка :girl_blush2: ?

Спасибо :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хомячата-детки родились 27 апреля, уже бегают, вот вот глазки откроют, не загрызёт их хомячиха при появлении хомяка :girl_blush2: ?

Спасибо :flowers1: .

Мариш может 27марта родились:girl_blush2:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу хомячков, когда папу - хомяка можно к маме с детёнышами посадить, то они так скучают друг без друга :give_heart: .

Хомячата-детки родились 27 апреля, уже бегают, вот вот глазки откроют, не загрызёт их хомячиха при появлении хомяка :girl_blush2: ?

Спасибо :flowers1: .

 

а у вас хомяки золотистые они же сириийские или джунгарские они же китайские мохноногие?

если первые то папу назад запускать после отсадки молодежи

если вторые вообще не надо было отсаживать-там папы заботливые

а как они родились через 20 дней?

сегодня 8 апреля((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас хомяки золотистые они же сириийские или джунгарские они же китайские мохноногие?

если первые то папу назад запускать после отсадки молодежи

если вторые вообще не надо было отсаживать-там папы заботливые

а как они родились через 20 дней?

сегодня 8 апреля((((((

Ой, простите 27 марта конечно :biggrin: .

У нас сирийские пушистые:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите 27 марта конечно :biggrin: .

У нас сирийские пушистые:).

 

Поздравляем и ждем фотки! Детки наверно в восторге! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую пост от Татьяны (Sara)

Заберите люди добрые, мне никак не выкормить это чудо из пипетки(((, некогда совсем, он очень маленький и скорее всего помрет...заберите а!?

550138_10150548459022609_693532608_7628774_390036408_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите 27 марта конечно :biggrin: .

У нас сирийские пушистые:).

 

ну пусть тогда папа с мамой еще 10 дней поскучают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу хомячков, когда папу - хомяка можно к маме с детёнышами посадить, то они так скучают друг без друга :give_heart: .

Хомячата-детки родились 27 апреля, уже бегают, вот вот глазки откроют, не загрызёт их хомячиха при появлении хомяка :girl_blush2: ?

Спасибо :flowers1: .

 

Мне кажется,у нас вами в один день хомячихи родилиbiggrin.gif

У нас 3 черных и один бежевый(как мама)-не знаю,как порода называется,и пол детенышей не знаю,как различитьbiggrin.gif

Они еще слепые,но уже есть сами начали:так смешно,когда дитё ест морковку,мамаша хватает его за бедро вместе с морковкой и тащит в домикbiggrin.gifc73217e1ab50.jpg

Пишите в личку,кому нужны хомяки-будут бесплатно раздавать.

1c039cf1c990.jpg

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хомячки у вас симпатичные :give_heart: :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хомячки у вас симпатичные :give_heart: :give_heart:

 

Спасибоflowers1.gif Я хомяков не любила,брала исключительно для сына,но сейчас уже сама балдею-такие они прикольные,я всегда запаха боялась,а они,оказывается,в один угол в туалет ходят-очень удобно в клетке убирать.

Как подрастут,буду раздавать.Хотелось бы нашим девочкам отдать,а не в магазин нести.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,у нас вами в один день хомячихи родилиbiggrin.gif

У нас 3 черных и один бежевый(как мама)-не знаю,как порода называется,и пол детенышей не знаю,как различить

Такие классные :give_heart: !!!Порода Сирийские хомячки. :flowers1:

В один день наши хомячата родились :flowers1: .

У нас всего 2, на одного уже бронь (друг сына очень хочет) :).

Наши тоже глазки всё никак не откроют, но бегают по клетке резво, кушают сами уже несколько дней, и мама их тоже кормит(на ГВ они:)).

Скину фотки позже:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем и ждем фотки! Детки наверно в восторге! :girl_claping:

Спасибо. В восторге, не то слово!!! Очень интересно, особенно сыну такое наблюдать!!!

Даже все друзья мужа проникlись :give_heart: , то вообще думали у нас мыши какие-то, впервые хомячков увидели :give_heart: .

 

 

ну пусть тогда папа с мамой еще 10 дней поскучают....

Спасибо. :flowers1: Только я не уверенна, что именно он отец детей :girl_blush2: (хотя вполне возможно:)).

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупаем тот, что возле дома продается: Clean cat, 5 кг за 34 фунта, тоже из глины. Очень не экономичен, даже на месяц не хватает, хотя сильного запаха нет. Но я стараюсь убирать сразу, потому что мой кот привереда, не любит ходить в грязный горшок, да и горшок стоит рядом с кроватью

 

Clean cat - очень не экономичный, запах от него сильный. Может если в доме один котик, то можно и обойтись этим наполнителем, но если животин несколько, то пользоваться им становится невыносимо. Гранулы привращаются в глину, прилипают к днищу, к лапам котов... вариант, типа зачерпнуть лопаткой комочек - не работает, т. к. намокает целый пласт. Мыть горшок приходится раз в три дня, отшкребая глину со дна горшка, аромат при этом непередоваемый!

В прошлом месяце мы в Сензо купили Clean Step чисто на пробу, взяли большой пакет, там где-то 9,5 кг, стоит примерно 80 фунтов. День и ночь! Реально экономичный, с запахом хвои, гранулы сбиваются в комочки, можно пользоваться лопаткой, отделяя грязный комочек от чистых гранул, запаха нет вообще. За месяц израсходовали всего четверть мешка и это с двумя котами! Я в восторге. Так и реально дешевле выходит, чем этот Clean cat, мы его 4 кг покупали на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirka,спасибо за совет.flowers1.gifКогда я спрашивала про дешевый наполнитель,я не имела ввиду самый плохой,а просто из хороших самый дешевый.Опилки пробовала-они намокают моментально,разлетаются по квартире и прилипают к шерсти котов.

Те,которые типа глины-тоже ужасны(Sirka верно все описала).

 

А мы в Сензо вчера купили корм Joe Fid -розовый пакет-это ужас:такого огромного корма(крупные гранулы) я еще не видела-у меня коты вообще его есть отказываюся,приходится дробить с другим смешивать.sad.gif

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, с запахом хвои,

 

а что коты думают по поводу запаха? :)

им же обычно такие не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×