Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Позвоните лучше в авиакомпанию, которой полетите - уточните эти вопросы у них. Например S7 требует после бронирования и до оплаты уточнить данные по животному.Egyptair просит номер билета, который получаешь после оплаты и просто у себя помечает сколько животных летит.

Хорошо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто-нибудь видел в каком-нибудь зоомагазине в Хургаде большие длинные клетки для кроликов и морских свинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит можно везти спокойно.

Можно спросить, а звонить куда, в авикомпанию сразу после бронирования билета? или до бронирования (потому что на борту обычно не разрешается больше 2 животных и одновременно кошка и собака)?или в аэропорт звонить?

или должен позвонить агент, который забронировал мне билет?

Мы при перевозка кота из рф в хрг сперва предупреждали тур оператора, который сам связывался с авиакомпанией и все уточнял. И потом конечно же для уверенности сами звонили в авиакомпанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОктор ветеринар Ахмед - спасал моего котейку ночью- до утра б тот уже не дотянул без помощи- приехал ночью в клинику- спасибо ему. Пишу телефон - 01002218112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОктор ветеринар Ахмед - спасал моего котейку ночью- до утра б тот уже не дотянул без помощи- приехал ночью в клинику- спасибо ему. Пишу телефон - 01002218112

Что случилось с вашим котейкой? как он теперь себя чувствует?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу без особой надежды, но не написать не могу

в дахаре на наср-стрит в зоомагазине погибают котятки неземной красоты,белый и светло серенький,пушные,совсем малыши......

явно требуется мед.помощь

так, сволочи, еще и по 300ф пытаются их продать.....чуть не переругалась с продавцом-но бестолку им обьяснять :headbang: ....до слёз прям.

видела там и взрослых(породистые, с плоской мордочкой) в ужасном состоянии.....сидят на пороге ,уже без клетки и без желания жить-такие заторможенные и несчастные..

пожалуйста, скинте мое сообщение на фейсбук,везде где можно-вдруг получится помочь малышам

ПОЖАЛУЙСТА

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу без особой надежды, но не написать не могу

 

Напишите поподробней где именно находится зоомагазин? Я скопировала на фэйсбук. Там интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите поподробней где именно находится зоомагазин?

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я 2 дня назад не могла пройти мимо ужасного зрелища- когда в клетке, все перепачканные испражнениями сидят породистые котята..... выкупила всех 4 котят, всех отмыла, накормила, продезинфицировала.. сейчас они отсыпаются и отъедаются. Все ходят в кошачий туалет!!!! гарантирую- лично проверяла , следила за ними- все котята молодцы!!!

Я готова подарить бесплатно, только в любящие руки( не для минутной забавы)котят:

1- девочка персидская черепашка,пуховая- возраст 1,5 -2 мес, необыкновенно смешная)))с большими круглыми, как шарики)))выразительными глазами, кушает хорошо, ласковая, в туалет когда перелазит через бортик тазика- можно рассмеяться)))Она очень маленькая, как говориться без костей))), просто растекается в руках.Ушных клещей нет.

2 -девочка, возраст 5-6 мес, персидская,не пуховая белая,с шикарными желтыми глазами, с разрезом, как у красивой восточной девушки( сами убедитесь, когда ее увидите), ласковая,когда жалеешь, чистюля- сидела в помойной клетке, но ухаживала за собой даже в таких условиях.

3-девочка, 7-8 мес, белоснежная короткошерстная ( не сыпется шерсть)турецкая ( разноцветные большие глаза: ярко голубой и ярко желтый) кошка элитная, ухоженная, почему оказалась в жутких условиях- не понятно, явно видно домашняя,приученная к туалету- не понимаю, как можно было сдать домашнюю красивую кошечку на продажу!!!!В ее глазах просто можно утонуть))) разноцветные глаза у  кошечки еще с древних времен по приданию приносят удачу.

4- котик 4 мес, персидский пуховый коларпойнт, бело-серенький, пока подарить не могу, но можете его посмотреть.Когда мы его выкупили у этих бессердечных продавцов животных с клетки, то увидели, что У него разодран носик и поранены передние лапки( оторван 1 пальчик на передней лапке и нет совсем когтей, они просто выдраны с мясом!!!!) Котика я лечу, ему уже лучше, идет на поправку. Если он вам понравиться и вы сможете за ним поухаживать( обрабатывать лапки перекисью и мазать антибиотиком ), то он может поехать в ваши ласковые руки . Очень ласковый и проситься на ручки, чтоб его пожалели.У котика очень нежный голос, я поначалу думала, что это девочка, пока его не отмыла.

 

Если у кого есть доброе сердце и готов обрести себе верного друга для души- звоните 0106 920 93 77 или 0114 114 21 77 Эль Каусер, рядом с гарден кафе. 

 

  • .

девочки.я так понимаю про этих котят писали в теме отдам в добрые руки.добрая девушка выкупила там всех котов.откормила отмыла ,лечит и отдаем бесплатно вот ее пост.а потом написали что этот ужасный магазин на эль нассер закрыли.тч всех желающих кто хочет котенка взять направляйте по этим телефонам

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это другие , к сожалению

Вчера вечером видела.Этот магазин находится на противоположенной стороне от почты, рядом еще магазин антиквариата Баррака,оптика,мужская одежда

Котята совсем маленькие,думаю месячные,боюсь и недели не протянут в этом гадюшнике...

В клетках-2 малыша,грязные по пояс(видимо понос),глазки текут, но такие пушистые крохи

 -один молоденький(глаза огромные оранжевые,серенький с черными тигровыми полосками,средней пушистости)+у магазина сидели на пороге-

-рыжий пушной котенок месяца2-3,голубоглазый,чистенький,

-взрослый молоденький с плоской мордочкой коричнево-рыжеватый,пушистый,шерсть прям комьями,их же чесать надо

и кошка молоденькая в белых тапочках пестренькая,похожа на дворовых русских, на вид здорова

Большие-то видимо адаптировались,явно кроме того , что с плоской мордочкой, а вот малышам совсем плохо

 

НАНА, СПАСИБО, ЧТО ДАЛИ ИНФО!!!

Девочки, если будут новости-сообщите,плиз

Изменено пользователем Пуххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас конечно сколько этих ужасных магазинов развелось.не успеют один закрыть-другой появляется. :(

очень надеюсь что котятам все же повезет и они попадут в любящие добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось с вашим котейкой? как он теперь себя чувствует?

Мышь словил отравленную и попировал.В результате внутреннее кровотечение, кровавая рвота,ни пить ни есть не мог потом еще несколько дней . Доктор мог и на дом приехать, но я решила что лучше в клинику-больше возможностей для экстренных мер. Материально я не была готова к этим событиям, но Ахмед сказал- кота спасайте пока есть шанс и нельзя терять ни минуты, а деньги потом будете искать. Вот так вот. Котейка тьфу-тьфу-тьфу. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас конечно сколько этих ужасных магазинов развелось.не успеют один закрыть-другой появляется. :(

очень надеюсь что котятам все же повезет и они попадут в любящие добрые руки.

нужен закон и только закон-по-которому бы за плохое содержание животных-жестокое обращение с животными- в магазине тюрьма или хотя бы магазины закрывали.им глубоко наплевать на этих несчастных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую с facebook 

 

ВНИМАНИЕ!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
Обращение к жителям Хургады и ко всем, любящим и неравнодушным к животным! 
Каждый, кто не согласен с отстрелом собак в Хургаде, пожалуйста, скопируйте или напишите сами письмо-обращение к губернатору Хургады и отправьте по е-мейлу на имя Моники Каррера, хозяйки Blue Moon Animal Care - bluemoongalerie13@hotmail.com . 
Если Вы согласны с текстом нашего обращения, Вы можете просто скопировать его и вставить в текст Вашего письма. Если хотите написать что-то от себя, напишите свое письмо! 
Очень просим отреагировать оперативно, как можно быстрее! 
Если же Вы не поддерживаете текст данного письма, просим Вас проигнорировать данное сообщение.
Спасибо!
Dear Sir!
The following people are protesting against the methods of killing harmless strays in Hurghada by shooting (or poisoning)! Since years we are private working on a castration and sterilisation projects (together with Bluemoon for example) to reduce the stray number longlasting. This is the only method that has a longlasting effect and not any other cruel and violent method to kill them!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! The number will increase fast again after shooting or poisoning!!!!!!!!!!!!!There are effective projects to do it in a different way and the government dont have to pay one single pound for it! The shooting also means to shoot those animals that are already neutered!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
There is another important point: Its a nightmare to hear or watch the shooting for citizens and tourists!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!People are scared to death and i know some foreigners that want to leave the country now because of this incidents!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Имя и Фамилия (по-английски):

 

https://www.facebook.com/groups/132211443483062/?fref=ts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую с facebook 

 

ВНИМАНИЕ!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!

Обращение к жителям Хургады и ко всем, любящим и неравнодушным к животным! 

Каждый, кто не согласен с отстрелом собак в Хургаде, пожалуйста, скопируйте или напишите сами письмо-обращение к губернатору Хургады и отправьте по е-мейлу на имя Моники Каррера, хозяйки Blue Moon Animal Care - bluemoongalerie13@hotmail.com . 

Если Вы согласны с текстом нашего обращения, Вы можете просто скопировать его и вставить в текст Вашего письма. Если хотите написать что-то от себя, напишите свое письмо! 

Очень просим отреагировать оперативно, как можно быстрее! 

Если же Вы не поддерживаете текст данного письма, просим Вас проигнорировать данное сообщение.

Спасибо!

Dear Sir!

The following people are protesting against the methods of killing harmless strays in Hurghada by shooting (or poisoning)! Since years we are private working on a castration and sterilisation projects (together with Bluemoon for example) to reduce the stray number longlasting. This is the only method that has a longlasting effect and not any other cruel and violent method to kill them!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! The number will increase fast again after shooting or poisoning!!!!!!!!!!!!!There are effective projects to do it in a different way and the government dont have to pay one single pound for it! The shooting also means to shoot those animals that are already neutered!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

There is another important point: Its a nightmare to hear or watch the shooting for citizens and tourists!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!People are scared to death and i know some foreigners that want to leave the country now because of this incidents!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя и Фамилия (по-английски):

 

https://www.facebook.com/groups/132211443483062/?fref=ts

я не согласна с отстрелом собак,но если честно английским не владею.если можно хотя бы в кратце переведите с английского на русский текст письма.обязательно отошлю но хочется знать содержание письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки, у кого кошки болели лишаем? прописали кошку каждый день мыть низоралом, но это такой дурдом! мыть её - не знаю что ещё хуже. кричит и вырывается, да ещё и вся "красота" на морде. поделитесь, обязательно ли мыть её? ещё крем выписали - тросид с тиоконазолом.

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого кошки болели лишаем? прописали кошку каждый день мыть низоралом, но это такой дурдом! мыть её - не знаю что ещё хуже. кричит и вырывается, да ещё и вся "красота" на морде. поделитесь, обязательно ли мыть её? ещё крем выписали - тросид с тиоконазолом.

не надо иыть целиком.надо обрабатывать пораженные участки,можно намочить пальцем в ерчатке место где лишай,потом аккуратно намылить низоралом,смыть так же перчаткой,обработать бетадином на ватной палочке и все. мыть каждый день кошку это вообще задизм, у нее от стресса и постоянного смывания кожного сала еще сильнее все разовьется. про крем такой ничего не скажу,ечть крем ламизил,им можно мазать,но ттолько если кошка не достает языком это место,если на морде то я полагаю его нельзя. можно ламизил в таблетках подавать курсом,но это антибиотик так что лучше чтоб врач назначил в зависимости от здоровья кошки и ее веса. мы давали ламизил в таблетках вроде половинку ввдень курсом две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо иыть целиком.надо обрабатывать пораженные участки,можно намочить пальцем в ерчатке место где лишай,потом аккуратно намылить низоралом,смыть так же перчаткой,обработать бетадином на ватной палочке и все. мыть каждый день кошку это вообще задизм, у нее от стресса и постоянного смывания кожного сала еще сильнее все разовьется. про крем такой ничего не скажу,ечть крем ламизил,им можно мазать,но ттолько если кошка не достает языком это место,если на морде то я полагаю его нельзя. можно ламизил в таблетках подавать курсом,но это антибиотик так что лучше чтоб врач назначил в зависимости от здоровья кошки и ее веса. мы давали ламизил в таблетках вроде половинку ввдень курсом две недели

Спасибо за ответ! Моей кошке таблеток не назначали, сделали укол. И вот Низорал ещё с кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!подскажите телефон и координаты доктора Самеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!подскажите телефон и координаты доктора Самеха.

наберите в правом окошке в поисковике "самех"выйдет информации о нем на 3 страницы.телефон писали много раз как доехать см пост ниже

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как доехать.телефон без труда найдете по поисковику

"Если ехать из Саккалы, то нужно проехать отель Хилтон и двигаться по дороге в направлении отеля Санд Бич, по направлению движения с левой стороны будет кафе Джокер, аптека и маленький магазин с названием на "Ха" как-то, не помню точно, между этими двумя ориентирами будет улица, идущая вглубь, перпендикулярная главной дороге. На первом развороте, не доежая до Санд Бич нужно развернуться и возвращаться к этим кафе и магазину по дороге с обратным движением, чтобы они были уже на правой стороне от вас, и по этой маленькой улице подняться вверх метров 100, наверное, там по левой стороне будет клиника Самеха. Обьяснила по-дурацки, но мы сами нашли его клинику с 3 раза. Ориентируйтесь на эль Джокер, аптеку и этот маленький магазин с заметной вывеской."

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот телефон Самеха, только где-то читала, что он в Германии сеичас, позвоните, узнайте. 0122 166 46 28

 

по поводу дороги - кафе, на которое надо ориентироваться - Аль Джазира, я его с Джокером тогда перепутала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на чартер разве допускают с животным? Меня интересует чартер С-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите что-нибудь от ушного клеща у кошки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите что-нибудь от ушного клеща у кошки??

в России есть спец капельки в уши-"БАРС" например,может и тут в зоомагах есть!тк тут тоже русскую продукцию привозят,либо на заказ у кого-нибудь!хотя наверняка и местные средства есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viotic ear drops,2 раза в день в каждое ухо по 2-3 капли в течение недели,плюс чистить уши ватным тампоном.смоченным борной кислотой(boric acid).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Маринэ и Adam141,за подсказки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России есть спец капельки в уши-"БАРС" например,может и тут в зоомагах есть!тк тут тоже русскую продукцию привозят,либо на заказ у кого-нибудь!хотя наверняка и местные средства есть!

Барс везде есть  почти в каждом зоомагазине ,не только в русском.есть и лосьон для очищения и капли лечебные.по цене 25 фунтов примерно а также капсулки которые от блох и клещей на холку капаются 5-10 фунтов капсулка.в Зоофуд есть и другие российские капли от клеща ушного и инструкция на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс везде есть почти в каждом зоомагазине ,не только в русском.есть и лосьон для очищения и капли лечебные.по цене 25 фунтов примерно а также капсулки которые от блох и клещей на холку капаются 5-10 фунтов капсулка.в Зоофуд есть и другие российские капли от клеща ушного и инструкция на русском языке

Спасибо! А где находится зоофуд? Изменено пользователем RUMMANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоофуд на Централе,от телефонного цента к мадерас стрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоофуд на Централе,от телефонного цента к мадерас стрит.

Спасибо, Света!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что,лечите кису.ушные клещи-неприятная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,которые не уезжают домой на лето,я срочно ищу доброго человека,который приютит на 2 месяца мою кошечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хургадинки! Помогите, пожалуйста!

 

Надо уехать с конца июня до конца августа. И не с кем оставить моих попугаев :(

 

Их 2 клетки: пара неразлучников и сенегальский попугай. У меня они жувут на террасе, т.е. можно их на балкончик, главное, чтобы прямого солнца не было - погибнут. Семечек куплю, на фрукты-овощи денежек оставлю, за содержание заплачу.

Проблема в том, что сенегал очень не любит и боится мужчин и маленьких детей, т.е. оставить могу только женщине, у кого детки большенькие.

С собой не взять никак, к сожалению :(

 

Может кто-то сможет нам помочь? :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, хургадинки! Помогите, пожалуйста!

 

Надо уехать с конца июня до конца августа. И не с кем оставить моих попугаев :(

 

Их 2 клетки: пара неразлучников и сенегальский попугай. У меня они жувут на террасе, т.е. можно их на балкончик, главное, чтобы прямого солнца не было - погибнут. Семечек куплю, на фрукты-овощи денежек оставлю, за содержание заплачу.

Проблема в том, что сенегал очень не любит и боится мужчин и маленьких детей, т.е. оставить могу только женщине, у кого детки большенькие.

С собой не взять никак, к сожалению :(

 

Может кто-то сможет нам помочь? :flowers1:

. Написала вам в личку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подруга недавно взяла с улицы котенка(ему меньше месяца),у него текут глазки -видимо,это инфекционное заболевание,т.к ее домашний кот заразился от мелкого,теперь эта проблема у обоих.Капали ему Visine и чаем промывали,чуть лучше стало,но до конца не прошло,думали,что от глистов,прокапали сегодня глистогонные,если ничего не пройдет,чем надо лечить? К врачу у них нет возможности сейчас съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать мазь глазную Тетрациклин. Должна помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подруга недавно взяла с улицы котенка(ему меньше месяца),у него текут глазки -видимо,это инфекционное заболевание,т.к ее домашний кот заразился от мелкого,теперь эта проблема у обоих.Капали ему Visine и чаем промывали,чуть лучше стало,но до конца не прошло,думали,что от глистов,прокапали сегодня глистогонные,если ничего не пройдет,чем надо лечить? К врачу у них нет возможности сейчас съездить.

это ринотрахеит кошек-вирусная инфекция герпесного типа

лечение симптоматическое-поднимать иммунитет и ухаживать за глазами-гной удаляем воизбежание кератозов....

Могу дать мазь глазную Тетрациклин. Должна помочь.

да..поиогает мправиться с секундарной инфекцией...а вирус пригасится сам при хорошем содержании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подруга недавно взяла с улицы котенка(ему меньше месяца),у него текут глазки -видимо,это инфекционное заболевание,т.к ее домашний кот заразился от мелкого,теперь эта проблема у обоих.Капали ему Visine и чаем промывали,чуть лучше стало,но до конца не прошло,думали,что от глистов,прокапали сегодня глистогонные,если ничего не пройдет,чем надо лечить? К врачу у них нет возможности сейчас съездить.

пусть купят в аптеке детские глазные капли тобрекс и закапывают котам. либо в любом ветеринарном магазине капли для глаз для котов можно приобрести.в Зоофуд есть российские препараты с инструкцией на русском

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нть может в июле приютить кота, ему пол года будет? По предварительным расчетам на пару недель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот зоофуд находится?

Спасибо

пусть купят в аптеке детские глазные капли тобрекс и закапывают котам. либо в любом ветеринарном магазине капли для глаз для котов можно приобрести.в Зоофуд есть российские препараты с инструкцией на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×