Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

я особо не рассматривала.но видела парту в продаже в хозяйственном магазине а эль каусере

не это не то у нас сейчас такая :girl_blush2:

а мне надо чтоб она поднималась под рост ребенка фиксировалась,а то мы растем не по дням ,а по часам:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это не то у нас сейчас такая :girl_blush2:

а мне надо чтоб она поднималась под рост ребенка фиксировалась,а то мы растем не по дням ,а по часам:blush:

никогда такого не видела тут..сама недавно искала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда такого не видела тут..сама недавно искала...

без результатно ,как я поняла ваши поиски:(

а в школах какие парты ?не подскажите ,где они продаються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это не то у нас сейчас такая :girl_blush2:

а мне надо чтоб она поднималась под рост ребенка фиксировалась,а то мы растем не по дням ,а по часам:blush:

Если это та, про которую я думаю, они наверное у нас у всех в Хургаде одинаковые, то в самой парте и в стульчике есть по три дырочки, для фиксации по необходимости с ростом ребенка. Я посмотрела, что ее поднимать в принципе можно достаточно долго, до класса 3его, но мой ее уже так разрисовал, что у нас и до первого не дотянет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сити Маркет у Бритиша был творог Гринлэнд. Много было, но раскупается он быстро, русские берут по 2-3 штуки.

Русские берут по 5-7 банок обычно - не знаю как у вас!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то были в Камсе тоже. А что ты не сказала? вот только на днях знакомая продавала бандаж для беременных новый в куплю-продам. Уже купили. В Эль Азаби наверное есть тоже и может быть в угловой напротив египетского госпиталя.

 

я там смотрела в том то и дело что нету..ни в угловой аптеке около египтеского..ни в эль азаби(((сегодня там спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только на днях знакомая продавала бандаж для беременных новый в куплю-продам. Уже купили.

 

а за сколько продала??интересно просто сколько они вообще стоят:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько продала??интересно просто сколько они вообще стоят:blush:

 

Кажется за 50 ле продавался бандаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажи где можно купить бандаж для беременных???????

"Аll 4 kids" в Эспланаде, позвоните им, узнайте, есть ли сейчас в наличии, бандажи довольно часто там бывают.

В аптеках надо спрашивать, я в своё время брала напротив Егип.госпиталя в угловой аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется за 50 ле продавался бандаж

 

ясно спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аll 4 kids" в Эспланаде, позвоните им, узнайте, есть ли сейчас в наличии, бандажи довольно часто там бывают.

В аптеках надо спрашивать, я в своё время брала напротив Егип.госпиталя в угловой аптеке.

 

я уже писала что была в аптеках и около египетского госп и в эл азаби..нету там у них и не известно когда будет..спросила в ел азаби может они в курсе где смотреть,тоже разводят руками..поэтому и спросила на магрибе может еще где-то можно посомтреть..ну вот как вариант в олл фо кидс сходить. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько продала??интересно просто сколько они вообще стоят:blush:

 

 

Она очень дешево продавала, всего за 15 фунтов и новый ) Но они стоят так может 60-80 - точно не знаю. Еще недавно продавали в куплю-продам здесь на ветке, не знаю, новый ли, но за 50 фунтов. Уже купили кажется.

 

А в Камсе не смотрела в Сензо? Когда только открыли его, там в аксессуарах и бюсты для кормления были, и еще много чего, и прокладки для кормления, и бандажи, сейчас как-то все хуже стало...

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские берут по 5-7 банок обычно - не знаю как у вас!!!

 

Я сама купила 3 банки. И две девочки русские покупали, одна две, другая - три. Сначала зашла в три часа - было много, а когда пришла купить в полпятого - уже значительно уменьшилось количество. Может и по 5 кто-то берет, не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеке напротив Еги госп. 85 фунтов :give_rose:

 

Спасибо,была сегодня в этой аптеке, но это механические, а не электронные весы-хотя очень даже симпатиШные. Ох, прийдётся в Спинес тогда поехать, писали, что там вроде как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сити Маркет у Бритиша был творог Гринлэнд. Много было, но раскупается он быстро, русские берут по 2-3 штуки.

 

Последнее время творог часто бывает в АбуАшаре Мобарок-2. А вчера вечером подруга купила творог в Спинесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время творог часто бывает в АбуАшаре Мобарок-2. А вчера вечером подруга купила творог в Спинесе.

 

Да, наю про Абу Ашару Мубарак2, но вот позавчера специально туда ездила, и не нашла. А в Сити Маркете просто повезло, мимо проходила в кафе Гарден, и попался. Но туда тоже привозят периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наю про Абу Ашару Мубарак2, но вот позавчера специально туда ездила, и не нашла. .

 

позавчера я последнюю банку забрала:girl_blush2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублирую из своей темы "красноморск тв" и уточняю

просьба обратить внимание и распространить инфу среди знакомых

по договоренности с помощником отца леонида, организуется автобусная поездка из хургады в каир и обратно на православную пасхальную литургию в русском храме в ночь с 14 на 15 апреля

примерный график - выезд из хургады около 17.00 субботы, начало праздничной службы в каире в 23.45, продолжительность около 1,5 часов, затем общий праздничный ужин-разговление (яйца, куличи, закуски и напитки с собой), возвращение в хургаду - к 10 утра воскресенья, 15 апреля

 

микробас уже набрали. кагор заказали :blush:

 

теперь, собственно - если своевременно (до 10 апреля) наберем группу еще на 40-50 человек, то будет предоставлен большой мягкий автобус. в этом случае, ЦЕНА ПОЕЗДКИ - 60 ФУНТОВ

 

кто готов за себя решить вопрос сразу - отписывайтесь в личку с номером телефона, начнем список !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки SOS!!!Где есть пеленки одноразовые? Замучилась таскаться в Метро Каусеровское.Там уже давно нет( или я попадаю в те дни,когда уже нет их...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженерал Хоспитал в Дахаре

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

Дженерал госпиталь дахар ,Наил

мы лежали в дженирал и очень довольны персонал супер :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

 

 

Дженерал Хоспитал в Дахаре

 

+100%. У нас у самих малыш там был дня 3, под этими лампами. Оборудование отличное, медсестры молодцы, детенок был чистенький и аккуратненький, да и еще совсем бесплатно обошлось нам пребывание, в отличие от Найла, где наш счет перевалил за все разумные рамки.

 

Здоровья Вашему малышу:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :flowers1:

не за что:give_heart:

сдайти кровь на билирубин сначало ,после если повышен док даст вам направление в госпиталь......не волнуйтесь все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

 

 

У меня сын лежал под лампами в Найл Госпитал 2е суток. Сначала мы приехали к педиатру на осмотр, ребенка направили на анализ крови на билирубин. И после этого уже положили под лампы. Понравился песонал и уход. Можно было навещать, муж отвозил сцеженное молоко, я и сама ездила и кормила грудью. Это нормально, почти у всех детей желтуха у новорожденных, в основном из-за конфликта групп крови.

 

в отличие от Найла, где наш счет перевалил за все разумные рамки.

 

 

А я наборот удивилась, что за двое суток со всем уходом счет был всего порядка 500 фунтов в Найле. Нам это показалось совсем недорого, ожидали, что будет намного дороже.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки SOS!!!Где есть пеленки одноразовые? Замучилась таскаться в Метро Каусеровское.Там уже давно нет( или я попадаю в те дни,когда уже нет их...)

 

Их давно уже нет ни в Метро, ни в аптеке напротив Египетского госпиталя. Подруга за ними охотилась для маленькой собачки, на днях привезли в аптеку напротив Египетского госпиталя, и за несколько часов все раскупили, берут в основном именно собачники по 5-6 упаковок. Вы сходите в эту аптеку, узнайте, может у них новый завоз будет, чтобы Вам сообщили, чтобы успеть купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличие от Найла, где наш счет перевалил за все разумные рамки.

 

Правда если Вы имели ввиду, что сами находились с мужем в Найле в палате, пока ребенок под лампами лежал, то тогда да, наверное это дорого. Мы просто навещали по несколько раз в день, нам от дома ехать 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их давно уже нет ни в Метро, ни в аптеке напротив Египетского госпиталя. Подруга за ними охотилась для маленькой собачки, на днях привезли в аптеку напротив Египетского госпиталя, и за несколько часов все раскупили, берут в основном именно собачники по 5-6 упаковок. Вы сходите в эту аптеку, узнайте, может у них новый завоз будет, чтобы Вам сообщили, чтобы успеть купить.

 

Спасибо,буду дальше охоту вести:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду дальше охоту вести:biggrin:

а еще можно заказать в аптеке напртив еги.госпиталя! как привезут - она вам сообщат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

 

 

 

Если у ребенка повышем билирубин то ему нужно делать заменное переливание крови как можно скорее и профессиональный врач.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,была сегодня в этой аптеке, но это механические, а не электронные весы-хотя очень даже симпатиШные. Ох, прийдётся в Спинес тогда поехать, писали, что там вроде как есть.

Электронные кухонные весы виделав Мона центре возле Абу Ашара Фемили, если еще не закончились.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я наборот удивилась, что за двое суток со всем уходом счет был всего порядка 500 фунтов в Найле. Нам это показалось совсем недорого, ожидали, что будет намного дороже.

 

У нас оплата была за многое, лампы - это минимальная часть счета:girl_blush2:У нас были роды, пребывание в палате, оплата операции (срочная) + лекарства+ миллион-миллион всего.

Поэтому, когда нас направили в госпиталь в Дахар - для нас это была, так сказать, хоть некая финансовая разгрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я наборот удивилась, что за двое суток со всем уходом счет был всего порядка 500 фунтов в Найле. Нам это показалось совсем недорого, ожидали, что будет намного дороже.

Сын при рождении лежал, три дня. В Дженерал. Абсолютно бесплатно. Было все там чисто и девочки медсестры хорошо за детьми следили.

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оплата была за многое, лампы - это минимальная часть счета:girl_blush2:У нас были роды, пребывание в палате, оплата операции (срочная) + лекарства+ миллион-миллион всего.

Поэтому, когда нас направили в госпиталь в Дахар - для нас это была, так сказать, хоть некая финансовая разгрузка.

 

Я тоже рожала в Найле, но ЕР. Оплата была 1000 фунтов за обслуживание, палату, медикаменты. Приходящему врачу-акушеру тоже 1000 фунтов (плюс вознаграждение).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка повышем билирубин то ему нужно делать заменное переливание крови как можно скорее и профессиональный врач.

 

 

Переливание крови делается только в крайних случаях, когда билирубин очень сильно повышен (часто при резус конфликте). В обычных случаях достаточно пребывание ребенка под ультрафиолетовыми лампами для разрушения билирубина в крови.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наборот удивилась, что за двое суток со всем уходом счет был всего порядка 500 фунтов в Найле. Нам это показалось совсем недорого, ожидали, что будет намного дороже.

 

Почему говорю, что приятно была удивлена счетом всего 500 с чем-то фунтов в Найле за двое суток пребывания под лампами ребенка и уходом, т.к. у меня у знакомых девочек дети лежали так же с желтухой в Эль Гуне, и там оплачивали за 2-3 суток больше 1500 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание крови делается только в крайних случаях, когда билирубин очень сильно повышен (часто при резус конфликте). В обычных случаях достаточно пребывание ребенка под ультрафиолетовыми лампами для разрушения билирубина в крови.

У меня четверым детям делали переливание потому что при повышеном билирубине не сделать переливание вовремя то развивается инцефалопатия, может у Вас желтушка новорожденных тогда на 2-3 дня под лампы но всеровно нужно делать анализ на проверку билирубина.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел недавно кешью на развес, кроме Al Mowafak? Раньше были в Абу Ашаре Фемили, а теперь там только миндаль.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четверым детям делали переливание потому что при повышеном билирубине не сделать переливание вовремя то развивается инцефалопатия, может у Вас желтушка новорожденных тогда на 2-3 дня под лампы но всеровно нужно делать анализ на проверку билирубина.

 

Наверное у Ваших детей была патологическая желтуха с очень высоким уровнем билирубина. Вообще желтуха новорожденных бывает физиологическая - незначительное повышение билирубина в крови, и такая даже сама обычно проходит. А бывает патологическая желтуха, конфликт групп крови или резус фактора. В нашем случае тоже была патологическая - конфликт групп крови - у мужа третья, у меня первая, ребенок взял папину, и у него был конфликт с моей группой крови. В любом случае всегда берется анализ крови на билирубин, потом на основании уровня билирубина назначается лечение, либо достаточно пребывания под ультрафиолетовыми лампами, либо все-таки нужно делать переливание крови. После ламп опять делают анализ крови на содержание билирубина. У нас на третий день после рождения билирубин был превышен почти в два раза от максимально допустимой нормы, после двое суток под лампами уровень значительно снизился, но не до конца. Все равно еще в течение первого месяца жизни ребенка кожа на лице была желтоватая, были желтоватые белки глаз, но потом это само уже проходит. Такой уровень не опасен. Рекомендуется умеренное пребывание на солнце (в утренние и вечерние часы). Я немного переживала, мы еще ездили к педиатру, он посоветовал не кормить ребенка три дня грудным молоком, а кормить смесью, т.к. на молоко матери тоже может быть в начале такая реакция. Но я все-таки не стала даже на три дня прерывать ГВ, ИМХО, в любом случае ничего полезнее и более подходящего для ребенка, чем молоко его матери нет. Все само прошло, как ребенку месяц исполнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×