Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

а где в наличии крабовые палочки есть?

 

а где в наличии крабовые палочки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в наличии крабовые палочки есть?

В сетевых супермаркетах смотрите в холодильниках где замороженное тесто, сосиски и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще наладили поставку в Хургаду наших хороших жаренных подсолнечных семечек и было бы нам счастье ))))))girl_blush2.gif

наверно можно даже сырых весовых ,в мешках как гречка.

 

Ага, я тоже за семечки голосую, нехватка просто катастрофическая (у меня всё семейство на них подсажено) и вобще тут видимо не выращивают подсолнечник? и масло подсолнечное всё привозное забугорное или как?

 

а то иногда в лавках где семечки-орешки продают, семечки видала полосатые, давно как-то муж объяснял что это для птичек корм (не для людей), но и в магазинах замечены тоже в пакетиках, но совсем не то что у нас - жуть-жуть солёная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то иногда в лавках где семечки-орешки продают, семечки видала полосатые, давно как-то муж объяснял что это для птичек корм (не для людей), но и в магазинах замечены тоже в пакетиках, но совсем не то что у нас - жуть-жуть солёная...

Полосатые бывают соленые и не очень. На развес вкуснее, чем фасованные в пакетиках.

Кстати, эти полосатые сейчас продают и в Украине, например. И многим нравится больше чем черные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатые бывают соленые и не очень. На развес вкуснее, чем фасованные в пакетиках.

Кстати, эти полосатые сейчас продают и в Украине, например. И многим нравится больше чем черные ))

 

Ну в России-то я тоже полосатые и видала и ела и родственники с югов раньше высылали посылками, обычно даже крупнее они чем чёрные, но здесь всё что я видела, вроде крупные полосатые, а откроешь там манюююсенькая семечка... а не солёные они вобще видимо за продукт не считают:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатые бывают соленые и не очень. На развес вкуснее, чем фасованные в пакетиках.

Кстати, эти полосатые сейчас продают и в Украине, например. И многим нравится больше чем черные ))

 

у них скорлупа на много жестче,чем у черных ,жалко зубы и пальцы свои ))))

 

Ох я бы с радостью,но мы тут не поставщики,мы продавцы))) .

 

а как тогда сюда попали русские крупы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них скорлупа на много жестче,чем у черных ,жалко зубы и пальцы свои ))))

 

А мне наоборот нравится, их можно грызть задними зубами, правда муж сильно ругается что я ими сижу трещу)))).И солеееные...Приходится их с чаем или с лимонадиком со льдом употреблять))).Иначе губы облазят просто...А руками я их не могу расколоть)

 

а как тогда сюда попали русские крупы ?

С помощью Алексы))). Так же как в Хургаду и в Каир))). Она выше писала..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феихоа в египте есть. муж покупает иногда - харанкаш -если ето оно))я по краинеи мере всегда думала что ето феихоа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феихоа в египте есть. муж покупает иногда - харанкаш -если ето оно))я по краинеи мере всегда думала что ето феихоа))

харанкаш это физалис-семейство пасленовых,родственник помидоров и перца

фейхоа-плод дерева.....с физалисом всязано примерно так как я с царицей Савской flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью Алексы))). Так же как в Хургаду и в Каир))). Она выше писала..

 

а я просто запуталась уже,кто чего продает. :girl_blush2:/>

Значит нужно Алексе заказать семечек для народа ))))) она сюда заходит ? может сам увидит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто запуталась уже,кто чего продает. :girl_blush2:/>/>

Значит нужно Алексе заказать семечек для народа ))))) она сюда заходит ? может сам увидит .

Так есть же уже семечки. Видела в супермаркете Дамаск - полосатые, крупные, на развес. Мешок здоровый стоит рядом с мешками с гречкой и бургулем сирийским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же уже семечки. Видела в супермаркете Дамаск - полосатые, крупные, на развес. Мешок здоровый стоит рядом с мешками с гречкой и бургулем сирийским.

 

не ест она полосатые крупные

даже голодная не ест

только черные пузанки....

я уже пробовала-даже клюв не повернула птица наша......усладия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же уже семечки. Видела в супермаркете Дамаск - полосатые, крупные, на развес. Мешок здоровый стоит рядом с мешками с гречкой и бургулем сирийским.

 

Спасибо! Не знала! Да вобще я в этом Дамаске всего только раз и была, гречку схватила да и обратно... Значит надо там пообстоятельнее товар поразглядывать, семечки точно на пробу надо взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харанкаш это физалис-семейство пасленовых,родственник помидоров и перца

подозревала что я путаю)) оба не люблю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы ищите вот такую штучку,то мы видали ее в александрийском карфуре по 40 с лишним фунтиков...карамболла была тоже около 40 фунтов !

99b2b570a2dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Хургаде есть мак? Как он тут называется? И вообще, есть профессиональные магазины для поваров, кулинаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Хургаде есть мак? Как он тут называется? И вообще, есть профессиональные магазины для поваров, кулинаров?

на днях в куплю-продам отдавали или продавали girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях в куплю-продам отдавали или продавали girl_blush2.gif

 

 

Значит нет ) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хайпере стали делать творог( :) ) под своей торговой маркой.Находится в холодильнике с рисом с молоком, йогуртом в глиняных горшочках, чего-то там еще есть типа этого. Стоимость 16 гиней кг. Вкусный, правда очень жирный, соль только для вкуса( не соленый-пресоленый) Срок годности думаю маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли здесь кислота лимонная и желатин?Если есть,то где искать и как называется?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли здесь кислота лимонная и желатин?Если есть,то где искать и как называется?Спасибо!

http://club.maghreb....dpost&p=2329672 здесь про желатин

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1552&view=findpost&p=169620 и https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=122&view=findpost&p=813405 про лимонную кислоту

Изменено пользователем lapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не знала! Да вобще я в этом Дамаске всего только раз и была, гречку схватила да и обратно... Значит надо там пообстоятельнее товар поразглядывать, семечки точно на пробу надо взять...

 

Булгур в Дамаске,очень чистый,гречка на развес тоже,пшонка в пакете по 20ф,пшеничка мелкого помола в пакете-20ф,квас Богатырский 2л-25 фунтей-разочаровал,после нашего квасаТараса конечно,но какие там лаваши тонюсенькие нашла по 5ф упаковка,просто обьедение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булгур в Дамаске,очень чистый,гречка на развес тоже,пшонка в пакете по 20ф,пшеничка мелкого помола в пакете-20ф,квас Богатырский 2л-25 фунтей-разочаровал,после нашего квасаТараса конечно,но какие там лаваши тонюсенькие нашла по 5ф упаковка,просто обьедение

 

Какие лаваши, армянские?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хайпере стали делать творог( smile.gif ) под своей торговой маркой.

Блин, у меня в Гелиополисе творог вообще пропал... В ближних супермаркетах нет никакого, даже соленого, ни в банках ни на развес. В молочном не попадаю тоже, как ни приду - нету, то завтра приходите, то на той неделе...sad.gif Купила вчера в Меркато, за тридевять земель, баночный фирмы Hawai, Kareesh cheese написано. Вкусный и жирность 1%.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какие там лаваши тонюсенькие нашла по 5ф упаковка,просто обьедение

 

Вы случайно не Мексиканскую тортилью имеете ввиду ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лаваши, армянские?!

 

мне они тоже армянские напомнили,только еще тоньше,а муж их назвал бедуинскими?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лаваши, армянские?!

 

Наверное ливанские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите,где сейчас можно найти творог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите,где сейчас можно найти творог?

 

присоединяюсь 3 дня в поисках гринленда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ливанские.

Лаваши, как выяснилось, сирийские.

Тоненькие, практически как армянские, только края плотнее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите,где сейчас можно найти творог?

 

В Сити Маркете полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сити Маркете полно

Это около Бритиша ?

 

В Сити Маркете полно

Это около Бритиша ?

 

В Сити Маркете полно

Это около Бритиша ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, предлагаю ОВСЯНКУ в мешках по 25 кг. Стоимость 1 кг - 13 ф. Качество отличное. Производство Россия.

Совместную закупку с друзьями-знакомыми - 25 кг - не так много, особенно для любителей овсяного печенья. :nyam2:

 

Доставим куда скажете. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это около Бритиша

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

были там сегодня,нет творога . :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, по-поводу творога, это только в Сити Маркете он подорожал до 12 фунт или везде так? Просто интересно:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, по-поводу творога, это только в Сити Маркете он подорожал до 12 фунт или везде так?

 

дороже только на 50 пиастров.

в сетевых магазинах 11.5 ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста может кто-то знает цены на рынке на картошку,помидоры и огурцы?,так как цены в Метро,Шератон уже заоблачные...Картошка 6.95,огурцы и помидоры около 6 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста может кто-то знает цены на рынке на картошку,помидоры и огурцы?,так как цены в Метро,Шератон уже заоблачные...Картошка 6.95,огурцы и помидоры около 6 ф.

 

А в Метро Шератон когда то было дешево ?! В Дахаре на рынке картофель стоит 5ф. огурцы и помидоры по . 4 - 4,5 ф.

Изменено пользователем LadyFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Метро Шератон когда то было дешево ?! В Дахаре на рынке картофель стоит 5ф. огурцы и помидоры по . 4 - 4,5 ф.

 

Да было,и совсем недавно..я не говорю что дешево,но цены нормальные были, такие же как на рынке,еще совсем недавно картошка была по 4.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×