Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Ну и моя личная фишка - плов, за неимением казана, я готовлю в сковороде, а не в кастрюле.

Вот тут рецепт и мнение специалиста (внизу миф №1) http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-14.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут рецепт и мнение специалиста (внизу миф №1) http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-14.shtml

Я и без мнения специалиста говорю, что а) и без казана мне вкусно, б) в сковороде вкуснее, чем в кастрюле, с) как только найду правильный казан необходимого мне объёма - обязательно куплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и без мнения специалиста говорю, что а) и без казана мне вкусно, б) в сковороде вкуснее, чем в кастрюле, с) как только найду правильный казан необходимого мне объёма - обязательно куплю)))

Tigra, так и я о том ))

(но мне мама уже казан привезла, в Украине и выбор больше, и цены приятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пропорции.... и какой фирмы сироп?girl_blush2.gif/>

 

post-17935-0-64185000-1355515145_thumb.jpg

post-17935-0-69801700-1355515164_thumb.jpg

 

Он на вкус кислый, поэтоу думаю, что для маринадов самое то. Добавила гдето ложки 2 столовых на грамм 400 крыльев, плюс пудра из сухого лука, чеснока, корандр молотый, черный перец, немного порошка карри.

Сольно вкус крыльев он не изменил, но вот какая-то нотка новизны всеже есть.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на вкус кислый

Как мой турецкий, наверное.

А вообще я в Стамбе полюбляла на день замачивать курицу в гранатовом соке, а приходя с работы кидать её на раскалённую сковородку + соль-перец. 10 минут и готово. Очередной ням-ням. Только плиту потом отмывать :phil_39:

 

Хочу азербайджанского наршараба. Никто не везет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на вкус кислый, поэтоу думаю, что для маринадов самое то. Добавила гдето ложки 2 столовых на грамм 400 крыльев, плюс пудра из сухого лука, чеснока, корандр молотый, черный перец, немного порошка карри.

Сольно вкус крыльев он не изменил, но вот какая-то нотка новизны всеже есть.

спасибо, будем пробовать:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕСЕРТ «ТВОРОГ В ШОКОЛАДЕ».

 

 

 

Это же сырки в шоколаде!

Скоро твои потребуют пощады и обвинят в своем лишем весе

 

Ну и моя личная фишка - плов, за неимением казана, я готовлю в сковороде, а не в кастрюле. Ризотто, кстати, тоже))

 

 

Знающий толк народ в пловах, грит что в мультиварке получается тот самый плов.Только, конечно, обжариватеся все по отдельности, можно и в другой посуде.Типа там температурный режим для плова подходящий....Не знаю, я из казана никогда не ела плов.

 

 

А вообще я в Стамбе полюбляла на день замачивать курицу в гранатовом соке, а приходя с работы кидать её на раскалённую сковородку + соль-перец. 10 минут и готово. Очередной ням-ням. Только плиту потом отмывать phil_39.gif

 

 

 

Курицу в каком виде?Филе? или просто частями?

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курицу в каком виде?Филе? или просто частями?

У нас там ноги без костей продавали. Именно они мне нравились больше всего. Грудку тоже можно - главное не пересушить. Её я обжариваю на большом огне, а потом довожу до кондиции на овощной подушке, т.к недожаренное мясо я не ем, а граница между недожарить и пересушить в случае с грудками для меня малоуловима)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, уже второй раз не получается куса махши ranting.gif с начинкой все в порядке, а кабачки получаются жесткие, но не сырые. Не знаю как описать, но, в общем, "не как у мамы", и муж не ест. А у свекрови куса получается с рассыпчатым рисом внутри, густым томатным соусом и мягкими кабачками, которые в конце она подрумянивает в духовке на верхнем гриле.

Дайте мне проверенный рецептик, распишите поэтапно flowers1.gif

 

Соус томатный делает сырые овощи более неразваристыми, чтоли...поэтому сначала тушите свои фаршированные кабачки до готовности просто в воде или бульоне, затем залейте уже готовым томатным соусом и запеките в духовке.После томатного соуса они уже не станут мягче и не развалятся.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас там ноги без костей продавали. Именно они мне нравились больше всего. Грудку тоже можно - главное не пересушить. Её я обжариваю на большом огне, а потом довожу до кондиции на овощной подушке, т.к недожаренное мясо я не ем, а граница между недожарить и пересушить в случае с грудками для меня малоуловима)))

 

Шиштавок значит.Спасибо, бум пробовать. :flowers1:/> надож его кудато девать, раз купила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джикса,спасибо за фото соуса! Пойду искать!

 

вот для чего мне:

ФЕСЕНДЖУН ПРОСТЕЦКИЙ.

 

Курицу режем мелкими кусочками, обжариваем на сковородке с маслом и репчатым луком( масло лучше растительное)

в кастрюле же отдельно: льем немного воды, бросаем туда либо тертую картошку, либо тертое яблоко(яблоко лучше- пикантнее вкус)- добавляем куркуму, соль, перец по вкусу, тушим это минут 15.

В то же время на сковородке обжарилась курочка.

Кидаем ее в кастрюлю, туда же сыпем измельченные на кофемолке в пудру орехи.

Орехов много не берем- будет жирно.

Короче, ореховой "пудры" на среднюю кастрюлю хватит 3-4 ст ложки.

Они сами масляные, поэтому подлива будет тяжелая, если больше насыпем.

Тушим полчаса где-то- курица быстро мягкой становится.

За десять минут до того, как все будет готово добавляем самый главный ингредиент без которого фесенджун не фесенджун- гранатовую пасту. (Или густой гранатовый СОУС!).

Ее(его) кладем чисто по своему вкусу: ложки три - четыре,чтобы и цвет был , и кисленько..

 

Есть надо обязательно с рисом.

А подливку хлебушком...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для чего мне:

ФЕСЕНДЖУН ПРОСТЕЦКИЙ.

Интересный рецепт, пойду куру из морозилки достану :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же сырки в шоколаде!

Скоро твои потребуют пощады и обвинят в своем лишем весе

уже!..... но просят повторить:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

200 гр шоколада "Swifax"+ 1 ст л. Какао

 

суперский рецепт!

а скажите, пожалуйста, что это за шоколад такой?

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суперский рецепт!

а скажите, пожалуйста, что это за шоколад такой?

 

Это кулинарный шоколад, лежит в отделах для выпечки.Продается в брикетах по 0.5 кг и 250гр. Есть и белый.

Но самый лучший у меня это Вита бэлла, тоже кулинарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. никогда раньше не покупала шоколад для выпечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. никогда раньше не покупала шоколад для выпечки

 

И даже неэксперементируйте с египетским шоколадом для выпечки.Покупайте эти два, либо ничего. Есть еще и американский шоколад для выпечки, он по виду капельками, находится тамже.Вкусный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого фото этого кулинарного шоколада? Очень уж приглянулся рецепт Gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого фото этого кулинарного шоколада? Очень уж приглянулся рецепт Gianola

фото кулинарного шоколада. Вес этой плитки 215 гр

5a0cb81511a8.jpg

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим любимым рецептом приготовления курочки. Называется КУРИЦА В КАРАМЕЛЬНОМ СОУСЕ. Готовится очень быстро и легко.

 

Спасибо за рецепт! Делала вчера, вкусно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт! Делала вчера, вкусно и быстро.

На здоровье! Приятного аппетита! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пекла печенье кокосовое "Шакаляма" по рецепту Нагмы.Очень быстро и вкусно. рекомендую))) https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8570&st=500&p=2664587&&do=findComment&comment=2664587

eedca9055dc3.jpg

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из желтков сделала вот такие печенюшки песочные.Тоже быстро и вкусно.Только у меня тесто в холодильнике простояло ночь,потому как времени не было сразу испечь,но это совсем не испортило вкус печенья. рецепт . а вот что получилось у меня.Фигурки с сыном вырезали.Почти новогоднее))) Так и назвали,печеньки "елочки".

e18104bbac04.jpg

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз:(то которое продается в замороженном виде) бездрожжевое слоеное тесто и дрожжевое слоеное в готовом виде чем отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото кулинарного шоколада

Мерсирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз:(/>то которое продается в замороженном виде) бездрожжевое слоеное тесто и дрожжевое слоеное в готовом виде чем отличаются?

я вот честно говоря ни разу не покупала здесь слоеного дрожжевого теста.Знаю только просто слоеное фило.В готовом виде дрожжевое слоеное как бы пышнее,и между слоями поры небольшие видны,такие,вроде как в длину вытянутые.

кстати,покажите фото слоеного дрожжевого,плиз,если таковое имеется в Еги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот честно говоря ни разу не покупала здесь слоеного дрожжевого теста.Знаю только просто слоеное фило.В готовом виде дрожжевое слоеное как бы пышнее,и между слоями поры небольшие видны,такие,вроде как в длину вытянутые.

кстати,покажите фото слоеного дрожжевого,плиз,если таковое имеется в Еги.

 

 

Ну как бы слоеное тесто фило совсем не слоеное тесто,оно конечно слоями,но так же тесто для самбусы никто слоеным не назовет.фило-это для пахлавы или гуляша египетского,а слоеное-круассаны,мильфий торт-наполеон,слойки.

Слоеное бездрожжевое есть-puff pastry,а дрожжевого тоже не видела тут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото кулинарного шоколада. Вес этой плитки 215 гр
Вот еще хотела спросить, а в Хургаде в каких конкретно магазинах есть он? В спиннесе в Сензо есть? Изменено пользователем Basant
фото в цитате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,покажите фото слоеного дрожжевого,плиз,если таковое имеется в Еги.

Фото нет, я в Раше:-) Я спрашивала, может кто знает это тесто. Но я уже сама узнала....из дрожжевого можно делать пирожки и пироги, только после формирования нужно оставить изделие подняться, и вкусные на следующий день тоже.....короче тесто это на язычки слоеные....

А из бездрожжевого лучше печь торт наполеон или чебуреки.

Но я собралась ваять пирожки слоеные с рыбой, поэтому и решила разузнать получше:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще хотела спросить, а в Хургаде в каких конкретно магазинах есть он? В спиннесе в Сензо есть?

хотя живу не в Хургаде, но в Метро точно найдете...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот честно говоря ни разу не покупала здесь слоеного дрожжевого теста.Знаю только просто слоеное И фило.В готовом виде дрожжевое слоеное как бы пышнее,и между слоями поры небольшие видны,такие,вроде как в длину вытянутые.

кстати,покажите фото слоеного дрожжевого,плиз,если таковое имеется в Еги.

 

 

Ну как бы слоеное тесто фило совсем не слоеное тесто,оно конечно слоями,но так же тесто для самбусы никто слоеным не назовет.фило-это для пахлавы или гуляша египетского,а слоеное-круассаны,мильфий торт-наполеон,слойки.

Слоеное бездрожжевое есть-puff pastry,а дрожжевого тоже не видела тут.

я не называла слоеное тесто тестом фило.Просто я там пропустила букву И :girl_blush2:

вот так и случается,что из-за одной буквы, весь смысл предложения меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из бездрожжевого лучше печь торт наполеон или чебуреки.

Но я собралась ваять пирожки слоеные с рыбой, поэтому и решила разузнать получше:-)

так из теста puff pastry получаются отличные слоеные пирожки. мои самяе любимые с сыром фета и с яблоками и корицеи "как в макдаке".

очень удобно фасованы. тесто нарезано квадратиками , пачка по 10-15 штук.

 

а вот как с таким тестом сделать чебуреки - не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарми, а можно фото этого теста? Чтоб знать, что искать. Я тут только фило вижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки кто спец по мумбар,подскажите почему рис из кишки всегда вылазит,кишку плотно не набиваю рисом,ккрая завязываю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарми, а можно фото этого теста? Чтоб знать, что искать. Я тут только фило вижу(

у меня нет фотки.

его несколько видов. стоит обычно в тех же холодильниках, 4то и другое замороженное тесто(фило, полоски самбусиков). квадратные пачки 10х10 см. есть один вид пачек - розовые с белым и другои вид 4ерные пачки. написано puff pastry. стоит от 15 до 20 фунтов. не помню уже точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарми, спасибо, попробую найти) Я просто визуально лучше запоминаю, не люблю вчитываться в пачки, когда толком не знаю, что я ищу):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но готовила похожее. Проколите вилкой в нескольких местах перед готовкой.

девченки кто спец по мумбар,подскажите почему рис из кишки всегда вылазит,кишку плотно не набиваю рисом,ккрая завязываю girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарми, спасибо, попробую найти) Я просто визуально лучше запоминаю, не люблю вчитываться в пачки, когда толком не знаю, что я ищу):flowers1:/>/>

а вот и тесто

как раз два вида теста на полке рядом стояли

712924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×