Перейти к содержанию
Sea Star

КС или ЕР(только для тех кто рожал в Египте)


Рекомендуемые сообщения

родила в Шарме с док Ибрахимом ( о котором много чего говорят) все прошло очень заипчательно!

 

Очень заинтересовала Ваша информация,так как еще не слышала что Ибрагим принимает роды.Хотелось бы по подробней узнать как,что,сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.. так информация к размышлению.... если роды были кесарево...то...

 

Во-первых.. следующие роды.. ОБЯЗАТЕЛЬНО кесарево и никак не иначе...

 

А, во-вторых.... рожать так можно тока троих... то бишь трое детей.. и все кесарята...

 

Вот так вот.. и никаких возражений и нет разницы в том когда по времени рожать....

 

и это без обсуждений!!!!!!!!!!!!!

 

это вы от куда такую информацию взяли? я рожала в России на 42 неделе. стимулировали до победного схватки 23 часа были (на ночь усыпили что бы отдохнула), и в итоге кесарево. храническое не раскрытие шейки, организм не готов к родам. так что второго точно будут кесарить. со мной в палате была девушка у нее тоже было кесарево, но ей сказали что второго она может родить сама. все зависит по какой причине было кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы от куда такую информацию взяли? я рожала в России на 42 неделе. стимулировали до победного схватки 23 часа были (на ночь усыпили что бы отдохнула), и в итоге кесарево. храническое не раскрытие шейки, организм не готов к родам. так что второго точно будут кесарить. со мной в палате была девушка у нее тоже было кесарево, но ей сказали что второго она может родить сама. все зависит по какой причине было кесарево.

я бы отметила еще общую способность организма к обновлению, количество времени после операции и опыт врача. А вышезаявленное ИМХО не является истиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У нас тут в округе одна 5х! родила КС, и все погодки

2. Я специально спрашивала у своего врача - если после первого КС прошла как минимум 2 года и шов в хорошем состоянии, то можно попробовать родить самлй

3. Я на роды смотралась в Украину, от кесарева подальше (напугали). В Киеве родила ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Каире КС по медецинским показаниям,второй раз забеременела когда первому было 3 месяца,конечно было КС(операция прошла без проблем уже вечером была дома),а вообще у меня 4 деток и все КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожала КС так как у плода была аритмия, рожала в маленьком городе Кафр эз Заят, но в совершенно новой больнице (я там была первая роженица). Сделали все хорошо, на след. день была дома, поднялась сама без проблем на четвертый этаж. А аритмия у малыша прошла как тока он родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала КС месяц назад в Шарме в пирамиде, роды на 32 неделе, малыш запутался в пуповине: ручка оказалась привайзанной к головке, если би тольк одна головка в петле, то били би ЕР. Врач Усама, все на уровне, епидуральная анестезия, капельници с катетарами, современное оборудование, палата большая, с минибаром, холодильником, тв-плазма, в санузле жидкое мыло, бумажние полотенца и тд.

Много плохого слышала про пирамиду, не хотела там рожать, но в екстренной ситуации не било выбора, оказалось - очередная страшилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, била спинальная анестезия, а не епидуральная, возможно потому, что екстренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня золовка рожала первого КС, а потом двух последуюших --ЕР и все хорошо))) разница у детей где-то 2 года... да и врач, с которым она 2х последуюших рожала только за ЕР, а муж говорил,что тут кесарят почти всех...

 

а чем спинальная от епидуралки отличается? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за домашние роды без больничных наркотиков ,(не кидайте камнями сразу) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за домашние роды без больничных наркотиков ,(не кидайте камнями сразу) :flowers1:

 

рожала в больнице,ни одной инъекции не сделали.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рожала в больнице,ни одной инъекции не сделали.pardon.gif

анологично. после КС не принимала ничего, тк боль терпимая. насильно никто ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала 1-го в Украине,2 раза в Хургаде-ЕР.По мне так лучше в Египте. :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КС в Каире(делали под общим наркозам)

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 x ЕР, Хургада :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так лучше в Египте. :girl_claping:

А чем лучше в Египте, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь рожать в Каире в клинике Др. Фарис. Пока не знаю, какое родоразрешение мне предложат, но хочу КС так как у меня двойня, и детки крупноваты :))) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем лучше в Египте, если не секрет?

Почитайте рассказы о родах в разделе "Наши дети". Здесь ведь просто опрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь рожать в Каире в клинике Др. Фарис. Пока не знаю, какое родоразрешение мне предложат, но хочу КС так как у меня двойня, и детки крупноваты :))) :wub:

чем в египте хорошо. что всегда выбор остается за вами. хотите ЕР, хотите КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было экстренное КС по показаниям, в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕР в Хургаде, госпиталь Ред Сиа, доктор Саид, хороший доктор, рекоммендую, очень тяжелая беременность, всю беременность угроза, четыре месяца строгий пастельный режим, под присмотром доктора весь срок плюс роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте рассказы о родах в разделе "Наши дети". Здесь ведь просто опрос.

 

 

Анисе,вроде пока нет доступа в раздел где про роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за домашние роды без больничных наркотиков ,(не кидайте камнями сразу) :flowers1:

 

 

а мне лучше с больничными наркотиками :biggrin: у меня были роды без всякой мед.помощи,теперь согласна только на КС,под общим наркозом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анисе,вроде пока нет доступа в раздел где про роды...

Так это не повод предлагать флудить здесь. :)

 

а мне лучше с больничными наркотиками

ППКС. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАЙ мне тоже есть с чем сравнить Хвала Всевышнему. не путайте экстренные роды, то есть быстрая отслойка плаценты и соответствующая боль, это норма, так устроено чтоб ребенок не умер от гипоксии, а мама его быстро родила. и нормальные естественные спокойные без вмешательств подготовленные домашние роды. ваши роды это стресс- от неожиданности , чужой обстановки, резкой боли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЙ мне тоже есть с чем сравнить Хвала Всевышнему. не путайте экстренные роды, то есть быстрая отслойка плаценты и соответствующая боль, это норма, так устроено чтоб ребенок не умер от гипоксии, а мама его быстро родила. и нормальные естественные спокойные без вмешательств подготовленные домашние роды. ваши роды это стресс- от неожиданности , чужой обстановки, резкой боли.

одному Богу известно, нормальные будут или нет роды, как можно так уверенно писать??? беременность может проходить без осложнений, и роды начаться тоже нормально, но в процессе все может резко измениться в другую сторону, нельзя думать только о себе в данном вопросе, а подумать и о ребенке. Женщины которые рожают дома, ИМХО, не думают за жизнь ребенка, а только личные какие то интересы. если бы за ЭТО наказывали мам, то думаю бы таких родов было бы меньше.

 

все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мое ИМХО крайне безответственно перекладывать ответственность на врачей в стране. где гос программа по сокращению численности населения. в первую очередь любая мать думает о своем чаде!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мое ИМХО крайне безответственно перекладывать ответственность на врачей в стране. где гос программа по сокращению численности населения. в первую очередь любая мать думает о своем чаде!

те матери, кто думает о своем чаде, ИМХО, рожают с врачами в госпитале, а не дома, пусть и с помощью врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да а потом сажают свое чадо в памперс, не носят на руках, кормят из бутылки, пичкают прививками.... мы с ваши из разных миров.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да а потом сажают свое чадо в памперс, не носят на руках, кормят из бутылки, пичкают прививками.... мы с ваши из разных миров.

тогда просвятите наш мир, как рожают и растят детей в вашем мире...правда заинтересовало. я понимаю, что в диких племенах нет ни памперов ни бутылок...у вас то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит. зачем лишний спор, вы меня не переубедите, и я Вас тоже.

если Вам это интересно- поищите на англоязычных сайтах, и русскоязычные тоже наверно есть, все о Естественном Родительстве. ростите здоровыми и счастливыми.

па сы хорошее выражение правда:

"Когда оказывается, что ты разделяешь мнение большинства, самое время остановиться и подумать"

Марк Твен

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%81%...%82%D0%B2%D0%BE

Элементы естественного родительства

 

* Естественные роды с минимальными вмешательствами

* Длительное грудное вскармливание

* Частое ношение на руках и в слинге

* Совместный сон (организация сна, при котором дети спят рядом, в одной кровати с родителями)

* Педагогический прикорм

* Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников

* Естественное закаливание.

 

Хотя многие матери используют все элементы естественного родительства, некоторые выбирают только те пункты, которые им подходят.

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все о Естественном Родительстве.

думаю, немного не в тему. Я тоже придерживаюсь некоторых моментов ЕР, но вот рожать второго ребенка после первого КС дома я никогда не соглашусь. Ко всему относиться без фанатизма- вот мой девиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* Естественные роды с минимальными вмешательствами

* Длительное грудное вскармливание

* Частое ношение на руках и в слинге

* Совместный сон (организация сна, при котором дети спят рядом, в одной кровати с родителями)

* Педагогический прикорм

* Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников

* Естественное закаливание.

 

Хотя многие матери используют все элементы естественного родительства, некоторые выбирают только те пункты, которые им подходят.

1. что мешает и кто мешает ЕР НО в больницах???

2. это если есть у мамы молоко, а если нет???

3. каждая мать , ИМХО как может дольше старается носить своего ребенка на руках.

4 . и совместный сон у многих, даже с НАШЕГО мира :biggrin:

5. это какой??? у вас он какой то особенный???

6. ну да, наверное лучше когда ночью мать спит с ребенком (совместный сон) в пописах и каканьках, особенно в первые месяцы ребенка. :biggrin: и после каждого пописа будит , что бы сменить все обсиканное.

7. ну и об этом интЭрЭсно узнать, это как???

 

ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь согласна только на КС,под общим наркозом :biggrin:

 

С эпидуралкой лучше - слышишь первый крик ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* Естественные роды с минимальными вмешательствами

* Длительное грудное вскармливание

* Частое ношение на руках и в слинге

* Совместный сон (организация сна, при котором дети спят рядом, в одной кровати с родителями)

* Педагогический прикорм

* Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников

* Естественное закаливание.

минимальные вмешательства это как? никто не застрахован от порывов, никто не застразован от приращения плаценты, от длительного несокращения матки, следствие обильная потеря крови, так же от послеродовых инфекций, где профилактика, конечно - это дезинфекция проффессиональная в стационаре(РД).

а про детей вообще говорить не переговорить какие осложнения могут случиться в родах или сразу после.

про грудное вскармливание, не всем дано. носить на руках, ИМХО, по возможности, когда ребенку это необходимо, иначе потом в туалет маме не сходить. спанье с родителями, тоже время от времени, если ребенку необходимо. маме с папой тоже необходимо быть вместе иногда одним. памперсы, ну не знаю, как зимой ночью можно мокрого ребенка оставить, так и простудить легко. за закаливание да всеми руками и ногами.

ИМХО, если вырос дитятя убийцей и ублюдком, ни ЕР ни КС ни слинги с памперсами на это не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С эпидуралкой лучше - слышишь первый крик ребенка

 

 

Не хочу ничего ни видеть ни слышать :biggrin: "Упал,потерял сознание,очнулся-гипс ребёнок" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое. только потом не удтвляйтесь нервным детям.пост родовой депрессии и тд

я сплю в сухой постели. высажвание http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=109&tid=635

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КС в Каире, все так понравилось, что за вторым тоже приеду сюда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ый ребёнок экстренное КС в России, 2-ой КС в Хургаде, Рэд си, доктор Саид.

В Египте понравилось в 1000 раз больше, чем в России, хотя родами в России тоже была довольна, теперь есть с чем сравнить.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементы естественного родительства

 

* Естественные роды с минимальными вмешательствами

* Длительное грудное вскармливание

* Частое ношение на руках и в слинге

* Совместный сон (организация сна, при котором дети спят рядом, в одной кровати с родителями)

* Педагогический прикорм

* Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников

* Естественное закаливание.

 

Хотя многие матери используют все элементы естественного родительства, некоторые выбирают только те пункты, которые им подходят.

- первый пункт, без комментариев...пусть КС/ЕР, лишь бы ребёнок был в порядке :give_heart: .

- 1год и 9 мес. (первый сын), это длительное ГВ по меркам "вашего мира" :girl_blush2: ???с дочкой еще на гв.

- а в кенгуру можно??? :biggrin:

- это естественно :give_heart: , но маме с папой уединяться тоже стоит иногда :playboy: ;

- а это что за зверь??? :girl_blush2:

- это прошлый век (имхо), пеленочный дерматит грозит/обеспечен с таким подходом :phil_39: ;

- я за закаливание! :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×