Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

Я конечно не знаю о волшебных заработках мастеров по бассейнам или кальянщиков, но зарплаты уборщиц и грузчиков маленькие и радовать никого не могут. Да и сама работа - никому не пожелаешь.

 

А никто не говорит , что надо устроиться и проработать до пенсии . Но на первое время , почему бы и нет . Это гораздо лучше , чем не работать вообще .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот серьезно,девочки Вы правда не встречали или шутка?? :woodpecker: :woodpecker:

какая деревня, тут брак с родственницей считается удачным, а все остальное -ну так получилось :biggrin:

 

 

 

У мужа до фига родни женаты меж родней, чего далеко ходить, мужа сестра замужем за двоюродным. На кавказе это система тоже "работает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот серьезно,девочки Вы правда не встречали или шутка?? :woodpecker: :woodpecker:

какая деревня,

вы что??? или это из той же песни, в нашей семье никто обрезание (женское) не делает.

НУ НЕ ВЕРЮ Я ,что в Ваших семьях нет таких браков, или я живу не в Египте.

Вот я тоже как то так думаю .

Плюсанула . И мильён ППКС .flowers1.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имхо жирное,просто не верю,когда пишут в нашей семье такого нет, Вы поспрашивайте у родственников ,кто кому и как приходиться,не надо только на мать с отцом смотреть или мужа. :biggrin: :biggrin:

 

ну дело ваше, верить или не верить. У нас в семье такого нет и у родственников тоже никого. Я давно уже у мужа спрашивала об этом довольно подробно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы что??? или это из той же песни, в нашей семье никто обрезание (женское) не делает.

НУ НЕ ВЕРЮ Я ,что в Ваших семьях нет таких браков, или я живу не в Египте.

 

 

Сама постеснялась такое написать,ппкс:wub:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дело ваше, верить или не верить. У нас в семье такого нет и у родственников тоже никого. Я давно уже у мужа спрашивала об этом довольно подробно.

ага, а Вы не у мужа спросите :biggrin: :biggrin:

я тоже про обрезание спрашивала,и так же получала ответ,что это делали раньше 100 лет назад в деревне. :biggrin:

ну ну, а лет 5 назад племяннице в Каире делали , :biggrin: и конечно же,о таком мужчинам не сообщают.

всем имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а Вы не у мужа спросите :biggrin: :biggrin:

я тоже про обрезание спрашивала,и так же получала ответ,что это делали раньше 100 лет назад в деревне. :biggrin:

ну ну, а лет 5 назад племяннице в Каире делали , :biggrin: и конечно же,о таком мужчинам не сообщают.

всем имхо

 

Ну, обрезание и брак, это все равно что сравнивать мокрое с горячим. Обрезание - вещь довольно интимная, а родственные связи - все знают кто кому приходится. Но спрошу еще у кого-нибудь))

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и конечно же,о таком мужчинам не сообщают.

 

Это в городе .biggrin.gif

А в нашенской деревне ( щас придёт Асмаа и кинет тапок ) мужики ( братья или дядья ) иной раз ДЕРЖУТ за руки и за ноги . sad.gif

Я когда узнала ......ой ёёёёёёёёё . sad.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мой муж Каирский, у них в семье таких браков морееееееее, и продолжаются

Всёёёёё , я поняла girl_claping.gif он из очень богатой семьи .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дело ваше, верить или не верить. У нас в семье такого нет и у родственников тоже никого. Я давно уже у мужа спрашивала об этом довольно подробно.

 

Татьян, да это же не правило в Египте. Но встречается часто. В городе реже, в деревнях чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёёёёё , я поняла girl_claping.gif он из очень богатой семьи .

наверное,просто шифруется под небогатого :biggrin: :biggrin:

обычная на мой взгляд семья,но тут у каждого свое понятие богатые :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, да это же не правило в Египте. Но встречается часто. В городе реже, в деревнях чаще.

 

Так и я о том же, что в основном - это деревенская фишка. Ну, не слышала я в городах про такие браки. Бывают исключения видимо, Котта вон говорит, что у них в семье полно.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, что в основном - это деревенская фишка. Ну, не слышала я в городах про такие браки. Бывают исключения видимо, Котта вон говорит, что у них в семье полно.

:biggrin: :biggrin: ага,всем семьи которые я знаю в Каире и Алексе, исключение. замечу, не только наша семья. :biggrin: я наверное в исключительные семьи просто попадаю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: ага,всем семьи которые я знаю в Каире и Алексе, исключение. замечу, не только наша семья. :biggrin: я наверное в исключительные семьи просто попадаю. :biggrin:

 

:) Параллельный Египет.Видимо, я тоже из какой-то исключительной семьи, где близкородственные браки - не норма.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит , что надо устроиться и проработать до пенсии . Но на первое время , почему бы и нет . Это гораздо лучше , чем не работать вообще .

Так если уровень ГПТУ, перспектив имхо нет. Если в своей стране не поднимаешься, в другой тем более нет шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в своей стране не поднимаешься, в другой тем более нет шансов.

Поднимаешься куда ?

Вы про деньги или что ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в своей стране не поднимаешься, в другой тем более нет шансов.

 

Смотря в какой стране жить изначально и чем хочешь заниматься и на каком уровне. Я бы сказала, что если нет желания и способностей, то нигде не поднимешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, что в основном - это деревенская фишка. Ну, не слышала я в городах про такие браки. Бывают исключения видимо, Котта вон говорит, что у них в семье полно.

 

Да нет, это фишка всего Египта, просто в городе это меньше заметно и людей там больше biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это фишка всего Египта, просто в городе это меньше заметно и людей там больше :biggrin:

 

Вполне возможно, я не в курсе кто у нас в городе на ком жениться, а в Каире так и подавно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: ага,всем семьи которые я знаю в Каире и Алексе, исключение. замечу, не только наша семья. :biggrin: я наверное в исключительные семьи просто попадаю. :biggrin:

 

Муж из Каира, родственники есть в Алексе и Луксоре. То же самое, как у вас - существуют браки между родственниками. Наверное мы тоже попадаем в исключительные семьиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, что в основном - это деревенская фишка. Ну, не слышала я в городах про такие браки. Бывают исключения видимо, Котта вон говорит, что у них в семье полно.

Давний знакомый из Каира, Гелиополис, деревня там и близко не стояла :nea: (отец - высокий полицейский чин): родная сестра замужем за кузеном, другой брат, также высокий полицейский чин, женат на кузине, причем по любви, со школы знали, что поженятся, ждали окончания университета. Почти все остальные кузены и кузины в семье женаты на родственниках, кроме непосредственно моего знакомого; был женат 2 раза по своему выбору (один раз на иностранке), оба раза развелся. Мама его говорит, что это оттого, что не слушает старших и не соглашается с выбором родителей, которые ему пытаются то одну кузину "подсуропить", то другую, а те, кто женаты внутри семьи - живут дружно и не разводятся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НУ НЕ ВЕРЮ Я ,что в Ваших семьях нет таких браков, или я живу не в Египте.

 

Коть, я тя обожаю за прямоту и честность!!! :flowers1::flowers1: Никогда не боишься, не стесняешься и не прикидываешься)))) :flowers1:

Изменено пользователем Rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаешься куда ?

Вы про деньги или что ?

Поднимешься выше уборщика или грузчика.

Я про все. И про деньги, и про профессиональный и (или) карьерный рост.

Предположим, я переехала в другую страну. Образования нет, опыта нет, устроилась уборщицей. Что дальше?

Ок, через год язык скорее всего будет на приличном бытовом уровне. И это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, у каждого свой опыт, я ж не отрицаю, просто у нас в семье ну НЕТУ такого, все женаты на сторонних людях. И я не слышала от своего мужа чтобы кто-то из его друзей женился на родственнице. Что я могу поделать?:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть, я тя обожаю за прямоту и честность!!! :flowers1::flowers1: Никогда не боишься, не стесняешься и не прикидываешься)))) :flowers1:

:girl_blush2: :girl_blush2: ага,и часто страдаю вот за такую свою прямоту :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Параллельный Египет.Видимо, я тоже из какой-то исключительной семьи, где близкородственные браки - не норма.

 

Специально спросила у мужа - сказал, ни разу не было межродственных браков в семье. Ни с папиной, ни с маминой стороны, ни даже у бабушек

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, что в основном - это деревенская фишка. Ну, не слышала я в городах про такие браки. Бывают исключения видимо, Котта вон говорит, что у них в семье полно.

 

не знаю считается ли город ЭльМинья деревней или городом, мой муж от туда родом :)

интересовалась я как то вопросом родственных браков, так он сказал так что большая часть египтян женаты и замужем за своими кузенами и родственниками, это как устоявшаяся традиция для египтян, и в основном она существует из-за того что они(родственники) друг друга лучше знают, на их глазах растут дети, они уже с детства многие знают друг друга и привыкания к друг другу не составляет труда, опять таки финансовый вопрос немаловажен, многие семьи хотят сохранить свои финансы, квартиры в своей семье в своем роду, "чужаков" принимают очень редко но при этом скандала не избежать, исключения бывают если семьи друг друга давно знают(например соседи многолетние) чьи дети выросли практически "кушая с одной тарелки и писая в один горшок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю считается ли город ЭльМинья деревней или городом, мой муж от туда родом :)

интересовалась я как то вопросом родственных браков, так он сказал так что большая часть египтян женаты и замужем за своими кузенами и родственниками, это как устоявшаяся традиция для египтян, и в основном она существует из-за того что они(родственники) друг друга лучше знают, на их глазах растут дети, они уже с детства многие знают друг друга и привыкания к друг другу не составляет труда, опять таки финансовый вопрос немаловажен, многие семьи хотят сохранить свои финансы, квартиры в своей семье в своем роду, "чужаков" принимают очень редко но при этом скандала не избежать, исключения бывают если семьи друг друга давно знают(например соседи многолетние) чьи дети выросли практически "кушая с одной тарелки и писая в один горшок"

 

Это город вообще, административный центр:biggrin: У всех по-разному. Даже тут на форуме единого мнения нет, так что..Египет он разный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, существуют две полярные точки зрения в Египте. Есть люди, для которых родственные браки - удачные, а есть, которые это не приемлют. Я не только с мужем говорила, а и со свекровью, и с сестрой, и с тетей на эту тему. Они считают это чем-то для себя неприемлемым. То есть не просто не хотят, а осуждают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, существуют две полярные точки зрения в Египте. Есть люди, для которых родственные браки - удачные, а есть, которые это не приемлют. Я не только с мужем говорила, а и со свекровью, и с сестрой, и с тетей на эту тему. Они считают это чем-то для себя неприемлемым. То есть не просто не хотят, а осуждают.

 

видимо, так. Для кого-то и на иностранке жениться неприемлимо, а только на кузине, потому что "с детства в один горшок не писали":biggrin:, а для кого-то кузина - это нонсенс. Я считаю, что умные люди все понимают и сознательно не будут подвергать своих детей такому риску, чтоб те потом мучились с инвалидами. А если даже ребенок и в норме, то неизвестно какого бы уровня интеллектуального развития он бы мог достичь, если бы не генетическая схожесть. Я интересовалась у своего мужа вопросом брака между родственниками и были ли в семье какие-то наследственные заболевания еще в начале нашего брака, потому как я знала, что такие традиции в арабских странах существуют и пороки развития могут проявиться через поколения.Я параноидально к таким вещам отношусь.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что умные люди все понимают и сознательно не будут подвергать своих детей такому риску, чтоб те потом мучились с инвалидами.

ну значить наши семьи без умных людей,и семьи наших друзей и знакомых :biggrin: :biggrin:

Вам очень повезло, осталось только позавидовать. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это город вообще, административный центр:biggrin: У всех по-разному. Даже тут на форуме единого мнения нет, так что..Египет он разный.

 

Египет он не разный, просто мы видим его только с внешних разных сторон(те же яйца только в профиль :biggrin: )

а чтобы его реально оценивать семейные традиции, устои, браки то для этого нужно прожить здесь не одно поколение и не один десяток лет

многие семьи просто не говорят что они женаты на родственниках, думаю что в основном для них это нормальное явление, то есть допустим если египтянин женится на своей троюродной четвероюродной сестре для них это естесственно, и он не будет об этом всем объявлять что он женился на своей родственнице

 

Видимо, существуют две полярные точки зрения в Египте. Есть люди, для которых родственные браки - удачные, а есть, которые это не приемлют. Я не только с мужем говорила, а и со свекровью, и с сестрой, и с тетей на эту тему. Они считают это чем-то для себя неприемлемым. То есть не просто не хотят, а осуждают.

 

я лично не считаю что родственные браки это удачные браки, но по словам мужа это приемлимо здесь и не особо осуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значить наши семьи без умных людей,и семьи наших друзей и знакомых :biggrin: :biggrin:

Вам очень повезло, осталось только позавидовать. :biggrin:

 

а вы что считаете это нормой?:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значить наши семьи без умных людей,и семьи наших друзей и знакомых :biggrin: :biggrin:

Вам очень повезло, осталось только позавидовать. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: И я завидую, у меня потому что только одни родственники женаты друг на друге И только один даун и то, только потому, чт мама его родила уже будучи за 40. И у нас да, все обрезанные :biggrin: :biggrin: :biggrin: А родственники по всему Египту у нас, и в Каире, и в деревнях.

А цыгане на своих женятся? Просто стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы что считаете это нормой?:biggrin:

а я где то это написала??? ну и вообще то я не египтянка, а так, просто не слушаю точнее не верю всем сказкам,которые муж рассказывает :biggrin: :biggrin: я выше уже написала про обрезание. а то,что тут ЭТО норма, вижу сама. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я лично не считаю что родственные браки это удачные браки, но по словам мужа это приемлимо здесь и не особо осуждается

 

Так я и не утверждаю, что такого нет в принципе. Оно есть, просто в некоторых семьях - это норма, а в некоторых - нет. В целом по Египту - это норма закрепленная законодательно. В моей семье - это не норма, вот собственно и все, что я пытаюсь донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: И я завидую, у меня потому что только одни родственники женаты друг на друге И только один даун и то, только потому, чт мама его родила уже будучи за 40. И у нас да, все обрезанные :biggrin: :biggrin: :biggrin: А родственники по всему Египту у нас, и в Каире, и в деревнях.

А цыгане на своих женятся? Просто стало интересно.

а Вы точно замужем за египтянином??? (шутка :biggrin: )а то тут читаешь и фигеешь от того, что еще оказывается есть семьи, где такого НЕТ, точнее даже у бабушек не было, правда остается только завидовать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я где то это написала??? ну и вообще то я не египтянка, а так, просто не слушаю точнее не верю всем сказкам,которые муж рассказывает :biggrin: :biggrin: я выше уже написала про обрезание. а то,что тут ЭТО норма, вижу сама. :playboy:

 

Котта, может ваш муж вам сказки и рассказывает, я не знаю:biggrin: Мой всегда правду говорит, имела честь множество раз в этом убедиться. про обрезание я выше уже отвечала. Просто если у вас в семье по-другому, то это не значит что у всех так. Несмотря на то, что существуют общие тенденции, есть и отличия. А так я тоже не египтянка, если что.

Ну, вот уже заминусили даже, аж смешно:biggrin:

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, может ваш муж вам сказки и рассказывает, я не знаю:biggrin: Мой всегда правду говорит, имела честь множество раз в этом убедиться. про обрезание я выше уже отвечала. Просто если у вас в семье по-другому, то это не значит что у всех так. Несмотря на то, что существуют общие тенденции, есть и отличия. А так я тоже не египтянка, если что.

Дай Бог Вам счастья :flowers1:

ага,я очень люблю сказки. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог Вам счастья :flowers1:

ага,я очень люблю сказки. :playboy:

 

Взаимно:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×