Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите в каком месте (местах) встречается детское питание в баночках овощное (МОНО)? Вчера обсмотрела многи аптеки все миксовые из моно только фруктовые

Вообще бывают в Метро или Абу Ашре. Но они почему-то в последнее время пропали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть в Хургаде или Александрии обычные кубики (не конструктор) для маленького ребенка? Заранее благодарю. :)

В Алексе на Мэншея зуаяра есть государственный 3-х этажный магазин. Называется вроде "Хану". Там были разнообразные кубики, пластиковые игрушки, песочные наборы.... И все это производство Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите обычный ртутный.

ртутным долго, маленькие не вытерпят столько...

 

то Oldina

а у нас тоже часто 35,2 35,6 меряеет.. я сначала тоже думала что ошибка , перепроверяла на себе электронным и ртутным - одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (более опытные товарищи), подскажите, а в чем принято забирать новорожденного в госпиталях Египта. Рожать в августе, в Хургаде. Что мне понадобится? Одежда, памперс, одеяло, пеленка? И кто одевает и готовит ребенка к выписке? Надо ли за это кого-то благодарить? Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, если температура есть, то она поднимается за 6 секунд. Маленькие выдерживают. Проверяла неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки (более опытные товарищи), подскажите, а в чем принято забирать новорожденного в госпиталях Египта. Рожать в августе, в Хургаде. Что мне понадобится? Одежда, памперс, одеяло, пеленка? И кто одевает и готовит ребенка к выписке? Надо ли за это кого-то благодарить? Спасибо...

Говорю про Нил Госпиталь.

Понадобится все- одежда( несколько сменок), памперсы, одеяло.Сразу после родов одел медперсонал. Потом ребенок находился постоянно со мной. Так что одевала и меняла памперсы сама. Но я с опытом - мне не страшно было.

А благодарность в денежной форме все любят. Но этим занимался мой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите в каком месте (местах) встречается детское питание в баночках овощное (МОНО)? Вчера обсмотрела многи аптеки все миксовые из моно только фруктовые

а мясное российское "Тема" не нужно? :) возили для своей привереды, он и от этого отказался ... :) сидит на молочной диете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, может кто видел, детские ноутбуки для изучения арабских букв и дуа и ноутбуки для изучения Корана, а то я увидела что одна девушка ими в России торгует, а они из Египта, не оттуда же мне их заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, может кто видел, детские ноутбуки для изучения арабских букв и дуа и ноутбуки для изучения Корана, а то я увидела что одна девушка ими в России торгует, а они из Египта, не оттуда же мне их заказывать
Видела на пересечении улиц Шериф и Баб Эль Люка. Там на углу есть магазин маленький со всякими развивашками (по минимуму). Там на витрине лежали точно Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела на пересечении улиц Шериф и Баб Эль Люка. Там на углу есть магазин маленький со всякими развивашками (по минимуму). Там на витрине лежали точно

 

а это какои раион? заранее благодарна, я кроме хаи таимина ничегошеньки не знаю :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это какои раион?
Центр, Даунтаун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про язык детей перенесла в дела семейные. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, может кто видел, детские ноутбуки для изучения арабских букв и дуа и ноутбуки для изучения Корана, а то я увидела что одна девушка ими в России торгует, а они из Египта, не оттуда же мне их заказывать

практически во всех детских магазинах,ассортимент очень большой.обычно минимум около 20 программ и математика и буквы,есть животный мир,цвета,страны и т.д ,а есть просто игровые.цена от 300 до 18000,взависимости от функций ит.д

 

в Сити Старс минимум в 5 магазинах видела,заходите в любой нормальный магазин игрушек в Каире и найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки (более опытные товарищи), подскажите, а в чем принято забирать новорожденного в госпиталях Египта. Рожать в августе, в Хургаде. Что мне понадобится? Одежда, памперс, одеяло, пеленка? И кто одевает и готовит ребенка к выписке? Надо ли за это кого-то благодарить? Спасибо...

Мы покупали спец. набор для новорожденного + несколько смнных распашонок и ползунков, + упаковка памперсов (мы брали Молфикс), + пеленки. Возмите дет.одежды по-больше, т.к стирать вы там (в госпитале) не сможете, а менять придется часто. После родов ребенка моют, делат мед. осмотр, одевают и приносят к маме. Далее он все время находится с мамой. Чаевые, как само собой разумеещееся. Мой муж раздал по 200 фунтей всем докторам, (кто был при операции), и всем мед. сестрам на посту, кто ухаживал за мной, и санитарочке. Мы рожали в ЭльСаляме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После родов ребенка моют, делат мед. осмотр, одевают и приносят к маме. Далее он все время находится с мамой.

Неправда. Нужно уточнять в конкретном госпитале - кое-где ребёнка держат отдельно от мамы и приносят только для кормления, как в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда. Нужно уточнять в конкретном госпитале - кое-где ребёнка держат отдельно от мамы и приносят только для кормления, как в России.

 

 

как я поняла это у них доп. услуга и они спрашивают хочешь ты чтобы ребенок остался с тобой или отнести его детскую комнату. У меня так было.

 

Мы покупали спец. набор для новорожденного + несколько смнных распашонок и ползунков, + упаковка памперсов (мы брали Молфикс), + пеленки.

 

 

я бы вниметельней отнеслась к выбору одежды. вспомнила что мой малыш к не влез в один костюмчик и во второй его одели с трудом. пусть лучше у вас будет запас больше чем нужно. :)

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я поняла это у них доп. услуга и они спрашивают хочешь ты чтобы ребенок остался с тобой или отнести его детскую комнату. У меня так было.

Во всех госпиталях по-разному, иногда не спрашивают - без вариантов, правила есть правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда. Нужно уточнять в конкретном госпитале - кое-где ребёнка держат отдельно от мамы и приносят только для кормления, как в России.

Тань, я не говорила про все госпитали! :) Как же я могу за всех утверждать?! :) Я имела ввиду тот госпиталь, где я рожала (и я уточнила его название!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, я не говорила про все госпитали! :) Как же я могу за всех утверждать?! :) Я имела ввиду тот госпиталь, где я рожала (и я уточнила его название!) :)

Я, наверно, не так поняла. Просто вопрос был о госпиталях Египта - ну и ответ, вроде как, о них же (в общем). Пардон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите где в ХУРГАДЕ можно купить детский горшок и посмотреть сразу несколько вариантов, что б не по всему городу ездить?

вот примерно такого типа

53eb4203e9fd.jpg

 

или

10423e7809c4.jpg

 

 

есть ли такие?

 

e594937a3233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите где в ХУРГАДЕ можно купить детский горшок и посмотреть сразу несколько вариантов, что б не по всему городу ездить?

В аптеке напротив egyptian hospital много видела в своё время, когда покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите где в ХУРГАДЕ можно купить детский горшок

B A&A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира а мной предложенный горшок Вам не нравится? или дорого для Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли такие?

 

e594937a3233.jpg

 

Вот такие, только розовые, видела в Дахаре в магазинчиках где продают кухонную утварь + пластмассовые изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли такие?

 

e594937a3233.jpg

мы такой покупали в Абу Ашара Фэмели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в kids есть горшки, как на первых 2х фото:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

kids это который напротив Миномарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Каире можно купить или заказать ортопедический матрас для малыша? Интересует адрес и цена, используемый материал (материалы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Каире можно купить или заказать ортопедический матрас для малыша?

В Таки, магазинов много, каталог матрасов тоже большой, делают на заказ любые размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мясное российское "Тема" не нужно? :) возили для своей привереды, он и от этого отказался ... :) сидит на молочной диете.

 

мы еще только начинаем прикорм, ему чуть меньше 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kids это который напротив Миномарка?

 

KIDS, один магазинчик на Шерри, второй в отеле Waves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли в Хургаде купить смесь NAN HA2(Nestle)-гипоаллергенная. А то едем в хургаду на месяц - очень много с собой везем и боюсь - вдруг нам не хватит. И еще вопрос: какие памперсы хорошего качества можно приобрести в Хургаде (на вес ребенка 10 кг) и где конкретно. Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел распашонки на новорожденных в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь видел распашонки на новорожденных в Хургаде?

:) Мы покупали распашонки "БэбиКлаб", в одном из детских магазов на Шери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проверила в первую очередь. Нетуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там проверила в первую очередь. Нетуть...

если честно, мы их долго искали. как-то совершенно случайно мне удалось их купить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли в Хургаде купить смесь NAN HA2(Nestle)-гипоаллергенная. А то едем в хургаду на месяц - очень много с собой везем и боюсь - вдруг нам не хватит. И еще вопрос: какие памперсы хорошего качества можно приобрести в Хургаде (на вес ребенка 10 кг) и где конкретно. Заранее большое спасибо за ответы.

в египте нет нана с осени!сняли с производства. мы им тоже питались. даже пришлось в израиль парочку раз заказывать. но есть альтернатива - бебелак соевый, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. какие памперсы хорошего качества можно приобрести в Хургаде (на вес ребенка 10 кг) и где конкретно..

есть не плохой выбор памперсов в аптеке, напротив Египетского госпитала, в Каусере.. Я предпочитаю покупать импортные "Памперс" или "Молфикс" ... ваш размер 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×