Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

..так а в Египте разве низкий кровень безработицы? :woodpecker:

Понятия не имею. Вижу что происходит в Европе, в часноти в Италии. Люди с ВО не чуждаются самой скромной рабпоты. Музыкант, учитель за неимением работы по профессии работает на фабрике. В Египте также? Полагаю, eсли бы подобное было и в Египте ( баввабами были люди с во, беби ситтер их жены тожe с во а не только люди без специального/высшего образования), то не было бы такого социального разделения общества.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Вижу что происходит в Европе, в часноти в Италии. Люди с ВО не чуждаются самой скромной рабпоты. Музыкант, учитель за неимением работы по профессии работает на фабрике. В Египте также?

почему нет..продают же ребята с образованием на улицах сок

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нет..продают же ребята с образованием на улицах сок

 

Если вы о юношах из статьи, это он сказал,что у него образование ,а в 17-20 лет я думаю,кроме какого-нибудь среднего не получишь. Ему,что обидно,что он высокую должность сразу не занял,у нас студенты ВУЗов то же и соки продают,официантами работают,дворниками и ничего не парятся, да и после окончания институтов много лет себе дорожки протаптывают.Нет сил больше повторяться, рожденный ползать,взлететь не сумеет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет сил больше повторяться, рожденный ползать,взлететь не сумеет.

да я понимаю..менталитет другой...лень,работать не хотят

но мысль "чтобы что-то иметь необходимо работать" я думаю все-таки рано или поздно придет в голову

 

и вообще считаю некорректными Ваши слова..как-то унизительно ИМХО..они просто другие,не хуже кого-то и не лучше

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вас разочаровать биржа в Египте "накрылась" года так за 4-5 до революции из-за махинаций некоторых товарищей...Я очень хорошо помню всплеск самоубийств, когда люди теряли все.

И помню игры с акциями.

Так что не надо про революци и биржу. Биржа рухнула ну очень давно

 

Это не правда, накрылась она как раз после революции))) Моя больная тема, потому что жили мы как раз на эти доходы, и именно за последние 5 лет муж купил всю недвижимость именно от этих доходов. В махинациях замечен не был:girl_blush2: А вот как раз после революции 2 его коллег по бирже умерли от сердечных приступов, именно потому что потеряли ВСЕ. Так что 5 лет назад все было шоколадно по сравнению с тем, что сейчас, когда доходов вообще ноль и собственно ничего хорошего не предвидится.Как нам так в Еги делать вообще нечего, так как зарабатывать негде.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не правда, накрылась она как раз после революции))) Моя больная тема, потому что жили мы как раз на эти доходы, и именно за последние 5 лет муж купил всю недвижимость именно от этих доходов. В махинациях замечен не был:girl_blush2: А вот как раз после революции 2 его коллег по бирже умерли от сердечных приступов, именно потому что потеряли ВСЕ. Так что 5 лет назад все было шоколадно по сравнению с тем, что сейчас, когда доходов вообще ноль и собственно ничего хорошего не предвидится.Как нам так в Еги делать вообще нечего, так как зарабатывать негде.

Tatiana25, у меня муж 15 лет в этой области отработал. Я тебе могу конкретно год сказать, когда начались махинации на бирже (он к тому времени уже закончил в америке образование, как раз по этим вопросам). Я уже здесь жила и видела все своими глазами. Это было задолго до революции.

Биржа просто умерла в один прекрасный день. Про потери даже вспоминать не хочется

в 2008 биржа рухнула

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не жалко мне их, молодых крикунов,

.И ходят еле еле,только и вижу как сидят и трепятся.

А кто же новую Хургаду построил? И сейчас даже в революцию то одно, то другое открывается.

Я никого не защищаю. Просто факты. Домов много новых, Торг.центров. Здесь часто об этом друг друга информируют.

Не все так однозначно. ИМХО

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поэтому все женятся и убегают работать в туризм или в саудию или еще куда-нибудь.По-моему это норма.В основном с агнабеями живут вместе,у нас не норма жить отдельно.А вот у египтяней это нормально,особенно молодежи.А так кто хочет тот поедет с семьей в тот самый турбизнес работать и квартиру снимет.Из нашей семьи например,только я с мужем живу,остальные женушки тусуются в своем бабьем курятнике.А в это время ихние верные и верующие мужья по дискачам шляются и девочек белокожих обнимают.Так что про это не надо.Желаний у египтян нет жить со своими,а кто хочет повторюсь-живет.Хочу и рыбку съесть и на.... сесть.

п.с а насчет образования умолчу вообще

 

 

жены живут отдельно, потому, что там дешевле, простой работник отеля не может снять дом для семьи, отель оплачивать не будет. а так, живет в стафхаусе и деньги в семью.

 

я знаю людей уровня асистента ФОМ и ФОМ,потому, что им отель оплачивает, как минимум половину, которые живут в шарме с женами египтянками и детьми и никуда по дискотекам не ходят.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008 биржа рухнула

 

в 2008 случился мировой финансовый кризис...в котором ВСЕ биржи мира несли убытки

и только в Египте это сочли махинациями....

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не жалко мне их, молодых крикунов,я ездила по Еги была не только в курортных зонах, в Каире в других городах в села заезжали, в принципе везде картина маслом,середина рабочего дня все кафешки заполнены пьют чай, терки трут,на каждом сантиметре торговые точки, повозки с разной лабудой друг на друге, грязь вокруг,у них нет даже сил возле себя убрать,где продают продукты питания, посетители поели тут же бросают все на землю, возле домов грязь,тут же бегают дети.Ну нет работы займитесь хотя бы своими домами и территориями, предайте приятный вид своим торговым точкам и кафешкам. Возьмите Мугамму как там грязно, в туалет страшно войти, любое гос.учреждение ощущение,что как их построили так никто и никогда там не убирал,А какое отношение к документам,я вообще молчу.И так на что не посмотришь. Мы живем в Шарме,у нас строящиеся компаунд и я смотрю как они работают. Один копает ямку трое стоят рядом и смотрят,как он копает ямку, подметает возле бассейна рядом идет другой,как группа поддержки,кладут кирпичную кладку один кладет 5 штук тусуются рядом,разговаривают по телефону,потом кирпич положат,через неделю разбивают и зачем то опять кладут,брусчатку положат,потом разбивают и ставят фонарь.И ходят еле еле,только и вижу как сидят и трепятся.

 

 

я не видела, как строят или убирают в шарме, но я видела, как семья мужа сторила дом в деревне. нормально строили, никто не прохлаждался, только иногда перекур, чай попить, потом обед и снова в бой до вечера. а строительный мусор убирали мальчишки за определенную плату, конечно, так, что шарм - это не весь египет.строили зимой, не летом, 3-ий этаж будут опять строить с осени, потому, что сейчас жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же новую Хургаду построил? И сейчас даже в революцию то одно, то другое открывается.

Я никого не защищаю. Просто факты. Домов много новых, Торг.центров. Здесь часто об этом друг друга информируют.

Не все так однозначно. ИМХО

 

 

 

Новую Хуогаду построили инвестиции

и если бы у инвесторов был выбор-возможно они предпочли бы совчсем другие руки......для осуществления непосредственно стройки

 

я не видела, как строят или убирают в шарме, но я видела, как семья мужа сторила дом в деревне. нормально строили, никто не прохлаждался, только иногда перекур, чай попить, потом обед и снова в бой до вечера. а строительный мусор убирали мальчишки за определенную плату, конечно, так, что шарм - это не весь египет.строили зимой, не летом, 3-ий этаж будут опять строить с осени, потому, что сейчас жарко.

 

ну так СВОЙ дом строили....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же новую Хургаду построил? И сейчас даже в революцию то одно, то другое открывается.

Я никого не защищаю. Просто факты. Домов много новых, Торг.центров. Здесь часто об этом друг друга информируют.

Не все так однозначно. ИМХО

 

 

 

Так я же не говорю,что не строят, я об их отношении к работе, да и строят если по графику должны сдавать объекты в одно время,а сдают на 2-3 года позже.А люди между прочим уже инвестировали в эти объекты и ждут,цены то как за оконченный объект заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не видела, как строят или убирают в шарме, но я видела, как семья мужа сторила дом в деревне. нормально строили, никто не прохлаждался, только иногда перекур, чай попить, потом обед и снова в бой до вечера. а строительный мусор убирали мальчишки за определенную плату, конечно, так, что шарм - это не весь египет.строили зимой, не летом, 3-ий этаж будут опять строить с осени, потому, что сейчас жарко.

 

Вы не сравнивайте индивидуальное строительство,там вы сами контролируете стройку, в строительных компаниях я проработала 25 лет,поэтому очень хорошо знаю эту отрасль и знаю,как заказчики тебя имеют если ты не вовремя сдашь объект,денег не заплатят просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жены живут отдельно, потому, что там дешевле, простой работник отеля не может снять дом для семьи, отель оплачивать не будет. а так, живет в стафхаусе и деньги в семью.

 

я знаю людей уровня асистента ФОМ и ФОМ,потому, что им отель оплачивает, как минимум половину, которые живут в шарме с женами египтянками и детьми и никуда по дискотекам не ходят.

 

 

 

 

 

А я знаю владельцев супермаркетов,дайвинг центров, у которых свои квартиры в Шарме,а жены их в своих городах почему то сидятbiggrin.gif ,как вы думаете почему,потому что они в Шарме(мужья) так не плохо себе развлекаются.Жены приезжают раз в полгода, сидят закутанные на пляжах и глазеют на туристок,говорят какие они(туристки) шармуты, фотографируют как обезьян,в море боятся заходить наверно замерзнут, жрут и гадят на пляже и еще орут,я имею ввиду их манеру разговаривать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую Хуогаду построили инвестиции

и если бы у инвесторов был выбор-возможно они предпочли бы совчсем другие руки......для осуществления непосредственно стройки

Возможно, и предпочли бы. Вы ситуацию наверняка лучше знаете.

Но ИМХО, Хургада быстро растет. Прямо как Китай

У нас китайцы строят, теперь еще узбеки. Если в Египет еще и китайцев завезти...biggrin.gif

В Москве тоже не москвичи сегодня строят. Качество все знают.

У нас уже новая дорога для АТЭС построенная развалилась. Дальше боимся даже загадывать(что развалится).

А тут, как могут, сами. Много народу все-таки.

Не могу я всех египтян под одну гребенку.

Про то, как один яму роет, пятеро стоят, есть великолепный грузинский фильм. Они над собой посмеяться умеют.

Здесь, видимо, тот же, нет, просто похожий менталитет.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще на кипело,разве президент научил, есть на капоте чужой чистой припаркованной машине фуль и тамеи при этом сидя на этом капоте и не встав с него даже тогда когда подходит владелец машины и все таки хочет сесть и уехать, разве президент научил молодых "образованных" торговцев говорить взрослой женщине(50 лет) одетой очень закрыто "маленькая грудь по чему?" и ржать при этом, кто их научил обсчитывать,обманывать,хамить, при чем стараешься быть с ними вежливыми и дружелюбными.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana25, у меня муж 15 лет в этой области отработал. Я тебе могу конкретно год сказать, когда начались махинации на бирже (он к тому времени уже закончил в америке образование, как раз по этим вопросам). Я уже здесь жила и видела все своими глазами. Это было задолго до революции.

Биржа просто умерла в один прекрасный день. Про потери даже вспоминать не хочется

в 2008 биржа рухнула

 

но тем не менее, работая на ней можно было получать весьма и весьма значительные доходы. Сейчас можно работать только в минус, извлекая обломки активов, которые были в нее вложены:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тем не менее, работая на ней можно было получать весьма и весьма значительные доходы. Сейчас можно работать только в минус, извлекая обломки активов, которые были в нее вложены:(.

Я тебе в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здесь, видимо, тот же, нет, просто похожий менталитет.

 

 

 

 

да,мы все время говорим именно о проблемах менталитета- в том числе системообразующих,приведших к так называемой революции а также о тех потерях,которые понесут носители этого менталитета...в результате проведенной ими революции

и еще наша дискуссия все время крутится вокруг одного и того же-

рррэволюционеры признали Мубарека преступником...какой ИНОЙ путь развития Египтя они могут предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще наша дискуссия все время крутится вокруг одного и того же-

рррэволюционеры признали Мубарека преступником...какой ИНОЙ путь развития Египтя они могут предложить?

Если здесь есть революционеры, надо допросить с пристрастием.biggrin.gif Вдруг расскажут о своих планах.girl_blush2.gif

Узнаем, как новый Египет надо строитьbiggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве президент научил молодых "образованных" торговцев говорить взрослой женщине(50 лет) одетой очень закрыто "маленькая грудь по чему?"

 

По-русски говорят?

Ну, тогда навряд:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь есть революционеры, надо допросить с пристрастием.biggrin.gif Вдруг расскажут о своих планах.girl_blush2.gif

Узнаем, как новый Египет надо строитьbiggrin.gif

 

 

 

ну здесь доствточно много болельщиков и оправдателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здесь доствточно много болельщиков и оправдателей

Да знаю, но не все в открытую сразу признаются, а уж идеи изложить вряд ли захотят, если они есть конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь есть революционеры, надо допросить с пристрастием.biggrin.gif Вдруг расскажут о своих планах.girl_blush2.gif

Узнаем, как новый Египет надо строитьbiggrin.gif

Боюсь, не узнаете, ибо тема давно сложилась так, что любые выступления подобного толка (как бы это поделикатнее выразиться) - в общем не приветствуются. Я тут как-то провела маленький эксперимент - процитировала лично услышанные мнения египтян о Мубареке (причём абсолютно безоценочно со своей стороны), но реакцию огребла. Правда, так и непонятно осталось что с этой реакции тем египтянам, думаю, им-то ни холодно, ни жарко.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-русски говорят?

Ну, тогда навряд:biggrin:

 

Я не вижу ничего смешного в этом, это же мусульмане,которые читают коран, которые в массе своей так хотят шариат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

рррэволюционеры признали Мубарека преступником...какой ИНОЙ путь развития Египтя они могут предложить?

демократический, когда все дружно и сами выбирают жизнь хуже предыдущей, но уже не только для себя, но и для соседа, при этом все же надеясь, что сам заживет лучше того самого соседа. ну вобщем прокатили бы лозунги социализма типа "кто был ничем, тот станет всем!" те при обращении "устаз" вам будут отвечать " все устазы в Париже" и называть нужно не иначе как "бэееееша"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не узнаете, ибо тема давно сложилась так, что любые выступления подобного толка (как бы это поделикатнее выразиться) - в общем не приветствуются. Я тут как-то провела маленький эксперимент - процитировала лично услышанные мнения египтян о Мубареке (причём абсолютно безоценочно со своей стороны), но реакцию огребла. Правда, так и непонятно осталось что с этой реакции тем египтянам, думаю, им-то ни холодно, ни жарко.

 

никак не думала что мнение ожидающих ляхмы с неба и для этго готовых кого угодно обьявить преступником.....должно считаться эталонным для посетителей данного форума

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не думала что мнение ожидающих ляхмы с неба и для этго готовых кого угодно обьявить преступником.....должно считаться эталонным для посетителей данного форума

Ну, во-первых, никто не говорит ни про какие эталонные мнения, адекватный человек вообще никогда не назовёт своё мнение таковым. Речь о том, чтобы как минимум слушать и слышать оппонентов, а не вытравливать их. Это просто интересно в конце концов! Нафик тогда затевать дискуссии, чтобы слиться в экстазе чтоли ))

А во-вторых, вообще неясно на основании чего между халявщиками и противниками Мубарека ставится знак равенства. К примеру, моим личным наблюдениям это противоречит. Но в принципе, по-человечески я понимаю, что так удобней.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, никто не говорит ни про какие эталонные мнения, адекватный человек вообще никогда не назовёт своё мнение таковым. Речь о том, чтобы как минимум слушать и слышать оппонентов, а не вытравливать их. Это просто интересно в конце концов! Нафик тогда затевать дискуссии, чтобы слиться в экстазе чтоли ))

А во-вторых, вообще неясно на основании чего между халявщиками и противниками Мубарека ставится знак равенства. К примеру, моим личным наблюдениям это противоречит. Но в принципе, по-человечески я понимаю, что так удобней.

 

ну про аытравливать -это Ваше личное мнение.правда ведь?

лично я считаю что приведение весомых и значимых аргументов отнюдь не является вытравливанием-это и есть дискуссия..

правда важно чтобы у обеих сторон было побольше именно весомых и серьезных аргументов-иначе когда они конгчаются ,возникает соблазн заговорить о вытравливании

что касается мнения египтян-я думаю что было бы интересно выслушать и начальника транспортногго цеха(с) то есть т ех кто понимает что произошло.....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про аытравливать -это Ваше личное мнение.правда ведь?

лично я считаю что приведение весомых и значимых аргументов отнюдь не является вытравливанием-это и есть дискуссия..

правда важно чтобы у обеих сторон было побольше именно весомых и серьезных аргументов-иначе когда они конгчаются ,возникает соблазн заговорить о вытравливании.

Про соблазн - это точно не по адресу. У меня, как человека не живущего постоянно в Египте и до сих пор не составившего определённого и уверенного мнения о ситуации, соблазн только один - узнать побольше разных и противоположных точек зрения. Поэтому я здесь почти всё время как читатель и наблюдатель. Но увы, наблюдатель и "вытравливания" тоже*.

*личное мнение, правда

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу процитировать, снова проблемы. Я опять громко-громко сообщаю, что "диплома" в Египте - это ПТУ низшего разряда для тех, кто полное среднее образование не получил. Ну не было у молодых людей из статьи образования, не было!!! И не видела я, чтобы шли с образованием в разносчики и сантехники. :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу процитировать, снова проблемы. Я опять громко-громко сообщаю, что "диплома" в Египте - это ПТУ низшего разряда для тех, кто полное среднее образование не получил. Ну не было у молодых людей из статьи образования, не было!!! И не видела я, чтобы шли с образованием в разносчики и сантехники. :girl_blush2:

Но хороший сантехник в Египте зарабатывает неплохие деньги. У нас есть такой, так муж ему заранее звонит, когда что-то нужно, тк весь день у него расписан. Прям как дантист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про соблазн - это точно не по адресу. У меня, как человека не живущего постоянно в Египте и до сих пор не составившего определённого и уверенного мнения о ситуации, соблазн только один - узнать побольше разных и противоположных точек зрения. Поэтому я здесь почти всё время как читатель и наблюдатель. Но увы, наблюдатель и "вытравливания" тоже*.

*личное мнение, правда

 

я не всегда понимаю за что или против чего Вы выступаете...

вот теперь-тоже.....

смысл треда от меня уже ускользнул...а препираться ради процесса ......(((((

 

Но хороший сантехник в Египте зарабатывает неплохие деньги. У нас есть такой, так муж ему заранее звонит, когда что-то нужно, тк весь день у него расписан. Прям как дантист.

 

да

и тем не менее-не хочут..

хочут в бэши.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу процитировать, снова проблемы. Я опять громко-громко сообщаю, что "диплома" в Египте - это ПТУ низшего разряда для тех, кто полное среднее образование не получил. Ну не было у молодых людей из статьи образования, не было!!! И не видела я, чтобы шли с образованием в разносчики и сантехники. :girl_blush2:

Из моих данных "диплома" - это обычный аттестат/документ о среднем образовании. Про существование системы ПТУ в Египте вообще не в курсе, но, разумеется, это не значит, что его нет. Более на виду обучение рабочим профессиям через систему подмастерьев. Те же строители: наставничество - становись и делай как я, но сначала раствор потягай, деревянную опалубку и т.п. У поваров такая же схема ИМХО.

Изменено пользователем April
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не всегда понимаю за что или против чего Вы выступаете...

вот теперь-тоже.....

В данном конкретном случае - против того, чтобы все противники единственно правильной точки зрения с ноги отправлялись в ряды

 

ожидающих ляхмы с неба

и за здоровые аргументы по сути. Хотя, боюсь, поздновато.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хороший сантехник в Египте зарабатывает неплохие деньги. У нас есть такой, так муж ему заранее звонит, когда что-то нужно, тк весь день у него расписан. Прям как дантист.

 

Не спорю. Просто речь идет про конкретную статью. А так да, из-за переизбытка народа с верхним образованием и вот этих самых диплом по коммерции хорошие ремесленники стали на вес золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего смешного в этом, это же мусульмане,которые читают коран, которые в массе своей так хотят шариат.

 

 

Шариат-то причем? Научили высокоморальные и образованные русские туристы. Меня один паренек из магазина спросил. Что можно украинцам сказать, такого особенного? А потом, услышав ответ, спросил с опаской, а это не плохие слова? ИМХО друг друга стоим иногда.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель, я по-прежнему не могу цитировать. Я не про ремесленников, тут я тоже не знаю, можно ли этому выучится. Я про торговые ПТУ. В "Доме Якобяна" невеста там училась, помнишь?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×