Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

женят неженатых

Против их воли .biggrin.gif "Как ?!!!ты ещё не записался в женился .!!!! " biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против их воли .biggrin.gif "Как ?!!!ты ещё не записался в женился .!!!! " biggrin.gif

Вот взяла цитату из Новостей, пост № 4684

«Когда мы сможем накормить всех голодных, организовать школы для учеников, больницы для больных, дома для бездомных, жён для холостяков, только тогда можно будет уже говорить о наказаниях для воров», - заявил аль-Кардави.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взяла цитату из Новостей, пост № 4684

«Когда мы сможем накормить всех голодных, организовать школы для учеников, больницы для больных, дома для бездомных, жён для холостяков, только тогда можно будет уже говорить о наказаниях для воров», - заявил аль-Кардави.

 

 

 

Ну не придурки ? А ?

 

Людарочи , я не Вам тот сабж адресовала . Я ж понимаю , что не с потолка взято .flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не придурки ? А ?

 

Людарочи , я не Вам тот сабж адресовала . Я ж понимаю , что не с потолка взято .flowers1.gif

 

Да все ок.biggrin.gif Я ж тоже понимаюbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Когда мы сможем накормить всех голодных, организовать школы для учеников, больницы для больных, дома для бездомных, жён для холостяков, только тогда можно будет уже говорить о наказаниях для воров», - заявил аль-Кардави

Организовать жён для холостяков :woodpecker: ............. нет слов одни выражения............. т.е. никто женщин не спросил и спрашивать не будет, их просто организуют в жён!!!!!!!!!!! М-да, и аль-Кардави это ж еще не самый радикальный дядя.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов одни выражения............. т.е. никто женщин не спросил и спрашивать не будет

Их и так то особо никто не спрашивал , как собссно , и женихов то никто не спрашивал особо тоже . А щас и вовсе ....организуют ...Курсы , наверно , организуют по организации в жёны .

Крындец !

Киньте в меня тапок , что я паникёр !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организовать жён для холостяков :woodpecker: ............. нет слов одни выражения............. т.е. никто женщин не спросил и спрашивать не будет, их просто организуют в жён!!!!!!!!!!! М-да, и аль-Кардави это ж еще не самый радикальный дядя.........

А вдруг это плохой перевод?sad.gif Организовать-то надо и тех, и других!playboy.gif Работы прибавится.Cherna_11.gif

Жаль, не скоро руки до воров-грабителей дойдут. 5 лет форы у них есть...boos2.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг это плохой перевод?sad.gif Организовать-то надо и тех, и других!playboy.gif Работы прибавится.Cherna_11.gif

ну да . Спать придётся крепче на заседаниях .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взяла цитату из Новостей, пост № 4684

«Когда мы сможем накормить всех голодных, организовать школы для учеников, больницы для больных, дома для бездомных, жён для холостяков, только тогда можно будет уже говорить о наказаниях для воров», - заявил аль-Кардави.

 

 

 

Правильно, а чем им еще заниматься? На другое умишка-то не хватает. Есть ли среди этого ТНП (так называемого парламента:biggrin:) хоть один толковый топ-менеджер, а? У нас в провинции когда выбирали - муж плевался, один бывший автослесарь, второй рыбу на базаре чистил, у третьего 3 ходки было при Мубараке. - и это парламент? Да на них смотреть страшно. А для того, чтоб не быть голодным и бедным надо работать, а не драться и орать на площадях. Про жен убило, вообще это не дело парламента. А вот экономику поднимать и снижать преступность - это ж надо образованием обладать, хотя бы элементарным.. Люди...подарите им кто-нибудь учебник по экономической теории:KidRock:

Но а народ-то ждет, что сейчас всех накормят и вылечат, а они днями будут спать и ничего не делать..так же приятнее думать, чем сказали бы, ну-ка взяли лопату в руки и копать от забора и до обеда.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимца египетской публики старика Аделя Имама приговорили к тюремному заключению за высмеивание ТЮРБАНОВ. :woodpecker: Ущипните меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимца египетской публики старика Аделя Имама приговорили к тюремному заключению за высмеивание ТЮРБАНОВ. :woodpecker: Ущипните меня.

 

ну, вот понеслось:phil_39:а шо, тюрбан - это священная корова в Египте что ли?

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимца египетской публики старика Аделя Имама приговорили к тюремному заключению за высмеивание ТЮРБАНОВ. :woodpecker: Ущипните меня.

А где он их высмеивал ? И на скока его приговорили ?

А так .....Ежих , ты понимаешь ЧТО уже твориться началось ? Дай Бог , чтоб у них хоть на полгодика времени не хватила за народ вообЧе взяться .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимца египетской публики старика Аделя Имама приговорили к тюремному заключению за высмеивание ТЮРБАНОВ. :woodpecker: Ущипните меня.

...и бород! woodpecker.gif За бороду щипать? А потом нас привлекут...sad.gif

А в общем начинается Афганистан вырисовываться. Еще и дружба у него с Египтом пылкая. На какое-то совещание вместе едут. Есть, видимо, чем поделиться.KidRock_07.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, а чем им еще заниматься? На другое умишка-то не хватает. Есть ли среди этого ТНП (так называемого парламента:biggrin:) хоть один толковый топ-менеджер, а? У нас в провинции когда выбирали - муж плевался, один бывший автослесарь, второй рыбу на базаре чистил, у третьего 3 ходки было при Мубараке. - и это парламент?

 

Быстро мы забыли про кухарку, которая может управлять государством.woodpecker.gif А они на вооружение взяли.playboy.gif Не пропадает зазря опыт революционеров-первопроходцев.timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот понеслось:phil_39:а шо, тюрбан - это священная корова в Египте что ли?

 

 

я извиняюсь за непросвященность:biggrin: в этом вопросе:girl_blush2: .а что за тюрбаны?эти белые шапки"таблетки"что салафиты носят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за непросвященность:biggrin: в этом вопросе:girl_blush2: .а что за тюрбаны?эти белые шапки"таблетки"что салафиты носят?

 

это типа полотенца на голову намотанного:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа полотенца на голову намотанного:biggrin:

 

спасибо за ответ:flowers1: я отстала от жизни:biggrin: .уже увидела фотку в "новостях"ну так в таких только строители ходят.чтоб солнце не напекло(как я думала):biggrin: а оказалось вон оно как!священный головной убор:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взяла цитату из Новостей, пост № 4684

«Когда мы сможем накормить всех голодных, организовать школы для учеников, больницы для больных, дома для бездомных, жён для холостяков, только тогда можно будет уже говорить о наказаниях для воров», - заявил аль-Кардави.

 

А пока не наступит это прекрасное далеко, пущай грабят и убивают безнаказанно(поняла так).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Тахрире опять драка!:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Тахрире опять драка!:woodpecker:

ФУтбольные фанаты пошли на штурм МВД.вот зачем им это?мало бессмысленных жертв?настоящий дурдом :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУтбольные фанаты пошли на штурм МВД.вот зачем им это?мало бессмысленных жертв?настоящий дурдом :woodpecker:

 

Боже, это действительно настоящий зоопарк, этим людям ни шаг влево ,ни шаг вправо нельзя давать ступить. Держать на коротком поводке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Держать на коротком поводке.

Скоро даже не поводок будет . Клетка , как минимум . Это не Мубарак .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУтбольные фанаты пошли на штурм МВД.вот зачем им это?мало бессмысленных жертв?настоящий дурдом :woodpecker:

Все жалуются, что не работают, бездельники.ranting.gif А вон оно что: работа у них такая....(ну что-то все советскими песнями хочется продолжать)phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, это действительно настоящий зоопарк, этим людям ни шаг влево ,ни шаг вправо нельзя давать ступить. Держать на коротком поводке.

 

да какой поводок?в клетку всех.пока не успокоятся или уже рубашки нужно смирительные.что то не на шутку разбушевались.ну а парламенту дела нет.им в первую очередь надо ввести культ бород и тюрбанов:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ну что-то все советскими песнями хочется продолжать)phil_39.gif

Передаётся революцЫонный настрой ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаётся революцЫонный настрой ?

 

 

 

 

:take_example: Это уже не революция, а анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:take_example: Это уже не революция, а анархия.

Я про песТни .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаётся революцЫонный настрой ?

ну, дык за наше время понахватались. Опыт 70 лет революции одной, потом другой, поневоле взвоешь запоешьKidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой поводок?в клетку всех.пока не успокоятся или уже рубашки нужно смирительные.что то не на шутку разбушевались.ну а парламенту дела нет.им в первую очередь надо ввести культ бород и тюрбанов:ranting:

 

Алесь, что про церковь в Дахаре слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесь, что про церковь в Дахаре слышно?

 

ничего неизвестно.позвонила мужу.он не знает ничего.но сказал.что постарается узнать правда ли это.будем надеяться.что ОБС:phil_39:

Как только узнаю отпишусь

 

ну вот муж быстро отзвонился.что еще успеваю откорректоровать.

со слов мужа.возле церкви собралась небольшая группа(человек 20)с палками и начали орать.что собираются делать новую революцию:biggrin: (мне так стало смешно ну больные люди)вообщем на церковь нападать не планировали салафиитских лозунгов не орали хотят боХатства:biggrin: немеренно и все в таком духе или грозятся новой революцией:woodpecker: .просто это рядом было.но потом их быстро успокоили.кто успокаивал неизвестно.такую историю рассказали мужу знающие люди из Дахара.может будут еще версии.кто ж его знает

вообще самое удивительно что сейчас большинство египтян .кто взял палку(камень)мнят себя ну просто властелином колец мира

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

 

Рабочие, перекрывшие Нил, прекратили акцию из-за событий в Порт-Саиде
ну вот, и вправду страна чудес........само рассосалось........ :girl_in_dreams:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще самое удивительно что сейчас большинство египтян .кто взял палку(камень)мнят себя ну просто властелином колец мира

...шариат зашагает по стране со знаменем ислама. прям как у нас после 17го. щас и НЭП будет и раскулачивание. как у нас доклады компартии строчили тут фетвы только успевай читать. по деревням политику партии в массы ну и тд. и тп. только все это на исламе замешано, а это куда страшнее. будут стучать на соседа ахмеда который пропустил молитву, а жена мухамеда глаза под никабом накрасила. и пошли всем кварталом радостно каменюки собирать. тут даже новое значение известного "время собирать камни" звучит зловеще Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собралась небольшая группа(человек 20)с палками и начали орать.что собираются делать новую революцию:biggrin:

Да-с...Как-то грустно становится.Сначала 20 человек с палками, а потом глядишь и их число очень возрастет и начнется очередная революционная масрахея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...шариат зашагает по стране со знаменем ислама. прям как у нас после 17го. щас и НЭП будет и раскулачивание. как у нас доклады компартии строчили тут фетвы только успевай читать. по деревням политику партии в массы ну и тд. и тп. только все это на исламе замешано, а это куда страшнее. будут стучать на соседа ахмеда который пропустил молитву, а жена мухамеда глаза под никабом накрасила. и пошли всем кварталом радостно каменюки собирать. тут даже новое значение известного "время собирать камни" звучит зловеще

эта туссовка .про которую я рассказывала про шариат молчит.ничего такого и близко нет.требуют хлеба и зрелищ богатства тк революционеры ж обещали. а раз обещания не выполняют.то они сделают новую революцию.в основном хотят квартиры в престижных районах земли все в таком роде.естественно чтоб продать подороже.тч не будем нагнетать.по Хургаде пока еще ничего такого страшного не шагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-с...Как-то грустно становится.Сначала 20 человек с палками, а потом глядишь и их число очень возрастет и начнется очередная революционная масрахея

вообще в марте очередной срок раздачи квартир и земли для тех кто стоит на очереди.может еще и по этому взбесились.все ж хотят .так мало того им еще дорогие районы подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита писала о мнении деревенских по поводу выборов, за кого голосовать. Я присоединюсь. В знакомой деревне ( :) ) тоже все за светскую партию были, Вафд, БМ никто не поддерживал. Ну... значит, где-то целыми деревнями были за БМ. Чего уж теперь...

 

К мужу приходил один парнишка. Молодой, учится на юриста. Рассказал, что собираются их везти группой в Гаагу, учить демократии. :woodpecker: Занятно, правда? ;)

 

 

Да кажется. sad.gif Во всяком случае хорошего ничего.

 

 

ААааа! :phil_39: Это пишешь ты???? Вот после твоего поста мне и стало совсем грустно. Значит, и правда совсем дело худо... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, правда? ;)

 

Я пацталом .

 

 

 

 

и начнется очередная революционная масрахея

Которая перейдёт в тамселею . да собссно уже перешла .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААааа! :phil_39: Это пишешь ты???? Вот после твоего поста мне и стало совсем грустно. Значит, и правда совсем дело худо...

Ну ладно тебеgive_heart.gif У меня же тоже нервы есть.

Я в революцию в прошлом году тоже парилась, перепугалась - муж на работу возил, час комендантский, танки стояли, ужасы везде писали - потом в самый жуткий день когда я уже выходить с работы боялась после ночного дежурства и домой идти - приехал муж за мной на машине с дитями своими, а мелкий едет и танки считает и ржет довольный - развлекуха ему! biggrin.gif Ну и я посмотрела - танки танками - а люди живут, так же работают, те же проблемы - нужно жить, что поделаешь...

Мне сейчас неуютно слегка, но ехала сегодня через Тахрир - ходят себе автобусы, и люди по своим делам. Мне в автобусе мужчина вежливо сказал - take care, Ramses is crowded - прям так на английском - я сказала шукран.

Прям как название новой болталки - тахрир Тахриром а обед по расписанию...pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мужу приходил один парнишка. Молодой, учится на юриста. Рассказал, что собираются их везти группой в Гаагу, учить демократии. :woodpecker: Занятно

Не совсем понятно, что именно занятно. Что в Гаагу? Или что демократии будущих юристов собрались учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пацталом .

Люля, а ты чего пацталом? Обычная студенческая обменная программа. Все ездят кто куда. Архитекторы в Италию, инженеры в Германию, бизнесу учатся в Штатах/Англии и т.д. В Гааге, кстати, очень хороший факультет Международного и Европейского права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×