Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Мой муж почему-то уверен в том,что даже если в парламент войдет большинство БМ,все равно армия не даст им полной власти над страной,например,если БМ захотят разорвать мирный договор с Израилем,армия не согласится воевать.

 

Только вот интересно,если парламент поделят БМ с либеральными парнтиями(будет одинаковый процент мест:скажем,50 на 50),как они там будут принимать решения относительно одежды туристов,алкоголя,раз их пожелания относительно таких вещей прямо противоположны

Драться что ли будут во время дебатов?biggrin.gif

 

мой тоже так говорит.да и по логике вещей.столько лет армия была у власти и тут вдруг будет перед бородачами расшаркиваться.думаю.что найдут способ поставить их на место:phil_39: (очень на это надеюсь).братья еще куда ни шло.но салафиты-это ж вообще мракобесие:shok: .их и 1 в парламент пускать нельзя

видимо путем голосования.я так понимаю.можно и подраться.почему ж нет:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда. Все забыли, что, проголосовав на референдуме за поправки, обрекли себя на многоразовые выборы. Данный парламент будет только конституцию сочинять (армия, кстати, сохраняет свой статус и ему не подчиняется - легко может отклонить не нравящийся проект). Потом голосуем за конституцию, а потом - за НОВЫЙ парламент. Так что то, что происходит сейчас, - проба пера. Весьма неплохая для коалиции, ИМХО.

О! И только потом за президента? Тогда, если не произойдет ничего экстраординарного, у египтян политическая активность сойдет постепенно на нет.

А во сколько обходятся выборы, казне, по затратам?

Есть где -нить такая информация, кто в курсе, поясните.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю.можно и подраться.почему ж нет:biggrin:

 

Излюбленное парламентское занятие biggrin.gif плюс поспать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.... Я це люблю! (с). А как мы будем голосовать за Конституцию, всем списком или за каждую статью отдельно? :biggrin:

Интересно, если сейчас парламентское большинство (условно) будет салафитское. И в Конституции будет это все отражено, а новый парламент окажется либеральным? Как жЫть дальше?

 

мой тоже так говорит.да и по логике вещей.столько лет армия была у власти и тут вдруг будет перед бородачами расшаркиваться.думаю.что найдут способ поставить их на место:phil_39: (очень на это надеюсь).братья еще куда ни шло.но салафиты-это ж вообще мракобесие:shok: .их и 1 в парламент пускать нельзя

видимо путем голосования.я так понимаю.можно и подраться.почему ж нет:biggrin:

 

Армия кушает из рук Большого Брата. Если Брат заинтересован в Братьях, то они и пройдут. А армия отдаст честь, прищелкнет каблуками и скажет: "Энта тоомори, йа бэша!"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафит, победивший в Монтазе (Алекс), говорит в интервью, что демократия - это даже не харам, а КУФР!! Чуть ли не смертный грех. :phil_39:

 

О! И только потом за президента? Тогда, если не произойдет ничего экстраординарного, у египтян политическая активность сойдет постепенно на нет.

Ну да. Выборы президента должны были состояться весной-летом 2013 г. А сейчас армия говорит, что проведёт их грядущим летом... Раньше, после принятия поправок, получался такой расклад: выборы в парламент (январь 2012) - выборы в Шуру (март 2012) - выдвижение комиссии для разработки конституции в течение 3 мес. - референдум по конституции (осень 2012) - очередные 3-ступенчатые выборы парламента (новая конституция автоматически ликвидирует старый парламент - осень-зима 2012-2013) - выборы в Шуру (февраль-март 2013), к лету 2013 - выборы президента.

Каким Макаром выборы будут раньше на год - пока не поняла. :)

 

О.... Я це люблю! (с). А как мы будем голосовать за Конституцию, всем списком или за каждую статью отдельно? :biggrin:

Интересно, если сейчас парламентское большинство (условно) будет салафитское. И в Конституции будет это все отражено, а новый парламент окажется либеральным? Как жЫть дальше?

Нее. Парламент выбирает комиссию, которая будет работать над текстом конституции. А комиссию, на минуточку, утверждает армия. :biggrin:

Всё схвачено (надеюсь).

 

О.... Я це люблю! (с). А как мы будем голосовать за Конституцию, всем списком или за каждую статью отдельно?

За каждую букву. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За каждую букву. :biggrin:

Конгениально! Сначала нужно провести референдум по алфавиту, затем - дебаты по словарному составу (с обсуждением всех допустимых значений каждого слова), а только затем обсудить каждую редакцию каждой статьи проекта конституции и принять ее, статью (но непременно не простым, а квалифицированным большинством голосов). Во избежание, так сказать...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конгениально! Сначала нужно провести референдум по алфавиту, затем - дебаты по словарному составу (с обсуждением всех допустимых значений каждого слова), а только затем обсудить каждую редакцию каждой статьи проекта конституции и принять ее, статью (но непременно не простым, а квалифицированным большинством голосов). Во избежание, так сказать...

 

Хорошая идея! Таким образом сохранить дух и букву закона.biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если они обнаглеют,быстренько их приструнить силой-ввести военное положение или как это называется.

 

 

:biggrin: ахван в альянсе с армией ,если раньше это были только слухи,что в составе ахван есть отставные,то события Тахрира последних дней их только подкрепили

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая идея! Таким образом сохранить дух и букву закона.biggrin.gif

А главное - безмерно повысим как филологический, так и общеобразовательный уровень местного населения! А с образованным и думающим человеком обсуждать что-либо гораздо приятнее и плодотворнее, хотя иногда и гораздо опаснее...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, из СМИ и рассылок вырисовывается весьма обнадёживающая ситуация. По Red Sea БМ и коалиция (Котла) идут вровень! Коалиция выигрывает в Хелиополисе и в даунтауне Каира. Самая "печалька" - в Кафр Эль Шейхе: БМ и салафиты в лидерах. Такая же ситуация, вопреки прогнозам, в Луксоре. Среди индивидуалов прошло уже несколько из коалиции по Каиру.

 

Не хотелось бы нагнетать, но еще два тура голосования впереди, а там почти весь аппер иджипт (тенденцию можно проследить по результатам голосования Луксора) и остаток Дельты (тенденцию можно проследить по Кафр эль Шейху) ..... так что как говорит мой муж ..... Бог превыше всех и пути Его не исповедимы, давайте все-таки надеяться на лучшее

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салафит, победивший в Монтазе (Алекс), говорит в интервью, что демократия - это даже не харам, а КУФР!! Чуть ли не смертный грех. :phil_39:

:woodpecker: А может, не так уж он и неправ... :blush: Зависит от того, из какого времени и с какого места смотреть...

P.S. Забавно, правда, что говорит это человек, победивший на выборах...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ахван в альянсе с армией ,если раньше это были только слухи,что в составе ахван есть отставные,то события Тахрира последних дней их только подкрепили

Можно подробнее про "подкрепили".

Не тактический ли это прием, сейчас необходимо удержать ситуацию любыми мерами.

Худой мир лучше доброй ссоры.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки: "Не для того делалась революция....". :biggrin: Это уже перестает даже смешить. А то, что во время революции все самое темное и низменное из-за углов вылазит, им не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если раньше это были только слухи,что в составе ахван есть отставные,то события Тахрира последних дней их только подкрепили

И что странного или удивительного, что в составе "братьев" есть отставные военные? Из этого факта никакие выводы автоматически не проистекают, IMHO...

Или я неверно понял смысл сообщения?

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что странного или удивительного, что в составе "братьев" есть отставные военные? Из этого факта никакие выводы автоматически не проистекают, IMHO...

Или я неверно понял смысл сообщения?

 

Да все правильно поняли. Да,есть. И среди служивых людей есть сочувствующие.

Я минусы Голд вообще под этим постом не поняла. Это мода такая, не читая, Голд минусы в этой теме ставить?? :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я минусы Голд вообще под этим постом не поняла. Это мода такая, не читая, Голд минусы в этой теме ставить?? :KidRock:

Здесь моя совесть чиста - не моя это работа... Голд, :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь моя совесть чиста - не моя это работа... Голд, :flowers1: !

 

Так я и не обвиняю. Я вижу, что Вас этот пост не удивил.

Вообще, я считаю, что это единственно грамотный альянс на сегодняшний момент. Армия - БМ. И миллион причин приведу.

Пы.Сы. Не в смысле, что это предел моих мечтаний. А что они друг другу сейчас нужны.

 

Не хотелось бы нагнетать, но еще два тура голосования впереди, а там почти весь аппер иджипт (тенденцию можно проследить по результатам голосования Луксора) и остаток Дельты (тенденцию можно проследить по Кафр эль Шейху) ..... так что как говорит мой муж ..... Бог превыше всех и пути Его не исповедимы, давайте все-таки надеяться на лучшее

 

Гиза - Альянс, Миния - пополам, Кена - исламисты, Синай..... Ничего нового, ИМХО, оставшиеся два тура нам не принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже так говорит.да и по логике вещей.столько лет армия была у власти и тут вдруг будет перед бородачами расшаркиваться.думаю.что найдут способ поставить их на место:phil_39: (очень на это надеюсь).братья еще куда ни шло.но салафиты-это ж вообще мракобесие:shok: .их и 1 в парламент пускать нельзя

Это нас мужья-христиане успокаивают так :flowers1: (имхо).

Я решила, не будут мои дети жить в исламской республике.

Надеюсь у нас есть еще 1-2 года на подготовку почвы.

БМ, судя по всему, более 50% наберёт...печально...надежды больше нет... :timeout:

 

Салафит, победивший в Монтазе (Алекс), говорит в интервью, что демократия - это даже не харам, а КУФР!! Чуть ли не смертный грех. :phil_39:

Ну да, при Мубараке :give_heart: они из подполья вылезти не могли :phil_39: , ни БМ, ни салафиты, демократия им принесла власть, а теперь это(демократия) конечно смертный грех :timeout: .

Логика - СУПЕР!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нас мужья-христиане успокаивают так :flowers1: (имхо).

Я решила, не будут мои дети жить в исламской республике.

Надеюсь у нас есть еще 1-2 года на подготовку почвы.

БМ, судя по всему, более 50% наберёт...печально...надежды больше нет... :timeout:

 

 

Ну да, при Мубараке :give_heart: они из подполья вылезти не могли :phil_39: , ни БМ, ни салафиты, демократия им принесла власть, а теперь это(демократия) конечно смертный грех :timeout: .

Логика - СУПЕР!

тааак!долой пессимизм!:acute:

понятно.что вся беднота будет за салафиитов.но кроме нас(агнабей)+христиан есть еще мусульмане.которые не захотят "упасть"в пучину средневековья.всем они штанцы не укоротят.не думаю.что нищета будет командовать парадом.пока пусть радуются а потом имхо "хвост"им прижмут.в халифат в Египте я не верю(вернее верить отказываюсь:phil_39: )

все таки Котла и Вафд тоже много голосов наберут.как они будут сосуществовать вместе с салафиитами.мне вообще не понятно.я как почитаю высказывания"друзей талибов".так такое чувство возникает.что они точно с дурдома сбежали:KidRock:

 

пс пока судь да дело голоса можно и подкорректировать:acute: тч" спокойствие только спокойствие":)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не только беднота за салафитов-я тут в шоке пребываю-звонит муж матери(она образованная,но политикой особо не интересуется) спрашивает за кого голосовала-она-за Нур-он говорит -ты что салафитов хочешь? Нет это не они-у них в программе ничего про шариат нет(мама у нас даже хиджаб не носит-и вообще к радикальному исламу негативно относится) Им в очереди для голосования :ranting: объясняли что за партия Нур-и очень хорошая программа мол у них политическая!Кошмар :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конгениально! Сначала нужно провести референдум по алфавиту, затем - дебаты по словарному составу (с обсуждением всех допустимых значений каждого слова), а только затем обсудить каждую редакцию каждой статьи проекта конституции и принять ее, статью (но непременно не простым, а квалифицированным большинством голосов). Во избежание, так сказать...

 

Да, только квалифицированным. Это было бы хорошо.

а то как может, например, неграмотное население голосовать за конституцию, если не может прочитать проект, вот вопрос. Имхо, сначала нужно добиться 100% грамотности, или читать проект через динамики. вопрос , так вопрос.

 

http://top.rbc.ru/politics/30/11/2011/627638.shtml а вот может и брехня, но приятная.

 

а это тоже статья про выборы с фото. http://www.dailymail.co.uk/news/article-2067282/Egypt-votes--woodpecker-pen-tractor-banana-Symbols-ballot-paper-represent-candidates-help-illiterate.html?ito=feeds-newsxml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

http://top.rbc.ru/po...11/627638.shtml а вот может и брехня, но приятная.

l

 

 

а что приятного?я что-то не поняла.что 30% не 50 не 70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюр какой то.... woodpecker.gif

Партия свободы и справедливости которая не братья - и партия Нур которая не салафиты.biggrin.gif

Сидим тут в офисе, тупые донельзя в политике (ну я то уж 100%blush.gif), половина иностранцы, по арабски с трудом, нам даже голосовать нельзя - нет гражданства еще - и то все знаем, какая партия и как называется. Так как всем не все равно в какой стране жить будем.

Обидно за египтян прямо, ну нельзя же до такой степени быть наивными и ничем не интересоваться.sad.gif Уже только на заборе не написаны и на деревьях не развешаны партии, символы и тд. Про телевизор, газеты и интернет молчу.............

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что приятного?я что-то не поняла.что 30% не 50 не 70?

 

Так 30 в самых оптимистичных прогнозах не было.

Главное что- главное что бы не больше 50% совокупно с близкими по духу. А 49% - уже ни о чем. Ну то есть о чем, но не очень. Большинство -это больше 50%, тогда можно голосовать в "одно рыло". Иначе - договариваться. по ряду законов (важным) в ряде стран еще нужно чтобы не просто большинство, а скажем не ниже 70% и тд.

 

Один минус- это ссылка далеко не факт. РБК по политическим новостям иностранным не особо так источник.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 30 в самых оптимистичных прогнозах не было.

Главное что- главное что бы не больше 50% совокупно с близкими по духу. А 49% - уже ни о чем. Ну то есть о чем, но не очень. Большинство -это больше 50%, тогда можно голосовать в "одно рыло". Иначе - договариваться. по ряду законов (важным) в ряде стран еще нужно чтобы не просто большинство, а скажем не ниже 70% и тд.

 

Один минус- это ссылка далеко не факт. РБК по политическим новостям иностранным не особо так источник.

 

думаю братья с "друзьями талибов"на процентов 40-45 потянут.больше им просто не дадут.независимо от реального голосования.

я вообще удивляюсь.раз они(салафииты)такие уже антихарамники.то чего лезут в политику.сами себе противоречат.бородку отпустил белую шапку надел штанцы подкоротил и проповедуй себе спокойно"темным "людям бошки прочищай:woodpecker: нормальные ж все равно слушать не будут.тк нет. охота страной покомандовать.:boos2:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще удивляюсь.

 

Ну тут сложный вопрос. я например, не знаю.

 

Есть одна сторона - это то, что в политических дебатах или в попытках очернить конкурента в политической борьбе используются разные методы, в том числе критика и нападки на противника.

 

В случае с партией, базирующей свои платформы на какой либо вере с этим сложнее, так как они могут в ответ сказать, что критикуя их, критикуется вера или религия. Вот это не совсем справедливо. Подмена понятий некая. Т.к. в политике, так в политике, на войне, как на войне.

Если идешь в политику, нужно привыкать к возражениям.

Наверное, это будет сложно.

 

Как, например с Вашим постом. Уже дали минус.

А ведь вы критикуете не религиозных деятелей, не религию, а политиков . А это - нормально.

Политиков критиковать имхо не только можно, а даже возможно- нужно :biggrin: .

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут сложный вопрос. я например, не знаю.

 

Есть одна сторона - это то, что в политических дебатах или в попытках очернить конкурента в политической борьбе используются разные методы, в том числе критика и нападки на противника.

.

Наверное, это будет сложно.

 

Как, например с Вашим постом. Уже дали минус.

А ведь вы критикуете не религиозных деятелей, не религию, а политиков . А это - нормально.

Политиков критиковать имхо не только можно, а даже возможно- нужно :biggrin: .

 

 

как они там внутри парламента будут договариваться.непонятно

 

ой сложноооо будет

 

нету уже:biggrin: пока я пришла меня уже "спасли"единомышленники:flowers1::give_heart:

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще удивляюсь.раз они(салафииты)такие уже антихарамники.то чего лезут в политику.сами себе противоречат.

Не совсем так.

Я уже писала раньше, есть такое явление - политический ислам и его не стоит недооценивать.

Кстати, история этого явления, в современной его форме, уходит в начало прошлого века в Египет к ассоциации "Братья Мусульмане".

И если немного абстрагироваться, то вспомним, что в Турции у власти находится исламистская "Партия справедливости и развития".

Кроме того, шесть из одиннадцати президентов были военные. Сейчас президент и премьер однопартийцы, если я ничего не путаю - исламисты.

Вообще обнаружила некоторую перекличку с Египтом, если верить Википедии:

"В мае премьер-министр Рэджеп Эрдоган объявил Абдуллу Гюля основным кандидатом от правящей партии на президентских выборах в 2007 году. Это вызвало протесты оппозиционных партий, которых категорически не устраивала кандидатура Гюля, имевшего репутацию «исламиста». Оппозиционные партии приняли решение бойкотировать голосование по кандидатуре президента, чтобы выборы были признаны недействительными за недостатком кворума. В крупных городах прошли марши протеста против выдвижения Гюля в президенты и в защиту светского строя Турции. Начальник Генштаба Я. Бююканыт поддержал протестующих и заявил, что армия готова вмешаться, если светский строй будет поставлен под угрозу. Под массовым давлением Абдулла Гюль снял свою кандидатуру.В июле в Турции прошли парламентские выборы, на которых убедительную победу одержала партия «Справедливости и Развития» под руководством Эрдогана. Вновь сформированный парламент провёл голосование по кандидатуре президента. На повторном голосовании 28 августа Гюль был избран президентом и в тот же день вступил в должность."

Я все лелею надежду.smile.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюр какой то.... woodpecker.gif

Партия свободы и справедливости которая не братья - и партия Нур которая не салафиты.

Это женам просто байки рассказывают :) боятся разборок :)

Изменено пользователем Irada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья!как бы мы не углублялись в историю, в свои размышления и выдвижение разного рода предположений, как верхушка МВФ решит,так и будет!БМ-значит БМ,либералы-значит либералы и т.д. Ежиха,полностью с Вами согласна. 

 

не переживайте, поберегите себя!все будет хорошо!вот только побыстрее поставили бы уже "того,кого надо" и дали нам расслабиться!

 

 

 

 

 

 

Армия кушает из рук Большого Брата. Если Брат заинтересован в Братьях, то они и пройдут. А армия отдаст честь, прищелкнет каблуками и скажет: "Энта тоомори, йа бэша!"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как верхушка МВФ решит,так и будет!

А что верхушка МВФ претерпела изменения? smile.gif

Мубарак, вроде, со всеми Большими братьями дружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что верхушка МВФ претерпела изменения? smile.gif

Мубарак, вроде, со всеми Большими братьями дружил.

 

не изменялась,не изменяется и не изменится!а Вы верите в это слово (дружба) применительно к МВФ?мое ИМХО, использовать эти слова даже в одном предложении как-то неуместно :air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы верите в это слово (дружба)

 

Ага. Дружили семьями.biggrin.gif

Разумеется вы поняли о чем я говорила.

Решила уточнить, вдруг вы на полном серьезе- "был удобен".flowers1.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Дружили семьями.biggrin.gif

 

 

ну да,и "в гости", на чай, так сказать,залетали к соседям на бомбочках :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,и "в гости", на чай, так сказать,залетали к соседям на бомбочках

Давайте по порядку, если вы нам хотите что-то новое сообщить.

Кто, куда и зачем?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helya, Ваши слова да Богу в уши! Уже б назначили какого-то адекватного дяденьку и дали б людям расслабиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку, если вы нам хотите что-то новое сообщить.

Кто, куда и зачем?)))

 

 

 

спокойствие,только спокойствие :biggrin:!без паники :air_kiss: ! это я про старое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салафиты-это ж вообще мракобесие

Я советую впредь быть более тактичной в оценках религиозных течений.

Предупреждение.

Модератор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья!как бы мы не углублялись в историю, в свои размышления и выдвижение разного рода предположений, как верхушка МВФ решит,так и будет

 

Вашими бы устами, да на пасеку :-). Роль, сила и значение МВФ, имхо, слегка преувеличена. Если здравый смысл выключается, то ничто не повлияет. Зависит от задач и целей.

Хотя, я разделяю все еще и с самого начала года Вашу позицию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они там внутри парламента будут договариваться.непонятно

 

ой сложноооо будет

Да чего сложного- весело :-) скорее всего будет.

по запросу по видео "драка в парламенте" можно столько всего найти. Я помню и в Рф и в Японии. Инет дает другое. Но политкорректность мешает мне, и я поставлю индию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×